Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Афалина, а не означает ли это, что на форуме (по крайнем мере таком полноценном как наш) мы общается как сущность одного человека с сущностью другого человека, а не с внешней оболочкой телесной? У которой свои комплексы, привычки...
По постам ведь очень хорошо все видно. И фальшь видна прекрасно. И многое другое..
Причем можно сопоставлять посты, ведь все сохраняется. Прекрасный материал для анализа..
И может быть здесь труднее скрыть что-то, канал восприятия не забивается визуальным "напором"
собеседника.

Я выше уже написала. Это хорошая тренировка, но не более того. Вы же сами говорите, что на форуме проще общаться. Мне тоже... Это же не просто так. У всего есть своя причина. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, я тоже писала об этом. Другой причинй является возможность отсрочить во времени ответы. Невозможно часами разговаривать с собеседником. А здесь - появилось время - написал.

Одним словом форум - это хорошо! А наш форум - еще лучше!

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
И может быть здесь труднее скрыть что-то, канал восприятия не забивается визуальным "напором"
собеседника.
Афалина писал(а):
Только я всё же против полной подмены реального общения, далеко не все резервы нашей души, данные для понимания другого человека, здесь задействуются...

А при визуальном контакте собеседник не всегда заинтересован именно в понимании, часто, как раз в обратном - туману напустить и по мере сил даже дизинформировать о собственой позиции.

А в виртуальном не может так разве быть? Зачем нам аватары, ники? И по телефону что, проще общаться чем здесь?- а там нет визуального контакта... :-)
Бегущая по волнам писал(а):
Другой причинй является возможность отсрочить во времени ответы. Невозможно часами разговаривать с собеседником. А здесь - появилось время - написал.

Одним словом форум - это хорошо! А наш форум - еще лучше!

Это точно!
Что-то я торможу с сообщениями :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:02 
Бегущая по волнам писал(а):
а не означает ли это, что на форуме (по крайнем мере таком полноценном как наш) мы общается как сущность одного человека с сущностью другого человека, а не с внешней оболочкой телесной? У которой свои комплексы, привычки...


Ну вы даёте, ей Богу. Пойду расслаблюсь.
А что, других привычек не существует что ли? Привычек к определённым паттернам мышления, привычка к рационализации, или привычка воспринимать свои впечатления как слепки с реальности например. Если вы не считаете игру на форуме вредной привычкой, то что говорить об этом?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Афалине:
А мне при визуальном контакте много проще общаться, чем по телефону.
--------
С незнакомыми людьми не будешь устраивать "душевный стриптиз", что мы тут в той или иной степени делаем - потому и ники. Ну аватары - это элемент самовыражения, как и посты..

С уважением.

P.S. Я как-то потеряла нить обмена мнениями. Мне представляется, что у нас - консенсус, со спецификой предпочтения того или иного общения отдельными форумчанами..

Ложка дёгтя писал(а):
Ну вы даёте, ей Богу. Пойду расслаблюсь.
А что, других привычек не существует что ли? Привычек к определённым паттернам мышления, привычка к рационализации, или привычка воспринимать свои впечатления как слепки с реальности например. Если вы не считаете игру на форуме вредной привычкой, то что говорить об этом?

Так это и является особенностями мышления личности. что и видно в постах...
Но если вам моя мысль не понравилась, я не настаиваю. Но мне кажется так, как я тут понимаю форумчан, я бы настолько их не смогла понять, например, на работе в незнакомом коллективе за равный период времени.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 14 мар 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Ложка дёгтя писал(а):
Ну вы даёте, ей Богу. Пойду расслаблюсь.
А что, других привычек не существует что ли? Привычек к определённым паттернам мышления, привычка к рационализации, или привычка воспринимать свои впечатления как слепки с реальности например. Если вы не считаете игру на форуме вредной привычкой, то что говорить об этом?

Да уж, нас чего-то сегодня на этой теме заклинило! Судя по количеству не согласившихся оставить номер телефона для тренинга по картам Таро, и "вредной" привычке беседовать на форуме... нам сначала нужен тренинг общения :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:06 
Афалина писал(а):
... нам сначала нужен тренинг общения :-D
:-D

Бегущая, да я не против вашего мнения, оно же ваше. Вы просто из него так смело и непосредственно делаете выводы) Тут несомненно консенсус трёх-четырёх участников в некоторых темах, которые отношение к СН не имеют и другим участникам абсолютно неинтересны.
Отклонились от темы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ложка дёгтя, я извиняюсь. Действительно "не в тему" как-то плавно перетекли.
Может модераторы перенесут все лишнее во "Вне темы"? Вопрос-то сам по себе интересный...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 08:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Дааа… :-( Обсуждение изменения вредных привычек (между прочем тема сегодняшнего прямого эфира) плавненько, ПРИВЫЧНО перетекло в обсуждение того, что более интересно. Т.е. работает все тот же самый механизм привычки: стремится не к далекому, нужному, главному, но обладающему слабовыраженным сигналом значимости и интереса, а к тому, что не особо-то и нужно в данный момент, но зато более близко, и вследствие этого обладает более сильной энергией интереса. Все в соответствии с анекдотом про пьяного, который искал ключи от квартиры не там, где потерял, а там, где светло.
Между прочим, пьяный в момент поиска даже не сомневается в его вредности или нерезультативности. Ключи потеряны, искать надо, и надо искать там, где светло,… все логично, потому что темнота бесконечна и однородна. И там-то, в темноте, искать уж точно бессмысленно и неполезно. Но… в анекдоте появляется случайный прохожий и начинает задавать наводящие вопросы. Если пьяный начинает трезветь, то бессмысленность данных поисков, то бишь их вредность, начинает становиться все более и более очевидной. И, наверное, цель – ключи – а точнее, желание попасть домой, начинает приобретать все более сильную значимость.
И вопрос остается один: как начать трезветь? Т.е. как начать концентрировать сознание на слабых сигналах, которые случайно (а может быть и нет) проходят мимо нас и начинают задавать очень часто совершенно неподходящие, непонятные и ничего незначащие вопросы. :ts_ss:
Упражнений конечно много, и тренинги СН об этом же, и Актерский тренинг просто кладезь упражнений на концентрацию внимания. Но… случайный прохожий ушел, состояние трезвости проходит, и снова ключи ищутся там, где светло. :)-(:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
...
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.


XXXII

Привычка усладила горе,
Неотразимое ничем;
Открытие большое вскоре
Ее утешило совсем:
Она меж делом и досугом
Открыла тайну, как супругом
Самодержавно управлять,
И всё тогда пошло на стать.
...

Ну что тут добавить ... иной раз сажусь и жру - хоть какое нибудь удовольствие от жизни... Послушаю, что АГ скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Нарыл гуглом в параллельной вселенной http://sttnprom.ru/b-page-hgeifc.wml
Показалось интересным ... Может АГ пригодится.

ПРИВЫЧКА свыше нам дана: Замена счастию она. Пушкин А. С.

Елена
Говорят что есть хорошие привычки и плохие... На самом деле не существует хорошей привычки, ;-) как таковой, и не существует дурной привычки,:-P как таковой. Все привычки означают, что в нашей жизни нечто бессознательное стало господствующим, решающим фактором, не спрашивая нашего решения и согласия. Что же получается - привычка сильнее нас??

Елена
Например уходя из дома Вы конечно проверяете выключили Вы электроприборы /утюг/, а скажите мне.....когда начинаете вспоминать, тот момент выключения, можете ли точно вспомнить выключили или нет??? возвращаетесь проверять. даже если на 100% считаете что" да"-выключили.
Ответьте: что это за привычка? Почему стёрт из памяти кусок и кто нами манипулирует?:-$

Дмитрий
Гениальные слова великого поэта как нельзя лучше объясняют природу привычки. Привычка - суррогат счастья. Их так много у человека, что их даже принимают не за то что дано "свыше" , а за функцию подсознания.

Елена
ага!!тогда и сама жизнь становится в какое-то время ПРИВЫЧКОЙ!!!!(fr) ;-) ?????

Дмитрий
Елена. Да, Вы правы, к сожалению, сейчас для большинства людей это справедливо. Но так было не всегда и не будет продолжаться вечно.

Елена
Тогда: что это за сила нас ведёт? Как это происходит? Это же враг-какой-то....:-$

Дмитрий
Елена. Это не враг, а тот кто ставит перед нами задачки, решение которых мы всё время откладываем "на потом", не ведая о том что именно решение этих задачек и есть путь к счастью.

Елена
это как-то вот так? Женщина привезла с юга персики. Распаковала, перебрала, подгнившие съела, остальные аккуратно сложила в ящик. Время от времени она их перебирала, подгнившие съедала, остальные укладывала.;-) Так и не попробовала ни одного целого персика. ВЫВОД: продлевая прошлое в будущее, мы лишаем себя настоящего. Или сила привычки это не объяснимое и другая не моя-сила?:-$

Лана
Говорят, что человек ко всему привыкает. Не согласна в корне! Как можно привыкнуть к боли, несчастьям? Просто человек становится несчастным. О каком счастье идёт речь?

Дмитрий
Елена. Примерно именно так, как в Вашем примере. Люди не хотят утруждать себя решениями текущих задач в настоящем и уходят в прошлое и будущее. Это не правильно, в этом случае человек получает суррогат мнимого счастья из прошлого и будущего, но не получает его настоящего в настоящем.

Константин
Лена, мне кажется, действия выполняемые на автопилоте - т.е привычка, просто энергосберегающий алгоритм, из простого закона энергетической выгоды....
Я вообще склонен полагать, что плоть автоматически впадает в анабиоз если её не тревожить.....:-D :-D :-D

Дмитрий
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #e9ead7">Константин, Выподализамечательную мысль. Но что касается привычки:плоть всё-таки автоматическибудет курить, пойдёт на рыбалку, или в пувнуху...

Константин
Дорогая я пришёл выполнить супужеские обязанности....Но ты их уже выполнил....Ох чёртов склероз....:-D :-D :-D

Константин
Привычка доставлять себе удовольствие, задействовав в этом процессе окружающее.....:-S :-D :-D :-D

Дмитрий
Константин. (Y)КРУТО! Привычка доставлять себе удовольствие задействовав в этом процессе ...

1. Окружающее...
2. Окружающих... :-S:-D:-D:-D

Александр
Правильные привычки продлевают жизнь, вредные- доставляют удовольствия.:-D

Елена
Мальчики!!! А может мы давно в анабиозе: -$ и не знаем....конечно же не знаем.....;-)

Александр
Конечно, мы знаем что мы знаем, только не знаем, насколько мы забыли:-)

Инна
мы в симбиозе!!! привычки нами пользуются!!!

Елена
Всем привет!!!! Не хочу чтобы мной управляли! Хотелось разобрать с вашей помощью-привычку на составляющие и как она нами управляет? Может поможите,а? и вместе все бросим плохие привычки....(lo)

Елена
Хорошие привычки тоже могут доставлять удовольствие, а плохие может и не плохие вовсе, так...не проработанные аспекты...Главное не подкреплять ими негативные события, например, не пить с горя...:-)

Елена
нет, так дело не пойдёт..:-D 1.привычка- монотонное повторение каких либо действий и зафиксированное мозгом. 2.привычка- наиболее удобное и естественное для индивида какое либо действие. пожалуйста продолжите каждый своё мнение, дальше что для Вас привычка ???(md)

Инна
привычка создает иллюзию безопасности...типа-всегда так делаю и до сих пор жив...а новое всегда вызывает страх,вдруг встретится что либо,с чем не сумеем справиться...поэтому и цепляемся за привычное и обычное как за соломинку в мире перемен...островок стабильности и безопасности..:-)

Елена
Почему тогда привычка курить не вызывает чувство страха???;-)

Инна
я курю, и это не вызывает чувство страха, а успокаивает потому что я уже 15 лет курю и все еще жива и здорова...а вот если брошу, то кто его знает как будет...

Инна
что привычно, то кажется безопасным.. или опасным, но с которым мы уже научились справляться, знаем как. опыт об этом говорит...а вот новое может вызвать мысли о неизвестно каких новых трудностях или проблемах...и страх - вдруг не справимся..

Елена
я люблю всё новое: новую дорогу ,новые отношения, встречи...не люблю сидеть на месте и всё равно Инна есть привычки которые мной руководят!!! и это страшно...:-$

Инна
значит все дело в страхе. просто одному страшно менять, а другому сохранять...а от страхов освободиться страшно или нет? почему то мы за них цепляемся больше всего...страх-самая стойкая привычка.:-O:-O:-O

Идам
как раз почему мне понятно.Кому то очень выгодно, что бы мы все боялисЬ.Всё телевиденЬé и газеты пропитаны страхом.Мы его с пелёнок впитываем с молоком матери так сказатЬ.Лучще давайте думатЬ что помогает расти храбрости.Ошо говорит что храбрый это не тот кто не боится ,а то кто боится, но всё равно делает.:-)

Елена
не хочу жить роботом и по-привычке причём здесь страх? Куда пропадает время которое отработано по-привычке и кто нами руководит? Почему ежедневные процессы идут автоматом???7:-$ ведь даже не помнишь многих вещей....и как там это делала, но ведь делала ведь!!!!:-$

Константин
Лена, меня также раньше доставал вопрос качества "сна"...
Хотелось, как бы, по концентрирование в нём быть, а то только в подъезде целовался, а уже детё институт заканчивает, только напился уже похмелье....и так во всём...
Когда - то, я с ужасом осознал, что мы готовимся к жизни...действие по подготовке в нас заложено процессом роста, обучения так сложилось...Казалось Фу ну Всё теперь мы подготовились , команда вольно ЖИВЁМ !!! и

Елена
Так в том то и дело, что команда "вольно" это автомат, робот ничего не помнящий...ну это как пьяной на автопилоте идти домой!!! Почему отработанные действия не запоминаются...?;-)

Константин
Не вопрос не так ...не запоминаются это тебе доктор расскажет...

Константин
:-D:-D:-D не до писал....:-D

Константин
Вдох не глубокий почему то, вот беда....;-):-D

Елена
Так и хочется взять себя за шкирку и встряхнуть: Что ты делаешь? Спросить зачем? действительно наверное:"по мыслям нашим да будет нам":-$

АЛИСА
живут, потому что привыкли, потому что трудно меняться и менять жить, легче жить с тем с которым удобно, пусть даже чувств не осталось.: -$
мне кажется , что вряд ли чувства так запросто могут исчезнуть между двумя любящими (L), особенно если у них есть дети и если ничего серьёзного в их отношениях не произошло. я не понимаю эту новую моду "в погоне за новыми ощущениями" а где ответственность за детей? ну бывает иногда гормональный спад, так что же теперь, всё рушить ....ради чего? ради того же? какой то замкнутый круг.
моя подруга недавно вышла замуж, родила ребёнка, когда ему исполнилось два года, влюбилась в другого, тоже женатого. муж узнал, они развелись, он вернулся к жене, а малыш то остался (ch) и его ведь никто не спрашивал чего бы он хотел...

АЛИСА
не обращайте внимания....просто наболело.:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
А зачем изменять привычки?
Мы привыкаем к ним как к уютным домашним тапочкам. С ними (привычками) так уютно, спокойно, ПРИВЫЧНО. Но когда приходит срок - мы легко расстаёмся с привычками, как с совершенно разношенными, разодранными "шлёпанцами", и покупаем другие. Сначала они "немного не того", а потом - становятся на определённый срок, "ТО ЧТО НАДО".
В конце концов, если любить себя, так надо и собственные привычки полюбить. А тогда они не особо и в окружающих начинают раздражать.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Юль, насколько я поняла, вопрос все же стоит не ЗАЧЕМ, а КАК?
Как-то оно понятно, что когда ответ на вопрос ЗАЧЕМ найден, когда цель не только ясна, но и значима, а значит притягательна и интересна, то привычки, вредные привычки (кстати, тоже важный нюанс: изменить привычку хочется, потому что она ощущается как вредная,… и это на данный момент единственный стимул для изменения), отпадут сами как шелуха.
Ну вот,… привычка вредная,… с ней борются, ее меняют, есть результаты,… все хорошо… Но проходит время, все возвращается на круги своя,… люди начинают есть (в смысле передать), пить, колоться, бросают заниматься спортом, тупо сидят перед телевизором,… ну и так далее по списку,… у каждого он свой.
И что же сделать, чтобы избежать рецидивов вредных привычек? Вот в чем надо попытаться разобраться.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Ну вот,… привычка вредная,… с ней борются, ее меняют, есть результаты,… все хорошо… Но проходит время, все возвращается на круги своя,… люди начинают есть (в смысле передать), пить, колоться, бросают заниматься спортом, тупо сидят перед телевизором,… ну и так далее по списку,… у каждого он свой.
И что же сделать, чтобы избежать рецидивов вредных привычек? Вот в чем надо попытаться разобраться.

Наверное это не только к привычкам относится, а к устройству мира в целом. Смотрите, все в жизни созданное специально и по-порядку без поддержания этой "правильности" придёт к хаосу. Если люди покинут город- улицы зарастут, дома разрушатся... Примеры, которые вы приводите,- это упрощение жизни, облегчение, побег из реальности, и просто лень. Тогда, чтобы привычка не повторялась, нужен не просто мотив, важна ЦЕЛЬ, т.е что-то ради чего мы постоянно будем стремиться "жить правильно".
Если привычка просто оказалась не значимой и человек осознал её как помеху, она после однократного, но эффективного изменения не повторится. Более того, прежний набор действий, её составлявших, станет восприниматься крайне непривычно, а значит вернуться к ним будет сложно.
И все таки, совсем без привычек нельзя. Мне кажется сознание не справится со всем разнообразием действий одновременно. Обязательно часть из них должна быть автоматической... Но это уже не по теме, мы про изменение привычек.
Что касается привычек типа еды и тяги к сладкому- это не всегда вредная привычка, а способ уйти от неинтересного, от того что НАДО к тому что ХОЧЕТСЯ. И здесь можно попробовать (если возможно) отказаться от неприятной и видимо совсем ненужной работы, либо искать в себе силы действовать. Когда это противоречие разрешится, то что воспринималось привычкой само собой уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить привычку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Некоторое время назад обнаружил вредную привычку - пить водку шумно, прихлебывая (как горячий чай). Начальнику весьма не нравится. Приходится бороться - постоянно помнить о ней, о том, что пить надо правильно. И чай - тоже (в присутствии начальника) не взирая на температуру. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]