Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

оценка передачи
Опрос закончился 08 окт 2010, 02:22
отлично 0% 0%  [ 0 ]
хорошо 0% 0%  [ 0 ]
можно было лучше 0% 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вторая музыкальная пауза - детская песенка, которую на школьных концертах поют мальчишки из класса, где учится средняя дочь..
Забавная, правда? :hi_hi_hi: Нам с дочкой она нравится, и мы её иногда вместе поём (Средней дочке уже 11 лет, и я почему-то думаю, что в тайне от меня она мечтает, чтоб какой-нибудь мальчик немного помечтал о ней :smu:sche_nie: )
Бегущая по волнам и Lien,спасибо Вам за добрые слова! :-|-:
Но часть похвал надо передать ЗВУКОРЕЖИССЁРУ :ro_za: , которой пришлось в сжатые сроки урезать довольно большой текст разговора..
.. Не знаю - кто был за пультом - Елена или Катерина?
Девушки! Огромное Вам спасибо :-|-:
***
А.Шаронов действительно замечательный. Искренний! А вчера сильно удивил своими откровенностями!
(Но, правда, и тема нашего с ним разговора была более общечеловеческой, чем обычно, пересекающейся с финансовой сферой только по касательной).
Да..на заданный вопрос отвечаю: за партой с ним не сидела," не привлекалась, не состояла" :hi_hi_hi:
В жизни с Шароновым пересекалась только по работе, разговоры вели чисто протокольные, относились друг другу с человеческой симпатией.. не больше..
Поэтому вчера была несказанно удивлена тем, что А.Шаронов сам без всяких моих ухищрений вырулил на тему про жену.Я-то думала его придётся раскручивать, а он так разоткровенничался, что я даже в один момент растерялась .
:smu:sche_nie:
Мне почему-то очень нравится в нём то, что он вот- так-вот женился не по банкирскому расчёту, а по Любви..и Любовь эта его не подвела!
Немного посплетничаю :ts_ss:
Жена ему досталась красивая, нежная и очень -очень любящая! Видела одно развёрнутое интервью с этой парой. Если честно, Она (кроме вышеперечисленных качеств воплощала ещё и другие - сильную обеспокоенность и встревоженность ,и, это вызывало противоречивые ощущения.
Думаю, что муж-банкир, вчера пользуясь случаем, хотел выказать ей свою любовь, дабы успокоить..ну хоть на ещё один вечер ..)))
А вот как он выглядит:
ИзображениеА вот он с женой Изображение
P/S/
Очень иногда жалею, что не могу к словам интервьюируемого человека прибавить фотографию. Не перестаю удивляться как может быть обманчив внешний вид! Коммерсант может шествовать по жизни с длинными кудрявыми локонами и гитарой за спиной, а профессиональный музыкант - напротив, носить спортивную стрижку полубокс и - поверх костюма спортивную куртку.
Пожилой мужчина с витиеватым шейным платком может оказаться отставным полковником, а молодой человек в "одежде как у всех" - артистом местного театра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная, большое спасибо вам и за очень удачное, интересное интервью и за дополнительный рассказ :ro_za:
Да и человек очень интересный. Неординарно и свежо получилось.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Вера в удачу не отменяет веры в себя. Я так не говорил. :-)

Скорее всего, мы немного путаем определения.

Для меня удача (а особенно выражение "повезло") ассоциируется прежде всего со случайностью. Выражение "колесо Фортуны" напоминает крутящийся барабан и ты никогда не сможешь предугадать его ход (с мелкой занудской оговоркой).

"Везет" в действительности, как говорят, дуракам. И если я, например, не успел подготовиться к экзаменам по всем билетам ( :-D и никогда не видел в этом особого смысла), то мне пришлось рассчитывать на удачу (а что ещё дураку делать), и если мне повезло, то это безусловно неплохо. Но есть вещи поважнее, которые просто не хотелось бы доверять удаче.

Удача есть, если её ждешь, она может помочь в 1 случае из десяти, но если что-то делать, то можно увеличить успех вплоть до 9 из 10 (или до 10 из 11 :-) ).

Таким образом вера в удачу в некоторым смысле обратно пропорционально уВЕРенности в себе.

Если ты готов к чему-то, если ты уже достаточно уверен, то ты не взываешь к удаче с той охотой, как если бы было иначе.

Вот что я имел ввиду.

Сергей:
Цитата:
Всегда ли ты, при проблемах, говоришь себе, что сам виноват - упустил тот или иной фактор?


Всегда)) :-)
Если даже причиной всему волнение, несобранность, то это только причина внутри меня. Я как-то приводил пример, как трое сидят в комнате, и если орёт первый, а второй в ответ пытается его "заткнуть", то это только его, второго, внутренняя причина, а вовсе не непосредственная вина первого.

Единственное, что нельзя списать на себя - это форс-мажор, на то он и форс-мажор, чтобы никак не зависеть от нас. Но форс-мажор случается действительно редко и подразумевает нечто серьёзное.

Камень на тротуаре, на котором вы запнулись и порвали подошву по пути на важную встречу, не есть форс-мажор. :-) Хотя с вариантами...

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Спасибо всем за поддержку! Спасибо Вам Эльмира за все!
Я, разумеется, благодарен за комплименты, но, пожалуйста, скажите мне честно: первые 12 минут передачи слушались очень неприлично? Дело в том, что когда начался эфир я ничего не знал об отсутствии пленок и музыкальных пауз... а прервать речь и спросить у режиссера, что случилось, я не могу.
К монологу в тишине в начале передачи я был не готов, поэтому все время сбивался и мямлил. Прошу у всех прощения.
Все это, в конце концов, срослось или оставило неприятный осадок? В первой части разговора я смог сообщить хоть что-то осмысленное?
Если кто-нибудь слушал передачу - ответьте, пожалуйста. для меня это важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:37 
В начале передачи я, конечно, заметила волнение, но так как причина этого была объяснена слушателям, всё сошло нормально.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
НУ то что мялись это было хорошо заметно)Было ощущение что только что в студию забежали или совсем забыли что говорить нужно.Что про себя рассказывали это хорошо.В таких моментах надо что то из прошлого вспомнинать.НУ а виноваты не вы а режиссеры :ohot_nik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Передача ж про удачу была.)
Всё было наглядно.. :-)
Удача - это ж когда мы её замечаем.. Вот - было заметно всем. Удача случилась! :a_g_a: ..

Всё было нормально, Александр Геннадьевич - паузы все были по делу. В первые 12 минут мне, например, как раз они больше всего запомнились.. %) Через них, кстати, непредсказуемо ощутилась глубина всей темы.. :du_ma_et:

Вообще.. паузы по жизни - это, наверное, как раз, чтобы увидеть удачу в том , что есть уже? ..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Спасибо всем за поддержку! Спасибо Вам Эльмира за все!
Я, разумеется, благодарен за комплименты, но, пожалуйста, скажите мне честно: первые 12 минут передачи слушались очень неприлично? Дело в том, что когда начался эфир я ничего не знал об отсутствии пленок и музыкальных пауз... а прервать речь и спросить у режиссера, что случилось, я не могу.
К монологу в тишине в начале передачи я был не готов, поэтому все время сбивался и мямлил. Прошу у всех прощения.
Все это, в конце концов, срослось или оставило неприятный осадок? В первой части разговора я смог сообщить хоть что-то осмысленное?
Если кто-нибудь слушал передачу - ответьте, пожалуйста. для меня это важно!

Да, вначале передачи была заметна "некоторая неготовность". Однако последующее объяснение причины все сгдадило, а сам дальнейший ход эфира полностью "затмил" все огрехи.
Кстати, тишина в студии в отсутствии музыкального фона не показалась мне негативным фактором. Ваш голос в тишине без музыки прекрасно воспринимается.
Поэтому, если такое вдруг ещё случится, не волнуйтесь, все воспринимается нормально и даже - хорошо. :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

Кстати, тишина в студии в отсутствии музыкального фона не показалась мне негативным фактором. Ваш голос в тишине без музыки прекрасно воспринимается.
надо же , а этого обстоятельства я вообще не заметила.. %) ..я обратила внимание на тишину в эфире только тогда, когда А.Г.забыл телефон.. и на несколько мгновений как бы выпал из эфира..
А "слона-то я и не приметила"..))) - точно! ведь ФОНА не было))..
А без него вроде даже и хорошо).. Во всяком случае и так тоже можно проводить передачи.. :-)

С уважением

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Я, разумеется, благодарен за комплименты, но, пожалуйста, скажите мне честно: первые 12 минут передачи слушались очень неприлично?
Все это, в конце концов, срослось или оставило неприятный осадок? В первой части разговора я смог сообщить хоть что-то осмысленное?
Если кто-нибудь слушал передачу - ответьте, пожалуйста. для меня это важно!

В начале передачи чувствовалось что Вы "работаете на два фронта", или что-то Вас отвлекает. Пока не была названа причина,- выглядело странновато и даже настораживающе. :ts_ss: Сколько минут продолжалось я с такой точностью не скажу- 10 там или 12... Суть мысли, несмотря на паузы, осталась связной и понятной.
Передача воспринималась с бОльшим вниманием. И музыка, вроде такая знакомая, а показалась "инопланетным гостем" :-) возможно из-за того, что привычный ход эфира изначально поменялся. Вне всяких похвал, правда,-всё в совокупности: и неожиданный темп, и прекрасное интервью Земной, и звонки и Ваши выводы Александр Геннадиевич, соединились в живой букет разнообразия! Абсолютно никакого неприятного осадка нет.:ne_vi_del:
Lien писал(а):
А "слона-то я и не приметила"..))) - точно! ведь ФОНА не было))..
Да, ладно?! :sh_ok: Мне показалось, что был :du_ma_et: ....а если был, тогда я не поняла... чего не поняла: откуда он взялся?:nez-nayu: Люди, на самом деле чтоль не было? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Афалина писал(а):
Lien писал(а):
А "слона-то я и не приметила"..))) - точно! ведь ФОНА не было))..
Да, ладно?! :sh_ok: Мне показалось, что был :du_ma_et: ....а если был, тогда я не поняла... чего не поняла: откуда он взялся?:nez-nayu: Люди, на самом деле чтоль не было? :ps_ih:
первая музыка - это была песня, а до этого техника "банила")- голос, значит, был на фоне тишины)).. вот и получается, что ФОН музыкальный - это условность?)))...
а может, кстати, попробовать заменить обычный фон, а то он уже как-то усыпляюще действует)).. например, на мелодичное позвякивание колокольчиков ( серебряных))..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Noise писал(а):
"Везет" в действительности, как говорят, дуракам. И если я, например, не успел подготовиться к экзаменам по всем билетам ( :-D и никогда не видел в этом особого смысла), то мне пришлось рассчитывать на удачу (а что ещё дураку делать), и если мне повезло, то это безусловно неплохо. Но есть вещи поважнее, которые просто не хотелось бы доверять удаче.


Я бы отличила ещё одну составляющую-положительный (по субъективному ощущению) результат. Удача и успех-его (результата) достижение двумя разными путями. Надеяться на удачу невозможно :ne_vi_del: Она подводит, когда на неё надеешься или рассчитываешь. И вообще всякая логика (сознание) удаче неприемлемы. Вот именно, согласна с Вами, Noise-удача случайна. А "люди случая"- жизнь не планируют. Она их "везёт"...

В жизни приходится различать иногда очень похожие внутренние состояния-надежду- как опору и схему, созданную разумом, и надежду интуитивную- (чувство). Удачу можно привлечь специально. Но это работа с... подсознанием (верно назвать с чем-не могу). То есть, в воображении ситуация вырисовывается практически одинаково чёткая- как фрагмент кинофильма из грядущего- только в её основе иногда лежит вера, душевное стремление (и в такой момент усилие души воплощается в реальности), а иногда образ обусловлен рассчётом (итог- неудача).

Noise писал(а):
Удача есть, если её ждешь, она может помочь в 1 случае из десяти, но если что-то делать, то можно увеличить успех вплоть до 9 из 10 (или до 10 из 11 :-) ).

Опять же когда как...Можно делать изо всех сил и на каждом шагу натыкаться на препятствия, так и не дойдя до результата, будто нечто невидимое преграждает путь. Чем больше полагаешься на успех (стремление с усилием), тем больше становится очевидным- зачем. Удача лишь сигнал означающий достижение своей гармонии с миром. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Lien писал(а):
первая музыка - это была песня, а до этого техника "банила")- голос, значит, был на фоне тишины)).. вот и получается, что ФОН музыкальный - это условность?)))...

Таак...я что, одна слышу музыкальный фон во вчерашней передаче?! :ps_ih: ( даже переслушала запись от удивления... правда слышно речь и мелодию, уже потом-песня!))) Вчера было непринципиально как-то. И не заметно :smu:sche_nie: Фон-красивое эстетическое и умиротворяющее дополнение (меня не усыпляет :ne_vi_del:). Когда он есть- его уже почти не замечаешь...Вот если его (музыкальное сопровождение речи Ведущего) заменит мелодия тишины или будет что-то другое..думаю тогда слова затеряются в восприятии, переплетаясь с непривычными нотками, и атмосфера "Серебряных нитей" станет уже не той :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Афалина
Цитата:
Удачу можно привлечь специально. Но это работа с... подсознанием (верно назвать с чем-не могу). То есть, в воображении ситуация вырисовывается практически одинаково чёткая- как фрагмент кинофильма из грядущего- только в её основе иногда лежит вера, душевное стремление (и в такой момент усилие души воплощается в реальности)

И часто у вас такие воплощения происходят? Извините, Афалина, но может вы какую-нить школу Магии заканчивали и скрываете?
Так и просится на язык поговорка "Вашими бы устами да мед пить.."
:ps_ih:
Насчет музыкального фона в передаче.. Иногда он мешет восприятию, отвлекая на себя больше внимания. Мне что-то, кажется, что он не всегда был раньше. В тренинге, он более органичен на мой взгляд. А прямые эфиры может быть и без музыкального фона было бы можно попробовать провести... Как-то спокойнее будет ... :smu:sche_nie: Но это моё индивидуальное мнение, меня музыка несколько "взвинчивает"... :ps_ih:
__________________________
P.S. Написала, отослала пост и тут пришла мысль, какая же разная реакция у всех - одних фон усыпляет, других взвинчивает и отвлекает, третьих - умиротворяет и помогает сосредоточиться :ps_ih: Как же трудно на всех угодить! :ps_ih:
------------
Весь "пост скриптум" в свете нижеследующих постов как-то не к месту получается :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 21 сен 2010, 14:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удача как религия мужчин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
вот это да!!!)))
я тоже сейчас включила начало)) - ФОН есть!! :-D ..
Это ж Александр Геннадьевич имел в виду "тишину" музыкальных пауз, оказывается)).. :ps_ih:
Danilin писал(а):

К монологу в тишине в начале передачи я был не готов, поэтому...

Надо же, я когда вспоминать стала, то музыка действительно не вспомнилась.. %) ) внимание на неё никак не обратилось - это, наверное, и хорошо? вспомнилось только волнение А.Г. в эфире.. и то, как он рассказывал про фильм "Джентльмены удачи".. %) , что дети сочувствуют его героям..
а ещё про две веры: в "Птицу удачи" и в "Успеваемость"... :-)

Афалина.. :ro_za:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 20 Queries | GZIP : On ]