Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Двойное голосование
Передача понравилась 20% 20%  [ 11 ]
Передача не понравилась 6% 6%  [ 3 ]
Воздержусь от оценки передачи 2% 2%  [ 1 ]
Можно было бы и продолжить 19% 19%  [ 10 ]
Продолжения не нужно 4% 4%  [ 2 ]
Принудительная мера лечения наркомании - единственная действенная мера у нас сегодня 6% 6%  [ 3 ]
Принудительно невозможно вылечить 19% 19%  [ 10 ]
Затрудняюсь однозначно ответить на вопрос целесообразности принудительного лечения 4% 4%  [ 2 ]
Хорошо, что есть такие энтузиасты в оказании помощи наркозависимым 6% 6%  [ 3 ]
Лечением должны заниматься только профессионалы 17% 17%  [ 9 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бычков скопировал пусть не в тютельку, то, как герой фильма "Игла" "лечил" наркоманку.
Кстати, там и конец предсказан, Бычкову повезло еще, что жив остался...
Может не все еще в курсе, чем стала наркомания в России, вон даже некоторые в этом признались...
Как-то это как-то и существует и не существует одновременно.
От компании к очередной компании против наркомании, системы увы не прослеживается... ужаса общества не слыхать, мол, ей, правительство ты че... мышей не ловишь....
Пока сами себе не зададим вопрос: эй, общество ты че? ниче не сдвинется...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Виталий Вячеславович писал(а):
. Совершеннолетний ? Живи как хочешь!


Мне то пенсии на мой век хватит, вот что вы будете делать дожив до пенсионного возраста, когда большинство населения будут составлять родившиеся от наркоманов, пивных алкоголиков, курильщиц, то бишь готовые дегенераты, которых надо будет содержать в лечебницах, только на какие шишы, если некому будет работать

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:46 
navi писал(а):
Мне то пенсии на мой век хватит, вот что вы будете делать дожив до пенсионного возраста, когда большинство населения будут составлять родившиеся от наркоманов, пивных алкоголиков, курильщиц, то бишь готовые дегенераты, которых надо будет содержать в лечебницах, только на какие шишы, если некому будет работать

можно сравнить самостоятельную жизнь человека со строительством дома. У кого-то крепкий фундамент и расписные потолки, а нарки и алкаши сами поджигают крышу своей хаты. Но если они хотят так жить - ну пусть живут. Естественный отбор ещё никто не отменял. Отсеятся нежизнеспособные индивиды без "корневой системы". Если человек осознаёт свою болезнь и хочет что-то поменять - конечно у него должна быть такая возможность. Но не принудительно. В России демографический кризис, но это же не означает, что людей теперь будут принуждать спариваться. Тем более, что нарки - это не беззащитные телята, а люди, которые за ваше желание помочь им, могут вам же и напакостить.

Мне кажется, это неправильно навязывать свою помощь кому-то (в том числе и от лица государства). Больной человек должен сам осознать свои ошибки, свою жизнь и обратиться за помощью.

насчёт пенсии.
ну ничё страшного. Я не собираюсь ради своего материального блага впрягать нарков в лечебницы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий Вячеславович, у Вас, наверное есть страховка на случай бомжевания,
алкоголирования унд приема наркотиков. И государство, в котором Вы живете,
наверное уже обо всем позаботилось еще до Вашего совершеннолетия.
Видимо, поэтому Вам очень интересна эта тема.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Тема, поднятая N-Cognito, животрепещущая!
Как быть в этой ситуации? У меня нет готового ответа.
Доктор говорит в передачах, что если человек не хочет лечиться, то никто ему не поможет. Но наркоман, постоянно ищущий дозу, а алкоголик - рюмку, в прочной зависимости.. Разомкнуть круг зависимости и поставить человека перед выбором: хочешь жить и дальше ТАК или будешь выкарабкиваться?
Наверное, надо это сделать - во имя заблудившегося человека -
ДАТЬ ему возможность ВЫБОРА.
Вопрос - можно ли применять при этом насилие для меня почти НЕразрешим.
Потому что лично я, когда ко мне применяют насилие, взвихряюсь ужасно!
(Даже если это молчаливый бунт, это всё равно БУНТ!) Лично мне тогда хочется делать всё с точностью доНАОБОРОТ!
В приводимом Наташей ролике о такой возможной реакции говорила девушка.
Не все ролики пока досмотрела до конца. Не знаю - есть ли в центре Егора Бычкова люди, которые пытались прикованных к кроватям ребят-наркоманов лечить словом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Это статья и ролик Программы "Участок" о наркомании на сайте "Мир без наркотиков" (Можно, нажав "Т", перейти на сайт первого канала и посмотреть ролик в полноэкраном режиме (если интересно).
http://www.withoutdrugs.ru/index.php/narcomaniya.html
Это причины наркомании и алкоголизма (с сайта Якова Маршака) http://www.marshak.ru/desease Главная мысль: "синдром дефицита удовлетворенности является основной причиной роста заболеваемости алкоголизмом и наркоманией"
Из статей я поняла, что работа с наркозависимыми должна проводиться в 2 этапа. 1-лечение, 2-основное - реабилитация (но!после лечения).
А что же мы видим? Лечение у специалистов очень дорого, а энтузиасты никакого профессионального лечения не предоставляют, только реабилитация, причём довольно странная, в данном случае - приковывание наручниками и ограничение в питании. Я очень сомневаюсь, что такие методы могут действительно исцелить. В лучшем случае, это временная мера. Насильственно можно, конечно, лечить, но вылечить, я сильно сомневаюсь, что можно. Основной момент - осознание САМОГО человека. А в центр, о котором мы говорим,наркоманов приводили родственники, с их не согласия, а, скорее, от безразличия, лишь бы (родственники) отвязались.
Я думаю, что наркоман - это навсегда. Эти люди не находятся в состоянии жизни - свободного полёта. Они постоянно ПОСТОЯННО находятся в состоянии ремиссии. И некоторые люди (я такого одного знала, точнее, была знакома) срываются даже через 20 лет. И все эти 20 лет человек не был свободен, у него просто получалось ценой невероятных усилий не колоться. Как же всё-таки решить эту проблему, и есть ли у неё решение?

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:57
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Егор Бычков человек еще молодой. Он сам комментирует следующим образом: "... других вариантов работы (с наркоманами) в Нижнем Тагиле у нас не было." Сочувствую этому молодому парню.


Последний раз редактировалось Dikusha 12 ноя 2010, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Всё принудительное, и лечение в том числе, я думаю,- вызвано потребностью (выНУЖДением)...это уже неравнодушие, а отклик.
Может да слишком велика для вмещения и снисходительности проблема наркомании для окружающих, на неё рукой не махнёшь и мимо пройти сложно, а верных решений так не хватает. Получается- сам запутавшийся человек, -некоторая помеха здорового общества, вызывающая страх, рождающая недопонимание..поскольку застрахованным быть невозможно никому, спрятаться хочется всем...не получается спрятаться самим-значит спрятать...

Вспоминается фраза из книги В. Л. Леви: " жестокость, садизм - как понять это?... Эмпатия-наоборот, вчувствование с обратным знаком". Только не подумайте, пожалуйста, я не о садизме! Жестокость тоже бывает разной и очень относительной.
Но хоть чуточку чувствовать- потребность души. Человек не равнодушен, но натыкаясь на непреодолимое препятствие безответности, зависимости, наркомании а значит-беспомощности,- изнутри восстаёт сила противонаправленная. Эмпатия становится сочувствием окружающим, но душевной твёрдостью по отношению к зависимому человеку. Мне кажется отсюда принудительное лечение. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Принуждение от безысходности, принуждение от сознания себя спасителем... Мы спрашиваем откуда 37 год... да вот отсюда... от убежденности, что вполне позволительно и даже благородно тащить за уши к счастью неразумных и неспособных понять где счастье..
Чернышевскому было не жаль 70 000 тысяч жертв, чтоб воссияло солнце справедливости... Последователям понадобились миллионы жертв и блага и счастья для всех так и не появилось...

Неувязка с тем, что отлепившийся на время от наркотиков, прилепится к ним снова, ибо там не только физиологическая но еще и психологическая зависимолсть или собственная человеческая несосотоятельность.
Душу нечем загрузить - грузим тем, что можно купить за деньги. Это ведь проще и легче чем лепить и создавать в себе человека, создавать стержень, делать внешнюю кожуру морали - внутренней сутью.
Ницше же предупреждал о том, что человек - он, полый внутри, все его нравственный установки всего лишь кожура апельсина, а внутри пустота, вот и заполняется наркотой, пивом, водкой, стильной тачкой, куршавелями, банковским счетом...
Все это сказано и пересказано тысячи, миллионы раз...
Пророков не слышат и только удивляются их правоте. А почему они оказываются правы? Да все потому же.. От убежденности, что Каждый за себя, один Бог - за всех... За себя отвечать конечно же необходимо...
Впрочем, а может быть как раз от этого... от неумения отвечать за себя, отдавать себе отчет в своем положении вся морока и с собственными жизнями и воображение, что можешь распоряжаться чужими...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
В школах вводят добровольное обследование врачом наркологом учеников 9-10 классов,с согласия родителей пока..
студентам фильмы антиалкогольные показывают..а многие потом в контакте фотки с бутылками свои выкладывают..смеются и НЕ ВЕРЯТ..
вся система никудышняя..
врачи по вызову приезжают,если там передозировка и поздно..просто :"Естественный отбор.."Типа "так ему и надо.."
если принудительно лечить ,то встанет вопрос КТО будет лечить..роботов не придумали пока..а люди..уфффф..всего лишь люди..
тупик ..только сам себе и остаешься спасателем..и своей семье..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:57
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Но где ж их взять порой, этих Скульпторов человеческой души?


Последний раз редактировалось Dikusha 17 ноя 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Посмотрела сегодня ролики, присланные Наташей. Хочу выразить Наташе благодарность за тему, которая очень важна для нашего общества (Прежний мой пост слетел из-за неполадок на форуме)
Правильно или нет поступали ребята из центра "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле? Наверное, им на месте - виднее..Если цифры действительно верные - и это помогает (услышала цифру 70 %.. верно?) в 2 раза снизилась смертность от наркотиков, арестованы наркоторговцы и прикрывающие их силовики..
Егор НЕравнодушен! Это уже много!
Теперь должны проявить неравнодушие мы..все остальные люди - каждый по-своему, как может..
То, что Егора отпустили - это тоже ЗНАК.. Значит, мнение общественности в нашей стране знАчит много, знАчит мы все можем влиять на ситуацию в нашей стране!
Наташа, ещё раз спасибо за присланный материал и твоё НЕравнодушие!
Наташ, не могу найти ссылку на статью.. Есть она ещё или тоже канула?
Хотелось бы в передаче услышать и рассказ Александра Геннадиевича о методах лечения, которые применяются в 17 наркологической клинике г. Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Спасибо всем неравнодушным людям. Мой предыдущий пост тоже слетел. Эля, ссылки дублирую.
"Статья на сайте Мир без Наркотиков" http://www.withoutdrugs.ru/index.php/narcomaniya.html
Ещё статья с главной страницы сайта "Мир без наркотиков" со ссылкой на видео программы "Участок". http://www.withoutdrugs.ru/index.php/narcomaniya.html Программа не о Егоре Бычкове, но о наркотиках и наркоманах. Если нажать "Т" под роликом, можно посмотреть его в полноэкранном режиме. Интересная дискуссия в том числе и о методах лечения. И самую главную мысль, на мой взгляд высказал в конце полный такой дядечка-нарколог. Он сказал, что надо любить своих детей такими, какие они есть, а не то, что вы в них видите. Дети начинают колоться от того, что родители не интересуются внутренним миром своих детей. (Примерно).
Причины наркомании по Якову Маршаку http://www.marshak.ru/desease Основная мысль такая "синдром дефицита удовлетворенности является основной причиной роста заболеваемости алкоголизмом и наркоманией."
Я думаю, что насильно можно лечить, но вылечить нельзя. Из этих статей я поняла, что зависимых людей нужно лечить в два этапа: 1. ЛЕЧЕНИЕ, 2. (главный, но! после лечения) РЕАБИЛИТАЦИЯ. На деле же я наблюдаю, такую картину: Лечение у специалистов очень дорого и его не все могут позволить. А такие а энтузиасты в подобных рассматриваемому ребцентрах, предоставляют только реабилитацию без помощи специалистов. Какой же выход из этого замкнутого круга?
Ещё я думаю, что наркоман - это навсегда. Потому что, люди зависимые не находятся в состоянии ЖИЗНИ - свободного полёта. Они постоянно находятся в состоянии РЕМИССИИ. То есть их жизнь проходит в борьбе с желанием уколоться и в ожидании, когда этот день (день срыва) произойдёт. Иногда он происходит через 20 лет. И всё это время человек борется с желанием. Желание уколоться НИКУДА не уходит. (Это из личного моего общения с наркоманами, в том числе и бывшими).

А ещё, по-моему, Dikusha писала о том, что сам Егор Бычков говорил, что у них в Нижнем Тагиле других методов не знают (Если я правильно помню, если нет, поправьте меня).

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:57
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Согласна с N-Kognito. Просто, наверное, до тех пор, пока эта "ниша" не будет занята профессионалами, будут появляться Егоры Бычковы. И мне трудно их за это осуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Нахально потырила с мяу.ру (форум, от Эксперта Ассолюкс")

Цитата:
Двадцатитрехлетний глава нижнетагильского филиала фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков обвинялся в ряде преступлений. Согласно фабуле обвинения, он совместно с соратниками похитил, незаконно лишил свободы, истязал и наносил побои семерым наркоманам. Прокуратура требовала для Бычкова 12 лет колонии строгого режима
. Сам Бычков заявлял, что весь процесс против него сфабрикован наркодилерами и коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов.

Судья Юлия Петрова заявила, что суд не примет во внимание показания потерпевших, данные на суде, в которых они отказываются от обвинений, а будет руководствоваться показаниями, которые наркоманы давали на допросах в милиции. В итоге суд счел, что Бычков хотел причинить пострадавшим физическое и психическое страдание, ограничивал их в питании во время карантина, не проводил медосмотры, подвергал жизнь и здоровье потерпевших опасности.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал общественную деятельность и помощь в антинаркотических операциях, в которых участвовал Бычков, а также отсутствие общественной опасности деяния.

Соратники Бычкова Александр Васякин и Виталий Пагин - получили четыре года строгого режима и полтора года условно с испытательным сроком в три года соответственно.

- В основу приговора суд положил показания наркоманов, данные на допросах в милиции, но ясно, что без давления прокуратуры здесь не обошлось, потому что в ходе процесса потерпевшие меняли показания, - говорит адвокат Егора Бычкова Анастасия Удеревская. - Потерпевшие заявляли, что добровольно оказывались в реабилитационном центре, однако в суде почему-то сочли, что они обманывают. Были признаны необоснованными обвинения в истязаниях наркоманов. Это означает, что методы работы с ними были законны. Также не был доказан корыстный мотив - значит, наркоманы действительно хотели избавиться от зависимости. Суд счел доказанными четыре эпизода похищения человека, а также одно удержание. Я бы не назвала результаты
приговора нашей абсолютной победой. Я уже написала жалобу в канцелярию, будем вносить замечания и подавать кассацию. Отмечу, что Виталий Пагин вообще не должен был получить даже условный срок. Мать наркомана Семенова не подтвердила, что Пагин участвовал в похищении. Непонятно, в чем обвинили человека.

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин рассказал президенту России Дмитрию Медведеву, который встречался с ведущими рок-музыкантами, о приговоре.

"Надо разобраться, в любом случае, внимательно. Вы сказали - я услышал. Попрошу обратить внимание на то
, что там происходит, не вмешиваясь в ход судебного процесса, и чтобы не конфликтовать с законом", - ответил президент. Во вторник он поручил Генпрокуратуре взять под контроль
дело Бычкова.

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Соколов-Митрич,
обозреватель "Известий":

- Это уже не первая попытка уничтожить "Город без наркотиков". В 2003 году я опубликовал об этом фонде в "Известиях" большой репортаж "Сопротивление муравейника", который очень не понравился местной милиции. Буквально через неделю в екатеринбургском женском реабилитационном центре РУБОП при поддержке СОБРа провел "освободительную операцию". Юные наркоманки, которых сдали на лечение родители, были отпущены на все четыре стороны, получив замечательную возможность и дальше умирать от героина. На руководителей фонда Евгения Ройзмана и Андрея Кабанова завели уголовное дело, но в тот раз суд все-таки стал на их сторону. И вот, спустя семь лет история повторилась один в один - с той лишь разницей, что за это время методы работы наших судов сильно изменились. И не в лучшую сторону.

Работая над "Сопротивлением муравейника", я маниакально искал доказательства того, что деятельность "Города без наркотиков" - лишь прикрытие для передела наркорынка Урала, о чем говорили и продолжают говорить работники правоохранительных органов. Но так и не нашел. По очень простой причине. Потому что это неправда. А правда в том, что байка про передел рынка - единственное средство
самооправдаться для тех, кто должен бороться с наркоугрозой в силу своих должностных обязанностей. Потому что само существование фонда "Город без наркотиков" - это постоянный немой укор правоохранительной системе, которая не может или не хочет оградить наших детей от наркоты.

Да, методы, которыми пользуются деятели "Города без наркотиков", возможно, слишком радикальны. Десять лет назад, когда фонд создавался, они были еще радикальнее. Но они эффективны - и это главное. Во всяком случае, для тех простых граждан, которые в один прекрасный день вдруг видят, что у них в подъезде открылась героиновая торговая точка, а еще через несколько дней с еще большим ужасом понимают, что крышуют ее люди в погонах.

Да, в нормальной стране организаций типа "Города без наркотиков" быть не должно. Об этом руководителям фонда однажды сказал один высокопоставленный милицейский чиновник, и я с ним согласен. Но еще более я согласен с тем, что они ему на это ответили. "Неужели вы не понимаете, что присваиваете себе полномочия, которые может иметь только государство?!" - спросил чиновник. "Так возьмите себе эти полномочия, - ответили руководители фонда. - Возьмите и исполняйте!"

Евгений Ройзман,
основатель фонда "Город без наркотиков":

- Единственное, что приписывают Егору Бычкову, - это четыре эпизода похищения человека. На практике это выглядело так. К Бычкову приезжали родители наркоманов и умоляли Христом Богом забрать и спасти их детей. Егор не мог отказать и доставлял больных из их домов в свое отделение фонда. Конечно, никаких побоев и издевательств не было.

В чем подоплека этого процесса? Все просто: Егор слишком многим мешал. Своей борьбой. Своими успешными антинаркотическими рейдами. При нем только за последние два года в Нижнем Тагиле смертность от наркотиков упала в два раза.

Конечно, мы будем бороться за Егора. У него много друзей и сторонников. А с недавних пор в курсе происходящего и президент России Дмитрий Медведев. Он обещал разобраться в ситуации.

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3147228/
http://rutube.ru/tracks/3697803.html?v= ... 8dd37a0e3f

Однако, пользователь "Женя" из Екатеринбурга даёт своё видение данной проблемы:
Цитата:
Ассолюкс,там не все так просто.И парень этот не беззащитный ягненок.Вся эта гвардия нынешних борцов с наркоманией вышла из уралмашевского ОПГ.Думаю вам не надо объяснять кто это такие.Но вот в какое-то время братаны решили перековать мечи на орала и затеяли войну с наркоторговцами.Мы чуть со смеху не померли:борьцы с мафией,сами с собой борются Там у них много чего творилось,в детали обывателей не посвещали.О том КАК братаны лечат от наркотиков нас осведомили уже давно все в той же прессе.Видать на сей раз палку перегнули окончательно и потому попались.А с другой стороны,согласно источникам из прессы,родители наркоманов чуть не в ногах валялись,прося вылечить каким угодно способом,т.е.были осведомлены.И мне не понятно,почему делают хорошую мину при плохой игре.Опять столкнулись чьи-то интересы,для которых и рядовые "шестерки" и особенно наркоманы совсем ничто,так пыль под ногами.Прошу прощения.Это лично мои обывательские рассуждения,не основанные ровным счетом ни на каких документах.

:)-(: А своего мнения у меня нет. Я только одно могу ляпануть - наркомафия - бессильна. Наиболее "яркий" пример - США-Мексика "проблема нелегалов". Почему не перекроют границу? Да потому, что 65% колумбийского кокаина попадает в США из Мексики. Как и "муха", которая везде там растёт. А травку курил почти каждый второй юсер...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 19 Queries | GZIP : On ]