Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
По первому ДОМУ, который есть свой ДОМ, тему открывала я. Следуя логике событий по Дому-2 тоже мне придется открыть тему. Хотя честно и сразу предупреждаю: “книги обсуждаемого автора я не читала, но с выступлениями старших товарищей согласна…” :ne_vi_del:
Почему решила открыть тему? :du_ma_et:

Во-первых, по моим ощущениям Дом-2 для меня именно антиДОМ, поэтому мне никак не удается посмотреть его более 10-15 минут, когда случайно забегаю на этот канал. Однажды поставила себе задачу (задача оказалась из разряда невыполнимых) посмотреть хотя бы один выпуск от и до, чтобы понять, что в этом шоу привлекает … Ведь привлекает не только подростков… Их понять можно, хоть какой-то шаблонный набор общения с противоположным полом они здесь могут почерпнуть. Но почему-то этот проект привлекает внимание вполне взрослых людей?… И, к моему изумлению, очень много среди его поклонников пенсионеров, вернее пенсионерок… и причина этого мне непонятна.

Во-вторых, отвлекаясь от Дома-2 и переходя вообще к феномену реалити-шоу… Почему так популярен такой формат телевизионного зрелища? Собственно я не смотрела практически ничего… неинтересно. Когда случайно попадаю, скучно становится через 5-10 минут. :ze_va_et: Подумала, почему мне скучно, для себя какое-то объяснение нашла. Но раз такие проекты время от времени возникают то на одном, то на другом канале, значит, в них что-то привлекает достаточно большое количество людей. Что именно? Может быть, кому-то интересны подобные программы. Поделитесь своими чувствами, ощущениями и мнениями. Интересно разобраться в ощущениях другого человека.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
У меня была знакомая с термоядерным характером и с оч сложными отношениями между родителями. Обожала это шоу. Ведь приятно видеть воочию доказательство того, что все мужики козлы. Дом-2 как тест на психопатию и способ законсервировать свой опыт межличностных отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я тоже не могу больше 5-10 минут все эти реалити-шоу выдержать, если какой-то интерес возникает к разрешению конфликта или конеретных отношений двух определенных людей. А так, вообще - пары минут хватает.
Конкретно про Дом-2. Там не только все мужики - козлы, но и все бабы - сво...
Вообще не понимаю, что может привлекать в таких передачах... И участников не понимаю...
Хотела вот посмотреть за экстасенсом одним (не помню, как его зовут, он еще в "Битве экстрасенсов" принимал участие; а теперь в Доме-2)). Но так и не смогла достаточно долго посмотреть, для того, чтобы понять что к чему... :cry_ing: :-D
Все те 5-10 мин, которые я смотрю шоу - я смотрю его с "обалдением", как на что-то совершенно нереальное.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 16 мар 2010, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
А если.... те кто его смотрит, они на том же уровне (как бы сказать помягче) всего...... это что же получается, у нас столько недалекого народа?! (прошу у всех прощения, глова не варит, устала)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:43 
Сказать по теме ничего не могу. Никогда эту передачу не смотрела и не планирую. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Я эту передачу смотрела один раз от начала до конца. Мера была вынужденная. Приятели попросили нас с мужем посидеть с их двумя детьми, лет примерно 5 -6 назад. Дети заснули, и мы включили телевизор. Кроме ТНТ другие каналы в том доме не показывали. Мы решили, раз уж всё так сошлось, давай посмотрим. Я не увидела там ничего такого, что заставило бы меня посмотреть эту передачу ещё хотя бы 5 минут. Мало того, я плевалась всё время просмотра, а это час. Но, досмотрела до конца. Мне неинтересно копаться в чужом грязном белье и даже противно. А люди, которые выставляют на камеру своё "грязное бельё" в прямом и переносном смысле, вызывают у меня сомнения в психическом здоровье. Потом мне объяснили, люди, которые знакомы с кем-то из участников, что им за это платят большие деньги. Но это, всё равно не оправдывает такого болезненного стремления показать себя и, в основном, не с самой лучшей своей стороны, на мой взгляд. Я не понимаю, как такое можно смотреть, следить за этим и т.д. Но ведь есть люди, которые смотрят, думаю, будет правильным спросить их о том, что же именно их притягивает в этом шоу?

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Может тут имеет место быть тот же комплекс что и на стриптизе? Иллюзия проживания?
А, собственно, вообще, любой просмотр или чтение не есть ли тот же комплекс проживания. Разница лишь в том, в какого коня - какой корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:25 
Очень странная реакция написавших, плевки, брезгливые гримасы, диагнозы даже появились и т.д. Надеюсь, что звонки в передачу будут от СМОТРЕВШИХ.
Дом-2 раньше был очень удачным реалити-шоу (там было меньше рекламы и нравы были скромнее). На популярность особенно повлияло появление ведущей-дипломата Ксении Собчак, которая мало того, что мастер афоризма и остра на язык, но ещё и умеет давать мудрые советы и разрешать конфликты. Посмотреть какие ошибки совершают девушки и молодые люди, как реагируют на ситуации, как спасают отношения - это весьма интересно, потом к каждому из героев привыкаешь и сопереживаешь сильнее. Конечно взгляд со стороны никогда не будет тем же что изнутри. Я уже говорила об этом когда обращала внимание на зависимость от форума. Со стороны многое кажется нелепым, но надо же иметь немного уважения, чтобы хотя бы тактично высказывать свои соображения.
Смотреть долгое время шоу не интересно, поскольку все ситуации у разных участников повторяются. Девушки все очень молоды (до 27 примерно) и совершают одни и те же ошибки, молодые люди - телята, которые ищут себе маму и домработницу, то есть ещё более психологически незрелые, чем их девушки. Более менее взрослый человек как правило быстро покидает шоу.
Сейчас Дом-2 из-за обилия маскированной рекламы стал похож на шоу Трумана, смотреть не интересно, нравы испортились - заселяются в одну комнату со второго дня знакомства. Ведущая Бузова буквально заталкивает в постель только что познакомившихся участников, раздувает из мелочей конфликты и прочее. В общем Дом-2 уже пережил свою славу на мой взгляд.
А смотрят я думаю из-за нехватки эмоций, отсутствия собственных отношений, интереса в жизни, от скуки, желания забыться, по привычке, из-за понравившегося участника или ведущей и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Да, точно, тока вопрос нафига оно вообще надо? Я вот, например, люблю кровавые боевики типа тарантиновских, честно. Люблю чёрный юмор. Люблю оригинальные скользкости. Люблю наркоманскую культуру. Но смотреть за людьми, которые хуже меня - ну натурально хуже - зачем? Из тех же чувств, с которыми люди смотрели за публичными казнями в Средневековье? Диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Я не верю что в обычной жизни имеет место такая концентрация ссор, драк и прочих неприличностей в одном месте. Чему там можно научиться? Ведь половина всего - срежисирована, чтоб остросюжетно было. Это шоу, не реальные условия. Все они осознают что находятся под видео наблюдением, и ведут себя на столько развратно.... И не натурально, в конце концов. Если бы это был способ их самовыражения - флаг в руки. Но тут даже этого нет...

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
А насчёт наблюдения за отношениями между молодыми людьми - настоящие грибы растут в лесу, как у Шишкина с медведями, а не в разбитом кафеле в общежитской душевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
q7705 писал(а):
А насчёт наблюдения за отношениями между молодыми людьми - настоящие грибы растут в лесу, как у Шишкина с медведями, а не в разбитом кафеле в общежитской душевой.

Мысль Ваша не понятна. Что означает - "настоящие грибы"?
И Шишкин НЕ рисовал с натуры.
Поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать..

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:01 
Anya Seredina писал(а):
Я не верю что в обычной жизни имеет место такая концентрация ссор, драк и прочих неприличностей в одном месте. Чему там можно научиться? Ведь половина всего - срежисирована, чтоб остросюжетно было. Это шоу, не реальные условия. Все они осознают что находятся под видео наблюдением, и ведут себя на столько развратно.... И не натурально, в конце концов. Если бы это был способ их самовыражения - флаг в руки. Но тут даже этого нет...


Вы говорите о сегодняшнем Доме-2. Я смотрела это шоу два-три года назад. Ссор в таком количестве не было, люди старались делать друг другу приятное, ухаживали, переживали за свои отношения. Некоторые поженились. Однако механизм шоу сработал и участники - те кто пришёл позже уже понимали, что жить тихо и мирно - невыгодно для своей популярности, значит надо бузить, кричать, изменять, врать и так далее, то есть участники стали делать шоу. Именно ПОЭТОМУ проект уже не так популярен. То, что некоторые сцены срежиссированы - это не так. Дом-2 - обычно реалити-шоу, этим оно и выгодно, иначе смотреть бы никто не стал.

q7705
согласна конечно, но отношения в реальности приходят и уходят, а Дом-2 всё идёт и идёт идёт и идёт)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
http://www.art-portrets.ru/utro_v_boru.html
Мысль такая: в зарегулированной среде, куда попадают люди одного психологического типа, с одними и теми же дырами, невозможно выстроить сколько-нибудь ценных и ответственных отношений. Они рухнут при первом же серьёзном испытании, которыми так щедро разбрасывается жизнь. Учиться чему-то тут глупо.
А, вообще говоря, я пьяный, так что терпите мои непонятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:13 
Я смотрела мельком, переключая каналы, задерживаясь лишь на несколько минут, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Помню, что в Доме-1 мелькали интересные лица: Солнце-Май, ещё кто-то. Однажды, когда шёл Дом-2 задержалась подольше. В той передаче показывали девиц, которые выясняли отношения между собой и с парнями, причём в таком крикливо-визгливом тоне. Моя бабушка таким женщинам давала очень ёмкое определение - "хабалки". Было больно это смотреть, вспомнились подростковые комплексы. В моём окружении было много таких девиц: особенно в молодёжных компаниях. И на их фоне я очень остро ощущала свою не конкурентно-способность. Парни предпочитали "хабалок". Сами парни, здесь очень правильно им дали определение - "телята", и таких было большинство. Вступать в такие бои, я считала ниже своего достоинства, поэтому, засидевшись в девках и ждала своего принца. Мне кажется, это шоу демонстрирует самый распространённый типаж современного молодого человека, их культуру. Можно даже сказать, что оно носит обучающий характер; демонстрирует бойцовские приёмы, дворового типа. В-общем, как-то грустно, извините за сбивчивость, эмоции переполняют.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 21 Queries | GZIP : On ]