Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Передачу продолжить?
Опрос закончился 03 авг 2010, 02:20
Да 78% 78%  [ 7 ]
Нет 22% 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Да, это известные строки Шекспира. Но, заметьте, их любят читать вслух те,кто считает себя СКРОМНЫМ в проявлении чувств. Но - читает именно ЭТИ стихи! И именно в присутствии того,кого тайно любит. И ХОЧЕТ,чтобы его услышали.
Любовь всегда РВЕТСЯ себя проявить. И потому, может быть,все ТАЙНОЕ становится ЯВНЫМ. Это прежде всего о ЛЮБВИ. Кто-то признается. Кто-то напишет стихи. Кто-то - в омут головой ( но ТАК,чтобы ОНА знала!!!). Любовь даже когда МОЛЧИТ - все равно ЗРИМА и очень требовательна. Она поглощает

как вы тонко все отметили, я бы так не смогла. Я от таких "заявлений" в ступор впадаю и сказать в защиту ничего не могу. Поскольку СКРОМНОСТЬ - это наше все. Обвинение в нескромности - самозащите не подлежит...
Людмила писал(а):
Все - цело. Пусть ТЕРПЕНИЕМ ,но поГЛОТИТ - того ДРУГОГО. И он изнеможет от ТЕРПЕНИЯ любящего так же,как он его навязчивости.

Здесь я не согласна. Всегда можно (и должно) сказать нет, и желательно в самом начале, во избежание излишнего напряга и боли с обеих сторон. Есть по меньшей мере два типа людей.

- Одни могут (а возможно и желают) позволять себя любить, давая что-то в ответ или не давая. Таких как раз можно "взять" любовной осадой из терпения, навязчивости, заботы и пр.

- Есть и другой тип, у которого при проявлении любви (или вернее влюбленности к нему другого лица) возможны 2 варианта чувств.
Он или вдруг тоже загорается в ответ, ну и тогда взаимная влюбленность со всеми вытекающими.
Или второй вариант - опять же в ответ на чувство другого человека вдруг возникает непреодолимая антипатия (т.е. этот тип НЕ может позволять себя любить без ответного чувства со своей стороны). Сия антипатия будет длиться до тех пор, пока проявления любви со стороны другого лица не прекратятся. А далее вполне возможны всякого рода нормальные отношения вплоть до дружбы.

Поэтому я не согласна с вашим следующим заключением.
Людмила писал(а):
Боюсь, что ЛЮБОВЬ разделить трудно.
Это такой одноСТОРОННИЙ костер. Когда ДВА КОСТРА - то это уже именно РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА. И всегда - ГИБЕЛЬ. Любовь - шквал и шторм. Потому и боимся.

В одном из описанных мною вариантов как раз возможены два костра, с последующим переходом
в нежность, близость, более спокойные отношения взаимопонимания. Т.е. прохождение ВСЕХ стадий любви.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам. Спасибо за классификацию. Кроме шуток. Она лишний раз подтверждает то, что самим словом ЛЮБОВЬ нельзя пользоваться без опасности разжечь в другом человеке чувство - или ответной привязанности, либо агрессивного неприятия.
Когда произносится СЛОВО "любовь", то возникает поле ОЖИДАНИЯ. Надежда. Предвосхищение ГЛАВНОГО события своей жизни. Если слова НЕ произносится - всегда есть сомнения ) любит ли ?) или повод к отступному ( я НИЧЕГО ТАКОГО не говорил (а).
Конечно,чувство узнается. По взгляду. По жесту. По дыханию. Но... НУЖНЫ слова! Именно в их зависимость мы попадаем. Как и в зависимость от ЛЮБОВНОЙ поэзии - ТАМ все названо мвоими именами! Конечно, есть просто физиологическая потребность БЫТЬ вместе. Но она НЕ привязывает так сильно, как сама фраза : "Я тебя люблю!"
Ее ,кстати, просто НЕЛЬЗЯ произнести фальшиво. Психофизика не позволит. То есть, произнести -то можно,но БУДЕТ фальшиво. Поэтому люди не говорят ЭТОЙ фразы иногда НИКОГДА в своей жизни. А если скажут,то ждут ОБЫКНОВЕННОГО ЧУДА. А чудо-то не всегда случается. Ибо ответить на нее можно только ОБЪЯТЬЕМ.

Господи!!! Какую же я ПУРГУ гоню! Что это со мной ?!! Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
"Любовь слепа и нас лишает глаз
Не вижу я того, что вижу ясно
Или настолько разум мой угас-
Понять не мог: что дурно, что прекрасно"
"Но все, что видел- отрицал мой взор
Подкрашивая правдой - облик лживый"
"Правдивый свет мне заменила тьма
И ложь меня объяла, как чума"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 18:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, все-таки внесу небольшое уточнение. То чувство ответной симпатии или антипатии возникает в самый первый момент выделения тебя другим из отстальных. Т.е. когда еще про слово любовь и разговора быть не может, каким-то шестым чувством понимаешь, что ты нравишься и не просто так. При этом само общение и все другие внешние его атрибуты могут быть минимальны, гораздо менее выражены, чем с другими.
Ну а дальше, по описанной схеме - или взаимное развитие чувства. Или - упреждающая выраженная антипатия (просто какая-то физиологическая, не поддающаяся влиянию сознания)..

:-D Вспомнила, что-то про кошек. :-D Если ей кот "не люб", она от него даже подношения (в виде всяких вкусностей) не принимает :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да,так...
Только БЕССЛОВЕСНОСТЬ в любви люди стали очень эксплуатировать. И так дошли до... ЧИСТОГО СЕКСА. Без лишних слов. И,главное,без слова ЛЮБЛЮ,
Этим словом стала скорее называться ДРУЖБА или ПРИЯТЕЛЬСТВО. Общность вкусов.

ПОмню,меня в САНТЕ -БАРБАРЕ ( не смотрела ТРИ ГОДА,а после ЭТОГО стала смотреть. И,кажется.об ЭТОМ здесь уже писала) поразило то,что герои каждый раз на ПРОЩАНИЕ говорят друг другу : Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
И я им ПОВЕРИЛА !!! И стала смотреть. И ВПЕРВЫЕ увидела в ЭТОМ сильной американском сериале,что о ЛЮБВИ можно открыто ГОВОРИТЬ друг с другом,а не только ДОВЕРЯТЬ взглядам и прикосновениям. Это и был психотерапевтический эффект фильма.
Я ,кстати, рискнула и СТАЛА говорить тем,кого ЛЮБЛЮ ( в профессии,среди знакомых и др. ) ,что я их ИМЕННО люблю. То есть ОНИ мне ЖИЗНЕННО необходимы! И долгое время ЖИЛА в пооолном любовном окружении.
Но ГЛАВНЫМ людям в своей судьбе я этого слова НЕ говорила. Ждала от них. НЕ дождалась, кстати... ЧТО показательно.
Иногда важно для себя самой сформулировать : Я ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Повторять себе эти слова. И посмотреть,как отреагирует на них твоя психофизика. Если в ответ бьется сердце ,перехватывает дыхание и ХОЧЕТСЯ немедленно видеть, слышать, обнимать,то - да,любовь.
А если... заскучается на полуслове,то и ЛЮБВИ нет. :st_op:

Господи! И опять я черт знает о чем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Людмила писал(а):

Но ГЛАВНЫМ людям в своей судьбе я этого слова НЕ говорила. Ждала от них. НЕ дождалась, кстати... ЧТО показательно.
Иногда важно для себя самой сформулировать : Я ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Повторять себе эти слова. И посмотреть,как отреагирует на них твоя психофизика. Если в ответ бьется сердце ,перехватывает дыхание и ХОЧЕТСЯ немедленно видеть, слышать, обнимать,то - да,любовь.
А если... заскучается на полуслове,то и ЛЮБВИ нет. :st_op:

Господи! И опять я черт знает о чем!!!


Людмила !!!!!..................... :hea_rt: :ro_za:
С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:07 
Бегущая по волнам писал(а):
:-D Вспомнила, что-то про кошек. :-D Если ей кот "не люб", она от него даже подношения (в виде всяких вкусностей) не принимает :-D

Ну...не знаю про кошек... Но...про МЕНЯ. :smu:sche_nie: Я,сама не знаю почему, всегда смущаюсь подаркам всяким...начинаю отказываться. И чем мне человек симпатичнее...тем больше смущаюсь... Так что я не кошка... :yaz-yk:
Изображение


Последний раз редактировалось Helga 12 июл 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Все вы, Людмила, правильно говорите. Я вас совершенно понимаю, даже там, где не вполне согласна.
Действительно в нашей культуре произнести слова "Я тебя люблю" вслух ОЧЕНЬ трудно. Они сразу как-то фальшиво звучат...
Про себя - можно (произнося их внутренним голосом, ты чувствуешь их искренность). Интересно, что когда эти слова в песне встречаешь, то с полным пониманием воспринимаешь...

Я когда-то смотрела сериал Даллас, по кабельному что ли, или по спутниковому уж не помню... Но почему-то вначале он шел на турецком. Было ощущение какого-то праздника. Все такие красивые, все кругом такое красивое. Котеджи классные. Просто восхищение все вызывало. Вот живут же люди!
А позже, не знаю по ТВ, что ли показывали его же, уже с переводом. Боже, какой- же змеюшник оказался! Все первое впечатление испортилось. Грызня и грязь.
А Сента-Барбару я не смотрела... И не могу судить насколько искренне там все было... :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 12 июл 2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Иногда важно для себя самой сформулировать : Я ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Раз уж здесь коснулись этого...
Я вообще ничего НЕ ФОРМУЛИРУЮ.
Слова эти как-то сами внутри рождаются. Или не рождаются.
Не зависимо от сознания и его формулировок.
Цитата:
Повторять себе эти слова. И посмотреть,как отреагирует на них твоя психофизика. Если в ответ бьется сердце ,перехватывает дыхание и ХОЧЕТСЯ немедленно видеть, слышать, обнимать,то - да,любовь.
А если... заскучается на полуслове,то и ЛЮБВИ нет.

А зачем же их произносить? Когда и так без всяких слов от одной мысли "бьется сердце, перехватывает дыхание и ХОЧЕТСЯ немедленно видеть, слышать, обнимать".
А про другого и МЫСЛЕЙ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
Наверное я здесь про мыслеформы (или мыслеобразы) говорю, а не про мысли. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

А зачем же их произносить? Когда и так без всяких слов от одной мысли "бьется сердце, перехватывает дыхание и ХОЧЕТСЯ немедленно видеть, слышать, обнимать".
А про другого и МЫСЛЕЙ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
Наверное я здесь про мыслеформы (или мыслеобразы) говорю, а не про мысли. :smu:sche_nie:

наличие страсти, конечно же, необходимая составная часть Любви.. :ro_za: ,
но в соотношении.. - что такое страсть, а что - Любовь?
первое - волна, скорее.. тогда как второе - Океан..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Я именно на СЛОВАХ как форме зависимости и ФОРМУЛИРОВКАХ - натАиваю в данной проблеме.
Формулирока - это РЕЗУЛЬТАТ мышления. И рассуждая о ЛЮБВИ мы стремимся СФОРМУЛИРОВАТЬ.
Формула ЛЮБВИ - это,конечно, утопия. Но тем не менее ее ИЩУТ. И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - это уже ФОРМУЛА. Почти концепция для ПОВЕДЕНИЯ.
Понимаю,что жутко звучит для влюбленного сердца,но оно ведь ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТЬ СЕБЯ.
Интересно,что сегодня А. Г. скажет ?
Я,кстати, дозвониться так и не могу. Всю ЭНЕРГИЮ сбрасываю на ФОРУМ.

Санта- Барбара - замечательный сериал. Я его ОДИН-то и смотрела. Он весь построен на Фрейде. А играют блестяще. По системе Станиславского. Психологическая достоверность полная при всех какзалось бы ИДИОТСКИХ накрутках сюжета. Но они тоже оказались не идиотскими, а раскрывающими СУЩНОСТЬ людей и положений. Я с благодарностью вспоминаю именно САНТУ-БАРБАРУ. Такая энциклопедия ПОВЕДЕНИЯ человека в условиях бизнеса, карьеры , семьи и любви.
В любви к САНТА-БАРБАРЕ вроде бы неловко признаваться. Но я признаюсь. Это такой ЛЕВ ТОЛСТОЙ без идеи НАРОДНОСТИ . Шутка.

Однако разогнали мы ТЕМУ. Лишний аз продемонстрировав свою ЗАВИСИМОСТЬ от желания поговорить о ЛЮБВИ.

А уж от ЖЕЛАНИЯ сказать ( самому СЕБЕ - не ЛЮДЯМ) - В моей жизни ЕСТЬ любовь!....
Это-то и делает нас ЖИВЫМИ. И строящими планы. И ждущими следующего дня. Потому что в НЕМ - лю-бовь.Эдакий "сериал" . Весьма талантливый. С продлжением! А ? Воооот!
Чего ВСЕМ и хочется пожелать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien, а почему, если сердце биться начинает от того, что вы произносите слова: "Я люблю этого человека" - то это Любовь?
А если оно бьется от того, что вы видете написанным его имя или видите его образ - то это Страсть?
Чем уж так реакция на вербальный раздражитель ВЫШЕ, чем на мыслеобразы? Я может вообще словами не мыслю... И значит ли это что для меня любовь недоступна?

И бывает ли страсть без любви и любовь без страсти?
Вначале страсть всегда сопутствует настоящей любви.
Ну это мое личное восприятие...

Людмила, я а формулировать ничего не хочу. И никогда не формулировала.
И вообще этого НЕ ПОНИМАЮ.
Разве поведение зависит от формулировок? Ей-богу НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ я что-то.
Какие же мы разные, даже те, кто схожи!

А может дело в том, что вы - аудиалы, а я - визуал?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
И тем не менее Вы, БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ, формулируете, то есть ,высказываете СУЖДЕНИЯ в законченной форме. Все остальное называется - иначе. Но БЕСЕДА требует от собеседников ЯСНОСТИ ума. Даже если эта беседа о ЛЮБВИ.
А формулировки лмчно я добиваюсь от СЕБЯ почти всегда.
СТРАСТЬ - да не формулируется. Как ХАОС. Просто СТРАСТЬ и ХАОС. И всем все понятно. Человек неадекватен реальности в СТРАСТИ. Чрезмерен. Захвачен. Отключен. Почти болен.
Хаос это форма безумия.
Кстати, СЕГОДНЯ многие вещи почти не формулируются. Но ЛЮДИ формулировок ждут. Подсознательно.
И сегодня, надеюсь, в СН будет четко СФОРМУЛИРОАПНО - ЧТО ЕСТЬ зависимость от любви.

Формулирует и поэзия. Тогда это - афоризм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
Lien, а почему, если сердце биться начинает от того, что вы произносите слова: "Я люблю этого человека" - то это Любовь?
А если оно бьется от того, что вы видете написанным его имя или видите его образ - то это Страсть?
Чем уж так реакция на вербальный раздражитель ВЫШЕ, чем на мыслеобразы? Я может вообще словами не мыслю... И значит ли это что для меня любовь недоступна?

Согласна с Людмилой, она ведь о том говорила, что в данном контексте для неё так.- " Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - это уже ФОРМУЛА. Почти концепция для ПОВЕДЕНИЯ." И эта фраза уже вмещает тогда всё в себя. И страсть в том числе, с чем согласна и я - тоже так чувствую. Страсть - волна в Океане Любви... НЕ наоборот.

А когда страсть охватывает при любом зримом или незримом проблеске образа Любимого, здесь как раз я и скажу, что это скорее зависимость. Во всяком случае, так могу назвать то состояние, которое довелось переживать мне..
Бегущая по волнам писал(а):
И бывает ли страсть без любви и любовь без страсти?

чуть выше я об этом же.. :smu:sche_nie:
Lien писал(а):
наличие страсти, конечно же, необходимая составная часть Любви.. :ro_za: ,
но в соотношении.. - что такое страсть, а что - Любовь?
первое - волна, скорее.. тогда как второе - Океан..

в Океане есть все волны...!!! Но волна остаётся волною лишь, даже если она вас захлестнула...

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость в любви
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien, я согласна почти со всем, о чем вы говорите. Кто же будет спорить , что Любовь больше страсти. У страсти относительно короткий временной отрезок. Ну да ладно..

Но я категорически не согласна с вами и Людмилой, что высказанная и сформулированная вами "формула" любви (будто бы формула и будто в этом предложении есть что от формулировок) и реакция вашего организма на эти слова - это уже какой-то показатель. Именно так себя просто можно НАКРУТИТЬ. И это будет уже не желаемое вами ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (для вас самих) наличия любви, а просто ИГРА организма.

На мой взгляд, все, что не спонтанно, а требует проговаривания и самоутверждения - есть вторичное. И близко к самогипнозу.
Повторяю - это моё личное мнение и здесь я с вами не согласна. Никогда такие слова вслух для себя не произносила. Но меньше любить от этого не стала. И в СВОИХ чувствах НИКОГДА НЕ обманывалась. МНЕ просто ни к чему произносить такие формулы, мне и так все понятно.

:-D Свойства 3-его Великого аркана Таро - у меня в крови :-D :smu:sche_nie:

Ну просто не могу остановиться: %)
Lien писала:
Цитата:
А когда страсть охватывает при любом зримом или незримом проблеске образа Любимого, здесь как раз я и скажу, что это скорее зависимость. Во всяком случае, так могу назвать то состояние, которое довелось переживать мне..

Во-первых, отнюдь не проблеске. А вполне себе полный образ, близкий к реальному в совершенном цвете и пр.
Во-вторых, я так не поняла, почему, если страсть охватывает при произнесении вышеупомянутых слов - то это есть любовь (типа - океан), а если она охватывает при виде любимого (зримом - значит в реале, или представляемом) - то это страсть, как всего лишь волна или лучше того - зависимость, о которой мало что понятно и с чем её едят никто не понимает, вернее все понимают по-своему.?
Понимаете - я визуал. И это о многом говорит. Я формулирую ТОЛЬКО для других. Для себя я просто ЗНАЮ и всё, без всяких формулировок словами (оперируя мыслеобразами). А может это не оттого, что визуал, а ещё вдобавок особенности мышления таковы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 12 июл 2010, 21:38, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 19 Queries | GZIP : On ]