Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 14:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ложка дёгтя писал(а):
Земная писал(а):
Причём, сильно я сомневаюсь, что на дурном примере, как было сказано в передаче, можно хорошему научиться..

Почему те, кто смотрит Дом-2 говорят, что они научились на дурном примере, а те кто не смотрит, говорят, что это сомнительно. Не хочешь смотреть не смотри, чужой опыт под сомнение ставить зачем?

Мне трудно смотреть эту передачу..
Да.. Я её и несмотрю..И раньше смотрела недолго.. только для того, чтобы понять - что такого в этом находит одна моя школьная подруга, которая работает в салоне красоты мастером по наращиванию ногтей..
Другие подруги вроде бы не смотрят Дом-2.
На счёт опыта и сомнений..
Есть такая штука, вполне закономерная... я читала у психологов, и вополне с этим согласна..
Отрицательный опыт оставляет глубокий след в памяти.. и человек, видевший что-то плохое и даже отрицающий своими убеждениями это что-то плохое, потом это плохое в своей жизни неосознанно воспроизводит..
В этом весь трагизм..
navi
Цинизм в животном мире просто не существует, потому что цинизм - это человеческая оценка..применительно к человеку же..
Теперь... не согласна с Вами, что в человеке 2 природы: биологическая и социальная..
А духовная составляющая ?
Так что 3 природы...
На счёт приложения.. Не помню - вроде не читала.. Будет возможность прочитаю..
А высокая примативность, по-Вашему, navi, это как - хорошо или плохо?
Вы хотели бы иметь высокопримативную супругу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 14:50 
А мне не трудно смотреть эту передачу. Вывод? Вы подробно описываете профессию вашей знакомой, чтобы сделать акцент на её интеллектуальном уровне?
Земная писал(а):
Есть такая штука, вполне закономерная... я читала у психологов, и вополне с этим согласна..
Отрицательный опыт оставляет глубокий след в памяти.. и человек, видевший что-то плохое и даже отрицающий своими убеждениями это что-то плохое, потом это плохое в своей жизни неосознанно воспроизводит..
В этом весь трагизм..

Исходя из шутки психологов или из того как вы её поняли, или из того как я поняла как вы её поняли)) можно сделать заключение, что человеку невозможно меняться к лучшему. Так как он не может переработать ни свой опыт ни опыт окружающих в какую либо полезную для своей жизни составляющую. Опыт откладывается у него в голове, пока окончательно не сведёт человека в могилу. Действительно трагично.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ложка дёгтя писал(а):
А мне не трудно смотреть эту передачу. Вывод? Вы подробно описываете профессию вашей знакомой, чтобы сделать акцент на её интеллектуальном уровне?

Зачем же все так мрачно толковать. Мало ли кому, что нравится. Мне вот фильмы ужасов нравятся (не все правда), про расследования, в том числе и про маньяков, так что из этого надо какие-то выводы делать? Про мою кровожадность? :ps_ih:
Смотришь с замирание сердца, но знаешь, что все хорошо кончится. Я почему-то после фильмов ужасов расслабляюсь.
Так может тем, кто смотрит Дом-2, тоже что-то нужно, что позволяет снять какое-то напряжение... :a_g_a:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ложка дёгтя писал(а):
А мне не трудно смотреть эту передачу. Вывод? Вы подробно описываете профессию вашей знакомой, чтобы сделать акцент на её интеллектуальном уровне?

"Иногда банан означает просто банан и не больше"..Не моё..Но нравится..
Цитата:
Исходя из шутки психологов или из того как вы её поняли, или из того как я поняла как вы её поняли)) можно сделать заключение, что человеку невозможно меняться к лучшему. Так как он не может переработать ни свой опыт ни опыт окружающих в какую либо полезную для своей жизни составляющую. Опыт откладывается у него в голове, пока окончательно не сведёт человека в могилу. Действительно трагично

Ржу.. :hi_hi_hi: :-D
По мне - так если учиться - так проще на чём-то хорошем..
Зачем чесать себе правое ухо левой рукой, выворачивая голову назад?
Можно конечно смотреть передачу "Дом-2" и каждый раз разбирать модели неправильного поведения, конструируя и выстраивая в своей голове модели "наоборот" - "за тех, кто в море"..
Ну каждый двигается по жизни по своему курсу..
Я лишь высказала, что этот курс не для меня.. Усё..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
navi..
Сорри.Перепутала полюбившийся Вам трактат с другим инетным "шедевром"...
Сейчас нашла в инете..
http://www.follow.ru/article/149
Его читала тоже.. Но уже подзабыла..
Но знаете, меня сбило с толку то, что Вы назвали эти парочки из Дома-2 высокопримативными..

Ну всё.. Ладно.. Почитаю. Отпишусь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:39 
Земная писал(а):
По мне - так если учиться - так проще на чём-то хорошем..
Зачем чесать себе правое ухо левой рукой, выворачивая голову назад?


Всё уже было сказано в передаче. Нежелание понять имеет право быть, только раздражают повторения одних и тех же вопросов и рассуждений. Как будто ни о чём не говорили.... прямо как на доме-2.

Цитата:
Я лишь высказала, что этот курс не для меня.. Усё..


Всего лишь? Ну тогда прекрасно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам.. Я тоже когда-то фильмы ужасов смотрела.. .. И детективы любила..Прямо тянуло на такие жанры..
Вот ссылка с возможными объяснениями..
http://www.asvomed.ru/php/content.php?id=3446


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ложка дёгтя писал(а):
Всё уже было сказано в передаче. Нежелание понять имеет право быть, только раздражают повторения одних и тех же вопросов и рассуждений. Как будто ни о чём не говорили.... прямо как на доме-2.


А почему такой строгий тон?
Сознательно я ничьи вопросы и рассуждения не повторяла..

И вообще - наверняка в моих "письменах" можно нарыть что-то и самобытное наверное..
Просто у Вас желания нет..
(Интересно - вычитала, что при чтении теряется больше информации - иногда до 28-33%http://intenslush.ru/174/
Это больше, чем при восприятии на слух.. Всегда думала - что наоборот.. )
Наталья.... Вы вот тоже повторяетесь.. И что?
Человек не может не повторяться.. потому что он не может очень быстро меняться..
***
Нда.. Нам всем надо быть терпимее к противоположным точкам зрения..

Ох.. Ладно.. Погода нынче хорошая.. Надо идти на воздух.. Чего и всем желаю


Последний раз редактировалось Эльмира 04 апр 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:16 
Я повторяюсь когда считаю, что меня не услышали. А воспринимаю спокойно чужое мнение только когда собеседник высказывает уважение и к моим интересам. Без экспансии. Это бывает очень редко, поэтому моя нервная система очень страдает :st_op: Но выссказывать уважение к чужому неуважению я пока не собираюсь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Вот ссылка с возможными объяснениями..
http://www.asvomed.ru/php/content.php?id=3446

Прочла. Ни с одним из приведенных предположительных разъяснений, почему некоторым людям нравится смотреть фильмы ужасов, к сожалению, НЕ согласна.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ложка дёгтя писал(а):
Я повторяюсь когда считаю, что меня не услышали. А воспринимаю спокойно чужое мнение только когда собеседник высказывает уважение и к моим интересам. Без экспансии. Это бывает очень редко, поэтому моя нервная система очень страдает :st_op: Но выссказывать уважение к чужому неуважению я пока не собираюсь.

Вы знаете, что?
Я вот экспансию и от Вас часто чувствую..
У меня активное неприятие передачи "Дом-"".. Да.. Это не касалось Вас лично.. Это касалось передачи..И с самого начала я просто хотела высказать своё мнение.. и уйти из темы..
Я высказала своё мнение. Вы оскорбились..
Ладно.. Надо на воздух..
***
Бегущая по волнам..
Я не знаю.. подходят ли мне эти объяснения. я что-то совершенно расстроена сейчас..
Хотя .. одно из объяснений верное для того периода жизни.. да.. скорее всего.. верно..

Что ещё сказать?
Вроде бы ещё Доктор в одной из передач говорил, что фильмы ужасов отвечают базовой потребности человека в адреналине.. ну и пугаться для человека иногда полезно вроде.. Если ничего уж теперь не путаю..
Всё.. Ухожу..
Извините все, кого моё мнение о "Доме-2" задело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:37 
Есть у нас такой философ Анатолий Валерианович Ахутин. Он может пять фильмов подряд посмотреть, в том числе не самого высокого качества. А когда начинает рассказывать что смотрел, то сложно поверить, что это тот самый боевичок или ужастик. Все культурные аллюзии, психологические ПИ, даже строение сюжета - всё как на ладони. Когда он рассказывает про фильм, он частенько смеётся и глаза горят, видно, что это его захватывает. Поэтому ему и смотреть интересно. Взгляд глубокий найдёт что увидеть. Пробовала эти фильмы пересматривать, бред какой-то)) и где он это всё находит))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:41 
Земная, вы действительно имеете право сомневаться в том, что у Дома-2 можно чему-то научиться. Даже не смотря на то, что люди говорят обратное. Передача-то для молодёжи всё-таки. и ничего от наших сомнений не изменится. И от разговоров тоже.
Не расстраивайтесь пожалуйста.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:16 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ложка дёгтя писал(а):
Земная, вы действительно имеете право сомневаться в том, что у Дома-2 можно чему-то научиться. Даже не смотря на то, что люди говорят обратное. Передача-то для молодёжи всё-таки. и ничего от наших сомнений не изменится. И от разговоров тоже.
Не расстраивайтесь пожалуйста.

Да.. Ехидство Дом-2 оттачивает.. видимо..
И при этом Вы в себе не видите ничего дурного.. только в оппоненте!

И не извиняетесь! Но зато делаете во всё виноватым оппонента! В этом состоят Ваши уроки от просмотра "Дома-2"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:40 
На какой из шести выводов о себе мне ответить? Отвечу на последний. Уроки от Дома-2 не буду озвучивать, потому что в этой теме только и делали, что обсирали проект и тех кто его смотрит. Кроме Селены и Бегущей. И мне не хочется ни делиться ни слушать одно и то же снова и снова.
Отвечу и на третий: если я буду извиняться на каждую вашу обиду, получится слишком часто. Может вы просто реже будете обижаться?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 18 Queries | GZIP : On ]