Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:49 
этот фильм должен называться жёны карамазова
карамазов один
если это карамазов иван-он получает китаянку джин
если дмитрий получется элиза
если алексей анна
соответственно выбор разума эмоций (он же кстати анабиоз)и веры -вполне опять расплывчато увы и ах

что ещё можно сказать
смерть это не правильый выбор

бессмертие отличается от "почти бессмертия" своей целостностью а не эклетичностью

как то так


зы
правильнее не жёны карамазова а выбор карамазова
папаша их не эрот а случай
а вода реальность а не бессознательное-поэтому все эти маяки и бассейны с нырянием в них

зыы

ещё пара вещей
зависание главного героя перед аварией и перед встречей с анной
вывод авария и развод родителей запланирован архитектором архитектора

обещанный транс -и есть нахождение в невозможном выборе-точнее выход из этого выбора


Последний раз редактировалось Крыгл 25 дек 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:58 
Noise писал(а):
Принцесса, :-) , а где он рядом-то? Если я стою в пустой комнате, покажите мне, где это он. У меня он вот в этом углу сидит, а у кого-то другого - в другом. Как же он может быть одновременно в двух углах? Ну ладно, пусть - он всевышний, а вот дурак какой-то скажет, что его бог - на потолке сидит, и он вовсе не сижывал ни по каким углам. Хотя тут я уже утрирую, так можно и мысль потерять.
Нет его, а если он есть, то кто же может сказать однозначно, каков он? Кто-то скажет, что он внутри и что о комнате говорить глупо, ну так как же он у столь разных людей может быть один и тот же бог внутри.

И намного ли наш Христос дальше некоторых богов иных пантеонов? Хотя бы даже того же Кетцалькоатля. Если мы скажем, что всё чушь и только наш Бог - един, не слишком ли самонадеянно и слепо это будет?
Да и можно ли говорить "наш" в отношении Бога?
Вероятно можно, ведь это наша выдумка и наша потребность. Когда-то мы боготворили Солнце (не зря), Луну, небо и в деревьях видели такие же души, как и в нас.


Noise, добрый вечер) Простите, сразу не смогла вам ответить. Я думаю, что конечно Бог не может быть нашим или менее нашим, он везде, и внутри и тут и вон там - и на потолке и в солнце и луне, и по всем углам). Люди разные, верят по-разному, но солнце для всех едино встаёт и садится.

Noise писал(а):
Мы - часть одного большого порядка, но и порядок этот может существовать только в нашем сознании как плод наших потребностей и ожиданий.


Я иногда совсем не ожидаю того, что происходит со мной) Ожидаешь наказания - получаешь милость.. Это моё личное переживание. Трудно передать словами.

...
Да, спасибо Laquna Loire, цугцванг - когда лучшее, что остаётся в игре - это ничего не делать..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Крыгл, :ki_ss: вы прелесть. Покушали?
Крыгл писал(а):
если это карамазов иван-он получает китаянку джин
если дмитрий получется элиза
если алексей анна
Но с женами Карамазова что-то не так, все-таки,… мне кажется…
А если этот пасьянс вот так разложить:
Иван – Джин,… согласна,… подходят и даже очень.
Дмитрий – Анна,… он Элизу уж точно не потянет.
Ну а Алексей – это Элиза,… смиренное, почти монастырское служение семье. Несмотря ни на что…
Как вам?...

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крыгл писал(а):
этот фильм должен называться жёны карамазова
карамазов один
если это карамазов иван-он получает китаянку джин

Согласна. :a_g_a: И вообще Ваша идея с женами "братьев Карамазовых" интересная и оригинальная :bra_vo: :ro_za:
Крыгл писал(а):
если дмитрий получется элиза
если алексей анна

Ну вот уж НЕТ, НЕТ и ещё и ещё и ещё раз НЕТ-НЕТ-НЕТ!!! :ni_zia:
Не знаю, что там получает Алексей, но для Дмитрия - Анна. :a_g_a:
Селена
Цитата:
Дмитрий – Анна,…
:ro_za:

Laquna Loire, спасибо за Ваш очень интересный анализ фильма и, в том числе сугубо личную, трактовку его конца. :ro_za:
Мне она показалась очень даже вероятной. Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... К сожалению, фильм не могу сейчас ещё раз посмотреть, почему-то очень тяжело вспоминать, хотя он мне и понравился.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:19 
Бегущая по волнам Селена
видите ли из всех братьев остаётся живым только алексей-остальных жрут рыбы (да селена кстати я отужинал-спасибо)
-так же как и тот вариант никто который был с анной

кроме этого
вот на эту вещь "Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... "-тянет только алексей


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Laquna Loire, спасибо за Ваш очень интересный анализ фильма и, в том числе сугубо личную, трактовку его конца. :ro_za:
Мне она показалась очень даже вероятной. Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... К сожалению, фильм не могу сейчас ещё раз посмотреть, почему-то очень тяжело вспоминать, хотя он мне и понравился.

Крыгл писал(а):
вот на эту вещь "Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... "-тянет только алексей

Видите ли, Крыгл... Раздача каждой сестре по серьге, то бишь, каждому брату Карамазову - по женщине господина Немо в известной степени условность или шутка. :ni_zia:
А выделенные слова моей цитаты, я, вообще-то, примеряла как некий вывод для себя и к происходящему с людьми в миру. :a_g_a: Сообразно сказанному о моем восприятии фильмов - пост viewtopic.php?p=21955#p21955

Поскольку из всего пытаюсь извлечь для себя "науку жизни". Хотя бы как вариант.
Крыгл писал(а):
видите ли из всех братьев остаётся живым только алексей-остальных жрут рыбы ...
Но в общем, вы не совсем правы... На момент окончания романа Митеньку осудили на каторгу, А Иван - сошел с ума, что не равно - их "жрут рыбы". И Иван может вылечиться и Дмитрий вернуться (хотя ему с Грушенькой и в местах отдаленных будет хорошо...). :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:13 
Бегущая по волнам писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Laquna Loire, спасибо за Ваш очень интересный анализ фильма и, в том числе сугубо личную, трактовку его конца. :ro_za:
Мне она показалась очень даже вероятной. Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... К сожалению, фильм не могу сейчас ещё раз посмотреть, почему-то очень тяжело вспоминать, хотя он мне и понравился.

Крыгл писал(а):
вот на эту вещь "Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... "-тянет только алексей

Видите ли, Крыгл... Раздача каждой сестре по серьге, то бишь, каждому брату Карамазову - по женщине господина Немо в известной степени условность или шутка. :ni_zia:
А выделенные слова моей цитаты, я, вообще-то, примеряла как некий вывод для себя и к происходящему с людьми в миру. :a_g_a: Сообразно сказанному о моем восприятии фильмов - пост viewtopic.php?p=21955#p21955

Поскольку из всего пытаюсь извлечь для себя "науку жизни". Хотя бы как вариант.
Крыгл писал(а):
видите ли из всех братьев остаётся живым только алексей-остальных жрут рыбы ...
Но в общем, вы не совсем правы... На момент окончания романа Митеньку осудили на каторгу, А Иван - сошел с ума, что не равно - их "жрут рыбы". И Иван может вылечиться и Дмитрий вернуться (хотя ему с Грушенькой и в местах отдаленных будет хорошо...).


видите ли карамазов то на самом деле то же один -причём это замысел достоевского полагаю -этот самый немо и есть с вариантами -но без французкой ментальностей(хотя сама эта ментальность может быть в этой теме уместна )

впрочем и здесь важны не сколько жёны сколько выбор
выбирая джин -немо играл в шахматы
а выбирая элизу -писал научную фантастику про анабиоз и пр -кроме того этот выбор отлакирован кусочком научно популярного фильма о сексе
выбор анны -от меня ускользнул -впрочем возможно он и не акцентирован

:-) боюсь что ни иван ни дмитрий не вылечатся -это варианты развития человека с доминированием не целого нр части -впрочем если вы помните по фильму эти варианты иногда жили а иногда умирали -но они в джемперах
а они по фильму могут даже мельком увидеть себя реального -ввиде бомжа идущего по тротуару-но не больше

что до выделенных слов -то они в общем ключ к пониманию фильма -они универсально выделены знаком -уступи дорогу


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крыгл писал(а):
:-) боюсь что ни иван ни дмитрий не вылечатся -это варианты развития человека с доминированием не целого нр части -впрочем если вы помните по фильму эти варианты иногда жили а иногда умирали -но они в джемперах
а они по фильму могут даже мельком увидеть себя реального -ввиде бомжа идущего по тротуару-но не больше

что до выделенных слов -то они в общем ключ к пониманию фильма -они универсально выделены знаком -уступи дорогу

Крыгл, не знаю, как Иван (возможны варианты)... Но Митенька не был болен и не стал болен... Его осудили по ложному обвинению в убийстве отца, которое совершил Смердяков, а Иван не опроверг (отчего и сошел с ума, не выдержав этого). Так, что Митенька осужден не праведно.

Я бы не стала всерьез сравнивать роман Достоевского с обсуждаемым фильмом. Они в разных весовых категориях. :a_g_a:

Что касается знака "уступи дорогу" в фильме, то к выводу, сделанному мною (для себя же и, возможно, только для себя :smu:sche_nie: ) он отношения не имеет. :du_ma_et: :nez-nayu:

P.S. А что означает "они в джемперах"? Я это не поняла :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:20 
джемпер -один из сигналов фильма
сигнал одинаковости людей или некоторого типа людей
если будете пересматривать обратите внимание на то где и когда и по отношению к кому им сигналят а потом наверно можно будет поговорить о весовых категориях если захотите

что касается ваших личных дел то они меня конечно не касаются


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Laguna Loire:
Цитата:
И все варианты развития событий никак не зависят от самого Немо - все они происходят исключительно под влиянием внешних факторов (не зная их природу, мы называем их случайностью).


Ну почему же никак? В фильме есть моменты, которые выделены достаточно ярко, и которые мне приглянулись пожалуй даже как ключевые - моменты выбора (действия) - с Анной, когда она пригласила его купаться, и с Элизой - когда он признавался ей в любви. От этих моментов, как от ключевых, развилкой расходятся варианты. (Причем, если ребенок так и стоИт на рельсах, ничего из них не имеет особого смысла, они равнозначно бессмысленны :-) )

Цитата:
(Бессмысленно хлопать крыльями - нужно пододвинуть кубик, влезть на него и достать корм).

Так разве это не выбор? :-)
Интересные мысли про листок - его "штриховую" и связующую роль в начале и конце фильма.

Что касается синего периода (вообще), я связал его со смертью или жизнью, обратив внимание кроме того, что в нём всё более подлежит компромиссу, на вопрос Элизы, который она задала Немо при первом их близком знакомстве (после клуба) - про то, сможет ли он рассыпать её прах по Марсу? Очень неординарный вопрос мне показался, в нём уже заметен посыл будущих страданий.
Кстати, реальность с Джин некоторой логикой связана с Элизой, ведь Джин он "полюбил в отместку"... не знай кому, но чувство то знакомое, думаю, многим.

Близкой к теме фильма мне показалась притча, приведенная Хельгой в одноименной теме форума.
Цитата:
- Разве я знаю, что вы можете? Судьба человека - всегда непроглядная тьма, где видным становится только пройденный отрезок. Мечтающий узнать будущее у гадалок, астрологов, толкователей снов и прорицателей, подобен человеку, с таким вниманием вглядывающемуся во тьму, что перед глазами у него появляются искры, вспышки и видения. Так, что ему уже кажется, будто он начал видеть. Такой упадет скорее. ...
- Лучше быть слепыми и учиться ходить во тьме, подобно им, чем, начав считать себя зрячими, особено с чужих слов назвавшихся видящими, прекратить ощупывать путь и упасть в пропасть. Смотрите внутрь себя - вот где вам нужно зрение. Научитесь принимать жизнь такой, какая она есть, а не как бы вам хотелось. Красивые слова о свете и прозрении из других уроков не заменят вам умения находить верную дорогу единственно доступным путем.


Дорогу осилит идущий, что-то в этом роде. Ребенок, предвидящий будущее, обречен вечно сомневаться (он всё же ещё ребенок) и стоять на месте.
В выборе действительно нет смысла - я понимаю это скорее так: нет смысла строить бесконечные цепочки из этих выборов, когда есть возможность сделать шаг вперёд.

В конце концов есть одна реальность, которая действительна; "действительность" происходит от "действия" и означает воплощенную, осуществленную через действие (деятельность) реальность. Проще говоря человек то, что он есть, а не то, чем он может быть. При этом никто не отбирает права на мечты, но действительность упрямо возвращает к себе.
Все домыслы Немо, находясь только в его голове, остаются ограниченными субъективностью. Даже его пассивное временами поведение словно напоминает усталость и перегруженность своими внутренними переживаниями.

______________________
Кстати, момент в конце фильма - когда Немо убегает от рельс в лес - выглядит как сознательный уход от выбора, вынужденного неразрешимого вопроса. Действие, замещающее мудрствование и тяжелый выбор.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Последний раз редактировалось Noise 26 дек 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
"В конце концов есть одна реальность, которая действительна; "действительность" происходит от "действия" и означает воплощенную, осуществленную через действие (деятельность) реальность. Проще говоря человек то, что он есть, а не то, чем он может быть. При этом никто не отбирает права на мечты, но действительность упрямо возвращает к себе."
Золотые слова))
Но мечта так пленительна,так манит,так хочется с головой туда..прочь от действительности.В мечтах маленький-большим становится..несчастный-счастливым..В действительности силы духа не хватает многим чтобы хоть на миг осуществить мечту.Да и потом она же умрет,если воплотится..кто же сам,своими руками убьет мечту?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Кстати, момент в конце фильма - когда Немо убегает от рельс в лес - выглядит как сознательный уход от выбора, вынужденного неразрешимого вопроса. Действие, замещающее мудрствование и тяжелый выбор.

Именно это я и имела в виду, когда говорила: "Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... ". В фильме это ведет к реализации желаемого, в жизни - к чему-то может быть ещё...
Суметь уйти от выбора имеющихся вариантов мне представляется важным для людей с сильными желаниями. Когда ничего не видишь, кроме того, на чем сконцентрировано внимание. И в таком случае мне представилось полезным "расширить" круг видимого или воспринимаемого, что позволит выйти за пределы тяжелого неразрешимого выбора, в каком-то смысле стать НАД выбором. Не зацикливаться. :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Спасибо, Ольга :-)
Цитата:
Да и потом она же умрет,если воплотится..кто же сам,своими руками убьет мечту?


А достижима ли она? Достижима материальность - авто, например - "мечта иметь" - при её исполнении приходит пустота (даже победа - это скорее мечта иметь). А "мечта быть" - достижима?

Мне приметилась цитата Фомы Аквинского в видео о пьянке. Дословно "Пожалуй, что человек полюбит - тем он и станет". Мне показалась интересной эта мысль вкупе с понятием о Боге, как высшей сущности внутри человека. Каждый должен "открыть" Бога в себе, но ведь не все имеют понятие о Боге как таковом. Значит, каждый должен открыть в себе НЕЧТО, бесконечность. И вот это НЕЧТО - есть воплощение "божественного"(или абсолютного, если отойти от Бога) в человеке - у каждого своё. У Моцарта - музыка, у Цветаевой - поэзия и т.п. Они что полюбили, тем и стали.
И для каждого человека по справедливости этого должен существовать путь реализации. В каждом что-то есть, даже в преступнике, пардон (к старой теме), что-то вероятно, должно оставаться (опять вопрос индивидуальности).

Так вот, "мечта быть" - по-моему неисчерпаема. Быть тем, что ты любишь.

_______________________________

Бегущая:
Цитата:
Именно это я и имела в виду, когда говорила: "Я увидела в этом отказ от предлагаемого выбора и выявление третьего (не явного) варианта, ведущего к реализации желаемого... ". В фильме это ведет к реализации желаемого, в жизни - к чему-то может быть ещё...

Да, где-то здесь я подобную мысль встречал. Фильм непрост, чтобы приметить сразу все детали. Это опять же притча мне показалась близка.
Здесь подчеркивается именно неразрешимость выбора (на таком простом и глубоком примере, как родители). Даже социальная тема как-то проглядывает в этом ключе.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ужасно странно - почему мой текст о кино перекинули в тему о Манежной площади..
я против такого обвинения в свой адрес:
Бегущая по волнам писал(а):
Именно поэтому я поставила под сомнение, Ваше обобщение о девятилетних мальчиках. Девятилетние мальчики восточных славян не погружены с головой в любовные отношения с противоположным полом.
Повторяю индивидуальные различия никто не опровергает. Вы почему-то делаете на них акцент.

Дело в том, что никакого обобщения не было! Был мой текст в этой теме о кино:
Цитата:
И опять же ведь зависает Немо на набережной реки - около Потока и именно рядом с этим Потоком он однажды - в одной из реальностей - Счастливо Встречает свою Анну!
Так что Немо - не столько бомж в красной линии этого сюжета, сколько последовательный искатель своего счастья в Любви.
Опять же - если вспомнить, что Аффтар - девятилетний мальчик, то понятно, что Любовь для него и есть главное и единственное важное дело в жизни!
Интересно, что в синем периоде (духовном, душевном) Немо становится писателем, переплавляя личные несчастья в литературный труд.

Этот текст касался конкретного французского мальчика.(упоминаю здесь национальность только потому, что мне написали про "восточных славян".. При чём здесь восточные славяне, когда я писала о 9-летнем Немо?! :ne_vi_del:
И дальше Вы, Бегущая по волнам пишете
Цитата:
Девятилетние мальчики восточных славян не погружены с головой в любовные отношения с противоположным полом.

Я писала где-то об этом? Про любовные отношения восточных славян в 9-летнем возрасте, про погружение в них с головой? И я выдавала это за ОБОБЩЕНИЕ? Писала, что ТАК У ВСЕХ? :ne_vi_del:
Ну почему Вы мне приписываете слова (как и tp) которых я не говорила и потом ещё меня обвиняете?
Надеюсь, что это просто недоразумение, а не Ваш заговор против меня с tp?
И моя мысль
Цитата:
Любовь для него и есть главное и единственное важное дело в жизни
наверное, неполная, раз Вы её как-то странно с вывертом поняли..
Я хотела тогда выразить вот что: что для 9-летнего ребёнка (Немо) не так важна ещё самореализация в профессии, ему важнее чувство любви, гармонии с окружающими людьми - большими и маленькими, с миром вообще... во всяком случае так, на мой взгляд, происходило с Немо при развитии красной линии.
Хотя в синей линии Немо как раз реализовывался в профессиональном плане ( при этом не переставая быть 9-летним мальчиком).. но это уж убегая от своей несчастливости в мыслях .. по типу
"Попадётся жена плохая - станешь философом (Немо стал писателем)

Повторюсь, мой текст, который был оспорен, касался конкретного мальчика, главного героя фильма и он, может, неполон, но уж точно не претендовал на обобщение и тем более не поднимал национальный вопрос..
Надеюсь, что Вы, Бегущая по волнам, меня захотите понять.. потому что без этого желания - любые разговоры превращаются в бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:19 
привязка поста viewtopic.php?f=5&t=628 к форуму сн
в частности к фильму господин никто

исходя из вышесказанного можно предположить следующее
1все религии объединятся на базе христианства
таким образом что часть свойств каждой из религий войдёт в христианство =само христианство изменится
2 мутация человека возможна в каждой религии
но социальная мутация -скажем повальная мутация людей начнётся с созданием этой религии
3человечество поделится на три части
-часть пойдёт в золотой век (в фильме люди из будущего -со свинками -почти бесконечность )-это тупиковый путь развития
-другая часть скакнёт на следующий качественный эволюционный скачёк -на следующий уровень или через уровни развития (в фильме это не отражено -а жаль фильм бы был куда как красочнее с мистикой то)
-третья часть сольётся с бесконечностью (по фильму господин никто -точнее один из его вариантов )


-


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : On ]