Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ваша оценка передачи по теме и необходимость продолжения? (голосование действует с 17.08.2010)
Опрос закончился 20 авг 2010, 13:45
Отлично 0% 0%  [ 0 ]
Хорошо 44% 44%  [ 4 ]
Плохо 0% 0%  [ 0 ]
Продолжение требуется 22% 22%  [ 2 ]
Продолжение НЕ требуется 33% 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise, полностью согласна в вами, очень четко подмечено, что народ враз остался без родителя (в виде советского государства), пусть и не очень радивого. И сколь-нибудь адекватной замены не появилось.
И сколько еще воды утечет, пока все образуется самовосстановится и наладится, с последующей саморегуляцией.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Да, А.Г. обозначил тему как «Почему мы не любим друг друга», а эта нелюбовь в обсуждении темы легко превратилась в ненависть…
Говорят: «Ненавидит – значит, любит.» (Подразумевается, что всё ещё любит, просто любовь трансформировалась в некое агрессивное чувство, потому что не получила взаимности, не оправдала ожидания…)
Вот и появляется злость, как у маленького капризного ребенка, который начинает бить маму кулачком, потому что она ему что-то не разрешила или что-то не дала.
Когда у человека всё хорошо, он и к другим хорошо относится. Когда у человека в чём-то нужда (материальная или душевная), он огрызается на окружающий мир, он озлоблен, он жалеет себя и винит в этом всё и вся вокруг, проявляются наши "простые истины". Ведь легче обвинить другого, чем искать причину в себе.

И всё же, действительно, нет у нас сплоченности, общности, поддержки. Что у соседа плохо – то мне в радость. Как-то так получается.
Это напиминает притчу, в которой Господь сказал одному мирянину: «Проси, что хочешь, но учти, что у твоего соседа этого будет вдвое больше». Мирянин долго думал и, наконец, попросил: «Выколи мне один глаз, Господи!» (по-моему, эта притча уже звучала в СН)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Noise писал(а):
Мне кажется, любовь не должна казаться работой, любовь - это естественное чувство, рождающее радость.
Работа - это сокрытие ненависти за чем-то более приемлемым. Трудно дается то, что неестественно.

Любовь – чувство естественное, само пришло, само ушло. Труд – противоестестественное. Почему так? Почему работа ради любимых людей, идей, дел, не становится радостью? ПОЧЕМУ??? Может быть, поговорим как-нибудь о безрадостном и радостном труде, о естественности или противоестественности работы.

Для меня любовь неразрывно связана с работой ради тех, кого или что люблю. И эта работа всегда в радость и она всегда естественна для меня.

Ну, а насчет отношения государства – родителя к ребенку – народу…. Не знаю. Может быть нам все-таки стоит уже вырасти и стать взрослыми, а не детьми. Взрослые дети обязаны заботиться о своих родителях, какими бы эти родители не были. Давайте взрослеть.

Земная, спасибо. Я тоже рада, что добралась до интернета,… соскучилась по форуму, по программе, давно ее не слушала. С нетерпением жду сегодняшнего вечернего эфира.
Александр Геннадиевич, я позвоню вечером на автоответчик,… непременно. Спасибо за приглашение в эфир.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Опаньки ! Протопоп Аввакум виноват во всём , оказывается !
И общинное мышление как глубинная причина поборов ментов и гаишников . :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Какая грустная получилось передача и безнадежная какая-то. Значит, выхода нет?
Раскол, передельное крепостное крестьянство заложило в наши семьи взаимную подозрительность и ненависть. И передается это незамеченным из поколения в поколение. Что делать-то? Получается, как ни меняй, не фальсифицируй историю все равно ее основные и главные моменты и события остаются прописаны в наших душах.
Грустно все это как-то и страшно... Безвыходность какая-то и безнадежность…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Опаньки ! Протопоп Аввакум виноват во всём , оказывается !
И общинное мышление как глубинная причина поборов ментов и гаишников . :hi_hi_hi:


Протопоп Аввакум... или Никон?
Виновато как всегда отсутствие желания думать. Даже понимание причин кажется смешным: "...общинное мышление как глубинная причина поборов ментов и гаишников . :hi_hi_hi:"
Получается, что понимание - познание себя, в лице собственной истории - способно освободить от трагического груза нелюбви. Поскольку понимание и любовь - это одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:16
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Выход, в отношении взаимной подозрительности и взаимной ненависти очевиден - относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы они относились к вам. Если соблюдать это кредо, то взаимной ненависти (по крайней мере в открытых отношениях между людьми (ибо можно утаить от ближнего твою неприязнь к нему, не выражая ее прилюдно), а не в душе)) будет меньше. Хотя я и понимаю, что заложенные веками стереотипы поведения того или иного народа, культуру, и прочее очень сложно переломить, прежде всего в себе самом, когда с утра, тебе на встречу идут хмурые и озлобленные чем-то люди, не очень то хочется потом всем улыбаться и посылать позитивные флюиды...
Начать надо с себя, и если бы каждый это понял, одновременно со всеми остальными, то можно было все поменять, а так это очень сложно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Mello_834 - 16 авг 2010, 22:57
Проблема в том, что люди пытаются быть и тем и другим сразу, по сути оставаясь лишь одним из них.
Alexufo - 16 авг 2010, 22:56
Последнюю песню эфира на какой то свадьбе гость спел жениху, эт когдя я на видео снимал, Да.. это было в тему тогда...)))
Cleric - 16 авг 2010, 22:56
близкое знакомство сокращает дистанцию между людьми
Telli - 16 авг 2010, 22:56
olya, "Но на западе это не норма как у нас" а Морлот ведьм, Нюрнбергскую деву и прочее придумали на западе. В праге есть музейчик такой - средневековых пыточных инструментов... это не жестокость ?
olya - 16 авг 2010, 22:55
насчет ответственности согласна:))))
olya - 16 авг 2010, 22:54
Что кстати сокращает дистанцию между людьми
Telli - 16 авг 2010, 22:54
"Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку..." в обществе где ты право имеешь, ты ОТВЕЧАЕШЬ за то что сделал, а вот там где ты тварь дрожащая ты легко можешь свалить с себя ответственность
Alexufo - 16 авг 2010, 22:53
Про запад не надо , у них даже отчеств в имени нету.. те еще кадры)
olya - 16 авг 2010, 22:53
Жестокость была везде. Но на западе это не норма как у нас. Мы еще и Грозного в 10ку имен России записали. Нам нравятся такие личности как Грозный, Сталин. Врядли на западе подобная личность стала бы героем. Почему?
Cleric - 16 авг 2010, 22:50
О, поверь были.
olya - 16 авг 2010, 22:50
где бы вы предпочли жить: в обществе где вы право имеете или где вы тварь дрожащая?
Cleric - 16 авг 2010, 22:50
"Тем не менее на западе не было таких персонажей как Иван Грозный и иже с ним, которые по произволу своему казнили и миловали. Отсюда-взаимная подозрительность".
Telli - 16 авг 2010, 22:50
olya, на западе было хуже. тот же грозный рядом с торквемадой - милый и добродушный человек, кстати, не забудьте генриха 8 английского... и жил примерно в это же время, и крови пролил больше чем грозный
olya - 16 авг 2010, 22:49
другие-еще хуже
Mello_834 - 16 авг 2010, 22:49
Telli, берите раньше, еще Платон говорил о том, что демократия - худшая из возможных форм правлений.
pga0777 - 16 авг 2010, 22:49
Наше общество больное.вырождающееся.А больной человек и раздражителен ,подозрителен,. агрессивен.Больная психика.Отсюда такой контраст с заграницей.Стыдно и больно.
Telli - 16 авг 2010, 22:48
credence, может быть раньше было просто больше тормозов и способов воздействия? а сейчас регулятор только один - деньги и это соответственно приводит к более быстрым срывам?
olya - 16 авг 2010, 22:48
Тем не менее на западе не было таких персонажей как Иван Грозный и иже с ним, которые по произволу своему казнили и миловали. Отсюда-взаимная подозрительность
Cleric - 16 авг 2010, 22:48
Мо-цзы считал, что в основе происходящих в мире больших бедствий лежит "взаимное разъединение", то есть разделение на родственников и чужих, близких и далеких, их различные интересы. Это неизбежно порождает "взаимную ненависть".
Elena - 16 авг 2010, 22:47
Почему постоянно кто-то виноват в том, что мы не можем любить. Люди начните с самих себя:полюбите себя и мир вокруг! И увидете как изменится мир вокруг. А самое главное не смотрите на других, на их реакцию, делайте всё с любовью и по-совести!
Alexufo - 16 авг 2010, 22:46
Что боятся незнакомого это нормально.Это защита от стресса если тебя подставят.Видимо по шапке надовали нам, больше верить не хотим
Telli - 16 авг 2010, 22:46
olya, честно говоря насчет демократии на западе достаточно много сомнений... Черчилль говорил что нет ничего хуже демократии но люди не смогли придумать ничего лучшего...
Alexufo - 16 авг 2010, 22:46
Ну конечно у нас нет культуры - техники безопасности.
credence - 16 авг 2010, 22:45
Telli. Несомненно. По себе заметил что стал злой от несправедливости.
Mello_834 - 16 авг 2010, 22:45
Сколь холодно и цинично мы обычно относимся к людям нам незнакомым, сколь долго мы истекаем желочью выискивая малейший изъян в них извращая даже то хорошее, что есть в людях , столь велики и наши переживания о благе для наших знакомых и близких, которые не являются для нас куском мяса с улицы, а представляют собой отдельную персону, личность.
olya - 16 авг 2010, 22:44
Правда, может и не были добрее, может атмосфера подозрительности зародилась именно в СССР, когда сосед мог донести на тебя? А может еще раньше-виноват наш политический строй. В Россиии с давних пор - деспотия, а на западе - демократия
Insurer - 16 авг 2010, 22:44
Ненависти часто предшествует острое недовольство, если события развиваются не так, как хочется. Надо сказать, что в настоящее время крайне мало людей которые достаточно довольны существующим положением дел. Почему так происходит..? Сплотиться нужно!
Alexufo - 16 авг 2010, 22:41
Богу должны помогать мы) Я считаю что летает некий информационный накал.Постоянно нагнетается из телевизора, из газет , радио, сплошной негатив.Ведь на Юга народ едит - он же чувствует что здесь комфорто, потому что должно быть так, это же отдых.За нагнетания про Конец света надо наказываать.Ведь за ложные вызовы милиции наказывают, а за треп такой кто отвечать дожен?
olya - 16 авг 2010, 22:41
Школьное воспитание тоже виновато отчасти. Слишком много обучаем, мало - воспитываем.

Telli - 16 авг 2010, 22:41
credence, А вы уверены, что люди были добрее?
olya - 16 авг 2010, 22:40
Были добрее, т к верили, что впереди - светлое будущее. Если не видишь позитивную цель, как можно быть добрым?
credence - 16 авг 2010, 22:39
Telli. До Ельцинского переворота люди были намного добрее. Построили общество, которому ещё названия нет.
Cleric - 16 авг 2010, 22:39
речь идет о взаимной подозрительности и потаенной ненависти к незнакомым. К сожалению люди стали делить других людей на своих и чужих.
olya - 16 авг 2010, 22:39
Все мои знакомые, которые просто изучали английский язык, а тем более имели возможность выехать за рубеж обладают другим менталитетом - позитивны и не жалуются:)
Telli - 16 авг 2010, 22:37
Cleric, речь не идет о радоти при встрече незнакомых.... просто улыбка... и ничего больше.
Cleric - 16 авг 2010, 22:36
В других странах немного другой менталитет, нежели чем в России, по этому, в некоторых странах Европы, принято встречать знакомых поцелуями (опять же знакомых, а не чужих людей). Опять же маски, опять, правила приличия, но не искренняя радость при встрече незнакомых людей.
olya - 16 авг 2010, 22:36
Да, как говорил Задорнов - у них говорят окей, а у нас - так себе, нормально, могло быть и лучше. У нас страдание приближает к богу, а у протестантов - успех в делах
Insurer - 16 авг 2010, 22:35
Не стоит тут говорить о ненависти. Думается, что преобладает слабоумие или просто же не желание думать головой. Люди давно стали думать только о себе ну или о самых-самых близких людях. Мало у кого сознание выходит за пределы собственной семьи. Поверхностно размышляем, а на глубину ну то ли времени, то ли желания не хватает. Печально очень, нужно бороться с собственными реалиями!
Telli - 16 авг 2010, 22:34
вот с этим согласна.... и чем больше страдаешь, тем больше тебя ценят...
olya - 16 авг 2010, 22:33
Согласна, мы не хотим убирать иглы, т к боимся разочарования
rw - 16 авг 2010, 22:33
Александр Геннадьевич, большое спасибо Вам за передачу. Лично для меня она воспринимается как прямое продолжение темы "С чего начинается Родина".
olya - 16 авг 2010, 22:32
В нашей культуре не принято улыбаться друг другу. На западе принято быть успешными. Улыбка-признак успешности. У нас быть успешными не принято. В культуре, в ее глубинах - благородное страданиее
Telli - 16 авг 2010, 22:30
To credence Нельзя во всем винить общественный строй.... причина в нас самих, в нашем желании и готовности идти навстречу друг другу..., в конце концов в страхе перед болью и разочарованием...
Telli - 16 авг 2010, 22:28
на прошлой неделе я вернулась из праги.... как будто побывала в другом мире, там улыбаешься человеку и тебе улыбаются в ответ.... а у нас... с
olya - 16 авг 2010, 22:27
По поводу взаимной подозрительности: мы относимся с подозрением к тем, кто не похож на нас. В СССР - общая культура, общее воспитание, теперь - разница между людьми возросла и недоверие соответственно - тожзе
credence - 16 авг 2010, 22:27
На мой взгляд вся проблема нелюбви в общественном строе. Будет справедливый общественный строй взаимоотношения будут намного любвиобильные. Анатолий. Ульяновск.
olya - 16 авг 2010, 22:24
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Люди они похожи на дикообразов, что идут по льду, холодно, они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иглами. Мы не любим друг друга потому что нам плохо
Cleric - 16 авг 2010, 22:20
Мне кажется, что это происходит не только с россиянами и не только в России. Люди, в независимости от национальности и от расы испытывают друг к другу взаимною подозрительность и потаенную ненависть (это происходит где-то в глубинах подсознания, когда встречая на улице незнакомого человека сначала относишься к нему с подозрением, пока его не узнаешь как личность. Это чувство идет из древности, когда люди воспринимали друг друга как потенциальных противников или врагов. Племена враждовали друг с другом, потом гос-ва уничтожали целые нации. И передаваясь от поколения к поколению, через ДНК - эта память дошла и до наших дней и взаимная подозрительность уже проявояется на уровне инстинкта. А ненависть - это прежде всего эго человека, мы ненавидим тех, кто не согласен с нашим мнением, образом жизни, мыслями и идеями в конце концов. И эта ненависть не обязательно должна проявляться в открытой форме, она может вызревать в глубинах подсознания, в человеческой душе, и иногда вырываться наружу, ...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Danilin писал(а):
Протопоп Аввакум... или Никон?

А в поголовном взяточничестве в той же Колумбии тоже оне ?

И Рюриковичи в 19 веке в России взяток не брали - им просто было за державу обидно . Али община в них на генном уровне таилась - бо прабабка чья-нибудь с конюхом согрешимши ..? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Поскольку понимание и любовь - это одно и то же.

Понимание и любовь - разные понятия. Конечно любви без понимания не может быть.
Но понимание может быть и без любви. :-)
Я очень многих понимаю, но люблю я очень и очень немногих. :smu:sche_nie:(в узком смысле этого слова)
-----------------------
Передача вызвала ощущение какого-то сплошного негатива,
причем даже большего - у ведущего (А.Г.). Звонившие слушатели, как мне показалось,
были более позитивны. Мне кажется, налицо не совсем правильное понимание ситуации (ИМХО).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 20 авг 2010, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Когда я жила на Кипре, реально было стыдно за своих соплеменников! Воровство!
У киприотов глаз-алмаз, сразу определяют с кем имеют дело; я имею ввиду национальность. С русских в магазине не сводят глаз, доводят до порога!
Поэтому я была рада, когда меня принимали за польку! :-D
Киприоты часто бросают машину в городе открытую, заведенную и с ключами - типа, в магазин пошел. А у "наших ребят" руки-то помнят!
За общественным порядком следят сами жители острова. Чуть что не так - сразу соседи настучат в полицию!

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ЗЛУШКА писал(а):
За общественным порядком следят сами жители острова. Чуть что не так - сразу соседи настучат в полицию!

Я правда нигде не жила, но читала, что и в Америке, да и в Европе - везде так. Чуть что - сразу в полицию звонят, в том числе и про соседей.
Неусыпный контроль - налицо.
А у нас все это считалось и считается неприличным - типа доносительства...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Уважаемые, был задан вопрос «Почему мы НЕ любим друг друга?». При чём тут ненависть?
Я полагаю НЕ любовь и ненависть – сильно разные вещи. НЕ любовь – это же СУД. Люди постоянно, неосознанно СУДЯТ. В качестве «свода законов» этого суда берут собственные представления, впечатления, настроения, ощущения. Приговором является наше отношение к людям. В результате судья – палач в нас настолько устаёт, что смена страны приносит большое облегчение – никого и ничего не нужно судить.
Ну а ненависть – крайне редкое чувство. Вспомните, сколько раз за жизнь вы испытывали чувство именно ненависти (не гнева, не страха, не отчаяния). Я нашёл полтора (один – сомнительный).
Наверное, НЕ любовь становится ненавистью тогда, когда внутренний суд выносит смертный приговор и человек на полном серьезе говорит себе: «Убил бы!».
Передачу я недослушал – очень спать хотелось и возможно, док об этом говорил. Если так – извините за повтор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Сергей писал(а):
В результате судья – палач в нас настолько устаёт, что смена страны приносит большое облегчение – никого и ничего не нужно судить.
.

У меня близкое к этому, но немного другое объяснение: человек, которому приходится работать с большим количеством народа (врач, учитель, менеджер, торговый представитель etc) просто УСТАЁТ..
Смена языковой среды, страны гарантирует настоящий ОТДЫХ.Просто уединённость..
Почему в таком случае не хочется даже встречаться со "своими"?
Наверное, потому что среди наших соотечественников ( на отдыхе!) всегда найдётся такой, который захочет терапевту тут же за столом рассказать обо всех своих внутренних органах, стоматологу покажет каждый свой зуб, подробно рассказав, как он резался, рос и развивался,перед психиатром, "наш", претендуя на богемность, скорее всего, экспромтом разыграет своё сумасшествие (или по крайней мере расскажет о таковом у кого-нибудь из родственников и знакомых),поделится новым методом лечения, вычитанном где-то и у кого-то (или передающемся из уст в уста представителями рода "нашего" человека), с учителем "наш" человек будет ругать Минпросвещения и рассказывать о своём чаде, его необычайной одарённости и неумении учителей эту одарённость раскопать и оценить, с оперным певцом "наш" человек начнёт петь, или (за отсутствием голоса) начнёт упрашивать спеть артиста, попутно комментируя манеру его петь и давая неоценимые советы..
Приятно проведя свой досуг, "наш" человек наконец попрощается, но при этом он не просто уйдёт, но обязательно на память сфотографируется,облобызав и промочив слезами умиления жилетку соотечественника, и потом, показывая карточку своим друзьям и знакомым, "наш" человек будет говорить о своём бесценном вкладе в судьбу врача, учителя, певца (музыканта)...
"Пусть другой гениальный играет на флейте.."
Но мы-то знаем, из чьей души вытащил свои песни этот человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О взаимной ненависти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Наши если и стесняются выходить в мир, на большой свет, так это потому, что они и были не так давно в изоляции. Европа, Америка и т.д. - это большой мир, который сообщается с собой, и наши в него выходят как из душной комнаты. Это опять же последствия изоляции, если и не физической (говорят, без проблем выезжали), то экономической. Выбор услуг в Союзе был сравнительно Уже, чем на Западе. Все опять же зависели от экономики и производства. В то время, как у западных выбор всегда был побогаче.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 20 Queries | GZIP : On ]