Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Место астрологии в вашей жизни
Нулевое 55% 55%  [ 6 ]
Преобладающее 9% 9%  [ 1 ]
Частичное 36% 36%  [ 4 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гороскопы. Судьба или глупость?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
viewtopic.php?f=10&t=397


Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 173
Пол:
"---Гороскопы в нашей жизни---"
07.02.2006 :: 20:03:21
Сейчас какое радио не включи, какую газету не возьми - отовсюду на тебя сыпятся так называемые "гороскопы" - прогнозы на каждый день,неделю,месяц,год и т.п. Что это такое, как и почему они так сильно пользуются популярностью - вот вопросы, которые необходимо обсудить здесь. Спасибо участнику Кириллу, который навёл меня на эту мысль
----------------------------------------------------------------------
Немного об этимологии: сам термин "гороскоп" происходит от древнегречесого horoskopeion-гороскоп, что в свою очередь происходит от horos-год и skopos-наблюдатель. Т.е. буквальный перевод "наблюдающий года".
Словари дают следующие толкования этому термину:
----------------------------------------------------------------------
ГОРОСКОП - 1).Таблица взаимного расположения планет и звезд, служащая для предсказаний о чьей-нибудь судьбе, об исходе какого-нибудь события
2).Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени; применяется в астрологии
3). Астрономически рассчитанная схема расположения планет на небе в момент рождения человека, составляемая для астрологических предсказаний судьбы человека, какого-л. события и т.п.
Попробую обобщить все эти три определения: гороскоп - это некая таблица или схема, составленная на основе наблюдений за небесными телами (планетами и звёздами) и,исходя из особого положения этих тел, служащая для предсказаний какого-либо события на определённый промежуток времени.

--------------------------------------------------------------------------
Сразу привожу моё мнение: то,что можно прочитать в любой газетёнке или услышать по радио по сути подойдёт любому знаку зодиака, поэтому составляются все эти "жёлтые" гороскопы из расчёта "всё полезно,что в рот полезло" . Часто такой стандартный гороскоп - это просто обычный совет, который можно адресовать по сути любому человеку. В одной газете,я даже увидел один и тот же прогноз, адресованный разным знакам зодиака (за одну неделю - одному знаку. В другом номере - другому знаку, причём формулировка оказалась той же) .
-------------------------------------------------------------------------------
Я не поленился и отыскал одну нашу саратовскую газетку с гороскопом (без автора) на 2-8 января. Специально опускаю, какому знаку зодиака адресуется, дабы вы попробовали примерить этот "прогноз" на себя :
"Если в вашей жизни начинаются неприятности, постарайтесь понять, где и в чём вы нарушали чувство меры. Ну а если всё идёт хорошо, это означает, что вы используете свою психическую силу и энергетическую мощь разумно."

Железная логика! Правда?
-------------------------------------------------------------------------------
Другой парадокс: если какому-то знаку зодиака пишут, что ему(ей) достанется "наследство от дальних родственников", это что?.... Все,например Водолеи, получат наследство от каких-то своих "дальних родственников"? Что-то не верится






Новичок

Сообщений: 40
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #1 - 07.02.2006 :: 20:24:13
Теперь комментирую. Можно ли доверять гороскопам? Да, можно. Но только нужно учитывать одно "но". В них нужно верить! Искренне верить, и тогда (О чудо!) они правдивы. Гороскопы - это психотерапевты, только особенные - они дают людям веру, если в них люди верят. Попробуй жить по гороскопу, и ты поймешь мои слова.
Но я не верю в гороскопы, и мне сложнее здесь. Правда я верю во что-то другое, но это уже лишнее по этому вопросу (у каждого своя система верований - читай НЛП).
Теперь скажу, почему люди доверяют гороскопам. Наверно, так было, так есть и так будет. Причина проста - не каждый готов брать ответственность за свою жизнь на себя. Это слишком тяжелая ноша. Поэтому большинство и хочет слиться с чем-то большим, чем он сам. А слившись с этим большим, человек начинает чувствовать хоть какой-то смысл. К ответственности за свою жизнь людей нужно учить с детства. У кого жизненный сценарий неудачника, тот всегда будет цепляться за гороскопы, за церковь, за секты и т.д. Он будет растворять в них себя, пытаясь сбежать от неуверенности и страха перед жизнью.Гороскопы это есть самовнушение. И те люди, которые в них верят, считай просто доверяют свою судьбу, свою самостоятельность чужим людям - составителям гороскопов. Чем самостоятельно вести свою жизнь, самому отвечать за свои поступки таким людям проще исполнять чужую волю.

Существуют какие-то компьютерные программы- гороскопы, которые используя различные алгоритмы выдают стандартные прогнозы - это обычный инструментарий жёлтых газетёнок. Таковы мои мысли.




Сообщений: 3
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #24 - 14.02.2006 :: 11:28:19
Астрология, милейший, наука - точная. Для грамотного астролога всегда ВАЖНО знать не только число, но и время Вашего рождения до минут, и место этого знаменательного события. В Росии существует не так много школ астрологии, где действительно можно получить хорошую подготовку. Время обучения в них около 4 лет. Стоимость соответствующая.
Вообще, гороскоп составленный лично для Вас, грамотным астрологом вещь нужная и полезная. Могу долго перечислять случаи, когда вовремя составленный, профессиональный прогноз значительно облегчил, мне и монгим моим знакомым, жизнь в кризисные моменты. "Предупрежден - значит вооружен". К стати, гороскопы бывают не только личные, гороскоп можно составить на практически любое событие, будь то бизнес, брак, поездки, и т.д. и т.п.
К стати, мастер выдает Вам свой прогноз либо в письменном виде, либо записывает на диктофон, для избежания разночтений. Типа, "а Вы меня об этом не предупредили".....
Так, что к астрологии, с позволения сказать, гороскопы в газетах имеют такое же отношение как .....свинья к апельсинам.
...с уважением...сова Марла.


Полноправный
Поговорим?

Сообщений: 211
Пол:
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #29 - Вчера :: 22:49:13
от Вчера :: 20:44:57:

Но вообще, я считаю, что эти гороскопы надо отменить, потому что постоянно мне кажется, что про мой знак плохое пишут, а про все остальные – хорошее !?!?!? Может у меня паранойя?

Отменить не получится: просто никто не будет их отменять. Да и не тот это случай, когда запретом можно решить проблему. Тем более для многих людей такой проблемы просто не существует. Многие люди с удовольствием читают колонку, посвящённую "гороскопам", находящейся как правило по соседству с анекдотами, рецептами хозяйке и т.п. То есть, "гороскопы" стали частью нашего быта. Это такой своеобразный маячок, за которым будет следовать человек, прочитавший "гороскоп" на следующую неделю. Некоторые, прочитав "гороскоп", тут же про него забывают. В этом случае здесь вообще никаких проблем нет.
Поэтому я бы не советовал принимать близко к сердцу те прогнозы и предсказания, которые публикуются в газетах и озвучиваются по радио. Относитесь к ним с долей юмора. Даже если гороскоп составлен обученными астрологами и по всем "правилам", всё же он не более, чем один из вариантов ВАШЕГО поведения в ВАШЕЙ жизни. Помните, что только ВЫ и никто другой держите в своих руках все ниточки управляющие Вашей жизнью и только Вам решать, довериться ли этим прогнозам или пропустить их мимо своих ушей.
И последнее: избегайте стереотипов и предубеждений. Утверждение "у всех стрельцов тяжелый характер" так же верно, как и "все мужики - сволочи" или "все бабы - стервы" (извините за грубость). Ни первое, ни второе, ни третье суждения не соответствуют реальности, а говорят только лишь о Вашем восприятии "стрельцов", "мужиков" и "баб". Не поддавайтесь соблазну всех и всё обобщить. Жизнь куда более разнообразнее всех гороскопов и, тем более, стереотипов

--------------------------------------------------------------------------------

"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)[color=#4040FF]
У меня было два случая подтверждения.
Я работал на одной фирме (это было в середине 90-х).

Как то прихожу на работу к вечеру. Захожу к шефу по делам и говорю, между прочим:
что-то у меня сегодня целый день - бестолковая невезуха.
Он достает гороскоп и показывает мне мой текущий день - действительно невезуха
(но помню точно в каких выражениях).
Я подивился - не столько этому факту сколько тому, что шеф имеет дело с гороскопами.
Но быстро все забыл - мало ли какие случайные совпадения.

В другой раз я как-то сознался шефу, что я в принципе неплохой преподаватель - могу выучимть хоть обезьяну (при определенных условиях): мы занимались компьютерным обучением.
Он сказал: "Я это знаю" и показал мне мной гороскоп:
действительно - на мой день рождения записаны, не буду говорить какие (из скромности), педагогические способности.
Я уже более серьезно удивился:
во-первых, было приятно, что мой шеф хорошо про меня понимает;
во-вторых, что шеф при приеме сотрудников на работу знакомится с их гороскопами.
Мы поговорили с ним на эту тему - насколько фатальны его первые выводы по гороскопам:
выяснилось - ничего катострофического, это первая "объективная" ориентировка (за неимением другой информации).

После этого я заинтересовался гороскопами. Стал их читать - не только про себя, но и про всех.
На счет того, что они действительно что-то предсказывают у меня веры не прибавилось.
Но понял, что читать их полезно - по разным причинам:
как и всякая мистика они накапливают большой социальный-психологический опыт - хорошие формулировки и конкретные поводы для размышления о своем характере и других характерах, о нашей психологии и т.п.

Но все-таки закрались сомнения - а чем черт не шутит:
ведь существуют гипотезы относительно влияния периодов солнечной активности на социальные процессы;
это 14-летние и более длительные периоды, не говоря о суточных и сезонных факторах - здесь наличие влияния солнца вне всегого сомнения (но это потому, что Земля вертится).
Правда, мне неизвестна научная историческая статистика - не просто подборка подходящих фактов по солнечным периодам в какой-нибудь газете для доверчивых комсомольцев.

Теоретически также возможно тонкое влияние явлений типа "парад планет" на разные земные процессы.
При этом астрология (как, например, и алхимия) - это не наука, она не владеет адекватными научными методми и средствами, но в принципе может содержать изюмины (в большой куче информационного мусора).

Кроме того, обратил внимание, что астрология (в лице гороскопов) ставит характер (психологию) человека в прямую зависимость только от "звездного" фактора и не учитыват (явно, по крайней мере) социальные факторы - среду, воспитание и т.п.
« Последняя редакция: 17.02.2006 :: 11:00:31 от лексан »
IP записан





Nebel
Так я заранее и не лезу в них, а если уж вдруг подвернётся, то всё равно делаю, как решил. Проверяю лишь потом - из любопытства. А вот смерть газетные гороскопы не предскажут никогда - не выгодно.
ZUMRUD
Согласен. Почти все правители имели и имеют личных звездочётов и астрологов. Что это? Забава?
лексан
Да, как средство для первого знакомства, гороскоп помогает. Ведь характер и способности человека расписаны верно процентов на 80. Я это тоже проверял, и не только на себе.






Модератор
Сообщений: 30
Re: "---Гороскопы в нашей жизни---"
Ответ #38 - 19.02.2006 :: 12:49:38
Здравствуйте!
На самом деле, тема астрологии в программе "СН" была, правда, более года назад(Я помню, мы в ней слушали мелодии Рика Вейкмана,написанные им к каждому знаку зодиака). Возможно запись сохранилась в архиве. Вам нужно поинтересоваться в клубе. Но раз тема возникла в сети, значит мы обязательно сделаем в марте такую передачу.
Наш редактор - известный психолог Вика Тимофеева - предложила идею цикла передач о психологической безопасности: как о самом чувстве: ("Что такое безопасность"), так и о многочисленных факторах, которые как угрожают этому чувству в воспаленном человеческом сознании (насильники, ЖЭКи, террористы, инфекции и т.д.), так и иллюзорно его усиливают (супермаркеты, гороскопы, гадалки, секты и т.д.), порождая тем самым зависимость от себя.
Ставлю эту идею на обсуждение. Нравится ли Вам подобная идея? О каких факторах внешней среды стоит в связи с ней поговорить?

[color=#BF0000]Для меня главное в вопросе о гороскопах - это присущая каждому человеку, глубинная неуверенность в себе. Неуверенность в своем праве на бытие. Р. Лэнг называл это смутное ощущение "онтологической неуверенностью".


Мы не хотим и неумеем брать ответственность за свои поступки и за свою судьбу на себя самого (В том, что мы развелись, например, всегда виновата противоположная сторона). Неизвестность ближайшего будущего - одна из главных (темпоральная) составляющая этого чувства.
"Заседание не состоится... Аннушка уже разлила масло...".
Мы любим "Мастера и Маргариту" не за то, что Булгаков ставит эти вопросы, а за то, как он их разрешает. Знаменитый роман утверждает: Человек не отвечает за свою жизнь. В мире есть силы, которые "знают план", которые "не надо просить", они "сами все подскажут и сами дадут" (простите за неверные цитаты). А это - одна из величайших невысказанных надежд человечества. Многие сегодня приходят в секты движимые только этой тайной надеждой.
Но эта утверждение - находится в явном противоречии с Идеей человека, как "Образа и Подобия Божьего". То есть с идеей человеческой свободы... Впрочем идея свободы - несомненно тема большого цикла передач или тренингов.

Но любовь к гороскопам, несомненно вытекает из этой надежды на то, что кто то другой знает промысел Божий о тебе самом лучше, чем ты сам...

К психологу и психиатру человек приходит с той же тайной надеждой - надеждой на то, что специалист будет принимать решения, а иногда и совершать поступки вместо пациента.
Вы правы составлять гороскопы того уровня, который Вы цитируете очень легко. Дело в том, что даже если нам кажется, что мы ничего не делаем, мы (благодаря, в том числе и СМИ) находимся в плотном семантическом потоке событий и наших рефлексий на них, оставаясь наедине с собой только на время
сна.

Рефлексий и мнений в нашей голове столько, что среди них можно найти подтверждение любому абстрактно сформулированному предсказанию. Наша душа прячет в себе бесконечность. Что про нее не скажи - все может оказаться правдой...
Особенно если это говориться не от имени человека, а от суперавторитетного имени звезд.

[/color]

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Как бы в подтверждение этому Р.Уилсон утверждает, что в принципе у нас не один ум, а как бы два. Думающий и Доказывающий. И все,что думает Думающий, сейчас же возьмется доказывать Доказывающий, чтобы подтвердить Думающему его адекватность событиям и обстоятельствам...
А поскольку в мире уже есть все слова, то в принципе доказать можно все, что угодно, лишь бы Думающий подумал, а дальше уже епархия Доказывающего
Вот здесь и пролегает грань между верящими в астрологические изыскания и теми, кто называет это возрождением средневековья. И если у каждого века есть свое средневековье по едкому замечанию Е. Леца, то мы уже там... и никакие призывы к благоразумию здесь не спасут, если астрология уже на протяжении столетий пользуется особым образом оформленными речевыми структурами, или иначе говоря "фокусами языка", изучаемыми теперь в нейролингвистическом програмировании, как средствами управления человеческим поведением..
Другое дело наша потребность в предсказании, рождающаяся может быть от внутренней неуверенности во всем и вся и гороскопы дают хоть хилую, но какую то ориентировку в людях и событиях, бо мы разучиваемся жить без подсказки в мире полном неопределенности

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
в принципе у нас не один ум, а как бы два. Думающий и Доказывающий


Очень интересная мысль, однако у меня вроде как-будто по-другому. Есть Думающий и Опровергающий, а может это просто Думающий и Доказывающий поменялись местами. Сначала говорит Доказывающий, а потом вступает Думающий. Мне это неплохо помогает :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вероятно, в тебе очень силен твой внутренний критик
И потом критик то ведь тоже что то доказывает,хотя и от противного

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Сейчас популярность гороскопов не так велика, как лет 15 назад. Я как и многие (99%) сталкиваемся с газетными гороскопами. Захожу (тогда) я к знакомым - вижу - гороскоп читают. Я слушаю и удивляюсь - как замечательно подходит к Сергею (не мне). После выяснилось - читали гороскоп Андрея - полной противоположности Сергея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 08:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Удивительно, но гороскопы на месяц одного конкретного издания у меня постоянно сбываются...
Уже в течение года... :co_ol: :ps_ih: :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 30 июн 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Navi:
Цитата:
Вероятно, в тебе очень силен твой внутренний критик
И потом критик то ведь тоже что то доказывает,хотя и от противного


Наверно "критик" - это слишком сильно сказано; он не доказывает, утверждая в конце догму, он скорее то предположение, которое выдвинуто изначально (и возможно принимается за догму, типа как "то что вижу, то и говорю"), подвергает сомнению. В итоге не остаётся догмы как таковой, либо она как-то мягко утверждается.
В частности, это помогает мне оценивать что-либо, в том числе и других людей.

Ну и интеллект, как известно есть умственный и эмоциональный (вроде никто ещё не опровергал). В деятельности Думающего и Доказывающего они также принимают участие в разной мере. Так, выходит, словно 4 мудреца в кругу, или 4 мужика в бане :-D
Рассуждают, а вывод на всех один (индивидуума).

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Отношения с гороскопами у меня никогда не складывались. Расползалась, растекалась я всегда по всем знакам сразу, никогда в точности ни одному не соответствуя, и одновременно соответствуя почти всем сразу. Не очень понимаю, по каким таким физическим законам судьба и характер человека определяется расположением планет в момент его рождения. А если это законы метафизические, божественные, как считали древние, то путь к ним через углубление в собственную душу, мне кажется, все-таки будет ближе.

Но, черное ночное звездное небо всегда манило к себе… с детства и сейчас очень манит. Уж очень оно напоминает нашу душу: черное пространство тьмы и пустоты и точки звездного света, как знаки о чем-то важном говорящие.

Это просто золотые пальцы
Нам показывают, что случилось,
Что случается и что случится.
Н.Гумилев.

Не зря, вглядываясь в него, древние жрецы увидели знаки человеческой судьбы. Возможно, наблюдение за ночным небом было подобно медитации, вхождению в трансовое состояние. Сама помню хорошо это детское состояние, когда погружаешься взглядом и душой в черную пустоту между звездами… растущее напряжение на грани с ужасом, до почти потери сознания… и сразу, как взрыв, какие-то сложные цветные образы… дальше этого никогда не экспериментировала, уже не было сил.
А насчет сбывающихся гороскопов,… думаю, что верен закон, в Библии записанный: по вере вашей дано вам будет.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ирин!
В 0чередной раз поражаюсь . Состояния которого некоторые люди добиваются при взгляде на ночное небо путем сложных манипулиций, в частности применением так называемого шаманского дыхание (вдох без выдоха с убыстряющейся частотой), ты умудряешься достичь этого без всяких усилий... Правда, останавливаешь, когда что-то происходит. Я вот подолгу лежал в спальном мешке, глядя на звездное небо, концентририпуясь на какой -либо звезде, стараясь дышать по шамански и практически ничего не испытывал... Попробуй не на всем небе концентрироваться а на определенной, очень нравящейся звезде Может что то другое испытается

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Мне так видится, что Астрология с Душой не очень как-то сочетается.. В том смысле, что вроде и не сопоставимы они)..
Человек видит цветок - цветок отражается в нём. Человек видит небо и в небе отражается сам.. И цветок и небо - проявления Души человеческой.. И звёздные цветы в небе - тоже проявления Души человеческой.
Астрология - язык, но не звёзд, а их символов. Живой же ( не символический ) язык, включающий в себя и язык звёзд - это МУЗЫКА. Это и есть живой проявленный язык Души.
Астрологию я бы уподобила нотным знакам, которыми только и МОЖНО, что отчасти зафиксировать предполагаемую ВАРИАЦИЮ. Но в РЕАЛЬНОСТИ проявляет музыку Душа. - Здесь и сейчас, в живом своём течении. Если следовать именно не предписаниям символов, а Душе.
С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Давайте учиться влиять на судьбу звезд! Ура!!! :ya_hoo_oo:
Как мне это понравилось. :bra_vo:
Я поняла, почему я с гороскопами никак не совпадаю. Они почти всегда идут в разрез с моими собственными планами. Т.е., чтобы я с ними совпала, надо научиться на них влиять. Ау, астрологи, (где наш Дзен-то?), кто меня научит этому? ;-)

А музыка уносила к звездам. :-) Все так просто,… музыка, звездное небо за окном,… гармония и единство Космоса со мной и меня с Космосом.
Спасибо!!! :ro_za:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Да , музыку в передаче про астрологию приятно было послушать . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Хитрец,вы, Александр Генадьевич. Никак не привыкну, что козырная карта у вас всегда на руках

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Неудачный день...
Забыл объявить тему на понедельник.

Когда день заканчивается волшебной музыкой и таким замечательным выводом-"Серебряные нити" учат влиять на россыпи серебряных звёзд- он точно не может быть неудачным)
Заинтригованные слушатели обязательно подтянутся к радиоприёмникам и телефонам в понедельник!
Спасибо! :ro_za:
При мысли о столь противоположном воздействии человека на гороскопы, нежели, как оказалось, мы привыкли "смутно чувствовать" обратное,- перед глазами встаёт образ гигантских песочных часов. Сначала содержимое медленной струйкой заполняет душу, стекая сверху, и мы верим сомнительным и загадочным предсказаниям, а в одно мгновение основание часов поворачивается, и вдруг начинаем чувствовать, что теперь мы сами можем менять судьбу, проецируя в созвездиях картинки внутреннего калейдоскопа. По сути-один процесс, но сам миг поворота воображаемых часов, хотя и неуловим, однако вызывает глубокое восхищение. Случайны ли отблески звёзд...а что такое случайность вообще? :ne_vi_del:
"Мы подобны бабочкам-подёнкам, выпорхнувшим в мир на день и полагающим, что это и есть вечность" К. Саган.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
При мысли о столь противоположном воздействии человека на гороскопы, нежели, как оказалось, мы привыкли "смутно чувствовать" обратное,- перед глазами встаёт образ гигантских песочных часов. Сначала содержимое медленной струйкой заполняет душу, стекая сверху, и мы верим сомнительным и загадочным предсказаниям, а в одно мгновение основание часов поворачивается, и вдруг начинаем чувствовать, что теперь мы сами можем менять судьбу, проецируя в созвездиях картинки внутреннего калейдоскопа. По сути-один процесс, но сам миг поворота воображаемых часов, хотя и неуловим, однако вызывает глубокое восхищение. Случайны ли отблески звёзд...а что такое случайность вообще? :ne_vi_del:
"Мы подобны бабочкам-подёнкам, выпорхнувшим в мир на день и полагающим, что это и есть вечность" К. Саган.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 19 Queries | GZIP : On ]