Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Афалина писал(а):
А у нас дождик))! Такой чисто символический, зато завуалированный дуновением прохладной свежести в проблесках сверкающих со всех сторон зарниц! Как же мало нужно человеку для счастья) Люди, не завидуйте, а встречайте-он к Вам отправился ;-)
.

Дождик рассосался по дороге.. Но мы не завидуем.. Мы за Вас радуемся.. Видела кадры в ТВ "Москва в дыму"..Мрачно..
На природе дым и жара легче переносятся..
Кроме свежего воздуха, есть ещё в наших деревьях, шелестящих зелёными ладошами и очень рано пожелтевшей и высохшей от зноя траве безропотное приятие всего, что происходит, что льётся с неба - будь это зной или дождь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Мне нравится жара. Летом и должно быть жарко. Иначе какой в нём смысл?
Помню предыдущие года лето было холодное... не лето а осень какая то! даже искупаться не удалось.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
Мне нравится жара. Летом и должно быть жарко. Иначе какой в нём смысл?
Помню предыдущие года лето было холодное... не лето а осень какая то! даже искупаться не удалось.

Если днем 40 градусов в течение всего лета и ночью 25 - это уже перебор жары.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Если днем 40 градусов в течение всего лета и ночью 25 - это уже перебор жары.

Я использую вентилятор. Кстати, такая жара дает полное право ходить на улице голышом.
Еще один плюс - можно спать с открытым окном или прямо ну улице.
Кроме того поспособствует похудению (посредством паровой бани и сниженного аппетита из-за жары) особо тучных особей.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:46 
Элен писал(а):
Я думаю , что тема всё же получится интересная .
Особенно хотелось бы послушать самого Доктора .

Хотя, наверное, все полезные рекомендации уже были даны и все гневные речи в адрес " техктовиноват" сказаны .

Меня лично интересует , как можно настроить себя , чтобы легче переносить это . :du_ma_et:
Потому что в жару не работается, не двигается, не отдыхается . И не думается . :-( День сурка .
И человек ощущает себя маленьким и беспомощным : сначала исландский вулкан показал фигу продуманным планам , потом жара . Природа. И поделать ничего нельзя - впасть в анабиоз не получается , эволюция не догадалась , что обезьянним потомкам оно могёт понадобиться. :du_ma_et:
И работу в жару не отменяют . И жизнь как-то идёт .

Вот кстати : http://www.radosvet.net/spy/predskaz/pa ... ojnoj.html
Про это что ли Дзен толковал ?

Меня больше поражает , откуда про предстоящую жару знают растения : в Ростовской области шалфей и чабрец " успели" вырасти и отцвести на месяц раньше , хотя "ничто не предвещало " - там с июня по сентябрь выше 30 каждый год . А ведь как-то ж оне почуяли , что будет много хуже и надо бы успеть ... :du_ma_et:


Растения знают, так как относятся к Миру Сущностного, которым управляют Эльфы, гномы, русалки и пр. Они, надо сказать, идеально справляются со своими задачами, возложенными на них Высшим Сущностным. Все животные и растения тесно связаны с ними, слышат их предупреждения и выполняют их команды.

А вот информация о происхождении Пожаров... Наш уважаемый Доктор, который славится необычайной эрудицией и имеет на любой вопрос единственно правильный Ответ, единолично владеет Истиной, прочитавший практически все книги, ну просто НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ такой информации. К тому же тема ПОЖАРА ему особенно близка...


Топливо (Fuel)

Власть Дьяволов над огнем позволяет им подпитывать уже имеющееся пламя энергией своей Веры, силой мысли превращая небольшой огонек в бушующий огненный смерч.

Система: Бросается Выносливость + Выживание. Если на территории, радиус которой в ярдах равен значению Веры персонажа, имеется источник огня или тепла, Дьявол может увеличить его площадь на 1 квадратный фут за каждый успешный балл.

Мука: Дьяволы с высокой Мукой увеличивают не площадь распространения, а силу имеющегося пламени. Каждый успешный балл на единицу увеличивает летальный урон, наносимый пламенем. Более детально эффекты от использования огня описаны в главе «Системы».

•• Воспламенение (Ignite)

Власть Дьяволов над огнем, одной из основополагающих сил творения, позволяет им вызывать пламя в любой момент по своему желанию.

Система: Бросается Выносливость + Выживание. Это обращение позволяет Дьяволам зажигать воспламеняемые предметы. Персонаж может воспламенить любой объект, находящийся на территории, радиус которой в ярдах равен значению Веры. Игрок должен набрать определенное количество успешных баллов, чтобы преодолеть сопротивление воспламеняемого вещества. Бензин, порох и другие легковоспламеняющиеся вещества имеют сопротивление 1. Сухие, склонные к возгоранию вещества, например, бумага или дерево, имеют сопротивление 2. Инертные металлы имеют сопротивление 5. Вода и иные невоспламеняющиеся вещества не поддаются воздействию этого обращения. Огонь, вызванный этим обращением, похож на обычный огонь и наносит соответствующие повреждения.

Мука: Демоны с высокой Мукой переполнены ненавистью, которая мешает им правильно выполнять это обращение. Они могут поджечь все воспламеняющиеся объекты на территории, радиус которой в ярдах равен значению их Веры. Выполняется один бросок, в зависимости от количества успешных баллов определяется, сколько предметов загорелось, сколько осталось незатронутыми пламенем.

••• Власть над Пламенем (Command the Flame)

Власть Дьявола над огнем позволяет ему по своей воле управлять пламенем – увеличивать и уменьшать силу огня, заставлять его двигаться и пожирать все, что пожелает демон.

Система: Бросается Сообразительность + Выживание, учитывается общее количество успешных баллов. Полученные успешные баллы формируют запас кубиков, который в дальнейшем используется для управления огнем. Сложность бросков на управление огнем равна 8, но может по желанию Рассказчика увеличиваться с учетом обстановки, например, наличия работающих разбрызгивателей или плохо воспламеняющихся материалов. Успешные баллы позволяют вашему персонажу увеличивать или уменьшать площадь распространения огня на 1 квадратный фут или продвигать его в выбранном направлении на 1 ярд за каждый успешный балл. Игрок может увеличивать запас баллов, повторяя броски на Сообразительность + Выживание в последующих ходах, но общий запас не должен превышать значение постоянной Веры. Если в один из ходов вы неудачно бросили кубики, огонь на время этого хода выходит у вас из-под контроля. При провале контроль над огнем утрачивается полностью.

Мука: Демоны с высокой Мукой плохо управляют перемещениями огня, зато хорошо воздействуют на его интенсивность. Запас баллов такого демона для всех действий уменьшается на половину (округляется с повышением), оставшиеся броски добавляются к уровням урона, который наносит пламя.

•••• Всесожжение (Holocaust)

Это обращение в полной мере воплощает силу огня. Очищающее пламя, в которое преобразуется божественная энергия, пролагает путь новой жизни.

Система: Тратится единица Веры, бросается Выносливость + Выживание, при этом общее количество бросков игрока не может превышать значение Веры у цели (жертвы) обращения. Чтобы выполнить обращение, демон должен физически прикоснуться к выбранной цели. Каждый успешный балл наносит один уровень усиливающегося повреждения (или летального, если жертва устойчива к усиливающимся повреждениям) и поглощает единицу временной Веры жертвы. Такая атака может применяться и по отношению к неживым объектам. Большая часть физической материи имеет Веру 1, которая и поддерживает ее существование в нашем мире, но у некоторых священных предметов или объектов запас Веры может быть значительно больше. Физические предметы, на которые воздействует данное обращение, сгорают до пепла в том случае, если утрачивают все имеющиеся единицы Веры. Учтите, что такое пламя сжигает все гораздо быстрее, чем обычный огонь.
Мука: Демоны с высокой Мукой радуются возможности предать огню вселенную. Бросаются все имеющиеся кубики, но при этом уровни урона, наносимого объекту воздействия сверх имеющегося у него запаса Веры, поглощают запас Веры вашего персонажа. Если ущерб, наносимый объекту, больше, чем требуется для его уничтожения, оставшиеся уровни усиливающегося повреждения переходят на вашего персонажа, который теряет концентрацию и погружается в вихрь разрушения.

••••• Верхом на Пламени (Ride the Flame)

Выполняя это обращение, Дьявол не просто получает власть над огнем, он сам становится огнем, его физическое тело силой воли превращается в пламя и управляется мыслью.

Система: единица Веры, бросается Выносливость + Выживание. При применении этой силы у Дьявола есть два варианта развития событий: он может слиться с уже имеющимся пламенем или превратиться в столб пламени, используя свою Веру. В каждом из этих случаев тело демона становится пламенем, которое поглощает одежду и все, что было при демоне. При превращении в колонну огня демон занимает такое же пространство, что и тело его носителя, но вы можете увеличить это пространство на один квадратный фут за каждую потраченную единицу Веры.

Преобразившись, демон становится сгустком огня, который по своей воле меняет размеры и форму. Для выполнения действий в этой форме игрок использует Силу воли, а не обычные Атрибуты и Способности. Запас Силы воли распределяется между множественными действиями, как обычно. Демон может проникать всюду, куда проникает воздух, например, проскальзывать под дверью и пробираться в щели. Если демон в форме огня набрасывается на противника в бою, для определения повреждений выполняется бросок по рейтингу Муки у вашего персонажа. Огонь тела вашего персонажа не подвержен воздействию воды и подобных веществ, так как его питает вера, а не физическая материя. Недостатком такого состояния является то, что огонь нужно постоянно подпитывать, иначе он угаснет. Каждый ход персонаж вынужден тратить часть запаса бросков на Силу воли (т. е. использовать действие) на поглощение воспламеняющихся предметов. Достаточно одного успешного балла. В случае неудачи площадь, занимаемая пламенем, к концу хода уменьшается на один квадратный фут. Это пламя не распространяется подобно обычному огню, оно сохраняет некоторое единство, оставляя угли и пепел от потребляемой материи. Если площадь огня становится меньше одного квадратного фута или игрок проваливает бросок на Силу воли, персонаж возвращает себе обычную физическую форму.

Мука: Демоны с высокой Мукой не могут полностью использовать все возможности превращения в огонь. Вместо этого они превращаются в призрачные, скелетообразные фигуры, чьи кости охвачены огнем; их гнев и боль трансформируются в языки пламени. Во время хода демоны с высокой Мукой используют свои обычные Атрибуты и Способности для передвижения, атаки и выполнения остальных действий, но они не могут двигаться со скоростью и легкостью настоящего изменчивого пламени. Более того, их тела постоянно разрушаются агонией. Если в течение хода они не нанесут хотя бы один уровень повреждения или не потребят один квадратный фут материи (при успешном броске на Силу воли), они получают один уровень летального повреждения, так как огонь начинает сжигать их собственные физические тела.


Единственно что хотелось бы уточнить у Доктора - это, что такое броски и баллы... Мне представляется это рывками вперед, в атаку (на нас.. на наши жилища...), а баллы - это как прилив сил, увеличение потенциала... Но посмотрите, Земляне! на что они тратят этот потенциал !!! а кубики..Игрок.. - хотелось бы узнать. Они играют.."замрите, ангелы, смотрите - Я ИГРАЮ!!"

я слышал репортаж с места пожара, так очевидец рассказывал, что лес горит мгновенно, будто нависла гигантская паяльная лампа... Сосна сгорает в секунды..как соломинка..


Последний раз редактировалось Пасс 20 авг 2010, 19:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
ПАСС! Успокойтесь пожалуйста! Ведь и жары -то уж нет! Что Вы в самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:05 
Вы мне кляп в рот хотите забить? Что это за уговоры? Жара еще может вернуться не в этом году, так в будущем.. но теперь Вы, ЗЕМНАЯ, будете знать, кто Вас поджег. Молитесь, Земная! Имейте Веру в Праведного Бога в противовес вере Дьяволов в их НЕправедное дело.
И почему я не вижу удивления на Вашем лице??? я разве сообщил Вам то, что Вы и так всегда знали? Тогда почему умалчивали?? Кому Вы служите, Земная?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:45 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Пасс писал(а):
И почему я не вижу удивления на Вашем лице???

Я отказываюсь разговаривать с человеком, который видит невидимое, слышит неслышимое, читает мысли неизречённые..и вдобавок ещё даже и недуманные..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:47 
Земная писал(а):
Пасс писал(а):
И почему я не вижу удивления на Вашем лице???

Я отказываюсь разговаривать с человеком, который видит невидимое, слышит неслышимое, читает мысли неизречённые..и вдобавок ещё даже и недуманные..


Но...позвольте..почему такая избирательность? Я тут не один такой..))) :ro_za:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ага..Вы здесь такой не один.. У каждого здесь могут быть свои видения..
:hi_hi_hi:
Вот, неугодно ли?
Жил-был Ребёнок... Он очень боялся темноты.. Когда наступала ночь, ему в каждом углу мерещилось злое большое лохматое чудище с зелёными глазами и огромной пастью.. Он пытался рассказать об этих чудищах Взрослым, но они почему-то не верили в них и обрывали Ребёнка на полуслове: "Не болтай глупостей!. Ложись спать! Закрывай глаза!", - говорила мама..
Мама была очень уставшей. Она строила фундамент счастья для всего человечества вместе с папой. Каким должен быть этот фундамент, Взрослые не совсем понимали , но полагалась на руководящую роль партии.
А партия иногда говорила : "Незнание не освобождает от ответственности!" и приезжали чёрные воронки, и соседи в них уезжали куда-то НАВСЕГДА..
Мама и папа их боялись, но скрывали свой страх от ребёнка.. Чтобы всех не забрали - очень важно было научиться правильно себя вести. Поэтому мама с папой разговаривали с Ребёнком языком команд, как с ними разговаривали начальники на работе ..
Ребёнок рос и боялся, а вместе с ним росли его чудища.. Когда Ребёнок стал совсем взрослым.. как-то неожиданно партия ушла в небытиё.. Схлопали чудища и партию тоже.. потом умерли мама с папой.. И тогда Выросший Ребёнок захотел предупредить всё человечество об огромных ужасных чудищах, которые выросли в огромных Демонов.. Но сколько Взрослый Ребёнок не кричал, люди его не слушали..
"Опомнитесь! Люди! Молитесь! Чудища Вас слопают или сожгут или потопят!"
Но люди молчали в ответ, отводили глаза или старались успокоить Взрослого Ребёнка..
И однажды во сне к Взрослому Ребёнку пришла его МАМА..
Она села на край кровати, положила свою руку ему на горячий воспалённый лоб и сказала:
"Я не хотела тебя пугать, Малыш! Я очень сильно боялась за тебя.. Всегда.. Поэтому я так старалась всю жизнь соответствовать - партии, начальникам, соседям.. чтобы не схватили, не утащила ТЕБЯ! И Тебя я хотела спрятать от хищных завистливых "воронков", оградить тебя словами.. но не смогла их найти.. Но я не хотела, чтоб ты боялся всю жизнь! Я хотела, чтоб ты ВЫРОС и был СЧАСТЛИВ..
Не бойся жизни! Не бойся своих чудищ! Они - плод твоего воображения, а значит, ты ими можешь управлять! Попроси их оставить тебя... и вздохни свободно, всей грудью! И прости свою маму, малыш.. Она любила тебя - как умела!" Мама поцеловала Взрослого Ребёнка, и он проснулся....
И ...перестал бояться.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:23 
Хорошая сказка. :ro_za:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
теперь вот наоборот холодно

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне сказка не понравилась :-(

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Helga! Спасибо за добрые слова! :ro_za:
Бегущая по волнам.. ну что я скажу.. Сорри.. Не понравилась сказка - так не понравилась..
Спасибо Вам за искренность.. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Есть в наших краях два периода в году.
Осенью становится холодно, но отопление не дают пока на улице не будет зафиксирована холодная температура 4 дня подряд. Люди мёрзнут, простывают. Я помню в прошлом году спал в одежде, шарфе и шерстяной шапке под тремя одеялами, пока не дали тепло. Да и то почему то дали его только наполовину в отличие от всех предыдущих лет, и так еле еле топили всю зиму.
Второй период: когда наступает весна и кругом жара, они продолжают целый лишний месяц жарить людей.
Вот такие у нас дела. И так из года в год.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 18 Queries | GZIP : On ]