Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Как-то прочитала фразу, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Даже, по-моему, в СН А.Г. в какой-то теме об этом говорил. Я сначала совершенно категорично отнеслась к этой фразе, считала, что бедному народу приходится жить под управлением того правителя, в эпоху которого ему суждено было родиться. Но, слушая на протяжении 1,5 лет передачу СН, всё больше убеждаюсь в том, что это так и есть, слишком многое зависит только от нас самих. Зачем жаловаться, что муж\жена плохая (мы такого выбрали сами), зачем жаловаться, что начальник такой-сякой (либо реши ситуацию с ним, либо сам становись начальником, либо переходи в другое место) и т.д. и т.п. Всё дело в нашей инфантильности. Мы ждём, что кто-то придёт и всё изменит к лучшему. У нас нет ответственности ни за себя, ни за окружающий нас мир. Нам проще быть слабыми, проще жаловаться, чем что-то делать самим. Об этом очень хорошо говорилось в тренинге «Простые истины».
Я очень благодарна Александру Геннадьевичу за его труд, за то, что он пытается встряхнуть нас от спячки, от ожидания, побуждает нас к действию, к работе нашей души (тренинг о путешествии Данте чего стоит!). Благодаря этому человеку я пытаюсь менять себя, и мой мир становится лучше.
:ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Вот мы пишем, чем нам понравилась передача, чем нам понравилась музыка, что в нас пробудилось и это здорово :ya_hoo_oo:
А что, если как - то обобщить наши впечатления в какой либо теме, вроде этой :ti_pa:
Я думаю, не только у одной Селены ( "мои простые мысли" в "Творчестве форумчан СН" ) найдется что сказать по этому поводу :du_ma_et:
Да и нашим гостям будет интересно узнать практические результаты работы А.Г.Данилина :ti_pa:
Здесь главным является слово ОБОБЩИТЬ,
Ну приблизительно я так представляю :du_ma_et:
Вот мы видим в инете кучу комментариев по какой - то книге или отзывы пациентов, или отзывы прошедших какой - то тренинг у кого - то, и все это сведено в какой то один раздел. :ti_pa:
Я вовсе не умаляю ценности тем "Обсуждаем передачу" и "Музыка в передачах" , но они выполняют свою частную и очень важную задачу, оценку конкретной передачи, а я говорю о том, ЧТО нам ДАЛО,, куда нас сдвинуло, к чему нас подвигнуло, к чему призвало, но что мы отозвались, что прочувствовали, что мы изменили в своей жизни, прослушивая передачи доктора Данилина. ? :du_ma_et:

Позволю себе привести цитату из "Вне темы" по этому поводу
Афалина писал(а):
Согласна с Вами, в такой теме, думаю каждому найдётся что сказать о "СН" и поделиться своим опытом и полученными результатами изменений, выразить благодарность. Тем более -дополнительный шанс заглянуть в себя и попытаться понять что произошло, в чём отразилось, каким человек был и стал сейчас, узнав о передаче, может- новых упражнениях, размышлениях. Рефлексия никому не помешает)
(ИМХО) :-)


Последний раз редактировалось p-polya 19 июн 2010, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
А может быть "опыт" только положительным?
Я знаю, что может, но не для всех это очевидно, особенно для мыслящих рационально.
Благодарственная тема звучит как-то предвзято... Как сбор благодарностей.
Мне вот нравится больше в духе: "Что мне дают передачи СН", или "Что изменилось в моей жизни". Объективно, без провозглашённого, заранее заложенного вывода в названии темы.
Предлагаю.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное,вы правы.Название темы изменила. Я не помышляла о хвалебной книге отзывов просто предложила поделиться опытом пропускания через себя радиопередач доктора Данилина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Слушая сегодня Александра Геннадьевича "О чувстве долга" и читая его меланхолическую реплику в чате я как - то очень остро почувствовал, чуть ли не тон Экллезиаста " Все суета сует и всяческая суета". Мол, а не напрасно ли все это и кому нужны разговоры на темы о которых давно уже не говорят на кухнях, под пиво идут совсем другие разговоры...
И кому это надо бередить сознание в отучившихся мыслить головах.... Извините, Александр Генадьевич но такая усталость послышалась мне, что подумалось, а не раздумываете ли вы отказаться о проекта, не устали ли вы сажать семена на неплодородную почву... И стало почему то так стыдно за себя, за то, что так бездумно обращаюсь с еле пробивающимися ростками самоосознания, попыток мыслить самостоятельно, попыток пробуждения души и бога внутри...

Я слушаю СН несколько лет, не знаю сколько, может с 6 года, с 7, уж, точно. Но все как то урывками, пролетало мимо сознания. Записи передачи, сделанные самолично помогли мне выйти из серъезного стресса после ухода с работы. Брал с собой плеер, наушники и часами бродил по окрестностям слушая "Встречи с Катей"." Поваренную книгу магии" и уже не помню что...давно было... Как то все успокаивалось внутри...как то устаканивалось.
Помню, свой шок после того, как вы заканчивая цикл "Божественная комедия" сказали: "это последняя передача" Я вас не виню, может вы и были правы, где они проделавшие весь цикл, но я помню, как я захлебывался от слез после ваших слов...

Несколько раз прослушивал диалоги за 8 и 9 год и лишний раз поражался зашоренности своего сознания и неумения мыслить. Напрягает, да, но это очистительное напряжение и пусть оно продолжается...
Да и еще. Если б слушал тренинги и диалоги не впол уха, то может как то уже бы изменил свою жизнь,а уж тем более не ушел с работы. Увы, увидел это только сейчас.

Кажется у Шекспира кто - то говорит:" Мы знаем, кто мы есть, но не знаем кем мы можем быть" Человек это всегда лишь возможный человек. И СН мне помогает приблизиться к этому возможному человеку или хотя бы заиметь о нем представление

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
navi, по-моему, жизнь и есть только бесконечное повторение уже пройденного. Одно и то же, одно и то же, по замкнутому кругу. Тысячи попыток - и все неудачные. Суета и томление духа... Снова и снова пытаешься найти чудодейственное средство, путь, несколько конкретных вещей, которые наконец приведут к счастью. И каждый раз все заканчивается одинаково - неудовлетворенностью, нытьем и новыми поисками))
Анекдот про человека, который наступил на грабли три раза, может быть смешон. Но если человек наступает на грабли тысячу раз подряд, это уже точно не смешно, а страшно.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 03:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Что мне дали СН...
Первое, что приходит на ум, это некоторые практические навыки визуализации работы сознания (не знаю, правильно ли я выразилась). Например, при необходимости принятия решения в условиях недостатка информации, мое сознание в виде мальчика в шортах (очень похожего на пионера или бойскаута) спускается к подсознанию (глубокому старцу, седому и похожему на корейского мастера единоборств), куда-то в ниже находящуюся облицованную светлым деревом каюту. Подсознание - старец с длинной белой бородой (узкой такой) в белых одеждах и мальчик-подросток сидят за столом и обсуждают проблему. Затем мальчик поднимается по деревянной лестнице опять к себе. :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 22 июн 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Селена писал(а):
.
* *
Мои маленькие и простые мысли о любимой программе… :smu:sche_nie:


Ирина, ну извини, ЭТО никак невозможно не процитировать здесь. Navi
"Я иду вслед ... СН для меня просто бурный катализатор моей собственной мыслительной деятельности. И эти пять лет для меня знаковые,… особенно последний год, когда я на форуме,… особенно последние полгода – почему не знаю. Что-то произошло. Как на ленте Мебиуса, вроде бы иду плавненько никуда себе не сворачиваю, но есть на этой ленте где-то точка квантового скачка. Один шаг,… вроде бы привычный, вроде бы все как прежде, но ты уже на другой стороне плоскости. Пока ничего не пойму, но для меня сейчас программы , слова: смыслы несут еще более глубокие, чем с первого раза слышишь. А в мире какая-то иная глубина появилась, но это чувство, ощущение,… огромное – огромное… в слова никак не влезает… "


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
А сначала было написано "передача серебряных нитей". И это было так точно, дословно, для меня - передача друг другу посредством друг друга серебряных нитей. Так мне понравилось.
Передача эта даёт мне меня, обновляющуюся с каждым каким-то неуловимым моментом, я чувствую себя живой и живущей. Причём обновления эти не всегда в лучшую сторону, точнее, наверное, во мне открываются какие-то другие двери, всё новые и новые, в новые мои грани, а это не всегда любовь и взаимопонимание, иногда это жестокость и даже презрение. Но мне всё равно очень интересно открывать их в себе. И самое главное, это передача не навязывает свою, если так можно выразиться, концепцию , как руководство к действию, и не стращает: а вот если вы не так, то помрёте в нищете и бесчестии. И этим не мешает мне, а помогает находить свой путь. Эта передача меня учит главному - делать выбор и отвечать за него. Отвечать за него даже больше. Я имею в виду то, что если я что-то делаю, я всё меньше и меньше делаю бездумно, хотя, не всегда, конечно. В общем, спасибо Александр Геннадиевич, за Ваш труд на благо меня. Говорят, что нельзя научить, можно только научиться. А я думаю, что научиться тоже можно не всегда, зато всегда можно "заразить" другого человека своим интересом, а значит и своей любовью. Не даром же говорят, что наблюдать за человеком, который "со смаком" делает свою работу, а проще говоря, за человеком, которому нравится его работа - это удовольствие. Вот передача Серебряные Нити для меня это ещё и удовольствие наблюдать за профессионалом. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Ах, как мне понравилось то, что вы написали, N-Kognito !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
А я расскажу очень простой случай. Сейчас учусь танцевать хастл (это парный танец). Некоторые движения не очень получаются. Была на хастл-вечеринке, смотрела на девчонок и восхищалась некоторыми: ну как же здорово у них получается! Ну вроде просто всё. А что же я делаю не так? И вдруг представила, что это я нахожусь внутри той танцующей девушки, это я так двигаюсь. Вобщем, вспомнила упражнение с воображаемым телом. И у меня получилось! Чудо? Наверно, чудо то, что когда-то я случайно услышала рассказ про "Общество охраны земляных червей".
(Кто знает, то поймёт) :-)

Ещё я стала менее раздражительной. Наверно, усмиряется моя гордыня, больше начинаю понимать других людей и принимать их такими, какие они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 21:48
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Передача мне дала возможность не потерять интереса к исследованию внутри-себя, дала инструменты для работы над собой и окружающим миром... однако это так трудно - работать над собой, всё равно как 22 тонны камней перекидать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Dzen писал(а):
«Что Мне Дали Серебряные Нити??»…
Довольно много, в хронологическом порядке:

1… Нити вдохнули оптимизм, в плане сбывающегося предсказания ВМ, что в Новом Веке - формат обучения эзотерики перекочует из замкнутых школ на радио волны… Предсказывалось это где-то в первой половине 20-го века…

2… Дзен - Реальный Отшельник, оставивший столицу уже очень давно ради уединения... И вот теперь, благодаря Интернету, всё возвращается на круги своя, и Дзен также вошёл в круг существующих интересов и процессов психического развития общероссийского масштаба... А это также - вполне соответствует духу времени: быть по желанию здесь и не здесь…

3… Ну и наконец, именно Карты Таро уже вполне практично и эффективно заполнили некоторые серьёзные провалы в моей практике астрологии, которые не позволяли развивать её более эффективно по некоторым направлениям…

4. И конечно же, много, много, много всего познавательного периодически появляется в СН… Что в иных условиях, вряд ли бы удалось так просто получить в свое личное пользование отшельнику…

Спасибо Доку, Форумчанам и Радио России….

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Dzen писал(а):

4. И конечно же, много, много, много всего познавательного периодически появляется в СН… Что в иных условиях, вряд ли бы удалось так просто получить в свое личное пользование отшельнику…

Спасибо Доку, Форумчанам и Радио России….

Вот да, я тоже хотела сказать, что даже с энциклопедической точки зрения, эта передача много новых знаний даёт, а иногда и школьные пробелы восполняет. И вроде бы не вчера узнал, а всю жисть, ещё со школы. Интересно, в общем. Спасибо ещё раз.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 21:48
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
N-Kognito писал(а):
даже с энциклопедической точки зрения, эта передача много новых знаний даёт, а иногда и школьные пробелы восполняет. И вроде бы не вчера узнал, а всю жисть, ещё со школы.


подпишусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 20 Queries | GZIP : On ]