Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

оценка передачи
Опрос закончился 13 окт 2010, 02:17
отлично 33% 33%  [ 4 ]
хорошо 33% 33%  [ 4 ]
можно было лучше 33% 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Majestic писал(а):
ткань должна быть хорошей, чтоб лицо приятно было положить


Микрофазер неплохо будет - ярко и стирается хорошо . Верх на молнии , чтобы тинсулайн убирать можно было . :ya_hoo_oo:
Жалко , что буквально месяц назад купила себе сумку дорожную для нотика . А ведь ЛЕНЬ было в магазин за ней ехать ! :ps_ih: Вот было ж предчувствие , что не надо мне было её покупать ! Не надо ! :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

А мне сейчас из Москвы позвонили, говорят, что торфяники горят и дым утром был аж до центра.

а у нас сейчас не ленивая ( не сухая )).. но скромненькая такая)) гроза..

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Лень- матушка хороша, когда она порождает действие. Отдых есть отдых, чаще всего, наверное- смена деятельности. А лень...это другое. Это момент, когда можно позволить себе стать частью потока жизни (не суеты, а именно- жизни космического масштаба). В этой лени иногда может посетить вдохновение, выливающееся в творчество. Творение уже есть процесс, а значит он порождён ленью...Всё это очень приблизительно по-моему мнению, боюсь что путаю термины описанных состояний. Быть может оно и не лень? :du_ma_et:
А вот в другом уверена чуть больше-страшнее, когда человек "одушевляет" лень, возводя её в ранг прям таки- живого существа, овладевающего намерениями и поступками. "Лень вперёд родилась" и за собой, стало быть, может вести. Не человек даёт волю себе лениться, а сама лень завладевает волей человека. Мать, пожирающая своих детей. Она (лень), видимо тогда становится мачехой.

Для меня пока это выглядит таким образом. Примерно, в первом приближении. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Элен писал(а):
А ведь ЛЕНЬ было в магазин за ней ехать ! :ps_ih: Вот было ж предчувствие , что не надо мне было её покупать ! Не надо ! :-(

Получается, что лень тоже слушать можно?! Только до конца, глубоко и до самой основы, иначе только время растрачивается зря.

Или Ваша лень шептала "не покупай сейчас, не ходи...скоро появится сумочка ещё более ленивая..." :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Афалина писал(а):
Получается, что лень тоже слушать можно?! Только до конца, глубоко и до самой основы, иначе только время растрачивается зря.

Или Ваша лень шептала "не покупай сейчас, не ходи...скоро появится сумочка ещё более ленивая..." :-D


Я думаю , что лень слушать не только можно , но и нужно . У меня процентов так в 80 то , что делать было лень с самого начала , оказывалось в итоге ненужным . :-( Как-то это считывалось , вероятно, на интуитивном уровне , но вот шелуха повседневных мелких дел мешала это понять именно сознательно . Но вот страх довериться интуиции - Лени ? сводит это позитивное на нуль . :-(

И ещё плюс леностного состояния : чаще проскакивают совсем неожиданные решения тех проблем , которые надоедают в повседневной текучке . Но вот опять-таки довериться такому ленному решению не получается- хотя со временем оказывается, что оно было самым оптимальным .

Вот что мешает довериться-то ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Приведённый текст - из передачи "Вкус жизни" ( 2008.12.03.)

Мысль развивается по теме ВКУСА ЖИЗНИ), но тем не менее, она явно перекликается и с данной темой..
Вот сами почитайте..
Из речи А.Г. в конце передачи.. :-)
Цитата:
....
Но, вообще, понятие ВКУСА иногда гораздо точнее. Потому что во ВКУСЕ есть вот это вот правило сосредоточенности. Нет тренировки вкусовых сосочков, есть еда на бегу или у телевизора и у еды нет ВКУСА. Такое простенькое правило, зато общее для всех вкусовых ощущений.
И, как бы… я вот чего хочу сказать - можно начать с любой точки.
В действительности, это как поиск призвания, почти. Между прочим, по кругу… Призвание - это тоже там, где ВКУСНО ( для тех, кто слушал эту передачу ). А вот я вот что хочу сказать, ну например, я ничего не хочу… хочу лечь на диван… лечь на диван и лежать!… Замечательно! Между прочим, даже на этом желании можно сосредоточиться… Просто для этого нужно сосредоточиться на деталях… и как бы научиться писать сценарий этого желания:
- Я хочу бухнуться на диван, выключить все телефоны и-и-и… и… Вот дальше-то чего будет?… Если я буду бесконечно лежать на диване?… Да? Ну, например… Я оголодаю, иссохну и умру. Душа моя отлетит. Куда? Как она выглядит эта душа? Какое направление движения имеет? Что там наверху?
Или вот скажем, я буду лежать на диване… умереть не помру… родные не дадут. Буду покрываться мхом. Мхом покроюсь, сольюсь с диваном, буду оттуда злобно скалиться на окружающих. Возможно? Возможно. Это тоже целый сценарий.
Потому что этот вот мох, в который я стремлюсь превратиться, когда бухнусь на диван, он где-то! Ну, знаете как? На какой-то поляне… в каком-то лесу… Лес, там… я не знаю, на крайнем севере, на экваторе, в пустыне… Бархан. На нём колючка… Получается… некий сценарий приключения.
Из вот этого одного, единственного, простого желания… можно таким способом извлечь радость, о которой только-что говорил наш радиослушатель. Просто нужно сесть и его написать. Как всегда закрыть… подождать денёчек… потом перечитать… Потому что в этом сценарии будет написано, чего вам хочется на самом деле.
Ну, например, уехать на этот бархан.. да? В этот лес. Стать лесником, чтобы книгу, может быть, написать. Может быть - поэму? Может быть - картину? А может быть - просто посидеть и подумать? А может быть - остаться там, в этом лесу или на бархане, наедине с любимой?…
Надо просто в этом своём желании лечь на диван, умудриться разглядеть красоту и мечту, потому что она там всегда есть! Она просто неявная!

:ps_ih: :co_ol:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Lien:
Цитата:
А ещё , мне так видится, всё же,
можно и различать
- где оно(чувство, в смысле ) - лень ( в "чистом виде" ))),
а где оно - осознание целесообразной необходимости НЕ делания ))) .. :ps_ih:


Всё-таки здесь какая-то пУтаница: я вот не могу назвать ленью состояние своего бездействия. У каждого действия есть своя цель. Я называю это покоем, и он нужен для того, чтобы расслабиться и восстановиться, если проще. Лень - это просто прикрученный метафорично, но по сути чуждый этому определению термин. Существует фаза активности, должна существовать и фаза НЕактивности, как ветер на море сменяется штилем, как бодрствование сменяется сном.

Ленью я назвал бы скорее момент, в котором существует необходимость что-то делать, а человек от этой необходимости отгораживается под каким-либо предлогом. Очень часто это выражается не в деятельности даже, а в межличностных отношениях и поступках. Именно этот род лени я бы назвал наиболее интересным. В теме "Почему мы ждём, пока что-то сделают другие" тоже фигурирует лень и апатия, правда там разговор повернул в сугубо утилитарное русло.

Ну и запоздало надо обратить внимание на некоторые определения.

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.
- Википедия


Обращаю внимание, что лень данное определение рассматривает в социальном контексте, т.е. лень как явление, порицаемое обществом. Обратите внимание также, что при упоминании естественной потребности в отдыхе слово лень справедливо берётся в кавычки.
Вспомните Адама и Еву в отсутствие социума, - чтО они делали целыми днями?

Лень - Отсутствие желания действовать, трудиться, склонность к безделью. Побороть в себе л. Л.-матушка раньше нас родилась (посл.). - Ожегов. Толковый словарь

Лень - Латинское – lenus. Древнерусское – ленъ. Предположительно слово пришло из латинского языка со значением «спокойный, медлительный, вялый». В русском языке слово появилось из древнерусского, старославянского языков. Современное значение слова не претерпело никаких изменений («вялый, медлительный»). - Этимологический словарь

Итак, основной причиной лени можно считать отсутствие МОТИВАЦИИ к действию, при этом правильнее говорить о конкретном действии и конкретном моменте. Для определения постоянной склонности к лени придумано слово "леность".

Психологическая сторона романа "Обломов" состоИт в том, что главный герой, выросший в достатке НЕ ИМЕЛ внутренней мотивации к какого-либо рода деятельности на фоне слабой воли темперамента.

Деятельность реализует в себе очень много психологически важных потребностей человека. Так, Макаренко А.С. перевоспитывал малолетних преступников путём трудовой деятельности, в которой они находили шанс для самореализации в обществе и в итоге - в жизни.

То есть, если пробудить естественную мотивацию, ту, которая основывается на естественной психологической потребности индивида, а не на побуждении извне, то можно вполне разумно изжить лень. Утверждая это, я руководствуюсь тем, что ЛЕНЬ по природе неестественна для человека, она происходит из недостаточной и фальшивой мотивации. Жизнь характеризуется активность, движением и действием, лень жизни чужда.

А.Г.:
Цитата:
Надо просто в этом своём желании лечь на диван, умудриться разглядеть красоту и мечту, потому что она там всегда есть! Она просто неявная!


Мне кажется, здесь речь о способности видеть нечто особенное в обыденности, а диван - лишь пример, нарочно утрированный.
Я бы не стал ВКУС к жизни смешивать с ленью (всё же это его принижает), если говорить о лени конкретнее.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Noise писал(а):


Всё-таки здесь какая-то пУтаница: я вот не могу назвать ленью состояние своего бездействия.

ага.. :nez-nayu: бездействие - бездействию рознь.. :a_g_a:
Lien писал(а):
А ещё , мне так видится, всё же,
можно и различать
- где оно(чувство, в смысле ) - лень ( в "чистом виде" ))),
а где оно - осознание целесообразной необходимости НЕ делания ))) .. :ps_ih:

И не путаются ли частенько в быту эти два понятия?)))
В первом случае- это...
А во втором[/color] - имеет место, скорее всего...
............................
В таком случае, "не действование" - может быть как раз активной формой общего процесса - деяние воли. :du_ma_et:

Noise писал(а):


Ленью я назвал бы скорее момент, в котором существует необходимость что-то делать, а человек от этой необходимости отгораживается под каким-либо предлогом. Очень часто это выражается не в деятельности даже, а в межличностных отношениях и поступках.

аналогично.. :a_g_a:
Lien писал(а):
... что сосСТОЯНИЕ ЛЕНИ часто ведь ещё и так обозначают.. - ОНА ЗАТЯГИВАЕТ.. %) ( в прямом смысле - образ болота ) ?
А ПРОЦЕСС ЛЕНИ - это, вероятно , когда на что-либо "ЗАКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА, УШИ.. и всё, что можно закрыть)"... ?

Noise писал(а):
Итак, основной причиной лени можно считать отсутствие МОТИВАЦИИ к действию, при этом правильнее говорить о конкретном действии и конкретном моменте.
Да.) и тут всё о том же.. :a_g_a:
Lien писал(а):
Элен писал(а):
Lien писал(а):
А во втором - имеет место, скорее всего, интуитивное ощущение ненужности ( неправомочности ) каких-либо действий, т.е. внутренний запрет на действия, направленные против выполнения личной жизненной задачи ( в общем жизненном процессе ). Которая , хоть и на интуитивном уровне, но ощущается-то ведь каждым?


Я попробую уточнить : возможно , это даже не ненужность вообще , а ненужность именно в ДАННЫЙ МОМЕНТ .
Потому как , когда этот самый , другой , более подходящий , момент придёт , то лень как нежелание совершать ИМЕННО ЭТО ДЕЙСТВИЕ , исчезает сама . Без всяких волевых усилий .
Срабатывает да , на интуитивном уровне , как будто кто говорит : " А вот сейчас сделай то-то и то-то ! "

ага.. действие, оно же всегда в совокупности с конкретным моментом сочетается) :co_ol: ( типа дорога ложка к обеду )))..


Noise писал(а):
Психологическая сторона романа "Обломов" состоИт в том, что главный герой, выросший в достатке НЕ ИМЕЛ внутренней мотивации к какого-либо рода деятельности на фоне слабой воли темперамента.

а вот здесь не соглашусь)).. :-)
- может пользительнее для себя же не мотивации абстрактного, вообщем-то, Обломова разгадывать, а СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ РАСПОЗНАВАТЬ УЧИТЬСЯ? :-)
И не подстраиваться под описания, а создавать свои собственные... А уж потом их ( если надобность такая возникнет ) и сравнить?
Moise писал(а):
Утверждая это, я руководствуюсь тем, что ЛЕНЬ по природе неестественна для человека, она происходит из недостаточной и фальшивой мотивации. Жизнь характеризуется активность, движением и действием, лень жизни чужда.

Ну и замечательно)) - утверждайте это и дальше).. своею жизнью это утверждайте.. и будет самое оно.. :a_g_a:

А моя вот жизнь мне подсказывает, что "лень" ничем не хуже и не лучше других чувств, в своей соразмерности если).. И если она проявилась, то зачем-то это, вероятно, надобно)) - в том самом конкретном месте и конкретном моменте? И прислушаюсь ли я к этому конкретному чувству или отмахнусь - от меня конкретно же и зависит)..
Noise писал(а):
А.Г.:
Цитата:
Надо просто в этом своём желании лечь на диван, умудриться разглядеть красоту и мечту, потому что она там всегда есть! Она просто неявная!


Мне кажется, здесь речь о способности видеть нечто особенное в обыденности, а диван - лишь пример, нарочно утрированный.

Пример вполне обычный, вроде))- куда уж более чем обычно-то?
Noise писал(а):
Я бы не стал ВКУС к жизни смешивать с ленью (всё же это его принижает), если говорить о лени конкретнее.

Lien писал(а):
Мысль развивается по теме ВКУСА ЖИЗНИ), но тем не менее, она явно перекликается и с данной темой..

перекликается - не означает тождественно .. :nez-nayu: А,как, Noise?
Возможно, как один из вариантов, ВКУС ЖИЗНИ - эта то, об "уходе" ( исчезновении ) чего и сигнализирует нам ЛЕНЬ? :-)

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Ну, Обломовым я не руководствуюсь и его даже не читал целиком :sh_ok: , что не мешало однако писать сочинения на "отлично", для меня есть более интересные образцы классической литературы. :-)
Своё чувствование вопроса я описал, проблемы Обломова у меня нет в такой степени. Да и упомянул я о нём только потому, что кто-то о нём упомянул до меня. Но совсем не вредно ознакомиться с тем или иным описанным психологическим типом. Сонечка Мармеладова тоже не слишком похожа на реальную персону, однако нельзя же отвергать её как образ и можно что-то из этого образа извлекать.

Lien:
Цитата:
Ну и замечательно)) - утверждайте это и дальше).. своею жизнью это утверждайте.. и будет самое оно.. :a_g_a:

А моя вот жизнь мне подсказывает, что "лень" ничем не хуже и не лучше других чувств, в своей соразмерности если).. И если она проявилась, то зачем-то это, вероятно, надобно)) - в том самом конкретном месте и конкретном моменте? И прислушаюсь ли я к этому конкретному чувству или отмахнусь - от меня конкретно же и зависит


Всё естественно, просто мы говорим о разных понятиях (потому и привожу определения, дабы сводить к минимуму нестыковки во мнениях), и то, что Вы называете ленью, я назвал естественным покоем, отдыхом. Просто намёки на то, что лень ниспослана нам для защиты и т.п..... :-D Ну мне кажется, это не о лени всё. Вот и Вы взяли лень в кавычки. :-)

Насчёт примера, приведенного А.Г., ну просто мне он показался гиперболически преувеличенным, ведь, говоря о ВКУСЕ, логичнее упомянуть об организации среды, принятии пищи, прослушивании музыки и т.д. Литературный приём.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Последний раз редактировалось Noise 27 июл 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Элен писал(а):
Я думаю , что лень слушать не только можно , но и нужно . У меня процентов так в 80 то , что делать было лень с самого начала , оказывалось в итоге ненужным . :-( Как-то это считывалось , вероятно, на интуитивном уровне , но вот шелуха повседневных мелких дел мешала это понять именно сознательно . Но вот страх довериться интуиции - Лени ? сводит это позитивное на нуль . :-(

Ну эт наверное не лень а интуиция всё же. А лень в данном случае и не лень, а нежелание делать то, что противоречит интуиции. Или противоречит внутреннему желанию.

Ну вот посмотрите: ходить на работу лень. Почему? Да потому что это не наше желание! Мы работаем на кого-то... он зарабатывает на нас деньги и дает нам часть заработанного. А работа скучна и не приносит удовлетворения.

Вставать рано утром - лень. Почему? Потому что нет никаких причин вставать рано утром, и нет ничего, что нам надо сделать рано утром, продиктованное нашим внутренним желанием.

И т.д. и т.п...

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Все возвращается к "Поиску видения" 2 том
Передача 2008 года, но Катя также описывала это упражнение на диване.

Цитата из книги: " В русском языке слово Глупость женского рода и это значит,что ей присуще одно из главных свойиств женского начала во Вселенной: она впускает в себя посторонние влияния и беременеет от них. От этой беременности на свет появляются два злых карлика.
Каждое утро, когда мы просыпаемся после ночных путешествий души, они ждут нас у подножия наших кроватей.
Одного из них зовут - Бездействие, другого - Страх. Каждый из них с удовольствием сожрет нас живьем
В основе бездействия лежит ощущение бессмысленности усилий. Все возможные действия кажутся одинаковыми в своем бессмысленном результате.
Для того, чтобы действия казались осмысленными они должны вести к цели, которая должна быть осознанной и личной, индивидуальной
В конечном итоге все цели человеческой жизни можно свести к одной - бессмертие
Карлик по имени Бездействие или Лень хорош тем, что он предоставляет возможность задуматься
И тут же упражнение. когда ничего не хочется делать поступи как Иван -дурак: ничего не делай, только делай так до предела, до конца"

Текст сокращен и перемещан диалог Кати и Дока

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
а можно ли сделать так, чтобы желание всегда было... можно, а практически?.....надо быть счастливым, а как?, быть и все... сил не хватает, где взять силы :) я не знаю........

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Никто не даст нам избавления
Ни бог,ни царь и не герой (и гуру тоже)
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной Душой

Внутри нас и сила и бессилие ...
Видимо, утерян или так и не был налажен диалог с "внутренним человеком", с нашими "великанами", живущими внутри нас, с нашей Берегиней, с нашим Хозяином
Раньше в "Аудиозаписях" были выложены Диалоги с Катей, да вот все никак не вернуться, где то в сети есть, можно поискать... Катя более = менее отвечает на ваши вопросы и я как то ей доверяю, хотя бы потому, что она не ничего не навязывает, просто предлагает пути налаживания разговора с самим собой, со своей душой. Или купить "Поиск видения"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
...пошла покупать, спасиб :smu:sche_nie: потому что действительно, где-то затык, я..не во всем своем объеме. Какое-то время назад он исчезал, этот затык, а потом все вернулось. И самое главное, я не помню, что меня убедило...или позволило осознать себя (силу, счастье).

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень!!! Матушка или мачеха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 10:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Изображение

А вам не хочется ТАК же? :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 19 Queries | GZIP : On ]