Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:16 
Людмила писал(а):
Мне кажется, ДРУЗЬЯ, ВЫ говорите об ИНСАЙТЕ.

http://psi.webzone.ru/st/042300.htm

Людмила, это следствие ненарушения животными своей связи с Высшими Сущностными, от которых и приходит к ним подсказка, решение.. )))

Ведь поймите! Мироздание устроено так, что есть Центр - Источник - Белое Каление - Бог, от которого исходят лучи огромного Жара, удаляясь охлаждаются и выпадает более плотный осадок, это есть Миры и Миры... чем более Миры отдалены от Источника, тем менее они находятся под Его Воздействием, но существует Цепь, по которой осуществляется помощь всем отдаленным, через Руководителей, Помошников, которые связаны Нитями, по которым передают Воления от самой Вершины... и вот Нити эти заканчиваются на нашем Мире, но у нас никто не принимает то, что поступает к нам Свыше, Нити болтаются без дела, засыхая....
Печальная картина человечества...
И только животные активно пользуются этой помощью в своем великом и прекрасном СМИРЕНИИ перед Волей Творца и безусловном ДОВЕРИИ...

как красиво и благородно животное, кротко и молчаливо сносящее жестокость и несправедливость злобствующего человека...
Агрессивность животных спровоцировали люди, за что понесут ответственность..


Последний раз редактировалось Пасс 21 июл 2010, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:32 
Пасс писал(а):
Helga писал(а):
Вы меня удивляете...чес слово.
:smu:sche_nie: Я читаю уже не первый раз...о том...что кто-то лопает на ночь бутерброды и слишком много думает...
Это все что Вас беспокоит в людях?
Вы счастливый человек! :ro_za:


Хельга! я с удовольствием дал бы вам ремня.. :-D

И получили бы сдачи. :-ok-:
Пасс писал(а):
но за определение КРОТОСТИ я подарил бы вам розы... :ro_za:

Ну и где? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:41 
"Helga"
Цитата:
И получили бы сдачи. :-ok-:

неопытность к беде ведет
не каждый вас как я поймет.. )))
Пасс писал(а):
но за определение КРОТОСТИ я подарил бы вам розы... :ro_za:

Хельга:
Цитата:
Ну и где? :ne_vi_del:

для виртуального общения я сделал все, что мог....все что мог... :ro_za: ))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Пасс:
Цитата:
как красиво и благородно животное, кротко и молчаливо сносящее жестокость и несправедливость злобствующего человека...


Ничего, ПМСМ (имхо), в этом нет ни красивого ни благородного, только забИтость, приниженность, заставляющая живое сердце только больше переживать. И в самОй картине разрушения (если иметь ввиду в целом природу) также ни благородства, ни красоты нет.
А нормальное здоровое животное защитится от человека (инстинкт самосохранения пресловутый сработает) - либо бегством либо контратакой. И всё будет естественно и верно. И на общем, целом фоне однажды эта реакция вполне естественно проявится. Она ужЕ проявляется, если учесть как участились в последнее время стихийные бедствия.

А рассуждения о Боге.......................................гораздо реальнее и правдивее кажется символ Инь-Ян, и даже без слов

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Последний раз редактировалось Noise 21 июл 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Спасибо, Пасс...
Я СЛЫШУ Вас. Но мне,пожалуй,помогает в этом филологическое образования. ДоВЕРИЕ словам. Ибо - СЛОВО в начале,по слову и ИСПОЛНИТСЯ. Через СЛОВО мир-то и оформляется. Словом ВЫговаривается. И то, что Вы сейчас находитесь в состоянии СЛОВЕСЕОГО ДАРения и щедрости, Ваше счастье. И отчасти Ваш долг - отдать СЛОВА так,как они к Вам приходят.
Думаю,не все нити так уж провисают над головам "человеков". Думаю,иногда натягиваются. При воздействии музыки,поэзии, любовного ПРИЗНАНИЯ.
Конечно, рассуждения подобного уровня не могут не раздражать людей всецело "от мира сего".
И МИР этот надо принять как ДАННОСТЬ. Учителя, священники, поэты - все-таки ВНЕ мира. Они дистанционны по отношению к нему. И приходят в мир как посредники. Главное,чтобы у них не зародилась МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Тогда это уже будет не миссия, а,пардон, диагноз.
Воля ТВОРЦА неисповедима. Но,почувствовав ее, важно принять ее к благодарному вниманию, думаю.

Странно,однако,что на форуме чисто ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ( специальность А.Г.Д.) ведутся разговоры в чисто идеалистическом ключе. Вы,ПАСС,невольный ( эли вольный) оппонент Доктора.
АВы - о истине. Он все-таки о ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ. И люди озабочены последним. Если ЗДОРОВЬЕ приближает к истине- тогда все в порядке. Но ведь именно БОЛЕЗНЬ ( как некая ошибка, сбой) ведет челоека к инсайтам.
Лааадно. Трудная тема. Да и ЛИШНЯЯ , наверное. Ошибочная.


Последний раз редактировалось Людмила 21 июл 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:29 
Пасс писал(а):
"Helga"
Цитата:
И получили бы сдачи. :-ok-:

неопытность к беде ведет
не каждый вас как я поймет.. )))
Пасс писал(а):
но за определение КРОТОСТИ я подарил бы вам розы... :ro_za:

Хельга:
Цитата:
Ну и где? :ne_vi_del:

для виртуального общения я сделал все, что мог....все что мог... :ro_za: ))

Ах! Счастье было так возможно,
Так близко! Так близко!
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:22 
"Людмила"
Цитата:
Воля ТВОРЦА неисповедима. Но,почувствовав ее, важно принять ее к благодарному вниманию, думаю.

Спасибо, Людмила, за дружеское слово.
"Пути Господни неисповедимы.." как любят люди повторять эти слова, не удосуживаясь призадуматься об этих Путях...ведь в Воле Бога нет никакой тайны, более Его Самого никто не заинтересован в том, чтобы его Воля была наконец понята людьми, но люди измыслили себе сами своим рассудком, дабы не утомляться и не утруждать свою душу и не нарушать ленивую негу своей вялотекущей жизни, измыслили себе" неподдающуюся" пониманию какую-то "эфемерную", понятную только Ему Одному Волю...
Они не хотят понимать. Потому что если Её понять, то надо кардинально изменить всю совю жизнь, все поставить наконец с головы на ноги. Надо отказаться почти от всех книг, от того, что прочитано в них и принято за руководство к жизни, надо изменить весь свой комфортных вялотекущий уклад жизни...
Они не захотели этого еще 2000 лет назад...поистине человек все тот же...


Цитата:
Странно,однако,что на форуме чисто ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ( специальность А.Г.Д.) ведутся разговоры в чисто идеалистическом ключе. Вы,ПАСС,невольный ( эли вольный) оппонент Доктора.
АВы - о истине. Он все-таки о ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ. И люди озабочены последним. Если ЗДОРОВЬЕ приближает к истине- тогда все в порядке. Но ведь именно БОЛЕЗНЬ ( как некая ошибка, сбой) ведет челоека к инсайтам.
.

Я пока не понял четко позицию Доктора...она для меня как-то размыта из-за обилия сложных и неясных оборотов речи.., но я искренне радуюсь всякому совпадению наших мыслей.
Не могу понять, как это может быть ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ без понимания Истины..
Не здоровье приближает к Истине, а Истина приближает человека к здоровью, всякому и к ПСИХИЧЕСКОМУ прежде всего.
Болезнь говорит о том, что человек нарушает Божественные Законы в Мироздании, в котором он живет. Болезнь - сигнал бедствия. И если болезнь поможет человеку осознать и перестать двигаться по пути, ведущему к гибели, то в этом её единственная ценность...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:38 
Селена писал(а):
Кручусь во всех этих собственных вопросах об ошибках.
Откуда я знаю, что ошиблась? Всегда и только из чувства вины и стыда,… маленького, большого, внутреннего, внешнего,… не важно, но это некий укор совести. Ошибка ощущается, чувствуется – иначе она ошибкой не была бы. Даже в теоретических задачах, даже в текстах, если они мной вовремя не замечены и не исправлены, все равно чувствую недовольство собой, некий не сильный, но отрицательный укор. Только это, именно чувство, именно внутреннее ощущение, насколько я сейчас понимаю, и дает мне лично внутренние усилия к их обдумыванию, анализу и пониманию.
Для себя пришла к выводу, что право на ошибку имеет разум, но не имеет душа.
Душа должна помечать внутри себя некие состояния как ошибочные, виниться в них и искупать их. Исправить то, что произошло уже нельзя, но можно и нужно не допускать того, на что не имеешь права. Именно из этой недопустимости рождается усилие поиска их причин, и способов их исправления или недопущения.
А разум имеет право на ошибку, потому что его знания несовершенны, потому что невозможно принять во внимание все обстоятельства, потому что то, что он строит, должно быть реализовано. Ошибки совершает разум, отвечает за них душа или внутреннее чувство, нечто иррациональное. И только в тандеме, в совместной работе, возможно их дальнейшее недопущение, в меру сил и слаженности этой работы.
Где-то пока такие выводы для себя сделала…

Селена, если бы мы играли в "ГОРЯЧО-ХОЛОДНО" , я бы кричал Вам сейчас: очень..очень тепло! обжигаешься!!" )))
Прежде всего слаженности надо добиться в совместной работе со всеми трудящимися во всем Божественном Творении, Великими и Малыми, Духовными и Сущностными, Посредниками, Помошниками и Руководителями нашими!! наших человеческих духов, которые пока действуют и живут в диссонансе с общим Вселенским Звучанием... мы фальшивим и портим Мировую Гармонию... нам надо понять и принять Законы, по которым развиваются и живут все Миры и все живое в Мирах, начиная от Богосотворенных Архангелов и кончая мотыльком-однодневкой...
Это УСТРЕМЛЕНИЕ к ДОБРУ, радостное и благодарное чувство к Богу, как цветка тянущегося Вверх, как коловраток, весело снующих в воде; понимание, что каждое недоброе слов, мысль, чувство, деяние, обернется прежде всего против нас, увеличивая наше личное страдание, а также Зло во Вселенной, чем создает отток духовных Сил в образовавшуюся пробоину в теле Мироздания и потерю Сил во всем Творении, что можно сравнить с кровотечением в человеческом теле, так как духи вышедшие из Духовности не возвращаются Туда обогащенные в том же количестве...
Но это должно быть проникнуто искренней Любовью к Творцу, чувством своей причастности к Творению и искренним рвением потрудиться со всеми Тварями в едином Порыве.
Без Внутреннего искреннего движения не будет никакой польлзы от нашей вежливости, что будет скорее походить на вкрадчивость животных, ни от наших "добрых" дел с горьким привкусом злости. "Без любви ни в чем нет смысла..."


Последний раз редактировалось Пасс 21 июл 2010, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 16:13 
Знаете...я очень рада, что Вы увлеклись религией. Возможно...так лучше.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 16:21 
Это не религия, которая заперта в храмы и отделена от жизни людей, а постижение Божественных Законов, ради чего когда-то пришел на Землю Христос и кторые мы должны были бы взять в свои мозолистые, трудовые руки и сделать руководством жизни на каждый день.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:45 
Пасс писал(а):
..Ваша Любовь...Кротость, Чистота, что выражается в Верности, что так украшает и является сутью Женственности...


я хочу подробней коснуться вопроса Чистоты и Верности, как вытекающей из Чистоты..
сказанное о Женственности, применимо в полной мере и к мужчинам, которые так же должны хранить Верность.
Но, Верность уместна только там, где есть Любовь. Где любви нет Верности быть не может и не должно, напротив разделять с женой (мужем) ложе, не испытывая любви, безнравственно и противоречит Законам Природы.
Это к вопросу об адюльтере.. для кого-то этот вопрос бывает неразрешим...чувство долга, шантаж, чувство вины...все пустое.


Последний раз редактировалось Пасс 21 июл 2010, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:55 
Вы хотите поговорить или что-нибудь сделать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:03 
да, я хочу говорить и делать. Таково состояние моего духа на сегодня... )))
а что? я уже надоел? ))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:07 
Совсем нет)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Селена писал(а):

Александр Геннадиевич писал(а):
А.Г.: Видите ли Ирина, возможно, ли вообще, души без ошибок? У меня периодически возникает ощущение, что собственно то, что мы называем свое индивидуальностью, своей субъективностью, своим отличием от других - это система наших ожиданий, каждая из которых чревата ошибками.

Отвечаю здесь на Ваш вопрос: душа без ошибок невозможна, без них невозможен человек. Это мое мнение, я пыталась сказать об этом,… не удалось.
Александр Геннадиевич писал(а):
А.Г.: А не состоим ли мы вообще в нашей жизни из одних сплошных ошибок, не утверждаю, просто, в качестве предположения...такого

Похоже, что состоим, тоже иногда так думаю, себя припоминая и анализируя.
А вот имеем ли мы право только из них состоять?

Состоим ли мы из ошибок? ..ну да, наверное...
И похоже, что это-то нормально)...
:du_ma_et:
Но, вероятно, есть у нас и ( уравновешивающая ;-) ) возможность - не состоять из повторяющихся ошибок? :nez-nayu:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 20 Queries | GZIP : On ]