Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дышать или не дышать? (смог и жара)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
. 2010.08.09. Как пережить жару (+ советы, упражнения)
http://www.4shared.com/audio/7kCwKTWt/_ ... _____.html

Danilin писал(а):
В понедельник - 09.07. давайте поговорим о жаре и смоге. Тему великолепно, обозначила Земная : "дышать или не дышать".

С психологической стороны эта тема выглядит довольно необычно. Пожары, задымление, и не спадающая жара. Сводки новостей и прогнозы погоды не обещающие никаких изменений. А если так будет продолжаться и такое положение тотально?...Вот здесь тема и душа начинают перекликаться. Смешивается всё: сочувствие, страх, беспомощность...и желание видеть что-то ещё впереди, не останавливаться и жить дальше.
Чем обернётся эта ситуация, возможно, зависит от нас самих. От личной надежды каждого человека. Реальность такова, какой её воспринимает человек. Для другого существа возможно она совершенно иная. Но что мешает взглянуть иначе? Возникает чувство, что во всей этой панике (и не только этой) отдельная личность как крошка слипается в единую массу, теряя веру в любую возможность. А если это критический момент, то может он и есть волна, подгоняющая человечество пересмотреть свою действительность, обретая в ней гармонию, вместо извечной борьбы?

Я вчера, возвращаясь из поездки, проезжала населённый пункт в нескольких сотнях километров от Московской области. Стоянка поезда. Когда находишься внутри салона с кондиционером, отвыкнув за несколько дней от атмосферы душных городов, очень трудно представить, что за окном жара и лето. Пожухшие жёлтеющие кроны деревьев, дым, кажущийся лёгким туманом и листва на асфальте создают впечатление разгара осени. Не веришь показаниям термометра: 43 градуса- наружная температура. Выйдя на улицу лицо обжигает всеобъемлющее пекло, а дыхание перехватывает от запаха гари. В этот момент в воображении возникла ассоциация, что я попала не на перрон в городе, а в печку Бабы-Яги.

В "Поиске видения языческая встреча" есть размышления о значении символа бани. Мне вся сегодняшняя ситуация с жарой и вспыхивающими то там, то здесь, пожарами почему-то кажется очень близкой этой истории. Будто вариантом внутреннего очищения. Возможностью решить как сказала Земная: "дышать или не дышать" а значит жить дальше, принимая данность, ища дорогу приспособления или же остановиться, смириться, сложить руки, встречая смерть (может не биологическую, но душевную от ужаса конца, впуская в себя безразличие. Сказав "нет" всем внутренним силам).

И всё таки- "Серебряные нити" о жаре-это о чём? %) Возможно я вообще о другом. Кто как воспринимает смог и жару?

Форумчане, откликайтесь! Какие есть мнения? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Ощутите же горящие мельницы Босха!

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я признаться не понимаю, почему об этом так много говорится? Дошли до того "дышать или не дышать"...
Природные катаклизмы были есть и будут. Надо как-то приспосабливаться. Придет осень и все наладится.
Такой жары и такое продолжительное время еще не было... Все проходит, пройдет и это.

P.S. Что касается лесных пожаров, то у МЧС, которая сейчас этим занимается опыта в этом деле нет. Опыт и знание сцецифики работы по профилактике и тушению лесных пожаров был у прежней службы лесного хозяйства. Эту службу благополучно расформировали и функции ее передали МЧС.
В результате в очень сложный по погодным условиям год, она (МЧС) не может справиться из-за отсутствия опыта и специфических знаний... Опыт во многом утрачен безвозвратно :-( Недостаточна и численность для такой работы.

P.P.S. Эти проблемы решаются на государственном уровне. И выводы должны делаться по результатам работы.

А лично у меня выраженная аллергия на дым. Это я тому, что мне рассуждать не очень легко. Но стенания на нашем уровне на мой взгляд - результатов дать никаких не могут. ИМХО.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 08 авг 2010, 22:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Я признаться не понимаю, почему об этом так много говорится? Дошли до того "дышать или не дышать"...

Мне тоже всё это не причиняет особенных проблем. Понятно, сказывается на здоровье, дымом дышать вредно. Ну будем в силу обстоятельств принудительно "курить". И что теперь? Ходить по улицам в противогазе? По-моему лучше жарко, чем холодно (но это личное мнение). Удивляет что об этом говорится только вот здесь и сейчас. О лесах вспоминают, когда сгорают уникальные рощи, о людях начинают говорить, когда они остаются без крова. И сами чаще всего не замечаем же окружающего мира, если он нас не "цепляет" яркими событиями. Почему-то чувства просыпаются при встрече с нестандартными ситуациями. В 2002 была такая же задымлённость. Выжили же. А что сейчас изменилось? Одно ни на чём не основанное предположение о конце света в 2012 году так обсуждается, будто всё предопределено и в точности известно. И получается, что наша вера и чёткость образа создаёт реальность.

Я думаю всеми по-разному переносится это состояние. Приспосабливаться несомненно нужно, но сначала же кому тяжело нужно внутренне преодолеть препятствие физическое. Легко рассуждать о (около экрана монитора). Бегущая по волнам, согласитесь, людям приходится работать в этой ситуации, а не думать о ней. Чтобы адаптироваться нужно время, нужна та же самая уверенность, что всё это пройдёт, всё наладится. Не знаю, но когда сгорает единственное жильё это страшно. Мне очень больно видеть горящие деревни...А каково сейчас пожилым людям в постояном смоге. Ни утром ни вечером не продохнуть. Сколько обострений заболеваний хронических остаётся только догадываться. По большей части человек живёт в привычках, а любое их изменение уносит опору. Временное это будет состояние или нет зависит от дальнейших усилий. Но мне кажется поэтому много и говорится и ещё плюс впечатления свои складываются в такие крайние формы вроде "дышать или не дышать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Ну жарко и что? Что с этим поделаешь? Ничего. Вообще не знаю о чем тут говорить можно. Как будто это кто-то специально такую жару делает. Дьявол адскую засуху послылает?

Изображение

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 02:13 
а других тем не было ?
Вроде как 2 недели уже в "Серебрянных нитях" не было новых тем, и вот, Александр Геннадиевич вернулся из отпуска и решил поговорить о смоге. Который уже месяц как стоит в Москве. Т.е. по-моему, все уже определились, дышать им или не дышать, недели этак три назад.

Я уже предвкушаю интересные звонки по этой теме. Что-нибудь типа: "ой, как же мне тяжко! сил нету..", "Куда они там в правительстве смотрят ?!", "мне 93 года, пенсия три тыщи, так теперь ещё и смог..."

"дышать или не дышать ?" - по-моему, это вопрос для беспомощного человека, который не умеет жить в реальности. Это когда дети ножку поцарапают, они начинают думать "А вдруг сейчас будет заражение крови ? А вдруг я из-за этой ранки умру ?". В фильме (пролетая над гнездом кукушки) был такой парень - Билли. Мне кажется, подобными вопросами (дышать или не дышать) могут задаваться люди, похожие на него по характеру.


я лучше поспорю с высказыванием Афалины о природе реальности. Мне это интереснее, чем обсуждать горящие торфянники..
Афалина писал(а):
Реальность такова, какой её воспринимает человек. Для другого существа возможно она совершенно иная.

Афалина писал(а):
А если это критический момент, то может он и есть волна, подгоняющая человечество пересмотреть свою действительность, обретая в ней гармонию, вместо извечной борьбы?

А зачем человечеству пересматривать свою действительность, если, как вы выражаетесь, реальность - для каждого своя ? Сказать что "реальность для каждого своя" - это всё равно, что сказать "общей реальности не существует". И что же тогда вы предлагаете человечеству пересматривать ? Я просто провожу аналогию с понятием истины. Когда человек говорит, что истина для каждого своя, то он подразумевает, что истины не существует.

"Реальность такова, какой её воспринимает человек. Для другого существа возможно она совершенно иная." - ну я что-то пока не видел чтобы другие люди проходили сквозь стены. Довольно много людей, которые утверждают, что реальность для каждого своя, но они, почему-то, все пользуются дверью, когда им нужно попасть в помещение.

И вообще, если реальность для каждого своя, то и разум вообще не нужен. Ведь именно с его помощью мы учимся осваивать окружающее пространство.

Я предложу вам другую точку зрения. Есть такая философия - объективизм (в википедии можно почитать)
"Объективизм предполагает, что есть независимая от ума реальность, что отдельные люди находятся в контакте с этой реальностью посредством сенсорного восприятия, что люди получают объективные знания через восприятие измерения и формируют обоснованные концепции погрешности измерений, и что надлежащей моральной целью жизни является стремление к собственному счастью или «рациональный эгоизм», что единственной социальной системой, в соответствии с этой моралью, является полное уважение индивидуальных прав человека..."
Лучше я бы всё равно не сказал

На самом деле, даже в таких фундаментальных вопросах, как то, что Бытие - есть тождество, на форуме не будет согласия. Возможно, стоило бы поговорить о фундаметальных (базовых) мировоззренческих категориях, чтобы разобраться, кто какого мнения придерживается (и кто не знает, что значит слово "категория"), вместо того, что бы обсуждать горящий торф ?

Ну серьёзно. Даже на форуме какая-то сплошная разноголосица. Передать другим своё впечатление приоритетней выстраивания логических цепочек. Потому что с логическими выводами можно поспорить и доказать их ошибочность, а с личным впечатлением поспорить нельзя. Они ж субъективные. Любой человек может сказать "А я вот так вот чувствую эту проблему". Знаете, почему все люди так любят рассуждать о звёздах и других мирах ? Потому что нам о них мало что известно. И любой дурак может высказывать своё мнение с умным видом. Всё равно его нельзя опровергнуть. Так же и с чувствами и впечатлениями.

Я пытаюсь сказать : Возможно, нам всем стоило бы разбиться на соответсвующие школы ? А критерием послужили бы фундаментальные вопросы философии . Как человек на них для себя отвечает, к такой школе он и относится. И уже можно было бы рассматривать вопросы предач СН с позиции этих школ. Дебаты стали бы интереснее. А то, ну серьёзно. Ну не интересно обсуждать субъективные ощущения и впечатления. Интересней обсуждать мысли, выводы, навыки...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 08:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Знаете, почему все люди так любят рассуждать о звёздах и других мирах ? Потому что нам о них мало что известно. И любой дурак может высказывать своё мнение с умным видом. Всё равно его нельзя опровергнуть. Так же и с чувствами и впечатлениями.

:co_ol:
Виталий Вячеславович писал(а):
Я пытаюсь сказать : Возможно, нам всем стоило бы разбиться на соответсвующие школы ? А критерием послужили бы фундаментальные вопросы философии . Как человек на них для себя отвечает, к такой школе он и относится. И уже можно было бы рассматривать вопросы предач СН с позиции этих школ. Дебаты стали бы интереснее.

В этом что-то есть :ps_ih:
Виталий Вячеславович писал(а):
Ну не интересно обсуждать субъективные ощущения и впечатления. Интересней обсуждать мысли, выводы, навыки...

Здесь я не согласна. Мне очень интересно узнавать о субъективных ощущениях и впечатлениях других. И я уже тут много чего узнала, к своему удивлению. Такое "узнавание" позволяет лучше понимать окружающую декйствительность и других людей. Ведь первоначально каждый судит "по себе". Знала, что мы все разные, но только на форуме поняла НАСКОЛЬКО...
Поэтому было бы целесообразно и интересно сочетать описание личный ощущений с определенными обобщениями, основанными на разных мировоззренческих позициях.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Я думаю , что тема всё же получится интересная .
Особенно хотелось бы послушать самого Доктора .

Хотя, наверное, все полезные рекомендации уже были даны и все гневные речи в адрес " техктовиноват" сказаны .

Меня лично интересует , как можно настроить себя , чтобы легче переносить это . :du_ma_et:
Потому что в жару не работается, не двигается, не отдыхается . И не думается . :-( День сурка .
И человек ощущает себя маленьким и беспомощным : сначала исландский вулкан показал фигу продуманным планам , потом жара . Природа. И поделать ничего нельзя - впасть в анабиоз не получается , эволюция не догадалась , что обезьянним потомкам оно могёт понадобиться. :du_ma_et:
И работу в жару не отменяют . И жизнь как-то идёт .

Вот кстати : http://www.radosvet.net/spy/predskaz/pa ... ojnoj.html
Про это что ли Дзен толковал ?

Меня больше поражает , откуда про предстоящую жару знают растения : в Ростовской области шалфей и чабрец " успели" вырасти и отцвести на месяц раньше , хотя "ничто не предвещало " - там с июня по сентябрь выше 30 каждый год . А ведь как-то ж оне почуяли , что будет много хуже и надо бы успеть ... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Сказать что "реальность для каждого своя" - это всё равно, что сказать "общей реальности не существует". И что же тогда вы предлагаете человечеству пересматривать ?

Виталий Вячеславович, для меня это не одно и тоже. Я не говорила, что реальности независимой общей не существует. Каждый в силу своего восприятия, мировоззрения, воспитания переиначивает её по-своему. Для одних народов нормально питаться насекомыми к примеру, для других это невыносимо. Пока они не узнают о существовании друг друга о их привычках и приоритетах, им даже и не закрадётся в голову мысль воспринимать что-то иначе. Вернее будет наверное сказать, что у каждого есть уверенность в том что реальность именно такова, какой он её воспринимает, в то время, как действительность может быть иной.
Виталий Вячеславович писал(а):
Для другого существа возможно она совершенно иная." - ну я что-то пока не видел чтобы другие люди проходили сквозь стены. Довольно много людей, которые утверждают, что реальность для каждого своя, но они, почему-то, все пользуются дверью, когда им нужно попасть в помещение.

Для другого существа возможно она совершенно иная. Я не только людей имела ввиду)
А пересмотреть можно своё отношение, приняв другие варианты. Возвращаясь к горящим торфяникам :-) ситуацию можно видеть тоже с различных ракурсов. Хотя бы это конец или начало, шаг к приспособлению. Поэтому мне интересны (не настаиваю) и субъективные личные впечатления, ощущения, звучащие в программе "СН". Если с их помощью можно разрешать внутренние проблемы-почему бы и нет? От того, что мы логически докажем свою позицию и выясним в спорах утверждения той или иной философской школы в душе-то что изменится? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Господа, дышать то все равно в любом случае необходимо. Вопрос то в том как мы дошли до жизни такой? Дело то ведь не только в жаре ( у нас на севере тоже за тридцать,но без смога и дышать без смога пока еще удается), а в пожарах. в дыме, в смоге, в распостраненности их. Пожары то откуда взялись при практическом отсутствии гроз?
По моему здесь корень проблемы . По какому волшебству число пожаров в Московской области в выходные увеличилось вдвое, если не втрое (не читал последню сводку)

"ЭЙ, Где правительство?", где пожарные команды, где муниципальная и прочая власть, почем у не обеспечили, почему нге предусмотрели, почему то, почему это...? Да когда ж наконец, россияне перестанут быть детьми, не по разуму, а по ответственности?
А где те, мерзавцы, кому наплевать на смог. на средства, которые потребуется от государства для решения проблемы погорельцев, для решения проблем здоровья в результате удушающего смога.? Это же мы с вами потерявшие царя в голове...

Где те сволочи, чьими окурками, кострами и прочим поднялась и не утихает вся эта огненная вакханалия. Кому наплевкать на то, что сам же будет от собственного раздолбайства задыхаться в этом смоге ? Это что инопланетяне устраивают нам развлечение? ? Это не мы ли с вами без чувства родины,заботливо лелеемое нашими отвязанными либералами, без чувства хозяина, бессмысленные прожигатели жизни уже не в переносном а в прямом смысле.?
Я не о про присутствующих, разумеется, я о сути происходящего.

Тех идиотов, которые угрохали деньги на мелиорацию страны и осушили болота, увеличили,тем самым. количество торфянников и нарушив экологическое равновесие уже не призовешь к ответу... Вот вам одна из ошибок на которые человек не имел права...

А дышать или не дышать - диллемы здесь нет. Диллема в том, когда будем становиться Людьми или так и будем продолжать скатываться в Безответственность и Пустоту... Не туда ли нас несет гоголевская тройка? Куда несешься Русь? Куда несешься человечество? А вот туда... В небытие...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Может, стОит всем выйти на улицы и заклеить нос-рот скотчем в знак протеста? :-) Если решить против чего протестовать.
Не поможет, так может хоть новые способности откроются. :-D Расширение...

Не сочтите за насмешку, правда. :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Не дышать.
Запрещаю. Запрещаю КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Ну как, помогает?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Navi, согласна с Вами. Проблема даже и не в совершённых ошибках, как таковых, а наверное в том, что человек часто просто не задумывается о более обширном процессе, на который его единичное действие может повлиять. Это что-то вроде нелюбви к жизни, миру вообще. То есть безразличии ко всему окружающему.
Вот именно-откуда возникли пожары без гроз? Знаете какое есть объяснение: стёкла преломляющие солнечные лучи вызывают возгорание сухой лесной подстилки. Вот казалось бы невинная случайность, так совпало и никакой человеческий фактор здесь не при чём. А откуда взялись на полянах битые стёкла? Это же не государство их разбрасывает-каждый отдельный человек.

Когда ситуация становится глобальной "вдруг" обращая на себя наше внимание, мы внезапно ощущаем каково оно огромное "чудовище" и с ним же справится кажется невозможно. И только здесь чувствуется узость собственного взгляда. А к таким масштабам душа не привыкла, и в ней зарождается огонёк бессилия. Здесь вспоминается всё более могущественное и величественное, чем "Я" как отдельная точка в этом мире. И начинаются обвинения государства, дьявола, будто они всемогущи. Но они-то где и что они есть?

Мне кажется в таких ситуациях мы свою же возможность действия и право на его совершение отстраняем от личности, "обзываем" разными именами, а так как она и была огромным ресурсом активности поиска гармонии, то она и становится, невиданной силы виноватым в наших глазах, образом.

Я как-то видела начало подобных пожаров. Обычно в весенне-осенний период без всяких погодных аномалий горит бесчисленное количество бывших сельскохозяйственных угодий.
По неосторожности: окурки, костры; незаметили ушли и...результат понятен. Если бы только так...Компания подростков
(лет наверное 12-15) просто так "развлекалась" по пути, поджигая зажигалкой сухую траву...и идя спокойно и весело дальше. Вот почему? Не знаю-они что чувствуют как-то иначе? Почему им безразлично, что за несколько десятков метров живут люди. А дело было вечером, когда стемнело...Или логически не выстраивается цепочка от возгорания сухостоя до, как вчера к примеру, подхода огня к ядерным реакторам? Мне кажется дело не в "глупости", всё прекрасно осознаётся только не переживается внутри ничьё кроме личного. Конечно так категорично не стоит судить, у каждого есть важное своё животрепещущее, и их можно понять. Но если не оставить места в душе на взаимодействие, сочувствие, вообще на какое-то её движение- точка "Я" остаётся таковой, только связи от того не исчезают, а действуют по законам природы, уже вопреки человеку. :-(
Вроде, и мне так сначала показалось,- о чём тут в "СН" говорить? Смог есть смог, а выходит...

Julia_Xexbr писал(а):
Не дышать.
Запрещаю. Запрещаю КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Нда...не подумала...нужно было голосование открыть кто за и кто против того, чтобы дышать :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Мне вообще этот дым по фиг,а у брата вот каждую ночь почти рвота с интенсивностью прямо пропорциональной интенсивности задымления в это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
А я только вчера с турбазы вернулась,так вот там дня два назад вечером около пляжа молодежь костерочек разожгла..несмотря на..
все тупо молча проходили..типа есть следящие за порядком и пусть разбираются..ну а я сказала..все что думаю о них и об их действиях..вежливо..почти без грубости..за что тут же "получила по башке" от моей сестры..она испугалась..счас как подойдут, как что-нить плохое с нами бедными сделают..нельзя..ни-ни дура я ,пусть мужики встревают..
мы и разругались с ней..сильно..потому что для меня это и было равнодушием..и трусостью..
Кстати, молодежь костер тут же и потушила..
Обидно,что по-большому счету НИКОМУ не было дела до действий людей,которые ВПРЯМУЮ несли опасность для всех..
Равнодушие..поэтому и горит все..ничье..всем все равно..душа не болит..
Может я и сгущаю краски ..но для меня пока это выглядит так..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]