Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Селена писал(а):
Александр Геннадиевич, с огромным удовольствием слушаю повтор давнишних тренингов “Волшебный город” и “Волшебная поляна” (Мир символов). Спасибо за них. @->-- Именно с них началось мое знакомство с тренинговой частью проекта Серебряные Нити.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
tvyed писал(а):
Александр Геннадьевич,
Большое Вам спасибо.
Низкий Вам поклон.
За работу.
За то, что делитесь с людьми.
За книги.
За встречи.
За ответы.
За активную позицию.
За радиопередачи.
За мысли.
За то, что помогаете включать, распознавать, ценить наши собственные поиски и исследования мира внутри и вокруг.
Радости Вам!
С уважением,
Татьяна

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
tvyed писал(а):
Каждая лекция - новые открытия, новое знакомство с собой.
Спасибо Вам, Александр Геннадиевич.
:a_g_a:
@->--

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Людмила писал(а):
Как интересно рассуждаете, друзья - форумчане !

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:10 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Ну, для меня значение СН вообще не переоценить.
Если бы не СН (которые я слушаю с 2005 года), то не знаю, сколько лет бы я ещё доходила до смысла некоторых процессов, в моей душе происходящих. И потом, для нынешних думающих россиян, разбросанных по всей стране, очень важно, что их стремление задумываться над жизнью нужно и востребовано – на форуме СН и в самой программе.
Спасибо вам огромное, Александр Геннадиевич! @->-- :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:07
Сообщения: 11
Согласна со всеми положительными отзывами о передаче. Слушаю с большим интересом, узнаю что-то новое, что-то пересматриваю, перечитываю, а с чем-то знакомлюсь впервые. Одно жаль - недоступны мне тренинги. Слушаю их с удовольствием, а участвовать... Пыталась какое-то время, потом оставила попытки. Не знаю, почему не получается. Может быть, начисто отсутствует воображение, может быть, просто мне это не дано. Это, конечно же, не минус передачи, а мой собственный большой минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:18 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Irit писал(а):
Согласна со всеми положительными отзывами о передаче. Слушаю с большим интересом, узнаю что-то новое, что-то пересматриваю, перечитываю, а с чем-то знакомлюсь впервые. Одно жаль - недоступны мне тренинги. Слушаю их с удовольствием, а участвовать... Пыталась какое-то время, потом оставила попытки. Не знаю, почему не получается. Может быть, начисто отсутствует воображение, может быть, просто мне это не дано. Это, конечно же, не минус передачи, а мой собственный большой минус.

Не могу не привести ответ на Ваш вопрос Irit :
▶ Ответ Александра Геннадиевича

Danilin писал(а):
Лара писал(а):
Вопрос возник ещё когда пыталась пройти тренинг "Путешествие в мир символов", и давался он мне с большим трудом: И тест с несуществующим животным тоже - мучение какое-то: так, что-то символическое смогла нарисовать... Впрочем, тест, на то и тест - там вся сущность-то и раскрывается :a_g_a:


Но "давался" же!
У нас одна общая проблема мы, с детства, приучены считать образы своего воображения чем-то несущественным, по сравнению с "рациональной" внешней реальностью. "Несущественное" воображение воспринимает как приказ (буквализм левого полушария) и... становится "несуществующим".
Поэтому, предложение делать упражнение в воображении многие воспринимают... слишком серьезно: пытаются увидеть то, что "не существует".
Кажется, что нужно видеть что-то так же отчетливо, как на внешнем экране телевизора, именно это оказывается невозможным!

На самом деле без образов воображения жизнь невозможна: невозможно идти куда-нибудь не представляя куда идешь.
Я всегда говорю об этом в начале "радиотеатра фантазий"...
Закройте глаза и представьте себе помещение, где вы сейчас находитесь: осмотритесь в нем за закрытыми глазами...
Представьте себе любимую игрушку вашего детства...
Та четкость и контрастность с которой вы видите эти вещи - и есть четкость ваших "фантазий".
Вы пытались выделить "фантазии" из повседневного воображения - на самом деле это одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:07
Сообщения: 11
По-всякому пыталась. Всё бесполезно. Единственный результат - головная боль. Поэтому прекратила попытки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
В этой программе Александр Геннадьевич озвучил многие важные для меня мысли и это меня зацепило всерьез и надолго.Ну и естественно,не может не расположить к себе человек,который очень открыт и искренен.Я думала, что некоторые ощущения испытываю только я одна,а оказалось нет.Более того,у этих ощущений даже есть какие-то научные термины,как выяснилось :smu:sche_nie:И вообще, приятно поразмышлять о вещах,о которых в обществе говорить как-то не принято:ну любовь и любовь,счастье и счастье-что об этом говорить и так,мол,все понятно.А тут нет-можно поговорить и всем этот разговор интересен.Такой вот телепатический диалог на радиоволнах.И если раньше такого рода размышления были просто игрой,то теперь я понимаю,что это для меня важно и как мне этого не хватало раньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2013, 18:01
Сообщения: 1
Откуда: Москва
МИР ВСЕМ!!!в том, что Ваша программа есть))нет ничего удивительного!Забота Господа о нас, не перестает , как и любовь!!! от начала, Господь подарил нам жизнь, до сего дня, и во веки)Хочется отметить Великую веру, всех людей, которые работают,создают и продвигают такие программы и передачи, помогают другим найти себя!вселяя веру и надежду в сердца слушателей!!! "вера-же есть осуществление ОЖИДАЕМОГО и УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ. ибо, если видим-то чего тогда и НАДЕЯТЬСЯ?"(из Благовестия) вспомните Фому, который не поверил братьям своим, рассказавшим ему о явлении Господа, прежде всего, он не поверил себе самому(((и когда в следующий раз, Христос явился ученикам, и Фома был с ними, Он дал возможность Фоме, убедиться в словах его братьев!!!!))) Никто же, надеюсь не думает, что Спаситель подтверждал перед Фомой собственное Воскресение?)))))))))))потом в назидание сказал ему" не верующий ты!Фома(( " ................................Вера же-от слышания____слышание- от Слова Божия.................другими словами, не важно где ты услышал или от кого, может даже прочитал на стене, важно- какие выводы сделал для себя)))))"имеющие уши ДА слышат"))))) как мы читаем так и понимаем,)))) как стакан с водой, для одних может быть- на половину полным)для других-на половину пустым)а кто скажет слава Господу есть вода в стакане))))Бог в помощь Вам, не критикуйте никого, делайте выводы для себя))))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
«Я высоко оцениваю Данилина как профессионального психолога, талантливого автора и ведущего замечательной программы на Радио России. Мог бы аргументировано высказаться в пользу необходимости и важности передач именно такого „интимного“ вечерне-ночного формата „на сон грядущий“.

Я слушаю „Серебряные нити“ с позиции как бы критического „соавтора“, ибо сам решаю в своей работе (в текстах) подобную воспитательную и просветительскую задачу духоподъёмного направления. Это ниша, точнее зияющая дыра в русском социуме, запущенная в силу исторических причин церковью и уже непосильная для латания духовным пастырям. Радио России — это именно тот редкий институт, которым государство может гордиться по праву. Вся надежда моя на подъём и возрождение русского духа — это именно РАДИО.

Я счастлив, живя в Киеве, слушать Радио России круглые сутки (по Интернету), ибо это главный источник содержательной, достоверной, интересной, полезной и крайне важной для меня лично информации. ТВ рядом не лежало и никогда не сравнится по ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ и ВОСПИТАТЕЛЬНОМУ значению с Радио.

От всей души моё огромное СПАСИБО всему ТАЛАНТЛИВОМУ коллективу Радио России.

С уважением, Юрий XiT-XoL (Утешитель).»

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Жаль, конечно, что периодически звучащие в программе слова благодарности программе остаются в аудиофайлах в архиве радиапередач.
Так, в программе посвященной Переносу, меня восхитили слова человека, давно слушаюшего программу, но, кажется, впервые позвонившего о том, что он слушая передачу, порой не согласен, порой что-то еще, но вот данная передача скинула с него 40 лет и он вернулся в молодость. Большего признания программы трудно вообразить.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
viewtopic.php?f=12&t=1662
То, что недосуг было сказать здесь о СН, сказали в этой теме

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
viewtopic.php?f=12&t=172&p=86356#p85243
Надежда Ивановна:
Я очень счастлива, что мне удалось дозвониться именно в этот вечер славный, и у меня есть возможность поздравить Вас и всю дружную команду, помогающую создавать такую прекрасную программу. Уж 10 лет «Серебряные нити» звучат в эфире, разливая свет волной. Мы у приёмников в своих квартирах свечою подаём Вам позывной. Вы пришли для нас для каждого в свой час. Для меня вы пришли в очень трудную минуту. И я благодарна Вам за ту помощь, которую оказала для меня вот наша любимая программа. Низкий Вам поклон за ваш труд. «Серебряные нити» нужны как свет. Спасибо за то, что лечите и учите наши души. Учите думать и задумываться над простыми истинами. Читать новые книги и перечитывать с новым взглядом книги знакомые с детства. Поздравляю Вас с этим юбилеем и желаю всем здоровья и творческих успехов. А любимой программе долголетия в эфире.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
viewtopic.php?f=12&t=172&p=86356#p85243
Ефросиния Иосифовна: «Добрый вечер. Меня зовут Ефросиния Иосифовна. Я живу в небольшом посёлке Ленинградской области. Я хочу сказать о значении передачи «Серебряные нити» для меня. В 1998 году со мной произошла беда, я потеряла любимую работу и оказалась в полной изоляции. И получилось так, что когда не для кого жить, то не о чём и думать. Может быть, это мой особый случай, но у меня совершенно в голове была пустота и чтобы заполнить её я была готова не выключать радио день и ночь. И когда появилась передача «Серебряные нити» с её, казалось-бы, простыми вопросами, с её обсуждения сказок, которые мы знаем с детства – красная шапочка, синяя борода и других, оказалось, что весь богатейший огромнейший мир проходит мимо меня, или я прохожу мимо него с завязанными глазами. Оказалось, что думать есть о чём, и так о многом нужно подумать! Я никогда не звоню на передачу, потому что мои мысли мне не кажутся ни глубокими, - кажутся банальными и неинтересными, но я с большим волнением жду, когда позвонят радиослушатели. Потому что, мало того, что такую огромную смелость нужно иметь, чтобы позвонить, но они бьются, ошибаются, растекаются мыслью по древу, но звонят и ищут ответы, - и для меня это так дорого! – то, что люди звонят. И в этот момент каждый раз мне хочется сказать радиослушателю, - я с тобой, мы вместе и пожать руку или обнять. Эта передача стала для меня просто спасением. Потому что стало необыкновенно интересно жить. Но иногда мне хочется сказать слушателям – проснитесь! А иногда хочется сказать словами Юлиуса Пучика, - я люблю вас люди, будьте бдительны! Я очень благодарна этой передаче. Она для меня сейчас играет огромнейшее значение в моей жизни. Мне стало необыкновенно интересно и важно жить. Спасибо Вам большое!»

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : On ]