Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:14 
Я вчера передачу слушала не полностью...только последние 15 минут...Я поняла так, что обсуждалась статья об интернет-переписке красавицы и предпринимателя?
Эти письма обсуждаются и в той рассылке по мейлу, на которую я подписалась. Итак...Геннадий Павленко...Мысли по поводу..
Занятный факт.

Для женщины С НИЗКИМ социальным уровнем ТЯЖЕЛО найти высокорангового мужчину. Таких женщин много и дорогим мужчинам они не очень нужны. Если же низкоранговая женщина обладает природным даром - красотой, она уже переходит в категорию выше. Образование и воспитание ценность увеличивают.

Для женщины с ВЫСОКИМ социальным уровнем найти дорого мужчину проще. Так как дорогих женщин мало, а дорогих мужчин - МНОГО. Мужчины сами таких ищут.

Для мужчины с высоким социальным уровнем найти женщину своего уровня ТЯЖЕЛО, так как таких мужчин как он МНОГО, а женщин этого уровня МАЛО. Высока конкуренция.

Вывод:

1. Для женщин - чтобы найти себе достойного мужчину, надо повысить свой уровень и тогда он "найдется сам".

2. Для мужчин - чтобы достойная женщина нашлась сама, нужно сделать себя "отличным от других" по критерию, который трудно повторить. Обычно это творческая деятельность высокого уровня, что проявляется в высоких же доходах. Творчество может быть в любой сфере деятельности, не обязательно только картины писать или музыку. Бизнес высокого уровня - тоже творчество.

Вывод из вывода:

Нужны высокие амбиции, чтобы получить достойного человека.

При этом, чем выше гора, тем сложнее забраться. И тут уже только от личности зависит - взберется она или нет. Кто-то и не начнет. Другой на полдороге остановится. Единицы доберутся до вершины. В жизни все точно так же. И только от моральных качеств зависит ВСЕ.

Качества просты:

1. Инициативность, активность - потому что ничего само собой не делается и в руки не приходит. Нужно ДЕЛАТЬ.

2. Высокие амбиции - только так можно выделиться из "толпы" и получить от жизни ВСЕ.

3. Смелость - потому что высокие амбиции это всегда неопределенность и это может пугать.

4. Оптимизм - чем выше амбиции, тем больше вероятность ВСЕГО (разные случайности и не всегда хорошие). Верить надо в лучшее. Тогда оно, возможно, будет.

Ситуация. Про страхи.

Предположим, некто всемогущий предлагает Вам исполнить любое Ваше желание (в рамках физических законов. Их нарушать нельзя). При этом он гарантирует, что когда у Вас ЭТО будет, Вам за это НИЧЕГО не будет. Никто не сможет у Вас ЭТО забрать. ЭТО не осложнит Вашу жизнь. На поддержание ЭТОГО в порядке не нужно тратить время и силы. Оно само себя поддерживает. В общем, если Вы получите ЭТО, хуже не станет.

Вопрос: зная, что хуже не будет, пожелаете ли Вы себе принца и очень много денег?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Конечно! Тут ведь нечего опасаться, верно? Если это не принесет проблем, почему бы и нет? Человек у которого есть ВСЕ и нет проблем. Мечта нанайца!.

Но, на самом-то деле, такого не бывает, чтобы ВСЕ было, а проблем в жизни не было, согласны? Проблемы есть всегда и чем ВСЕГО больше, тем больше проблемы (но не больше проблем).

Большие проблемы - то есть они масштабные. Включают в себя множество других людей, с которыми Вы сталкиваетесь своими амбициями и желаниями. Эти люди Вам начинают мешать. Потому что ВЫ мешаете им.

Больше проблем - это когда они маленькие, но их много. Например, кредит отдать, машину в ремонт оттащить, на отпуск денег собрать, квартиру отремонтировать, работу лучшую найти, дети и т.д. и т.п. Тут Вы никому не мешаете, потому что никому, по сути, не нужны.

Познакомится с обычным мужчиной просто - их вокруг много. А вот найти принца сложно, так как, элементарно, не каждую пустят туда, где принцы обитают.

Нужны высокие амбиции, чтобы получить достойного человека. При этом, высокие амбиции гарантируют сложные проблемы (каких ты еще не решал), правда и обещают богатый урожай ВСЕГО, но не гарантируют.

И каждый человек эту логику если и не понимает, то "спинным мозгом" чувствует. Следовательно, каждый в своей жизни оказывается перед простым выбором:

1. Жизнь с обычными проблемами (семейные, обеспеченность, друзья, самореализация)

2. Жизнь с НЕ обычными проблемами (богатство, власть, влияние)

Проблемы первого уровня решать легче, но не интересно. Проблемы второго уровня решать сложно, но интересно.

Проблемы первого уровня практически гарантированно можно решить. Проблемы второго уровня решить возможно, но это ничто и никто не гарантирует. Это просто возможно.

Жизненные навыки. Есть у всех. Но качество хромает.

Любой человек может решать типичные проблемы - обеспечить себя необходимым - деньги на необходимое, социальные связи минимального уровня. Этому учит культура. Все, что "сверх нормы" уже из разряда излишеств. Культура НЕ учит получать от жизни излишества. Излишества - это уже богатство, то есть, культура НЕ учит быть богатым (в разных смыслах этого слова).

Богатство - это когда уровень того, что я имею, превосходит обычный. Денег больше чем у всех. Любовь лучше. Возможности шире.

Проблема барышни из Америки в том, что ее не научили (ни родители, ни друзья, ни книги, ни фильмы), КАК, практически, найти богатого мужа. Она хочет. Но она НЕ УМЕЕТ. Поэтому вопросы, которые она задает, ОЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИЕ:

- Где вы, богатые холостяки, проводите время? Дайте мне названия баров, ресторанов, спортзалов.

- Какие качества вы ищете в потенциальной супруге?

- На какую возрастную группу мне ориентироваться (мне 25)?

- Какие профессии должны меня интересовать? Из общеизвестных - адвокат, банкир, врач. Сколько эти парни на самом деле зарабатывают? И где они тусуются?

- Как вы решаете, когда вам жениться, а когда - просто встречаться? Мне нужен ТОЛЬКО БРАК.

Видите? Она не знает, где искать богатых холостяков. Не в курсе, каких женщин они любят и т.д. и т.п. И ее смелость заключается не в том, что она осмелилась широко заявить, что ищет богатого мужа, а в том, что она сумела признаться, что она НЕ ЗНАЕТ, НЕ УМЕЕТ сама такого мужа найти. Поэтому она сделала СИЛЬНЫЙ ХОД! Она спросила этих мужчин, где их найти и как их можно женить.

Кто сказал, что она "просто барби"?

Это очень умная, смелая, активная и амбициозная девушка с деловым подходом к жизни. Другая на ее месте ждала бы чуда, да сетовала на жизнь. А она нет.

Таких девушек МАЛО. И уже поэтому дорогим мужчинам стоит обратить на нее внимания. Если с ней грамотно построить отношения, она точно так же, смело и активно, будет делать карьеру, к примеру. Просто сейчас для нее важны именно отношения и именно этим она и занимается. Для нее это главная жизненная цель и она делает все, чтобы ее достичь. Будем ее осуждать? За целеустремленность?! За то, что она посмела публично признаться в том, в чем другие не могут признаться самим себе?!

Когда Ксения Собчак с экрана заявляет, что ее интересуют только миллионеры, ее дружно осуждают за низкий уровень нравственности. При этом, когда те, кто ее осуждают, каждый день отказывают себе в высоких амбициях, потому что боятся, что не смогут их реализовать, осуждают ли они себя? За трусость?

Амбициозность.

Если Вы обратитесь к письмам, то найдете в них замечательную фразу, иллюстрирующую мои мысли. Вот такую: "Внешность - симпатичный, но не красивый. Социальный уровень - выше моего желательно".

Каков здесь уровень амбиций?

Да никаков.

Обычный, то есть, полное их отсутствие. "Хочу получить то, на что другие не позарятся".

Ведь можно получить принца, но не гарантию, что его потом не уведут другие женщины - красивее, наглее, моложе, амбициознее, верно? Значит, такую гарантию нужно выдать себе самому. Как? Найти "обычного, нормального такого мужчину (женщину)", на которого никто особо зариться не будет. И все. В жизни появилась стабильность. Я имею то, что никому не нужно, поэтому у меня это никто не заберет!

Ставь цели в жизни попроще. Тогда это никто не отнимет. Потому что это никому не нужно.

В общем и целом, можно сказать, что ПРИНЦА НИКТО НЕ ИЩЕТ. Все ищут "неплохого" или "нормального", но не лучшего. Так что, девушки с высокими амбициями, можете быть совершенно спокойны. Конкуренток у Вас ОЧЕНЬ МАЛО. Там где Вы, только звезды. А у звезд конкуренции не получается. Неба хватает на всех!


Последний раз редактировалось Helga 09 мар 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:38 
За 3 года много изменилось...вот такое путешествие на машине времени в прошлое. :ki-)(-:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Пока писала, появился Ваш пост, Бегущая по волнам. Не совсем поняла, что вы имели ввиду - почему желание быть прекрасной дамой мешает жениться? Без слуг прекрасной дамой не быть?))))) Или проблема жениться в том, что прекрасная дама совсем не невинна?
Возможно ли на государственном уровне регулировать высоту чувств?
И, спасибо за пожелание.

Извините, Принцесса увидела ваш вопрос только сейчас. Отвечаю.

Потому, что Прекрасная дама считает, что ее постоянно должны ублажать разными способами.
Что мужчина только и должен воздыхать, поклоняться, петь серенады, из нынешнего - водить по ресторанам, дарить золото, драгоценности, шмотки, возить на зарубежные курорты и далее по списку...

А в ответ - ни постирать, ни убрать, ни приготовить. Во всяком случае, у меня такие наблюдения.
А если всех этих благ мужчина не предоставляет, то начинается депрессия.

Это, конечно, худший расклад. В лучших случаях требования со стороны Прекрасной дамы - не столь экстремальны. Но видеть в мужчине человека, а не предмет для удовлетворения своих потребностей, с этим у молодых девушек - напряг.
И кому скажите на милость нужна такая "прекрасная дама"?

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:53 
Бегущая по волнам, согласна с тобой, ещё скажу, что "комплекс прекрасной дамы" навязывается окружающими. Я помню как горячо высказывало неодобрение моё окружение, когда видело, что ухажёр не дарит мне цветы, не водит меня по ресторанам, не делает дорогих подарков. Особенно мама! Многие называли это обязательной проверкой, если мужчина этого не умеет делать до свадьбы, то что будет после свадьбы. Хочу сказать, что как раз галантность манер - настораживающий факт, который может указывать на прожжённого ловеласа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Хочется сначала отшутиться:
1) Вопрос не как выйти замуж, а как замуж "сходить". То есть не только выйти замуж, но и выйти потом из замужества с минимальными потерями.

2) Женщине от жизни нужно поиметь четыре жЫвотных: норку на плечах, ягуара в гараже, тигра в постели и ... осла, который за всё это будет платить.

А рассуждения вокруг да около...
Зачем Прекрасной Даме слуги - да потому, что Принцы-Лыцари - на белых конях (жеребцах? кобылах?) привыкли разъезжать. А навоз, знаете ли выгребать, да скотинку по конюшням чистить - не прекраснодамское это дело. А оруженосцы - а насчёт оруженосцев - это уже рыцари так с дамами не договаривались!
И, опять же, разве прекрасная дама сочетается с пелёнками да ночными горшками. Разве может она лёгкими нежными ручками, нацепив на себя километры кринолинов с муслинами горшки в кухне ворочать, да в корыте с бельём плескаться?
Вот то-то оно и то...

Так что - или брак по расчёту, или по настоящей любви. Хотя... Разве кто хорошую веСЧ назовёт БРАКОМ?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя Сафонова писал(а):
Бегущая по волнам, согласна с тобой, ещё скажу, что "комплекс прекрасной дамы" навязывается окружающими.
......
Хочу сказать, что как раз галантность манер - настораживающий факт, который может указывать на прожжённого ловеласа.

Катя, согласна с тобой.
У нас распространилась в поведении и притязаниях женщин странная химера, сочетающая две взаимоисключающих ипостаси.
Восточную и западную.
Первая ( в оригинале) предполагает полную зависимость от мужчины, где он господин. Содержание, подарки, и прочая. В ответ - подчинение, ведение дома и рождение и воспитание детей..

Вторая (в оригинале) - эмансипированная западная, американская женщина. Полностью свободна. Но и платит за себя в ресторане, оскорбляется, если ей уступают место и т.д.

В нашей же химере сочетается полная независимость от каких-либо обязательств перед мужчиной с ожиданием и требованием всяческих ублажений, как могла бы ожидать любимая жена восточного мужчины.
Уж не знаю, откуда это появилось?

Согласна и насчет галантности. Она приятна, ничего не скажешь. Но говорит по меньшей мере об очень большом опыте волокитства.

С уважением.

P.S. не ожидала Катя на вашей ссылочке такого подвоха.. Н-е-е-е, Катя, это "не катит". Это мы проходили... За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз. А у нас плюс к тому - и телушка не полушка, а два рубля... Материалы, доставка, разгрузка, погрузка ... где здоровьичка набрать? И деньжат? Жизнь что ли на это положить? Знаю когда известные мне мужчины умерли из-за подобных работ и огородных. Один можно сказать на глазах - на участке дерн снимал - вытряхивал, сидя работал - случился инфаркт. Умер. И не один так с начала эпохи раздачи участков. Такая физическая работа требует здоровья и немалого. Одно дело в охотку, а другое - по необходимости.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Да, мужчина, ухаживающий красиво , чаще всего , обыкновенный бабник.

Дело , как мне кажется, ещё и в том , что " удачно выйти замуж " и " счастливо жить в семье " - как говорится, две большие разницы . Опять же повторюсь , ВЗРОСЛОСТЬ , даже если хотите , самодостаточность , лучший залог "правильности" брака - брак равных и долговечнее, и удачнее .
Взрослым решать проблемы легче . И веселее .
Проблемы бывают во ВСЕХ семьях - и только то, КАК эти проблемы решаются, отличает счастливые семьи от несчастливых .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.

В тени у высокой колонны
Дрожу от скрипа дверей.
А в лицо мне глядит, озаренный,
Только образ, лишь сон о Ней.

О, я привык к этим ризам
Величавой Вечной Жены!
Высоко бегут по карнизам
Улыбки, сказки и сны.

О, Святая, как ласковы свечи,
Как отрадны Твои черты!
Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
Но я верю: Милая - Ты.

Дааа… когда-то Прекрасная Дама была такой, а сейчас… всего лишь капризная эгоистка. Идеалы мельчают.
У плиты с кастрюлями, между стиркой, уборкой и горшком стать ею ну никак не удается. И все-таки, все-таки,… как хочется в минуту тишины хотя бы в мечтах её сыграть.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Почитал тут ваши пересуды — забавно,ничего не скажешь... только вы тут так и не вспомнили (или я пропустил?) такую мысль. Это кажется, в каком-то советском фильме было: как стать генеральшей? Очень просто, надо выйти за перспективного лейтенанта и расти с ним вместе...
Чёрт побери, почему никто не хочет вместе расти, развиваться? Всё бы на готовенькое! Нет того, чтоб помочь "перспективному лейтенанту" встать на ноги и самой подняться с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:34 
Да уж... Нам то разница какая? :ne_ne_ne: Пусть олигархи сами со своими дамами разбираются.. :du_ma_et:
Вот и я так думаю, Одинец! Всего вместе добиваться нужно! :-)
Эти письма-провакация, мне кажется... :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Helga 09 мар 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Селена! Из-за этих грез о Прекрасной Даме (своей жене) - антиподе плотской любви (не буду рассказывать предисторию) - А.Блок, женившись три года к ней не прикасался...

Поскольку образ Прекрасной Дамы - не предполагал ТАКОЙ любви.
Это я к слову о Прекр. Даме, а не о Блоке.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:43 
Злые Вы, девочки.. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Бегущая, да я тоже не о Блоке, я о Прекрасной Даме. Конечно, это идеал,… всего лишь и только…А идеалы ничего, никогда не предполагают в реальности, они в ней вообще не живут. Идеалы живут в душе, и предполагают только стремление к ним или от них. Вот и все… и ничего больше.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:23 
Элен писал(а):
ВЗРОСЛОСТЬ , даже если хотите , самодостаточность , лучший залог "правильности" брака - брак равных и долговечнее, и удачнее .
Взрослым решать проблемы легче . И веселее .
Проблемы бывают во ВСЕХ семьях - и только то, КАК эти проблемы решаются, отличает счастливые семьи от несчастливых .


Точно, как мне кажется.

А вот Док сказал одно из правил поведения для девушки - на реплики кавалера сперва "да" говорить, а потом уже свою позицию. Только что же получается - говорю "да", а в уме уже возражение созрело, выходит - не услышать главное, а "да" сказать, навроде "заткнись, теперь я буду говорить")) Тут Вангог мне Дом 2 советовал смотреть, шоу совсем никудышным стало, зато там можно было видеть как люди в паре, очень близкие - не слышат друг друга совершенно, ну просто вообще не слышат, каждый свою тему толкает. Ну какая тут счастливая семья? Да и на форуме видно... Может надо говорить, о том, как учиться слушать? На конкретных примерах. Я вот не умею слушать, очень хочу научиться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Дело , как мне кажется, ещё и в том , что " удачно выйти замуж " и " счастливо жить в семье " - как говорится, две большие разницы . Опять же повторюсь , ВЗРОСЛОСТЬ , даже если хотите , самодостаточность , лучший залог "правильности" брака - брак равных и долговечнее, и удачнее .
Взрослым решать проблемы легче . И веселее .
Проблемы бывают во ВСЕХ семьях - и только то, КАК эти проблемы решаются, отличает счастливые семьи от несчастливых .

Элен, я, в общем, тоже согласна с вашим мнением. Но бывают и исключения. Я думала, что позже смогу обдумать и написать, но не получилось про исключения добавить...
Ложка дёгтя писал(а):
Я вот не умею слушать, очень хочу научиться.

Мне кажется надо уметь не слушать, а СЛЫШАТЬ. Слышать, что собеседник до тебя донести хочет. Для этого надо к нему интерес чувствовать. И тогда все получится...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : On ]