Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Двойное голосование
Передача понравилась 20% 20%  [ 11 ]
Передача не понравилась 6% 6%  [ 3 ]
Воздержусь от оценки передачи 2% 2%  [ 1 ]
Можно было бы и продолжить 19% 19%  [ 10 ]
Продолжения не нужно 4% 4%  [ 2 ]
Принудительная мера лечения наркомании - единственная действенная мера у нас сегодня 6% 6%  [ 3 ]
Принудительно невозможно вылечить 19% 19%  [ 10 ]
Затрудняюсь однозначно ответить на вопрос целесообразности принудительного лечения 4% 4%  [ 2 ]
Хорошо, что есть такие энтузиасты в оказании помощи наркозависимым 6% 6%  [ 3 ]
Лечением должны заниматься только профессионалы 17% 17%  [ 9 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Егор Бычков...
Замечательный парень!!! Мужчина!!! Именно мужчина, вот именно каким он и должен быть в моём понимании.
Такой молодой и уже такой зрелый... Удивительно.
А я думала, что сегодня таких уже нет и в помине...
Чтобы на себя такое бремя взвалить, это в наше-то время столь нестабильное время, и на добровольной основе, - ну, моё искреннее ему уважение и огромнейшая-преогромнейшая благодарность.
Смелый, решительный, ответственный, с собственной позицией... гражданин!
Вот из таковых и строится гражданское общество, то есть общество в ответе за всех и каждого.
Чтобы ни говорили, но это подвиг, гражданский подвиг.
И не без перевёртышей конечно: он оказался впереди машины государственной, он помогает власти быть, а должно быть всё наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Elenya, прочла Ваше сообщение, задумалась и пошла смотреть на закат - малиновое желе в перьях сметаны - общее впечатление - ад уже тут)
Не обижайтесь, простите, поймите - когда человек вдруг решает, что он вправе подменить собою правоохранительные, здравоохранительные, судебные и прочие органы, а в сознании окружающих закрепляется представление, что заниматься подобной "самодеятельностью" - правильно.. тогда и наступает конец всему, прежде всего - гражданскому обществу.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я согласна с Elenya. Парень своей молодостью (при наличии таких деяний) и каким-то светлым обликом и целеустремленностью поразил мое воображение.
Именно потому, что у нас нет гражданского общества (да и будет ли?)... да и западный его вариант нам явно не подходит, да и не ко времени (ИМХО)... Именно поэтому подобная активность при поддержне других людей дает какую-то надежду в условиях полного паралича и коррумпированности многих государственных структур.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Да уж, хорош Робин Гуд)) только мне видится Адамов грех непослушания, ну, или "дерево без корней, которое просто воткнули в землю" Хагакурэ) Гражданина отличает, в первую очередь, способность подчинять собственные цели и действия принятым моральным и нравственным законам общества, в котором он живет. Сотрудничать с государством, а не строить свое - внутри или рядышком.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
К сожалению, как показала практика, в данном вопросе сотрудничества с госструктурами не вышло, не выходит... Однако... таких вот ребят земля наша ещё рождает.

У него хорошая мама (видела в студии на передаче).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 15 ноя 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Spicanew,
вы писали: " когда человек вдруг решает, что он вправе подменить собою правоохранительные, здравоохранительные, судебные и прочие органы, а в сознании окружающих закрепляется представление, что заниматься подобной "самодеятельностью" - правильно.. тогда и наступает конец всему, прежде всего - гражданскому обществу."

Ох, если бы да кабы эти, перечисленные вами органы, не были у нас в стране такими напрочь больными, ну, почти что неработающими (для простого смертного!), то я, конечно же, с вами бы согласилась, а пока, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Spicanew,
"Сотрудничать с государством, а не строить свое - внутри или рядышком."

Я считаю, что без взаимного сотрудничества народа с государством, "играть в одни ворота" - это удел зомби, уж простите за мою прямолинейность.
А как же Газпром! Или Нефтепром! Или, ну, вообщем всё то, на чём сегодня держится вся наша экономика, и судебная система, как следствие.
Ведь уже ни для кого не секрет, что это государства в государстве...
Там другая жизнь, там всё другое. Всё.
С кем же конкретно ныне сотрудничать семье наркомана, которая уже на грани отчаяния, на последней грани...
Я, признаться, не вижу никого.
Только Егора Бычкова узрела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
Да уж, хорош Робин Гуд)) только мне видится Адамов грех непослушания, ну, или "дерево без корней, которое просто воткнули в землю" Хагакурэ) Гражданина отличает, в первую очередь, способность подчинять собственные цели и действия принятым моральным и нравственным законам общества, в котором он живет. Сотрудничать с государством, а не строить свое - внутри или рядышком.
Мне кажется вся эта история с Егором Бычковым...раздутый до невозможности предлог "втиснуть" некоторый взгляд. Честно говоря мне как-то с трудом верится, что это вот лишь один единственный вопиющий случай на весь мир. На чём ещё может быть построена картина действительности, как не на мозаике сюжетов, любезно преподносимых СМИ. На чём уж акцентировалось внимание...А взгляд-то был не своим, и внимание "обратилось" в сторону освещённой проблемы. В столь глобальном информационном потоке многие оказываются в тёмной комнате с фонариком, который держит телевидение, пресса и т.д. И какова действительность.... :ne_vi_del: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Это не причины, чтобы отворачиваться или пинать мертвого льва. Можно сотрудничать с государством, даже если оно делает свою работу плохо или не делает совсем. Сотрудничать, а не ждать, что кто-то щелчком пальцев решит проблему, вернув ребенка здоровым.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Афалина, простите, мое сообщение относится не к Вашим словам.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew, если можете, скажите, какими вы видете, хотя бы первые подходы к решению проблемы? В каком направлении двигаться? С чего начинать? Ждать уже невозможно - земля горит под ногами...
В Нижнем Тагиле наркоман - каждый десятый...(!). А где лучше?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Сейчас смотрю видео по теме. Совершенно точно могу сказать, что я не почувствовала, что речь "в деле Егора Бычкова" идёт о принудительном лечении.. Во всяком случае, я так это увидела - речь идёт об ОДНОМ из МЕТОДОВ лечения.. Об экстремальном - да, но именно о методе лечения.. Человек, который идёт на применение наркотиков, осознанно или нет ( другой вопрос ), но он всегда стремится к некоторому экстремальному для себя состоянию.. Поэтому и способ, как наиболее эффективный, позволяющий СНЯТЬ наркозависимость, вероятнее всего, может быть УРАВНОВЕШИВАЮЩЕ-ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ.. Может это и есть единственно-оптимальный способ лечения.. ( при таких-то масштабах проблемы ).. НО! Только для того человека КТО пусть остатками, но СВОЕЙ осознанности, СДЕЛАЛ ЭТОТ ВЫБОР САМ. Только в этом случае - ломается тело, а не Дух. Если лечение выбрал САМ человек, его Дух будет иметь основание для укрепления - связь с источником не прервётся. У него гораздо больше шансов укрепить себя , в этом случае, даже невзирая на экстремальные ломки тела. Ломки тела переживутся. А вот ломка Духа, т.е.
принудительное лечение, однозначно НЕ ДОПУСТИМОЕ ДЕЙСТВО.
Парня этого ПОДДЕРЖИВАЮ. Никакого насилия там на Дух нет. А с точностью до наоборот. Именно Дух там ребята свой и спасают..а Егор и его команда их поддерживают..
Вообщем, ТАК я это увидела. :du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая, да подходы все известны: собственным поведением являть пример (детям, прежде всего) нетерпимости к наркотикам и алкоголю, принимать участие или просто жертвовать деньги на антинаркотические программы, не проходить мимо - но не идти наперекор правилам социума - просто помочь государству выполнить его же работу, когда можешь. Просто это кажется скучным и малоэффективным занятием.
Мне страшно, когда люди вполне вменяемые и серьезные ставят крест на собственном государстве. Я не могу это обосновать, тут, наверное, каждому нужно дойти самому.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Spicanew писал(а):

Мне страшно, когда люди вполне вменяемые и серьезные ставят крест на собственном государстве. Я не могу это обосновать, тут, наверное, каждому нужно дойти самому.
Spicanew, немного не так.. не "мы и государство", на котором якобы ставится крест... А мы и есть то самое государство.. мы же В НЁМ ЖИВЁМ..мы - государство и есть).. Поэтому как мы , каждый из нас действует, таково и получается действие государства.. Если намерения нас, как граждан ,объединятся, чтобы поддержать того же самого Егора Бычкова - это станет шагом к изменениям правового поля.. а значит и прецедент с государственным АППАРАТОМ ( а не с государством, заметим ) уже не будет иметь место.

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 15 ноя 2010, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
А мы и есть то самое государство.. мы же В НЁМ ЖИВЁМ.. Поэтому как мы , каждый из нас действует, таково и получается действие государства.. Если намерения нас, как граждан ,объединятся, чтобы поддержать того же самого Егора Бычкова - это станет шагом к изменениям правового поля.. а значит и прецедент с государственным АППАРАТОМ ( а не с государством, заметим ) уже не будет иметь место.
С уважением.

Да, да, и ещё раз - ДА!

Lien, полностью согласна с твоим постом
viewtopic.php?p=19455#p19455
---------------
Spicanew писал(а):
Бегущая, да подходы все известны: собственным поведением являть пример (детям, прежде всего) нетерпимости к наркотикам и алкоголю, принимать участие или просто жертвовать деньги на антинаркотические программы, не проходить мимо - но не идти наперекор правилам социума - просто помочь государству выполнить его же работу, когда можешь. Просто это кажется скучным и малоэффективным занятием.
Мне страшно, когда люди вполне вменяемые и серьезные ставят крест на собственном государстве. Я не могу это обосновать, тут, наверное, каждому нужно дойти самому.

К сожалению, Spicanew, то, о чем Вы говорите, может действовать только в здоровом обществе при эффективной работе соответствующих госструктур. Увы и ах...
С коррупцией и срастанием госструктур с наркомафией такими средствами бороться невозможно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 20 Queries | GZIP : On ]