Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А вот новая апрельская, но не шутка, и тоже интересная информация:

Сегодня в блогах на Яндексе.

Опубликованы декларации о доходах чиновников.

и цитата:
"Сотрудники Кремля и Белого дома опубликовали налоговые декларации за 2010 год. Российские чиновники по-прежнему владеют большими участками земли, немаленькими домами и большим автопарком, в том числе отечественными ретромобилями, электромобилями и снегокатами. Но жить на широкую ногу они могут только благодаря женам, которые зарабатывают, как правило, гораздо больше государственных мужей.

Прошедший год был не лучшим для сотрудников Кремля и Белого дома, свидетельствуют декларации о доходах чиновников, обнародованные в понедельник на официальных сайтах президента и правительства. В 2010 году доходы большинства высокопоставленных чиновников заметно снизились, хотя многие по-прежнему зарабатывают больше президента и премьера."

P.S. Вот этого парадокса в России иностранцам умом конечно не понять: оное за пределами их возможностей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А вот как сегодня решают свои нац.проблемы в стране финны:
Яндекс

"В Финляндии на выборах победила Национальная коалиционная партия

Как напоминают финские СМИ, последний раз подобную активность финны продемонстрировали в 1995 году. Эхо Москвы 06:51

Второе и третье место получили оппозиционные партии: Социал- демократическая партия Финляндии получила 19,1%, на 0,1% меньше набрали социал-демократы "Истинные финны".
Правящая партия "Финляндский центр" во главе с премьер-министром страны потерпела поражение: она финишировала четвертой, получив всего 16% голосов. Русская Служба Новостей 02:45

В Финляндии завершен подсчет голосов на парламентских выборах, в которых приняли участие 70,4 проц избирателей.
По сообщению министерства юстиции, наибольшую поддержку получила консервативная правая Национальная коалиционная партия /НКП/ - за нее проголосовали 20,4 проц избирателей.

Партия истинных финнов заняла третье место на выборах в Финляндии РИА Новости 02:01

Популистская Партия истинных финнов впервые в своей истории оказалась среди трех..."

Я думаю, такой результат получился не просто так - он закономерен в современном мире...
Учитывая то, что сами финны ныне живут по сравнению с россиянами куда лучше и упакованнее, живут достойно, основательно так, крепко... хотя и выпить тоже нехилы...
Знают себе цену, и за цену эту постоят. И этим всё сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 00:35 
Принцесса писал(а):
но называть зверьками людей тоже не от великого ума..

Данилин писал(а):
даже если не вспоминать "кавказцев" - на них, вообще, нужно "бомбы сбрасывать"...


Студентка МГУ о драке кавказцев и славян: "Русскиx били беспощадно: налетали стаей на одного" 19.04.2011

Цитата:
Конфликты на национальной почве вспыхивают на Манежной площади регулярно. Лезгинка, исполняемая горцами под кремлевской стеной, уже практически обязательный атрибут столичных выходных. Бывают и локальные стычки.

В редакцию обратилась студентка журфака МГУ. Девушка рассказала, как стала очевидцем драки, когда молодые люди славянской внешности пострадали от агрессивной группы молодых выходцев с Кавказа. Студентка согласилась рассказать подробности на условиях анонимности: факультет от Манежной площади через дорогу, девушка опасается за свою безопасность.

Вот её история, цитируем:

По студенческому заданию я фотографировала людей, гуляющих в воскресный день на Манежной площади. Увидев около фонтана детей Кавказа, сделала мимолетный кадр. По взглядам, обратившимся в мою сторону, поняла, что лучше не продолжать.

Решила поискать другую натуру: переключилась на съемку двух молодых людей славянской внешности. Безопаснее и интереснее. Ребята с удовольствием позировали , кривлялись перед объективом. Мы познакомились, разговорились.

Проголодавшись, решили спуститься в ресторанный дворик «Охотного ряда». Не дошли.

К нам неожиданно подошел один из горцев и предложил Коле побеседовать один на один.

Мы с Витей не успели остановить его. В переходе началась драка. Я машинально нажала несколько раз кнопку спуска фотоаппарата.

Кавказцы били Колю и Витю зверски, беспощадно: ногами по лицу, несколько человек на одного. Результат – разбитая голова, окровавленные руки, порваная одежда. Секунды казались вечностью. Благо, появился милиционер – его появление спугнуло нападавшиx. Милиционер вызвал подкрепление по рации. Нас увели подальше от фонтана в сторону памятника Жукову: затушить разгоравшийся конфликт.

Я решила быть с ребятами до конца истории. Меня поразило, что зачинщики драки спокойно продолжали гулять по Манежке, а нас повезли в Китай-городское отделение милиции

Коля и Витя не стали писать заявлений. Решили, что милиция все равно делать ничего не будет. А я все же обратилась к господину милиционеру-полицейскому с вопросом о бездействии. Ведь, спровоцировавшие драку, остались на площади

Вскоре в отделение привезли двоих из тех, кто напал на ребят в темном переходе. И на этом спасибо! Я публично, глядя в лицо хулиганам, подтвердила оперативникам, что задержанные там были. И били!

Теперь на Манеже мне лучше не появляться. Милиционер предупредил, что безопасность гарантировать мне никто не может.

По его словам, максимум, что грозит задержанным – штраф за мелкое хулиганство.

Наконец-то приехала «скорая», примерно через два часа после драки. И здесь не врачи виноваты. Просто иx забыли вызвать. Я сама напомнила.

По «скорой» нас привезли в первую градскую больницу, где мы провели полтора часа. Коле сделали снимок головы, после чего мы разъехались по домам. Ждать приема врача было немыслимо – было уже 11 часов вечера, мы безумно устали… Каждые десять минут «скорая» привозила людей с травмами, дежурный врач физически не успевал заняться всеми. Так мы и уехали домой: ребята зализывать раны, а я писать статью.


ну, судя по всему, подобные эпизоды только меня здесь и волнуют.. Когда избили пару чёрных пацанов, так это были "фашисты", "уроды", "нехристи", это был "приступ ксенофобии"..

а щас чё ?!
что, когда русских избивают, это ваше межнациональное чувство не беспокоит, да ?

мой любимый эпизод в тексте, когда девушка пишет Теперь на Манеже мне лучше не появляться. Милиционер предупредил, что безопасность гарантировать мне никто не может. зверьки оказывается там хозяева..

в общем, я думаю, по-честному, надо сказать большое человеческое "Спасибо" нашей право-радикальной молодёжи за то, что они есть. Пускай они поклоняются гитлеру, но зато эти ребята готовы бороться с засилием этой черномазой культуры.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
в общем, я думаю, по-честному, надо сказать большое человеческое "Спасибо" нашей право-радикальной молодёжи за то, что они есть. Пускай они поклоняются гитлеру, но зато эти ребята готовы бороться с засилием этой черномазой культуры.


Они просто готовы бороться, неважно с кем. Они бы и Вас возможно тюкнули, если бы Вы сделали им на улице замечание.
Чтобы в каждом из них была собственная позиция, я не верю. Не бывает так. Просто у всех есть вожак или вождь, на которого все равняются. Вот в его душе, как в душе Гитлера возможно, и есть настоящая позиция. Все остальные просто тянутся ради тусовки.

Они - просто одна из сторон, другая сторона - кавказцы, а судьи... А судьи и те и другие, или нет их, проще говоря, это равносильно. Вы лишь отличаетесь тем, что Вы на стороне "русских". И они - лишь на своей стороне. Проблема в том, что это анархия, государство должно это разгребать согласно конституции, оно - настоящий судья. Иначе для чего оно вообще?
А подобные всплески то тут, то там просто ни к чему не приведут.
Германию тоже опустили в Первой мировой, но она вернулась. Это то же самое. Да, забьёте вы их, допустим, всем скопом. Да, выгоните, если поднатужитесь. Но что будет с Вами, когда Вы окажетесь у них? Или мы так и останемся, каждый в своей берлоге с вечной враждой?

Хотите воздействовать - воздействуйте законным путем. В любом случае поощрять радикалов-националистов просто дико. Вам кулаки негде набить?
Геррои, бл...н


______________________

К тому же, мне не верится (хотя я не слишком осведомлен), что обычные люди с Кавказа готовы враждовать с русскими. Это разборки радикалов и прочих им подобных кем-то и чем-то руководимых группировок.

Ваша же позиция остается в моем понимании как разжигание национальной ненависти.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да уж, эпизоды такие не оставляют равнодушными, но если отключить эмоции, то хочется выделить очевидное:
по большому счёту никто друг с другом не хочет враждовать, ни русские с кавказцами, ни они с нами,
все хотят мира,
но это факт, что они у нас чувствуют себя куда уверенее, нежели мы у нас.
А про то, как мы у них, у меня сегодня что-то даже никак и не видится в сравнении, но точно не комильфо.
Почему так?!
Я думаю, что причина кроется в том, что вот под этим предлогом, абы не разжигать национальной ненависти и ксенофобии, вернее под его прикрытием, ныне куда-то пропала или выпала межнациональная политика, её нет вообще, зато появилась новая в замен необходимой, а именно: межфинансовая политика, у кого денег больше, тот и хозяин, а национальность не имеет никакого значения.
Кстати сказать, милиционер ведь не просто так участливо предупредил девушку об осторожности - бытует такое "кухонно-сарафанное" мнение среди горожан, что милиция сама боится кавказцев, и поэтому предпочитает с ними не связываться. Из-за мести видимо... у них же после "разборок" правит бал национальная вендетта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:35 
Elenya писал(а):
Кстати сказать, милиционер ведь не просто так участливо предупредил девушку об осторожности - бытует такое "кухонно-сарафанное" мнение среди горожан, что милиция сама боится кавказцев, и поэтому предпочитает с ними не связываться. Из-за мести видимо... у них же после "разборок" правит бал национальная вендетта...

согласен с вами.
скажу больше!

Почему наша общественность так защищает чёрных, хотя и ленивому ослу понятно, что они тут ведут себя не как миролюбивые гости ?

Да просто если признать, что именно эти парни и являются источником постоянных конфликтов, то с ними же придётся что-то делать.. Там замечание на улице сделать или ещё что-нибудь.. Так а ведь, наша общественность на самом деле боится их как чертей ! Они, ведь, блин могут и ножом пырнуть.. Так что лучше вот на этих мы будем закрывать глаза, а русских пропесочим как следует.. (русские же в диаспоры не собираются и ножей с собой не носят. От них угрозы-то никакой)
Noise писал(а):
Вы на стороне "русских". И они - лишь на своей стороне. Проблема в том, что это анархия, государство должно это разгребать согласно конституции, оно - настоящий судья. Иначе для чего оно вообще?

блин чувак, с такими принципиальными как ты, у нас тут скоро порядок на улицах будут наводить зелёные береты США (с)

ты чё, реально думаешь, что власти есть дело до того, что тут на улицах происходит ? Думаешь, им ни всё равно кто кого зарезал ?
Вон, Юру Волкова, Егора Свиридова замочили как нефиг делать и потом убийц в открытую повыпускали..
ты думаешь придёт дядя Сэм или дядя Володя и начнёт разгребать всю эту кучу ? да чуваааак..
Москва - это уже не наш город, уж извини... На Красной площади и вообще в центре опасно сегодня гулять..

Цитата:
К тому же, мне не верится (хотя я не слишком осведомлен), что обычные люди с Кавказа готовы враждовать с русскими.

ну раз тебе не верится..

походу 50 000 убитых русских в Чечне - это не довод. Да и повсеместные акции протеста против кавказского беспредела, во всех крупных городах России - это тоже всё ерунда.
Кондопога ? да не было такого..

Цитата:
Да, забьёте вы их, допустим, всем скопом. Да, выгоните, если поднатужитесь. Но что будет с Вами, когда Вы окажетесь у них?

у них - это где ?
в махачкале что ли ?!
да какой русский туда сегодня поедет ?! Я блин к ним в махачкалу не собираюсь, я хочу в Москве жить в нормальной обстановке.

Цитата:
Ваша же позиция остается в моем понимании как разжигание национальной ненависти.

ну, это твоё право так думать.
Лично я считаю свою позицию взвешенной и ответственной. А вот то, что ты говоришь мне кажется позицией овоща.

p.s. без обид.
И извини, что я перешёл на "ты".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:42 
блин забыл..

хотел ещё написать что типа

это всего лишь мнение и я никого ни к чему не призываю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:21 
слабонервным по этой ссылке просьба не ходить..

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/339879.html

Считаю, что мы все люди, с разным наследием национальным и равнять друг друга можем по крови и состраданию, но это не означает, что нужно закрывать глаза на факты.
Даже на нашем форуме существуют порядки, и если, человек не уважает и оскорбляет других - ему туда и дорога - каки не хотелось бы любить и дружить. С этим я с тобой Виталий Вячеславович согласна. И нужно призывать, а просто мнение высказывать - месить на пустом месте.
сосорри, что тоже перешла на "ты"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виталий Вячеславович писал(а):
Noise писал(а):
Вы на стороне "русских". И они - лишь на своей стороне. Проблема в том, что это анархия, государство должно это разгребать согласно конституции, оно - настоящий судья. Иначе для чего оно вообще?

блин чувак, с такими принципиальными как ты, у нас тут скоро порядок на улицах будут наводить зелёные береты США (с)

ты чё, реально думаешь, что власти есть дело до того, что тут на улицах происходит ? Думаешь, им ни всё равно кто кого зарезал ?
Вон, Юру Волкова, Егора Свиридова замочили как нефиг делать и потом убийц в открытую повыпускали..
ты думаешь придёт дядя Сэм или дядя Володя и начнёт разгребать всю эту кучу ? да чуваааак..
Москва - это уже не наш город, уж извини... На Красной площади и вообще в центре опасно сегодня гулять..

Виталий Вячеславович, Вы всё время подменяете причину и следствия:
если ВЛАСТЬ настолько слаба, что НЕ может (или не хочет) обеспечить безопасность своим гражданам (по Вашим же словам), то при чём здесь выходцы с Кавказа, или другие нацменьшинства?
Не логичнее ли выдвигать требования власть имущим, чтоб они соблюдали свои прямые обязанности?
***
Всех верующих - со светлым Христовым Воскресением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:11 
Цитата:
если ВЛАСТЬ настолько слаба, что НЕ может (или не хочет) обеспечить безопасность своим гражданам (по Вашим же словам), то при чём здесь выходцы с Кавказа .. ?

:sh_ok:

Эльмира, вы своё сообщение перечитывали ?

в каком смысле при чём здесь выходцы с кавказа ?!

ну вот возьмём чикатило. этот дебил маньячил пока его не посадили за решётку. Но, исходя из вашей логики, он тут совсем ни при чём. Это виноваты правоохранительные органы, что сразу его не поймали.

знаете, для вас самой оставаться толерантным человеком, важнее жизни и здоровья других отдельно взятых русских людей. Как говорила Селена: Именно нарушение этого права: думать, говорить, читать, писать, исполнять или просто узнавать о древних национальных обрядах и обычаях, и может лишить меня саму базовой основы моего становления как личности, как человека. Т.е. пускай там перережут ещё пару сотен ребят и девчёнок, лишь бы только вы и Селена продолжали чувстовать себя комфортно, посылая всему миру "корабли любви".

ну и о чём мне тут с вами рассуждать ? для вас это всё абстрактно.. Сколько бы доводов разума я вам не привёл, вы всё равно будете прятаться за ширму "я хочу продолжать чувствовать себя такой-то и такой-то..."

Цитата:
Не логичнее ли выдвигать требования власть имущим, чтоб они соблюдали свои прямые обязанности?

слушайте, а почему вы не хотите предложить что-нибудь чеченцам ?

Я тут в новостях прочитал, что они опять забили до реанимации русского паренька из киргизии за то, что он за девушку в метро заступился(http://news.rambler.ru/9713090/), и про очередную поножовщину в кафе(http://newsru.com/crime/24apr2011/srte.html)

как бы, можно сколько угодно рассуждать о путях и средствах, но факт один: они приезжают к нам домой и убивают наших людей.

Собственно, эта дискуссия уже потеряла смысл. По-моему, уже каждый тут определился во взглядах и выбрал свою сторону


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 03:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Да.. Виталий Вячеславович, моё предыдущее высказывание неполное.. добавляю:
Виталий Вячеславович писал(а):
Цитата:
если ВЛАСТЬ настолько слаба, что НЕ может (или не хочет) обеспечить безопасность своим гражданам (по Вашим же словам), то при чём здесь выходцы с Кавказа .. ?

:sh_ok:
в каком смысле при чём здесь выходцы с кавказа ?!

в том смысле, что если следователь выпускает на свободу подозреваемых в убийстве, не проведя надлежащих следственных мероприятий (как в деле по убийству Юрия Волкова), то это или профессиональная халатность или коррупция ...
Цитата:
Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, признавшегося в убийстве в ночь на 10 июля москвича Юрия Волкова на Чистых прудах, так как восприняло его показания как самооговор, двое других подозреваемых все еще находятся под стражей, сообщил адвокат этих задержанных Абу Гайтаев.

"Информация о том, что следователь отпустил человека, который признался в совершении преступления, точная. Третий фигурант дела, один из участников конфликта на Чистых прудах Магомед Сулейманов написал явку с повинной, выдал нож и в тот же день был отпущен", - сказал адвокат. При этом, по его словам, не были проведены необходимые экспертизы, в том числе дактилоскопическая. Это сильно удивило Гайтаева, который считает своих подзащитных, оставленных за решеткой, невиновными.

Защитник рассказал также, что после освобождения Сулейманов был вызван на допрос, но не явился, и следователь "не знает, как обеспечить явку свидетеля в прокуратуру". По некоторым данным, он уже мог скрыться в Грозном - это следует из записей в блогах земляков Сулейманова. Они также считают, что настоящий убийца скрылся, "подставив" своих товарищей.

http://www.politjournal.ru/index.php?ac ... s&tek=5712

При таком положении вещей (проф.халатность или коррупция) на месте убийц с Кавказа могут быть убийцы любой другой национальности...
т.е. Вы, Виталий Вячеславович, видите в преступлениях ТОЛЬКО кавказский след..я пытаюсь донести мысль, что этот след - величина переменная..налаживать надо порядок в правоохранительных структурах,и тогда вор и убийца, какой бы он ни был национальности будет нести положенное ему наказание.
по поводу национального вопроса солидарна с правозащитником из Курска (взято из материалов приводимой мной ссылки:
Цитата:
Решение национального вопроса в России возможно только на основе нравственного закона, которому должны соответствовать государственное право и государственный правопорядок.

***
Ваш личный выпад в мой адрес и адрес Селены - не самый лучший метод доказательства Вашей позиции..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Виталий Вячеславович:
Цитата:
блин чувак, с такими принципиальными как ты, у нас тут скоро порядок на улицах будут наводить зелёные береты США (с)


Угу (c)

Цитата:
ты чё, реально думаешь, что власти есть дело до того, что тут на улицах происходит ? Думаешь, им ни всё равно кто кого зарезал ?
Вон, Юру Волкова, Егора Свиридова замочили как нефиг делать и потом убийц в открытую повыпускали..
ты думаешь придёт дядя Сэм или дядя Володя и начнёт разгребать всю эту кучу ? да чуваааак..
Москва - это уже не наш город, уж извини... На Красной площади и вообще в центре опасно сегодня гулять..


Знаете, я не живу в Москве и не знаком так широко с многонациональным её составом. На дядю Володю я вообще не надеюсь как-то уже давненько и в отношении России у меня нет никаких радужных перспектив.
Но я знаю, что такое конкретность. И в Ваших призывах непонятно к чему я её особо не вижу.
Мы живем в государстве. У меня соседи - пьяницы. Я ведь тоже могу взять лопату и решить всё до жути просто, но тогда МНЕ скорее всего придется отвечать по закону.
Вы понимаете, что у этого всего только два конечных состояния - государственность или анархия. К анархии лично я пока не стремлюсь, стало быть мне остается один путь решения проблемы.
Да и на кого черт возьми положиться? На Вашу команду? На себя с пистолетом или лопатой? Это конечно верно, да только и кроме меня найдутся желающие с пистолетом и лопатой, и давай я со всеми разбираться, с кем вовремя не сдружился. И кто на нас на всех будет управой? Друг други что-ли?
Спасибо, но пока что я государству доверяю больше.

В любом случае не вижу какого-то особого резона в том, чтобы воздействовать непосредственно на кавказцев, кроме банальной ненависти и мести. Это даже как-то наивно, не менее наивно, чем полагаться на государство.


Цитата:
да какой русский туда сегодня поедет ?! Я блин к ним в махачкалу не собираюсь, я хочу в Москве жить в нормальной обстановке.

Ну Вы не говорите за всех сразу.

Цитата:
Лично я считаю свою позицию взвешенной и ответственной. А вот то, что ты говоришь мне кажется позицией овоща.


Позиция овоща - на прилавке. Просто в Ваших словах я не вижу достаточного основания, чтобы Вам доверять в любом случае. У чекиста должна быть холодная голова :-) Я думаю, Вы понимаете, что это относится не только к чекисту.

Вы пытаетесь взять на себя функции государства, но я не уверен, что потянете их лучше, особенно в нынешнем Вашем положении.

А факты... факты говорят об одном и том же, но сыпаться не перестают. Знаете, есть условно три стадии решения проблемы: сбор фактов - постановка вопроса - решение. Вот чет третьего то всё равно как-то не видно, как бы факты ни прибавлялись.
_________________________________

Эльмира:
Цитата:
При таком положении вещей (проф.халатность или коррупция) на месте убийц с Кавказа могут быть убийцы любой другой национальности...


Да, кстати, очень верно. Мне вот кажется по впечатлениям, у России вообще достаточно сомнительный авторитет в глазах мировой арены. Я почти уверен, что кому-то это в любом случае выгодно, как когда-то считается, США было выгодно столкновение СССР с Германией.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Noise писал:
"Да, кстати, очень верно. Мне вот кажется по впечатлениям, у России вообще достаточно сомнительный авторитет в глазах мировой арены. Я почти уверен, что кому-то это в любом случае выгодно, как когда-то считается, США было выгодно столкновение СССР с Германией."

Мало того, я вообще считаю, что все беды в России, так или иначе, завязаны именно с Америкой.
Потому что, как ни крути, она главный для них конкурент. Всегда.
И всегда они нас с кем-нибудь сталкивают.
Всегда очень даже пытаются втянуть в любой военный конфликт.
В этом они, надо отметить, крайне последовательны.
Война США всегда выгодна: у оных на военной силе, в принципе, построена вся экономика,
ибо недра у них никакие, а аппетиты энергетические похлеще японских будут, вот и вынуждены так.
Даже тогда, когда сконался главный сторонник активных военных действий США - министр обороны, (развязавший позорную для американцев войну во Вьетнаме 90-х годов) Роберт Макнамара, в стране продолжается всё та же "отнимательная" мировая политика.
И надо отдать должное Путину и Медведеву, что до сих пор у них (американских силовиков) это не вышло.
На их месте Зюганов или, хм, Жириновский точно бы ввязались, подставив кого? - прежде всего свой народ.
Тогда может быть нас здесь и не было вовсе, да и вообще...
Если пофантазировать.
Но раз не получается у Америки ослабить нас внешне, они всеми способами проплачивают внутренний российский раздрай на все четыре стороны...
И этому способствует наша ненасытная государственная коррупция, янки знают это слабое место, им и пользуются, через него нас всех и "имеют".
Сегодня все их политические технологии нацелены на то, чтобы российский народ не доверял Правительству и Президенту.
Вот видите, Noise, это у них получается!
С нею (коррупцией) не справится так просто - либеральным путём: её надо давить.
Вот здесь Сталина России не достаёт!


Последний раз редактировалось Elenya 25 апр 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 20:20 
to Noise

мне понравилось, как вы мне ответили. Вот теперь, думаю, я понимаю вашу позицию. Я не согласен с ней по существу, но в любом случае, я вас понял.

to Эльмира

спасибо за ссылку. Приведу оттуда отрывок, который мне показался интересным:
Цитата:
Евгений Валяев, юрист Общероссийского общественного движения «Русский Образ», г. Москва
Трое молодых выходцев из Грозного, чеченцев, совершили нападение в центре Москвы 10 июля на Юрия Волкова – сотрудника ВГТРК, фаната футбольного клуба «Спартак». Юрий Волков погиб от ножевого ранения. Ни для кого не секрет, что выходцы с Кавказа хорошо владеют холодным оружием, всегда имеют его при себе. Знание этого даже увеличило количество ножей на руках у коренного населения многих городов не кавказского региона. Коренное население русских регионов чувствует постоянную угрозу от выходцев с Кавказа. При любой стычке эти люди хватаются за ножи и готовы убить своего оппонента. Пусть вы его попросили не шуметь на улице, или вы просто не понравились ему.

Убийство Юрия Волкова нельзя ни в коем случае называть бытовым, случайным – оно закономерно для Москвы сегодняшних дней. Это столкновение на национальной почве – на национальной ненависти чеченцев к другим народам России, а особенно русским. Посмотрите, какого года подозреваемые в убийстве – молодые люди 88-86 годов рождения. Они росли при чеченских кампаниях, росли при переделе власти в Чечне и массой русофобской пропаганде и создании мифа «о русской оккупации свободной и независимой Чечни». У молодых чеченцев сформировалось четкое ненавистное отношение к русским. Они не считают русских за людей, они относятся к ним как к врагам. Это страшное явление, с которым сегодня нужно бороться чеченским властям. Иначе волна недовольства пройдет уже не в виде акций памяти по погибшим от рук чеченец, а превратится в античеченские погромы по России.

В каком ключе обсуждала в интернете соучастие своего жениха Бекхана Ибрагимова в убийстве его невеста Аиша по прозвищу «горный цветок»? Ни слова и капли сожаления о смерти Юры Волкова. Лишь сожаление о том, что ее жених Бекхан находится под арестом и его срочно (!) необходимо выкупить оттуда за 250 тысяч рублей. Ведь такое, писала Аиша в интернет, может случиться с каждой чеченской семьей. Т.е. по ее мнению, в каждой чеченской семье может случиться такая ситуация, когда молодой чеченец может убить человека и попасть по арест, а чеченцы должны быстро собирать деньги на его выкуп. Преступная логика, но она сегодня существует в России. Она уже сложилась.

Не видно, чтобы старшее чеченское поколение пыталось изменить эту ситуацию и воспитывать своих молодых соплеменников. Наоборот: представители чеченской диаспоры оказывают давление на следствие и пытаются огородить подозреваемых в убийстве от несения ими наказания за преступление. На сегодняшний день мы имеем ситуацию, когда основной подозреваемый в совершении убийства выпущен под подписку о невыезде, и он уже скрылся – он не приходит на допросы, а следствие опускает руки, сообщая не способности обеспечить его явку в прокуратуру. Сотрудники правоохранительных органов под коррупционным давлением со стороны чеченской диаспоры (возможно, была и дача взятки), нарушая законы России и предписания по работе с подозреваемыми в убийстве (необходимые экспертизы, в том числе дактилоскопическая, проведены не были), отпускают Магомеда Сулейманова - признавшегося в убийстве Ю.Волкова.

Убийство Ю.Волкова в отличие от подобных пошло по другому сценарию – из-за активности близких, друзей и неравнодушных дело не было замято. Даже сотрудники милиции, комментируя это дело, говорили, что только благодаря вниманию общественности, массовым акциям дело до сих пор не рассосалось.

Но близкие и друзья человека не всегда обладают теми возможностями, чтобы обеспечить такое массовое общественное давление. Юрий Волков был фанатом «Спартака», а значит, он был своим для многих людей, вне зависимости от того, знали они его лично или нет. Я не боюсь называть такую связь диаспоральной. Футбольные фанаты показали пример поведения диаспоры, и они уже не раз это показывали: когда необходимо собрать деньги погибшим фанатам, когда необходимо донести какую-либо информацию до масс с футбольных трибун. Сегодня на дворе 21 век, но чтобы человеку в мегаполисе быть защищенным, ему необходимо быть частью какого-либо коллектива – сплоченного, единого и готового оказать мгновенную помощь и поддержку. Частью такого коллектива был и Юра Волков, и я уверен, что это дело уже вышло на высокий уровень информационного освещения и общественного контроля, чтобы не дать убийцам уйти от наказания. И сегодня, 26 июля, я обязательно пойду к 20-00 на Чистые Пруды – на очередную акцию памяти Юры Волкова. Потому что ситуацию нужно исправлять, преступно сидеть дома и не обращать внимания, ждать, пока вашего дома настигнет горе.


Ваш личный выпад в мой адрес и адрес Селены - не самый лучший метод доказательства Вашей позиции..
извините, но для меня это не довод.

Я не знаю насколько далеко у вас стоит рамка "личного". Для кого-то, личный выпад - это неосторожно брошенный взгляд в его сторону.

Когда я что-то пишу я ориентируюсь не на ваше, а на своё понимание границы "личного пространства".

Изначально, эта тема по определению была конфликтной и то, что люди здесь будут друг с другом не соглашаться было понятно сразу.

Так что, если вы считаете себя человеком с "хрустальным" иммунитетом к чужому слову, то я не понимаю чё вы тогда со мной спорите ?
Возможно, вам для самовыражения больше подходит тема "сны о полётах и падениях" ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Эльмира,
нравственный закон сегодня, когда национальная политика, где суть все межнациональные вопросы вкупе,
заменена межфинансовой политикой в России, - это нонсенс!!!

Не получится. Нет и не бывает чудотворных законов вообще,
а если отсутствует взвешенная и разумная межнациональная политика в стране, то ничего действеннее и справедливее не придумаешь, как разогнать всех по своим "углам", увы,
- пусть в родных пенатах права свои и качают, всяк у себя дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 19 Queries | GZIP : On ]