Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Качество. передачи. возможность продолжения
Опрос закончился 29 сен 2010, 20:45
Отлично 25% 25%  [ 1 ]
Хорошо 0% 0%  [ 0 ]
Можно было лучше 25% 25%  [ 1 ]
Продолжить 25% 25%  [ 1 ]
Достаточно 25% 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
И еще.
Генезис понятия.

Словарь современного русского язы­ка дает понятию „пошлый" несколько определений, среди которых большин­ство имеет негативный смысл. „Пош­лый" - не только „банальный", „без­вкусный", „низкий в духовном и нрав­ственном отношении", но и „вульгарный", даже „непристойный". Старин­ные же значения этого понятия: „быв­ший", „стародавний" - практически утеряны в современном языке, однако они отражают движение понятийных смыслов в исторической перспективе.
„Пошлый" - народное русское сло­во, произошедшее от глагола „пойти": „пошло" - „ведется исстари". Но это значение относится к дописьменной древности, когда оно характеризовало, в первую очередь, „нормальный ход жизни". К началу XV//I в. за понятием „пошлый" утвердились значения „три­виальный, низкопробный", что свиде­тельствовало о „разрыве общества с до­петровским преданием" (В. Виногра­дов).
Новое значение понятия закрепи­лось и в русской литературе XV//I-XIX вв. После петровских реформ происхо­дило интенсивное осмысление катего­рий западной, в первую очередь, не­мецкой классической философии. Именно в это время обнаружилась тен­денция к сближению понятий „пош­лый" и „рассудочный" (разум и рас­судок), отразившая „онтологический реализм" и принципиальный антира­ционализм самобытной, связанной с православием и славянофильст­вом, русской мысли. „Философия рас­судка считала себя философией ра­зума", - писал А. Хомяков о ге­гельянстве. Чистый рационализм ото­ждествлялся в России с рассудочным мышлением: ему противопоставлялись всецелый божественный разум, вера (В. Зеньковский) и сама жизнь (В. Соловьев, В. Розанов). Важными аспектами осмысления гегельянства русскими западниками также стал и размышления о феномене „рационально просчитанного бытия", здравого смысла, сводимого к банальной, то есть „пошлой" формуле дважды два четыре (Н. Станкевич, Т. Грановский, Ф. Достоевский, И. Тургенев). Революционные демократы считали „недостатком" немецких фи­лософов от Канта до Гегеля „пошловатость" их общих выводов, в то время как сами идеи представлялись достаточно „глубокими, плодотворными и величественными" (Н. Чернышевский).
В стремлении рассудка, руковод­ствующегося здравым смыслом, к „ра­ционально просчитанному бытию" русская религиозная мысль угадывала движение к прогрессу, от которого, по вы­ражению К. Леонтьева, явственно „пошлеет жизнь". В XX в. „пошлость цивилизаторского познания", которая ассоциировалась Н. Бердяевым с „концом Европы", превратилась у Д. Мережковского в метафизическую ка­тегорию - в абсолютное небытие, что в России связывалось с философским пониманием мещанства как цар­ства пошлости („муравейник", „золотая посредственность"). Русской нацио­нальной идее, исполненной хаоса и безграничности, в принципе было чуж­до понятие относительности и идея се­редины, которую Т. Манн назвал не­мецкой национальной идеей. И если в немецком толковании „пошлое" - это природа с точки зрения духа и свобо­ды, то в русском ракурсе „пошлым" ка­залось рассудочное понимание приро­ды, жизни, самого Божественного нача­ла.
Революционная мысль в России, ус­тремленная против „буржуазного" жиз­неустройства, основанного на „пош­лом" здравом смысле, пыталась по-сво­ему бороться с ним путем насильст­венных переворотов. Однако для рус­ской религиозной мысли такой путь яв­лялся опять-таки рассудочным, унасле­дованным от Запада, а значит, тоже „пошлым". Единственно истинным пу­тем преодоления пошлости рассудка оставался утверждавшийся С. Бул­гаковым и другими религиозными мы­слителями постоянный труд души - ду­ховное — подвижничество, на пути к „всецелому божественному разуму".
:du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
У Бориса Пильняка есть рассказ "как создаются рассказы", если не ошибаюсь. Там описана такая история: девушка из России выходит замуж за японца, и уезжают они в Японию. Он там такой середнячок, и вдруг его начинают уважать, ей оказывают почтение, что случилось он ей не говорит. Но случайно она узнаёт, что её муж написал рассказ... о ней. Подробно о том, как она живёт, как ходит в туалет, какие звуки она издаёт во время секса и т.д. она, конечно сбежала от него. Но как это назвать? Для той культуры это нормально, для нас - пошло. Я не знаю, что такое пошлость, но, наверное, каждый из нас чувствует пошлость, определяя для себя как-то по-своему. Для меня пример пошлости - камеди клаб. Честно пыталась досмотреть до конца хоть один выпуск, бралась 2 раза, но больше 10 минут не выдерживала. А многие знакомые смотрят, и им смешно. А существует ли обобщённое понятие? Хотелось бы выяснить.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Людмила писал(а):
...„Пошлый" - народное русское сло­во, произошедшее от глагола „пойти": „пошло" - „ведется исстари". Но это значение относится к дописьменной древности, когда оно характеризовало, в первую очередь, „нормальный ход жизни". К началу XV//I в. за понятием „пошлый" утвердились значения „три­виальный, низкопробный", что свиде­тельствовало о „разрыве общества с до­петровским преданием" (В. Виногра­дов).
Новое значение понятия закрепи­лось и в русской литературе XV//I-XIX вв. После петровских реформ происхо­дило интенсивное осмысление катего­рий западной, в первую очередь, не­мецкой классической философии. Именно в это время обнаружилась тен­денция к сближению понятий „пош­лый" и „рассудочный" (разум и рас­судок), отразившая „онтологический реализм" и принципиальный антира­ционализм самобытной, связанной с православием и славянофильст­вом, русской мысли. „Философия рас­судка считала себя философией ра­зума", - писал А. Хомяков о ге­гельянстве. Чистый рационализм ото­ждествлялся в России с рассудочным мышлением: ему противопоставлялись всецелый божественный разум, вера (В. Зеньковский) и сама жизнь (В. Соловьев, В. Розанов). ....
........Единственно истинным пу­тем преодоления пошлости рассудка оставался утверждавшийся С. Бул­гаковым и другими религиозными мы­слителями постоянный труд души - ду­ховное — подвижничество, на пути к „всецелому божественному разуму".
:du_ma_et:
Очень интересная информация, Людмила. Спасибо.

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Кузьмин Гаврилов писал(а):
Пошлость - это поступок,
совершенный человеком в
отношении противоположного
пола , удалена откровенная вульгарность navi.

Ну это вот гон на мой взгляд.Объяснять почему,сейчас не хочется,надеюсь,поймёт,кто захочет...
Цитата:
Также
пошлость выражается в
предложениях одного
человека удалена откровеная вульгарность navi .

Вот с этим согласен.

Цитата:
А не является ли пошлостью сама констатация пошлости?


Да,думаю,может быть,пример этого я и процитировал в том посте,где предложил эту тему.


Последний раз редактировалось Коля 10 сен 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
N-Kognito писал(а):
... она, конечно сбежала от него. Но как это назвать? Для той культуры это нормально, для нас - пошло. Я не знаю, что такое пошлость, но, наверное, каждый из нас чувствует пошлость, определяя для себя как-то по-своему.
ага) :ps_ih: .. "конечно, сбежала..".. ну если "конечно", то что тут ещё ,конечно, можно добавить - а то, что была ли любовь?.. %)
вот не узнала бы и что? всё было бы "ОК-ей" что ли? :sh_ok:
ведь определить на "её место", если оно пустое, можно всё что угодно.. и пошлость, в том числе.. :cry_ing:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
N-Kognito писал(а):
... Я не знаю, что такое пошлость, но, наверное, каждый из нас чувствует пошлость, определяя для себя как-то по-своему. Для меня пример пошлости - камеди клаб. Честно пыталась досмотреть до конца хоть один выпуск, бралась 2 раза, но больше 10 минут не выдерживала. А многие знакомые смотрят, и им смешно. А существует ли обобщённое понятие? Хотелось бы выяснить.

N-Kognito,высказываю свою версию). -
Мне вот тоже, когда я ещё телевизор смотрела, попадалась эта передача "камеди клаб" - точно так же больше 10 мин не смотрела, реальное желание смотреть это и вникать в это процессом не поддерживалось :ne_ne_ne: - так я и не смотрела больше))).. Кому нравится -пусть смотрят.. :nez-nayu:
Я даже не исключаю, что какие-нибудь из моих знакомых могли бы сказать ( если бы знали ))), что , мол, какая непутёвость ( или , допустим, пошлость )), с моей стороны), настолько регулярно слушать СН.. :-D .. Но тем не менее, это бы никак не повлияло и на мои предпочтения ( в данный момент )). Т.е. моя "оценка" ( если бы таковая была ) или "оценка" мне ( если бы тоже таковая была ) - это ведь весьма условные, оценочно-абстрактные понятия. Ведь оценивающий как должен считать? Что его воззрения эталонные, актуально-обновлённые на данный момент. А те , что оцениваются, тогда какие? Получается, что относительные к его собственным, актуальным для него. Так ведь и для каждого человека актуальны именно его личные сейчасные переживания.. И никакими они прошедшими, устаревшими,прошлыми и пошлыми для него, именно прямо сейчас, никак не являются. Именно в этом, для этого человека, на сейчас есть тот самый кусочек ( соотношение его к целому каждый выберет сам )), любви, которую он и переживает. И если её увидеть эту любовь, то что ещё тогда увидится-то)?
Только вот как её увидеть-то ( чтобы не оценивать )? :du_ma_et: .. Только если в себе почувствовать сначала?.. :smu:sche_nie:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Lien писал(а):
Я даже не исключаю, что какие-нибудь из моих знакомых могли бы сказать ( если бы знали ))), что , мол, какая непутёвость ( или , допустим, пошлость )), с моей стороны), настолько регулярно слушать СН.. :-D .. Но тем не менее, это бы никак не повлияло и на мои предпочтения ( в данный момент )). Т.е. моя "оценка" ( если бы таковая была ) или "оценка" мне ( если бы тоже таковая была ) - это ведь весьма условные, оценочно-абстрактные понятия.

С уважением.
Наверное , объективно оценить что-то как пошлое-непошлое , человек может только в отношении самого себя . Честно сказать самому себе : а вот тут я спошлил , слукавил ... :ny_tik:
ИМХО : пошлость начинается там , где делаешь что-то не по своему велению души , а потому что так дОлжно . Или принято в обществе . Или нужно для чего-то . И в намерении поступка заложен не просто поступок , а ещё какая-то меленькая цель : например , читаю эту книжку не для себя , а потому что ВСЕ читают . Или чтобы было о чём потрындеть на ближайшей собирухе . :ny_tik: Но сказать это лучше самому себе .

Почему так любим домашних животных ? А в них нет ни грамма пошлости - они всё делают без задних мыслишек . И совсем маленькие дети тоже . Для них " быть самим собой " не проблема . У взрослых это становится проблемой . :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Элен писал(а):
Почему так любим домашних животных ? А в них нет ни грамма пошлости - они всё делают без задних мыслишек . И совсем маленькие дети тоже . Для них " быть самим собой " не проблема . У взрослых это становится проблемой . :-(
Может поэтому имеет смысл, хоть изредка, воспринимать себя с не меньшей любовью - как своё же "домашнее животное"))? или своего "совсем маленького ребёнка")?
Чтобы, ну.. как вариант -
почувствовать любимых "изнутри"..
ощутить ( вспомнить?)) отсутствие проблемы "быть самим собой". :du_ma_et:
:ro_za:

С уважением

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Lien писал(а):
ощутить ( вспомнить?)) отсутствие проблемы "быть самим собой". :du_ma_et:
:ro_za:

С уважением


Иногда мне кажется, что ожидание отпуска-выходных-праздников подсознательно означает ожидание вот этого возврата в состояние " быть самим собой " - в то лучшее , что остаётся от детства . Не ожидание развлекух , как частенько в СН говорится, а именно вот этот возврат к самому себе . В этакий персональный рай в конце рабочей недели или рабочего года . Но опять мимо : когда груз социальных масок вроде бы должен ослабеть , а он не ослабевает , а меняется : из " строгого , но справедливого начальника " становишься " душой компании " или там " треплом и душкой " . И опять оказываешься не тем , что есть , а тем , что от тебя ожидают - опять всё та же пошлость . :-(

И " усталость " после отпусков-выходных - это разочарование в том , что " к себе не вернулся " , получается . попробовал - и не получилось . :ny_tik:

Чего-то злая я сегодня . :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Да, Элен, потребность быть с самим собой, делать то, чего жаждут сердце и душа. У меня такое время появилось, но всё равно его мало-мало-мало. Социальные роли... Их много. И кажется, что без тебя им никак... Вот скоро день рождения...
Знаю, что подруги будут рады собраться у меня. И если я приглашу, то от души буду готовить и угощать... Но разве это пошло?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Дема, разве от души может быть пошлым ? :du_ma_et: Просто собраться и порадоваться . :-)

Пошлость будет , когда держишь маску , а на самом деле думаешь , повбивав бы ... :ny_tik:

Не всякая социальная маска подразумевает неискренность . Ну или не всегда. Иногда социальная маска и внутреннее Я совпадают . Тогда это , наверное , и есть счастье . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:58
Сообщения: 8
В конце XVII в. — начале
XVIII в. — в связи с
переоценкой старины,
древнерусских традиций слово
пошлый приобретает
отрицательный оттенок. В нем
складывается новое значение:
`низкий качеством, весьма
обыкновенный, маловажный'.
В. К. Тредиаковский доносил в
своем рапорте: «Здешние
семинаристы имеют пошлые
познания в латинском языке».
А. А. Потебня указывал:
«Современн. литературн. русск.
пошлый значит `тривияльный,
постыло-обычный'; слово это
знаменует разрыв общества с
допетровским преданием, ибо
в старинном языке до XVII
века включительно пошлое —
`то, что пошлó, повелось, а
потому входящее в
нормальный строй жизни,
освященное ею, освященное и
в этом смысле
безупречное'...» (Потебня, Из
зап. по русск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мое понимание пошлости близко к определению, дающемуся в «Словаре русского языка» С.И. Ожегова:
Пошлый - Низкий в нравственном отношении, безвкусно-грубый.
И в основном "пошлое" по моему понимаю и восприятию относится в той или иной мере к гендерным отношениям. Одним из проявлений пошлости является следующее действие, если оно совершается без согласия «объекта»:
Кузьмин Гаврилов писал(а):
Пошлость - это поступок, совершенный человеком в отношении противоположного пола , путём физического прикосновения к эрогенным местам данного лица

Сюда же я отношу все неприличные и двусмысленные высказывания и жесты, направленные на лицо противоположного пола.
Особенно это неприятно в подростковом возрасте, когда ещё нет психологической защиты от таких вещей.
Я лично считаю такие действия и высказывания ОДНОЗНАЧНО пошлыми (и видеть и слышать все ЭТО мне бы не хотелось НИКОГДА), поэтому не соглашусь с высказываниями форумнан:
Селена писал(а):
А не является ли пошлостью сама констатация пошлости?

Земная писал(а):
А может быть, в самом этом стремлении что-то назвать пошлым, припечатать словом, есть уже ПРЕТЕНЗИЯ на большую значительность по сравнению с другим человеком..

Lien писал(а):
Оценит по другому - по другому назовёт.. Т.е. хочешь видеть пошлость - увидишь?

Noise писал(а):
Ну человек видит то, что хочет видеть.

Несмотря на то, что природные пошляки делают все по велению СВОЕЙ души, однако, на мой взгляд, что пОшло, то пОшло. Поэтому не соглашусь и с критерием:
Элен писал(а):
ИМХО : пошлость начинается там , где делаешь что-то не по своему велению души , а потому что так дОлжно
.
* * *
Noise писал(а):
демонстрация секса в любом виде в обществе становится пошлым.

По-моему, уж слишком строго. Хотя я имею в виду только объятия-поцелуи... Зачем же так пуритански подходить к влюбленным. ИМХО
Насчет пошлости в СМИ. «Камеди клаб» как-то не могу проявить в памяти, это, наверное, там, где одним из ведущих Иван (что-то фамилия выскочила из памяти, вспомнила - Ургант). Если это та передача, то его я могу некоторое время послушать, его чувство юмора мне импонирует. А вот Нашу Рашу, даже 5 секунд не могу смотреть и слушать. У меня эта передача вызывает чувство брезгливости.
Lien писал(а):
Честно говоря, я вообще затрудняюсь ощутить какой-либо источник этой самой пошлости.. Ведь это и не чувство даже.. Разве можно сказать - "я ощущаю пошлость ? Это скорее абстрактное оценочное понятие, введённое умом? .

Уверена, что чувство, возникающее при встрече с пошлостью - это не «абстрактное оценочное понятие, введённое умом», а внутренне чувство неприятия грязи, присущее большинству людей.

А в книге рекордов Гиннеса ничего пошлого не вижу. Даже, если мне что-то представляется, по меньшей мере, "некрасивым" - пусть люди развлекаются как им нравится, если это никому не мешает. :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 17 сен 2010, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Элен:
Цитата:
ИМХО : пошлость начинается там , где делаешь что-то не по своему велению души , а потому что так дОлжно . Или принято в обществе . Или нужно для чего-то .


Не могу согласиться. Вот у меня лично не все помыслы чисты и свЯты :-D , хотя я определенно уверен, что они ничем не навязаны (сознательно).

Согласен насчет животных - они пошлИть не умеют. Однако есть определенный период, когда начинается гон: зрелище тоже выходит не особо приятное. Хотя я, конечно, с пониманием отношусь, до определенной черты.

Бегущая по волнам:
Цитата:
По-моему, уж слишком строго. Хотя я имею в виду только объятия-поцелуи... Зачем же так пуритански подходить к влюбленным. ИМХО


Если это о сексе, то под сексом я подразумевал определенную интимную близость. А объятия-поцелуи варьируются от самых безобидных до самых настоящих)))

Честно говоря, не хочется зацикливаться на пошлости в контексте непосредственныхполовых влечений (кто-где-кого и за что пощупал) и т.п. В этом уже что-то очевидное и банальное.


Юмор. Пошлым становится ширпотреб. То, что рассчитывается главным образом на расход и прибыль.

Камеди клаб на это и рассчитан. Он не собирает добровольцев, жаждущих высказаться, как когда то делал КВН. Он делает продукт, готовый к употреблению.

Продукт должен быть востребован. А что нужно обществу. Усталому и жаждущему отдохнуть среднему человеку нужно нечто легкое и доступное к пониманию. Поэтому и реклама, и юмор, и спорт, и т.п. стараются играть на простых человеческих инстинктах, им так вернЕе.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Да вы, батенька, пошляк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ну, слава богу, Бегущая по волнам нашла нужным заметить этот вульгарный и откровенно пошловатый пост в контексте качества других постов. Раз появился отклик, я отредактировал пост,размещенный еще и так, как обычно располагают стихотворные тексты, что само по себе странно

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 21 Queries | GZIP : On ]