Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:01 
Александр Геннадиевич предложил поговорить откровенно.
Давайте так и сделаем.

история конфликта
Это всё началось на в субботу, а намного раньше.
9 июля был убит молодой человек около станции метро Чистые пруды. Убили Юру Волкова. Ему должно было исполниться 23 года. От ударов ножом он умер на месте. Убийц - троих чеченцев сразу задержали (один из них нёс окровавленный нрож). Правда скоро 2оих из них отпустили под подписку о невыезде. А потом отпустили и третьего. И они все благополучно скрылись. Юра был болельщиком фк Спартак. Тогда болельщики Спартака собрались около этой станции метро, молча возложили цветы и поставили свечи. Никаких акций протеста не было.
На многих стадионах были вывешены баннеры в поддержку родных Юры.
Убийцы остались на свободе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LKWezvBnHxs[/youtube]

6 декабря убили Егора Свиридова. В драке его и его товарища расстреляли из травматического пистолета. На месте преступления следователи нашли 12 гильз. Егора добили выстрелом в голову. Это был выходец из Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов и 5 его сообщников. (друга Егора с 4 пулевыми ранениями в живот доставили в реанимацию)
И угадайте! 5ых на следующий день отпустили! (спасибо дорогой диаспоре. она в беде не оставит) Егор тоже был фанатом Спартака.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8d3ekJiYEEI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jAoJZ41QiHw[/youtube]

В тот вечер, когда записывались эти 2 интервью и была перекрыта Ленинградка. Правда до того, как её перекрыть, эти же самые фанаты собирали деньги для вдовы Егора (ей, кстати, 24 года)
Никаких столкновений с омоном тогда не последовало. По просьбе представителя властей болельщики разошлись.

Ещё 6 декабря в больнице умер Михаил Антончик. 5 декабря он на улицах Москвы с друзьями отмечал свой день рождения (ему 20 лет исполнилось) В результате конфликта с лицами кавказской национальности, Мишу забили до смерти. Три его товарища в реанимации. Миша был болельщиком Локомотива. (а, забыл сказать, преступника на свободе)


В результате, было решено провести 2 акции в субботу.

1ая - поминальная, мирная. В 12 часов утра болельщики разных столичных команд собрались около метро Водный стадион и пешком направились к месту гибели Егора. Молча возложили цветы, зажгли свечи. По оценкам милиции, всего проститься с Егором пришло где-то 15 000. Я тоже там был. За всё время не прозвучало ни одного лозунга. Даже никто не свистел. Все пришли трезвыми. Я ушёл в 13.00, многие остались и до 13.30

2ая акция - протестная. Она называлась - "Акция против кавказского беспредела" В 15.00 собирались на Манежке, дальше начинали протестовать привычными для нас методами. Я, к сожалению опоздал, и приехал только к 4 часам, когда уже вся площадь по периметру была оцеплена омоном и бойцами "витязя". Так что с другими опоздавшими наблюдал за площадью со стороны. (нас там стояло-то человек 30 от силы. Но для нас специально выделили 50 человек омона с щитами, касками, бронежелетами и резиновыми дубинками. Не знаю, чего они от нас 30 человек ожидали..)

В общем, не верьте особо 1ому каналу и остальным СМИ. Я там не видел никаких провокаторов. не было никаких людей с националистическими повязками или символами. 90% - это были обычные болельщики Спартака и других Московских команд. Которые все объединились между собой из-за общей трагедии. Убили обычных русских парней, а милиция покрывает выходцев с кавказа. Сейчас все говорят, что люди в масках - это типа провокаторы. На самом деле было заранее сделано обращение ко всем болельщикам, кто придёт на Манежную, по возможности скрывать своё лицо и не надевать шарфы. Просто если человек попадёт под объектив, чтобы его потом после каждого терракта не таскали в ОВД. Я сам пришёл без шарфа, мы хотели показать, что сегодня - мы не болельщики, а обычные люди.
На самом деле, очень у многих (читай: у всех) современных молодых людей кто вышел на Манежную в субботу уже были свои конфликты с представителями кавказских диаспор. В том числе и у меня. Эти ребята ведут себя в Москве так, как будто закон не для них. Как будто они - тут хозяева. Постоянно они танцуют лезгинку на Манежной, они пристают к девушкам, они пускают в ход оружие, они не уважают наши традиции. В общем, достали!
А власть их покрывает. Получается. что за любого чеченца всегда заступится диаспора. Неважно, убийца, насильник... Главное, что СВОЙ. А кто за нас заступится ? Милиция что ли ? Вот и получается, что только такие же фанаты, как мы сами. А нас тут уже в фашистов записали..

Если хотите, могу добавить несколько интересных подробностей.
В толпе было достаточно взрослых, крепких людей.. По разговорам стало понятно, что это -бывшие омоновцы и военные. Ещё я там видел одного взрослого мужчину, который пришёл с дочкой. Там даже были пожилые люди. Даже один инвалид без ноги, на костылях.

Некоторые омоновцы, которые стояли в отцеплении, поддерживали нас. Я лично слышал, как один из них крикнул: "Чё вы тут-то беспорядки устроили? Идите лучше чу**к е****те!!"

Сейчас, все нас ненавидят и защищают тех 5ых пацанов, которых избили. Но, на них набросилось от силы человек 10-20. А всего нас было - 6-8000!! Я их вообще не видел!

И, как Вы считаете, неужели 6000 человек не смогли бы замочить 5 пацанов ? Но почему-то, никто не наносил им по 40 ножевых ранений и не стрелял в них и травматического пистолета. Хотя, милиция провела их через половину площади, и они ещё минут 10 стояли около закрытой скорой. Вообще, хоть кого-то убили тогда ? А, ведь, с нами они именно так и поступают.

Вот скажите честно, много человек знало о смерти Егора, Мишы, Юры до нашей акции ? Почему-то в СМи не говорят о том, как чеченцы и даги убивают наших парней. Зато, теперь из тех 5ых сделают икону, а нас назовут фашиками и националистами.


Психологические причины ? Да мы просто устали умирать, вот и всё. И почему-то, мы тут остаёмся самыми беззащитными.

p.s. Колокольцев обещал взять дело по убийству Егора под личный контроль. Значит, те 5-ро убийц сядут в тюрьму, и мы хоть чего-то добились.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:26 
p..s. "вести с полей" 16.12.2010 20:29


Студенты из Дагестана, задержанные за избиение юноши у станции метро «Парк Культуры» в Москве, являются призерами чемпионата Европы по вольной борьбе.

Студенты Государственного университета физкультуры и спорта Артур Ахмедов и Муслим Габибов являются членами сборной России по вольной борьбе, призерами последнего чемпионата Европы, сообщил «Интерфаксу» представитель университета.

По его словам, в учебном заведении знают о задержании. Представитель вуза выразил надежду, что произошло какое-то недоразумение и в ближайшее время ситуация разъяснится.

Ахмедов и Габибов были задержаны возле вестибюля станции метро «Парк культуры», где они без причин напали на москвича Дениса Зимина. Избивая его руками и ногами, они нанесли ему серьезные повреждения. После этого один Ахмедов выстрелил своей жертве в голову из травматического пистолета.

http://www.news.mail.ru/inregions/caucasus/5/4983723/


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:34 
Читаем с сыном про муми-троллей..
Ситуация - Мумик надел волшебную шляпу, и превратился в уродца.
Семья его не признала, и даже кинулась "дубасить" - слово цитирую из книги.. "Нет, ты не похож на нашего Мумика, иди от сюда, противный." Наверное у нас заложен страх перед чужими людьми, какой-то врождённый инстинкт сохранения территории?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Спасибо за рассказ Виталий Вячеславович.Искренне сочувствую семьям погибших парней.Столько горя и горечи и боли..
Беспредел полный.Я вас понимаю.Противно и страшно.
Отсутствие совести у власти совершенное,вот и творят,что хотят.
Что делать?Задуматься и по возможности глупостей не наделать..
зло рождает зло..виновные должны быть наказаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:05 
а что вы собственно предлагаете
как вы видите межнациональное(межконфессиональное ) взаимодействие
и если никак не видите -то почему акция направлена против чёрных а не против ментов -ведь преступление есть преступление не зависимо от цвета попы

я в общем человек малоподдающийся толпе-но ваши призывы и меня проняли -что творится в головах молодых и представить боюсь

я тут перечитывал гумилёва младшего
.............сторонники Болотникова по отношению к полякам, татарам, немцам считали себя русскими, но, не считая себя москвичами, говорили: "Нет, мы не москвичи, мы севрюки!" То же самое утверждали рязанцы и донцы. Когда же обнаружилась слабость центрального правительства, этого естественно ощущаемого противопоставления оказалось достаточно, чтобы периферийные субэтносы начали претендовать на лидирующее положение в русском этносе и российском суперэтносе. Именно схватка за власть между представителями разных субэтносов севера и юга страны, находящейся в акматической фазе этногенеза, и вызвала первую русскую Смуту.
как вам такое развитие событий


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 01:27 
Крыгл писал(а):
а что вы собственно предлагаете
как вы видите межнациональное(межконфессиональное ) взаимодействие

Мне на ум пришла аналогия между беспорядками на манежной в Москве и беспорядками в Париже. Только там чёрные боролись за справедливое отношение к себе, а у нас - русские.

Я думаю, что для нормального существования нужны 2 вещи.
1. чтобы выходцы с Кавказа жили в Москве по Российским законам, а не по своим обычаям. (Я имею ввиду уважение прав другого человека). Давно уже пора покончить с лезгинкой на Манежной.
2. Чтобы милиция наказывала максимально жёстко за убийство, вне зависимости от цвета кожи.

На самом деле, если милиция перестанет прогибаться под их диаспоры и брать у них деньги, то это и решит проблему.

Мне понравилась одна статья и одно видео по этой тематике:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HkbTxBepJ2c[/youtube]
и вот эта статья:
http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Закон должен быть един для всех. Тогда только он работает как закон, который уважают. В случившемся виновата коррупция в правоохранительных органах, а национальность участников конфликта не при чём. Это надо понимать, иначе конфликты на национальной почве неминуемы, а для России, в которой проживает 100 наций и народностей - это термоядерная бомба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Виталий Вячеславович писал(а):
Александр Геннадиевич предложил поговорить откровенно.
Давайте так и сделаем.


Будем надеяться, что именно так оно и будет. Хотя после передачи о наркотиках, в которой доктор убеждал в том, что необходимо равнодушно пройти мимо больных людей, в это почему-то не верится. И под это утверждение подводил какие-то основания из русской культуры.

Крыгл писал(а):
.............сторонники Болотникова по отношению к полякам, татарам, немцам считали себя русскими, но, не считая себя москвичами, говорили: "Нет, мы не москвичи, мы севрюки!" То же самое утверждали рязанцы и донцы. Когда же обнаружилась слабость центрального правительства, этого естественно ощущаемого противопоставления оказалось достаточно, чтобы периферийные субэтносы начали претендовать на лидирующее положение в русском этносе и российском суперэтносе. Именно схватка за власть между представителями разных субэтносов севера и юга страны, находящейся в акматической фазе этногенеза, и вызвала первую русскую Смуту.


Смута - типичная междуусобица, где на одном полюсе сил находились славянские украинцы, литвины (белорусы), поляки, половина русских, на другом Московия, активно поддерживаемая татарскими войсками. Даже имеется версия, что Минин татарского происхождения. "В конце XX века появилась версия, получившая распространение в СМИ, главным образом татарских, [1], что он, якобы, был сыном крещёного татарина Минибая,а сам до крещения звался Кириша Минибаев. Одним из первоисточников этих утверждений был анонс статьи в журнале «Огонёк», так и не напечатанной[2]. Эту версию официально озвучил главный казанский муфтий." (Википедия) Делать из междуусобиц праздник народного единства - по меньшей мере издёвка. Только какое отношение это имеет к данной теме?

Хотя, конечно, вы подчёркиваете различия в русских, проживающих на разных территориях. К сожалению, нас приучили к тому факту, что русские, немного отличающиеся от "эталона", воспринимаются как чужеродный элемент. Разделяй и властвуй.

О каком русском фашизме может идти беседа, если у русских нет своего национального государства, естественно, в рамках России. В Великобритании имеется Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия. И никто не обвиняет англичан в национализме. У нас право русских на свою национальную республику в рамках России воспринимается как нечто из ряда нормального вон выходящее.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Очень хочется надеяться, что данное видео является провокацией и не имеет никакого отношения к тем людям, которым оно приписывается и от имени которых, вроде, повествуется.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L1uRJNL3QGQ[/youtube]

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:03 
Цитата:
1. чтобы выходцы с Кавказа жили в Москве по Российским законам, а не по своим обычаям. (Я имею ввиду уважение прав другого человека). Давно уже пора покончить с лезгинкой на Манежной.
2. Чтобы милиция наказывала максимально жёстко за убийство, вне зависимости от цвета кожи.

я об этом и говорю -эти требования не к кавказцам а к ментам должны были бы быть адресованы

кстати а как насчёт хануки на манежной -из года в год празднуют этот красивый праздник евреи

===================
на самом деле я не зря цитировал гумилёва
он разводит понятия русский и российский

мы должны определиться чего хотим -если мы русские -россия развалится до княжества московского
а если россияне то интереснее

нужны политические действия
например манежная для 4 праздников основных конфессий
на ней справляют праздник буддисты евреи православные мусульмане -это раз

два
налогообложение для бизнеса со смешанным этническим капиталом -уменьшается -чтобы не кучковались по этнопризнаку -тогда и лезгинки не будет или её будут и буддисты выплясывать -кстати для позвоночника исключительно хорошо

три
производные от конфессий -такие как медицина благотворительность должны иметь соответствующий отличительный признак
например красный крест и красный полумесяц с красным лотосом и звездой давида

итд
---------------
то есть должен быть ряд политечских мер -это даже не уровень ментов
и этнос увы тоже должен менятся -в противном случае-московская русь с нелюбовью к москалям


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:13 
tp

я имел ввиду прежде всего не любовь к москвичам -хотя москвичей то по сути не существует -99процентов это приезжие со всей страны -тем не менее такое разделение существует

здесь как раз те самые психологические причины -что такое общественная самоидентификация человека-начиная от семьи и фамилии кончая рассовой (с космической точки зрения человеческой)принадлежностью -это как матрёшка -несколько пластов

что до выделение из российского русского -но тогда мы должны будем отказаться от государствообразующей характеристики нации -можно выделить и русских но тогда равенство прав -скажем на каком языке общаться у дагов -дагский у якутов якутский у русских русский -тогда что нам латынь изучать -здесь то же свои сложности

хотя определения конечно нужны


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Крыгл писал(а):


мы должны определиться чего хотим -если мы русские -россия развалится до княжества московского
а если россияне то интереснее


нужны политические действия
например манежная для 4 праздников основных конфессий
на ней справляют праздник буддисты евреи православные мусульмане
-это раз

два
налогообложение для бизнеса со смешанным этническим капиталом -уменьшается -чтобы не кучковались по этнопризнаку -тогда и лезгинки не будет или её будут и буддисты выплясывать -кстати для позвоночника исключительно хорошо

итд
---------------
то есть должен быть ряд политечских мер -это даже не уровень ментов
и этнос увы тоже должен менятся -в противном случае-московская русь с нелюбовью к москалям
очень здраво рассуждаете, Крыгл, и масштабно.. :co_ol:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:28 
Ученик сегодня говорит:
"Хотели 15-го поехать драться, но лишь одно меня и остановило. Я... не болельщик Спартака!"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Крыгл писал(а):
мы должны определиться чего хотим -если мы русские -россия развалится до княжества московского


Неправда. В СССР многие говорили, что РСФСР неоправдано, но время показало, что именно данные границы предотвратили в 1991 году распад государства на княжества.

Крыгл писал(а):
tp

я имел ввиду прежде всего не любовь к москвичам -хотя москвичей то по сути не существует -99процентов это приезжие со всей страны -тем не менее такое разделение существует


Коренные москвичи, а мне приходилось с такими встречаться, как правило в корне отличаются от приезжих. Кстати, мало кого волнует, что Москва фактически государство в государстве и о какой любви к Москве может идти речь, когда граждане России по сравнению с гражданами Москвы оказываются людьми второго сорта. В Москве не действует Конституция РФ, запрещающая дискриминацию по месту жительства. О чём можно вести беседу, если даже высшее руководство Москвы может спокойно заявить, что на работу нужно брать в первую очередь москвичей.

Крыгл писал(а):
что до выделение из российского русского -но тогда мы должны будем отказаться от государствообразующей характеристики нации


Почему-то англичане не отказались от государство образующей характеристики, хотя в составе Великобритании имеется Англия.

Аналогично, что Россия не выживет без мигрантов, хотя совсем наоборот. Приезжих, к сожалению, превращают в бесправных рабов в России и, естественно, выгоднее нанять приезжего иностранца, готового работать за копейки в антисанитарных условиях с полным нарушением трудового звконодательства, питаться просроченными низкосортными продуктами, жить в одной комнате по десять человек, быть выкинутым на улицу в любой момент и неспособного пожаловаться в контролирующие инстанции.

Цитата:
Вот, например, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на заседании президиума Межрелигиозного совета поделился с присутствующими своим видением русского народа. Оказалось, что русские сплошь занимаются пьянством и ленью и работать не хотят, а вот мигранты – те прямо эталоны трудолюбия и трезвости.

Но допустим, что мигранты действительно трудолюбивы. Тогда почему на своих родинах они не могут создать хотя бы мало-мальски приемлемые условия жизни? С таким-то невиданным трудолюбием это была бы для них пара пустяков. Как, например, поволжские немцы создавали цветущие и ухоженные деревни везде, куда бы их ни переселяли, даже в казахских степях. Но почему-то у мигрантов это не получается. Поэтому трудолюбие немцев для меня, например, более очевидный факт, чем трудолюбие таджиков, киргизов или узбеков, не говоря уже о трудолюбии кавказцев. Разные у них трудолюбия. А до прихода в те места русских там вообще ничего, кроме убогих юрт и антисанитарии, не было. И с уходом оттуда русских все пришло в упадок. Поэтому и осаждают толпы гастарбайтеров Москву, что не могут справиться с тем наследием, которое им оставили русские. И посему годилось бы им не обвинять лживо своих учителей в пьянстве, а проявлять хотя бы сдержанную благодарность, чего, кажется, нигде не наблюдается.



http://news.km.ru/gajnutdin_russkie_pyut_i_lenyats

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 12:39 
Цитата:
Но допустим, что мигранты действительно трудолюбивы. Тогда почему на своих родинах они не могут создать хотя бы мало-мальски приемлемые условия жизни?

вы даже не представляете на сколько это интересный вопрос
я недавно начал интересоваться идеями хазина -кстати рекомендую
так вот он говорит что ни одно мусульманское общество так и не сумело построить индустриальную экономику
связано это с тем что ислам запрещает давать в долг под процент -а развитие экономики связано с кредитной политикой

с европой(шире с западом -с так называемой увы иудеохристианчской культурой -сам не люблю этот термин -но куда переть супротив фактов -я имею ввиду именно культуру а не религию -не суть долго ) мы имеем обратный пример
кредиты на столько популярны что одним кредитом гасится предыдущий -и в результате по мнению того же хазина мы подходим к параду девальваций -смысл термина государства одно за другим будут объявлять себя банкротами -мировая экономика рухнет

то есть и здесь мы упираемся в необходимость какого то синтеза -но какого именно пока не ясно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : On ]