Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:47 
Посещала психологические тренинги, чтала книги по психолгии, но все эти знания не давали покоя. Только слушая радиопередочу " Серебрянные нити" начала чувствовать точки опоры в себе. Большое спасибо вам, Александр Геннадьевич!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:16
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
Пожалуй, для меня передача стала каким то ключом к счастью.. Она помогает ощутить душу. Ощутить некий свет.... И тоже скажу СПАСИБО Александр Геннадьевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
я недавно торопилась по своим делам и на все окружающее обращала внимание только краем глаза. Заметила, что стоят три женщины лет 40-45, моложавые... и уже, когда прошла мимо них, услышала "Ничего, послушаешь серебряные нити и все..." дальше не услышала. На душе потеплело :).
Такая передача народу нужна!

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Это я придумала очень давно в своей жизни: "бесчисленные нити серебристых пространств". Я считала ЭТИ свои ощущения- болезнью, безумием... О них ни в коем случае нельзя было говорить врачам. Если я пробовала, получалось очень плохо... И услышать об ЭТОМ по радио, от ПСИХИАТОРА! Так начались для меня Серебряные нити... ЗДЕСЬ МОЖНО

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
После встречи с доктором Данилиным 14 мая:
мною услышанное от незнакомой мне женщины, тоже прибывшей на беседу...

"Потом правда все устали, но по окончании, окружили Автора плотным кольцом, я поняла, что ждать автографа придётся долго, и решила ехать домой. Ко мне в очереди в туалет примкнула одна женщина, - я сраза усекла, что ей сейчас необходим собеседник, что мы потом и делали по дороге к метро.
Но она сказала мне нечто, что, я думаю, Александру Геннадиевичу будет приятно и лестно тоже.
Она поведала,
что вот уже где-то около 5 лет слушает РР и СН в лице АГД, а выбралась на встречу впервые.
За эти годы, слушая передачу, тАк многому научилась: и к себе относиться правильно,
и мир понимать, и лечить себя.
Что-де таких Докторов уже нет нигде, просто не осталось, или не было вовсе.
Сегодня в наше смутное время, и чтобы просвещать людей, делая это практически бесплатно
- это и впрямь заслуживает и почитания, и уважения, и восхищения...
Признаться, мне тоже было это приятно слышать - значит, когда-то сделала верный выбор в своих развлекательных и отдыхательных предпочтениях".

P.S. Вот единодушное мнение двух женщин о передаче СН на РР: одна - слушательница со стажем, а другая - тоже со стажем, но на РР в СН - с августа 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Открыт в мир собственных фантазий. Раньше я никогда не мог остатаься один - без общения, а теперь кажется , что моя личная проблема - это проблема мирового масштаба. И решать её, значит сделать мир немного лучше. Вспомнить своё детство, оказывается там есть ответы на вопросы, и всё можно определить наперёд, вспоминая свои прошлые годы.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Нина писал(а):
Здравствуйте Александр!Хочу, чтоб Вы знали, что и тут слушают, любят Вашу передачу. Некоторые интересные вещи, я конспектирую. С Днем Победы ! Нина. Синегорье Магаданская обл.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:22
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Прошло достаточное время с выхода первых передачь "Серебрянные нити" и много людей приросло к ней, как к какому-то "спасительному кавчегу", кто-то может и вышел из неё, но не смотря на это, я думаю получил свою часть ответов на вопросы поставленные в своей душе, либо получил направление для дальнейшей их разгадки. Желаю процветать передаче, но не стараться разрастаться в огромную империю. Сдесь же все таки лечат душу, а не почки, печень))) Что бы не потерять "основную серебрянную нить". "Это маленькая специализированная аптека", в которой каждому найдет себе лекарство сам. И я тоже находил себе сам благодаря передаче.

P.S. Очень хотелось бы прододолжить перелачи из сери прогулок по своему внутреннему миру. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Радиопередача держит меня на пути правды и истины, поддерживает огонь искру дши, не давая застыть всему этому, заставляя непрерывно вести работу над собой, осознавать все затаенные уголки своей души, которые "не хотят обнаружения и проработки". Я очень благодарна Александру Генадиевичу за все передачи и треннинги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Tama писал(а):
Какое счастье, что уже 8 лет есть такая программа "...о человеческой душе, ее сложностях, проблемах и конечно же о ее любви..."! [/b][/color]
Велликолепный, Александр Генадьевич, доктор который не пялит на себя маску шоумена, и не устраивает этого самого шоу из программы, а в очередной раз лечит! Нас с Вами, задерганных, уставших, опустошенных - чего это стоит ему - человеку знает только он сам и его близкие! И за это отдельное спасибо ему-человеку! Спасибо, Вам, дорогой :-):, люблю Вас всей душой!
Звукорежиссеру отдельное спасибо и поклон - такая широта диапазона музыкальных подборок - улет! Вы просто умница :co_ol:
И всем-всем, причастным к созданию программы Серебрянные нити - спасибо большущее! Иногда задаю себе вопрос "как ты жила без СН?" и честно на ум приходит только один ответ - "Черно-бело". Спасибо Вам за цвет, который вернулся с Вашей помощью не только в мою жизнь! Спасибо, спасибо!!!

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Селена писал(а):
С днем рождения Вас, Александр Геннадиевич, вашу замечательную команду, и нас, ваших слушателей… с днем рождения любимой программы.

Восемь лет. Бесконечность, развернувшаяся в Небо, две взаимнообнимающие друг друга спирали. Спираль тренинговых программ, вмещающих в себя проблемы и размышления прямых эфиров и спираль прямых эфиров, опирающаяся на рабочие моменты эфирных тренингов.
Очень люблю этот серебренный предполуночный час неторопливых бесед и размышлений.
Чуть больше шести лет, почти постоянно я слушаю эту программу. Периодически подвожу для себя промежуточные итоги этих слушаний. Программа для меня не развлечение, это работа. И как у любой работы должен быть хоть маленький, но непременно видимый, или чувствуемый, или ощущаемый результат. И он есть… чувствуемый и ощущаемый мной самой и видимый другими.

Учиться говорить о том, что никак не вмещается в слова, что просилось и просится быть понятым и познанным, но всегда ускользало и ускользает от понимания и познания. Размышления удерживают и фиксируют ускользающий процесс чувствования и суть чувства раскрывается словно цветок лотоса. Символы и внутренние смыслы, образы и абстрактные обобщения все проявляет смутную неуловимую темноту. Удивительно, но даже сейчас в двуцветный черно-белый графический мир зимы потоком вливаются разноцветные краски праздника. Вчера в школе после выполненного упражнения, которое я взяла из Ваших очных клубных встреч, дети мне сказали: все стало разноцветным, как на Новый Год. Наверное это и есть самое важное для меня. После очередного утомительного и выработанного, кажется, до последнего предела периода всегда наступает неожиданно новый мир в тот самый момент, когда для этого нет никаких формальных условий.
Спасибо программе. Силы для этого нового я черпаю из ее бездонных глубин.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Eugenia писал(а):

Самое главное что в Вашей программе было и есть всегда – это стремление передать вашим слушателям чувство внутренней свободы, осознание важности самостоятельно думать. Для меня в этом смысле «Серебряные нити» сыграли важную роль. Когда-то был цикл передач об особенностях разных возрастов. Когда я начала слушать Вашу программу – это было больше 5 лет назад, и это было как раз тогда, когда для меня стоял вопрос: раствориться ли в требованиях общества или же всё-таки стараться слушать голос своей души? И, в общем, благодаря «Серебряным нитям» я всё-таки склонилась ко второму варианту. Без Вас этого, наверное, бы не произошло – очень мало было в моей тогдашней жизни других влияний, которые способствовали бы этому. И сейчас, в том возрасте, в котором я нахожусь – в возрасте от 21 до 28 - Ваша программа и Ваши упражнения продолжают мне помогать мне в решении главных задач этого возраста.
Из Ваших программ мне больше всего нравятся обсуждение фильмов и особенно сказок. Это всегда интересно, когда в с детства знакомых текстах вдруг обнаруживается какой-то скрытый смысл. А что мне в «Серебряных нитях» не нравится? Да, в общем, нравится ВСЁ. :a_g_a:

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
quagga писал(а):
А кажется, совсем недавно в первый раз, включив радио по совету знакомой, услышала я катящиеся, звенящие хрустальные шарики и таинственный голос диктора Галины Ицхаковой: "Серебряные нити!" Шесть лет уже продолжается эта загадочная история- когда не у кого спросить совета и попросить помощи в критические моменты, я неожиданно слышала объявление именно той темы, которая нужна мне сейчас...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:22
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Хочу поздравить с наступающим Новым Годом Всех форумчан и Александра Геннадиевича! Пожелать, конечно же, новых творческих искр и благополучия программе "Серебрянные нити"! Здоровья всем крепкого и хорошего настроения! УРА!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Sirena писал(а):
слушая ваши программы со школы, я полюбила их, и вы стали для меня родным человеком, авторитетом.... Спасибо за то, что вы существуете, Александр Геннадьевич. Просто оттого, что есть на планете Земля такой человек как вы, становится интереснее и легче жить.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : On ]