Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Благодарность не ожидают, а взятку вымогают.

Виталий Вячеславович
Цитата:
Да нет никакой разницы между взяткой и благодарностью. Неважно что именно движет человеком, когда он идёт в обход установленным правилам.

Уточню, что я имела в виду под благодарностью.
Я рассматривала только тот случай, когда врач прекрасно сделал свое дело и у пациента возникло чувство благодарности, за дело сделанное отлично в рамках предусмотренных служебных обязанностей. Когда не шли в обход закона, а просто выполняли свое дело.

Это отлично сделанная операция, квалифицированно оказанная помощь, профессиональная квалификация. Когда ничего не уже не добавить... Сделано всё.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Профи выполняет работу. - Мастер совершает дело).
Профи действует по стандарту работы, по шаблону, в соответствии с... - Мастер же взаимодействует с делом.каждый раз уникально. И взаимодействие это как раз, главным образом, и определяется его Душевными качествами.

Очень интересное уточнение, спасибо, Lien! Я не задумывалась об этом отличии :smu:sche_nie: Подразумевала, что должно быть не только наличие базы знаний и умение их воплотить на практике в своей работе, даже и отличное. Всё равно того недостаточно)

Вот как разделять чувства и профессию :du_ma_et: (Это я, Lien, уже не относительно Вашего высказывания)) Когда дело и совсем не в личных отношениях. Ведь есть просто "необъяснимая" склонность к одним людям и антипатия к другим. Иногда и она становится доминирующим фактором, а профессионализм оценивается во вторую очередь. Может прекрасный врач, замечательный человек, но не возникает благоприятного психологического контакта, а значит- и доверия и спокойствия и уверенности в исцелении. При наличии выбора- пациент пожелает пройти лечение у другого специалиста. (А при отсутствии выбора...заплатит-не исключено) И тоже самое с выбором приемлемых медицинских учреждений, центров. (Да и закон вроде подобного выбора не ограничивает). Не представляю себе, иначе-то как: "отключил чувства"-принял пациента/обратился ко врачу, "включил чувства"-живёшь дальше? %) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Я считаю, что именно поощрение обществом профессионализма - основа взяток и подобных им подношений..
Профессионализм почти полностью уже ПОДМЕНИЛ собою МАСТЕРСТВО Человека. Не здесь ли и коренится взяточничество и иже с ним?

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Афалина писал(а):
Вот как разделять чувства и профессию Не представляю себе, иначе-то как: "отключил чувства"-принял пациента/обратился ко врачу, "включил чувства"-живёшь дальше?

Да, Афалина) в этом важно разобраться. Прощу прощения, не смогу сейчас быстро найти более подходящие ссылки по вопросам медицинской этики и деонтологии в частности. Под рукой есть научно-популярная статья Принципы биоэтики и модели взаимоотношений медицинских работников с пациентами Надеюсь, Вас заинтересует и окажется полезной))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Написала пост , он пропал... Не получается в гугл хроме отменять действие...
поэтому напишу покороче
Lien писал(а):
Я считаю, что именно поощрение обществом профессионализма - основа взяток и подобных им подношений..
Профессионализм почти полностью уже ПОДМЕНИЛ собою МАСТЕРСТВО Человека. Не здесь ли и коренится взяточничество и иже с ним?
С уважением.

Хотелось бы защитить профессионализм. Я этот термин понимаю широко вплоть до мастерства. Но домашние со мной не согласились, поддержав понимание этого термина данное Lien.
Ну хорошо.
Все равно, наша медицина была бы удоблетворительной , если бы основная масса врачей была бы профессиональна, при консультации мастеров.
А то, вместо четко выполненной работы имеем оставленные в зашитой ране пинцеты и прочее. А терапевт ставит правильный диагноз, только когда определенным образом сгруппируешь и подашь ему проявившиеся признаки болезни.. А без этого лечат от чего им вздумается. (Из личного опыта, мононуклеоз только с моей подачи разглядели)...
А мастерами все стать не могут, это так же как талант, не всем дается.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А можно вообще как-то измерить количество души, вложенное врачом в пациента и сказать: "профессионал" он или "мастер"?
Разве не может уставший до тошноты врач выполнять своё дело "на автомате"? Вот например Астров из чеховского "Дяди Вани"
Цитата:
"Заработался, нянька. От утра до ночи все на ногах, покою не знаю… За все время, пока мы с тобою знакомы, у меня ни одного дня не было свободного …Сыпной тиф.…В избах народ вповалку… Грязь, вонь, дым, телята на полу, с больными вместе… Возился я целый день, не присел, маковой росинки во рту не было, а приехал домой, не дают отдохнуть - привезли с железной дороги стрелочника; положил я его на стол, чтобы ему операцию делать, а он возьми и умри у меня под хлороформом. И когда вот не нужно, чувства проснулись во мне, и защемило мою совесть, точно это я умышленно убил его… Сел я, закрыл глаза - вот этак, и думаю: те, которые будут жить через сто-двести лет, после нас и для которых мы теперь пробиваем дорогу, помянут ли нас добрым словом?"

Вы осуждаете за это доктора Астрова?
Я вообще-то удивляюсь немного теме!
Нашли самых главных коррупционеров в стране - врачи!
:ne_vi_del:
Ну это, может, я так пишу, оттого, что чего-то не знаю?
Люди, Вы встречались со случаями отказа медицинской помощи из-за отсутствия у Вас дензнаков?
Вот медполис не иметь - это плохо.. или жить в одном месте, а быть зарегистрированным в другом, или быть приклеплённым к дальней больнице - как случилось недавно в Новосибирске.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4826733/
Но ведь это не коррупция виновата, а бюрократизм и незнание нашими людьми (пациентами и врачами) законов.
Я видела, как в нижегородском травмпункте принимали "синеглазку", хотя отродясь у таких людей медполисов не было.. и принимали её БЕЗ всяких документов ес-но.
И когда "Скорая" приезжала к свекрови, (она сердечница), у неё тоже никаких документов не спрашивали .
Может, проблемы именно в больницу попасть? :ne_vi_del:
А как в Ваших городах, люди? Врачи "упираются рогом" в документы или оказывают неотложную помощь без них?
Хотя применительно к теме, надо вопрос переформулировать -
Врачи оказывают в Вашем городе помощь без дензнаков или требуют их?
Или даже ещё точнее:
Кто-нибудь из Вас, дорогие форумчане, сталкивался со случаями вымогательства врачом денег?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вот ведь интересно - не читала ничего про коррупцию в медицине в царской России.
Знаем, что тогда существовали земские врачи, которые зачастую вели нищенский образ жизни.
В рассказе Чехова Кошмар" читаем cо слов священника Якова:
Цитата:
"Как-то рано утром иду я из Сеньково в Лучково; гляжу, а на берегу стоит какая-то женщина и что-то делает… Подхожу ближе и глазам своим не верю …Ужас! Сидит жена доктора, Ивана Сергеевича, и бельё полощет …Докторша, в институте кончила! Значит, чтоб люди не видели, норовила пораньше встать и за версту от деревни уйти …Неодолимая гордость! Как увидела, что около неё и бедность её заметил, покраснела вся… Я оторопел, испугался, подбежал к ней, хочу помочь ей, а она бельё от меня прячет, боится, чтобы я её рваных сорочек не увидел …

Были ещё городские врачи, работающие в казённых поликлиниках и больницах и имеющие небольшую частную практику
и были очень состоятельные врачи, которые только визитировали, то есть оказывали услуги состоятельным людям..
Может, и у нас постепенно происходит такое расслоение среди медработников и пациентов - по кошелькам?
Только.. в отличии от царской России появилось большое множество частных поликлиник и клиник , (в которых, кстати, услуги не всегда более высокого качества, чем в бесплатных мед.учреждениях)..
Это я к тому.. что о коррупции в медицине можно было говорить во времена СССР.. а сейчас такое понятие как коррупция в медицине - есть ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Spicanew, большое спасибо за любопытную статью! Вы правы -интересно :ro_za: На такие вопросы точных ответов, наверное и быть не может...Знаете, заставило задуматься (может не в тему, думаю к причине взяток тоже отношение имеет) о ...здоровье и праве на него. В статье есть фраза:
Цитата:
Коллегиальная (совещательная) модель. В данной модели отношения между медицинским работником и пациентом строятся на признании равных прав обоих сторон в принятии решения относительно диагностики и лечения имеющегося заболевания. Пациент может в полной мере использовать свое право выбора форм и объемов влияния на состояние своего здоровья.
(выделено мной) Если ненароком продолжить такую идею, то получается: "моё здоровье-что хочу,то и делаю". А между тем, есть понятия "здоровье нации", к примеру. И складывается его показатель вовсе не из 1-2х человек. А если большинство решит, как говорится: "Пить вредно, курить вредно, а здоровым помирать-жалко" )) Это во-первых, а во-вторых откуда начинается здоровье? Разве от врача? Согласна, что медицинские работники способны вернуть состояние, которое называем здоровьем и сам пациент может на него влиять различными способами. Но создать здоровье мне возможным не представляется никак. Оно существует постоянно вне всякого вмешательства, примерно как гармония или равновесие системы (возможно всегда и до и после рождения человека) Возвращаясь к взяткам - врач ждёт деньги (благодарность) за некий набор услуг по возвращению здоровья пациенту. А что при этом чувствует, чисто интуитивно: что продаёт набор возможностей или гордится своей способность сделать человека здоровым (создать здоровье, которое кажется пациенту потерянным. При опасности летального исхода..."вдохнуть новую жизнь". И во втором случае, кстати, вполне логично ожидать благодарности. Другими словами: почему не все берут взятки :ne_vi_del:
И очень понравилась мудрая цитата учения Парацельса в приведённой Вами статье:
Цитата:
Сила врача – в его сердце, работа его должна руководствоваться Богом и освещаться естественным светом и опытностью; важнейшая основа лекарства – любовь»

Эльмира писал(а):
Нашли самых главных коррупционеров в стране - врачи!
:ne_vi_del:
Ну это, может, я так пишу, оттого, что чего-то не знаю?
Люди, Вы встречались со случаями отказа медицинской помощи из-за отсутствия у Вас дензнаков?

Нет!
Эльмира писал(а):
Кто-нибудь из Вас, дорогие форумчане, сталкивался со случаями вымогательства врачом денег?

Аналогично: нет (об этом сказала ещё вначале темы) Я, Эльмир, от себя отвечаю, за всех не знаю. Встречавшиеся мне люди обычно по разным причинам, сами становились инициаторами благодарностей, подачек e.t.с. И меня, честно сказать, тема взяток в медицине тоже удивила. Но вспомните интервью с Александром Геннадиевичем о введении видеонаблюдения в НКБ. Когда смотрела, сразу всплывает вопрос: неужели настолько актуальна проблема коррупции в упомянутом медицинском учреждении или от чего берётся необходимость профилактики? Или мы с Вами не от того лечимся, что не сталкиваемся... :ne_vi_del: ( Это не в обиду, не хочу никого осудить, извините пожалуйста, просто искренне любопытно понять)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Афалина писал(а):
Но вспомните интервью с Александром Геннадиевичем о введении видеонаблюдения в НКБ. Когда смотрела, сразу всплывает вопрос: неужели настолько актуальна проблема коррупции в упомянутом медицинском учреждении или от чего берётся необходимость профилактики? Или мы с Вами не от того лечимся, что не сталкиваемся... :ne_vi_del: ( Это не в обиду, не хочу никого осудить, извините пожалуйста, просто искренне любопытно понять)

ой.. а у меня вот.. другие мысли народились в голове - не от хорошей жизни .. конечно..
Я знаю, как некоторые учителя выманивают у родителей ежемесячно в фонд класса по 1 000 р или даже по 1 500р.с каждого родителя .
И никаких отчётов - куда пошли деньги ? И родители понимают - жаловаться директору бесполезно, потому что директор "в доле": учительница "носит директору", а тот - школьному инспектору.
Вот поэтому - когда услышала про распоряжение поставить видеокамеры слежения - я подумала.. :smu:sche_nie: грешным делом, что тот, кто такое распоряжение издал - не чистоту хочет навести в медицинских рядах, а "откаты" для себя ждёт..
Вот такие вот грустные мысли..
:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
Вот поэтому - когда услышала про распоряжение поставить видеокамеры слежения - я подумала.. :smu:sche_nie: грешным делом, что тот, кто такое распоряжение издал - не чистоту хочет навести в медицинских рядах, а "откаты" для себя ждёт..
Вот такие вот грустные мысли..
:-(


Т.е. вы допускаете, что в поликлинике, где работает Данилин, процветает взяточничество, и некто, в этом абсолютно не сомневающийся просто хочет откатов?

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
ой.. а у меня вот.. другие мысли народились в голове - не от хорошей жизни .. конечно..Я знаю, как некоторые учителя выманивают у родителей ежемесячно в фонд класса по 1 000 р или даже по 1 500р.с каждого родителя .
И никаких отчётов - куда пошли деньги ? И родители понимают - жаловаться директору бесполезно, потому что директор "в доле": учительница "носит директору", а тот - школьному инспектору.

У нас подобно в одном медучереждении шёл ремонт...хронический, каждый год заново, лет 20 подряд (несмотря, что за пару месяцев ничего просто не успевало обветшать). Так не терпелось уже узнать "итоговый дизайн"...

И в ситуации с видеослежением до последнего не хочется верить ни в первый вариант, ни во второй. Тем не менее,- причина у всего есть :ne_vi_del: Как минимум, напрягает подобное недоверие администрации, требующее постоянной перепроверки, слежения и тому подобного.
Ладно, не будем гадать, о чём не знаем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Земский врач в дореволюционной России порядком был бы изумлен рассуждениями на тему взяток и благодарностей.воачей.. в сегодняшней России...
Что-то произошло с обществом, со страной с миром
Неужели проблема только в материальном обеспечении врача....
Будто земский врач купался в роскоши....
"Может в консерватории надо что-то подправить ?"...как сказал незабвенный Жванецкий
Идея служения вела земского врача, а какая идея ведет нынешних ?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:30 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Афалина писал(а):
И в ситуации с видеослежением до последнего не хочется верить ни в первый вариант, ни во второй. Тем не менее,- причина у всего есть :ne_vi_del: Как минимум, напрягает подобное недоверие администрации, требующее постоянной перепроверки, слежения и тому подобного.
Ладно, не будем гадать, о чём не знаем)

Да.. очень некрасивая ситуация с видеослежкой поставила под удар авторитет абсолютно всех работников - в том числе и того, кто эту слежку устроил!
Почему возникает подозрительность?
По-моему в 2 случаях (может, кто-то вспомнит - больше)
1.Проекция.
Человек, признавая плохие мотивы и желания у себя самого, начинает подозревать их наличие и у других людей.
"Каждый понимает в меру своей испорченности"
2.Подозрения возникают из-за неблагоприятного окружения или частоты встреч с негативом.
Если отпадает пункт первый, возникают вопросы по второму пункту
Где так часто с негативным процессом взяток встречался начальник, который установил слежку за своими подчинёнными?

***
tp, теперь на Ваш вопрос:
Я доверяю Александру Геннадиевичу и его коллегам -врачам и не верю в то, что они как-то специально могут стимулировать благодарность своих пациентов..
Просто потому что, если подозрения начальства были верны, сам А.Г. был бы совсем другим: по-другому бы говорил, другими вещами бы интересовался, другие бы акценты делал в своих речах..да и передачу такую в эфир не объявил....
***
Анализ моих подозрений.. ох..
:smu:sche_nie:
где я сталкивалась с ситуацией "откатов" и людьми, которые эти откаты стимулируют - я подробно.. даже слишком подробно писала. выше...
Именно поэтому знаю - как выглядят такие люди,как они говорят и чем интересуются..
***
Самое смешное - что дело, может, и не во взятках совсем?
Может начальнику нравится глядеть кино про своих подчинённых целыми сутками? :-D
Просто подозрения в "желании откатов" возникло из-за темы про взятки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Даже и не знаю, что сказать.
Скользкая тема.
Почему-то в наш социум активно вдалбливается идея о "врачах-взяточниках", "учителях-взяточниках" (даже ещё активнее и противнее). Почему? Кому это нужно? Кто в этом заинтересован? Почему говорят - чтобы ЧИНОВНИКИ перестали брать взятки (да и менты тоже, но не о них речь)- проталкивают идею "повысить им зарплату", мол, тогда и брать перестанут. А учителей-врачей - примерно наказать, чтобы не брали! А официальная оплата их (врачей) труда - несопоставима с оплатой "труда" (ну-да, да, ржунимагупацсталом, бугага и в том же духе. Хотя... Мож, и платят, чтобы поменьше трудились. Авось, на небосях выплывем, а если они ещё и усердно приложатся, ой... что-то будет!!!).
И чтобы себя (и свою семью) обеспечить, врачу приходится пилить на 1,5-2х ставках. Биться за "платную" работу. Вот и получается, что на "бесплатного" пациента смотрят, как ноа "обузу", только мешающую "заколачивать деньгу!" Они же идут "хороводом", пациенты-то эти. И не всегда отчищены, отглажены и даже умыты не всегда. Больной же человек, что от него хотеть. Для каждого находить доброе слово? Про профессионализм пока молчу. (Поскольку в высшем, допустим, образовании остаются работать неудачники или фанаты. Или те, у кого нет возможности попасть на приличное место - возрастной ценз. Те, кто оттрубил уйму лет, и уже не может соскочить с этой иглы. Да и есть некоторое материальное вливание "а-ля" пенсия. Вместе с зарплатой - уже на что-то похоже. Или те, у кого есть нормальное оплачиваемое место/подработка, а образование - всего лишь хобби. Опять сбилась с медицины)

А пример, когда отказали - я лично звонила в скорую, но приехать отказались. Ну, оказалась я свидетелем, как на детской площадке (что совсем даже не гуд!!!) у бомжа случился приступ кровохарканья. Звоню. Не по 03, правда, а сразу же в регистратуру клиники (наш "Азот, примерно в 5-6 минутах ХОДА от места действия). Послали меня. Правда, не по гинекологически-генитальному адресу, и том спасибо. Пришлось так и оставить. Я , всё-таки, клятву Гиппократа не давала, и заразиться туберкулёзом мне совсем даже не хотелось (каюсь, я себя и своих близких больше люблю). И моя знакомая, когда работала в ментовке /патрульно-постовая служба/ колесили по городу несколько часов подряд, пытаясь определить помирающего бомжа в какую-нибудь больницу. Потом, правда, что-то им сделать удалось через начальство. А так - откармливали и отпаивали у себя в дежурке).

Почти и всё, что хотелось добавить.
Сама я не была у врачей лет 20 (не считая профосмотров и стоматолога). Когда болела моя мама - то что-то плохое сказать было бы просто грех! В любом смысле - и профессиональном и человеческом.
Тем не менее - я очень опасаюсь мед.работников по несколько специфической причине проф.подготовке. Отсутствие альтернативного образования. То есть, я не знаю - где находится та черта, которая отделяет пациента от подопытного кролика. Способен ли врач, прошедший обучение в виварии, где и "набивал себе руку" с сочувствием и пониманием отнестись к своему пациенту?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
tp, теперь на Ваш вопрос:
Я доверяю Александру Геннадиевичу и его коллегам -врачам и не верю в то, что они как-то специально могут стимулировать благодарность своих пациентов..
Просто потому что, если подозрения начальства были верны, сам А.Г. был бы совсем другим: по-другому бы говорил, другими вещами бы интересовался, другие бы акценты делал в своих речах..да и передачу такую в эфир не объявил....


Понятно, т.е. начальство абсолютно не в теме происходящего, просто решило проверить на удачу, авось, что и перепадёт. :-D

В нашей стране удивительные законы. Одно, конечно, это мнение Данилина, а что говорит закон? Имеется решение суда, указывающее на недопустимость установки видеокамер? Нам нужно привыкнуть, что живём в демократическом государстве, где именно в суде разбираются подобные вопросы, а не на форуме "СН". Просто необходимо обратиться в суд, а дальше по решению суда будет видно. Данилин, вообще, в суд пробывал обращаться?

Кстати, уже пол Москвы оборудованы камерами видеонаблюдения.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : On ]