Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

оценка передачи
Опрос закончился 08 окт 2010, 02:19
отлично 75% 75%  [ 3 ]
хорошо 25% 25%  [ 1 ]
можно было лучше 0% 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Людмила писал(а):
N-Kognit

Стала отвечать Вам большим РАДОСТНЫМ ( приятно, что стали смотреть Клима с А. Руденским) постом. Написала много! Но сорвалось. Значит,не судьба пока говорить о КЛИМЕ.
Досмотрите, пожалуйста, превозмогая усталость от некоторой сюжетной затянутости, до конца. Думающему человеку,на мой взгляд, такие фильмы ( и "Доктора Живаго" ) надо периодически пересматривать,чтобы находиться в теме "русская интеллигенция и ее судьба). Тогда и спектр проблем современности ( о "голубихны нежных мальчиков- интеллектуалов до неудачников - переводчиков) станет более понятен. Увы.

Улицкую лично я ,увы,НЕ ЧТЕЦ. Хотя умом понимаю,что они ИЩЕТ ДОБРО и ДОБРА. И - находит.
И - воплощает. Я пока ключа чисто читательского к ней для себя не нашла. Смотрю экранизазаци. Отношение не самое простое.

Да, разговор о Бузыкине и (НЕ) настоящих мужчинах в условиях НАШЕЙ среды хотелось бы продолжить, :ro_za: Селена.


Людмила, большое спасибо, что так отзывчивы, помимо других спасиб. Жаль про Улицкую, я её чтец и перечтец, а экранизацию знаю только одну - Казус Кукоцкого (самое любимое и перечитываемое из неё, особенно 2 глава). Клима досмотрю обязательно, мне интересно смотреть, а доктора Живаго сама люблю. Кроме того, интересно, что там у Вас в посте сорвалось, но, наверное, не время. Может, позже? И ещё, ответьте, пожалуйста, про Антихрист, это Ларс фон Триер или Вы о другом?

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Селена писал(а):
Да, мнения разделись.
Как минимум два варианта:
1. Должна ли измениться окружающая среда, чтобы Бузыкин поноценно творчески реализовался.
или
2. Чтобы полноценно творчески реализоваться Бузыкин должен измениться сам, изменив тем самым окружающую среду.
Хотелось бы продолжить обсуждение темы в прямом эфире. И узнать мнение Александра Геннадиевича.

Присоединяюсь. Хотелось бы продолжить.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А где отклики на мое предложение, о заявках на эфир, когда Ведущий мог бы, не ожидая звонков, а зная, что они будут, продолжить обсуждеение?.
Он соввршено, прав, говоря, что передачи не будет, поскольку не будет звонков, как вот и нет конкретных ответов на мое предложение по устранению проблемы...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
navi писал(а):
А где отклики на мое предложение, о заявках на эфир, когда Ведущий мог бы, не ожидая звонков, а зная, что они будут, продолжить обсуждеение?.
Он соввршено, прав, говоря, что передачи не будет, поскольку не будет звонков, как вот и нет конкретных ответов на мое предложение по устранению проблемы...

Мне кажется, что надо сначала конкретнее определиться с темой продолжения. Я - за продолжение разговора на тему цитата: "Да, разговор о Бузыкине и (НЕ) настоящих мужчинах в условиях НАШЕЙ среды хотелось бы продолжить, :ro_za: Селена.".Как насчёт остальных?

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Да с этим то определиться не сложно
Проблема то не в том о чем говорить, а кто будет говорить
Доктору, Л.Андреева, вероятно, хватило за глаза, чтобы ему не говорили, выражая поддержку
Мой чертов телефон вышел из строя и я едва ли не физически ощущал вот это полное одиночество в эфире,
Ну, почувствуйте же, что такое быть один на один с микрофоном, глядя на пустой экран монитора, где ни одного звонка

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:39 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А может лучше о НАСТОЯЩИХ мужчинах поговорим?
Разве с Бузыкиным не всё ясно? Уже костью в горле лежит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:55 
Земная писал(а):
А может лучше о НАСТОЯЩИХ мужчинах поговорим?

Поговорим.... :-|-:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Цитата :

И ещё, ответьте, пожалуйста, про Антихрист, это Ларс фон Триер или Вы о другом?

Да, именно. Ларс фон Триер. Его творчество неплохо бы обсудить в СН. Увлекается молодежь. Это очень мужской режиссер. Кино для интеллектуалов. Но на ВСЕХ уровнях восприятия. Я долго сопротивлялась просмотру АНТИ-ХРИСТА. С души как-то заранее воротило. Но посмотрела " с большой пользой для себя". Мнения о нем,однако,самые противоречивые. Что естественно для такого уровня фильма.

О КЛИМЕ поговорю всегда с большим удовольствием.

Нави! 4-ре ома не все могут осилить. Первые два удобны для чтение. Потом - Горький забыл о широком читателе, увлекся. Фильм очень корректен по отношению к автору, но чуть-чуть иной по трактовке КЛИМА. Андрей Руденский ( и все без исключения ДРУГИЕ актеры) - выше всех похвал! Чистая, профессиональная работа и полное попадание в образ русского интеллигента либерального толка начала века.Режиссер Титов снял фильм "без швов". Что всегда редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Я смотрела Антихриста Триера.
Фильм открытие..тайны женщины и самой сути взаимоотношений мужчины и женщины.Смотреть трудно и временами неывыносимо,но!ничего там лишнего нет..ни одной сцены и ни одного диалога..фильм о страхе..фильм наполненн символами и глубоко психологичен..вообщен он как человеческая душа -безгранично глубок..ИМХО
Когда я говорю о нем с мужчинами-друзьями..(один даже американец )все едины-не надо ,зачем?..кино должно отвлекать..и т.д..один американский друг только изменил свое мнение..ему стало интересно о какой тайне женщины идет речь?
Я хочу обсудить этот фильм в эфире СН,но я не могу себе представить,что аудитория звонящих будет обширной,но я бы позвонила..фильм задел и открыл многое во мне..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Фильм "Антихрист" не смотрела. Отпугивало название. Но если такие отзывы от таких людей - постараюсь посмотреть.
Helga писал(а):
Земная писал(а):
А может лучше о НАСТОЯЩИХ мужчинах поговорим?

Поговорим.... :-|-:

Я не знаю, как поняли Вы, я ж имела в виду невыдуманные истории. (Бузыкин - персонаж выдуманный.)
Но эта идея - поговорить о таких историях утопична. Кто будет говорить, кто решится рассказать такую историю о себе в эфире?
Даже в этой теме - при обсуждении фильма мужчины крайне малочисленны и немногословны...Хотя - это разговор только о фильме.. и мы все здесь под никами..
***
Моя знакомая, которая приехала из Италии от своего жениха, рассказывала, что в Италии самые крепкие в Европе семьи.. и , по её мнению, этому немало способствует закон, который запрещает после развода вступать в новый брачный союз в течение 2 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 17:44 
Эля! Вы хотите, чтобы мы тут рекламировали настоящих мужчин?
Чтобы к ним потом выстроилась очередь из поклонниц? :smu:sche_nie:
Это кого Вы тут считаете набитыми дурами? :du_ma_et:
Как говаривал Остап Бендер: " А может Вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат?" :)-(:


Последний раз редактировалось Helga 26 сен 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Ольга писал(а):
Я смотрела Антихриста Триера.
Фильм открытие..тайны женщины и самой сути взаимоотношений мужчины и женщины.Смотреть трудно и временами неывыносимо,но!ничего там лишнего нет..ни одной сцены и ни одного диалога..фильм о страхе..фильм наполненн символами и глубоко психологичен..вообщен он как человеческая душа -безгранично глубок..ИМХО
Когда я говорю о нем с мужчинами-друзьями..(один даже американец )все едины-не надо ,зачем?..кино должно отвлекать..и т.д..один американский друг только изменил свое мнение..ему стало интересно о какой тайне женщины идет речь?
Я хочу обсудить этот фильм в эфире СН,но я не могу себе представить,что аудитория звонящих будет обширной,но я бы позвонила..фильм задел и открыл многое во мне..

К этому фильму я приглядываюсь уже месяцев 6-8 с тех пор, как он появился у нас в прокате и 4 месяца с тех пор, как узнала про сайт иви. Никак не решусь. в 2006, впервые познакомилась с этим режиссёром, посмотрев "Танцующую в темноте", но "купилась на Бьорк", а не на имя незнакомого режиссёра. В 2008 были "Рассекая волны", уже из-за режиссёра. Это непросто. Смотреть фильмы этого режиссёра чтобы отвлечься не получится. Но смотреть надо. Может быть не все (пусть об этом скажут те, кто уже посмотрел все). Ещё меня пугает аннотация к фильму о том, что это ужас - не мой жанр. Там действительно фильм ужасов? В обчем так. Поскольку в планах у меня этот фильм стоит давно, посмотрю его обязательно. А чтобы не засорять данную тему, предлагаю для начала перенести обсуждение фильмов этого режиссёра в тему про фильмы. А с передачей, уж как получится. Вот несколько ссылок для интересующихся. Сайт хороший, официальный.
http://www.ivi.ru/video/view/?id=Antichrist Антихрист
http://www.ivi.ru/video/view/?id=9998 Идиоты
http://www.ivi.ru/video/view/?id=10038 Элемент преступления
http://www.ivi.ru/video/view/?id=9602 Рассекая волны
http://www.ivi.ru/video/view/?id=9600 Танцующая в темноте
http://www.ivi.ru/video/view/?id=11068 100 глаз Ларса фон Триера (передача о нём самом, я пока не смотрела)
Ольга и Людмила, может быть начнёте обсуждение?

_________________
Ушла в себя...


Последний раз редактировалось N-Kognito 26 сен 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Людмила писал(а):
И все ЭТИ цепляния за него будет сначала , может быть, пытаться как-то отрегулировать.В силу ПОРЯДОЧНОСТИ, между прочим. Ведь и МАМОЧКА еще может свои ПРАВА заявить. И теща. И деточка! Бррр... А потом все равно УЙДЕТ в себя. К себе. Если настоящий.
И еще не до конца изуродован....

Фильм-то не о треугольнике,и не о любви.
Фильм о "минус СВОБОДЕ ".


Вчера долго вспоминала , как называется рассказ у Ирвина Шоу про одного "марафонца" , который тоже никому не может отказать . Потому что не может , не так воспитали - всем кругом должен . :-(

Сейчас вот всплыло название : " Основные тенденции американской идеи " - тоже вполне себе Бузыкин , только без любовного треугольника для чистоты жанра . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
А я сегодня ВПЕРВЫЕ посмотрела советских времен фильм БЛОНДИНКА за УГЛОМ. С А. Мироновым и Т. Дягилевой. Как замечательно снят! И как до сих пор актуально...вообщем-то...
Очень напомнил ОСЕННИЙ МАРАФОН. Особенно ближе к финалу. Герой Миронова сбежал с собственной свадьбы в трусах и майке. Бежит трусцой по московской улице. Его обгоняют спортсмены - бегуны. Он к ним присоединяется. Чем не марафон ? А рядом, в такси, едет брошенная им от отчаяния НЕВЕСТА. И умоляет вернуться. Финал оптимистичен. И даже не ироничен. Счастье - есть. За Полярным Кругом. В занятии любимой наукой. Но и при ЛЮБЯЩЕЙ пересмотревшей свои приоритеты ( видимо ? или нет ?) хозяйственной жене и матери твоего единственного СЫНА. Хм...
Ну, Блондинка за углом - точно не АНТИ-ХРИСТ.
Обсудить неплохо бы... Но ТРУДНО начать так сходу.
Спасибо за ВЫЛОЖЕННЫЕ ссылки! Надо еще кое-что из него посмотреть, пожалуй. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 19:01 
Лана...Расскажу секрет.
В бытность мою официальной женой очень меня муж ругал...что я не героиня Догилевой из "Блондинки за углом". И как она говорит...и что говорит...все ему очень нравилось...Воспитывал меня...что идеальная жена должна пить, курить и матом ругаться...
Потому..на вкус на цвет...
Ну...ругал он меня иногда...в том смысле...что не дура...А в остальное время вполне обожал...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 19 Queries | GZIP : On ]