Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Полностью согласна, Принцесса, брачные агентства – это определенный выход из положения. Кстати, сейчас существует проблема не только выйти замуж, но и женится. Девушки хотят рыцарей, желая быть Прекрасными дамами, забывая, что у Прекрасных дам была масса слуг.

По поводу передачи.
Массовое стремление девушек «удачно выйти замуж за олигарха» - это симптом больного общества, давно описанный как синдром «бегства вверх» (ссылку не помню).
Свидетельствует о кризисе общества в целом, о крайнем неблагополучии жизни на средних и нижних этажах социальной пирамиды. В нормальном обществе стремление вверх умеренно, т.к. на каждом этаже есть свои преимущества и свои недостатки.
Синдром «бегства вверх» создает иллюзию возможности решения проблем, в целом нанося обществу еще большой вред. Еще более дестабилизируя жизнь на нижних и средних этажах.

В кризисные времена в Америке и Англии налоги на прибыль достигали 90%. Так, в Англии в 1948 году после уплаты налогов только у 5 человек в стране оставалось 24 000 фунтов стерлингов в год. Таким образом государство выравнивало уровень жизни на нижних и средних этажах общества. Плоская шкала подоходного налога с его 13% и у нищих, и у богатых свидетельствует о крайней социальной отсталости нашего общества. И является «притчей во языцех» во всем цивилизованном мире. Без улучшения качества жизни на средних и нижних этажах социума невозможно переломить ситуацию нарастающей деградации.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:28 
Ну вот и альтернатива нашлась))))
Катя, а что такое социально непривлекательно? Я знала одну семью где не было большого достатка, но отношения между мужем и женой и детьми - приятно вспоминать, жаль супруг ушёл из жизни. Простые люди, но умели радоваться жизни, смогли сохранить любовь, нежность. Жена рассказывала о том, когда в магазинах ничего не было - никогда не гнались за колбасой - кушали, что было и радовались)))
Деньги имеют свойство заканчиваться, главное - умение и желание трудиться. Если ты видишь в человеке это желание и умение - тоже ещё не главное. Не главное - кто больше зарабатывает - жизнь штука большая и непредсказуемая - сегодня я, завтра - ты. Не зря говорят и хотят люди быть рядом в горе и радости, в болезни и здравии...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне тоже очень нравится эти слова, которые говорит священник-католик на бракосочетании. У нас так не говорят. по-моему, а зря. Слова эти так и западают в душу.
Принцесса, от всей души желаю вам обрести счастье, вы обязательно должны найти свою половинку!

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:40 
Пока писала, появился Ваш пост, Бегущая по волнам. Не совсем поняла, что вы имели ввиду - почему желание быть прекрасной дамой мешает жениться? Без слуг прекрасной дамой не быть?))))) Или проблема жениться в том, что прекрасная дама совсем не невинна?
Возможно ли на государственном уровне регулировать высоту чувств?
И, спасибо за пожелание.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
...Просто у меня до разговора с вами не было в лексиконе таких слов (понятий) как "ОСОЗНАННОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ самой ЭТОЙ ситуации в более ГАРМОНИЧНУЮ".
)))... да у меня и у самой такого лексикона НЕ было ( до того как..)) ..а вот теперь - каждое слово ощущаю как "слово из песни"))) - не выкинешь... :-) ..стоило только один разочек их действительно ПРОЧУВСТВОВАТЬ))
Цитата:
Да и, пожалуй, стремление "подставить плечо" у меня происходит без такого "ОСОЗНАННОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ" - а просто по зову души (сердца), потому, что это просто хочется сделать. :smu:sche_nie:
да уж, Бегущая по волнам, тут можно много говорить по этому поводу)) .. про "подставление плеча"... про "зов души". Тема, конечно, интересная)))..
С самого детства, я как раз, естественно воспринимала это"подставление плеча" как НОРМУ жизни... В том смысле, что НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ именно это и делала, как только ощущала сердцем. И всё это по жизни становилось одним большим - "Я ДОЛЖНА.." Но не знаю как у Вас, а у меня это стало тем, что я СТАЛА ОЩУЩАТЬ всё больше не СВОЮ собственную ответственность, а то, что я ОТВЕТСТВЕННА ИМЕННО за других, якобы... :-(
А по-сути, это ведь скрытая форма гордыни такая((.. Что вот как же без меня-то... Внешне это может и не было заметно, но вот внутренне это меня очень тяготило...
Но жизнь действительно) наполнена подсказками.. и ПРОЯВЛЯЕТ ИСТИНУ.. Если есть желание видеть, чувствовать..
И не сразу и не вдруг)), но я начала осозновать, что по-настоящему человек может быть ОТВЕТСТВЕНЕН ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. За МИР СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ.
В этом смысле и зазвучала теперь для меня фраза "Измени себя и изменится Мир"... и слова - ОСОЗНАННОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ)).

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:07 
Принцесса, Я считаю, что качество жизни у нас (и у других таких же семей) не высокое. Ведь, что ещё тянет девушек к богатым? Изменить качество своей жизни: "выбраться из дыры", иметь свой дом (на Рублёвке), дорогие курорты...
Вот почему я такая фанатка движения "ЗКР", потому что главная идея этого движения принятие закона "О предоставлении каждой желающей семье бесплатного участка земли для обустройства на нём своего Родового Поместья размером не менее одного гектара, в пожизненное пользование с правом передачи его по наследству, без права продажи с освобождением от всех налогов". У нашей семьи, есть "отдушина" - дача. Она значительно улучшает условия жизни: есть где отдохнуть с детьми и подышать свежим воздухом, где можно вырастить много вкуснятины... Но она радикально не решает многих проблем. Поэтому это решение о создании родовых поселений, мне кажется, должно многим семьям низкого, среднего и высокого достатка, помочь создать такую среду обитания, что, технократический мир обзавидуется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Тема, Lien, очень интересная, по крайней мере для меня.
И хотелось бы до конца понять вашу НОВУЮ позицию, ваше ВНОВЬ приобретенное мировосприятие.
Когда все говорится слишком общё и, возможно, с вкладываением несколько отличающегося смысла в слова, взаимопонимание затрудняется. Может быть как-нибудь на конкретном примере удастся рассмотреть этот вопрос...
В целом, как я понимаю, всё это связано с книгой Д.Витале. Я её пока еще не прочла, к сожалению. :smu:sche_nie:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 09 мар 2010, 12:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя Сафонова писал(а):
Поэтому это решение о создании родовых поселений, мне кажется, должно многим семьям низкого, среднего и высокого достатка, помочь создать такую среду обитания, что, технократический мир обзавидуется.

Катя, ну что за маниловские мечтания? Как семьи с низким, да и средним (по российским меркам) доходом обустроить свое родовое поместье на одном гектаре земли?
На какие "шиши"? Пардон.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 09 мар 2010, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

В целом, как я понимаю, всё это связано с книгой Д.Витале. Я её пока еще не прочла, к сожалению. :smu:sche_nie:
))..да, в том числе и с ней, она помогает внести существенные акценты в МИРЕ ВОСПРИЯТИЯ)))..
Цитата:
хотелось бы до конца понять вашу НОВУЮ позицию, ваше ВНОВЬ приобретенное мировосприятие.
Мировосприятие не ВНОВЬ ПРИОБРЕТЁННОЕ, а ОСОЗНАННО ПРЕОБРАЗОВЫВАЕМОЕ)). :smu:sche_nie: ... а ещё верно то, что всё НОВОЕ - хорошо забытое СТАРОЕ)).

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вообще, к настоящему времени я свое ВОСПРИЯТИЕ уже настолько преобразовала, что уж дальше - некуда (годы работы над собой даром, в смысле впустую, не проходят). Не думаю, что здесь можно еще что-то добавить. Хотя предела для совершенствования, конечно же, нет.
И могут открыться новые горизонты.. Или вернуться прежние перспективы.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
Вообще, к настоящему времени я свое ВОСПРИЯТИЕ уже настолько преобразовала, что уж дальше - некуда (годы работы над собой даром, в смысле впустую, не проходят). Не думаю, что здесь можно еще что-то добавить. Хотя предела для совершенствования, конечно же, нет.
И могут открыться новые горизонты..
о ВАШЕМ восприятии можете сказать только ВЫ)).. - я же только о СВОЁМ. ))
Цитата:
И могут открыться новые горизонты.. Или вернуться прежние перспективы.
да. горизонты и перспективы ОТКРЫВАЮТСЯ для идущего... ( не обязательно в пространстве..))..
для живущего?))
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Конечно, "дорогу осилит идущий" (в широком смысле). По другому - никак.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:09 
Бегущая по волнам писал(а):
Катя Сафонова писал(а):
Катя, ну что за маниловские мечтания? Откуда у семей с низким, да и средним (по российским меркам) доходом обустроить свое родовое поместье на одном гектаре земли?
На какие "шиши"? Пардон.


Аудиоответ: http://mp3lemon.net/song/4324/ivasi_-_2 ... a_ivanycha (там надо нажать на красную стрелочку)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя Сафонова писал(а):
Аудиоответ: http://mp3lemon.net/song/4324/ivasi_-_2 ... a_ivanycha (там надо нажать на красную стрелочку)


Катя,нажму, но вечером, сейчас выхожу.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Вообще проблема девушек и молодых женщин: как выйти замуж, на своем противоположном конце упирается в формулировку юношей и молодых мужчин: как не жениться. У каждой медали, как известно, две стороны. Надо искать общие корни у двух этих позиций,… ведь они действительно общие.
Грустно было слушать вчера интернет-диалог молодой красавицы и преуспевающего бизнесмена, но ведь он очень показателен. Взаимоотношения людей в экономических терминах, как бы это не прагматично и грубо выглядело, многое объясняет. В основе любой экономической деятельности лежит получение прибыли. Когда прибыль проедается, то предприятие, бизнес не расширяется, работает сам на себя, сам себя обслуживает и получается замкнутый цикл. Если же прибыль вкладывается в производство, то оно расширяется и происходит его развитие. Прибыль в отношениях двоих – это дети. И именно они уходят из взаимоотношений мужчины и женщины с первого, хорошо, если на второй план, чаще всего вообще не учитываются. Красавица выставляет на продажу красоту, правда еще и ум в придачу, как довесок. Богатый молодой бизнесмен посчитал сделку невыгодной, неприбыльной. Красота увянет, это да, она товар скоропортящийся. Выгоднее брать в лизинг, в аренду, чтобы заменять по мере износа. Иная прибыль в человеческие отношения сейчас закладывается все реже и реже. Взаимоотношения становятся замкнутыми и в замкнутом круге оба боятся продешевить.
Можно научить девушек различным приемам, как очаровывать, соблазнять, привлекать,… женить на себе… тоже очень символическая фраза. Что потом? У одной моей знакомой, в детсадовской группе, куда ходит ее сынишка, из, по-моему, 20 детишек только трое (трое!!!) живут в полных семьях. Остальные мамы-одиночки или разведены. Хорошо, если папы рядом с детьми продолжают быть, но это тоже почти исключение.
Человеческая душа содержит избыток, который принадлежит Богам (очень нравится мне это Катино определение). И этот избыток, эту прибыль человек должен тратить на других, расширяя свою душу. И только в этом расширении избыточная прибыль будет расти… тот самый закон, когда, только отдавая, получаешь взамен больше.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]