Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

передачу продолжить
да 76% 76%  [ 16 ]
нет 24% 24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
пасиб)
я только "Ом Мани Падме Хум" знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 02:27
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Елена! Очень поэтично написано и верно по сути, по моему мнению. @->--
Поэтому во многом согласна.
Но почему вы так часто упоминаете о "ненависти"?!
Ненависть такое сильнейшее чувство, что я даже не знаю - что в нашей жизни может его вызвать?
Для меня ненависть - это ответная реакция вовсе не на личные проблемы ... , а скорее на безусловного врага, например, для родины, как бы высокопарно это ни звучало...

И ещё. Расскажите поподробней о подмосковном центре випассаны, если не против..
Так случилось, что я впервые узнала о таких центрах примерно недели две назад, да и о самом этом термине.
Очень интересно узнать о ваших впечатлениях.


Спасибо, Бегущая по волнам! Я рада что Вы прочитали это и ответили :)
А про ненависть поясню... тогда уже и про Агапе сразу, ибо порознь нельзя.
Еще немного лирики))
К счастью в моей жизни ненависти (настоящей, от которой голову теряешь) было очень много и эта тема всегда маячит где-то рядом. Парадоксально, но это сознательный выбор моего ребенка (и бессознательный - моей личности).
Оно и сейчас маячит. Страдай сколько хочешь, причин унизительных и обидных есть у нас! Но вот забавно - я, кажется, это переросла. Наконец. Свободно.Вроде бы получилось хоть немного.
Поэтому осмелюсь высказать выводы сделанные из опыта. Не ради споров пишу, просто вот так оно случается и таким я это вижу, по крайней мере сейчас.

Я давно наблюдаю за собой-ребенком. Так уж вышло что я видела его только украдкой несколько раз в жизни. Но эти встречи всегда потрясали меня. Это была любовь с первого взгляда, да) Это было единственным настоящим, рядом с которым остальное меркло.
Я устала встречать его украдкой, делая постоянно вид что важнее что-то другое, не настоящее. И сейчас смотрю на него внимательно и не рационально, опираясь на интуицию и плюнув на "взрослые доводы" - кто он и что он такое.
Я прихожу к выводу что ребенок внутри нас - весьма могущественное существо, ему ничего не стоит щелкнуть пальцами и совершить любое чудо. А что он делает?
Почему мы все хотим мира, а живем на войне?
Это сознательный выбор внутреннего ребенка - иметь с одной стороны слабую личность, склонную поддаваться общественному мнению, злобе, депрессиям и пр., а с другой - обстоятельства которые эта личность вынести не может.
Мы так живем...
И все-таки Выбор есть всегда и всегда он очень тяжек. Нас к этому выбору постоянно подталкивают. И чем тяжелее ситуация, тем больше опыта и свободы в конечном счете приносит верно сделанный выбор.

О выборе и том как оно прорастает из людей...
Море боли внутри. Море океанического происхождения и ты на самом дне. Да, и там сверху нет чего-то внешнего, за что можно будет уцепиться когда всплывешь. Это самое страшное. Всплывать зачем-то, к кому-то мы еще умеем. Всплывать зная что там дальше все будет в порядке. Но если ты ясно заешь - жизнь над тобой не смилостивится никогда, ни в чем не даст уступок даже если ты выберешься наверх - всплыть не возможно.
Но ты все-таки делаешь выбор всплыть, через невозможно. Без вранья себе и уже без робких надежд зная что это будет сложно и что там наверху нет даже лодки. И тебе в общем-то не за чем это делать. Знаешь и все-таки делаешь. Я не знаю почему.
Делаешь и случается очень хорошее. Море ненависти превращается в океан света. Серьезно, со мной это случалось немножко. Там нет разрыва между людьми, вообще. И там все хорошо, по-настоящему. В общем-то это - безусловное доверие миру даже через обстоятельства. В тот момент когда это доверие не находит отклика - ты все равно не прекращаешь доверять и в то же время даешь людям рядом свободу следовать их выбору и в этом самая сложная задача.
Но если ее осилить - окажется смешное. Я помню просто смеялась когда поняла. Оказывается, что все наши взрослые "выводы о жизни" - просто недоразумение. А с болью (и всем близким ей - ненавистью, злобой, печалью) самое странное... Боль - самое большое недоразумение в человеческом мире.
Боль - именно тот шанс пережить Агапе, это обратная сторона безусловной любви. Кто хочет свободы - ищет испытаний и бед. А мне кажется многие из нас-детей ее хотят. Если бы не боль - нечего было бы преодолевать. Не преодолевай мы ничего - мы бы не учились и не знали бы цены вещам.
Сложно это объяснить, там нет рационального объяснения в привычном понимании, но есть что-то значительно более мудрое и разумное.
Все дело в тебе, а не в других. Мне кажется мы редко думаем над этим и ищем способ слиться с Богом в других. Но это ведь МЫ и это в НАС.

Вот так человек из условного приемника становится безусловным источником.
Это случается совсем без мотивации, по каким-то другим причинам... вернее - совсем без причин.
Никогда не понять почему с некоторыми людьми это случается.
Потому что никакого "почему" там уже нет, как и мотивов, целей. Оно просто прорастает и все. Это, близость и любовь - вся наша жизнь, на разных стадиях. Имхо(:

Да, про Випассану расскажу, но чуть позднее, хорошо? Сейчас как раз решается вопрос с ней, не время говорить (:

_________________
Мудрость добра...
Да переметнуться страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 02:27
Сообщения: 34
Откуда: Москва
VictoriaVV писал(а):
Время, Елена, насколько же хорошо Вы об этом сказали! Я могла бы поспорить с какими-то частностями, но это малозначимо. Потому что я всегда чувствовала в себе этого Ребенка, всегда мечтала и старалась вернуть более полный доступ к нему, как бы от меня ни добивались обратного, потому что без этого все в жизни мертво! Я очень много, годами, думала об этом. И я впервые встречаю, чтобы кто-то это вот так ясно выразил!


Спасибо, VictoriaVV
Я - это так... Есть одна книжка К. Антаровой, называется она "Две жизни". Советую, всем советую кому приятна открытость собственного сердца - почитайте.
Она светлая и очень добрая, это роман, не эзотерика. Очень простой и жизненный. Для меня это библия, понятная и очень доступная для сердца (и удивительно - совсем не доступная для ума).

Храню ее многие годы под подушкой (:

_________________
Мудрость добра...
Да переметнуться страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 02:27
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Александр Белинский
Я не знаю что лучше - съесть вкусный сыр и сразу умереть или прожить долгую безопасную жизнь но впроголодь.
Я рисковая и выбираю первое (тем более что в России с сыром нынче туго %). Ваша воля - вольная. Если Вам комфортнее считать что это мышеловка - я Вас могу понять. Я знаю как это выглядит со стороны и брызгать слюной пытаясь кого-то переубедить желания нет. Если когда-нибудь вам захочется познакомиться с этим на самом деле - мой вам совет сделать это. Если нет - ваш выбор, Випассана не сыр (по моему мнению), но она не для всех.

Что это такое для меня - я потом напишу, хотя бы частично.

_________________
Мудрость добра...
Да переметнуться страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Время, а я еще вспомнила песню Галича "Мальчик с дудочкой тростниковой" - это на ту же тему. К сожалению, не получается у меня выложить аудио в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Александр Белинский писал(а):
После Буддинизации России ,Христианизация покажется раем для простого народа :-):

Да невилика разница.. "Вот жил(жила) я неправильно, а потом воцерковилась(лся)\занялся(ась) серьёзной духовной работой и хоп! теперь я в океане света!" грустно это, на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бывает же такая душевная близость,например:родился человек с клеймом Христа и надел мантию учёного или родился с клеймом Антихриста и надел рясу священника и вот пойди и разбери?-кто из них кто :du_ma_et: .А если ребёнок родился,на одном боку клеймо Христа а на другом клеймо Антихриста? :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Что касается практик для достижения необыденной реальности (хотя не по теме, но надоели уже неумные комменты) - могу привести следующую метафору.

Никто не напишет на плакате "2 х 2 = 4" и не пойдет с ним по улице, крича что он занимается математикой, никто не будет повторять часами уравнения, считая, что таким образом приобщается к науке. Однако любителей таким образом "приобщиться к духовности" в русле разных религиозных и философских течений - пруд пруди.

И такие люди создают у других неумных людей представление, что вот этот-то бред и есть "духовные практики". Но возможности увидеть альтернативу обыденности - есть. Особенно теперь, при наличии интернета. Это серьезный трудный путь, на который лично у меня, например, нет сил.

Но, пожалуйста, избегайте ошибки - за шумной имитацией духовного поиска не замечать возможности реального духовного поиска и всех, занимающихся нетрадиционными практиками, причислять к одной категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 02:27
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Написала, вот)
Во-первых вот официальная страница Випассаны в России, это то чем они там занимаются на самом деле и все что я расскажу - относится именно к этому материалу (байки из интернета и споры, которых относительно этого курса море - не ко мне): https://www.dhamma.org/ru/about/code
Милая, родная сердцу Випассана как ее преподает С.Н.Гоенка (:
Я делюсь впечатлением от этого места и людей которых там видела, про практику или содержание курса я не могу говорить, потому что сама еще очень, в сущности, мало знаю про это (да и не будет конца в познании такого). Я не могу и не хочу здесь отвечать за практику, да и я думаю - она в этом не нуждается. А вот про людей и место рассказать могу.
Випассановцы)
В них есть что-то такое, чего я не видела в людях нигде больше. Мне кажется это больше всего похоже на независимость, самостоятельность. Оно и верно - практика там настоящая, с ней придется соприкасаться всерьез и это все определяет.
Сначала это задело меня, напрягло - не к кому "прилепиться", не от кого получить одобрение, приходится самому с собой возиться. Но я достаточно быстро заразилась этим, вошла во вкус можно сказать)) И сложно было удержаться - этими самостоятельными и по-настоящему серьезными людьми сложно было не любоваться.
Я немножко знаю эту систему изнутри, знакома с теми кто не только сидел там как ученик, но и служил и трудился как организатор.
Випассана полностью основана на доброй воле и пожертвованиях, это ощущается там сразу - в высоком качестве всего. Все там сделано на совесть и с умом, потому что люди делали это ради чего-то большего, чем просто деньги.
Випассана живет и процветает. Они не дают рекламы. Совсем. Коммерческая реклама так же запрещена как и оплата за курсы. (и тем не менее спрос огромен, скажу вам "по секрету". Записаться на курс - редкая удача). Там действительно не надо платить - в конце курса можно внести пожертвования в любом размере, кто сколько может. Идут они на развитие центра и на еду для тех кто будет "сидеть" на курсе после вас. Объяснение этому очень простое - техника которую преподают в центре действительно работает. Это объединяет людей без всякой коммерции. Люди приходят и если в них хватает мужества пройти курс до конца - получают то что искали. Те кто не получил или уехал раньше - не платят ничего. Остальные отдают деньги в благодарность, более того - они приезжают туда служить, это вторая разновидность деятельности. Каждый может приехать туда для труда, естественно бескорыстно. И выходит система такая - новички приезжают и учатся, практикуют. Некоторые из них, кто хочет и готов - потом приезжают просто служить (хотя они тоже практикуют, но меньше) - готовить еду тем кто будет сидеть в следующие разы, содержать помещения в чистоте и пр. Я не могу сказать за всех, я просто хочу служить там, зная что профита в деньгах не получу) И хочу этого очень. Там получаешь бОльшее, деньги такая ерунда по сравнению с этим.
Кстати центры Випассаны есть почти во всех странах мира, иногда по нескольку штук. И все это основано на инициативе и доброй воле. Это мы очень отстали, наверное потому что до сих пор не можем позволить себе это, у нас не принято доверять людям и все "по умолчанию" воспринимается как мышеловочный сыр. Мне так жаль родную страну и нас вот таких, забитых, отчаявшихся. И все же молодое поколение не такое, оно хотя бы отчасти верит, а что еще приятнее - делает САМО что-то - пробует, узнает, проверяет. Отрадно это и очень радостно)

По существу вот что хотелось бы отметить. Если кто-то соберется пройти этот курс - поймите сначала для себя - чего вы хотите на самом деле. Если основная цель - освоение техники, это одно дело, пожалуйста. Технику вы получите, гениальную. Если хочется чего-то более... Искреннего, глубокого - есть там один момент, этакая маленькая зеленая дверь в стене, мимо нее 90% людей проходят (как-то у нас принято обращать на это внимание), меня же столкнули с ней лоб в лоб и за это я очень благодарна.
Люди которые записались на курс должны придерживаться нескольких правил. И вот что важно - к этому нужно отнестись серьезнее чем к самой технике, потому что без этого техника не будет работать в полной мере. Правила "избитые", как сначала кажется.
воздерживаться от убийства живых существ;
воздерживаться от воровства;
воздерживаться от всех видов сексуальной активности;
воздерживаться от лжи;
воздерживаться от принятия любых опьяняющих веществ.
Избитые правила да, но до тех пор пока не попытаешься жить там соблюдая их по-настоящему, во всех мелочах.
Речь идет о пункте четвертом. Воздерживаться от лжи.
Если Вы хотите стать частью этого на самом деле, "не для галочки" - попробуйте следовать этому правилу полностью, даже в самых маленьких мелочах. Впрочем как и остальным пунктам. Мне почему-то чувствуется, что почти все кто туда приезжает - не замечают этого правила. Да, никто не будет воровать на курсе, пить алкоголь и уж тем более - кого-то убивать. Но вот врать... В мелочах, или укрывая что-то...
Если вы хотите откровения, попробуйте быть честными там. Скорее всего вы встретите сопротивление внутри себя в виде страха. Это место может дать настоящее откровение и очень много искреннего, глубокого опыта. И там говорить правду будет страшнее чем в обычной жизни (страх перерастет в панику, ужас), но это решение быть честным до конца принесет огромные плоды, если вы сами захотите принять их, довериться миру и впустить в себя изменения. По крайней мере так оно случилось со мной.
Личность ведет себя там очень своеобразно. Випассана это настоящее, и мы все становимся робкими, серьезными и внимательными, когда дело касается пронзительно настоящего. Это слишком.. Интимно.
Как мне думается, это не "медиташки для удовольствия" - что уж там, в полной тишине вы будете практиковать почти без перерывов с 4 утра до 10 вечера. И не один день, и не два. В такой практике не избежать встречи с собой и своими настоящим проблемами. Я много лет "медитировала" дома))) как оно обычно бывает... "Да, я вот сейчас часок посижу в лотосе а потом можно гулять спокойно и заниматься привычными мысле-делами".
Там такое не пройдет. Туда не попадают случайно. Туда приезжают те, кому жизнь совсем не мила, приезжают для "последнего боя" чтобы увидеть собственную ложь перед собой. Очень многие не выдерживают - каждый на свой лад. Одни остаются и углубляются в технику, игнорируя то что происходит в сердце (потом они уезжают с техникой и живут так же дальше - хорошие мальчики и девочки прилежно практикуют столько сколько нужно и получают от этого вполне ощутимую пользу... только не живую), другие просто уезжают раньше срока (очень многие уезжают в первые 5 дней, потому что это оказывается слишком сложным морально и физически). И дело не в том что по факту ты должен молчать и медитировать без перерывов (хотя и это само по себе сложно), а в том что происходит внутри тебя в это время... Ты узнаешь себя и те маленькие самообманы, которых "нахватался" за жизнь.
Вот вам и священные писания в сером дне (ведь все это - метафоры, и ад и рай - все только наша жизнь здесь и сейчас, имхо) Один не знакомый мне араб сказал интересную мысль, которая долетела до меня через третьи уста, но я запомнила ее. "Ссудный день? Да, он будет! Судить будут по всей строгости, но каждый будет судить себя сам". - вот что может произойти на Випассане.
Те кто все же смотрят в свое сердце - уходят оттуда уже другими людьми. Свободными и честными перед самими собой. Все это - только мое впечатление, но у меня отдельная история и боюсь что я не могу рассказать ее в открытом доступе, простите.

Про вранье и правду я не просто так сказала. Для меня на данный момент именно этот опыт стал важен. Вот почему...
Моя история знакомства с центром не длинная и очень... познавательная (:
Я большие надежды возлагала на курс, не умом, а сердцем (умом конечно тоже, что естественно в итоге помешало))). Потому что когда я узнала про это место - я почувствовала в сердце то пронзительное, что всегда идет рядом с настоящим. Это был мой шанс, которого я ждала и искала 9 лет. Я думаю что раньше я не была готова к этому.
Записаться на курс сложно. Запись открывается один раз, в 7 утра по мск и на 10 минут. За это время на сайт поступает очень большое количество анкет и если ты оказался среди первых - это удача. И мне повезло тоже не с первого раза.
Дальше - просто. Я приехала туда и поняла окончательно - это то самое, настоящее. И тут оказалось что я не могу пройти все 10 дней курса, а это обязательное условие для достижения результатов - пройти курс до конца. Т.е. Уехать-то ты можешь в любое время, но если ты хочешь достичь чего-то - ты должен пройти все до конца. Произошла некоторая путаница, мы перепутали даты и получалось так что за два дня до конца курса у меня были билеты в Дели, куда я должна была лететь. Дело за малым, решили мы с другом (мы ехали туда вместе) - схитрим немножко, отсидим 8 дней а потом скажем что должны уехать. И все бы ничего.... Да только я не смогла соврать им. И не захотела соврать что следую простенькому их уставу, не следуя ему на самом деле.
Когда я приняла это решение и шла туда, в основной корпус - мне было страшно наверное как никогда в жизни. Я даже не знаю почему, это казалось чем-то ну... невозможно страшным, концом света.
"ты спятила! Вспомни ад в котором живешь. Ты хочешь вернуться туда? 9и лет для тебя было мало? Ты не сможешь попасть сюда, возможно больше никогда! никакой Индии, ты же знаешь - без практики здесь, там ты не увидишь ничего! Ты будешь очень, очень плохой, преступницей - ты ведь хотела соврать им!" - вопил ум на разные лады. Уехать оттуда значило снова вернуться в свое болото и ждать месяцы, может и годы - кто знает как оно сложится дальше. Но я все равно пошла. Я трусиха и в жизни часто вру, как и все мы. И пошла не из героизма своего (которого нет), нельзя было не пойти. И сказала честно, зная что сейчас придется собрать вещи и поехать домой.
Да, я уехала оттуда через два часа. Моему уму тогда не досталось ни знаний, ни 10и дней практики. Но досталось куда больше, я на такое не могла и рассчитывать...
Потом уже.. Была практика.. Да и будет еще много раз.
Но настоящая Випассана как она есть открылась мне именно в тот момент когда я шла туда, в главный корпус, чтобы признаться.
Вообще многое открылось тогда даже не про курс, а про мою же собственную ложь перед собой.
Кем я себя привыкла считать, как привыкла относиться к людям, на чем строить свои суждения. Ложь, очень много лжи.
А еще люди - люди какие они есть за этой стеной, которую я воздвигла от них сама... Прекрасные люди и сам Гоенка, бесконечно добрый, светлый и вечный. Незримо находящийся рядом с каждым кто хочет и может себе это позволить.
Я уехала, но они со мной и во мне с тех пор, и это близость. Та сама, общественно организованная.
Я полагаю что такие и большие испытания ждут всех. Но оно того стоит. Засим мой совет - если для кого-то актуально все это, в основном про ложь и правду - поехать на курс это шанс разобраться в этом. Да и других шансов там много... Только будьте смелыми и доверяйте тому что скажет вам ваш внутренний ребенок.
Если вы хотите настоящего, и готовы беречь и уважать его, ощущаете в себе решимость и смелость пройти испытания ради этого - пробуйте. В любом случае всем-всем удачи и спасибо!

_________________
Мудрость добра...
Да переметнуться страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 18:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Большое спасибо, Время, за ваш рассказ.
Просто удивительная синхронизация. НИКОГДА не слышала про эти центры и эту технику.
А тут вдруг сразу одно к другому... :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Если "духовная практика" хоть чего-то "стоит" (разумеется, не в денежном эквиваленте), человек, прошедший через её горнило, никогда не станет вспоминать о пройденом, как о чём-то решительно значимом- каким бы тяжким не показалось послушание тебе прежнему,- ещё тому тебе, которым ты был до того, как принял решение провести несколько дней своей жизни способом необычным и необщепринятым .. Обновившийся в практике вернётся к своим обычным обязанностям, к своей задаче- и вот только тут должны начаться действительно важные, значимые события,- вехи на пути воина, твои труды возрастания. Но если время, которое ты провёл, обучаясь- так и останется для тебя самым важным временем- наверное, плохой ты ученик..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Время, спасибо за то, что поделились своим опытом пребывания на этих курсах.

у меня вопрос к вам, если можно)
а почему у вас сложилось впечатление, что другие студенты "не замечают этого правила"?

Цитата:
Избитые правила да, но до тех пор пока не попытаешься жить там соблюдая их по-настоящему, во всех мелочах.
Речь идет о пункте четвертом. Воздерживаться от лжи.
Если Вы хотите стать частью этого на самом деле, "не для галочки" - попробуйте следовать этому правилу полностью, даже в самых маленьких мелочах. Впрочем как и остальным пунктам. Мне почему-то чувствуется, что почти все кто туда приезжает - не замечают этого правила. Да, никто не будет воровать на курсе, пить алкоголь и уж тем более - кого-то убивать. Но вот врать... В мелочах, или укрывая что-то...


зы. мне казалось, что это практика для определения себя, а не других.
почему вас так "зацепила" чужая ложь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Слушаю передачу о близости.
Большое спасибо за Цезарию Эвора.. @->--
Очень давно её не слушала, а ведь она любимая моя певица.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Molli писал(а):
Время, спасибо за то, что поделились своим опытом пребывания на этих курсах.

у меня вопрос к вам, если можно)
а почему у вас сложилось впечатление, что другие студенты "не замечают этого правила"?

Цитата:
Избитые правила да, но до тех пор пока не попытаешься жить там соблюдая их по-настоящему, во всех мелочах.
Речь идет о пункте четвертом. Воздерживаться от лжи.
Если Вы хотите стать частью этого на самом деле, "не для галочки" - попробуйте следовать этому правилу полностью, даже в самых маленьких мелочах. Впрочем как и остальным пунктам. Мне почему-то чувствуется, что почти все кто туда приезжает - не замечают этого правила. Да, никто не будет воровать на курсе, пить алкоголь и уж тем более - кого-то убивать. Но вот врать... В мелочах, или укрывая что-то...


зы. мне казалось, что это практика для определения себя, а не других.
почему вас так "зацепила" чужая ложь?)

Избитые правила да, но до тех пор пока не попытаешься жить там соблюдая их по-настоящему, во всех мелочах.
Речь идет о пункте четвертом. Воздерживаться от лжи.
-Из этой цитаты вытекает ключевое понятие ,механизм-дрессировки.То есть вас сажают в клетку и прививают вам условный рефлекс (быть добрым,открытым,правдивым,совестливым) и после закрепления этого условного рефлекса-вы уже не способны жить в обычном человеческом обществе,то есть условия клетки это самое то что нужно вам,и автоматически становитесь дойной коровой для вашего Гуру :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
Избитые правила да, но до тех пор пока не попытаешься жить там соблюдая их по-настоящему, во всех мелочах.
Речь идет о пункте четвертом. Воздерживаться от лжи.
-Из этой цитаты вытекает ключевое понятие ,механизм-дрессировки.То есть вас сажают в клетку и прививают вам условный рефлекс (быть добрым,открытым,правдивым,совестливым) и после закрепления этого условного рефлекса-вы уже не способны жить в обычном человеческом обществе,то есть условия клетки это самое то что нужно вам,и автоматически становитесь дойной коровой для вашего Гуру :hi_hi_hi:

Быть таким вовсе не значит быть одновременно дойной коровой. :men:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 21 Queries | GZIP : On ]