Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Неделю назад мне удалось, к сожалению, не полностью на одном из каналов ТВ послушать беседу достаточно известных людей и в том числе Марии Арбатовой на тему по национальным вопросам в России.
Переселенцы, имигранты... Китай... Индия...
Всё-таки неординарная она женщина!!! Всё время удивляет! Что уж говорить о близких, да?!
Теперь она замужем за индусом, ну, конечно же, из среды индийской элиты.
Но не в этом дело, меня, как гражданку России, почти болезненно зацепило утвержедние Марии относительно того, что у индусов, не взирая на ранги и социальные сословия, напрочь отсутствует ненависть по отношению к людям других национальностей.
Вообще этого нет.
Вот такой у них менталитет: и в мыслях нет и не может быть такого, что другой человек заслуживает плохого к себе отношения только потому, что он родом из другой страны, иной нации, расы...
Индусы - это, оказывается, самая мирная и доброжелательная нация!!!
Меня, признаться, это сразило наповал.
И я не знаю, как это объяснить.
По сути бедная нищая Индия, где дети мал-мала меньше просят милостыню у прохожих и особенно у иностранцев, достают просто, как липучки...
Йога может быть в помощь... не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Да, господи же боже ж мой, я уже сколько кивал на Индию в постах по поводу ее уникальности... А то о чем ты пишешь, это уже в тысячелетних генах терпимости к чужому мнению., взгляду,религии... Там тысячи богов, которым поклоняются в одной деревне, а в другой поклоняются другой тысяче (хотя есть и верховные боги,конечно, но и им поклоняются в разной степени в зависимости от провинции)и все это в порядке вещей - тысячелетия... Чуешь, тысячелетия и это в традиции..., не закон, а традиции, а это выше закона...
Там еще в глубокой древности, когда по лесам России бродили только медведи существовало 6 глубочайших философских направлений,( Европа повторяла только зады, не подозревая об этом) мирно уживавшихся между собой, хотя и существовавших в паралельных планах, то есть не пересекающихся и всем это было по барабану
Посмотреть можно по для знакомства Британскую энциклопедию (Britanica) или энциклопедию Encarta. (перевести можно онлайн-переводчиком) На русском ничего путного в энциклопедиях об Индии не найдешь, хотя может быть в Брокгаузе и Эфроне есть...дореволюционном разумеется издании, а не той сокращенной современной версии, которая имеет хождение...
По видео вряд ли об Индии узнаешь то, что есть в книгах

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Иван,
ох, что-то и впрямь чутьё у меня, надо признаться, притупилося: старость не радость, как говорится, кхе-кхе-кхе.
Обоняние с осязанием раздружилися напрочь...
А я вот возьму да и включу свою женскую логику... тр-прррр... включила уже, проржавелося, но включилося!
Значит, индусам Бог в помощь, так!!! Даже во множественном числе...
Ладно, пусть в Индии аж 6 философских направлений, мирно сосуществующих между собой,
хотя... ежли оные параллельные, то тогда и не персекаются вовсе, а значит и не соприкасаются совсем, то бишь сами по себе, - так может потому и уживаются, потому как абсолютно не имеют отношения друг к другу.
А национальные вопросы завсегда так тесно переплетаются между собой по всем аспектам нашего бытия, иногда даже так активно, что порой и не поймёшь что где и как, так всё перепутывается, наслаивается одно на другое.
И так перемешиваются со временем. По-моему, у политиков этот процесс называется ассимиляцией...
Иван,
мне представляется, что тут, касаемо национальной политики, всё же не высокими философиями попахивает, а более приземлёнными земными категориями смердит, такими как идеология, стратегия, система, строй...
Вот насчёт боженек - это у вас действительно убедительно провучало, спасибо.
А от нас значит не только все божки отвернулись, но даже и один общий на всех разом осерчал...
Наверное потому, что россияне НИКОМУ не поклоняются, никому вообще и никогда,
- да, верят в Бога, но увы не поклоняются, то есть верят исключительно для себя любимых,
- а для формирования мирного и доброжелательного национального менталитета, видимо, как показывает индийская долгая практика, поклонение Господу в национальном масштабе действительно необходимо и всегда чрезвычайно актуально.
А вердикт таков: россиян в национальную нетерпимость втягивает и засасывает бездуховность и формальное религиозное вероисповедание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Здравствуй, Тема всех тем! А я думала, что ты уже того... в архиве... И хорошо, что нет!

Ой, хочу поведать здесь моё кино, ибо это и есть составляющая всех причин былых событий на Манежной в столице России.
Ладно, этот можно расскаать... про мужчин, то бишь чисто женский, я бы, конечно же, не стала высвечивать и признаваться в своих слабостях никому.
Какой-то такой нудный-пренудный сон, с хатянуловкой до умопомрачения, тошнотворный до жути...
аж собака дома напрудонила на линолеуме, потому что хозяйка продула.
Про страну нашу моё кино, вот.
Точнее, про оффшоры, чтоб их всех разом накрыло, ой!!!
Я решала сугубо государственные вопросы там, и никак не могла, не получалось уяснить, почему аэропорты (и не только),
Домодедовский, к примеру, построены в России, людей перевозят наших, а принадлежат всецело и финансово и юридически оффшорным компаниям и иже с ними лицам (явно не чистым!), которые из них качают свои несметные богатства и могучесть, и находятся далеко за пределами всех разумных и приемлемых моральных нравственных и территориальных границ от страны.
Кто реальный хозяин смертоносных объектов?! И почему россияне оказались заложниками у себя на Родине?! И заложниками кого?!
Мозги встали враскоряку и тогда во сне, я и сейчас не понимаю, как такое возможно в государстве, хоть краешком притендующеи на демократию и порядок.
Ну как так, а?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Думаю, что сон этот не случайный... отпускное время, родные близкие и дорогие люди собирабются туда-сюда, чтобы поменять обстановку и набраться впечатлений на год грядуший.
Я хочу, чтобы максимально без адреналина... Просто в путь и в сопутствие им смак и лепота заморская...
И чтобы не в последний...

Так как такое возможно в реалиях, а?!
Или это и впрямь сущая нереальность и есть, раз не принимается бдившим сознанием?!
Но у меня ведь и там тоже ничего не получилось уяснить, как ни корячилась.
Правда одну довольно опасную для ночного очевидца ниточку я всё-таки поймала, а именно:
если опасные объекты у нас, граждан перевозят наших, денежки потоками зелёными и грязными утекают далеко за рубеж, вкладывая 0 в нашу модернизацию и развитие, а за безопасность должны и обязаны отвечать государственные органы правопорядка, аки стрелочники... или козлы отпущения...
(хм, может потому и сделали их полицейскими, как там, ну, чтобы для полных соответствиев...),
вкладывая по сути ни чьи-нибудь, а народные средства,
- то может быть именно само наше государство и дало добро на сей нонсенс, то бишь тоже в крутой доле, раз в согласии пребывает, и на полном оффшорном довольсвии так же,
- и тогда россияне волею, мякго скажем, ненасытных властных коррупционеров, оказались заложниками у собственной страны, у своего государства, изначально призванного им служить, у России, предавшей собственный народ.
Что ли так значит?!!! Даже просто по логике...
Похоже, потому как только так такое и возможно в нашей реальной нереальности. Увы.
Ой, значит и российский Стабфонд тоже не про народ, и кстати, тоже не у нас...
Хм, это как и в любой богатой организации, - есть такой фонд экономии, за счёт всех других сотрудников, но исключительно на необходимые нужды руководства и иже с ними, и комар носу не подточит, ибо по финансовым бумагам всё-всё законно и правильно...
Селя-ви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Об этом в сущности этому посвящена вся первая часть, в ее психологическом и философском смысле тренинга по Божественной комедии и в проходящем ныне тренинге по 12 стульям Ильфа и Петрова...
Только в этой ветке тренингов форума, как то и темы по каждому прозвучавшему тренингу не открываются...как того пожелал А. Попов.. Мне с Афалиной положим как-то уже неловко светится и в этом тренинге, как в тренинге по Данте... Видимо не так уж животрепущуща эта тема как должно бы следовать из вашего поста, Elemya

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А вот новости дня:

СК раскрыл дело организаторов беспорядков на Манежной площади

Лента.Ру, 1 час назад, 18 июл 2011, 16:56

Завершено расследование в отношении предполагаемых организаторов массовых беспорядков на Манежной площади, произошедших во время несанкционированной акции 11 декабря 2010 года. Материалы расследования направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает СК РФ.

По делу проходят пять человек. Гражданину Белоруссии Игорю Березюку предъявлено обвинение в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Кирилл Унчук, Руслан Хубаев, Леонид Панин и Александр Козевин обвиняются в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, Березюк, Унчук и Хубаев являются активистами «Другой России». Все пятеро обвиняемых содержатся под арестом. Березюк был задержан в конце января 2011 года, Унчук и Хубаев — в конце марта, а Панин и Козевин — в начале апреля.

11 декабря на Манежной площади состоялся несанкционированный митинг против этнической преступности, вызванный нападением уроженцев Кавказа на группу москвичей, в ходе которого был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов. Акция протеста переросла в массовые беспорядки, участники которых выкрикивали экстремистские лозунги и вступили в столкновение с сотрудниками милиции.

В течение нескольких дней после пресечения беспорядков на Манежной площади несколько инцидентов произошли в разных местах Москвы. Около метро «Юго-Западная» пятеро уроженцев Северного Кавказа и Средней Азии напали на милицейский патруль, попросивший их предъявить документы. Злоумышленники были задержаны, и в июле Никулинский суд Москвы вынес им приговор: уроженцы Дагестана Мурад Алиев, Алим Джамиев и Курбан Магомедов, а также уроженец Узбекистана Артур Кущан осуждены на девять месяцев колонии строгого режима каждый; гражданин Туркмении Рамидин Курбанмагомедов получил 21 месяц колонии строгого режима. В первых сообщениях в числе задержанных упоминался уроженец Чечни Руслан Магамедов, но не упоминался Кущан.

Кроме того, в апреле к условному сроку был приговорен за нанесение побоев мужчине неславянской внешности 25-летний москвич Владислав Хаханов. По данным следствия, осужденный напал на жертву вечером 11 декабря 2010 года в вагоне метро Филевской линии. Избивая потерпевшего, Хаханов выкрикивал оскорбления в его адрес.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

P.S. Всё-таки, по составу лиц, входящих в число организаторов тех массовых беспорядков в Москве, это очень похоже на хорошо проплаченную акцию, видимо и скорее всего - предвыборную...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А вот до боли шокирующие новости, к которым россияне уже привыкли...

Нургалиев удивился богатству подчиненных

YTPO.ru, 1 час назад, 21 июл 2011, 15:05

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе переаттестации руководящих работников МВД был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег. «На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры руководителей, иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то арендаторами», — заявил Нургалиев в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

По словам министра, один из сотрудников — заместитель регионального руководителя — имел два ресторана, гостиницу, недвижимость. «Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней», — сообщил Нургалиев. «Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания», — подчеркнул глава МВД.

Новость на сайте «YTPO.ru»

Они диву даются, а народ уже привык, увы!
При всём моём уважении к Рашиду Нургалиеву эти его умозаключения меня не просто удивили, а сразили наповал. "Пусть заберут эту грязь с собой... и до свидания"... Ой-ля-ля, офигеть не встать!
Когда сельские больницы (аж Подмосковья!) разваливаются, школы на грани исчезновения, дороги - смехопанорама для иностранцев, детских садов по стране ждут до школы и т.д.
(спасибо каналу ТВ Россия и команде "Специальный корреспондент" с очаровательной ведущей!!!!),
а у министра МВД два ресторана, гостиница, недвижимость за границей (всё минимум по евро-уровню) ассоциируются с мусором, дескать, сметай и ступай заниматься другим делом,
- коррупция в России живее всех живых на века, то бишь это государственное зло бессмертно и непобедимо.
И нечего народу пудрить мозги, вешая лапшу на уши! Всё и так понятно.
В любой другой стране вот за такую "плодотворную работу" во властных структурах стражи порядка немедля отправили бы в места не столь отдалённые с полной конфискацией подобной "грязи",
- а у нас... некому!!!
Получается так, что ж поделаешь: стражи правопрядка "сами с усами", такие лояльные толерантные и гуманные к себе подобным и иже с ними... У них и ими всё охвачено.
Я, признаться, с каждым днём всё более и более затрудняюсь давать прогнозы (для себя любимой) в исходе предстоящего народного голосования на выборах в Г. Думу и Президента РФ... если конечно не без "купли-продажи", сиречь не без "рисования" результатов... :du-ra: :ne_ne_ne: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Артём, нынешнего министра внутренних дел я правда уважаю.
Помню, когда-то в телеке он был ещё "пуфленьким"...
Он честный, это видно.
И патриот, потому что согласился на такую грязную работу, я бы - под угрозой расстрела если только...
Это надобно быть по натуре и природе мазо-мазистом...
Ни за что, хотя... схуднула бы так же, а то этот матричный (сетевой) деревенский способ уже достал: нашли, блин, жилу золотую, похлеще пирамид уже...
Но вот почему он не понимает, что вор (неважно: чиновник или офицер) обязан получить наказание и должен сидеть, и это нормально в стране так или иначе претендующей на демократию,
- вот этого я сама не понимаю и в толк никак не возьму.
Вот буквально на днях читала в инет-новостях, что в Китайской НДР приговорили к расстрелу двух чиновников... Там их, аки семечки... Помните, массовую рассправу над ворами высшего эшелона?!
И всё равно ещё воруют. Это не лечится.


Последний раз редактировалось Elenya 21 июл 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да, Артём!
Государство наше - как партийный междусобойчик с зелёными вливаниями в офшоры...
Скоро начнут дебаты, получат свои УЕ, и будут петь милые песенки приятные слуху. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Я как в песенке: "На недельку в Комарово", короче отдыхала, вкалывая на даче, потому как сад без хозяйки, аки мужчина без женщины...
Но по дороге в районный центр на рынок выходного дня я познакомилась с несколькими милыми дамами, и все они из Ивантеевки.
Прибегаю к поисковику:
"Иванте́евка — город (с 1938) областного подчинения в Московской области России, в 17 км к северо-востоку от Москвы, на реке Уча. Единственный населённый пункт муниципального образования «Городской округ Ивантеевка». Население 57,1 тыс. чел."
Все они мамочки, чуть помоложе, чуть постарше, но порассказывали мне такое про свой город и местные законы, что у меня до сих пор власы дыбом...
Постараюсь кратко, хотя эмоции так и прут безудержно, но взнуждаю пока...
Так вот там в этом муниципальном образовании (почитай на окраине столицы!) бытуют вот такие "бесценные" правила жития:
- детский сад для чада своего в зависимости от уровня ухода и качества пребывания ребёнка в дошкольном учреждении в разбросе от 70 до 200 тысяч руб. за место. (цифры точны: я сразу же записала). Это не добровольная и благотворительная акция желающих, а с подачи заведующей, с открытой подачи;
- а при попадании мамочки с малышкой в больницу, врач при осмотре тут же упредила, что у нас-де грибок и кишечная инфекция, дескать, выживите - хорошо... Три дня пробыли, температуру сбили, и мать вся измотанная бессонницей и страхом под расписку сбежала домой;
- ну, а в школе ещё хлеще: директор при наборе сразу указывает на необходимость в спонсорской помощи, - на бумажке пишется желаемая сумма, денежки безналом помещаются на счета под какими-то названиями неизвестными доселе, которые по уверениям бывалых там знакомых юристов потом плавненько перетекают в карман той же самой директрисы. И на этом единовременная спонсорская помощь школе заканчивается, зато после начинается регулярная классная... А юристы разводят руками, мол, что мы можем сделать, никому же не хочется остаться без работы вообще.
Вот так и живут люди-ивантеевцы, точнее так и выживают. Заворуешь тут при возможности, ведь правда!!!
Кстати, по их рассказам городок этот со всех сторон окружён лесом, а вот когда в прошлом году начались те ужасные и жуткие лесные пожары и удушающая гарь от оных, и жители оказались в кольце и оное быстро сужалось с малыми наждеждами на здравствование,
- то никто из властных структур не удосужились объявить о срочной эвакуации хотя бы детей и стариков: наверное, из власть имущих там никого и не осталось, и люди сами спешно кто как и куда мог всё кидали и просто бежали из своих квартир.
Ну, и как всегда да и везде, появились городские власти лишь тогда, когда заметно улучшилась ситуация с тушением пожаров, и в городе стало возможно дышать,
*а кто из горожан вынужден был остаться - вдыхали через мокрые слоёные марли, и закрытые окна занавешивали мокрыми простынями*,
- вот тогда и стали делать вид, как это их оченно заботит...
Вот такая у нас в России муниципальная власть. Сама себе власть!!! И для себя любимых.
А, как известно, преимущество любой власти прежде всего в том, что она реально сама себе может обеспечить достойную жизнь... В том её и назначение.
А насколько мне известно, ныне очень много сторонников свыше, у "кормушки" то бишь (ещё бы!), за создание во всех районах Москвы и в других мегаполисах подобных муниципальных районных образований, где слово "Конституция РФ" в действительности будет не только смешным, но и парадоксальным.
И это тоже очень даже может приблизить обещаемый пророками Конец Света, ибо купюры сожрут человеческую душу до тла, и нельзя будет жить в этом беспределе рыночной алчности и зла...
Страшно подумать.
А всё-таки... тот неприкаянный "призрак коммунизма", что до сих пор бродит по Европе, оказывается, не такой уж и страшный в сравнении с новым заокеанским...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Обращаюсь к помощи поисковика, и вот что выдаётся:

"1. Что же такое местное самоуправление и какие вопросы относятся к вопросам местного значения?
Местное самоуправление в Российской Федерации - признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций.

В круг вопросов местного значения входят те, что затрагивают проблемы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования. Иными словами, круг дел, решение которых способствует установлению на территории данного муниципального образования условий для нормальной жизни жителей. Проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь каждый день: незапланированное отключение горячей и холодной воды, незакрытый люк перед подъездом дома, отсутствие детской площадки, трещина в стене дома, горы мусора на улице - все эти и многие другие каждодневные вопросы решаются на уровне местного самоуправления. Обычно, перечень вопросов местного значения приводится в Уставе муниципального образования.

Полномочия местного самоуправления включают вопросы, не отнесенные к компетенции государственных органов. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Это означает, что по предметам своего ведения органы местного самоуправления уполномочены принимать решения самостоятельно без оглядки на губернатора (главы субъекта РФ).

2. Что такое муниципальное образование?
В состав Российской Федерации входят субъекты РФ: республики, края, области, города федерального значения - Москва и Санкт-Петербург, автономная область и автономные округа. Местное самоуправление осуществляется на территории отдельного поселения городского, сельского несколько поселений, объединенных общей территорией, части поселения. Таким образом, вертикаль власти в России включает в себя три ступени: федеральную, субъекта РФ и местную. Однако надо учитывать, что на уровне федерации и субъекта РФ осуществляется власть государственная, а на уровне муниципального образования - местная. Здесь есть принципиальное различие. Обязательным атрибутами муниципального образования являются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы местного самоуправления."

Как я и предполагала: "так красиво на бумаге, да забыли про овраги"!
Муниципальные власти - сами себе режиссёры во всех сферах городской и не только жизнедеятельности и жинеобеспечения, вот только население здесь вообще не при чём.
Ну, если только как условые единицы, для якобы выделяемых на них средства...
По сути это такая же "прихватизация", как уже былО доселе с нефтью, газом, энергоресурсами, недрами, лесом, рек и морей и всего, что в них водится...
Теперь остались города и веси, вся тамошняя инфрастуктура, ну и люди, как единицы, в сущности нули.
Самостоятельность местных воротил полная при своих органах безопасности, государственные же умывают руки, оставляя население местного самоуправления незащищённым и остро уязвимым от тамошней власти.
Это ловушка, очень хитрая и продуманная, а я знаю, что сегодня многие россияне грезят об этих "народных" самоуправлениях и самоуправленцах, считая их последней надеждой на справедливую и независимую гражданскую компетентность и полномочия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Elenya, такое к сожалению, почти по всей России.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:02
Сообщения: 6
Бессмысленный спор межу дилетантами, омерзительны видеоролики. Причина на Манежной гораздо глубже и следует взглянуть в 19-ый век, хотя бы глазами Толстого, Лермонтова (Хаджи-Мурат, Валерик) Вчём наша вина? Пусть подумают, переосмыслят свои взгляды, убеждения, видения. Вспомнят скинхедов, их деяния. Неразделяющая вышеозначенные взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]