Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:16
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Если игра для вас стала заменителем жизни

Я же писал выше, что игра - это способ досуга, хобби (лично для меня). Я не вживаюсь в роль настолько, что потом с круглыми глазами встаю от компа, я просто получаю эстетическое удовольствие и нахожу выход адреналину, играя.
Те люди, которые нашли в играх зависимость как наркотик, просто слабохарактерные, легко поддающиеся внушению, с проблемами в личной жизни - и они в любом случае нашли бы себе зависимость в чем-то другом, если бы не было компьютерных игр. Их не так уж и мало, но все же, подавляющее число геймеров - это адекватные люди, которые приходят в игру, чтобы получить удовольствие, расслабится и потом заниматься своими насущными делами.
Кстати, чем-то это напоминает пьянство, не находите, только там человек напивается до потери сознания за тем, чтобы забыться, уйти от окружающей реальности, и пока он валяется его проблемы решились сами собой..

И вот вам еще один пример превосходства игр над кино, Batman: Arkham Asylum (2009 год) - игра попавшая в книгу рекордов Гиннеса, за самый интересный сюжет, лучшую графику, актерскую игру и музыкальное сопровождение, средняя оценка игровых изданий по всеми миру 96% из 100. Эта игра превосходит все фильмы и комиксы о бэтмене вместе взятые. Опять же, у кого мощные компьютеры и кто поклонник жанра научнофантастического боевика, рекомендую ознакомится, это игра которая дает возможность понять, что игры это не вселенское зло, а ИСКУССТВО..


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XIJ7eTKx_mY[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:13 
Gordon Freeman писал(а):
Потому что, как сказал её автор, это парадоксальное явление.

Иногда лучше жевать, чем говорить...
FreeMan писал(а):
666, один человек как то сказал игра наполнена большис смыслам чем жизнь, но в рамках всего лишь игры. Смысл есть и не меньший чем допустим в фильме. Соответвенно вы смотрите фильмы наблюдая за мимикой, интонацией человека на экране? Если вы когда нибудь так смотрелм то поймете. Солидное количество бюджета игры тратится именно на создание персонажей их поведения и взаимодействия.

Да весь этот смысл у тебя в голове. Игра ли, книга, фильм, "писатель пишет только половину книги, вторую половину домысливает читатель".
FreeMan писал(а):
Да я с вами согласен лучше в живую. Но в живую не всегда есть деньги и время. А даже если есть позволите ли вы себе проехать максимальной скоростью по городу? Согласны ли оказаться на гране жизни?

Максималка по городу зависит от времени суток + загруженности дороги. Понятно, что если с утра вся Москва стоит, то особо не популяешь. А попозже вечером стрелочку спидометра грех не положить. Любой, кто выезжает на дорогу, негласно соглашается с тем, что рано или поздно он упадёт, а уж насколько тяжело отделается - как повезёт. Сам падал, падал больно и неоднократно, но желание всё равно не отбивает. На самом деле страшно уже после, когда думаешь, что могло бы произойти, если бы тебе не повезло.
А деньги и время... Тот кто ищет, тот всегда найдёт, рано или поздно. Другое дело, что неимением первого и второго очень удобно оправдывать свою лень.
FreeMan писал(а):
Допустим я бы хотел полетать на F22 кто меня пустит за руль самолета? Или например даст поуправлять составом пассажирского поезда?

Ну во-первых не за руль, а за штурвал. Да и такие перегрузки тебе не нужны. А вот сесть за штурвал какого-нибудь спортивного самолёта уже гораздо проще. Допустим тот же ЯК-52. Скопи 10к зелени, за эти деньги у тебя будут минимальные 20 лётных часов и лицензия частного пилота, с которой ты можешь или обучать других и тем самым накапливать лётные часы, может быть тебе за это даже будут платить, или просто летать по фану. Будет часов побольше - пожалуйста, ЯК-18 - кукурузник, летом поля удобрениями опрыскивать. Лет через 7 налетаешь часов 500-600, а там уже можно и в гражданскую авиацию топать, если здоровье позволит.
FreeMan писал(а):
Да конечно, собрались с друзьями, покатались, пострелялись и пошли домой.
Ну и что из этого? Ощущения и только? Единственное чего не может передать игра это ощущения.

Знаешь, как бы это объяснить словами... Ощущения - слишком широко сказано. Благодаря этому ты чувствуешь смысл, скрытый под покровом фальши. Всё становится более простым и понятным, ясным. Ты чувствуешь себя увереннее и свободнее. Даже задолго после тебе это дарит свет, причём свет истинный и целительный, чего ты никогда ни от одной игры не получишь. Это как звенеть в унисон на одной струне вместе с миром, без фальши.
А послевкусие от любой игры - пресное, ничего не оставит после себя в будущем, кроме чувства потерянного времени, когда пытаешься себя продать подешевле.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:22 
Gordon Freeman писал(а):
Поподробнее, пожалуйста.

Иногда лучше молчать, чем говорить что-то, не несущее в себе смысловой нагрузки. Так понятно?
FreeMan писал(а):
666, Как я и думал, окружение у тебя есть хорошее.

Про какое окружение ты говоришь?
FreeMan писал(а):
Но вот есть одно кардинальное отличие людей, у каждого есть своя активность у кого выше у кого ниже. Одну нужно сесть в гоночный болид, а другому достаточно сесть обыкновенную машину и проехать 10 км со скоростью не выше 60 км/ч и получить свое удовольствие.

Главное, чтобы такая пассивность не была во всей остальной жизни. Хотя в этом деле главное не переоценивать себя. Если чувствуешь, что это твой максимум, и дальше ты контролировать ситуацию не сможешь, зачем рисковать собой и окружающими?
FreeMan писал(а):
В конце концов твои дети или же внуки все одно сядут перед монитором, чтобы получить какой то свой кайф, от красивого сюжета, красивой графики, чистого поведения персонажей.

Пройдут эту стадию и будут двигаться дальше.
FreeMan писал(а):
Что касается разочарования в играх, то пожалуй всегда останутся люди, к которым можно будет выйти. А вот разочарование в друзьях, близких может стоить и жизни.

И это не повод там зависать. А друзей нужно выбирать лучше, да и за собой следить, чтобы они в тебе не разочаровались.
Gordon Freeman писал(а):
И ещё они дают возиожность побывать там, где никогда не будешь

Места с похожей природой встречаются на нашей планете, почему бы и нет?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:44 
"...А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Не досталось им даже по пуле,
В ремеслухе живи да тужи.
Ни рискнуть, ни дерзнуть! Но дерзнули
из напильников делать ножи."
Высоцкий, "Баллада о детстве".


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:51 
Ага, особенно интересно, во скольких перестрелках нужно побывать, чтобы пульс перестал отчеканивать по 200 ударов в минуту.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:01 
Тебя когда-нибудь хотели убить, вот так, по-настоящему?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:05 
Ты в реале из огнестрела стрелял?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:15 
Да причём это всё? я конкретно про тебя спросил.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:31 
Весь твой опыт компьютерных игр с алгоритмами расчёта ситуации тебе не поможет, когда на тебя ночью в парке впятером пойдут, интересно, убьют или просто покалечат? Одно дело - сидеть в мягком кресле и мышкой по экрану водить, другое дело - свою шкуру спасать и брать на себя реальную ответственность. Твоя реакция быстро нажимать кнопки может не помочь, когда в морду прилетит первый удар, кстати, держать удар в играх тоже не учат, и если опыта работы в контакт нет, можно поплыть сразу же - пиши пропало. Лучше бы ты сначала пороху понюхал, чем вот так смело заявлять, что спокойно возьмёшь автомат и застрелишь человека.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:36 
Gordon Freeman писал(а):
Вы хотите сказать, шутеры надсмехаются над правдой войны, которую описывал Толстой в "Севастопольских рассказах" и Шолохов в "Тихом Доне"?

Прошу привести цитату, где я хотя бы намекал про такое.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:37 
Gordon Freeman писал(а):
Некоторые геймеры на моих глазах вытворяли такое, что дай бог это повторить тем, кто в реальной жизни нас охраняет от международного терроризма.

Не надо путать, кстати. На адреналине человек может очень многое сделать и геймерство здесь не при чём.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:42 
Ну где я хотел такое сказать?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:55 
Эх, ты всё про игрушки, вот если б в реале он смог такое повторить.
Блин, скопите косарь денег на рыло, съездите на какой-нибудь пейнтбольный полигон, шаров на эти деньги хватит на весь день, оцените, сильно ли от контры отличается.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:56 
Gordon Freeman писал(а):
Если честно, меня самого посещала такая мысль. Люди от невыносимых болей корчились, а я тут сижу, играю.

Не, забудь, у меня такого в мыслях не было


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:25
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
Не вините комп. Эта железяка, такая же как любая другая вещь.
А вот вы видимо, 666, "любите работать" всю неделю ради того чтобы в конце недели все спустить, что было наработано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : On ]