Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):

tp, Наверное, сначала людям между собой имеет смысл попробовать найти взаимопонимание.. :du_ma_et: Внутри "избы")). Так ?
Суд - это уже крайняк), в демократическом ( предположительно )) обществе. Когда не нашли..



Я согласен, что, в первую очередь, нужно разбираться внутри избы, говорят, что сор из избы не выносят. Но Данилин, кажется, вынес данный сор на всеобщее обозрение. А с тем, что суд - крайность не соглашусь никогда. Это обычная процедура для демократического государства, или, по-крайней мере, государства, пытающегося стать демократическим. Это начало пути в отстаивании своих прав. Что значит общественная поддержка? Т.е. суд будет судить не исходя из законов, а смотря на мнение народа, фактически под давлением?

На каком основании мы присваиваем себе функции суда, решая что законно, а что нет? Можно написать обращение в прокуратуру. Если имеются грубые нарушения закона, о которых говорит Данилин, то вполне достаточно этого будет. Просто признают решение чиновника незаконным и всё. Для государства вопрос с камерами не моральный, а находится в юридической плоскости. Поэтому, если и искать поддержку, то только среди юристов.

Почему Данилин пытается аппелировать к эммоциям, думаю вполне понятно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W6_2_I0xw7k[/youtube]

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:16 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев поручил активизировать работу по установке во всех регионах видеокамер в местах массового скопления людей. Об этом, глава государства заявил в ходе посещения УВД Рязани, обращаясь к главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву. "Это очень важно с точки зрения оперативного контроля и возможных последующих разбирательств. Надо заняться установкой видеокамер во всех регионах", — сказал Медведев.

"Когда народ начинает валять дурака, думают, они там побегали, и ничего не осталось, то видеокамеры — вполне убедительное доказательство участия в группировках, бандитских или каких-то других", — заметил президент.

Как сообщил начальник УВД Рязани Иван Бахилов, в городе установлена 21 камера, в том числе на всех площадях. С тех пор, как были установлены камеры, в тех местах не зафиксировано преступлений, констатировал он, сообщает "Росбалт".

http://allnews.net.ru/first/Medvedev-sc ... -regionah/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
Не думаю, что мы имеем такое уж право осуждать кого-то. Ведь всё не от хорошей жизни берётся. Мы живём в мире, где правда это всего лишь идеал. Многие из нас, да наверное каждый имеет в своём арсенале то, за что стыдно перед самим собой. Если бы неправды в этом мире не существовало, мы бы давно жили в раю.

Да, Majestic, Вы правы. И отпускать всё на самотёк-не выход.
Удивляет зачем продлевать срок обучения в мед. институтах, как вчера Александр Геннадиевич рассказывал, до 8 лет, если предметы, тем более- направленные на воспитание, только сокращаются (ради котируемого в Европе диплома?).
Взяток среди учителей в ближайшее время уже не будет точно, поскольку по аналогичной новой системе у нас уже нет учителей. По диплому есть степени "магистр экологии" "магистр математики (математических наук)", "магистр педагогики" и т.п. Со всей вытекающей подготовкой и набором изучаемых специальностей. Переводится термин, конечно как "руководитель, учитель", но для нашего менталитета, по моему мнению, слово несколько чуждое... Объём информации растёт в геометрической прогрессии, в обратном направлении- сокращается количество часов. Боюсь, что 8 лет для будущих врачей только увеличат разнообразие предметов, а эффективность знаний и зарплата ...увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
tp писал(а):


Почему Данилин пытается аппелировать к эммоциям, думаю вполне понятно.

А почему бы не вспомнить "закон сообщающихся сосудов"))..
Все деятельности человека - это "сообщающиеся сосуды".. Деятельность АГД в больнице - это один из сосудов.. и когда в нём изменился "уровень воды"(энергии) , это, разумеется, повлияло и на "уровни" в других "сосудах".. А работа АГД на радио тоже ведь один из этих "сосудов"). Вот и на нём это сказывается. Т.е. если какой-либо из "сосудов" дал течь, то прежний уровень можно сохранить только вливанием "воды" в другие сосуды или через латание ( отсечение ) дырявого. ( Если его нужно сохранять, прежний уровень ) :du_ma_et:
Вообщем,скорее всего-то, необходим ПЕРЕПРОСМОТР всей СОБСТВЕННОЙ коммуникативной системы, в таких случаях (как показывает практика)).. Начать действовать как хозяин собственной ситуации,а к посредничеству суда обращаться вовсе не в первую очередь..
Хотя, разумеется, это дело хозяйское :-) .. Отражение собственного восприятия жизни, так сказать.. Обсуждай, не обсуждай - дело личного выбора)).

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Если коррумпировано всё общество, то бороться со взятками в одной отдельно взятой сфере (медицине или образовании) глупо..
тем более, что это ни те отрасли, где самый большой денежный оборот, распределение земли, природных ресурсов.(об этом и А.Г. в передаче упоминал)
Зарплата врачей и учителей плачевная.. и если находятся единицы, которые начинают деньги вымогать, то таких людей очень всё же мало
(в этой теме так никто и не вспомнил пока о том, что у него или его знакомых кто-то из врачей вымогал деньги, что может служить косвенным доказательством того, что процент "нарушителей врачебной этики" в российской медицине крайне мал)
и уж точно это нарушение врачебной этики и просто человеческой нравственности происходит "не от хорошей жизни", как писал Majestic
В основной своей массе наши отечественные врачи и учителя - самоотверженные трудяги и отзывчивые люди.
Majestic писал(а):
У меня есть знакомый человек, мед.работник. Работает на износ, спасая жизни людей в критических ситуациях, получает какие то жалкие 3.5-4 тыс. рублей в месяц, при этом еще учится одновременно, т.е. даже время на сон практически отсутствует. Днём учёба по своей специальности, ночью работа. Работает в тяжелых и скудных условиях, денег едва хватает на то, чтобы оплатить учёбу. Взяток не берет, да и не в той должности чтобы их можно было получать, но мне хочется поклониться этому человеку и сказать "Огромное человеческое спасибо!".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):


А почему бы не вспомнить "закон сообщающихся сосудов"))..



Я думаю, что в данном случае сработал "закон сообщающихся сосудов". У нас, к сожалению, на мой взгляд, нормальную практику демократических стран, когда спорные вопросы решаются в суде, извратили. Судятся все. Ветераны, спасшие планету от человеконенавистнической идеологии фашизма, судятся, чтобы иметь право жить в человеческих условиях, судятся ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС, чтобы иметь возможность получить положенное по закону, необходимое для элементарного выживания. И вот дошла очередь до Данилина. Почему ему должны быть особые привилегии? Если говорится о беспределе, элементарно Прокуратура отменит любое постановление, противоречащее вышестоящему закону. Для защиты чести и достоинства судился неактуальный ныне Лужков, один губернатор судился по проблеме защиты чести и достоинства больше года. Почему камера на улице не нарушает мои права? А если нарушает, то почему их становится всё больше и больше? И на мой взгляд, если Данилин не обращается в Прокуратуру, в суд, значит не всё чисто.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Эльмира писал(а):

В основной своей массе наши отечественные врачи и учителя - самоотверженные трудяги и отзывчивые люди.
В основном люди, работающие в этих сферах деятельности, действительно, таковы ( во всяком случае, в моём представлении это тоже так ). Но сама сфера медицины, основанная на внушении представления о том, что человек чуть ли не её придаток, мягко скажем, видится неубедительной (что без неё ну никак - хоть номенклатурно, но услугами её воспользоваться, так или иначе, приходится )..
Сегодняшняя медицина заинтересована ( так получается ) иметь человека зависимого ( от неё ). Слабого и больного. Ведь чтобы развивать индустрию "костылей" просто необходимы те, кто в них нуждался бы.. Т.е. происходит нечто похожее на планирование нуждающихся в "костылях" ( про костыли говорю условно, имея в виду любое мед. обслуживание ) . Ведь если первичен человек, то вопрос о "костыле" вообще может не встать - ведь "путь костыля" для человека вовсе не единственный, вероятно)).. Рядовой такой парадокс), что первично - человек или медбрат)) . Не отсюда ли и "проблема "- как обозначить "благодарность" в медицине.. Кто более кому необходим - доктор пациенту или пациент доктору?)).. :du_ma_et:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Lien писал(а):
Сегодняшняя медицина заинтересована ( так получается ) иметь человека зависимого ( от неё ). Слабого и больного. Ведь чтобы развивать индустрию "костылей" просто необходимы те, кто в них нуждался бы

Лена, соглашусь с Вами в той части, что профилактика заболеваний и пропаганда здорового образа жизни - лучше, чем выявление болезни и её лечение.. Но всё ж это задача не только медиков, но и спортивных организаций, школы, вузов и др. общественных организаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
tp писал(а):
Судятся все.
Позвольте поинтересоваться,tp .. :smu:sche_nie: а Вы сами-то имели такой опыт.. Вот для меня, например, такие взаимодействия представляются весьма накладными (энергозатратными )..
И десять раз подумаешь - "стоит ли овчинка выделки".. :ps_ih: Ведь ту же самую энергию можно использовать и более конструктивно)) .. И провозглашать суд панацеей решения проблем - как-то не вдохновляет сие. :nez-nayu:
Возможно, что у меня и большинства моих сограждан нет соответствующих навыков ( правовых ) ? А возможно, что и с самоосознанием это завязано)).. С ощущением причастности себя к иным народным традициям)? Так как суд, в современном своём виде, как-то не однозначно ассоциируется с возможным проявление мудрого решения в спорных вопросах. Например, в моём представлении альтернатива суду есть - это народное вече ( референдум )). И мне видится, именно в этом смысле, АГД обратился к слушателям и форумчанам. :a_g_a:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):
tp писал(а):
Судятся все.
Позвольте поинтересоваться,tp .. :smu:sche_nie: а Вы сами-то имели такой опыт.. Вот для меня, например, такие взаимодействия представляются весьма накладными (энергозатратными )..


Речь в данном случае идёт абсолютно не обо мне. Ветеранам Великой Отечественной войны, полуживым ликвидаторам судиться не накладно и не энергозатратно.

Сергей Кулиш: "Это тот же министр Зурабов, который издает такие законы, как пресловутый 122-й – его знают, как «Монетизация». И к чернобыльцам это имеет очень большое отношение, так как их это очень сильно коснулось, особенно в связи со здравоохранением – были отменены очень многие лекарства, мы их не получаем до сих пор, налаженная система, которая была, она вся рухнула, нам отменили зубопротезирование, которое помогает одной из самых главных болезней чернобыльцев. Многие болезни скрываются, отношение со стороны врачей очень плохое: замалчиваются болезни, их вовремя не обнаруживают, и многие люди умирают от рака. У меня есть конкретные примеры: три мои соседа по подъезду умерли от рака в течение трех лет, и умерли не потому, что заболели, а потому, что им не оказывали помощи – они не знали о своей болезни".

http://pripyat.com/people_and_fates/200 ... /1302.html

Это применительно к врачам и теме разговора.

"Многочисленные и явные нарушения прав чернобыльцев, ставящие их в положение гонимых и бесправных граждан своей страны, привели к тому, что жертвы, теперь уже произвола и бездействия власти, стали в массовом порядке обращаться в гражданские суды, надеясь хоть там отстоять свое конституционное право на жизнь, и получить то, что положено им по закону. Но: оказались исключены из числа тех, кому полагается судебная защита!
Многие годы суды отказывались рассматривать дела, преднамеренно переносили сроки судебных заседаний, принимали решения, угодные Министерству труда и социальной защиты, которое в нарушение действующего закона не производит чернобыльцам индексацию выплат. За годы судебных тяжб умерло тысячи инвалидов Чернобыля, так и не получив от государства социальной защиты.

Лишь немногие из тысяч инвалидов, обратившихся в суды, смогли получить решения в удовлетворении этих исков, оказавшихся, опять же формальными отписками - даже спустя годы после вступления судебных решений в силу, правительство РФ наотрез отказывается производить выплаты. Европейский суд по правам человека так же рассмотрел десятки исков чернобыльцев и вынес решения, обязывающие правительство РФ решить этот вопрос. Однако и эти решения не исполнены - упрямая власть категорически не желает сохранять жизни жертв радиационной катастрофы и откровенно делает все, чтобы этой социально незащищенной группы граждан РФ вскоре попросту - не стало".


http://talks.guns.ru/forummessage/70/302433-4.html

Lien писал(а):
И десять раз подумаешь - стоит ли овчинка выделки.. :ps_ih:


А в вышеприведённом примере об этом даже и не думают.

Lien писал(а):
Ведь ту же самую энергию можно использовать и более конструктивно)) .. И провозглашать суд панацеей решения проблем - как-то не вдохновляет сие. :nez-nayu:


А как решать, кто является правым, а кто виноватым? Почему Данилин не обращается в Прокуратуру? Пока имеется решение чиновника, являющемся законным, говорить можно только о "беспределе" тех, кто отказывается подчиняться органам государственной власти.

Lien писал(а):
Возможно, что у меня и большинства моих сограждан нет соответствующих навыков ( правовых ) ? А возможно, что и с самоосознанием это завязано)).. С ощущением причастности себя к иным народным традициям)? Так как суд, в современном своём виде, как-то не однозначно ассоциируется с возможным проявление мудрого решения в спорных вопросах.


А откуда появятся навыки такие, если в нашем обществе не будет практики, и каждый будет мнить себя судьёй, знающим как правильно и где находится беспредел.

Lien писал(а):
Например, в моём представлении альтернатива суду есть - это народное вече ( референдум )). И мне видится, именно в этом смысле, АГД обратился к слушателям и форумчанам. :a_g_a:


Это уже к юридическому полю абсолютно не относится.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, вернули или собираются вернуть Прокуратуре функцию надзора и право самостоятельно возбуждать дела. Это должно способствовать укреплению законности и правопорядка. Мне представляется, что не уголовные дела, связанным с нарушением закона, целесообразно разрешать через прокуратуру.
Обращение в суд по гражданским (?, а может это как-то по другому называется)) делам считаю самым последним этапом. Согласна с Lien в неоправданной энергозатрате и чрезмерной суете при обращении в судебные инстанции (это нужно только этим вопросом и заниматься). Мне кажется, что насаждение такого американского опыта будет способствовать неоправданному разрастанию количества адвокатов. Оплачивать работу которых, придется (и приходится) из собственного кармана. Да и судебные тяжбы очень долгий процесс. Уверена, что американский опыт - не лучший вариант даже в "демократическом"
государстве.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Так в данном случае, насколько я понимаю, Данилин не верит в то, что постановление какого-то чиновника об установке камер является законным. Поэтому, вполне логичным будет обращение в органы Прокуратуры, которая б и проверила соответствует данное решение вышестоящему закону или нет. Элементарно написать обращение по форме типа такой-то чиновник выпустил такое-то постановление об установке камер, что, как я думаю, нарушает такие статьи закона. И всё. Делов десять минут и никаких энергозатрат. Кажется, в течение месяца, а возможно и раньше, будет готов ответ.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я вспомнила, что А.Г.Д. говорил о проблеме в масштабе страны, а не только о частном случае в своей больнице. Потому и письмо президенту было написано.

А частный случай в больнице, конечно, можно решить и через прокуратуру, но наверное, доведя свою позицию до непосредственного руководства. В медицине очень сильна иерархичность и нельзя перепрыгивать через голову руководства. У медиков ведь и военные звания имеются...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Как отстаивать свои права - личное дело каждого. Только если у нас имеется желание строить демократическое государство, нужно апеллировать к закону, а не к "царю-батюшке". В любом случае Президент не имеет права поступать незаконно, а проверить законность в рамках функций Прокуратуры.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Афалина писал(а):
Удивляет зачем продлевать срок обучения в мед. институтах, как вчера Александр Геннадиевич рассказывал, до 8 лет, если предметы, тем более- направленные на воспитание, только сокращаются (ради котируемого в Европе диплома?).


Да это так - 8 лет на специализцию, если без специализации (просто врач) - 6 лет. Учитывая в каких условиях находятся медрарботники, их скудная зарплата и условия труда, да еще 8-летний срок обучения... это надо быть фанатом своего дела чтобы пойти учиться на медика. Медицина у нас исчезает. Работать сновится некому. Оттого очереди в больницах, оттого высокая нагрузка на врачей. Такими темпами и при прежнем курсе... какое будущее ждёт медицину у нас? И есть ли оно?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : On ]