Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Это все ведь - ИРОНИЯ.
Социализм - мешал.
Капитализм - мешает.
И создается ПРОБЛЕМА. И ищутся пути решения.
Но не найдутся...

Да, наверное, у одних - ВСЕГДА находятся,
а у других - НИКОГДА НЕ НАЙДУТСЯ.
Не зависимо ни от чего..
Чем больше мыслей - тем меньше действий :smu:sche_nie:Аналогично -"Блондинка за углом".
Это, наверное, проблема всех интеллигентов? Или почти всех.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ РАЗДРАЙ.

Ну, интеллигентов, слава Богу, почти совсем не осталось. А остальные как-нибудь приспособятся.
Без МАМ обойдутся вряд ли. Как и вообще без ШАРШЕ ЛЯ ФАМ. Женщина - средство к достижению успеха. Мама пристроит в университет. Жена сделает глазки начальнику. Теща подарит авто. Соседка устроит на прием к доктору.
Чего притворяться. Мужчины ловко устроились и у женской груди, и за женской спиной.
Хорошо и плечо как жилетка. Мягка постель. Вкусен борщок.
Мужчины из бывшего СССР привыкли к тому, что мама, учительница и теща решат все проблемы.
Это звучит пошло и цинично. Но - так. Скучно до рвоты.
Нынешние по сути не лучше. Деньги,конечно,некоторым вернули инстинкт завоевателя. Благо есть на ЧТО завоевывать. Но я про ЭТОТ мир мало знаю. А в ПРЕЖНЕМ окружении ничего не изменилось.
Покорение воли мужчины женщиной - это ее женская доблесть.
Если ЖЕНЩИНА предоставляет мужчине право ДЕЙСТВИЯ и СВОБОДУ выбора, то он теряется.
Свобода уходит на водку.
ИДЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ сегодня не проходят.
МАМЫ - везде. Даже в СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ. В ВОЕННЫХ УЧИЛИЩАХ - сплошные МАМЫ.
Родительские собрания в университетах.

Брррр...
Личность - гикнулась. Реально. Виртуально еще жива. Подпольно. Да и то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:21 
Людмила писал(а):
Покорение воли мужчины женщиной - это ее женская доблесть.

Ну, мое мнение иное. На самом деле для того, чтобы захватить мужчину не нужна доблесть. Яркий наряд, призывный взгляд, музыка, обстановка. Думаю... он сдасться без борьбы.
Но... если после этого начать покорять его волю...то у него появиться желание сбежать. Потому, что одно дело-удовольствие и драйв, а совсем другое..манипуляции...слежка и допросы. :a_g_a:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
А зачем тогда призывный взгляд ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:41 
В смысле? :du_ma_et: Взгляд-это доблесть? :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Helga 24 окт 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:50 
Сергей, спасибо за З.Гиппиус, с интересом прочитала. Это произведение подтвердила мою мысль, что главное в воспитание детей это не только любовь и уважение, но и гармоничное общение между родителями. "Полоской света", ну не воспитаешь, моя тётя жена кандидата наук большую часть жизни создавала ему условия для работы. Когда он писал диссертацию, даже на год уехала с детьми к родителям. Недостаток общения с мужем откровенно пыталась компенсировать детьми, усердно включая их в сферу своих интересов, одного сына устроила в танцевальный ансамбль, танцы - её сокровенная мечта. Сейчас сыновья её игнорируют, "танцор" даже упрекает в том, что она жизнь ему сломала своими танцами.

Мои родители очень часто общались между собой, я ребёнком очень любила слушать их разговоры, и если бы не агрессивные психопатические вспышки отца, я бы считала свою семью самой счастливой. Поэтому я ещё раз обращаю ваше внимание на древний обряд, о котором рассказала Анастасия (цитировала здесь viewtopic.php?f=12&t=532&start=15 ), что когда отец грудного или находящегося в утробе ребёнка, по каким-то причинам находится далеко, мать должна мысленно воспроизводить внутренние диалоги с ним.


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 24 окт 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Мужчины из бывшего СССР привыкли к тому, что мама, учительница и теща решат все проблемы.
Это звучит пошло и цинично. Но - так. Скучно до рвоты.

Людмила, я конечно, не знаю,какие у вас там на северах мужчины. Что-то мне не верится, что всё так пессимистично, как вы описали. Среди моих знакомых не было НИ ОДНОГО маменькина сынка. Может я таких выбирала, не знаю...
Например, мой муж, вместо того чтобы защититься в 26 лет под присмотром мамы-доцента и при престижных знакомствах решил, что сам себе голова. И долго-долго "прошибал лбом стену". Наблюдая при этом, как не столь щепетильные и самостоятельные обходят его на поворотах. Ну, наконец, - пробил. Но сил на это ушло очень много. В одиночку пробиваться ОЧЕНЬ трудно и энергоемко...
Да кругом полно таких мужчин. В науке мужские качества, как правило, мешают карьере. Это я могу подтвердить на опыте собственных наблюдений.
Другое дело, что люди науки не совсем "успешны" в быту. Но это уже другой вопрос. И на мой взгляд является следствием постоянного мыслительного процесса, который отнимает энергию у действия.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Людмила писал(а):
ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ РАЗДРАЙ.

Мужчины ловко устроились и у женской груди, и за женской спиной.
Хорошо и плечо как жилетка. Мягка постель. Вкусен борщок.
Мужчины из бывшего СССР привыкли к тому, что мама, учительница и теща решат все проблемы.
Это звучит пошло и цинично. Но - так. Скучно до рвоты.


Брррр...
Личность - гикнулась. Реально. Виртуально еще жива. Подпольно. Да и то...


Людмила, Вы уж совсем пессимистично , по-ноябрьски .... :-)

Мне как-то и раньше такие абсолютные "мамины сынки" не попадались , да и теперь тоже . :du_ma_et:
Думала-думала - вспомнила только своих двоюродных родственничков - там да, всё мама с папой крутятся .
А прочие как-то сами - с учёбой-работой-семьёй .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да. Пессимизм есть пессимизм. Он другой грани и не предполагает. Либо - либо.
Я о тенденции,скорее всего.
У нас на севере мужчины НЕнормальны. Это моряки и рыбаки в основном. Тут своя специфика.
Я маменькиных сынков вижу часто. В сфере культуры,просвещения. Они учатся в университете. И заканчивают его.
Я НЕ маменькиных сынков, пожалуй, НЕ встречала. Кроме ПРАВОнарушителей.
Да,мне ТАК не повезло.
Вот.
Тема ОТЦА предполагает разговор об ИДЕАЛЕ ОТЦА. Я сегодня разъезжала в троллейбусе. И на каждого встречного мужчину примеривала роль ОТЦА. Бррр... Вот правда.
Матери - да. Так и таскают своих детенышей за руку,пока они им прямым текстом не скажут,что те им "жизнь испортили". Да и потом - проглотят! - и снова тащат этот воз за собой...

В этой теме нужны либо ОЧЕНЬ РОЗОВЫЕ очки. Сознательно носить и не снимать. Либо - правда. Она пессимистична.И потому однобока. И очки у меня нынче - черные.
СКОРПИОН правит НОЯБРЕМ. Он-то ,наверное, и загоняет меня в УГОЛ. Надо ДЗЕНА спросить.
Просто НАДОЕЛО БЫТЬ МУДРОЙ.
Ага. Чего-то все МУДРЕЕШЬ и МУДРЕЕШЬ. Веришь. Обнадеживаешь. А нутро-то - гнилое.
Чтобы быть НАСТОЯЩИМ - надо усилия прилагать. И - ни с чем остаться. ИБО.
Вот как-то так. Хотя...Видимо, вожжа под хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
я в школе тоже удручающую картину вижу..а отцы даже у кого они есть..никакие..мужики обычные никакие..что есть,то есть.
Какая защита?Какая опора?Хде?
сами яко дети малые всё по сиське скучают..от ответственности линяют..зато гаркнуть и послать ту же жену когда приспичет ет они могут..например,когда эта жена ребенка теряет..это пожалеть называется..
мерзко и противно..а еще мрачно,но правда увы какая есть..все достало..и смысла нет в обсуждении тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
У нас на севере мужчины НЕнормальны. Это моряки и рыбаки в основном. Тут своя специфика.
Я маменькиных сынков вижу часто. В сфере культуры,просвещения. Они учатся в университете. И заканчивают его.

Про работников культуры я не говорю...
Людмила, но моряки и рыбаки?
Я, конечно, далека от этой категории мужчин... Но, разве среди них могут быть маменькины сынки?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Все сказанное мною ВЫШЕ прошу считать ДАЛЕКИМ от ЗДРАВОГО СМЫСЛА. :)-(:

Хотя ОЛЬГА , мне кажется, меня поняла ПРАВИЛЬНО. Общая картина нынешнего социума АНТИотцовская в ПРИНЦИПЕ. Детеныши ОТЦАМ не нужны. А матери с ними мучаются. Ибо на первом плане - выжить. Быть не хуже других. И в этом ЛЮДЕЙ не упрекнешь.
ЭЛИТНЫЕ школы -- это гниль НРАВСТВЕННАЯ. Еще 100 лет назад они несли в себе СВЕТ настоящего просвещения. Дети там были ОСОБЕННЫЕ. Нынче - такие же несчастные, загнанные программой, растущие в БЕЗлюбовной среде. ДЕТЕЙ жалко. ПОДРОСТКИ...ох... Достоевский просто отдыхает...


Последний раз редактировалось Людмила 24 окт 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:33 
Я сегодня ученику ровно противоположное говорила. Что в престижных школах дети больше заняты учебой, на уроках лучше себя ведут. И к отличникам относятся лучше...без ненависти. Не знаю.. кто куда загнан. Приходят 11 классники. Таблицу умножения не помнят. Ничего не знают. Потому как калькуляторы и ГДЗ. Вот и вдохновляй их на подвиг! Как за несколько месяцев весь школьный курс пройти.
Самое страшное...не умеют бороться. Опускают руки при первой же неудаче. Постоянно приходится быть не учителем, а психологом. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Нет, моряки и рыбаки сами по себе - самостоятельные МОРСКИЕ волки и "козлики". Профессия такая. Требует ФИЗИЧЕСКИХ сил и дисциплины. Это да. Но они для семейной жизни не созданы. Это долгие разлуки и возвращения на два-три дня.В их семьях ДЕТИ-то как раз и вырастают маменькиными сынками. Если отец в отпуске не наверстывает воспитание. И хорошо,если это воспитание не только ремень.Для моряков и рыбаков - дети - символ. Не больше. Встреча на причале.
У нас - мореходка. В нее МАМЕНЬКИ запихивают сыночков. Пестуют. Потом отправляют в море. Ждут. Встречают. Все,как у всех. Только "в каждом порту у них - подружка ( вдали от мамы). А на берегу - жена . Под поооолным МАМИНЫМ приглядом. Социум един. ". Мрачно и цинично шучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маменькины сынки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Психология с НАШЕЙ стороны учеников ( как и мужчин, и сыновей) очень испортила. Они давно просчитывают наши психологические ходы. И ржут над ними. Нужна НОРМАЛЬНАЯ строгость требований. Психолог должен включаться в исключительных случаях.
ИМ .,ученикам,все учебники психологии назубок известны. Не говоря уже про учебники сексопатологии. Опять цинично. Но се ля ви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]