Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Все выглядит намного проще,если вспомнить про инстинктивно обусловленное поведение. Все, что происходит в этом шоу и не может не выглядеть по-другому поскольку демонстрирует именно больщей частью не разумно обусловленное поведение, а врожденные программы, которые включаются независимо от нас. И отбор в это шоу по всей вероятности проводят большие знатоки законов этологии. http://www.koob.ru/protopopov

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 08:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Принцесса писал(а):
Недавно я возобновила переписку с одноклассницей и столкнулась именно со своей гордыней, и неумением себя вести именно когда с тобой делятся впечатлениями, которые тебе не интересны.

Да, Принцесса, тоже свое брезгливое отношение к чему-то или высокомерное неприятие чего-то мне неинтересного ощущаю как собственную гордыню.
А любить… это да, это точно,… никто никого ничто любить заставить не может,… да и не нужно это.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:12 
Здесь на сайте Александр Геннадьевич предлагает делится своими переживаниями деперсонализации. У меня в ночь, когда была передача о "Доме-2", было что-то такое необычное и до конца не понятое, что дух захватило и захотелось поделиться. Мне кажется, весь мой "бред" связан с этой темой. Заснула я как обычно, потом я как бы просыпаюсь и слышу громкие голоса, ругающихся соседей. Я лежу, какая-то окоченевшая, и не могу понять логику их воплей, о чём они затеяли "сыр бор". За стенкой живёт молодая пара, иногда их ссоры у нас очень слышны. Они настолько громко орут, что я решила посмотреть на лежащих в комнате своих детей. Разбужены они этим криком или нет. Но тут я просыпаюсь по настоящему; дети спят, а в комнате полнейшая тишина. Потом я опять погружаюсь в слуховые галлюцинации. После слуховых галлюцинаций начинают идти зрительные галлюцинации. Почему я говорю о галлюцинациях? Я давно практикую особые состояния сознания - осознанные сновидения, которые потрясают воображение своей реальностью, но даже это - не идёт в сравнение с тем, что я испытываю. Галлюцинации я испытывала лишь однажды, в шесть лет, когда мама мне дала большую дозу димедрола. А это второй случай в моей жизни. Я начала усиленно вспоминать, что я такого могла съесть. Но рацион у нас в семье традиционный,: щи да каша, от химии мы стараемся отказываться, поэтому попадание галлюциногенов из вне - исключён.

Итак, я нахожусь в комнате, которая напоминает мою, но в ней я вижу разбросанных по полу своих детей. Я думаю, а какой урок я должна из этого извлечь? Потом я вспоминаю о шаманском поиске души, и начинаю собирать эти тела и складывать в одну стопку. Но никакой магии и превращений не происходит, потому что эта гора из детских тел выглядит так омерзительно и неприятно. Я понимаю, что это "подстава", нужно понаблюдать где я, ничего не предпринимая. Я иду в другую комнату, увиденная картина ещё неприятнее, посредине комнаты стоит стол, а за столом на стуле сидит какая-то девочка и голова её закрыта чёрным платком. Я решила пройти мимо. Моё путешествие сопровождает, звучащий откуда-то злорадный старушечий смех. Когда я зашла в третью комнату, напоминающую ванну, язвительный старушечье шипение начало говорить в мой адрес: "Уродец, какой уродец". Чтобы как-то обозначить свою позицию, я начала декларировать слова Анастасии, которые запали в душу; о том, что я человек, женщина, а значит дочь Бога. Пространство после моих слов начало успокаиваться, и старушечье шипение пропало. Потом я прошла в комнату, где одна из стен была чёрная, с отражающим отливом, я посмотрела на своё отражение в этом чёрном зеркале; там отражалась не я, а некто со старческими чертами лица. А дальше я прошла сквозь это зеркало. Я в ОС очень часто вижу зеркала, одна знакомая-сновидящая посоветовала как-нибудь попробовать пройти сквозь зеркало, сказав что это древний магический ритуал. Я очень боялась. Но сейчас это получилось, как то естественно без всяких усилий. Пройдя барьер я оказалась в какой-то жидкости и начала захлёбываться. На мгновение я вышла из ОС, чтобы посмотреть задыхается ли лежащее на кровати моё тело; я дышала нормально. Потом опять зашла в ОС, опять стала задыхаться в воде, а потом увидела в воде картинку сначала одной кисти руки, потом они стали размножаться, и я оказалась плавающей в воде, которая имела свою картинку, состоящую из кистей рук голубого цвета. Здесь скажу, что вода, синий (голубой) цвет и кисть руки олицетворяют такого древнего богатыря-великана, как Усыню. И все древние учения о спасе и спасительстве, то ли исходят из него, то ли им олицетворяются.

Из данной галлюцинации я поняла, что возможно я ранее допустила неправильную мысль об уродстве участников и зрителей шоу Дома-2, поэтому и получила так по башке. Если будут какие-то комментария, то буду рада выслушать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Катя, сложно комментировать чужие сны, тем более, когда знакомство основано только на текстах. В реале, конечно же, обсуждаю с родными и близкими и свои, и их сны. Тем более сейчас, когда накапливается багаж символической и метафорической интерпретации чувственных образов. Но мне кажется, что сейчас мы не живем в одном мифологическом пространстве, у каждого из нас собственный индивидуальный миф и каждый должен становится собственным интерпретатором собственных снов. И у Вас, по-моему, это здорово и замечательно получается.
По основным аспектам Вашего сна я скажу собственные размышления, основанные на анализе моих снов. Абсолютно точно заметила: омерзительные, уродливые, противные ощущения внутри сна возникают тогда, когда испытывала чувство пренебрежения или брезгливости к другому, но не явное, а скрытое. Т.е. с виду вполне приличное, логичное и корректное отношение к кому-то, чему-то, но при подкапывании все равно вылезают тараканьи усы: я тут такая вся чистая, светлая, пушистая, а вы ко мне с какой-то своей грязью, которую мне разгрести предлагаете (пусть даже всего лишь в качестве внимательного слушателя). В общем, снам таким благодарна, потому как порог ощущений подобных чувств очень низок, и собственное высокомерие и гордыня в реале практически невидна. Зато сны тебе всю твою подноготную выкладывают.
Очень интересно с зеркалами… Но зеркало вообще предмет сложный, мистический и очень связан с нашим сознанием и нашей душой. Возможно, разговор стоит отдельной темы,… и может быть когда-нибудь начнется. Проход сквозь зеркало очень интересен. Однажды во сне проходила сквозь стекло,… совершенно особое состояние (если интересно, расскажу Вам о нем в ЛС). Поэтому думаю, что это очень важный и достаточно ключевой момент Вашего сна. Это момент какого-то внутреннего творческого деяния души,… именно как свершившийся факт этого деяния. Но в ощущениях и чувствах этот момент был дан именно Вам, поэтому Вы лучше знаете, что именно и для чего именно все это было Вам дано.
У Вас очень творческие сны.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Итак моё мнение об доме2 или дурдоме2 :ps_ih: , как мне нравятся его называть. Сразу скажу передачу по радио я не слушал это мой такой протест :st_op: . Мне всё равно что там говорили в защиту или обвинение передачи, мне нравиться одна шутка в сети про Дурдом2.
Цитата:
Российские психологи разработали революционный безошибочный тест определения среднего, малого, или усредненного коэффициента IQ. Человеку даётся тест в котором всего один вопрос смотрите ли вы Дурдом2? Если испытуемый(мая) отвечает да, то можно уже записывать результат о коэффициенте IQ ниже среднего, а если нет то продолжается другое длинное тестирование с другими тестами.
Я всё токи возьму на себя ответственность за осуждение и оценку ВСЕЙ без исключения аудитории Дурдома 2 :za_da_va_la: , потому-что у меня такое мнение о сегодняшнем телевидении, это относится не только к идиотской и для идиотов программы, но наверное и обо всём телевидении в целом. Сейчас исчезли интересные и познавательные программы, нет уже в мире животных , не некогда интересных программ «Необъяснимо, но факт», не плавает Доктор Кусто с аквалангом, я могу перечислять этот список до бесконечности, а всё потому что телевиденье продали!!! Сейчас телевиденье в метафоре это дешёвая телька которая гонится за дешёвым рейтингом, телевиденье погрязло в этом идиотизме и у меня такое ощущение что основная цель телевиденья это продать РЕКЛАМУ! Я уже наверное 2 года не смотрю телевизора, но часто когда родственники смотрят телевизор слышу: реклама на первом канале!, реклама на телеканале Россия! Реклама на НТВ. И так радостно и гордо об этом заявляют. :)-(:
На телевидении я вам честно скажу можно почерпнуть только море агрессии дебилизма и беспредела! Постоянно эти менты с тупыми опойными рожами, и они наливают друг другу и у них постоянно примерно такие диалоги «А ну чё, сколько бабла, сколько бухалава» :al_kana_ft: и.т.д. Жесть полная.
А всё потому что наш народ обыкновенное быдло и он достоин и заслуживает такого отношения к себе, мы не боремся за свои права нас устраивает то что пенсионеры умирают от нищеты, а московские чиновники в это время задумываются какаю тачку купить на новой современной выставке. :ts_ss: Нас устраивает повышение налогов и тарифов ЖКХ, которые непонятно (и понятно куда) расходуются. У нас самые плохие и самые дорогие дороги в мире, у нас много российских современных поэтов и художников которые известны на западе и безызвестны в России и я так же могу перечислять это до бесконечности . И я сейчас не обвиняю правительство и не пытаюсь ответить на вечные Ленинские вопросы «кто виноват? и что делать?» я просто хочу сказать что просто у нас такой народ.Который заслуживает такого правительства
Раз программа за наблюдением дебильных и не совсем умных и правильных людей идёт на телевидение еже больше 5 лет!!! То что тут можно сказать, и я так и не понял почему ведущий это взялся обсуждать, у нас такая высокая передача, так давайте обсуждать высокие темы, у нас передача «серебреные нити», а не помойка как у Андрея Малахова «Пусть говорят» а Александр Данилин «Серебреные нити» где и Шопен, и Тарковский и Дом2 :ps_ih: .

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ВАНГОГ, можно смотреть канал Культура. Там и рекламы нет и передачи бывают неплохие.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо вам Бегущая, я зная прекрасно про этот канал это просто отдушина для ещё «живых духом» :-) как впрочем и СН :a_g_a: , я просто обрисовал общую картину для того чтобы как можно доступнее и примернее выразить своё мнение, ну а притом телеканал «культура» и «СН» в масштабах страны светлая капля в чёрном море», раньше всё телевиденье было культурнее как телеканал «культура» щас. В заключение хочу сказать словами Лукеана «Рим распался из-за того что певцы перестали учить, а стали только развлекать».
Так что вот так что, делаем правильные выводы. :du_ma_et:

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Разумеется канал культурам и сн не демонстрирует подобной нетерпимости, как у вас уважаемый ван-гог, а нетерпимость едва ли добродетель о каковых вы печетесь в столь бурном изъявлении негодования .

Еше раз повторюсь, ибо моей ссылки на этологический, т.е. естественно-научный взгляд на комплекс вопросов связанных с половыми отношениями, кажется, никто не заметил. Так вот с этологической точки зрения все что происходит в доме - 2, вполне понятно объяснимо с точки зрения законов науки - этологии, вполне рационально и убедительно, но поскольку пост на страницу был бы мало читаем еще раз отсылаю к "Трактату о любви с точки зрения зануды" ,а также ЧАВО по этой монографии http://www.koob.ru/

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:57 
navi писал(а):
Так вот с этологической точки зрения все что происходит в доме - 2, вполне понятно объяснимо с точки зрения законов науки - этологии, вполне рационально и убедительно,


Бред. Всё, что происходит в Доме-2 показывает степень деградации людей. Дом-2 это проблем "брошенных детей".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:19
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
волнующая видимо тема, этот дурдом... если уже 4 страницы накатали! ух! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Катя Сафонова писал(а):
navi писал(а):
Так вот с этологической точки зрения все что происходит в доме - 2, вполне понятно объяснимо с точки зрения законов науки - этологии, вполне рационально и убедительно,


Бред. Всё, что происходит в Доме-2 показывает степень деградации людей. Дом-2 это проблем "брошенных детей".


Брань не доказательство а характеристика нетерпимости и подросткового максимализма. Вы, хотя бы поинтересовались, что такое этология и какое она имеет отношение к человеческим взаимоотношениям, прежде чем хаять то чего не знаешь и как следствие - не понимаешь. Прочтите хотя бы " Трактат о любви,как ее понимает жуткий зануда" и комментария к трактату "ЧАВО" и может быть тогда будете поосторожней в выражении своих эмоций. Осудить - это самое элементарное, не требующее никаких усилий интеллекта, а вот для того, чтобы понять надо иногда изрядно поработать тем, что между ушами
Вложение:
Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда.txt
Вложение:
ЧАВО.txt


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:20
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Но ведь Дом-2- это всего-лишь реалити шоу. И, на мой взгляд, прелесть его, как реалити шоу, заключается в том, чтобы почувствовать себя, хоть на миг, его участником, чтобы сказать себе: я тоже могу сидеть там, я тоже могу быть крутым и модным. Ведь они( участники), это как бы идеал, на который надо ровняться. И прелесть этого шоу в том что я, обычный человек, могу вдруг, по мановению волшебной палочки, стать звездой. А избыточная агрессия- результат низкой культуры поведения и самый простой способ решения всех проблем- проще ж ведь наорать на другого, чем вникнуть в его проблемы. Агрессия придает ему пикантную остроту, особенно, как отмечалось выше, для молодых и неопытных.
navi, скачал ваш трактат, но ведь это всего лишь одна из точек зрения. Психологи считают, что в человеке 50% биологического, а 50%- социального. Так что, как мне кажется, просто не могут они вести себя как животные. В прямом смысле слова животные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вячеслав писал(а):
Психологи считают, что в человеке 50% биологического, а 50%- социального. Так что, как мне кажется, просто не могут они вести себя как животные. В прямом смысле слова животные

Когда вы не только скачаете,но еше и прочтете трактат и "Чаво", обратите внимание на понятие "примативность" т.е. на высокую и низкую врожденную способность следовать инстинктивным реакциям, Крик и агрессия = это как раз свидетельство высокой примативности ( не примитивности). ЭТОЛОГИЯ не касается сознательных поведенческих реакций, она исследует врожденные, унаследованные способности реагировать на среду и только, т. е ваши проценты здесь простите совершенно ни к чему. Я не спорю о сознательных реакциях и сознательном поведении человека ,а тем более не касаюсь социального и сознательного, я говорю о бессознательном т.е.врожденном, то есть тем,что оставила многомиллионолетняя эволюция животных организмов в древних слоях нашего мозга и что осталось в качестве инстинктивного у человека, как представителя животного царства
и это у каждого человека совершеннео уникально и индивидуально.., в чем он, зачастую, даже не отдает себе отчета, о чем свидетельствует и данная дискуссия в которой тоже можно проследить инстинктивные реакции как в оценках так и в поведении.
Разумеется, инстинкты это не весь человек, (не надо собеседнику приписывать недалекость) я говорю лишь о значительном присутствии инстинктивной составляющей в поведении личностей, обитающих в Доме и о том, что руководители проекта сознательно отбирают в проект людей у которых эта инстинктивная составляющая преобладает и только

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Дом2 это цирк шапито. Люди в клетке, выставленные на показ. Людям всегда было свойственно наблюдать постыдные вещи за другими. А смотрят потому, что когда человек в роли зрителя, он чувствует какое-то свое превосходство над шутами и идиотами, которые там прыгают полуголые, пристегнутые к камерам и микрофонам. Это работает на первобытных инстинктах любопытства и подглядывания. На этом строится вся аудитория и популярность проекта среди масс. И до повяления ТВ с давних времен, люди были склонны к подглядыванию, разного рода сплетням и так далее.

Это своего рода залезание в тушку другого. Например посмотрите фильм "Быть Джоном Малковичем", о том как один человек нашел у себя в офисе за шкафом пещеру, залезнув в которую, можно было на несколько минут увидеть мир глазами знаменитости Малковича - чем он занят в данный момент, что делает. И вскоре этот человек смекнул, что на этом можно зарабатывать деньги и стал водить разных людей, которые желали узнать всю поднаготную знаменитости, побывать в чужом теле. Вскоре от клиентов, выстроившихся трехэтажными очередями стало сложно отбиваться.

Изображение

Всё еще хочешь быть кем то еще?

Когда у человека нет своего богатого внутреннего мира, она заменяет его миром других. Когда человек не имеет духовности и культуры, им правят первобытные инстинкты. Оба этих фактора и работают в данном реалити-шоу и многих других аналогичных.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Majestic писал(а):

им правят первобытные инстинкты...

Majestic, а как Вы считаете - инстинкты общи для всего живого? Или всё же можно отдельно выделить человеческий "комплект" инстинктов? Ведь если учесть, что Бог и есть Прародитель Человека, то, собственно, его Божественный "комплект" инстинктов и есть Перво-Человеческий ("комплект"). ПервоБытный. Ну а далее к этому Божественнному "комплекту" инстинктов, вероятно, и начинает добавляться Культура чувств Человека, приобретаемая им в процессе Жизни ( всех последующих цивилизаций ).

Но только я вот не согласна с Вами, что Низкий уровень Культуры чувств проявляет в человеке ПервоБытные инстинкты ( т.е. Божественные ).
Скорее уж как раз Высокий Её уровень (Культыры) или ПОЛНОЕ ЕЁ ОТСУТСТВИЕ ( чистота восприятия ).. позволяют проявиться Божественным ПервоБытным инстинктам Человека.
А то, о чём говорите Вы ( о "Доме-2" ) - это, вероятно, имеет отношение к проявлению инстинктов других форм жизни.. ( как здесь уже и упоминалось - например инстинкты, свойственные животным, насекомым, рыбам, птицам и т.д. -
Так как наслоения Культур могли, подчас, и "уводить"... Человека от Человеческого... НИЗВОДИТЬ.."затушёвывать" его Божественные проявления ).
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]