Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
сергей, да хорошо бы ... Но вот как часто такое встречается ?
Мне всё же кажется , что чаще это то , о чём говорили Lien и Deniska :
форма подменяет содержание . Или даже не подменяет , а остаётся одной только формой , фантиком , ярким и красивым .

Намерение заменяет действие . Очень удобно : не нужно прикладывать никаких усилий, надел на себя красивый фантик - и готово ! Лень-матушка , как ни крути , в цепочке намерение-действие-итог , опускается действие и намерение выдаётся за итог .
ИМХО . :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Да, Элен, соглашусь. Чаще всего, к сожалению, именно фантик, за котором пустота.
Мая племянница и ее друзья по универу с легким пренебрежение относятся к своим экстравагантно одетым сокурсникам. Их не провести. Они общаются, очень тесно общаются и именно из этого делают собственные выводы. Эти люди им мало интересны.
А вот оригинальность в одежде ценят и очень ценят. Стремятся к этому, именно как к поиску красоты, а не эпатажа.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Ну … да. На форуме многие говорили, что молодёжь не столь уж стремится к экстравагантности и отнюдь не вся пьет пиво на улице.
Одеться экстравагантно не задумываясь – дорого, не у всех есть деньги на стилиста (который кстати скажет, что к этому стилю бутылка не идет, только бокал …). Дёшево и не задумываясь – получится банально, вульгарно. Такие не получают должного внимания, а от своего круга – получают насмешки. Если они упорствуют – это показатель недостатка ума, иначе – или одеваются обычно, или напрягают мозг (в смысле подбора одежды и мотивации родителей на финансирование) и руки (на зарабатывание денег…).
Обычно на этом пути появляется понимание роли пива - экстравагантные просто так пива в руки не возьмут. Только по причине всё еще не найденной опоры в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мне очень понравилась мысль про замену действия одним (высказанным в одежде) намерением! :co_ol:
Это очень в тему, наверное главный секрет даже раскрыла Элен здесь!
Что касается остального:
я считаю, что любая одежда - это только фантик.. Хоть оригинальная, хоть экстравагантная..
Экстравагантных людей сторонятся, потому что экстравагантность часто бывает связана с ярко выраженным желанием доминировать.
Это заявка на ВОЖАКА племени..причём, достаточно агрессивная.
Во всяком случае - я так этих людей считываю и, если честно, инстинктивно их тоже сторонюсь..
Эпизод из жизни.
Высокая, худощавая, коротко стриженая, почти лысая женщина 50 лет.. с огромной серебряной серьгой в ухе..
Увидела её на улице и первое ощущение:"Стара уже ты, мать, для таких фокусов!" :hi_hi_hi:
Второй раз увидела и обратила внимание уже на выражение лица: оно какое-то рельефное, как у героини Триера "Антихрист".. Пришло сравнение: "как индеец"..(именно мужчина :-) )
В третий раз эта дама уже воспринялась как привычная утренняя встречная.. и интересная..
"Что у неё на уме?" - подумалось
Знакомая сказала, что эпатажная стрижка и такая же серьга прикрывают очень нестандартно мыслящую головку..
"Стерва, конечно.. Но как интересно говорит! Успешный юрист, между прочим, в крупной фирме."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Земная писал(а):
Это заявка на ВОЖАКА племени..причём, достаточно агрессивная.

Несомненно, Земная.
Именно это доносится, причем открытым текстом, именно это игнорируется, потому что доминирования над собой, вот такового… открытого, признавать никто не хочет, особенно в молодежной среде. А скрытыми лидерами и вожаками становятся “серые кардиналы” с колоссальными интуитивными или приобретенными знаниями способов психологического манипулирования. Кстати по жизни тоже самое. “Серые кардиналы” правят народом, экстравагантный эпатаж временно взрывает среду искусства, если человек талантлив, конечно же, а оригинальные идеи и мышление становятся гениальными и просто талантливыми открытиями и произведениями искусства.

С ленью тут Александр Геннадиевич предложил экстравагантность связать. Всплывает некоторая ассоциация. Емеле из сказки обещали за то, что он сходит за водой, “красные сапоги, красный кафтан, красную шапку”, т.е. вполне себе экстравагантную одежду для деревни того времени. Ради них он и пошел,... благодаря тому, что пошел, щуку поймал. Ну и дальше уже все, лежа на печи, делал… Возможно экстравагантность – это и есть, как сказала Элен, подмена действия,… сходить за щукой – открытием,… намерением – красным кафтаном, т.е. эпатажной экстравагантностью.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Да.. Добавлю ещё.. Необязательно экстравагантность - это заява только на лидерство.. это может говорить и о склонности юноши или девушки к спонтанной немотивированной агрессии...Между прочим, если яркой одеждой редуцируются агрессия , то это не так уж и плохо!
Я думаю, что пирсинг - сознательное причинение себе боли тоже в какой-то мере редуцирует именно агрессию.. Вместо того,чтобы направить разрушение во внешний мир или на другого человека - юноша или девушка направляет эту силу на себя (эту же инфу несёт и тату и всё, что связано с причинением себе болевых ощущений)
Бритые головы в таком случае редуцируют свои мыслительные процессы..
неслучайно, когда забирают в армию, парней обривают налысо.. чтобы подчинялись командирам беспрекословно, своей головой не думали..
Да-а.. много интересного можно узнать только по одному внешнему виду!
И не всё здесь так уж подробно мы пока расшифровали..
Интересно мнение А.Г. на этот счёт..
Какую информацию считывает он из одежды молодых?
Есть ещё, по-моему, такой дресс-код в экстравагантной одежде: "Ты ко мне не подходи, и я к тебе не подойду".. то есть именно постановка ограничителей МЕЖДУ собой и другими..(но об этом вроде бы уже раньше писала Селена)
Селен - ремарочка по поводу красного кафтана, красных сапог, красной шапки Емели :-) Я по-другому это расшифровываю.
В русских обычаях понимать слово "красный" как "красивый" (красна девица). В некоторых областях девушек выдавали замуж в красном
то есть вся эта краснота в одежде у Емели может нести смысл: "начало новой жизни", или "инициация", что по сути и происходит - с помощью волшебной щуки.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Бритые головы в таком случае редуцируют свои мыслительные процессы..
неслучайно, когда забирают в армию, парней обривают налысо.. чтобы подчинялись командирам беспрекословно, своей головой не думали..
Да-а.. много интересного можно узнать только по одному внешнему виду!
И не всё здесь так уж подробно мы пока расшифровали..

Очень смелый вывод :sh_ok:
Если следовать данной логике, то усатые и бородатые, вероятно, заткнут за пояс по части интеллекта бритых и стриженых, а поскольку усы и борода являются вторичным половым признаком - то по части потенции - тоже :ps_ih: :-D
Ну, а у стриженых женщин, наверное, ум тоже несколько редуцирован в сравнении с длинноволосыми :ps_ih: :-D
А как же быть с поговоркой - "Волос долог, да ум короток"? :smu:sche_nie:
:-D
По-видимому, самые интересные расшифровки - еще впереди :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Да, Земная, я знаю что “красный” - синоним “красивый”. Замуж его вроде бы как бы отдавать не собираются, а кафтан, тем не менее, сулят. Красный цвет был праздничным цветом одежды, а для мужчин и в праздники экстравагантной редкостью, т.е. явное желание выделиться.
Мне мысль Элен понравилась, что действие заменяется намерением. Т.е. внутреннее действие к подлинному празднику внутреннего творчества заменяется внешним намерением экстравагантного эпатажа. В этом увидела связь лени с экстравагантностью, о которой предложил подумать Александр Геннадиевич.
Подлинно лень реальным, не сказочным современным Емелям, за водой идти, прорубь делать и щук волшебных вытаскивать, вот и приобретают они сами себе красные кафтаны. :-D Впрочем, это мои собственные интерпретации и ничего более. У каждого они свои, каждый что-то свое видит. Ничего удивительного.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Селена, :a_g_a:
Я где-то написала, что Емелю замуж выдают?
Я просто вспомнила о красном свадебном платье у девушек в Древней Руси.. и предположила, что и у Емели красный кафтан может означать "начало новой жизни"..
Хотя можно постебаться над Емелей конечно.. Он как бы "выходит замуж за чудо-щуку".. :-)
многозначность красного цвета
Цитата:
красный цвет считается агрессивным, жизненным и исполненным силы, родственным огню и обозначающим как любовь, так и борьбу не на жизнь, а на смерть. Так же это цвет солнца (Владимир Красно солнышко). Красный цвет на Руси – синоним красоты. Красный цвет это кровь – символ жизни, но одновременно и символ смерти.

Богатыри на Руси обычно предпочитали красные одежды (штаны, сапоги, кафтан, плащ и т.д., только рубаха обычно – белая) отсюда былинное «красно молодец», а в значение «красна девиц» – красивая.

Красный – Цвет жизни, огня, плодородия, здоровья и вместе с тем – хтонических персонажей (красную одежду или шапку носят домовой, водяной, шуликуны; красные глаза, зубы, волосы у ведьмы, шуликунов, русалок). Особо значимы в народных представлениях красная нить, красное полотно, красное (пасхальное) яйцо, которые наделяются защитными свойствами и используются в качестве оберега .
Цвет Ярилы, солнца красный в первую очередь связан с весной, плодородием, жизнью и конечно, возрождающим природу к жизни весенним солнцем.
«Весна красна»- в былинах и сказках обозначает приход Весеннего солнца Ярилы.
Выбор одежды красного тона характеризует тот факт, что хозяин уверен в себе.

Так что и фантики тоже могут нести какие-то буковки..
Я и предлагаю эти шифры на фантиках разгадать..
Бегущая по волнам..
Вы не так меня поняли..
Я пытаюсь расшифровывать информацию, которую хочет донести через одежду индивидуум.
А Вы меня поняли так, как будто я ставлю знак равенства между информацией, которую хочет донести юный человек через одежду и его внутренним содержанием..
Я где-то такое писала? :sh_ok:
Если Вы меня выше внимательнее прочтёте,(и прочтёте без редукции, принимая во внимание ВСЕ рассуждения), то Вы меня лучше поймёте..
Но могу и покороче, пожалуй сказать: я, используя вывод Элен о редукции действия внешне выраженным намерением, пытаюсь расшифровать - а какие именно действия эпатажно одевающийся молодой человек редуцирует?
В случае с причёсками.. я думаю, что бритьё( а не стрижка - как Вы написали) головы может нести информацию о готовности не думать своей головой и подчиняться внешним авторитетам.( Для этого я приводила в пример - почему армейских новобранцев обривают)
Неофашисты тоже кстати часто бреют себе головы..
Стрижки обычно одевающихся людей я не анализировала..Сейчас понятнее моя мысль?
Про бороды. Если хотите - наличие бороды я расшифровываю как заяву на связь с древнерусскими обычаями..то есть такой человек может любить историю, народлные костюмы, собирать фольклор..
Усы - я думаю - это желание нравиться женщинам ("кот усатый" :-) )
Но мы ведь можем по-разному считывать дресс-коды..
А Вы-то сами как считываете эти знаки?


Последний раз редактировалось Эльмира 01 окт 2010, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Простите, Земная. Неудачно пошутила. :smu:sche_nie: Простите. Больше не буду.
Вторая программа мне действительно не интересна. Я уже об этом сказала. Так что, пожалуй, откланяюсь. :a_g_a:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Селен.. Ну вот..
Я-то как раз тоже часто неудачно шучу ..
Это Вы меня простите - обижаться вздумала! :smu:sche_nie:
Селена.. Если передумаете, возвращайтесь в тему.. Вы большая умница и Вас интересно читать..
Вы бы могли много интересного нарасшифровывать в дресс-кодах молодых - если бы захотели..
Я тоже беру тайм-аут..
Всем спасибо - кто читал мои размышлизмы.. и не сердитесь пожалуйста на моё многословие.. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
... я, используя вывод Элен о редукции действия внешне выраженным намерением, пытаюсь расшифровать - а какие именно действия эпатажно одевающийся молодой человек редуцирует?
В случе с причёсками я считаю, что бритьё( а не стрижка) головы может нести информацию о готовности не думать своей головой и подчиняться внешним авторитетам.(приводила в пример - почему армейских новобранцев обривают)
Неофашисты тоже кстати часто бреют себе головы..
Сейчас понятнее моя мысль?
Стрижки обычно одевающихся людей я не анализировала..
Но если хотите - наличие бороды я расшифровываю как заяву на связь с древнерусскими обычаями..
Усы - для меня это желание нравиться женщинам ("кот усатый" :-) )
Но мы ведь можем по-разному считывать дресс-коды..
А Вы-то сами как считываете эти знаки?

Насколько я наслышана, новобранцев не обривают, а стригут под ноль. И делают это по вполне банальным санитарным причинам.
Наличие усов и бороды в общем случае я никак не "расшифровываю". Мало ли кому что к лицу, и мало ли у кого какие причины и вкусы. В ряде случаев, это может быть следование моде или, напротив, её игнорирование... Как известно, почти все следуют моде, только одни уже новой, а другие ещё старой... Поэтому одно и тоже может быть в разных случаях как импозантным, так и экстраординарным.

Экстраординарную внешность, я принимаю целиком, не придавая особого значения эпатажным особенностям вида разных частей тела. :ne_vi_del:

Хочется думать, что я вас не обидела, намерения такого у меня не было. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 17:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Всё.. В последний раз сегодня возникаю в этой теме.. :smu:sche_nie:
Бегущая по волнам, спасибо за ответ..
Но я думаю, что одежда, её цвет, детали - это тоже символы.. которые Вы не очень любите .. насколько я помню..
Символы - шифр.. Зачем его считывать? Чтобы лучше понять человека и "навести мосты" .. грамотнее "выстроить коммуникацию", если таковая состоится..
Если речь о молодых и помощи им...
Для того, чтобы помочь человеку, нужно бы уяснить сначала СУТЬ проблемы.. Ведь так?
А молодые люди не всегда очень хорошо выражают себя в словах.. некоторые лучше выражают себя через одежду.. Так что эта тема - не такая уж пустая..Она может не очень радийная.. Потому что одежда - это работа глаза (и мозга) , а радио - работа уха (и мозга)..
Так что если я найду интересного человечка для интервью Вам, Дорогие радиослушатели, придётся полагаться на то, что замечу я и расскажу об этом человеке.. и на то, что этот человек расскажет сам о себе..
***
Бегущая по волнам писала:
Цитата:
Хочется думать, что я вас не обидела, намерения такого у меня не было

Мне тоже хочется думать, что и Вас я не обидела..
Я сегодня явно пересидела в этой теме и на форуме.. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Всё.. В последний раз сегодня возникаю в этой теме.. :smu:sche_nie:

Эх, все разбежались...А нюансы Вы очень интересные "выудили". Так прочитала-уже и продолжения захотелось :-)
Одежда и внешний вид человека (каким бы он ни был, просто факт его наличия) определяются психологической потребностью. Изначально, возможно,- инстинктом самосохранения (от неблагоприятных холодных условий) или чувством стыда. Но на дальнейших этапах конечно во внешности проявляется внутреннее состояние. Если говорят, что глаза-зеркало души, то почему внешний стиль не может быть проекцией души? Это же необходимый элемент члена общества. И по одежде, стилю, как по мимике, неосознанно делается вывод о своём отношении и своём положении относительно другого.

Экстравагантность предполагает необычность образа. А окружающих необычное естественно настораживает, как проникновение инородного существа в устоявшиеся привычки культуры. И это вызов. Но странным образом сочетается что-то обратное: бросить вызов может человек, внутренне опирающийся на духовные силы. Есть ли они в достаточной мере? Ну, наверное нет...
Сергей писал(а):
Обычно на этом пути появляется понимание роли пива - экстравагантные просто так пива в руки не возьмут. Только по причине всё еще не найденной опоры в жизни.

Сергей, согласна с Вами. И думаю это же и причина агрессии, о которой говорила Земная. Экстравагантность похожа на капюшон Кобры или контрастную окраску ядовитой лягушки-нелепо красиво но...вселяет страх. И страх не от того, что я слишком сильный-а наоборот-для самозащиты и самопрезентации.
Земная писал(а):
Между прочим, если яркой одеждой редуцируются агрессия , то это не так уж и плохо!
Я думаю, что пирсинг - сознательное причинение себе боли тоже в какой-то мере редуцирует именно агрессию.. Вместо того,чтобы направить разрушение во внешний мир или на другого человека - юноша или девушка направляет эту силу на себя

Своим видом человек даёт понять, что он Человек, и экстравагантные причёски, макияж или татуаж-наверное есть стремление переиначить природный, естественный вид, доведя его до иного-человеческого совершенства, доказав превосходство "над".

А "сознательное причинение боли" мне кажется требует ещё одного-преодоления себя. Невозможно совершить ни одну манипуляцию с организмом, не чувствуя убеждённости что поступаешь правильно (что у поступка есть будущее), не разрешая в полной мере своему "Я" внутреннему владеть "Я" внешним (телом). Поэтому может быть искуственные шрамы, пирсинг и другие подобные способы самовыражения являются бессознательным подобием инициации. То есть встречи со смертью. Страшна аура болезненного ощущения, которое как бы может разделить власть инстинкта и власть контроля. В обыденной жизни то, что находится за гранью сознания, за гранью дневной реальности, вроде не имеет никакого значения. А вот интуитивно человек, стремящийся поразить окружающих, может очень сильно чувствовать мощь ему непонятную. Поэтому и решается на принудительную встречу двух начал, неизведанное из которых, может оказаться сильнее. И в этой борьбе (вернее в итоге) рождается ощущение силы духа. Эта принудительная встреча, как столкновение в научных целях элементарных частиц из которого может возникнуть всепоглощающая чёрная дыра, а может -опора всей картины мира.
И подобное переживает я думаю человек. С помощью такого "катализатора", преумножая скорость своего развития.
И здесь, возможно, экстравагантность становится ленью...Потому, что дорога к тому же самому состоянию может быть пройдена "пешком", шаг за шагом. Чем больше усилий-тем чётче фиксируется конечный результат, и оборачиваясь назад чувствуется основа каждой крошечной ступени. "Транспортировка" души не даст ничего, кроме очередного чувства превосходства, "Большого взрыва" эмоций и впечатлений, за которыми ничего нет.
Это так только предположение... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонс радиоэфира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:46
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
Мне кажется, что экстравагантность есть прежде всего выражение внутренней неудовлетворенности тем, чем ты на самом деле являешься. Экстравагантность, в таком случае, это некая мишура прикрывающяя недовольство самим собой и выставление на показ некой бутафории, внешнее гиперболическое выражение какого-либо качества, которого так не хватает во внутренней жизни этой личности.
А вот рок-н-ролл я бы не стал стваить в один ряд с телевизором, наркотиками и водкой в качестве наполнения лени, хотя иногда, водка присутвсвует в рок-обществе. Сам многое время посвятил рок-музыке и могу сказать, что в моей жизни она сыграла лишь положительную роль 1. развитие творческих способностей (вокал, стихотворчество) 2. приобщение к философии и психолгии через рок-музыку и главным образом через текста 3. возможность психоэмоциональной разрядки, некий транс (без спиртного).
Лень, это не полная включенность человека в жизнь, дефицит активности, причиной которого служит современная культура потребления без какого-либо формирования творческой активности личности. Лень, это зациклинность винтика некой машины лишь на своей функции, узкое видинее. Необходимо видинее веерное где человек смотрит на жизнь шире не сточки зрения потребителя и винтика, а с точки зрения органично включенного в целостный организм органа, где все взаимосвязано, отсутствует изолированность от других.

_________________
[size=150]Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.[/size]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : On ]