Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
так как моё ощущение, что "повоевать" в играх и "повоевать" в жизни мало чем, по всей видимости, отличается, так как эмоция, и в том и другом случае была ведь человеком реализована, я об этом)

Разрешите вклиниться в ваш разговор с Nebel.
Для меня, Lien, "повоевать" в игре и "повоевать" в жизни совершенно разные вещи.
В Героев я играю с интересом. У меня в игре нет никакой агрессивности, только расчет.
Когда комп. в самом начале появляется с превосходящими силами (которых у него не должно было быть), начинаешь злиться. Несколько раз начинаешь снова и с досадой бросаешь играть. Настроение на некоторое время портится, однако к реальной жизни это отношения не имеет.
Очевидно здесь нет общего подхода, у разных людей - разные ощущения даже от одной и той же игры.
Со слабым противником, когда все шансы выиграть на твоей стороне, и когда его можно "побить" без проблем, мне играть не интересно.
P.S. Вспомнила, что агрессивность появляется как желание" возмездия", когда какой-нибудь раскайфофаный вражеский герой нападет пару раз так, что приходится спасаться бегством, потом, когда его отловишь и "накажешь", не дав удрать, то получаешь удовольствие: "чтобы в другой раз - знал..." . :-D :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 23 июл 2010, 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

Для меня, Lien, "повоевать" в игре и "повоевать" в жизни совершенно разные вещи.

вот примерчик нашёлся ( сам собой ))).. - "воевания" в игре :-D ..
но не в уме, а в реальности... :ni_zia:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E3dsKzS5Nhw[/youtube]
(разница вроде есть?)))

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Lien писал(а):
срабатывает ли, в действительности, такой способ успокоиться , как "повоевать" - ?
- для Вас повоевать в игре - это нормальный способ успокоиться?
Он действительно "срабатывает"? ( для Вас ).

Я спросила это не из праздного любопытства .. А хотела, в разговоре с Вами, развить тему этого вопроса.. :a_g_a: ( так как моё ощущение, что "повоевать" в играх и "повоевать" в жизни мало чем, по всей видимости, отличается, так как эмоция, и в том и другом случае была ведь человеком реализована, я об этом ).. Но, возможно, этот вопрос Вам не интересен ( что вполне нормально ) и, в этом случае, вовсе необязательно отвечать на мой вопрос. :ne_vi_del:

С уважением.

Такой способ для меня срабатывает. Для меня повоевать в игре, это один из возможных и нормальных способов снять пик раздражения или злости.
Не согласна. Для меня "повоевать" в жизни и "повоевать" в игре - это разное. Думаю для Вас тоже разные вещи:
1) Когда на Вас орут не зная как
2) Когда Вам уже в более спокойном состоянии выражают своё недовольство.
И в игре воюешь никому не причиняя вреда, боли и т.д. В реальности же можно такого наворотить. %)
Эмоция, да, она реализована в любом случае. Только способы реализации разные!

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 01:30 
На самом деле мне страшно, что эта тема пользуется такой популярностью, и за пару дней накрутила уже семь страниц. Сколько же времени в день вы проводите за экраном? Кто за активные виды отдыха? Страйкбол, пейнтбол, походы, поездки, путешествия, зарядку и бег по утрам...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Наверное нетрудно логически прикинуть, что люди, которые пишут по многу постов в день и постоянно находятся на форуме - проводят за экраном ОЧЕНЬ много времени. В силу работы или в силу привычки. Не заняты активными видами спорта и отдыха по тем или иным причинам.

Вообще.. если посмотреть на видеозаписи вечеров, где собираются посетители С.Н. то можно увидеть, что это по большей части пожилые люди и женщины. И почти все не самого лучшего здоровья и физической формы.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 15:37 
Посетители СН на видеозаписи вечеров? Они тоже сидят на этом форуме?
Женщины и пожилые люди тоже в походы ходить могут. Другое дело, что жопой на кресле приятнее сидеть, чем на сырой земле спать, да и вообще к чему-то стремиться.
Вопрос назревает сам собой: почему же любители порассуждать о человеческих душах и их качествах так плохо дружат с физической активностью?
ЗЫ. Я жду твоего ответа в другой теме, а то у нас с Колей возникли некоторые разногласия по поводу одной твоей реплики.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Насчет посетителей я лишь предположил логически, о чем и сказал. Но судя по записям на форуме - некоторые с форума, живущие в москве - ходили на эти встречи. Осмотрев видеозаписи (и звонки в эфир) можно сделать предварительный вывод о возрасте людей, которые слушают С.Н. - 30-70 лет. В большинстве же это зрелый возраст и женщины.

Почему любители порассуждать о человеческих душах и их качествах так плохо дружат с физической активностью?

Я думаю ответ в особом складе ума и характера. Такой тип людей можно условно назвать интеллектуалами. Они предпочитают действие ума, а не тела. Вспомним например семейство Рерих - они создали свое философско-религиозное течение, однако совершенно не заботились о своём здоровье. Далеко ходить не нужно, сам доктор Данилин курит, убивая своё здоровье и я не знаю как у него обстоят дела с физической активностью, но подозреваю, что к сожалению плохо.

Логично предположить, что человек, который большее количество времени занимается интеллектуальной деятельностью: пишет, читает, и так далее... не имеет особого желания тратить свое время на спорт или оздоровление.

К сожалению. Потому что, качество здоровья и самоощущения влияет на осознание и духовные центры человека. Что в свою очередь влияет на всё существо человека в целом - в том числе и на интеллект (в здоровом теле здоровый дух), хотя он - не самое главное в человеке.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Фантом писал(а):
:-D Нет просто тупо удерживаешь клавишу W мышью осматриваешься. А когда врагов нет, то можно и на клавитатуру глянуть. А со временем как печать вслепую уже и смотреть не надо. Попробуйте :co_ol:


Иногда иду по улице и ловлю себя на том, какое высокое качество 4D-графики вокруг... На деревьях виден каждый листочек, звуки, запахи объёмные... Всё как настоящее!
:-D


Как там в песне Кати Чеховой:
(щёлкните, чтобы послушать)
Катя Чехова в песне ''Я робот'' писал(а):
просто включить весну, текстура "мокрый асфальт".
небо на пять мегабайт, и ветра побольше дать.
бросить все силы на дождь, но даже моих мегагерц
не хватит, чтоб сделать запах дождя.
я робот, и нет у меня сердца...

    не дано мне об крыши разбиться весенним дождём.
    не дано по асфальту разлиться лужами днём.
    не дано мне ручьями стекать по весенней траве.
    быть дождём только в мечтах мне,
    ... и нет у меня сердца...

тысячи точек звёзд, я не был там, точка ру.
я бы до них донёс запах травы поутру.
бросить все силы на свет... но даже моих мегагерц
не хватит, чтоб сделать свет для планет.
я робот, и нет у меня сердца...

    не дано мне об крыши разбиться весенним дождём.
    не дано по асфальту разлиться лужами днем.
    не дано мне ручьями стекать по весенней траве,
    быть дождём только в мечтах мне.
    ... и нет у меня сердца...

Впрочем "я" это не о себе, а песня похожая...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Фантом:
Цитата:
А Warcaft это самая дебильная компьютерная игра всех времён и народов и попробуйте доказать обратное


На это есть единственный верный ответ, это мнение большинства геймеров. "Джоконду" Да Винчи тоже можно обозвать мусором, - классиков вообще поливать престижно, - но если весь мир ей восхищается, значит, что-то в ней есть.
То, что она не нравится одному человеку, вполне может быть, однако это вовсе не делает её "дебильной", если только обвинитель не претендует на пост Высшего судьи и Истины в своих устах.

К слову о правде и истинности:
Есть притча в "Слезе и улыбке" Д.Х. Джебрана о городе, в котором люди отравились водой и стали сумасшедшими. Только король не пил воду из общего колодца и потому избежал этой участи. Горожане обвинили короля в сумасшествии. По всему видно было, уже ничего не сделать. Тогда король вышел перед всеми и отпил отравленной воды из колодца. И народ возликовал, увидев как король обрёл разум.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
К слову о правде и истинности:
Есть притча в "Слезе и улыбке" Д.Х. Джебрана о городе, в котором люди отравились водой и стали сумасшедшими. Только король не пил воду из общего колодца и потому избежал этой участи. Горожане обвинили короля в сумасшествии. По всему видно было, уже ничего не сделать. Тогда король вышел перед всеми и отпил отравленной воды из колодца. И народ возликовал, увидев как король обрёл разум.

Да очень многозначительная притча. Особенно хороша в пересказе. А то притчи обычно неоправдано длинные. А так - очень хорошо. :ro_za:
-------------
Фантом писал(а):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A0MHWrQc9ZI[/youtube]

Странно, у меня Герои, почти не вызывают чувства агрессии... А вот пока смотрела этот клип, чувство сие росло и росло... так и хотелось нажать на курок (или на что там нажимать надо))...
Скоро, наверное, и поиграть захочется в CS...

Фантом, давайте, пожалуйста, дополнительно ссылку на ютуб, а то хотела вот второй раз насладиться пением этого парниши в CS... но клип не открылся...
----------------
И ещё у меня такая мысль возникла не являются ли либидо и мортидо противоположными силами, уравновешивающими друг друга...?)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 29 июл 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Согласно теории так считается. Мне тоже так кажется, и в символе Ян-Инь я вижу то же самое (в том числе). Теория эта, однако, как уже говорилось, в психологии не подтверждена, поэтому опираться во многом приходится на личное ощущение (логики и т.д.)

Вот CS мне честно говоря, не очень нравилась, в неё надо играть в живой команде по локалке да ещё с микрофоном и наушниками. Вот тогда реальный улёт, всё как вживую, плюс тогда она действительно начинает развивать командные способности.
А для выхода жестокости я всегда предпочитал Quake 3 незабвенный, там динамики гораздо больше. Контра берёт не динамикой, а скорее требованием собранности.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игромания (компьютерная)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
вот видите... с детства уже в качестве игр - автоматы, войнушка... убийства, придание романтического флёра военным, боевикам, киллерам, а потом удивляемся откуда в мире столько войн и криминала. Ужесточаем законы, боремся с преступностью и всё так же продолжаем транслировать насилие, покупаем детям солдатиков и пистолеты. И как бы все эти автоматы и реки крови становятся чем-то обыденным и естественным уже с детства.

Изображение

Купить автоматы! Побегать, пострелять, получить кучу денег, и на них купить более крутые автоматы!
И далее по кругу! Ну правда, веселая ведь жизнь?
Ну а если всё надоест, можно ведь стать гонщиком (девушки обожают) и разбиться в лепешку!
Живем лишь раз! Живи быстро, умри молодым!

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:37 
Что же является счастьем для любителей порассуждать о человеческих душах?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
666 писал(а):
По мне так действие ума совершенно не препятствует действию тела, вот нутром чую,а почему - доказать не могу. Это совершенно разные ипостаси, и на фоне одного другое никак не может казаться скучным или неинтересным. От физики можно получать просто офигенные эмоции, жаль, если кто-то не умеет их ловить.

Мне нравится и о человеческих душах "порассуждать" и о многом-многом ещё другом... В комп. игры поиграть тоже нравится...
Но я прекрасно понимаю что от "физики можно получать просто офигенные эмоции" (и получаю) (имеются в виду физические упражнения, разного рода физическая активность).
Я вот не понимаю в чем проблема? Почему этот вопрос вынесен в отдельную тему? :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:17 
Чисто посмеяться. Меня просто позабавило то, как люди взахлёб обсуждают разные игрушки, пытаясь оправдывать себя тем, что они наполнены каким-то высоким смыслом и значимостью, то, как они много дают для души и тому подобное.
Да ни одна игрушка не сравнится со свободой степных просторов, одиночеством гор и жестокостью шторма. И это всё гораздо ближе, чем кажется, нужно просто захотеть и протянуть руку. Другое дело, что просиживать выходные за компом куда проще и рассуждать, что мол в играх тоже можно что-то найти.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : On ]