Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

оценка передачи
Опрос закончился 08 окт 2010, 02:19
отлично 75% 75%  [ 3 ]
хорошо 25% 25%  [ 1 ]
можно было лучше 0% 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Не перехвалите меня.
Александр Геннадиевич, я не перехвалю. Я это знаю и Вы это знаете. Просто… я же все-таки эти годы хоть и сложно, и с ленью, но работаю над собой. И когда вот таких Бузыкиных и иже с ним обнаруживаешь в себе, то он и компания становятся уже внутренним наблюдаемым объектом, а не только внешне проявляемым. Поэтому… перехвалить ведь можно только внешнего Бузыкина, он же для этого и этим живет и существует. А когда он наблюдаемый внутри… Похвалу ведь принимает внутренний наблюдатель, а для него это всего лишь констатация факта или моральная поддержка, не более. Так что,… все в порядке. Я привыкла благодарить, когда мне даются бесценные дары. Иной стоимости, чем благодарность, за БЕСЦЕННОСТЬ нет.
Да,… Харитоновы не заинтересованы в том, чтобы Бузыкины себя тоже признали ценностью. Не заинтересованы,… это давно поняла, когда сил на все не стало хватать, когда мир стал сереть, когда смыслы всяческие куда-то испарились. И баланс найти сложно,…тоже знаю. Потому что в собственную самодостаточность и себялюбие скатываешься. Поэтому и нужны в этом поиске совместные рассуждения, поэтому и благодарна Вам, что ведете их,… вместе с нами, рядом,… не сверху, назидая,… и не снизу, поддакивая… Ваша работа дорогого стоит.

Сергей, я тоже вижу Бузыкина в себе,… вижу, поэтому и не люблю его. А когда видишь уже легче позволить себе тоже БЫТЬ. Но по фильму сам Бузыкин вот этого не видит. Конец характерен. Да, да, да, да,… бесконечность собственного НЕБЫТИЯ.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ах, какого вчера я свалял дурака в диалоге с ВЕДУЩИМ программы
Увлекся тем, что буду говорить и не слышал, хотя и слушал то, что говорил до первой музыкальной паузы Александр Геннадьевич
Как он смачно подставился, как он лихо справоцировал...
Ну давай же, давай, думай, Иван, пока звучит музыка, думай, начинай диалог с того, что я сказал, или тебя, Не удивило, что я впрямую Называю себя с Бузыкиным,? тебя, что Не удивило то, что я выношу Наружу разногласия с музредактором,?
Я ведь говорю практически открытым текстом о Противостоянии, ну давай ИВан, полный карт-бланш даю - говори...
И Иван заговорил, пошел другим путем, когда с первых же минут начала программы мог завязаться разговор об этом пресловутом противостоянии, о мозге нации, который Ленин называл, известно чем...
"Лестничный ум", так хорошо знакомый Бузыкиным....
Насколько литературно проще строить диалоги, чем вживую...
Насколько не умеем слышать друг друга, о чем еще "плачущий философ" Гераклит поминал. И еще он говорил, что Один иногда стоит Тысячи, это он о тех, кто понимает, что говорят другие, что присходит вокруг них...
Тут еще одна заковыка. В фмльме, на мой взгляд, нет четвертого типажа, а именно полуинтеллигента, этакой раскоряки...между... одной ногой - там, другой ногой - здесь...кого Солженицин нвзывал Образованцы...Образованщина...
Кто-то сказал, что интеллигент появляется в неинтеллигентной семье только в третьем поколение, как скажем, моя дочь, уже в школе свободно говорившая на английском и французском, а теперь уже на испанском, а я только полуинтеллигент, не понимающий ни тех, ни других, то бишь ни интеллигенции, ни народа...потому и не услышал первоначального монолога Ведущего, хотя и слышал...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
А я люблю себя всего без изъятий. Конечно, Бузыкин, увидевший в себе Бузыкина уже не Бузыкин. Благодаря гениальному фильму Рязанова многие сделали шаг из Бузыкина, обнаружив его в себе.
Не очень понятна проблема Харитонова. Сейчас эпоха Харитоновых? Похоже на тему передачи.
Иван, "соль земли" подобным образом атрибутировалась отнюдь не только Лениным. Вот ужо отсканирую из Хрестоматии по философии ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А мне больно разглядывать Бузыкина в себе...
Может, потому и защищала его...
И всё же не такой уж он плохой парень.. по-моему.. :smu:sche_nie:
***
Прошу прощения за занудство.. но
"Село Степанчиково и его обитатели" - это не Гоголь, а Достоевский.
А "Осенний марафон" - фильм Г.Данелия, а не Рязанова..
Про Варвару.
Людмила, Вы целую миниатюру написали. Сочно!
Но я всё ж останусь при своём мнении об этой даме.
А то, что квасить она может с Бузыкиным - эка невидаль: с кем напиться! Не всё ль равно? У Бузыкина уже есть для этого Харитонов, да и датчанина уже "алкачить" научили :ps_ih:
***
Людмила, может Вам из-за Г. Волчек Варвара доброй кажется?
Я так Г.Волчек очень симпатизирую. И некрасивой её не считаю... И только ради неё могу Варвару доброй признать.
Как и Харитонов покоряет обаянием из-за того, что играет его Леонов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Земная писал(а):
И потом .. напрягает это вот " каждая женщина ждёт от Бузыкина".. Может, хватит уже ждать ОТ него?

Кажется это была "добрая воля" Бузыкина - изменить жене и любовницу себе "завести" (ну прямо как собачёнку). :-)
Ну так и надо соответствовать. Как там говориться - "Мы в ответе за тех кого приручили?" Или это Бузыкиных НЕ касается?
ИХ и такой расклад устраивает. Главное - чтобы РЕШАТЬ ничего не надо было.
Возможно, что он и у Аллы на поводу пошел - став её любовником не по собственному желанию... :-D Но так ведь за все надо отвечать, и за отсутствие поступков и самостоятельных решений - тоже.

* * *
Я знаю одну историю, которая в какой-то мере иллюстрирует слова А.Г. в передаче. про одну жену, потом про другую, потом про третью...
Так вот в этой жизненной истории мужчина развелся с женой и женился. оставив первой жене квартиру. Потом еще раз развелся и женился опять же по любви на третьей, а второй бывшей жене оставил квартиру. Уж не помню сколько раз это было. Но каждую свою бывшую жену он оставлял с квартирой и помогал..

Бегущая по волнам..
Я тоже знаю такого мужчину, который каждой жене оставлял по ребёнку и по квартире..и так 3 раза... Причём, женщины именно пользовались слабохарактерностью данного мужчины.. Это было так явно!
Вот купят они вместе квартиру, сделает мужчина ремонт в ней , родят ребёнка и жена начинает этого мужчину выживать с жилплощади!
На счёт доброй воли Бузыкина - изменить жене.. Ну не знаю.. Я этот характер вижу так:
познакомился он с Аллочкой, когда ему порекомендовали машинистку для печатания его переводов, которыми он подрабатывал.
Как у них всё вышло - не знаю.
Может, Андрей Бузыкин перепутал свою любовь к переводам с юной Аллочкой? может, жена в тот день чем-то особенно сильно достала его, а может и Аллочка как-то особенно сильно расстаралась..или все причины вместе..
Но у меня вопрос: Аллочка-то что - совсем по-Вашему ни при чём?
Ведь она тоже дееспособная и совершеннолетняя..
И если женщина начинает роман с женатым мужчиной - она о чём думает?
Разве в Аллочке самой нет желания спрятаться от ответственности за свои поступки, повесив вину только на Бузыкина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Земная писал(а):
И потом .. напрягает это вот " каждая женщина ждёт от Бузыкина".. Может, хватит уже ждать ОТ него?

Кажется это была "добрая воля" Бузыкина - изменить жене и любовницу себе "завести" (ну прямо как собачёнку). :-)
Ну так и надо соответствовать. Как там говориться - "Мы в ответе за тех кого приручили?" Или это Бузыкиных НЕ касается?
ИХ и такой расклад устраивает. Главное - чтобы РЕШАТЬ ничего не надо было.
Возможно, что он и у Аллы на поводу пошел - став её любовником не по собственному желанию... :-D Но так ведь за все надо отвечать, и за отсутствие поступков и самостоятельных решений - тоже.

* * *
Я знаю одну историю, которая в какой-то мере иллюстрирует слова А.Г. в передаче. про одну жену, потом про другую, потом про третью...
Так вот в этой жизненной истории мужчина развелся с женой и женился. оставив первой жене квартиру. Потом еще раз развелся и женился опять же по любви на третьей, а второй бывшей жене оставил квартиру. Уж не помню сколько раз это было. Но каждую свою бывшую жену он оставлял с квартирой и помогал..

Бегущая по волнам..
Я тоже знаю такого мужчину, который каждой жене оставлял по ребёнку и по квартире..и так 3 раза... Причём, женщины именно пользовались слабохарактерностью данного мужчины.. Это было так явно!
Вот купят они вместе квартиру, сделает мужчина ремонт в ней , родят ребёнка и жена начинает этого мужчину выживать с жилплощади!
На счёт доброй воли Бузыкина - изменить жене.. Ну не знаю.. Я этот характер вижу так:
познакомился он с Аллочкой, когда ему порекомендовали машинистку для печатания его переводов, которыми он подрабатывал.
Как у них всё вышло - не знаю.
Может, Андрей Бузыкин перепутал свою любовь к переводам с юной Аллочкой? может, жена в тот день чем-то особенно сильно достала его, а может и Аллочка как-то особенно сильно расстаралась..или все причины вместе..
Но у меня вопрос: Аллочка-то что - совсем по-Вашему ни при чём?
Ведь она тоже дееспособная и совершеннолетняя..
И если женщина начинает роман с женатым мужчиной - она о чём думает?
Разве в Аллочке самой нет желания спрятаться от ответственности за свои поступки, повесив вину только на Бузыкина?

Вы очень информативно описали как у них с Аллочкой все было. :-D
Но ведь каждый отвечает за себя. Разве нет? И особенно человек, у которого уже есть долг и ответственность перед близкими. Но жизнь, конечно, сложная штука.
И все же Бузыкин на дистанции осеннего морофона, это не юнец, которого соблазняет опытная дама. Он выбрал для себя такой вариант (или согласился на него), но совершенно с ним не справляется.
Причем очень удобно иметь под рукой машинистку, которая тебя любит и будет день и ночь печатать, только, чтобы не дай бог, не подвести тебя. (Вот. Написала этот цинизм и самой противно. Но в этом все же, наверное, что-то есть).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Мне думается, что теоретически эта ситуация может разрешиться одним способом: если обе женщины договорятся друг с другом оставить его. "Задружатся" против него. Можно, конечно, классический вариант с выдиранием волос использовать, но вот женщины здесь показаны всё-таки интеллигентные - это не их способы. И хотелось бы посмотреть, кого из них он САМ выберет тогда? Буду ли я его уважать, если он останется совсем один? Сложно сказать, ведь это уже будет другой человек. Главное, зауважает ли он сам себя. Вот только я не думаю, что такие люди способны меняться. По фильму ему 46 лет, а это - возраст, не 17, в общем, когда ещё всё впереди. Основное, как раз, ну или многое, уже позади. Если он до этого возраста не изменился, то теперь уж не к чему. Он не река, которая течёт, он - болото, которое стоит. Вот как-то так. А ещё интересно было бы взглянуть на пару Бузыкин-Аллочка.
А вот Харитонов меня совсем не покоряет. Заходит к тебе в гости, как к себе домой некий дядька, лезет к тебе в холодильник, начинает командовать, заставляя в итоге (в твоём собственном доме!) тебя играть по его правилам. Я бы такого с лестницы спустила, при первой попытке начать мне диктовать (в моём доме!). И Леонов его играет именно так (для меня), что кроме брезгливости к нему никаких сильных чувств.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ой, девчат.. Возраст мужчины 46 лет - такой же опасный, как и 16-18.. Может, даже опаснее..
Я считаю, что обе женщины должны делить ответственность за то, что случилось - на равных с самим Бузыкиным.
Он, кстати, расплачивается: нервами, вечным бегом и деньгами...
Что предалгают взамен всего этого ему женщины?
Упрёки и скандалы! И спихивают всю ответственность на него!
Аллочка за свои машинописные труды с Бузыкиным, я думаю, вознаграждена...разными способами :ps_ih:
И ещё..
в инете прочитала интересный коммент одного юноши. Смысл такой:
"Дорогие женщины, если Вы считаете, что Вас мужчины всё время используют, давайте поменяемся ролями: Вы будете водить нас в рестораны, содержать, одевать, обувать, а мы за это будем с Вами спать, трепать Вам нервы и говорить, что Вы нами пользуетесь!" :ps_ih: :hi_hi_hi:
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
N-Kognito писал(а):
А вот Харитонов меня совсем не покоряет. Заходит к тебе в гости, как к себе домой некий дядька, лезет к тебе в холодильник, начинает командовать, заставляя в итоге (в твоём собственном доме!) тебя играть по его правилам. Я бы такого с лестницы спустила, при первой попытке начать мне диктовать (в моём доме!). И Леонов его играет именно так (для меня), что кроме брезгливости к нему никаких сильных чувств.

Не помню, кто очень хорошо написал как-то на форуме. С тлбой обращаются так, как ты это позволяешь...
Я бы тоже не потерпела такого, но думаю до такого бы со мной и не дошло. Рамки были бы очерчены с первого раза.
Я могу говорить "НЕТ", хотя с радостью помогаю людям нуждающимся в моей помощи и даже бывает предлагаю её, если вижу целесообразность. Но, чтобы на шею сели - нет уж извольте-с... :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
в инете прочитала интересный коммент одного юноши. Смысл такой:
"Дорогие женщины, если Вы считаете, что Вас мужчины всё время используют, давайте поменяемся ролями: Вы будете водить нас в рестораны, содержать, одевать, обувать, а мы за это будем с Вами спать, трепать Вам нервы и говорить, что Вы нами пользуетесь!" :ps_ih: :hi_hi_hi: .

Ну это реалии нынешнего времени. а не времени "Осеннего марафона". :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Признаться, многое что удивило меня в этой передаче про марафон, то бишь про мужской "спорт".
Ясно, что фильм про нас, про то, какие мы, как живём, как выживаем, как связаны "общими узами" в мегаполисах, и даже в одном подъезде блочной многоэтажки.
Но, друзья, почему здесь и в эфире не назвать все и вся своими именами, а?!
Да, бузыкинское направление движения присутствует ныне в мужской стае, чего уж греха таить, но тогда надо точно охарактеризовывать подобные общественные элементы.
Уж извините за прямоту, но должен же кто-нибудь!
Бузыкин - это не мужчина, он - тюфяк!!! Причём без кавычек, то есть самый что ни на есть матрасный.
И хочет чтобы его любили при этом, потому там услужит, там подложится.
Девушка - корреспондент из Н.Новогорода удивила тоже. У неё такие отличные репортажи, последнее интервью с банкиром мне особенно понравилось, очень!, мало того, я даже заметила после, что чуть-чуть изменилось моё отношение к финансистам, как таковым,
- и вдруг, видите ли, ей жалко Бузыкина, что его якобы используют все, пинают эти пиявки-женщины, доят его...
Ну надо же! Нашла кого жалеть, - молоденькая, видимо, пока.
Таких Бузыкиных жалеть ни в коем случае не надо. Себе дороже, уж поверьте!
Их надо учить!!! Так гуманнее и дальновиднее будет, на перспективу так сказать.
Учить быть мужчинами - сильным полом, быть хозяевами положения, тем более сложного и жизненноважного, и как следствие, быть ответственными за близких и любимых.
Только вот женщины оказались не те, плохими учителями!
Две рохли амёбные!!! Без чувства собственного достоинства и самоуважения, никакие...
Кто-то из них должен был порвать этот омерзительный и дурнопахнущий треугольник, превратив жизнь, как минимум, троих людей, в нормальную.
У Аллы ведь нет деток и не факт, что она успеет и сможет стать мамочкой...
Сколько несостоявшихся жизней и судеб под... одним тюфяком!!!
Ну, родила бы хоть ребёночка от этого бегуна трусцой по жизни, или от другого, или взяла бы сиротку, - хоть кого-то бы сделала счастливым, и хоть кому-то стала бы по-настоящему нужной и важной, а то сидит себе в обнимку с телефонной трубкой с соплями в надежде на внимание женатика... Противно!
Удивительная получилась передача. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Elenya писал(а):
Две рохли амёбные!!! Без чувства собственного достоинства и самоуважения, никакие...
Кто-то из них должен был порвать этот омерзительный и дурнопахнущий треугольник, превратив жизнь, как минимум, троих людей, в нормальную.
У Аллы ведь нет деток и не факт, что она успеет и сможет стать мамочкой...
Сколько несостоявшихся жизней и судеб под... одним тюфяком!!!
Ну, родила бы хоть ребёночка от этого бегуна трусцой по жизни, или от другого, или взяла бы сиротку, - хоть кого-то бы сделала счастливым, и хоть кому-то стала бы по-настоящему нужной и важной, а то сидит себе в обнимку с телефонной трубкой с соплями в надежде на внимание женатика... Противно!
Удивительная получилась передача. Спасибо.


Согласен. Только не обижайте мужчин!
Есть задача: "выдавить из себя Бузыкина, как из тюбика". Простите за парафраз Чехова.
Для этого его нужно сначала в себе осознать. Затем:сформулировать причину его появления внутри тебя. Самостоятельно задуматься и найти ответ.
Поэтому считаю фильм гениальным: многие хотят создать "видеолекарство" - вот его пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И ещё очень удивил тот факт, что психиатр, оказывается, тоже может стать, пардон, тюфяком!
А для меня это, как для потенциальной, пациентки, - нонсенс. Правда.
Ну, конечно, человек же, понятное дело!
Однако, сама специфика профессии, на мой взгляд, тесно переплетена не только с психикой, но и с психологией полов, посему должна накладывать определённые ограничения... Хотя бы в скорости!
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне сама передача очень понравилась. Александр Геннадьевич вел эфир очень легко и свободно, с большим юмором.
Получила большое удовольствие от передачи. Спасибо )).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Очень интересная и ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ многоголосиица нынче на форуме !

Всем спасибо. Хочется сказать - от ЛИЦА Бузыкина. Неравнодушее любого толка - знак человечности.

ЗЕМНАЯ. Я написала,что СЕЛО СТЕПАНЧИКОВО - Гоголь ? Сорри. Оговорка. Достоевский,кончно. А Гоголем оговориласт , видимо, потому,что критика в ОПИСКИНЕ видела пародию Достоевского ( причем, злую) на фигуру Н.В. Гоголя. Вот.
Про ВАРВАРУ. Квасить-то как раз можно не с каждым. Бусыгину с Харитоновым явно не квасится. Так, время отсиживает. Деликатничает.
А с Варварой "по рюмашечке" можно хлопнуть, думаю. И даже поплакаться ей в жилетку. Только переждать ( часика,эдак полтора) пока отплачется она...
Но это ТАК.

Актеры нашего советского периода - знаковые. И лица у них говорящие. Не лица - ПЕЧАТИ.
Нет, конечно, на шекспировском материале они пробовали лицедействовать. И - получалось! А на бытовом материале чаще всего шли по системе Станиславского - " Я в предлагаемых обстоятельствах!" Она некрасива. Причем,очень. Ну,и ДОБРА. Ибо ПОКА не задумалась всерьез о ЗЛЕ. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 20 Queries | GZIP : On ]