Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Т.е. собственной внутренней планеты уже нет, а чужая планета недостижимо далеко, в другом космическом пространстве. И доступ к ней только маленькое окошко в виде фильма. И вот это действительно страшно.

Это точно! Самое ужасное, что миллионы поклонников "Аватара" об этом даже, наверное, и думать не хотят. Я была на нескольких уроках в школе и у меня сложилось впечатление, что Пандора, уже просто место обитания многих детей, особенно подростков. Единственное желание их-сбежать от реального мира. Почти у каждого с собой электронная игра, если не в руках, то в мыслях. Малейшее отвлечение учителя- и руки сами тянутся к спрятанному неподалёку маленькому "мирку", который просто всасывает детскую душу. Это даже не демонстрация взрослости или материальной обеспеченности. Ребёнок просто не реагирует на других, он весь там, в чьей-то придуманной фантазии.:-(
...Или это я так всё преломляю. Не знаю, но меня никогда не привлекали фильмы вроде "Чужого" или "Аватара". Посмотрела его лишь с желанием понять передачу (слушать о чём не имею представления не могу, не интересно). Такое-же ощущение и от компьютерных игр. Даже когда была подростком- сначала безумное стремление всё пройти, через два-три раза я понимаю: шаг вправо, шаг влево не предусмотрен создателем, а по его логике мне идти не хочется-игра окончена)))
"Аватар"-красивая анимация, модель души. Да, в нём уйма символов, но ведь неужели сон, свой собственный, мечта не могут быть красивее и привлекательнее?! В реальной жизни есть места в которых воображение и реальность гармоничны друг другу (Ну, у меня во всяком случае:-) ), где нет границ для своего воображения. Так нет же! Страшно представить...12 миллионов (если не ошибаюсь), по численности-всё население Москвы, идут в кинотеатры чтобы потерять самих себя по собственному желанию!
Простите, пожалуйста, если кого-то обижаю своей репликой, просто искренне жалко людей, принимающих фантастику за реальность, и бегущих к цели, которой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Реальность просто довольно постылая,и нету сили желания с ней бороться,вот и бежит москва в кинотеатры...

Можно перефразировать известную поговорку: нету смысла,-давай(дадим) зрелищ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Послушал передачу про фильм "Аватар". Могу сказать, что у меня после просмотра фильма не было упаднических настроений. Наоборот, только положительные эмоции.

И что ещё сказать. Поведение землян на Пандоре по своей сути напомнило поведение фашистов, напавших на СССР. У кого-то проблемы, а решить их нужно за счёт других.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
tp писал(а):
Послушал передачу про фильм "Аватар". Могу сказать, что у меня после просмотра фильма не было упаднических настроений. Наоборот, только положительные эмоции.

А у кого были упаднические?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Бегущая по волнам писал(а):
tp писал(а):
Послушал передачу про фильм "Аватар". Могу сказать, что у меня после просмотра фильма не было упаднических настроений. Наоборот, только положительные эмоции.

А у кого были упаднические?


Ну, как я понял из рассказа доктора про фильм, почему-то он у многих вызывал какие-то вобщем отрицательные чувства в плане того, что на эту Пандору попасть нельзя.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 05:34
Сообщения: 13
если честно, мне фильм не понравился. очередной пафосный разрекламированный продукт не о чём. как "код да винчи" дэна брауна...

_________________
Слушаю передачу на Радио России Берег Русский - автора и ведущего барда и историка Виктора Леонидова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 01:20
Сообщения: 26
Откуда: Калуга
Обо всём сказали, чего только не процитировали :-) А о самом главном не упомянули :ne_vi_del:
Фильм про жестокое истребление американских индейцев и про американский принцип "назови виновным чтобы отнять". Поэтому Камерон главную премию не получил

_________________
Товарищ, подымись! Чего пред "богом" сник?!

В свободном нынешнем ученом веке

не от попов и знахарей - из школ, из книг

узнай о мире и о человеке: http://ras.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
В интернете на разных сайтах можно найти кучи фото, где люди разукрашиваются в синий цвет, приделывают себе разные штуки... смотрится всё это убого и уродливо. Хотя есть забавные фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если отмести косплей и случаи ради забавы, то останутся люди, которые делают это ПОТОМУ ЧТО.
В основе как мне кажется, лежит то, что человек как бы не признает своей истинной природы и хочет иного. В другом он видит для себя своё существование. Т.е. отрицая свое текущее положение стремится тому, чего не имеет. Фильм определенно антигуманный, античеловечный. Вместо того, чтобы стимулировать приятие себя таким какой ты есть, он призывает к обратному - неприятие себя, своей сути. Вот там... да! Вот там всё настоящее! А тут.. тут нет, тут ничего не стоит внимания, всё обесценено.

А я ведь я уже говорил, что вселенская любовь это приятие. А искусство жизни в том, чтобы быть в гармонии с самим собой. Ну поменяется цвет кожи и среда обитания - суть то останется. Вот мне кажетя приятие и гармонию надо культивировать. После просветляющих фильмов хочется жить, хочется любить всех и в первую очередь самого себя! Потому что происходит принятие себя. Хорошие фильмы дают нам урок жизни, потому что они связаны с нашей жизнью. После просмотра Аватара такого ощущения нет. Нет приятия, есть отрицание себя. А к чему ведет отрицание себя я оставлю додумать каждому из вас.

P.S. Кстати если подумать, то такое бегство в иную реальность и неудовлетворенность своей и свойственно было расе людей в фильме, оттого и кинулись покорять Пандору. А вот исконные жители Пандоры не искали иного. Они жили в гармонии с собой и СВОИМ собственным миром. И выходит такой абсолютно обратный парадокс: люди, которые красят себя в синий цвет на самом деле повторяют судьбу ЛЮДЕЙ, а не тех гармоничных инопланетян, которыми они так хотят быть.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

А мне ещё и полезные аллегории Языком Тела в этом фильме привиделись.
Обрисовал их с пас-подачи форумчан в двух словах в дискуссии Поздравления
Привидения прототип из дискуссии
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
С Днём Рождения, Серж!
Здоровья, успехов, удачи тебе всегда и во всём!
И радости полёта твоей благородной душе в заоблачных высотах!

http://s020.radikal.ru/i714/1306/2a/8659d9c011f2.jpg
Сергею sLOGOSemya Изображение
Molli писал(а):
Сергей, примите от меня поздравление!

С Днём Рождения! :-):

http://img.1001mem.ru/posts/2697000/2696005.jpg
zsnark писал(а):
Сергей, с Днём рождения!

Пусть жизнь играет всеми красками, а краски в руках мастера превращаются в картины.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130620/oPZzONvx.jpg


Слов нет - одни эмоции внутри обуревают
Столь красОЧНЫ по смыслам поздравления
Я оправдать попробую картин тех мнения.
Ведь мне они - прям в сердце .. и НА Душу легли
- уж я-то тОЧНО знаю.


...


Думать задним умом. Чувствовать спиной или мозжечком... -- русскоязычные устоявшиеся обороты Живой Речи
Т = задний срединный меридиан в международных знаках = Сосуд ВЛАСтелина - в акупунктуре.
Ду-май - это его же звучание\обозначение по-китайски в ауре к пункту = в аКуПУНКТУре

Аллегории фильма АВАТАР, в том числе и с телом-двойником,
- интересно прочитываются, если на них смотреть Языком Тела человеческого.
Ведь человек сценарий тот писал, а, значит, по-человечески же и мыслил, рисуя притчу-сказку.

ВЛАСяная Коса, обязательная для жителей Пандоры, входит в пазы управления ЭКРАНАМИ.
Экран - так называли в фильме летающих помощников аборигенов, слушающих мысль.
Каков экран - таков и индивид в полёте... но .. каков индивид - таков и его экран.



Изображение



Желаю всем Жителям ....... красивых и ярких полётов на осёдланных ими экранах.
И также неБОЖИтелям


п.с.

ИзображениеИзображениеИзображениеБегущая по волнам, Molli, zsnark, премного вам благодарствую за поздравления Изображение ИзображениеИзображение

.
Свернуть


:-):

Лучше поздно.. :smu:sche_nie: .. но отметился и в данной дискуссии о понравившемся мне фильме.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар (обсуждение фильма)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, при обсуждении фильма не касались вопроса о взаимовлиянии
тела и мозга, как носителя сознания.

Предполагается, что если дать мозгу новое тело, то всё останется по-старому.
Но наверное, это не так. скорее всего тело начнет оказывать своё воздействие на сознание.
Возможно даже - меняя приоритеты и сдвигая акценты. Возможно, такому влиянию нового тела, обладающего совсем другими качествами, возможностями и особенностями подверглось сознание главного героя. И это был уже не землянин в полном смысле. И, вероятно, с течением времени влияние нового тела должно было усиливаться.

Очень давно я читала какой-то фантастический рассказ, повествующий о том, как после катастрофы
мозг молодой женщины пересадили в другое тело. В тело девушки, которая также попала в аварию, в результате которой был полностью поврежден мозг.

Женщина с новым телом не смогла занять свое прежнее место в жизни.
Её любимый так и не смог привыкнуть, она для него стала другой.

Может быть тело является равноправным партнёром сознания? А не просто "биоскафандром"?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар (обсуждение фильма)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Не поняла - какой смысл возвращаться к этому фильму? И почему вокруг него поднята ТАКАЯ шумиха?
Честно признаюсь - после просмотра я "на бис" раз десять пересмотрела эпилог "Луны команчей" (часть 2), чтобы Весу Стади "неповадно было" сниматься в этом фильме. Ассоциация навязывалась одна - геноцид против команчей. Что же делать, если теперь часть юзеров испытывает КОМПЛЕКС ВИНЫ за уничтожение (полностью не удалось, но это уже не их заслуга) коренных жителей нордамериканского континента.
И кому какое дело, что в фильме здравый смысл возобладал над экономическими интересами? Это только розовые сопли в шоколаде. В реале - "Волшебный лес" (не помню точно, как называется фильм). Две-три ковровых бомбардировки - и никакого дерева, и никаких проблем на Пандоре.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар (обсуждение фильма)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Юля, ты так отнеслась к фильму потому, что сразу увидела аналогию с индейцами.
Их история очень близка твоему сердцу, ты много о них знаешь.
А я только сегодня впервые(!) прочла об этой связи или ассоциации, кажется в ВИКИ, там также написано, что из-за этой ясной для США аналогии, фильм не получил первой премии (наверное, Оскара).

У меня же, вообще, не было такой ассоциации. Я видела другую планету и конфликт двух миров.
А шумиха вокруг фильма из-за технических спецэффектов в варианте 3D. Ну и, вообще, романтическая история в духе Голливуда).
И фильм всё же очень зрелищный.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар (обсуждение фильма)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Скорее "нет", чем "да".
Подобные аналогии идут в американской литературе постоянно. И южно, и нортамериканской (даже у Уэллса "Войну миров" представляли некоторые аналитики, как нашествие на коренных американцев англосаксов, только с другим исходом: с точностью до "наоборот"). Другое дело, КАК это подаётся.
В "Аватаре" - сетиментальный бред, как мне показалось, не имеющий никакой связи с реальностью.
Например, СЕЙЧАС /проводимая акция протеста оглаллов "мокасины на земле"/ фрагмент петиции Изображение
Цитата:
Магистральный трубопровод по перекачке нефти, добываемой из нефтеносных песков, Keystone XL, прокладка которого запланирована корпорацией «Транс-Канада», будет проложен через отведенную нам по договору территорию, или, если вы руководствуетесь американскими отчетами, через места, называемыми «Великой резервацией сиу». Он пересечет сотни рек, потоков, ручьев и пройдет по водоносному слою оглала, который охватывает 8 штатов, от Южной Дакоты до Техаса, а также затронет нашу питьевую воду, подаваемую по трубам. Этот водоносный слой является источником питьевой воды в том числе и для жителей резервации Пайн-Ридж, города Игл-Бьютт (расположенного на территории резервации Шайенн-Ривер) и резервации Роузбад, которые, между прочим, тоже зависят от питьевой воды, подаваемой по трубам. Но мы должны защитить нашу питьевую воду.

речь идет о дорогостоящей и наносящей ущерб окружающей среде технологии добычи нефти из битуминозных песков, для которой требуется большое количество пресной воды

Может, ты читала Гарри Гаррисона "Миры смерти"-2 - "Конные варвары". Про аналогию с колонизацией Американского континента я узнала гораздо позднее 1го прочтения (более того, опять команчи, и уже с покорением планеты). Однако, отношение к книге совершенно иное. Раздражения, как при просмотре Аватара" не было.

А что конкретно по фильму - эффекты, 3D... А фильма - нет. Опять на мой взгляд. Где же игра актёров, где "действо"?
----------------
Кстати, о "Вики" - сейчас (после твоего топиика) перечитала статью об "Аватаре". Там упоминание про "Танцы с волками". Могу дать любопытную информацию про фильм (не про книгу!!!)
Дэн Симмонс "Двуликий демон Мара. Смерть в любви". Новелла "Женщины с зубастыми лонами" по мотивам легенд дакота. (правда, это в книге, потом в фильме, герой Данбар прототип реального персонажа, только тот переходит не к дакотам, а к квахади)
Цитата:
Рассказывая свою историю, я буду курить. Доподлинно известно: всякий умрет на месте, кто солжет хоть словом, пока курит племенную трубку. Помни об этом, внимая повествованию.
Теперь слушай. Ничего не говори. Не задавай никаких вопросов. Просто слушай.

Для начала хочу объяснить, почему я рассказываю эту историю после стольких лет молчания.

В прошлом месяце мой внук — не тот, что сидит в тюрьме в Рапид-Сити, а сын дочери моей покойной третьей жены — пригласил меня в свой трейлер на окраине Дедвуда, чтобы посмотреть фильм на видеомагнитофоне. Мероприятие было обставлено торжественно. Там собрались несколько его дочерей, единокровная сестра и пять других моих родственников. Всем хотелось увидеть, какое впечатление произведет фильм на их старого тункашилу. Они словно бы делали мне большой подарок за то, что я все еще жив, хотя уже давно пора бы умереть.
Фильм назывался «Танцующий с волками». Он вышел немногим раньше, и в Рапид-Сити давалась большая премьера, на которую приехало много народа из резервации, но я тогда лежал в больнице с воспалением легких и пропустил всю шумиху. И вот, мой внук Леонард Пресная Вода устроил вечеринку, посвященную «Танцующему с волками», чтобы я не помер, так и не увидав это расчудесное кино про наш народ.
Ну, я ушел с середины фильма. Леонард и остальные подумали, что просто вышел отлить в кустах, которым по-прежнему отдаю предпочтение перед надворными сортирами и встроенными туалетами, но на самом деле потопал к своему дому, находившемуся милях в сорока оттуда.
Я чуть не сблеванул от фильма. То есть и впрямь это сделал, но здесь скорее всего виноваты тухлые буррито, которыми Леонард угостил нас, прежде чем поставить кассету.
Мои внуки захлебывались от восторга, что большинство диалогов в фильме ведется на настоящем лакотском языке, хотя в действительности это звучало ужасно — так же по-идиотски звучит английский, когда на нем говорит иностранец, который тупо заучил слова, не зная, что они означают и где нужно ставить ударения. Мне вспомнился Бела Лугоши, без всякого понимания произносивший вызубренные английские фразы в старом фильме «Дракула». Только Лугоши изображал иностранца, а эти ребята считали, что они лакота, говорящие на родном языке!
Но меня заставил уйти не идиотизм с языком. А нескрываемое презрение.
После того как меня вывернуло, я долго шел и плакал, пока Леонард и остальные не догнали меня на пикапах, сообразив наконец, что произошло. Плакал потому, что мои собственные потомки поверили, будто в фильме показываются настоящие лакота. По-моему, любой человек, снявший подобное дерьмо, — просто мерзкий хорек, и фильм должен называться «Танцующий с хорьками». Популярный актер, поставивший фильм и исполнивший в нем главную роль, просто мерзкий хорек. Он изображает там медлительного, тупого малого с хорьковыми повадками — мои предки не стали бы лебезить перед таким, не приняли бы в племя, не дали бы хорошее имя Танцующий с Волками и женщину, пусть даже пленную женщину вазикунов, а просто не обратили бы на него внимания. Или отрезали бы парню яйца, если б он и дальше продолжал к ним лезть.
Я расплакался от расстройства, что мои соплеменники не увидели в фильме презрения. Презрения, какое проявляют только всемогущие поработители к бесправным порабощенным.
Поначалу вазикуны боялись равнинных индейцев. На первых порах они безоговорочно признавали наше превосходство. Позже, когда численность вазикунов возросла и страх в них уравновесился жадностью до наших земель, они нас возненавидели. Но по крайней мере то была ненависть, замешенная на уважении.
Приторно улыбчивые, миролюбивые, экологически чистые идиоты, какими представлены лакота сиу в этом блевотном фильме, могут существовать только в воображении самодовольного калифорнийского вазикуна вроде мужика, снявшего «Танцующего с волками». Там все дышит снисходительностью. Все дышит презрением, происходящим от отсутствия страха или уважения перед народом, чьи представители в прошлом спокойненько отрезали яйца твоим предкам. Снисходительным высокомерием человека, который может предложить только жалость, поскольку она ничего не стоит.
Шагая домой тем вечером, я вдруг вспомнил одну нашу детскую игру. Она называлась «исто кикичастакапи» и заключалась в том, чтобы хорошенько разжевать ягоды шиповника, выплюнуть косточки в ладонь и швырнуть кому-нибудь в лицо. Кроме косточек, там обычно было много слюны.
Так вот, фильм «Танцующий с волками» — своего рода «исто кикичастакапи» вазикунов. Слюна и ягодные косточки, брошенные в лицо. Там нет ничего настоящего, ничего подлинного.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Последний раз редактировалось Julia_Xexbr 22 июн 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар (обсуждение фильма)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 09 окт 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аватар (обсуждение фильма)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
:du_ma_et: Занудный какой-то дядька там :ze_va_et:
Эдак и все передачи современного телевидения раскритиковать впору - те же методы и так же скучно
То ли дело на сопровождающих это его интервью клипах\роликах
- например в этом - http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... x0hpA&NR=1 - весёлая критика

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 18 Queries | GZIP : On ]