Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Согласна, невозможно. Но я именно это соглашение воспринимаю на свой счёт, так сказать. Нельзя без предположений в науке, например, и вообще в жизни, но вот предполагать, что обо мне думают те или иные люди я перестала, если сильно интересно, спрашиваю, но в основном - неинтересно. Пусть думают, что хотят.

И что-то мне подсказывает, что всё у вас в порядке с самодостаточностью. А как вы думаете, самодостаточный человек - это самостоятельный человек? Я к тому, чтобы крепко СТОЯТЬ, нужно ДОСТАТОЧНО устойчивую поверхность.

_________________
Ушла в себя...


Последний раз редактировалось N-Kognito 10 мар 2010, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, я уже тоже так отношусь к сторонним мнениям... "Достигла" этого работой над собой. :-)

Я думаю самостоятельным может быть как самодостаточный, так и несамодостаточный человек.
Ну это я так понимаю глядя на себя.
Может я несамодостаточность неправильно понимаю? Слишком по большому счету? Не знаю...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 10 мар 2010, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
А мне кажется тут нет ни правильных, ни неправильных пониманий. Есть некое может понимание, может чувствование. И этого иногда ДОСТАТОЧНО на определённый момент времени. Ведь многие о подобных вещах даже не задумываются, а значит и не имеют мнения. А основное занятие мыслящего человека - переосмысливать, но для этого должно быть какое-то начальное понимание. Оно есть и спасибо за это. Так я думаю.
P.S. Впрочем, мне кажется, мы несколько отвлеклись от темы.

С глубоким уважением.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:19 
Интересный у вас разговор завязался. Бегущая по волнам, у меня тоже пункт второй и третий "хромает". Второй пункт, связан с тревожно-мнительным типом характера, и вопрос; "что обо мне думают?" - самый больной для меня, правда, с возрастом он меньше и меньше тревожит. А "делать предположения" - я тоже мастак; в одной из передач (тему дословно не помню, кажется, "Как правильно читать") была высказана версия, что это от неправильного чтения, когда человек "проглатывает" огромное количество литературы и не успевает её критически переварить.

N-Kognito, у меня с Вами тоже есть общее. Меня с будущим мужем тоже познакомили. Мама однажды встретила старую знакомую, и они сговорились познакомить своих детей друг с другом с целью создания семьи. Я от такого варианта была в бешенстве, потому что я за стихийное возникновение чувств. Также я недоумевала, что это за мужчина, которого будет знакомить мама? Когда в шутку я об этой "перспективе" рассказала на работе, неожиданно коллектив одобрил эту идею, моя начальница начала убеждать, что это знакомство хотя бы нужно потому, чтобы расширить свой круг общения. В-общем, под жутким психологическим прессингом родителей и коллектива я пошла на свидание. Неожиданно кандидат оказался не тем "ужасом", что я себе представляла; симпатичный, ещё не очень закостенелый холостяк тридцати лет. Которого его мама, какими-то невероятными манипуляциями и даже обманом с подвигла пойти на знакомство. Год помолвки, также как и у тебя, был тяжёлый. Но остальные десять лет замужества оказались счастливыми. Сейчас с ужасом думаем, а что было бы, если всё так не совпало. Потому что уже одно не совпадение в нашей судьбе было, мой муж оказался лучшим другом мужа моей лучшей подруги, которая, встретив своего избранника, резко разорвала все свои отношения с подругами и со мной. Ну, вы, знаете есть такое правило, чтоб не увели. Поэтому у нас был шанс встретиться намного раньше, о чём очень жалеем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:31 
Я, кажется еще не рассказывала здесь как замуж выходила? Пришла подружка-одноклассница с журналом "Экспресс-знакомства" Сказала, что подобрала подходящие варианты. Пора звонить.
Первой звонить должна была я. Текст объявления был таким "Ищу экзотику в сексе" :sh_ok: На мое счастье...никто не ответил.
Второй должна была звонить подруга. Ее объявление звучало так" Ищу добрую девушку". Пришлось отнять у подружки телефон и познакомиться . Поскольку телефон у меня вырывали, то я продиктовала свой номер. Ну вот. Потом он перезвонил. Мы болтали всю ночь. Утром встретились...Был День города. Праздник. Пошли гулять по Серебряному бору.
На следующий день познакомились с родителями и мне сделали предложение. Это было воскресенье. В пятницу, на следующей неделе, мы подали заявление. Первые 2 недели я спала с трубкой в обнимку. А потом он у нас поселился. Сторожил, чтобы я не сбежала. Говорили мы хором. Через месяц поженились.
Так вот. Замуж я выходила неправильно :yaz-yk:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:56 
Сума сойти! Да, наверное, в некоторых случаях не обойтись без посредничества "доброй феи", будь то знакомые, родители или журнал "Экспресс-знакомства".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
.... :hi_hi_hi:
Прокол явно с первым пунктом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:22
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Должно щелкнуть в голове. Только так. Внезапно. Или со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
neprosto4elovek писал(а):
Должно щелкнуть в голове. Только так. Внезапно. Или со временем.


Внезапно, когда её совсем не ждёшь. Со мной было именно так. Первый раз, когда подруга позвонила парню и передала трубку мне, чтобы я его своими "умностями" заговорила, "поприкалываться" нам захотелось. Второй - когда знакомая, с которой мы ехали на день рождения сказала: сегодня к нам придёт новый парень. А не ждёшь, потому, что тебя интересуют совершенно другие вещи. В обоих моих случаях была музыка - группы, в которых я играла на клавишах. А.Г. Сказал удивительно точную вещь. Только ещё и опасную. Моя знакомая, когда узнала, что нужно перестать хотеть, стала "нехотеть", то есть, обманывать себя, переубеждая, что не хочет замуж. Такой обман - не выход. Потому что хотеть-то она не перестала. Такие девушки, скорее, выскочат за первого встречного и будут страдать, чем поменяют своё мнение или отношение к вопросу замужества.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:19 
Было очень интересно выслушать мнение А.Г. о том, какие качества женщины могут побудить мужчину жениться на ней. Не помню, что было озвучено конкретно: профессионализм, конкурентоспособность, ...? В-общем, я вспомнила обсуждаемые в передаче "Медведь" комедии Шекспира, особенно "Укрощение строптивой": бой двух личностей Петруччо и Катарины. Но Шекспир не был бы гением, если не описал бы и другие уровни взаимоотношений мужчины и женщины, например, Люченцио и Бьянка. У Бъянки была другая "фишка", привлекающая женихов - "кротость характера". В-принципе, об этом было упомянуто в первой передаче, как "заарканить олигарха"; не говорить "нет", выглядеть беспомощной и т.п.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Спасибо за передачу!
Хорошо, что вчера договорили тему с понедельника. Иначе, в прошлый раз мысль оборвалось как-то на полуслове. Не знаю как остальным показалось, но первая передача, в большей части, была посвящена "розыску миллионера". Неужели материальная обеспеченность стоит на первом месте? (для тех, кто считает это самым важным, наверное, зачитанный текст в передаче, станет очень важным пояснением :-) Лично мне значимее показались рассуждения, прозвучавшие вчера (не обижайтесь, пожалуйста! Это только моя точка зрения).
Но объективно оценить со своей "колокольни" затруднительно. Удивило, что оказывается очень многих такой вопрос мучает. Так вокруг смотришь-да вроде всё в порядке, у всех есть своя "вторая половинка". Ан нет...Значит бывает и по-другому...
У самой есть сходная проблемка. :smu:sche_nie: Вернее даже, лично меня она беспокоит меньше, чем моих родственников и знакомых. Ну, не люблю я из каждой мелочи раздувать трагедию. Так можно от насморка дойти до смертельно опасной болезни, если только и думать как это страшно. Да и срочной необходимости её решать не вижу. Единственное, что могу сказать-советы, помощь будут бесполезны до тех пор, пока себя не заставишь что-то делать. Нужно просто перестать сидеть на месте и ждать чуда. Нет, оно случается, но видимо, редко. Жизни может не хватить на это ожидание.
Поэтому НАДО делать, принимать шаги. Но, честно признаться, т.к сама я этого не сделала до сих пор, то и не чувствую в себе права давать другим советы и обсуждать такие темы передачи. С этой позиции, я слушала, скорее, как клиент или ученик, а не участник обсуждения.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Из всей вчерашней передачи сейчас в памяти только "звонок" Егора).
и заключительная реплика А.Г. , что "...скоро настанут они эти времена.. и любить будут нас! - БОТАНОВ ))).."

Так всё же о чём была передача? ... :smu:sche_nie:
КТО, КУДА и ОТКУДА, на самом-то деле, ВЫХОДИТ?)))

наверное про то, что выход... ОБЩИЙ?)))
:-)
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:35 
Ну я всё помню кроме звонков как раз. Что надо становиться интересным и самодостаточным, и вообще что время пошлости постепенно уходит, с чем я полностью согласна. Насчёт конкуренции мне мысль не близка, хотя я и не мужчина, но по-моему всё таки двое должны стать одним, а не канат тянуть. К тому же большинство мужчин просто трусит, когда видит самостоятельную женщину. Надо чтобы она хотя бы иногда им улыбалась, вот так - :ved_ma:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:59 
А я вчера на работе с клиенткой как раз на эту тему пообщалась. Она мне зачитала вот такой милый стишок -
"Сегодня для счастливого замужества у женщины должно быть много мужества" Губерман.
И рассказала парочку примеров, когда юные, да и не юные девушки ожидают идеала. А я говорю - мне, что надо ожидать не идеала? Пьющего, курящего? Я понимаю, что идеальных не бывает, но мне кажется, что как раз женщина много терпеливее в основном. Мужчина чуть что - и в обморок!)))) Ещё одно мнение (мужское) - мужчина не уходит оттуда, где ему хорошо! Вывод потрясающий - не любовь нужна, а условия. Любовь вообще имеет свойство заканчиваться, даже у тех, кто умеет культурно общаться, именно та любовь, которая щёлкает по голове. Остаётся уважение, привязанность, общие интересы.. Ну а условия которыми можно удержать мужчину очень просты - уважение, секс, уют. Но это не любовь. Вернее, без любви это всё - не знаю - именно, что условия для сохранности партнёра. Бя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:13 
Принцесса, посмотри фильм документальный про поэта Зинаиду Миркину и историка Григория Померанца, я давала ссылочку. Эти люди отметили Золотую свадьбу, во истину живое свидетельство любви, с прозрениями, предчувствиями, с преодолением трудностей и великой наградой. Просто посмотри, какие бывают мужчины) да и женщины, достойные таких мужчин, редкость, но Миркина - такая.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : On ]