Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

передачу продолжить
да 76% 76%  [ 16 ]
нет 24% 24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Загадки это...Черных дыр. И прочих.
Да будет Утро после долгой Ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Во второй передаче про близость А.Г. сказал,что любовь может быть близостью,а может и не быть,приведя в пример Данте и Беатриче и Петрарки к Лауре.Я бы тогда сказал,любовь С близостью.И что близость это понятие ещё более широкое и необъятное,чем любовь.Признаюсь,для меня это было неожиданностью,так как вынужден согласится,что Данте любил Беатриче,а Петрарка Лауру,исходя из описаний тех чувств,что они испытывали.
Получается тогда,что близость больше чем любовь,если это понятие более широкое и необъятное?Или любовь более совершенная,когда в ней есть близость?У Данте к Беатриче была любовь,без взаимности,мне кажется,потому и близости в ней не было.Эта была как бы любовь человеческого к божественному,нечто даже больше от поклонения,чем от любви наверное было в чувствах Данте к Беатриче.
Но поклонение-не уважение,в поклонении невозможна близость,ну мне так думается,а при уважении возможна.Ну вот может ли человек уважать бога,если в него верит?Звучит нелепо. А уважать близкого человека очень даже может.

Хм,как то не нравится мне думать,что толпа фанатов тоже чувствует между собой близость.Может я идеализирую близость как источник только конструктивных,положительных отношений,но всё же,попробую как бы сам с собой разобраться.Наверное в той близости,которую чувствуют фанаты в толпе,нет интимности?
интимность подразумевает нежелание чем то делиться с первыми встречными,с посторонними,а толпа наоборот горит желанием доказать свою правоту,браваду,успех своей команды,или выразить всему миру сожаление от её поражения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В передаче СН по 13-тому Великому Аркану говорилось о притяжении физическом, душевном и духовном. При этом под духовным - понималось только нечто божественное (почему-то). При этом совершенно не рассматривалось притяжение ментальное. Притяжение и взаимодействие интеллектов. На мой взгляд, вообще, этому аспекту человеческих взаимоотношений в СН придается очень малое значение (или совсем не учитывается этот вид близости..). %)
Очевидно, что каждому виду притяжения и сближения соответствует свой тип близости.
А та или иная совокупность разных видов близости обусловлена (или обуславливает) любовью (гендерной) или тем или иным видом дружбы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Здравствуйте! Для меня душевная близость с человеком это , когда находишься с ним на одной частоте, где не испытываешь никаких сопротивлений, отсутствует готовность к психологической обороне, отсутствует надобность в доказательстве своей правоты и даже находясь в молчаньи слышишь друг друга, движения , перемещение в пространстве рядом с таким человеком входит в какой-то Вселенский , Истинный ритм сам становишься настоящим , исчезает тревога , уходит все лишнее, возникает подлинный взгляд на жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
Про образное мышление и восприятие человека на интуитивном уровне (последнее наверное у всех происходит) я написала только потому, что вы неоднократно высказывались о некоей «ущербности» вербальных контактов и такого способа общения (я именно так восприняла ваши реплики)

Я говорю про душевную близость, а она, на мой взгляд, предполагает сердечную близость, а может быть это одно и тоже. Я не имею здесь в виду гендерные отношения.
Сначала человека из массы других выбирает душа (сердце). А уже потом, для меня по крайней мере, необходим ментальный контакт, посредством вербального общения.
Но может быть и так, что поговорив с кем-то, ты понимаешь - это близкий тебе человек, даже, если вначале и не обратил на него внимания...

Но ведь душевная близость (полная, глубокая, высокая – выбирайте) возникает даже при всех этих условиях не сразу. С разными людьми, конечно, по-разному, в зависимости от степени их природной открытости. Да и от других обстоятельств.


У меня появилось, что Вам ответить.

1. Вот видите, мы с Вами активно вербально общались, и нам было о чём говорить, но даже понимание не возникло. Поэтому, дело совершенно не в вербализации. Даже в случае установления взаимопонимания между людьми, и уж точно в деле установления близости. Вербальное общение - это мощная штука, замечательная штука, очаровательная и захватывающая, но это инструмент, возможно, инструмент проверки близости, инструмент для передачи информации, но это не первопричина возникновения близости. Вот какое моё мнение. Ущербности в вербальном общении никакой нет, конечно. Но, ещё раз повторю описание части своей позиции: вербальное общение - это не причина возникновение близости. И через просто диалоги никакой близости возникнуть не может.

Возможно, некоторым людям и нужны беседы, чтобы ощутить близость, но это лишь такой способ эту самую близость воспринять, как мне кажется. Но это не способ создания близости. Возможно, способом создания близости может быть наблюдение собеседника во время беседы - интонации всякие, жесты, запах изо рта, тембр голоса, направление взгляда и так далее. Но сами цепочки слов (формальная часть общения, абстрактная) при этом никакой роли не играют, как мне кажется.

2. Вы говорите о ментальном контакте. Хорошо. Но при чём тут вербальный словестный контакт? Слова - это лишь верхушка айсберга, это такое очень-очень-очень тусклое воплощение интеллекта. Был такой математик, Анри Пуанкаре (вероятно, самый выдающийся математик 20 века), так вот, его весьма занимал его собственный образ мыслей, и он написал несколько работ на тему 'как я думаю'. Основная мысль в этих работах такая, что очень важную роль в образе мыслей математика играет интуиция. А результат работы математика - это самая чистейшая из возможных вербализация некоторых соображений.

То есть, слова - это выражение мыслительных процессов, а не инструмент (или, как говорят наши англоязыкие братья по разуму - device, что более точно) их осуществления (хотя, конечно, скорее всего, есть обратная связь, потому что, язык - это, как я писал ранее, некий интерфейс, и мыслительные процессы подстраиваются под этот интерфейс, и поэтому потеря какой-нибудь национальной (по языковому признаку) науки - это великое горе).

Так вот. Слова - это лишь выражение мыслительных процессов человека, но не их основа. И если Вы в разговоре ощущаете близость с человеком, то в рисуемой мной картине близости, это означает, что вы уже как-то с ним близки, а словестное общение помогает Вам ощутить эту близость в ваших образах мыслей, но не сформировать эту самую близость. Одними словами это не достигается.

3. Я попытаюсь объяснить, почему общение на уровне слов вторично в деле возникновения близости между людьми, используя более или менее формальную механистическую модель.

Возьмём компьютер. Работа с компьютером - это почти чистая работа на уровне второй сигнальной системы. Чистая вербализация, если не считать моментов, когда человек прицеливается мышкой в кнопку. Полностью словестный интерфейс. И люди очень, очень, очень много вербально общаются со своими компьютерами.

А теперь смотрите. Программисты и пользователи общаются с компьютерами (возьмём какой-нибудь Windows) при помощи одинаковых словестных систем символов: тыкают по кнопкам клавиатуры, мышки, интерфейса пользователя, ссылкам и так далее. Язык общения примерно одинаковый, сценарии общения примерно одинаково разнообразны. Многие пользователи гораздо активнее пользуются компьютером, чем некоторые программисты.

Но уровни восприятия компьютера у хорошего программиста и простого пользователя - совершенно разные. И когда пользователь будет в полном непонимании и состоянии отторжения и ненависти ко всему окружающему нажимать кнопочку в десятый раз стараясь отправить e-mail, который не отправляется, у программиста будет понимание и ощущение комфорта в ситуации, когда это письмо не отправляется, и он откроет какие-нибудь настройки, подкрутит их, и отправит письмо в полной безмятежности духа.

Потому что у него есть более глубокая модель происходящего в компьютере. При этом, хочу заметить, что эта модель совсем не вербальная. Она не на уровне слов. Могу судить по себе - когда я вправляю мозги компьютеру друга или подруги, со мной даже разговаривать нельзя, потому что я не могу поддерживать разговор и объяснять, например, почему я видя некую проблему, открываю определённое окошко и тыкаю в определённую кнопку.

Конечно, я потом могу расказать, в чём проблема и описать вербально алгоритм её решения. Но это потом, когда история процесса решения проблемы сформирована. Но в процессе самого решения в голове нет чётких последовательностей действий и словестных инструкций самому себе: 1. Сделай это. 2. Сделай то. И так далее... Конечно, иногда возникает состояние задумчивости и внутреннего диалога с собой. Но это процентов 10 от всего времени работы.

Но при этом, на поверхностном уровне, на уровне языка взаимодействия с компьютером программист и пользователь видят одно и то же. И общаются с компьютером на одном и том же языке. Но то, что стоит за этим языком для программиста и для обычного пользователя - это разные модели (при чём, по большей части, интуитивные и невербальные - ещё раз хочу об этом сказать).

Поэтому, я и осмеливаюсь утверждать, что через диалог никакой близости сформировать нельзя, её можно только лишь обнаружить, если она уже есть в какой-то форме. А для самого формирования близости нужны какие-то невербализуемые процессы, неформальные. Чтобы та составляющая психики людей, которая лежит под уровнем слов, понятий, формальных определений, смогла как-то согласоваться. Тогда и разговоры, и молчания будут приносить ощущения близости.

Вот. О чём речь. А совсем не о том, что вербальное общение ущербно. Оно не ущербно, но это не первопричина, это лишь способ выражать и воспринимать общее, но не формировать его.

Но если говорить о вербальном общении, как об общении не только с учётом смысла фраз, но и с учётом, скажем, порядка слов в предложении, интонаций, жестов, запахов и капелек слюны, которыми обмениваются яростно спорящие оппоненты, тогда да... Через такое ощущение близости может возникнуть. Но для восприятия таких вещей тоже надо отключать чисто логическое восприятие процесса вербального общения, и начать обращать внимание и на капли слюны, и на порядок слов в предложении.

Мне так это всё представляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Впрочем, в наших позициях нет противоречий. Вы же тоже говорите о том, что разговор помогает Вам понять, близок человек Вам или нет. Но понять уровень близости - это не стать ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
c0da писал(а):
...Поэтому, я и осмеливаюсь утверждать, что через диалог никакой близости сформировать нельзя, её можно только лишь обнаружить, если она уже есть в какой-то форме....
Точно.)Остаётся только осмыслить, вероятно, ЧТО есть её "формы"?).. (ощутив, всё же, изначально содержание?) ..
А для этого, человека, как ни крути), нужно изначально воспринять реально.
(Или в прошлом, или в будущем, но лучше - в настоящем - а это-то самое удивительное и есть))).Ведь чтобы воспринять реально другого, столь же реально необходимо вопринять, при этом, и себя)).
С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Lien писал(а):
Точно.)Остаётся только осмыслить, вероятно, ЧТО есть её "формы"?).. (ощутив, всё же, изначально содержание?) ..
А для этого, человека, как ни крути), нужно изначально воспринять реально.
(Или в прошлом, или в будущем, но лучше - в настоящем - а это-то самое удивительное и есть))).Ведь чтобы воспринять реально другого, столь же реально необходимо вопринять, при этом, и себя)).
С уважением.


О, да. При чём последнее - это, наверное, самое сложное психологическое действие из возможных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Впрочем, в наших позициях нет противоречий. Вы же тоже говорите о том, что разговор помогает Вам понять, близок человек Вам или нет. Но понять уровень близости - это не стать ближе.

Здравствуйте, cOda.
Я согласна, что больших противоречий в наших позициях нет.

Действительно беседа помогает оценить уровень близости (первое благоприятное впечатление о которой, уже появилось при первом визуальном контакте). Но оценивая это впечатление посредством выяснения общих взглядов, мы проникаемся доверием и подтверждаем наличия такой близости, ощущая её увеличение, если взгляды на значимые проблемы совпадают. Или в противном случае, понимаем, что это «не твой человек». Поскольку близость, на мой взгляд, предполагает сходный взгляд на базовые ценности личности. Все это касается более или менее длительного вербального общения при первом этапе знакомства с человеком.

При длительном знакомстве может проявиться другой вид вербального общения, который некоторые авторы называют ментальным общением. Это общение является одним из видов взаимодействия между людьми, сопровождаемого объединением биополей.
Всего в соответствии с тремя слоями ауры — жизненным, эмоциональным и ментальным полями — можно разделить общение на три основных вида: общение на уровне жизненных полей, эмоциональное и ментальное.

Ментальное общение отнюдь не сводится к передаче информации, имеет целью не доказательство чего-либо, а постижение, причём цели участников должны быть согласованы.
Одним из типов ментального общения является совместное размышление о некотором предмете. Здесь ментальные поля объединяются, и участники получают значительный приток ментально окрашенной энергии, им в голову интенсивно начинают идти мысли по данному предмету и возникает чувство единства. Интенсивное ментальное общение может привести к объединению эмоциональных и даже жизненных полей (и наоборот), хотя это и необязательно. При соответствующей концентрации глубокое общение неизбежно затрагивает все слои ауры.

Возможно, такой тип ментального общения свойственен не всем. Но у меня есть опыт такого глубокого общения, именно когда оно затрагивает все слои ауры, если можно выразится такими словами. Поэтому я говорю о том, что мне лично известно.

cOda, а как вы объясните возникновение симпатии и антипатии при общении в интернете (не могу не съязвить: общения, при котором вы не можете обращать внимание «на капли слюны»)?

При общении в интернете формируется образ (возможно вначале иллюзорный, и в последующем корректирующийся) на основе высказываемых мнений и способа выражения этих мнений. Здесь базисным, первичным будет вербальный контакт, с возможным последующим развитием эмоциональных и ментальных отношений.
Я хочу сказать следующее: при наличии разных видов общения, каждый из них вкладывает свою долю в близость. Очевидно у разных людей роль того или иного вида общения в достижении близости будет различной. Я никому свою точку зрения не навязываю. Лично для меня ментальное общение важно, как составляющая способствующая усилению близости.

О ментальном общении частично использован материал:
http://astrologos.su/AstroLogos_Library ... _1_5_9.htm

c0da писал(а):
Lien писал(а):
Точно.)Остаётся только осмыслить, вероятно, ЧТО есть её "формы"?).. (ощутив, всё же, изначально содержание?) ..
А для этого, человека, как ни крути), нужно изначально воспринять реально.
(Или в прошлом, или в будущем, но лучше - в настоящем - а это-то самое удивительное и есть))).Ведь чтобы воспринять реально другого, столь же реально необходимо вопринять, при этом, и себя)).
С уважением.

О, да. При чём последнее - это, наверное, самое сложное психологическое действие из возможных.

Что конкретно имеется в виду под реальным восприятием себя и другого, как сложным психологическим действием?
Здесь вы говорите о сложности истиной «оценки или восприятия» как себя, так и другого, без иллюзий? Или что-то другое имеется в виду под реальным восприятием? :nez-nayu:

На мой взгляд, изначальное восприятие постоянно подвергается корректировке, пока не достигнет максимально возможного соответствия воспринимаемому объекту. Для того и существует разум, чтобы по ходу дела проникать в истину, избавляясь от иллюзий.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
c0da писал(а):
Впрочем, в наших позициях нет противоречий. Вы же тоже говорите о том, что разговор помогает Вам понять, близок человек Вам или нет. Но понять уровень близости - это не стать ближе.

Здравствуйте, cOda.
Я согласна, что больших противоречий в наших позициях нет.

Действительно беседа помогает оценить уровень близости (первое благоприятное впечатление о которой, уже появилось при первом визуальном контакте). Но оценивая это впечатление посредством выяснения общих взглядов, мы проникаемся доверием и подтверждаем наличия такой близости, ощущая её увеличение, если взгляды на значимые проблемы совпадают. Или в противном случае, понимаем, что это «не твой человек». Поскольку близость, на мой взгляд, предполагает сходный взгляд на базовые ценности личности. Все это касается более или менее длительного вербального общения при первом этапе знакомства с человеком.

При длительном знакомстве может проявиться другой вид вербального общения, который некоторые авторы называют ментальным общением. Это общение является одним из видов взаимодействия между людьми, сопровождаемого объединением биополей.
Всего в соответствии с тремя слоями ауры — жизненным, эмоциональным и ментальным полями — можно разделить общение на три основных вида: общение на уровне жизненных полей, эмоциональное и ментальное.

Ментальное общение отнюдь не сводится к передаче информации, имеет целью не доказательство чего-либо, а постижение, причём цели участников должны быть согласованы.
Одним из типов ментального общения является совместное размышление о некотором предмете. Здесь ментальные поля объединяются, и участники получают значительный приток ментально окрашенной энергии, им в голову интенсивно начинают идти мысли по данному предмету и возникает чувство единства. Интенсивное ментальное общение может привести к объединению эмоциональных и даже жизненных полей (и наоборот), хотя это и необязательно. При соответствующей концентрации глубокое общение неизбежно затрагивает все слои ауры.

Возможно, такой тип ментального общения свойственен не всем. Но у меня есть опыт такого глубокого общения, именно когда оно затрагивает все слои ауры, если можно выразится такими словами. Поэтому я говорю о том, что мне лично известно.


Но при чём тут формализация и вербализация? Длительное общение как раз и подразумевает взаимодействие на других уровнях. Не знаю... Но хотя бы ощущение усталости друг друга при длительном разговоре : ).

Цитата:
cOda, а как вы объясните возникновение симпатии и антипатии при общении в интернете (не могу не съязвить: общения, при котором вы не можете обращать внимание «на капли слюны»)?


А очень просто. В интернете никакой близости с другим человеком вообще не возникает никогда - да, вот так вот категорично. А возникает некоторое самонаблюдение через чтение текста. Потому что, в текст читающий вкладывает не тот смысл, который вложил в него пищущий, а тот, который ему приходит в голову при чтении. Иногда это приятно, иногда - нет. А то, что текст подписан каким-то ником создаёт иллюзию того, что встретилась родственная (вражеская) душа. Но это не восприятие другого человека, а восприятие самого себя через чтение. Поэтому и эмоции такие яркие при этом возникают, к себе ж - любимому или ненавидимому.

Цитата:
При общении в интернете формируется образ (возможно вначале иллюзорный, и в последующем корректирующийся) на основе высказываемых мнений и способа выражения этих мнений. Здесь базисным, первичным будет вербальный контакт, с возможным последующим развитием эмоциональных и ментальных отношений.
Я хочу сказать следующее: при наличии разных видов общения, каждый из них вкладывает свою долю в близость. Очевидно у разных людей роль того или иного вида общения в достижении близости будет различной. Я никому свою точку зрения не навязываю. Лично для меня ментальное общение важно, как составляющая способствующая усилению близости.


А по-моему, происходит некая путаница понятий. То, что Вы выше описали как ментальное общение совершенно не обязательно должно быть связано с вербализацией и словестным общением. Там, например, предлагается размышлять над одним и тем же. Но хорошее размышление зачастую не связано с диалогом. Для хорошего совместного раздумия нужен более тесный контакт. Мне вот часто приходится учавствовать в таких совместных размышлениях, так они в сотни раз эффективнее, когда происходят в реальности, когда можно видеть собеседника и слышать его интонации, а когда они происходят по интернету, чисто словестно, зачастую формируются совсем разные представления об обсуждаемом предмете.

А то, что при вербальном общении некий образ формируется, так это я не спорю. Но это очень-очень-очень абстрактный образ. Это фактически вы сами, только немного подстроенные под фразы, которые читаете. Это не другой человек, а иллюзия читающего. И это всё может играть даже против сближения, потому что мы можем отказаться видеть в человеке этого самого человека, в пользу попыток найти в его поведении доказательства справедливости своих заблуждений о нём.

Цитата:
Что конкретно имеется в виду под реальным восприятием себя и другого, как сложным психологическим действием?
Здесь вы говорите о сложности истиной «оценки или восприятия» как себя, так и другого, без иллюзий? Или что-то другое имеется в виду под реальным восприятием? :nez-nayu:

На мой взгляд, изначальное восприятие постоянно подвергается корректировке, пока не достигнет максимально возможного соответствия воспринимаемому объекту. Для того и существует разум, чтобы по ходу дела проникать в истину, избавляясь от иллюзий.


Не. Оценивать себя как раз не сложно. Можно хоть с иллюзиями, можно хоть без. Но оценка подразумевает наличие системы ценностей, опять же неких формулировок и чётких образов, на соответствие которым можно себя с лёгкостью проверить: есть ли у меня Лексус или учёная степень? Важнее ли мне найти любовь или сделать карьеру? Но это не есть реальное восприятие, это просто попытка прибить себя гвоздиками к некой системе координат.

Лично я имел в виду восприятие без всяческих форм. Просто так, как есть. Постороннего человека или предмет так воспринимать достаточно легко. Можно хотя бы просто рассматривать его, заглушая в себе всякие оценочные и ярлычковые мысли, просто смотреть и всё. Или просто слушать и всё.

А вот проделать ту же самое с самим собой (попытаться ощутить себя вне всяких систем смыслов) - лично для меня очень затруднительно. Хотя, можно поразглядывать себя в зеркало, но и это мне не удаётся. Чё-то не люблю я себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
cOda!Уважаемый!
Если вы считаете, что есть смысл продолжать разговор, то определите пожалуйста четко, точки наших разногласий. Я признаться потеряла мысль и предмет разговора. Разве можно приводить цитируемы текст на полстраницы и ограничиваться одним предложением в ответ? Я просто не понимаю с чем вы конкретно не согласны. Извините великодушно.

Насчет общения в интернете, я не согласна с вами, но этот разговор продолжать не имеет смысла, он завязан на различия индивидуального восприятия..

Может быть мы, по-разному, понимает одни и те же термины, более широко или более узко. И в результате вырастают противоположные суждения. "Вербальное", "ментальное" - термины размытые.
Если есть желание, давайте сократим круг обсуждаемых вопросов и максимально конкретизимруем позиции. В сложившейся ситуации я не понимаю о чем мы спорим. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 19 авг 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
о чем мы спорим. :smu:sche_nie:


А я не спорю. Просто Ваши высказывания натлкивают на какие-то мысли, я их просто излагаю. Но, по-моему, тема уже исчерпана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:50
Сообщения: 2
А что же делать, если этой близости хочется больше, чем дышать? С человеком, который тоже очень её хочет. Но дальше желания не получается зайти. Мы вместе очень давно, но только недавно поняли чего нам не хватает. Только чуть не потеряв друг друга. Нам хочется друг другу доверится, полностью, абсолютно, но только хочется. Не получается. От этого, наверно, и близости душевной нет. Если тему заметят, могу написать подробнее о ситуации и нас в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
1111YMY1111, заметили. Напишите обо всем самому А. Г. Данилину. В раздел соответствующий. Он - ответит. А , может быть, и тему предложит в передачу : ЧТО МЕШАЕТ ЛЮДЯМ ВСЕЦЕЛО ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ ? Нет доверия - ничего нет. Все или фальшь, или ложь .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 02:27
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Да. Передачу пожалуйста продолжить!

_________________
Мудрость добра...
Да переметнуться страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : On ]