Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
maska писал(а):
Эльмира никак не хочет понять, что беседует с троллем, который требует понимания себя,любимого, не утруждая себя пониманием других..
Имеет место прямо противоположное мнение. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
От обвинения кого-то в нарушении Ваших прав, разве что-то изменится?


Вы спрашивали о нарушении прав русских в моём регионе, я вам ответил, и ещё рассказал про одну шестую часть регионов страны с, наверное, стопроцентным нарушением прав русского населения. В Чечне вы приводили цифры в 40%. Я писал, что завидую белой завистью.

Эльмира писал(а):
tp, я очень сочувствую Вашему горю..


Очень надеюсь, что действительно вы сочувствуете горю людей, проживающих в одной шестой части регионов страны.

Эльмира писал(а):
Но что сейчас-то делать?


Т.е. вы считаете, что сейчас всё делается по максимому?

Цитата:
Быль о том, как Путин и Ди Каприо амурского тигра спасали… Или как заработать миллион

В некотором царстве, в некотором государстве, а точнее в городе Петербурге этого государства, случилась история такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Хорошо, что ноутбук спасает и клавиши не западают… Ну так вот. Встретились в Санкт-Петербурге Владимир Путин и Леонардо Ди Каприо. А объединила этих ничем вроде не объединяемых людей из России и Америки любовь… К кому бы вы думали? Правильно, к амурским тиграм.

Оказалось, что актер летел на форум не с пустыми руками – он пожертвовал на программу сохранения амурских тигров $1 миллион.

На сохранение амурского тигра в России до 2022 года может быть потрачено около $54 млн.



http://svojmir.ru/2010/11/24/byl-o-tom- ... a-spasali/

Цитата:
В Брянске строится онкогематологический центр

Помимо палат, где будут лечиться дети, в онкоцентре предусмотрено большое реанимационное отделение на 12 коек (половина из них предназначены для новорожденных) – при любых чрезвычайных ситуациях они не должны остаться без тепла.

Основной же проблемой остается финансирование. На дальнейшее строительство требуется около полумиллиарда рублей. Все работы идут по графику. Сейчас возводится второй этаж здания, к декабрю будет перекрыт и третий этаж.



http://briansk.ru/society/v-bryanske-st ... 02549.html

Цитата:
В этом году на строительство уже выделено 74,4 миллиона рублей, в том числе более 26 миллионов из областного бюджета. 48,3 миллионов рублей поступили на строительство Центра от спонсоров: организаций и неравнодушных жителей Брянской области.


http://vbryanske.com/events/e15009529/

Короче, 70% финансирования ДЕТСКОГО центра, необходимого для спасения больных детей, идёт непосредственно от пострадавших людей, остальные 30% от этих самых пострадавших людей, но через налоги. Федеральный центр, осадивший по скотский радиацию на людей, не выделяет ни копейки. А вот Олимпиады, мировые чемпионаты по футболу финансирование находят. Вот я и подумал, как хорошо б было, чтобы к нам в регион приехал на княжение со своей дружиной Рамзан Кадыров. Уверен, что и финансирование нашлось бы. Хотя, наверное, не зря придумали наши день партизана и подпольщика. При таком отношении данный праздник рискует снискать любовь в широких народных массах.

Опять скажут, что флудом является. А я уверен, Эльмира меня поддержит. Она знает, что без чувства защищённости не может существовать человек. А откуда такое чувство возьмётся при таком отношении?

Не регистрировали нас
и нашу смерть
с авариею связывать не стали, -
не плавилась от слез оркестров медь,
процессии венки не возлагали…
Списали нас
на беспризорный стресс,
на подлые врожденные недуги…
А мы - расплата за лихой прогресс,
всего лишь - жертвы чьих-то сытых буден.
Нам не обидно было б умирать,
когда бы знать,
что наша смерть поможет
"ошибок роковых" не повторять
и "действий безответственных" не множить!
Но среди тысяч "компетентных" лиц,
считающих в процентах наши "души",
душа и честь давно перевелись,
и потому отчаянье так душит.
Списали нас.
Стараются списать
во святость лжи
больные наши были…
Но нас ничто не вынудит молчать!
И даже после смерти
из могилы
мы будем к вашей Совести взывать,
чтоб Землю
в саркофаг не превратили!

Эльмира писал(а):
Не лучше ли в своей душе ВСЕХ простить? Я не знаю - как Вам удобнее - оптом или поочерёдно.. но простить!Обязательно простить!


Т.е. простить тысячи происходящих смертей, которых могло бы не быть?
"всего лишь - жертвы чьих-то сытых буден."
Об остальном в стихотворении.

Эльмира писал(а):
Чтобы навести чистоту в своей душе! Ведь именно с личного покаяния и прощения обид начинается христианский обряд очищения души..


Странные у вас представления о Христианстве. В Христианстве нежелание активно бороться со злом, заступаться за слабых и обижаемых является грехом.

Кстати, хорошо говорил Данлин про когнетивный диссонанс. Это когда мы типа хорошие, но проходим мимо нуждающихся в помощи. А кто мешает собрать хоть сколько средств и перечислить на следующий счёт

НОБОФ «Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы» (назначение платежа — на строительство онкогематологического отделения)
р/с 40703810600000004528
ФАБ «Газпромбанк» (ОАО) г. Брянск
к/с 30101810900000000758
ИНН 7744001497
КПП 323402001
БИК 041501758

Данный счёт можно найти на сайте областной администрации, да и весь Интернет им пестрит.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
tp, я в шоке от слов Бегущей..
Я думаю, что мне необходимо от разговора с Вами на время устраниться..
Поговорите пожалуйста с Бегущей по волнам..
По всей видимости, у Вас более полное и тонкое понимание возникает..
А у меня ничего не выходит - как я не стараюсь.
***
Перед тем как уйти..
tp, Вы спрашивали о прощении в христианстве -
вот ссылка на программу, в которой Яков Кротов беседует с гостями программы о том,
"Почему в христианстве прощение стало одним из ключевых понятий?"
http://krotov.info/yakov/3_vera/3_radio/20030427.html
Если Вам интересно, конечно.. хотя .. наверное, я опять не так Вас поняла?
Бегущая по волнам! Я Вам уступаю место..
Хочу посмотреть со стороны на Ваш диалог, поучиться ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
tp, я в шоке от слов Бегущей..
...
Бегущая по волнам! Я Вам уступаю место..
Хочу посмотреть со стороны на Ваш диалог, поучиться ..

Почему Вы от слов в шок впадаете? Вот tp - не впадает... Да и другие тоже.
И место мне не надо уступать - у меня свое...
А в теме я все, что хотела уже сказала.
Если возникнет еще желание что-либо обсудить, то напишу, но пока не возникает.
Поэтому места в зрительном зале лучше бронировать, но не занимать... :hi_hi_hi:

* * *
Maska, cпасибо за ссылку на А.Дугина.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
tp, я в шоке от слов Бегущей..
Я думаю, что мне необходимо от разговора с Вами на время устраниться..
Поговорите пожалуйста с Бегущей по волнам..
По всей видимости, у Вас более полное и тонкое понимание возникает..
А у меня ничего не выходит - как я не стараюсь.


И после этого вы ещё будете оспаривать, что у вас гипертрофированное чувство восприятия. :-D Лично я не понял, какого из тех с кем беседовали вы maska посчитал троллем. Вы беседуете с очень многими. Нужно высказывать свои мысли более определённо, чтобы таких недоразумений не возникало. Я абсолютно не понимаю, почему можно так эмоционально отнестись к словам Бегущей? И зачем вы Бегущей уступаете своё место? У вас с ней одинаковые взгляды?

Эльмира писал(а):
Перед тем как уйти..
tp, Вы спрашивали о прощении в христианстве -
вот ссылка на программу, в которой Яков Кротов беседует с гостями программы о том,
"Почему в христианстве прощение стало одним из ключевых понятий?"
http://krotov.info/yakov/3_vera/3_radio/20030427.html
Если Вам интересно, конечно.. хотя .. наверное, я опять не так Вас поняла?


И меня поняли неправильно, и, думаю, Христианство также поняли неправильно. Насколько я понимаю, Христианские правила о прощении здесь абсолютно не применимы. Я же уже писал. В Христианстве нежелание активно бороться со злом, заступаться за слабых и обижаемых является грехом. Прощать можно то, что изменить нельзя.

Эльмира, а у вас уже стало традицией переставать вести диалог. Кажется, уже один миллион первый раз перестаёте.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
Такая большая гипербола! :-|-:
Ну а зачем разговаривать, если меня десквалифицировали? Сказали, что я неспособна с Вами разговаривать?
Пусть тогда говорит Бегущая, которая обладает сими замечательными способностями.. и тогда очень даже хорошо, что взгляды у нас с ней разные, мера понимания Вашей точки зрения стало быть, тоже.. А я просто бы отошла в сторонку и поучилась..
По-моему, это разумно.. в данной ситуации..


Эльмира, зачем вы постоянно пытаетесь приписывать мне мысли свои, а вопросы у вас в форме утверждений?
Почему вы решили за Бегущую, что непременно ей захочется вести диалог? По-моему, нельзя решать за других. Все способны ответить самостоятельно. И на вашем месте я б абсолютно не стал обижаться на Бегущую. maska допустил непростительную реплику неопределённую, которая, на мой взгляд, оскорбила всех форумчан, с которыми общалась Эльмира. Бегущая, вполне возможно, решила всё перевести в шутку. Хотя я б на вашем месте лучше весь огонь принял на себя, чтобы не подвергать всех форумчан оскорбляющей неопределённой реплике. Хотя, как я понял, в первую очередь вы думаете о себе и вам безразлично, какие эмоции вызвало у всех форумчан, общавшихся с вами, maski утверждение.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира
Цитата:
Пусть тогда говорит Бегущая
Цитата:
Поговорите пожалуйста с Бегущей по волнам..
Цитата:
Поговорите с человеком
И это в трех разных постах... :nez-nayu:
А ведь уже отвечала вам :a_g_a:
Бегущая по волнам писал(а):
А в теме я все, что хотела уже сказала.
Если возникнет еще желание что-либо обсудить, то напишу, но пока не возникает.
%)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Бегущая по волнам писал(а):
Эльмира
Цитата:
Пусть тогда говорит Бегущая
Цитата:
Поговорите пожалуйста с Бегущей по волнам..
Цитата:
Поговорите с человеком
И это в трех разных постах... :nez-nayu:
А ведь уже отвечала вам :a_g_a:
Бегущая по волнам писал(а):
А в теме я все, что хотела уже сказала.
Если возникнет еще желание что-либо обсудить, то напишу, но пока не возникает.
%)

Читаю и кажется, что можно форум переименовать на "Психические причины событий на форуме о психических причинах событий на Манежной". Жалко, нет виртуальных витрин и виртуального омона (модераторов)... А так - полное ощущение присутствия... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
2 дня назад в селе Доброе (райцентр) Липецкой области я за компанию с 2 двоюродными братьями поехал на каток,где они хотели в хоккей поиграть,а там сбоку площадки,держась за перегородку,потихоньку учились кататься девушки с детьми.На основной же площади катка ребята играли в хоккей,стараясь не мешать тем кто учился ездить. Потом один из братьев мне сказал,что в москве скорее всего играющие в хоккей стали бы отстаиваить своё единоправное в подобной ситуации владение над площадкой,ибо народ там такой(он сам москвич).Я предположил,может это от того,что в Москве все более собственники чем в Добром.На что брат несколько неопределённо сказал "ну да..." стало отрадно за провинцию и грустно за москвичей... Этак могут и не посмотреть,что здесь денег много.Ресурсов то здесь вообще нет никаких... Кроме возможно интеллектуальных,но они и в провинции есть. И можно ими пользоваться минуя Москву в принципе и менять на них что то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 09:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Коля писал(а):
2 дня назад в селе Доброе (райцентр) Липецкой области я за компанию с 2 двоюродными братьями поехал на каток,где они хотели в хоккей поиграть,а там сбоку площадки,держась за перегородку,потихоньку учились кататься девушки с детьми.На основной же площади катка ребята играли в хоккей,стараясь не мешать тем кто учился ездить. Потом один из братьев мне сказал,что в москве скорее всего играющие в хоккей стали бы отстаиваить своё единоправное в подобной ситуации владение над площадкой,ибо народ там такой(он сам москвич).Я предположил,может это от того,что в Москве все более собственники чем в Добром.На что брат несколько неопределённо сказал "ну да..." стало отрадно за провинцию и грустно за москвичей... Этак могут и не посмотреть,что здесь денег много.Ресурсов то здесь вообще нет никаких... Кроме возможно интеллектуальных,но они и в провинции есть. И можно ими пользоваться минуя Москву в принципе и менять на них что то.

На наших дворовых площадках тоже хоккеисты мирно уживаются с катающейся малышнёй.
Интересно ты разговор повернул, Николай. Я тоже удивлялась - почему в финансово более благополучной Москве подростки более агрессивны?
Хотя для обобщений нужны, наверное, цифры, статистика..
Может, для выживания в Москве, для того чтоб выбиться, проявиться, нужна большая активность, а она у подростков превращается иногда в агрессивность? Дети просто ещё не умеют уравновешивать в себе желания, волю, отсутствует определённая самодисциплина?А,может, современный образ жизни лишает детей сочувствия?
Хотя, всегда может быть ещё и просто устоявшиеся нормы общения именно на данной дворовой территории?И какие-то глобальные выводы делать.. может, и не стоит?
Вот сейчас вспомнила площадку, где тренирующиеся мальчишки-хоккеисты не пустят никого из фигуристов. На этой площадке тренируются парнишки в специальной форме, там всё по-серьёзному.С ними часто и тренер через рупор говорит.


Последний раз редактировалось Эльмира 12 янв 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Коля писал(а):
2 дня назад в селе Доброе (райцентр) Липецкой области я за компанию с 2 двоюродными братьями поехал на каток,где они хотели в хоккей поиграть,а там сбоку площадки,держась за перегородку,потихоньку учились кататься девушки с детьми.На основной же площади катка ребята играли в хоккей,стараясь не мешать тем кто учился ездить. Потом один из братьев мне сказал,что в москве скорее всего играющие в хоккей стали бы отстаиваить своё единоправное в подобной ситуации владение над площадкой,ибо народ там такой(он сам москвич).Я предположил,может это от того,что в Москве все более собственники чем в Добром.На что брат несколько неопределённо сказал "ну да..." стало отрадно за провинцию и грустно за москвичей... Этак могут и не посмотреть,что здесь денег много.Ресурсов то здесь вообще нет никаких... Кроме возможно интеллектуальных,но они и в провинции есть. И можно ими пользоваться минуя Москву в принципе и менять на них что то.

На наших дворовых площадках тоже хоккеисты мирно уживаются с катающейся малышнёй.
Интересно ты разговор повернул, Николай. Я тоже удивлялась - почему в финансово более благополучной Москве подростки более агрессивны?
Хотя для обобщений нужны, наверное, цифры, статистика..
Может, для выживания в Москве, для того чтоб выбиться, проявиться, нужна большая активность, а она у подростков превращается иногда в агрессивность? Дети просто ещё не умеют уравновешивать в себе желания, волю, отсутствует определённая самодисциплина?

Взгляд на проблему с точки зрения техники безопасности...
Мамы с детьми сильно рискуют. Если в ребенка попадет шайба (да ещё, не дай бог, в лицо!), то возможность кататься в непосредственной близости от хоккеистов уже не будет столь привлекательна.
И, возможно, московские подростки в этом плане гораздо дальновиднее, т.к., может быть, лучше знакомы с техникой безопасности. А может быть там уже были прецеденты, а слухом - земля полнится...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Определённый риск есть, да. Все это понимают, и хоккеисты тоже. Но шайба и им может в лицо заехать, а они тоже без шлемов .Наверное, поэтому щадят всех, отрабатывают не столько силу удара, сколько его точность.
Если рядом фигурист, то мальчишки его пережидают.. Ещё хоккеисты занимают обычно не всю площадку, а только половину.
А вообще уже выше написала, что и у нас есть площадка, где парни тренируются серьёзно, и там посторонних людей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
tp, надеюсь, Вы в этом моём сообщении сможете разглядеть моё мнение и ответ на Ваши слова.


Я уже в каждом вашем сообщении ваш ответ себе вижу. Вы я вижу никак без реплик в мою сторону не можете. :-D

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
tp писал(а):
Я уже в каждом вашем сообщении ваш ответ себе вижу. Вы я вижу никак без реплик в мою сторону не можете. :-D

tp, мы не видим и не слышим друг друга в инете, часто вкладываем в слова другого человека свои чувства и свои интонации.
Отсюда - возможные заблуждения... давайте постараемся вместе это учитывать.. хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
tp писал(а):
Я уже в каждом вашем сообщении ваш ответ себе вижу. Вы я вижу никак без реплик в мою сторону не можете. :-D

tp, мы не видим и не слышим друг друга в инете, часто вкладываем в слова другого человека свои чувства и свои интонации.
Отсюда - возможные заблуждения... давайте постараемся вместе это учитывать.. хорошо?


Что значит "мы"? Эльмира, за себя я могу вполне сказать самостоятельно, научитесь, в первую очередь, отвечать и говорить за себя.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On ]