Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Место астрологии в вашей жизни
Нулевое 55% 55%  [ 6 ]
Преобладающее 9% 9%  [ 1 ]
Частичное 36% 36%  [ 4 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
2010.06.30. Астрология
http://www.4shared.com/audio/B5wXHkHJ/_20100630___.html
И действительно что это такое? При повальной увлеченности гороскопами. Любое СМИ их публикует, значит пользуется популярностью. Сборники гороскопов. Открывай и поступай как советуют и все у тебя будет тип-топ. А так ли это. Сама в них не верю, но это только моя позиция, вокруг то верят и живут по ним. При знакомстве всегда интересуются знаком. А ученые говорят, что солнце уже вращается несколько в другом зодиакальном круге, где 13 созвездий, то есть у нас даже знаки то не те, которые мы считаем своими. Что это за история с гороскопами, раньше говорят этого не было.


Последний раз редактировалось p-polya 03 июл 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Плохие гороскопы - глупость.. хорошие - путеводная нить..
и ещё один способ самопознания..
Но читать надо разных специалистов.. и пытаться находить аналогии из жизни своих родных и знакомых.. Если то, что написано совпадает с жизненной практикой - значит, этому специалисту можно доверять..
Стоящие специалисты не будут зомбировать: делай так или так..
Мой ответ: астрология - ещё одна возможность, помогающая лучше понимать людей и себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
Мой ответ: астрология - ещё одна возможность, помогающая лучше понимать людей и себя..


Согласен, астрология - одна из ниточек, плетущих нашу Судьбу.

Вот только я не верю гороскопам на каждый день, предпочтительней, по-моему, уточнять положения звезд, Солнца и Луны и делать приблизительные, не обречённые на провал выводы :-D
А так, это лишь ещё одна наживка в руках СМИ и утешение для Тех, Кто не Хочет Думать Своей Головой))

Сам я верю только одному гороскопу - с советских времён дома завалялась книжонка: синяя корочка, зодиакальный круг на обложке, просто так и непосредственно написано: "Ваш гороскоп". Встречал и современные тексты, но многое просто переиздано. Этому гороскопу я верю (настолько насколько позволяю верить как образованный человек), и не без причины. Если у кого-то есть такая же книжка, наверное согласятся со мной.

С уважением :a_g_a:

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Noise писал(а):
Цитата:

Сам я верю только одному гороскопу - с советских времён дома завалялась книжонка: синяя корочка, зодиакальный круг на обложке, просто так и непосредственно написано: "Ваш гороскоп". Этому гороскопу я верю (настолько насколько позволяю верить как образованный человек), и не без причины.

С уважением :a_g_a:


А вот с этого места поподробней пожалуйста, если это возможно

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
В смысле, какая именно книга? Посмотрю дома, чуть позже напишу))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
С книгой, ладно, а почему ты этим гороскопам в книге "верю и не без причины". Я вообще то об этом спросил, это важно. Почему
еще даже подчеркнул, "как образованный человек." Что для тебя этот гороскоп, если не затруднит, поподробнее напиши, а то важное то и за кадром осталось

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Те популярные гороскопы, что публикуют в газетах — явная чушь! По своему опыту проверял, ничего подобного.
Только, похоже, дата рождения как-то сказывается на характере, у людей одного знака можно заметить подобное черты, уж не знаю, может, конечно, мы просто подгоняем действительность (её трудноуловимые детали) под теорию, или, зная, какими мы вроде должны быть, держимся соответственно. Не знаю. Одно время у меня было много товарищей и знакомых знака "близнецы", в том числе моя тогдашняя "боевая подруга", находил в них нечто, дополняющее меня. Сам я "дева". Ещё знал двоих девчат, (пожалуй, даже трёх) очень своеобразные, готовые подхватиться и податься куда-то далеко,причём частенько босиком, без вещей... Обе "весы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Navi:
Цитата:
С книгой, ладно, а почему ты этим гороскопам в книге "верю и не без причины". Я вообще то об этом спросил, это важно. Почему еще даже подчеркнул, "как образованный человек." Что для тебя этот гороскоп, если не затруднит, поподробнее напиши, а то важное то и за кадром осталось


Здравствуйте, Navi :-)

Говоря "как образованный человек" я не имею ввиду именно образование (высшее-низшее), а скорее определённую психическую цельность. Просто я считаю, что ни одной мирской "истине" нельзя верить на 100 %, пусть она будет верна хоть на 99,99(9)% - всё вернее будет. :-)
Так же я верю в Судьбу (хотя это отдельная тема) и в то, что звёзды тоже имеют на нас влияние.
Основания "верить и не без причины" для меня всегда создаёт только практика, т.е. жизнь. Ну тут ничего сложного особо нет, я читаю гороскоп и нахожу схожести в себе, своих друзьях и знакомых. И пусть мне говорили, что это зависимость и обратная связь, мне кажется зависим тот, кто позволяет себе быть зависимым.
Больше всего я доверяю Зодиаку, хотя мне интересны и другие гороскопы. В книге, которую я упоминал (у меня издательство "Ариэль", Тула, 1993 г), собраны разные древние гороскопы, главным образом восточный и зодиакальный, там нет (слава Богу))) гороскопов на каждый день, там приводятся общие сведения о знаках, такие аспекты, как здоровье, детство, темперамент и характер, любовь. Во многом этот гороскоп показался мне правдивым (вплоть до физиологических аспектов здоровья), я сравнивал не только себя, но и своих друзей-знакомых.

Я знаю, что гороскоп не есть "наше всё", если я говорю с кем-то о гороскопе, всегда держусь мнения, что гороскоп определяет наш темперамент (может даже весьма значительно), а характер мы строим сами.
Так что дел для нас всегда найдётся))

С уважением)) :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Пишут:" Астрология предполагает, а человек располагает". Очень много зависит от самого человека, его веры, цели, желания. Форум СН это - познание себя, открытие себя, поиски Бога в себе. А так как человек - микрокосм, отражающий макрокосм ( что наверху,то и внизу), то познавая себя мы познаём макрокосм- Вселенную, Бога. Всё взаимосвязано. Как говорит А,Г.:" Объединено серебряными нитями душ".
Астрология и нумерология - древние науки.Ими занимались серьёзно как сейчас наукой. Были ученики и Учителя(посвещённые). Не каждый имеет право и может заниматься по- настоящему. Это данность свыше. Много знаний этих наук утеряно, многое уничтожено специально. То, что мы прикасаемся к эти знаниям, пытаясь понять себя и мир- это малая толика, помогающая в какой-то степени понять себя и мир. Слава Богу, что есть ещё такие Человеки, как А.Г. Данилин, помогающие во всём разобраться.
Нумерология и эзотерика дополняют, вернее конкретизируют знания о себе, потому что учитывают влияние числа, планеты. Лунный календарь у каждого свой , учитывая год, день и время рождения. Человек родился в 12 лунный день. Значит он для него Первый, в который загадывают( формируют) желания на весь лунный месяц и поэтому сатанинские дни у него будут свои, а бывает и совпадения, когда они совмещаются и тогда надо быть особенно осторожным, жить по Луне или Солнцу, чего в Вас больше. Вобщем, кто ищет знания о себе, тот всегда их найдёт. Было бы желание. :-)

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 01:20
Сообщения: 26
Откуда: Калуга
Таблица Менделеева открылась интуитивно, а подтвердилась когда смогли увидеть электроныые оболчки атомов
Законы Менделя открылись математически, а подтвердились когда смогли увидеть клетку.
Геоцентрическая модель (Земля в центре, Солнце вокруг неё вращается) открылась вполне логически, а опроверглась когда просто смогли увидеть, что это не так.
Иоганн Кеплер, установил законы (движение планет вокруг своих осей очень высока точность предсказания, ипользуются до сих пор), которые, как выяснилось несколько столетий спустя, являются следствием теории относительности. Но он же придумал гороскоп. Он правильно думал, что события на Земле цикличны. И он решил их связать со своими законами. Это было вполне логично: за движением планет можно уледить, а за всеми событиями на Земле невозможно. И для 16 века это действительно изобретение. Но поэтому-то он не знал, что они НИКАК НЕ СВЯЗАННЫ. Последние подтверждения этому дали в 2002 году несколько крупнейших мировых компаний, занимающихся масс-статистикой населения.

_________________
Товарищ, подымись! Чего пред "богом" сник?!

В свободном нынешнем ученом веке

не от попов и знахарей - из школ, из книг

узнай о мире и о человеке: http://ras.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
Иоганн Кеплер, установил законы (движение планет вокруг своих осей очень высока точность предсказания, ипользуются до сих пор), которые, как выяснилось несколько столетий спустя, являются следствием теории относительности. Но он же придумал гороскоп.


Интересно, натолкнуло, на странные мысли. А что, действительно гороскоп изобрёл Кеплер, и может ли быть подобная вещь изобретением одного человека. Слазил в инет, насколько позволяло время.
Шумеры, цивилизация жившая в Междуречье, реки Тигр и Ефрат 5000 лет назад. Это современный Иран- Вавилон, храм Богини Иштар и т.д. Именно шумеры стали делить небо на 12 Небесных окон, которые впоследствие греки назвали Зодиак - то есть круг животных. Семидневная неделя - тоже изобретение шумеров.
Может и неправда, но вЕрится больше. :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 01:20
Сообщения: 26
Откуда: Калуга
Сейчас уже не важно, кто это изобрёл, важно что это глупость, а не судьба.

_________________
Товарищ, подымись! Чего пред "богом" сник?!

В свободном нынешнем ученом веке

не от попов и знахарей - из школ, из книг

узнай о мире и о человеке: http://ras.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Опрометчивость :-) Ну что ж, и она имеет право на существование))

А вообще, рассуждая о столь далёком понятии, очень трудно опираться на факты. Остаётся верить или не верить. Но моя лично вера опирается не на пустое место, не такой уж я человек))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Студент ВХК РАН писал(а):
Сейчас уже не важно, кто это изобрёл, важно что это глупость, а не судьба.

Мне тоже хотелось бы несколько слов сказать. Запальчивость для студента, молодого ученого - это, наверное, неплохо. Но не забываете, что объем ваших знаний подобен шару, чем больше знаний - тем больше соприкосновение с неизвестным.
И то, что вам сейчас кажется азбучной истиной может впоследствиии оказаться чем-то совершенно неизведанным.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Этим и прекрасна Жизнь)) :men:

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 19 Queries | GZIP : On ]