Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Лара писал(а):
4 октября 2010 г., понедельник
Лень (продолжение)


Можно, я добавлю, по секрету - только для пользователей форума: Не является ли стремление к экстравагантности - одним из выражений лени? Впрочем, как и стандартное ее наполнение: рок-н-ролл, телевизор, водка или наркотики?

Нет,я не согласна,Александр Геннадьевич,зачем сюда же рок-н -ролл?
Я люблю это направление в музыке..я люблю жесткий стиль Металлики и некоторые вещи Кипелова,Рональд Джеймс Падавон (Dio)вообще обладал оперным голосом и нес только сказку в своих песнях маленький человек с большим сердцем..причем здесь их творчество и лень???
Для меня это совершенно не так,эта музыка наоборот воодушевляет и встряхивает, поднимает энергетику,когда ты думаешь,что уже совсем без сил..(часто когда не могу решить какую-то проблему звучит именно музыка этих исполнителей..не поверите- помогает) :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Мне кажется, что следует разграничить оригинальность и экстравагантность .
Оригинальность предполагает отражение уникальных особенностей индивида , в том числе и через одежду-причёску . Это скорее идёт от внутреннего во вне . Но здесь и "Я " и " Они" с "+" . Главное - отражение моего Я .

А экстравагантность - это стремление несоответствовать канонам , правилам , моде и пр . Активное стремление . Вероятно , даже агрессивное . :du_ma_et: Здесь "Они" злыдни и гады и "Я" зачастую тоже с "-" . Главное - протест против Них .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Без всякой надежды, но спрошу, а знаком ли кто-нибудь с творчеством Дианы Уинн Джонс ?
У нее есть одна превосходная, несколько необычная для этого автора, страшноватенькая вещь "Волшебные одежды", рассказанная от лица девочки, умевшей ткать одежды-повествования, вплетать в них заклинания итд.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Нет,Ира,мне она не знакома,однако остро захотелось познакомиться с её творчеством..ведь по её книге снят мультфильм "Ходячий замок"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
К вопросу об общей для всех мечте. Не знаю уж, как это с ленью согласуется, но вот с экстравагантностью в одежде, довольно неплохо. У человеков есть одна общая мечта -- быть. Хочется просто тупо существовать.

При этом, чисто физическое существование тут не в счёт, потому что мозг современного человека настолько способен к абстрактному мышлению (хотя, может быть, дело не в абстрактности мышления, а в том, что мозг человека просто способен очень хорошо обобщать, хотя, вроде, обобщение - это и есть абстрагирование), что он просто не отражает это физическое существование, как некую информационную зацепку. Потому что в городе вокруг существуют ещё N сотен тысяч людей (кстати, в небольших городах не так уж и много всяких эмо, готов и панков, а, скажем, в Токио, где плотность народа просто дикая, различных эмо-гото-панко-фриков очень много, что потдверждает излагаемую гипотезу), с которыми себя вольно или не вольно человек отождествляет и в которых растворяется.

А ощущать-то себя хочется. А самый простой способ к ощущению себя - это как раз внешний вид. Потому что, тут самоочевидно, что человек не такой, как все. При этом не только он имеет какие-то мыслительные зацепки к осознанию себя, как некоего существующего объекта, но эти зацепки подтверждаются и реакцией окружающих - такого человека замечают. А раз он выделяется из общей симметрии и равномерности окружающих, то он существует, он есть. Декарт, конечно, нервно ворочается в гробу, но, не у всех же была философия.

Вот. Отсюда и тяга к разнообразию во внешнем виде. Суррогат такой ощущения самого себя. Хм... Вот.

Вообще-то, наверное, все люди ищут вот это ощущение собственного бытия. У кого-то это проявляется через следование моде: 'ничего вы не понимаете, это я самая модная', у кого-то в прокалывании дырок в организме, у кого-то в любви к классике. То есть, каждому в больших городах хочется быть особенным, как-то заметным, пускай даже только лишь во внутренней системе ценностей.

А всё по тому, что мы слепые и глухие друг к другу. Никого не хотим слышать и видеть в погоне за этим самым глупым самовыражением. А раз мы не хотим ни слышать, ни видеть, то и остаются только для заметности крикливые наряды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
СН 2010.09.29 Экстравагантная внешность
http://www.4shared.com/audio/xSTtIM2I/_ ... 9____.html

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Вот специально выползла сегодня в город , несмотря на простуду , дабы добавить фотов в тему .

Один из вариантов экстравагантной одежды - работа такая . :-)

Горшечник :
Изображение

Алхимик-мыловар :
Изображение
Ещё один , свечных дел мастер :
Изображение


Место артиста- в буфете :
Изображение

А вот эта корзиночка первая справа в нижнем ряду - теперь моя !! :-) Сбылась мечта идиота - мой размер , мой цвет и правильные ручки . И милейшие продавцы - с шутками-прибаутками и полезными сведениями по уходу .
Кошелёчек у продавца был такой классный- из кожи , на шнурочке . :-)

Изображение

Просто туса : вот эти реально получали удовольствие от своего внешнего вида и внимания туристов .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
О, Элен! Как у вас здорово! :co_ol:
Всякие ремёсла процветают. :bra_vo:
А вот у нас таких рядов нет... :-(

Аж завидно... :smu:sche_nie: Хочется, чтобы и у нас так было. :a_g_a:
У нас так только на День города что-то похожее, но в гораздо меньшем объеме.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Бегущая по волнам писал(а):
О, Элен! Как у вас здорово! :co_ol:
Всякие ремёсла процветают. :bra_vo:
А вот у нас таких рядов нет... :-(


Не , у нас тоже не всегда - три-четыре раза в году такие креативные рынки на площади . В основном торгуют всякими вкусняшками по средневековым рецептам . Но я их обходила стороной в этот раз - худею . :smu:sche_nie: А там всё ТА-АК пахнет !! :-( Злые , негуманные люди . :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 20 Queries | GZIP : On ]