Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Шутка это была или нет.. но мысль Lien мне кажется гораздо вменяемей, чем утверждение, что без психологии осознания нам не видать, как своих ушей. А как же человеческая жизнь с ее драгоценным опытом, ведущим каждого именно к самоосознанию .
И что за страх... Страх есть там, где нет Бога. Страшно в Темноте, когда не видишь, куда идешь. А когда Светло, то чего бояться?...
Конечно, не спорю, можно многого бояться в этом мире.. волков в лесу, собак домашних даже можно бояться - они вылетают из подъездов с рычанием и оскалом вперед своих хозяев и душу охватывает леденящий ужас.
Что вы вкладываете в это понятие - СТРАХ ? я не думаю, что вы имеете ввиду бешеных собак. Вы говорите о страхе перед жизнью...?
Страх перед чем приходится преодолевать самому Алексадру Геннадьевичу?
Вопросов все больше и больше...


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 07 мар 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила Николаевна писал(а):
Шутка это была или нет.. но мысль Lien мне кажется гораздо вменяемей, чем утверждение, что без психологии осознания нам не видать.

А такого утверждения и не было..
Было утверждение другое:
Цитата:
Одна из целей психотерапии - осознанность, то есть когда Док называет чувства, он учит их осознавать

Религия тоже учит свои чувства осознавать, кстати.
Но это не значит, что нужно отменить светские разговоры в эфире о внутренних проблемах человека.
И потом... мысль у Lien была совсем другой..
я думаю, что Lien тоже полезно проанализировать - какие внутренние противоречия толкают её раз за разом обвинять ДОктора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Цитата:
Одна из целей психотерапии - осознанность, то есть когда Док называет чувства, он учит их осознавать (а дальше учит выбирать - что с ними делать: "слушать" их, разговаривать с ними, любить, преобразовывать во что-то более полезное etc)
Страх - базовое чувство

Простите.., но это звучит, как утверждение... просто тезисы какие-то...
Я просто в растерянности... может я не правильно прожила всю жизнь...и так и не знаю названий своих собственных чувств.. и никто меня не научил их осознать.. и я не знаю что с ними делать и т. д....
Такие инструкции обычно вкладывает производитель чего-то к своим товарам.., чтобы люди знали, как пользоваться...


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 07 мар 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
да.. Это утверждения (пошарьте сами в инете)
Людмила Николаевна,а Вы с этими утверждениями несогласны?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
я четко пока еще осознаю, что в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ЧУВСТВАХ я могу разобраться лучше, чем кто бы то ни был. Если ко мне попадают чужие чувства, то конечно, требуются пояснения. ))))))
Нет..я не согласна, потому что испытывала в жизни очень много разных чувств, но страха при этом не было.
Бывает, что людей поднимают против их воли на борт НЛО. Думаю, что утрата своей собственной воли, способности сопротивляться - это страшно..Но и тогда сознание остается в боевой готовности, можно вспомнить Имя Бога. Но... говорят, что те немногие, кому довелось встретиться со взором дьявола были парализованы ужасом, и только Торквемада нашел в себе силы произнести имя Христа... это его и спасло..


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 07 мар 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
я четко пока еще осознаю, что в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ЧУВСТВАХ я могу разобраться лучше, чем кто бы то ни был. Если ко мне попадают чужие чувства, то конечно, требуются пояснения. ))))))
Совершенно согласна! Я тоже в СВОИХ чувствах разбираюсь.

Эльмира
Цитата:
Док называет чувства, он учит их осознавать (а дальше учит выбирать - что с ними делать: "слушать" их, разговаривать с ними, любить, преобразовывать во что-то более полезное etc)

Мне кажется, слово "учит" слишком часто используется Вами при характеристике передач СН. Учить предполагается тех, кто приходит учиться... Но никак не всех подряд, хотят они этого или нет.. Ведь так?
Если вы, Эльмира, желаете учиться, то можно это осуществлять в индивидуальном порядке.. Странно, что Вы пропагандируете массовую учебу всех без разбора под руководством психотерапевта...

А что касается приписывания всем нам страха, а также рабского чувства, меня это тоже удивляет в последнее время в передачах СН.

Elenya, поясните, пожалуйста о каких "групповых" интересах и "групповой" конкуренции Вы ведете речь. :ne_vi_del: Это совсем не понятно и, пожалуй, интересно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 07 мар 2011, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Благодарю Вас, Бегущая по волнам, за поддержку.. Я просто уже начала сомневаться в собственной вменяемости....))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И ещё без намёков и без конкретики, просто о жизни и о нас в ней...
Поскольку факт усвояемости, полученного мною материала от светил со званиями и регалиями по психологических наукам, зафиксирован красивыми (красными) корочками, замечу - не купленными, а заслуженными, то смело могу заключить,
что страх (любой!) у мужчины может быть кратким и единовременным, связанным просто и всего лишь с его неуверенностью в себе любимом в данный момент, что называется, здесь и сейчас...
И, конечно же, на то есть причина и может быть не одна, как то: усталость+недосып, после хвори, рабочие и профессиональные проблемы, но главная изо всех - это стабильное отсутствие моральной женской поддержки, то есть когда в натурной воплоти хронический холостяк...
А таких в России сегодня... и среди семейных тоже туда же...
Это глобальная проблема мужского населения страны.
Я думаю - серьёзнее быть не может.
Поэтому у меня назрело предложение к Александру Геннадиевичу (антимеркантильное!), а именно: сделать в эфире, а это бесплатный и свободный доступ, - отдельный цикл передач, посвящённых страхам и способам борьбы с ними,
например, женский цикл (ой, я не о клетках! хотя... страх туда и загоняется)
и мужской...


Последний раз редактировалось Elenya 08 мар 2011, 00:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Elenya писал(а):
Отмена крепостного права полторы сотни лет назад... страх сегодня...
Наверное и впрямь - это вроде звеньев одной цепи.
Мне, откровенно говоря, не очень понятна категоричность в высказываниях Lien, признаться, я и раньше отмечала, нет, не специально, а так - просто по ходу движения на форуме, - отмечала некоторую предвзятость вышеуказанной формучанки к доктору Данилину, хм, через его взгляды, но вероятно у неё есть на то какие-то основания, может быть свои мотивы, а может и впрямь групповые интересы... Кто знает - всё может быть.
Хотя, четно говоря, на мой взгляд, было бы куда правильнее именно в той форме и в той манере позиционирования себя, общаться с АГД в ЛС, - это же очевидно, но раз она выбирает такой ход, значит, действительно с большей долей вероятности это "борьба противоположностей" на базе групповых конкуренций...
А потом, я абсолютный ноль в психиатрии, но азы психологии в МПГУ хоть и экстерном, но всё-таки хватала, так, как кит планктон...
Так вот, на основе усвоенного, я убеждена, что чем больше, дольше и детальнее проговариваешь свой страх, и не столь важно как и в какой форме, то оный отступает раз от раза и постепенно уходит вовсе.
А вот загонять его в собственные глубины ни в коем случае нельзя, ибо он имеет свойство концентрироваться и таким образом воздействовать на организм разрушающе.
И ещё о масонстве...
Не могу утверждать, но именно эта Lien с некой своеобразной стойкостью, на мой чисто субъективный взгляд (возможно и ошибаюсь!), там и сям, напоминая об этом движении, - видимо, по-своему пропагандирует его...
Я вообще ничего не знаю об этом, но, замечаю, что у меня лично уже возникает неосознанный интерес и любопытство к данному образу жития, насколько краем уха наслышена по "звону", - особ считаемых и причисляемых себя к "избранцам", то есть к особенным от мира сего...
Надо будет на досуге сунуть носярку в доступные источники!


"Отмена крепостного права полторы сотни лет назад... страх сегодня...", что после Вашего поста за Lien приедет Черный Воронок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Бегущая по волнам,
Elenya, поясните, пожалуйста о каких "групповых" интересах и "групповой" конкуренции Вы ведете речь. Это совсем не понятно и, пожалуй, интересно.

Ай-яй-яй, если внимательно почитать тот пост, то я уже всё пояснила, откуда, что и как...
Но, замечу, не утверждала! Предполагала. И не с бухты-барахты, а по форумным направлениям взад и вперёд, ну, или туда, сюда...
Да и с Lien, судя по вашей и её численностям "ПОСТной" посещаемсти здесь на форуме - куда "свойскее", нежели я со своей 2 сотней с хвостиком...
Она-то вам может всё более детально и несравнимо со мной компетентнее поведать и о конкуренции, и о своей групповой принадлежности... в принципе, ссылку с выходом на масонов она уже выдала...
Спасибо за то. Но у меня уже есть другие, мне кажется, более узконаправленные... Сама откопала уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Elenya
Цитата:
И, конечно же, на то есть причина и может быть ни одна, как то: усталость+недосып, после хвори, рабочие и профессиональные проблемы, но главная изо всех - это стабильное отсутствие моральной женской поддержки, то есть когда в натурной воплоти хронический холостяк...

Это Вы об Александре Геннадьевиче ? :sh_ok: Но я своими ушами слышала и своими глазами видела по 3 Каналу ТВ, как он сказал, что брак его романтический...
Но даже если и так, то я не будучи психологом, расскажу ему, что вовсе не страх он испытывает, а длительную и изнурительную тоску по Любви! я могу НАУЧИТЬ его, как надо правильно относиться к этой тоске и что надо делать, чтобы ее устранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Elenya писал(а):
Бегущая по волнам,
Elenya, поясните, пожалуйста о каких "групповых" интересах и "групповой" конкуренции Вы ведете речь. Это совсем не понятно и, пожалуй, интересно.

Ай-яй-яй, если внимательно почитать тот пост, то я уже всё пояснила, откуда, что и как...
Но, замечу, не утверждала! Предполагала. И не с бухты-барахты, а по форумным направлениям взад и вперёд, ну, или туда, сюда...
Да и с Lien, судя по вашей и её численностям "ПОСТной" посещаемсти здесь на форуме - куда "свойскее", нежели я со своей 2 сотней с хвостиком...
Она-то вам может всё более детально и несравнимо со мной компетентнее поведать и о конкуренции, и о своей групповой принадлежности... в принципе, ссылку с выходом на масонов она уже выдала...
Спасибо за то. Но у меня уже есть другие, мне кажется, более узконаправленные... Сама откопала уже.

Ай-яй-яй, Elenya! "Это Вас корифеи-учителя психологии" в универе научили на обращенный к Вам вопрос по Вашему посту "переводить стрелки" на других форумчан?
Я же спрашивала Вас о том, что лично Вы имели в виду под "групповыми" интересами и "групповой" конкуренцией, а совсем не третьх лиц. Прошу также обратить Ваше внимание, что количество постов у кого бы то ни было на форуме никак не связано с наличием той или иной точки зрения у Вас конкретно... :ti_pa:
В том же случае, если Вам нечего сказать по сути тех или иных вопросов, то целесообразнее не упоминать и не касаться их в постах ни намеками, ни предположительно... И, кстати, о наличии неких групповых интересов )на форуме я впервые услышала именно от Вас :a_g_a: :nez-nayu:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Та-ак))..
Уже заказы на циклы передач по страхам в ход пошли)..

Форумчанка Elenya), "эта Lien") готова с Вами "поделиться" ссылками на заинтересовавшую вас тему)). Интерес они как раз представляли, видимо, для Александра Геннадьевича. Не без интереса же он, в рамках "музыкального тренинга" провёл на СН аж две передачи, посвящённые масонам:
http://www.4shared.com/audio/x6FPjVNW/__20____-_I.html
http://www.4shared.com/audio/PIGwf4H_/__21____-_II.html

Причём, в одной из них подробнейшим образом провёл слушателей через обряд Посвящения). Такой вот "Радиотеатр фантазий"..
И вообще-то, вопросы действительно возникают.. Не случайно(?) же это было сделано)? .. Если для того, чтобы пробудить в людях интерес к теме? то да - надо признать - это было достигнуто..

Только вот то благоговение, с которым АГ описывал данную общественную структуру и сам обряд посвящения, я, как слушатель, НЕ разделяю ( по меньшей мере :du_ma_et: ). Структура эта довольно мутная. Очень противоречивая. Не случайно же царь Николай 2 , в конце 19 века запретил масонские ложы в России. Официальный запрет был снят только в начале 90-х годов 20 века.
И я вот не вполне поняла "вышеназванную форумчанку Elenya" ( выражаясь её словами )) - из каких соображений вопросы по темам , рассматриваемым в эфире, я должна задавать АГД в ЛС? Это что за корпоратив такой вы мне предлагаете?)
Спасибо, конечно, за совет, вероятно,подкреплённый личным опытом.. :a_g_a:
Но, как говорится,"хорошие советы - хорошо принять к сведению, а хорошо сделать - сделать по личному разумению)".

==============================================

АГД довольно часто в эфире повторяет об основной задаче СН, как он это представляет:
думать - надо ), думать - полезно), думать - желательно)..
А ещё о том, что надо, полезно и желательно - думать самостоятельно.

Так вот как же это вы себе представляете ,Elenya , ежели не будет у вас возникать вопросов или, скажем, собственных рассуждений, отличающихся от того , как думает другой человек. Ведущий, к примеру. Он ведь НЕ ЗА вас думает, а , по-возможности, вместе с вами )..

Если думаете - возникают вопросы, так кто же вам здесь мешает? Задайте их.
Когда возникают вопросы у меня - я задаю. Именно потому как этим и ценны, для меня лично, данная передача, данный форум. Своею возможностью обратной связи с думающими, интересными , неравнодушными людьми. Проект СН, для меня лично, не ограничивается только замечательным ведущим данной передачи). Это , не в меньшей степени, а , гораздо в большей - возможность непосредственно через радиоэфир, форум и т.д. соприкасаться с людьми моей Родной Страны.. С людьми самых разных возрастов, профессий, пристрастий, взглядов, социальных слоёв.. Даже разных стран, подчас.. Но всех их роднит нечто Единое.. Это ЛЮДИ, которые хотят чувствовать и понимать не только своё тело, Душу, Дух.. НО нечто неуловимо-ЕДИНОЕ .. то, что объединяет людей, в понятие Человек, живущий на планете Земля.

=============================================
Людмила Николаевна, Бегущая по волнам - очень признательна вам за понимание и поддержку!

С уважением. :ro_za:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 08 мар 2011, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вот ведь! Пока свободно отдыхала по хозяйству, опытные форумчанки, сплотившись, атаковали Елену, посмевшую высказаться против мнения одного из членов группы!
И всё это - осознанно или неосознанно? Вот ведь вопрос! :-D
По-моему, групповая сплочённость НАЛИЦО! Станете отрицать её?! Или это трудно - ОСОЗНАТЬ, что Вы делаете?
Бегущая по волнам
Цитата:
Мне кажется, слово "учит" слишком часто используется Вами при характеристике передач СН.

А я вот считаю, что Вы, Бегущая, слишком часто указываете мне (и не только мне) - какие слова стОит употреблять,а какие - нет.. теперь вот ещё и частоту словоупотребления хотите порегулировать :-D
Бегущая по волнам пишет:
Цитата:
Учить предполагается тех, кто приходит учиться... Но никак не всех подряд, хотят они этого или нет.. Ведь так?

Совершенно верно. Если Вы не приходите на учёбу, Вы и не учитесь.. если Вы не хотите слышать человека, а хотите, чтоб он слушал только Вас, Вы ничего и не слышите..
Бегущая по волнам пишет:
Цитата:
А что касается приписывания всем нам страха

Вы тоже станете отрицать наличие страха в базовых эмоциях у человека? То есть Вы тоже никогда эту эмоцию не испытывали?
А я вот помню, что Вы писали на форуме о своих страхах до этого..
(Не буду уж напоминать - какие именно страхи).. но это означает, что страх Вы испытывать умеете, а, значит, не можете его и отрицать.


Последний раз редактировалось Эльмира 08 мар 2011, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмене крепостного права 150 лет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила Николаевна, я Вас не понимаю.
Вы пишете cначала, что у Вас нет страха.. А потом?
Вот Ваши слова Елене:
Цитата:
"Отмена крепостного права полторы сотни лет назад... страх сегодня...", что после Вашего поста за Lien приедет Черный Воронок.

или вот ещё эти
Цитата:
Благодарю Вас за поддержку.. Я просто уже начала сомневаться в собственной вменяемости....))

(с призвуком юмора.. но ведь страх? или, хотя бы тень страха собственной невменяемости)?
Конечно, Вы умеете разбираться в своих чувствах, то есть умеете их называть, но всегда ли Вы действительно это делаете (и хотите это делать?)и всегда ли свои чувства ОСОЗНАЁТЕ?
вот, кстати, что о страхе пишут психологи:
Цитата:
Страх выработался в процессе эволюции как компонент инстинкта самосохранения. Для того чтобы выжить, животные должны не только находить поддержку своего существования, но и избегать различных опасных ситуаций и воздействий (огня, возможности утонуть, падения, ядов, хищников).

http://psi911.boom.ru/strax2.htm
Цитата:
Нелегко найти человека, который бы никогда не испытывал чувства страха. Беспокойство, тревога, страх - такие же неотъемлемые эмоциональные проявления нашей психической жизни, как и радость, восхищение, гнев, удивление, печаль.

http://adalin.mospsy.ru/l_02_01.shtml
***
Lien, :hi_hi_hi: не хотелось бы Вас пугать, но напомню, что Александр Геннадиевич рассказывал ещё про обряд посвящения в шаманы.. так что всё, Lien, Вы теперь не только масон(ка), :-D но ещё и шаман(ка) :ps_ih:
:ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 18 Queries | GZIP : On ]