Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:48
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Истоки психологии чиновников очень подробно и глубоко, все как на ладони описаны в Вашей книге «Человек зависимый», Александр Геннадьевич (огромное спасибо и низкий поклон Вам за эту книгу и за всё-всё, что Вы делаете). Чиновник - «человек-зависимый». Очень удобно, комфортно ни о чём не думать, не брать личную ответственность за свою жизнь, за жизнь близких, за жизнь Отчизны, а просто тупо и бесчувственно выполнять все требования системы, которая тебя за это и поощряет – денежку даёт для тех же близких (только понятие близкие сужается до уровня моей и только моей семьи), комфорт обещает, а откуда денёжка, честно она заработана или нет значение не имеет. Главное мне сегодня хорошо и сытно, а нравственность, мораль, этика, ответственность это пусть дураки так живут. Меня система защищает, так все живут, чем я хуже. А не буду так жить, совесть появится, то тут мне и крышка. Только не появится то совесть, если про Бога забыть, забыть про реальность чистой мечты, перестать надеяться, верить, и значит любить, а всё больше и больше погружаться в иллюзорность существующей «реальности»… Ведь сколько раз я видела, как люди – нормальные люди, мечтающие когда-то преобразить мир к лучшему, уходя на административную должность превращались в людей со стеклянными глазами, похожими на бездушных роботов.
Вот, что пишет В. Мегре в своём цикле книг про Анастасию «Звенящие кедры России»: «…современная демократия - есть иллюзия людских масс. Их вера в нереальное построение сообщества, нереальный, иллюзорный мир. Всё дело в том, что подчинения большинству не существует в природе. Все сообщества растений, животных, насекомых могут подчиняться инстинкту, движению планет, природой установленному порядку, вожаку стаи. И человеческим сообществом всегда управляло меньшинство. Не большинство делало революции и затевало войны, а под целенаправленным внушением меньшинства большинство участвовало в революциях и войнах. Так было и так есть. Демократия - самая опасная иллюзия, которой подвержено огромное количество людей. Опасное потому, что в демократическом мире действительно с лёгкостью может управлять всеми демократическими странами один или несколько человек, для этого им необходимо лишь много денег и хорошая команда психологов и политтехнологов. И мы - сегодняшние родители, находясь под воздействием иллюзий, пытаемся ещё и воспитывать своих детей. А фактически сами же вводим, вталкиваем их сознание в иллюзорный мир... Фактически отдавая их в лапы кому-то... Но только не Богу. Мы отдаём их некой противоположности». Я считаю, что и при социалистическом строе, в котором мы ещё недавно жили, дело обстояло также.
Анастасия объясняет почему такое может быть возможно: «Причина главная в неверии в себя и в совершенство сотворении Бога». Но она и даёт и противоядие: «Оружие у человека есть, зовётся оно "человеческая мысль".
И она же даёт совет « - Всем людям надо посоветовать: "Верните, люди, родину свою".
- "Верните Родину" - ты, может быть, ошиблась, так сказав, Анастасия, есть родина у всех, просто не все на родине живут. Не родину вернуть - самим на родину приехать нужно - ты так сказать хотела?
- Владимир, не ошиблась я. Нет родины совсем у большинства людей сейчас живущих на планете.
- Ну, как же - нет. У россиян - Россия родина, у англичан - Англия. Все ж где-то родились, и, значит, родиною называться будет та страна, где человек рождён.
- Считаешь ты, что родину свою границей, кем-то обусловленною, нужно мерять?
- А чем ещё? Так принято. У всех государств границы имеются.
- Но если б не было границ, тогда чем свою родину ты обусловить мог?
- Тем местом, где родился, городом или селом, а может, вся земля была б тогда Родиной для всех.
- Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней, и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того соединить все планы бытия в единую необходимо точку. Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство, всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим. Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать. В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел.»
Этому и Вы нас учите, дорогой Александр Геннадьевич! И вместе мы прорвёмся!!!
«Мир Бога не иллюзорен, он реален и прекрасен. Он имеет свои непревзойдённые ароматы, цвета, формы и звуки. Врата в этот мир всегда открыты, в них всегда можно войти, если освободиться от опутывающих наше сознание иллюзий.
Бог! Каким его представляет большинство людей? Непостижимой, аморфной, бесчувственной сущностью. Все только: "Дай!" да "Рассуди!". Но если Бог наш Отец, если им создан весь мир, окружающий нас, то, естественно, основным желанием Родителя может быть только осмысленная жизнь Его детей, понимание ими сути мироздания и совместное творчество со Своими детьми. Но о какой осмысленности можно говорить, если мы топчем всё, что создано вокруг нас Богом, топчем Его мысли, а при этом поклоняемся на разные лады кому-то, но только не Ему. А Ему и не нужны поклонения, Он ждёт сотрудничества:
«Сын Мой! Мой сын дорогой! Как долго Я жду. Всё жду. В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя. Ты волен во всём. Свой выберешь путь. Только, прошу, сын мой, Мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь - в никуда. На этом пути взорвётся земля. Ты волен во всём, и взрывается мир, Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою. С травинкой последней тебя возрожу. И снова мир будет сиять вокруг, Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят - Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю - вернёшься,
Я знаю - придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!»
Но мы...»

Спасибо Вам, Александр Геннадьевич, дорогой, за то, что Вы есть, есть передача «Серебряные нити», которая помогает слушателям размышлять и видеть, что цель человеческой жизни – совместное творчество с Ним. И радио России, Александр Геннадьевич, родной, люди слушают и книги Ваши читают. И всё больше молодёжи думает и чувствует. Знайте, мы с Вами. И «Бог победит!» - как говорил Алёша Карамазов. В душе каждого победит… «Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с момента сотворения души. А главное в том, что и сегодня каждый может… собою Бога чувствовать и жить в раю. Одно мгновенье лишь живущих на земле людей сегодня от рая отделяет. Осознанность у каждого внутри. Когда осознанности постулаты не мешают... Тогда»… мы будем счастливы с Ним…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:48
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Ещё хочу поделиться. О последствиях такой психологии зависимости уже в глобальных межпланетных масштабах, пусть на первый взгляд может показаться и мистических масштабах Анастасия также предупреждает в книге В. Мегре «Сотворение» из цикла «Звенящие кедры России». Но на форуме все люди думающие, и никого такие предположения, думаю, не удивят. По Ведам во Вселенной существуют планеты, находящиеся ниже уровня нашей Земли, с высочайшим технократическим уровнем, превышающий все наши технократические достижения в тысячу раз (так называемые демонические планеты). Многие наверняка слушали ведические лекции Олега Геннадьевича Торсунова. http://www.torsunov.ru Также Анастасия придерживается ведических взглядов и психология зависимого человека по её мнению привести может к такому: вот выдержка из книги (извините, если слишком длинная цитата, мне показалось так будет понятней):
«Чувства, эмоции у обитателей этой планеты почти отсутствуют. Их ум работает рационально и ровно, не подвергаясь эмоциональным всплескам или отклонениям от намеченной цели… По словам Анастасии, сообществу, живущему на ней, не страшны никакие вторжения извне. Мало того, с помощью своих технических достижений они способны уничтожить жизнь на любой планете Вселенной. На любой, кроме земной. "Почему? - спрашивал я, - значит, наши ракеты, наше оружие способны отразить их атаки?" И в ответ: "Ракеты им земные не страшны, Владимир. Сообщество на этой планете давно познало всё, что является производным взрыворасширения. Известен им и взрыв сжатия".
- Что означает взрыв сжатия?
- Известно на Земле, как два или несколько веществ, соединившись в реакции мгновенной, расширяясь, производят взрыв. Но есть реакция от соприкосновения двух веществ иная. Газообразное вещество, объёмом в километр кубический и более, в одно мгновение в горошинку способно сжаться, сверхтвёрдым стать материалом. Представь, снаряд или ракета, которая в облаке таком взрывается, но одновременно силе взрыву расширения другая сила будет противостоять, взрыв сжатия произойдёт одновременно. И лишь хлопок услышишь ты тогда. И в камешек с горошину всё, что в облаке том находилось, превратится. Газообразных облаков завесу земным ракетам не преодолеть.
В истории Земли два пришествия иль нападения с их стороны случались. Сейчас готовят третье. Считают, снова наступает благоприятнейший момент.
- И, значит, им никак нельзя противостоять, коль нет на Земле оружия сильнее, чем у них.
- Оружие у человека есть, зовётся оно "человеческая мысль". И даже я одна могла бы примерно половину их оружий разрушить в пыль и по Вселенной пыль развеять. И если бы помощники нашлись, то вместе мы всё ликвидировать оружие смогли. Но дело в том, что большинство людей и почти все правительства Земли как благо то нашествие воспримут.
- Но как же может так случиться, чтобы нашествие, захват все могли воспринять за благо?
- Сейчас увидишь. Вот, посмотри на центр, готовящий десант, чтоб покорить земные континенты.
центр захвата
Конечно, я ожидал увидеть межпланетную супертехнику, способную покорить целую планету. Но то, что предстало перед моими глазами... Думаю, что наши, американские и другие, военспецы не предполагают, с помощью какого оружия могут быть с лёгкостью покорены якобы защищенные ими территории. Вот и вы, уважаемые читатели, попробуйте, прежде чем читать дальше, представить оснащение инопланетного центра подготовки захвата Земли. А потом посмотрите, как он выглядит на самом деле. А внешне он вот какой.
Огромное квадратное помещение. С каждой из четырёх сторон этого помещения располагаются в натуральную величину интерьеры земных, наших родных, парламентов. Госдумы, кабинет нашего Президента в Кремле. На противоположной стороне зала интерьеры американского Парламента, кабинет Президента в Белом доме. По двум другим сторонам зала интерьеры госорганов, по всей видимости, азиатских стран. В креслах парламентских сидели наши земные депутаты, конгрессмены и президенты. Я сначала стал рассматривать наших, российских депутатов. Они были точной копией тех знакомых лиц, что доводилось мне видеть по телевизору. Только сидели без движения, как мумии. Трудно сказать, из чего они были сделаны. Может, они были куклами, голограммой или роботами, а может, ещё чем-то.
Посередине громадного зала находилось возвышение, на котором восседало в креслах примерно пятьдесят инопланетян. Они были не в своих обычных комбинезонах, а в наших земных костюмах и слушали выступавшего перед ними. Наверное, выступающий был главным инструктором или ещё каким-то начальником.
Анастасия пояснила, что я наблюдаю одну из десантных групп, которая сейчас проходит очередное занятие по подготовке к взаимодействию с земными правительствами. Они изучают наиболее распространённые земные языки и манеры поведения людей в разных ситуациях. Особенно тщательно они готовятся к контакту с земными правительствами, законодательными органами, через которых надеются повлиять на всё население Земли. Разговорная речь им даётся без особого труда, но в связи с отсутствием некоторых чувств, способных вызывать внешние эмоции, им очень трудно освоить жесты и мимику земных людей. И ещё они никак не могут понять своим рациональным мышлением логику в системе управления земными государствами. Несмотря на привлечения лучших умов и совершеннейшей техники своей цивилизации, так и не смогли разгадать, например, такую тайну: почему, несмотря на уже имеющуюся на Земле вычислительную технику, множество специальных научных учреждений, государственным законодательным органам не предоставляется информация о последствиях от принимаемых ими решений? Они убеждены, что при наличии определённого аналитического центра, для которого на Земле всё уже имеется, можно почти с точностью моделировать общественные явления от совокупности принимаемых решений. Однако каждый член земного правительства, законодатель должны действовать при принятии решений самостоятельно. Не располагая достаточной информацией, каждый член правительства должен выполнять функции мощного аналитического центра, и при этом учитывать последствия от поведения своих коллег, врагов и друзей.
Ещё очень таинственным, не разгаданным инопланетянами вопросом считается, почему земные люди не определяют цель, которую необходимо достичь. Они стремятся к чему-то, но к чему - содержится в глубочайшей тайне. Но исходя из сегодняшних потребностей земных сообществ людей они подготовили план захвата земных континентов. Осуществление своего плана они начнут со своих предложений землянам, сделанных через правительства разных стран. Их предложения будут с радостью приняты.
Когда я спросил Анастасию, почему она так уверена в решениях земных правительств, последовал следующий ответ:
- Так просчитал их аналитический центр. Вывод центра верен. Сегодняшний уровень осознанности большинства землян посчитает предложенное инопланетянами высшим проявлением гуманности космического Разума.
- И что же это за предложения?
- Они чудовищны, Владимир. Мне неприятно о них говорить.
- Скажи хотя бы о главных. Интересно ведь знать, что это за чудовищные предложения, которые с радостью будут восприняты на Земле? На которой и я живу, и ты.
- Инопланетяне планируют высадить сначала небольшой десант, состоящий из трёх летательных аппаратов, на территории России. Окружившим их военным они сообщат о желании встретиться с правительственными кругами на предмет сотрудничества. Они представятся военным как представители высшего Разума Вселенной и продемонстрируют им преимущество своей техники.
После совещаний в военных, научных и правительственных кругах, примерно через четырнадцать дней, им будет предложено конкретизировать свои предложения, но сначала пройти обследования на предмет безопасности общения с ними.
Пришельцы согласятся на обследование и представят в письменном виде и на видеокассетах свои предложения. Текст будет изложен в форме, очень близкой к официальным сегодняшним документам, и отличаться будет предельной простотой.
Содержание текста примерно такое:
"Мы, представители внеземной цивилизации, достигшей наибольшего технического развития относительно других разумных обитателей галактик, считаем людей Земли своими братьями по разуму.
Мы готовы поделиться с земными сообществами своими знаниями в различных областях науки, социального обустройства общества, предоставить свои технологии.
Мы просим рассмотреть наши предложения и отобрать из них наиболее приемлемые для усовершенствования жизни каждого члена общества".
Далее множество конкретных предложений, суть которых сводится к следующему.
Пришельцы предоставляют свои технологии по обеспечению всех жителей страны пищевыми смесями, быстрому строительству жилых помещений для каждого, достигшего совершеннолетия, человека. Таких помещений, которые ты уже видел, только с меньшими функциями. Они для примера поставляют в страну свои мини-заводы. Совместят инопланетные заводы с существующими земными, но через пять лет всё земные технологии будут утилизированы. Их сменят технически более рациональные. Все желающие обеспечиваются работой. Мало того, необходимый минимум трудозатрат по обслуживанию техники должен приложить абсолютно каждый житель земли.
Страна, заключившая контракт с пришельцами, будет полностью защищена от военного вторжения со стороны других стран. В обществе с новым социальным обустройством и технически оснащенным бытом будет отсутствовать преступность. В предоставленной тебе квартире всё необходимое реагирует только на команды, издаваемые твоим голосом, с только ему присущим тембром. Ежедневно перед употреблением пищи компьютер твоей квартиры по глазному яблоку, составу выдыхаемого тобой воздуха и другим параметрам определяет твоё физическое состояние, приписывает соответствующий состав питательной смеси.
Каждый компьютер, установленный в индивидуальной квартире, соединён с основным. Таким образом, фиксируется местонахождение каждого человека, его физическое и психическое состояние. Любое преступление с лёгкостью можно раскрыть с помощью специальной программы основного компьютера, к тому же отсутствует социальная база, порождающая преступность.
В обмен пришельцы собираются просить у правительства возможность расселения представителей своей цивилизации в малообжитых регионах, - в основном в лесах - и право обмена индивидуальных садовых участков на построенные ими высоко оснащенные технически квартиры с пожизненным обеспечением всех желающих обменять свой участочек.
Правительства соглашаются, так как у них, как они рассчитывают, сохраняется полная власть. Ряд духовных конфессий начинает проповедовать, что пришельцы - божьи посланники, так как они не отрицают ни одной из существующих на Земле религии. Религиозным лидерам, не верящим в их, божественное совершенство, противостоять пришельцам невозможно из-за приятия их большинством населения страны, заключившей договор. К сотрудничеству с пришельцами начинают стремиться остальные страны. Через девять лет с момента их появления на Земле на всех континентах земли, во всех странах стремительно внедряется новый образ жизни, по всем информационным каналам пропагандируются всё новые и новые достижения в технике и социальном обустройстве. Большинством населения прославляются представители космического Разума как более совершенные братья по разуму, как божества.
- И не зря прославляются, - заметил я Анастасии. - нет ничего плохого в том, что на земле не будет войн, преступности. У каждого квартира, пища будет и работа.
- Владимир, разве ты не понял, что человечество, приняв инопланетные условия, откажется при этом от своего нематериального, Божественного "я". Оно само убьёт себя. Останутся лишь материальные тела.
- И каждый человек, Владимир, на биоробота всё больше станет походить. И все земные дети биороботами будут нарождаться.
- Но почему?
- Все люди будут вынуждены каждодневно обслуживать те механизмы, которые обслуживают внешне их. Всё человечество в ловушку попадёт, отдаст свою свободу и детей своих за совершенство техники искусственной. Интуитивно вскоре ощутят свою ошибку многие земляне, и тогда самоубийством жизнь свою кончать они начнут.
- Странно. Чего ж им будет не хватать?
- Свободы, творчества и ощущений, что предоставить может лишь с божественным твореньем сотворенье.
- А если парламенты, правительства из разных стран на соглашения с инопланетянами пойти не захотят, тогда что будет? Человечество они начнут уничтожать?
- Тогда пути иные начнут инопланетные умы искать, чтоб всех людей в ловушку завести. Уничтожать им человечество нет смысла. Ведь цель у них взаимосвязь познать творений всех земных, воспроизводство силою какой творится. Без человека ничего подобного ведь не вершится. Сам человек главнейшее звено в цепи гармонии земного сотворенья. И лучи солнышка есть часть энергии и чувств, что люди многие воспроизводят. С сегодняшним сознаньем люди земли пришельцам не страшны. И многие земляне уже сейчас стараются пришельцам помогать.
- Как так? Кто это среди нас для них старается? Значит, есть предатели среди людей? Они на них работают?
- Работают, но не предатели те люди. Невольно получается пособничество их, не злобно, не намеренно. Причина главная в неверии в себя и в совершенство сотворении Бога.
- Какая здесь взаимосвязь?
- Простая. Когда мысль допускает человек, что он не совершенное творенье, когда вдруг начинает представлять, что на других планетах существа живут его по разуму сильнее, он сам, своею мыслью и подпитывает их. Сам человек свою божественную силу принижает и не божественным созданьям силу придаёт. Они энергию, производимую людскими мыслями и чувствами, уж научились собирать в единый комплекс и гордятся тем. Смотри, вот перед группой инопланетян стоит сосуд, в нём жидкость светится, то превращаясь в газ, а то твердея. Сильнее нет оружия у них, чем то, что в небольшом заключено сосуде. Потом они всё содержимое его на множество разделят маленьких и плоских сосудиков. Одна из стенок будет специальным отражателем. Себе подобное устройство они на грудь повесят. Такие есть уже у всех, что перед тобой сидят. Когда подобного устройства луч на человека направляют, то в человеке чувство страха вызвать можно, чувство поклоненья или восхищенья. И волю можно, и осознанность и тело человеческое парализовать. В луче том мысли множества людей заключены. Мысли людей о том, что есть сильнее кто-то во Вселенной, чем человек. Чем человек - творенье Бога. И эти мысли сконцентрированными против самих людей бороться могут.
- Выходит, мы им сами силу придаём, когда их превозносим себя умней?
- Да, это так. Умней себя, а значит, и умнее Бога.
- Причём здесь Бог?
- Мы все Его творенья. Когда считаем, что есть совершеннее в галактиках миры, тем самым подразумеваем себя несовершенными, несовершенными творенья Бога.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Изображение
Как думаете, это что такое?
Ни за что не догадаетесь! :bra_vo:
Изображение
Чисто новгородское изобретение чиновников. Ямочный ремонт называется. :smu:sche_nie:
Изображение
Дорогу ремонтируют... :cry_ing: :ne_ne_ne:

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Только что разместил Раслес на новгородском сайте.

А мне хочется сказать парочку другую слов АГ после вчерашнего тренинга по "Божественной комедии".
Мне кажется, что человек молчит и соглашается, когда это не касается лично его.
Или у каждого есть нечто такое, такая "мозоль", на которую он будет всеми своими силами не разрешать "наступать".
К сожалению, в России таких ярких примеров, как случай с Марвелом Химейером
//Марвин Джон Химейер \28 октября 1951 — 4 июня 2004\ — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо. После длительного конфликта с компанией Mountain Park по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D335A броней и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие пресловутому цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера». Городу был причинен урон на $5 000 000, заводу компании Mountain Park на $2 000 000//
Сама лично и "цапалась", и шум поднимала. И даже удавалось добиваться кое-каких успехов (но на "невысоком" уровне")
Но, честно признаюсь, игровые бы автоматы меня бы никк не задели. Если бы не нужно было, например, вырубать деревья. Меня намного больше нервирует незаконное втюхивание под МОИМИ окнами (ну, в нашем доме и соседнем это нервирует всего 5 квартир, в ещё 3х не проживают. 2 дома 4х этажных, выходят торцами) спортплощадки. Может это и хорошее дело, но почему нужно было загонять в 9и метров от жилого дома, когда имеется рядом 2 "пустыря"? Что же касается вызванной комиссии, дык, устроили голосилку. Естественно, что все СОСЕДНИЕ дома выступили "за" - им-то какая благодать: орды бродячих школьников из ИХ пространства перекочуют куда подальше от ИХ домов.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:26 
из лурка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=af7JMiBaJ7Q[/youtube]
Госуправление

Чиновник вымогает взятку просит внести первоначальный взнос.

Они как бы живут на одну зарплату!

Часть чиновников занимает управленческие должности в различных ведомствах. Получить такую должность можно, прокачав скиллы лизания ...... начальству, послушности и исполнительности. Впрочем, в последнее время в моду входит банальный донат — то есть, наиболее хлебные должности просто покупаются за несколько десятков тонн зеленых. В обоих случаях профессиональных навыков, даже в той области, которой чиновнику предстоит управлять, он, как правило, не имеет.

Основное занятие чиновника на этой должности — распил бабла, выделяемого на нанотехнологии и прочие нацпроекты. На этом поприще поднимаются реальные деньги, так что, получив правильное место, чиновник имеет все шансы украсть заработать себе на Лексус и квартиру в Нерезиновой.

По окончанию нацпроекта чиновник докладывается о сокрушительных успехах доверенного ему проекта и реквестирует бабло на следующий. Чем выше по вертикали власти находится чиновник, тем легче ему удаются реквесты и тем большие суммы удается выбить. Так что наверху ворочаются уже миллиардными суммами денег налогоплательщиков подлежащих распилу.

Наиболее эпическим примером стал Человек-Грызлов, затребовавший 165 миллиардов рублей на совместный со своим анальным другом Петриком проект «Чистая вода». ИЧХ в случае, если бабло выделят, это будет далеко не самым эпичнейшим вином российского чиновничества!

Помимо распила бабла, чиновники на руководящих постах занимаются взаимным спихиванием друг друга с этих постов и сажанием на них «своих» людей. Это называется подковерная борьба. Против проигравшей стороны организовывается кампания в СМИ, где жертва обливается ....., а население заодно убеждают в том, что на самом деле в России царит законность, а любого вора рано или поздно найдет суд. Быдло радостно хавает, естественно, не задаваясь вопросом, почему тогда столько чиновников ездят на иномарках. Впрочем, в последнее время градус неадеквата в области госуправления настолько велик, что даже у быдла стали появляться подозрения. Очень надеемся на революцию.


Синдром вахтёра (синдром гардеробщика, синдром модератора, начальник шлагбаума, суслик-агроном, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Некоторые полагают, что болезнь неразрывно связана с ФГМ. Другие не сомневаются, что вахтёризм, как и быдло-гопотизм, это проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя. Следует заметить, что синдром вахтёра имеет несколько разновидностей, классифицирующихся по социальным группам и средам распространения заболевания.


p.s. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=si5WAJakDQ4[/youtube]
от красавец.

p.p.s. власть жуко развращает человека. Особенно в России! Потому что тут царит безнаказанность.
Я пробовал поступать в ВШЭ, так там конкурс на "муниципальное и гос. управление" был даже выше, чем на "менеджмент". А это один из лучших вызов страны (на мой взгляд - лучший). Ну, я думаю понятно, почему место чиновника видится им более желаемым, чем (к примеру) работа в крупной компании или частное предпринимательство.


коррупция сегодня уже является основополагающим мотиватором работы чиновником. Начиная с самого начала лестницы. А это печально..

Выхода из этого "...." я не вижу. Разве что начинать всем вместе делать хоть что-то! И делать это организованно. Я считаю, что на беззаконие надо отвечать таким же беззаконием.
Так что логичным завершением фильма "Ворошиловский стрелок", на мой взгляд, должно было быть возвращение старика в кабинет прокурора с обрезом.


я уже много раз писал на форуме, что на мой взгляд, никто не в праве ставить себя выше закона. И нельзя нарушать права и свободы другого человека. А если уж ты призван своей должностью эти права обеспечивать, то жуткое кащунство наживаться на этом.
Чиновник - это как очень глупый ребёнок. Будет шкодить до тех пор, пока ремень под нос не сунешь.
Вот поймите, они как бы не чувствуют в народе какого-то сопротивления на свои проделки. А безнаказанный маленький злодёныш - будущий тиран. Поэтому, гражданский долг каждого человека - бороться за справедливость. За свои права, свободы..

закон - эта не штука, которая если ты чиновник - твой аргумент манипулирования другими людьми и собственная неприкосновенность. закон - это олицетворение справедливости. Если кто-то начинает вертеть им в свою пользу чтобы нажить се красивую квартирку и детишек за кордон учиться отправить, то я не понимаю, почему таким же образом нельзя поступить в отношении этого человека.

в общем, подытожу:
"Поставил себя один раз выше закона? Ну значит, больше он на втои права не распространяется".

естессно, в этой связи вдохновляет вторая часть фильма "Брат".



p.p.p.s.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9p1s2u1ndo0[/youtube]
no comments


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:42 
2 Julia_Xexbr

выглядит так, как будто они трупами животных ямы заделывают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Некая Анастасия:
Цитата:
- Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней, и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того соединить все планы бытия в единую необходимо точку. Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство, всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим. Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать. В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел.»


Ну так какая разница, кто ж скажет, что Бог-создатель не хотел, чтобы чиновник заботился о своей семье. Животным тоже наверно не нравится, когда мы их в пищу истребляем. Потому что Бог так хотел. С чего взял человек, что Бог так хотел, чтобы ему, человеку, все служили, если человек всё существование своё от самых пещер только и боролся с природой, так или иначе. Лишь тогда он чаще воспринимал это как необходимость. Хотя факт всё равно будет фактом. Уж извини, кролик, что я тебя съем, Бог видать так рассудил.
Уж как-то напоминает разменку одной приманки на другую.

А демократии конечно не существует. Нам ещё в школе наш историк говаривал: - Народ - это полтора миллиона человек. Как вы хотите организовать власть полтора миллиона человек?
Это невозможно, и не будет возможно, да и не нужно в принципе, чтобы существовать, не все люди способны чем-то управлять, и Россия - само тому доказательство.
С другой стороны как ещё организовать? Демократия - только слово для обозначения способа политико-экономической организации. В общем, больше академическое понятие. Для нас, как народа, гораздо интереснее основополагающая в демократии вещь, касающаяся непременно нас - референдум.
Помню, как то в новостях обнародовали известие, что среди прочих бюджетных расходов около 80 тысяч руб. (не помню) уходит на содержание аквариума в здании Госдумы. Причем новость эта была регламентирована видимо как пример из немалой статьи прочих расходов. Диктору с экрана не хватало только усмешки в глаза народу. А кто спросил, кого устраивает такое распределение бюджета? Никто, нас по-моему уже и не спрашивают, кого губернатором назначать.

Нет демократии раз она такая фальшивка. Но референдум-то вполне конкретная и понятная вещь. А у нас и того по минимуму.


Не могу ругать чиновников, хоть и срывается иногда, хоть и смотреть на них неприятно. Бесполезно и бессмысленно их поносить и только лишний раз напоминает о зависти.
Сегодня кто-то поносит чиновника, а завтра, ворвавшись в его виллу с автоматом, начнёт решать, кого пристрелить, кого изнасиловать, а кого и оставить - кому повезет. Р Е В О Л Ю Ц И Я - хорошее дело((... А братоубийственная война - самая крутая из войн.

Есть выражение - строить замки на песке, я конечно, мало интересуюсь политикой, но мне кажется борьба с чиновниками - это что-то сродни. Чернь гораздо глубже сидит.
В какой-то газете (правда, через Интернет) промелькнула новость о крахе нацпроектов из-за утечки средств и эксперт вроде тогда констатировал, проще говоря, изначальную "непрозрачность" системы.

Чиновники - тоже люди, а если человек мне говорит, что никогда ничего не украдет, даже если кошелек денег найдет на дороге, то я просто улыбаюсь. Всё проверяется делом, до того слова имеют очень малое значение. Я в таких случаях отвечаю: Я бы постарался. :-) (нет, ну если конкретно о кошельке - конечно, я бы его взял, другой вопрос ужЕ - вернул ли бы его владельцу)

Вот и чиновник так же думает, как любой здоровый человек, который нашёл на дороге кошелек - нашёл ВОЗМОЖНОСТЬ (искушение), - просто в одном случае это немного сложнее.
Ну раз так всё устроено, как благоприятная почва для сорняка, - вполне думает он глядя на коллег.
Из сорняка не может человек так просто вырваться. Вон, вернулся Евдокимов губернатором на родину - и несчастный случай.

Так чиновник возможно вполне рискует оставить жену вдовой, детей - сиротами, а себя - мертвым героем, который тоже хотел. :du_ma_et:

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Очень впечатлил клип про "дОбычу" места в детском саду... (http://www.youtube.com/watch?v=9p1s2u1n ... r_embedded).
До чего же знакомая манера общения... Приходилось неоднократно в разных местах встречаться с подобным. Довольный и счастливый кот (не в обиду настоящим котам-кошкам).
У нас тоже была эпопея с детским садом. Ходили по кругу.
Но, когда обратились непосредственно в РОНО с описанием наших мытарств, вопрос сразу решился.
Такого как в клипе к счастью не было. Раньше "брали" на низших ступенях лестницы.
На более высоких, вероятно, с отдельными гражданами "не марались", блюли марку..
А может человек попался порядочный, он был на посту недавно, и о нем мы и от других слышали хорошие отзывы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Это кто же это их нам спустил этих чиновников? В эту странную Россию, которую столетиями характеризуют одной фразой:
- Что делают?
- Воруют!
Это кто такие эти чиновники?
Инопланетяне?
Другая раса?
Особый этнос?
Каста?
Номенклатура советской эпохи центрирововалось вокруг КПСС, вокруг распределителей, (закрытых магазинов для большинства населения страны, кто не в курсе.).
Сейчас вокруг чего центрируются?
Вокруг денег? Так это у одних чиновников такой грех или как....
Так кто же они чиновники? Они с другой планеты к нам прилетели, с другого государства в командировках по кабинетам рассиживают?
Или это наши соседи по лестничной площадке, по очереди в магазине, на рынке, в ночном клубе, в ресторане, друзья семьи, соседи по даче?
Вы о чем господа?
Это же мы с вами.
Без бюрократии немыслимо современное общество., как бы нам об этом не мечталось...
Штука то в том, что Какое общество - такая и бюрократия...
С кем воюем, с кем боремся, ? С сами собой....
Кому завидуем? Себе любимым, не случившимся...
Выход... %)
Там же где вход :-)
До тех пор пока государство не перестанет быть и папой и мамой все будут там где было....

..

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 15 янв 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович, я во всём с вами согласна.
И тоже за революцию! Но только мирным путём!!! И никак иначе.
А мирным - это значит начать с законов и с изменения Конституции РФ:
старая, пусть даже, якобы, и доработанная поправками ныне (как показывает практика - правленная бдительными чтениями чиновников исключительно под себя),
в условиях нового строя, который ещё пока довольно трудно определить, но это точно уже не коммунистический и ещё не капиталистический, ибо последний без развитой социальной системы государственного обустройства просто невозможен,
- абсолютно не работает.
Я не верю, что Путин и Медведев не хотят расправиться с коррупцией, которая губит все их благие инициативы на корню и по национальным проектам тоже, - просто-напросто очевиден тот факт, что кулак чиновника сегодня приобрёл такую величину и мощь, что, увы, стал неуправляем.
Вот читала в СМИ, что Собянин, начав свою благую работу для москвичей, с удара по чиновничьему аппарату в столице, вызвал такой гнев этой силы, так им это якобы не понравилось, - дескать, посмотрим, кто кого, и что-де уже есть негласная договорённость о бойкоте власти в Белокаменной...
Кстати, есть слухи, что без света, воды и тепла в Подмосковье жители в Новый Год остались не только по причине "ледяного дождя", тому ещё способствовали и так называемые "вандалы"...
Люди, работавшие по восстановлению линий ЛЭП, были поставлены в такие условия, что рабы на галерах просто отдыхают: сутками работали, без выходных, не говоря уж о праздниках, - однако собака-то порылась в другом, а именно: сделают ли соответствуюшие выводы энергетики-шишки, то есть всё те же чиновники, признают ли необходимую очевидность в том, что электричество уже пора, и давно пора!, прокладывать под землёй, и самое главное, пожертвуют ли на это немалые денежные средства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И ещё, многие районы в Москве были также плохо освещены на улицах...
И не работало радио! Государственное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:48 
Иван Журавский писал(а):
Это кто такие эти чиновники?
Инопланетяне?
Другая раса?
Особый этнос?
Каста?
Так кто же они чиновники? Они с другой планеты к нам прилетели, с другого государства в командировках по кабинетам рассиживают?

ну, во-первых:
огромная часть чинушей - это дети чинушей. Потому что папочка уже нарастил связи, знает чё да как, вот он сынишку (а этот вид к сожалению даёт потомство) устраивает на тёплое местечко.

Вы говорите "каста" ? Вполне допускаю. Они себе даже машины с крякалками придумали, чтобы не стоять с этим быдлом в пробках.

Иван Журавский писал(а):
Или это наши соседи по лестничной площадке, по очереди в магазине, на рынке, в ночном клубе, в ресторане, друзья семьи, соседи по даче?
Вы о чем господа?
Это же мы с вами.

O sancta simplicitas !
Вот всё-таки правда, "простота хуже воровства"

чиновники не живут с нами в одном доме. У них свои красивые дома в красивых охраняемых мини-посёлках в подмосовье. Либо это - элитарные новостройки, куда обычному смертному быдлу вход запрещён.

по очереди в магазине - вот это реально просто шедевр.
Как бы им не надо ходить в магазины. У них есть дом-работницы и водители, которые это всё делают. Вот детишки их ходят в магазины - это да. Но это те магазины, куда привозят всякие такие брендовые штуки из европы, которые тут продают в три раза дороже, но с деньгами-то проблем нету..

друзья семьи ?! Как можно дружить с человеком, которые смотрит на тебя, как на ... ?

Цитата:
Штука то в том, что Какое общество - такая и бюрократия...

какоё общество - такая и проституция
какоё общество - такая и экология
какое общество - такое и отношение к инвалидам
какое общество - такая и преступность.
какое общество - такие и цены
какое общество - такие и мобильные телефоны
какое общество - такой и Иван Журавский
какое общесто - такое и [любая фраза]


какой-то бессмысленный аргумент.
Ну вот я изменил свою гражданскую позицию. Начал ходить на всякие там неразрешённые митинги и т.д. Там я встретил ещё 16 тысяч таких же.
Чё, много чиновником от этого стало работать добросовестнее ?
Вы чё, думаете, что это - не корыстные люди, а типа какие-то зеркалообразные элементы, которые считывают все процессы в обществе и подстраиваются под них ?
Да плевать они хотели на всё это быдло на площадях(на нас) со своего высокого кресла. У них как бы свои задачи стоят..

ну реально сколько можно сидеть на стуле и копаться в самом себе.. "какоё плохое общество", "какой я неуверенный", "это наверно знаки судьбы какие-то".. Надо не в себе, а в них разобраться. С какой это стати какой-то чудила пользуется своей должностью не в правомерных целях. Какая у него за это ответственность.

Честно говоря, по-моему, просто некоторые тут пытаются поддержить марку "особой русской духовности". Мол.. в себе надо разобраться, чтобы государство перестало быть для тебя мамой..

А на мой взгляд, духовность - это когда туалеты для инвалидов на улице поставят. (в США они кстати там стоят. По-этому, на мой взгляд ребята там - на много более духовные"

А то блин живём в грязи, прав не имеем, везде коррупция, бесправие, цензура, менты тупо людей грабят, а мы будем сидеть и в себе разбираться..
Пора блин порядок навести и туалеты поставить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Вообще тема про чиновников изначально показалась очень скучной, как и все эти товарищи с их бесконечными бумажками и справками и странными понятиями о законе и справедливости. Но… через какое-то время всплыло бессильное и саркастическое определение этой касты – “слуги народа”. Странное определение для власть имущих. Откуда взялось? И почему упорно употребляется, несмотря на то, что все прекрасно понимают, что чиновники чувствуют и ведут себя как хозяева, но далеко не как слуги. Они имеют власть, пишут законы, ставят печати на удостоверяющие бумажки, сидят у начала материальных и финансовых потоков.
И, тем не менее, психология чиновника – это психология слуги, а не хозяина.
Хозяин ведь изначально владеет своим делом. И для него главное сохранить его, сберечь, приумножить. Хозяин все свои силы, энергию, творческую мысль направляет на развитие и приумножение дела, которым владеет.
Чиновник служит,… обслуживает, то, что ему не принадлежит. Ну и как всякий слуга либо служит честно и добросовестно, что тоже случается… иногда. Либо лениво саботирует порученное ему дело, что уже случается чаще. Либо… ворует хозяйское добро, активно выслуживается, стремясь занять пост повыше и оказаться поближе к хозяйским запасам.
В Послании к римлянам апостол Павел говорит: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены ” и дальше “начальник есть Божий слуга”.
Т.е. чиновник служит Богу или своей совести, которая, как божье начало, есть в каждой, даже в самой что ни на есть атеистической душе. Вот только, судя по нашим слугам, этого Хозяина в своей душе они не видят, не слышат и не замечают. И в отсутствие Хозяина слуги возомнили себя хозяевами, чувствуют себя безнаказанными и правыми.
Глядя на наше чиновничество, с трудом верится, вернее почти не верится, что эта власть от Бога. Но есть еще одно известное выражение: “Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает”. С этим почти не хочется соглашаться, но разве это не так? Ведь откуда берутся эти самые коррумпированные и бессовестные чиновника, как не из самого народа? Если во власть идут не самые лучшие его представители, то значит отношение к власти в целом очень негативное. Ну а если самые лучшие или почти лучшие, то получается, что и выбирать особо не из кого.
И еще одна путаница в нашем отношении к власти. С одной стороны мы говорим: “слуги народа”, с другой: “рыба гниет с головы”. Т.е. желаем, чтобы чиновничий аппарат относился к нам, к народу, как к хозяину, обслуживая нас и служа честно и справедливо, но при этом считаем его, чиновничий аппарат, головой и к собственным вынужденным сделкам с совестью относимся как к вынужденным последствиям прогнившего чиновничьего аппарата.
В общем, в революционную смену одного плохого бюрократического аппарата на другой хороший, я не верю. Есть еще одна известная и верная мысль: нельзя убить дракона. Наверное, его можно только приручить.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Почитал ленту. Повспоминал знакомых чиновников разных мастей и рангов.
Наверное, лучше всех сказал Иван Журавский.
А судьи кто? И взяткодатели кто? Вышли мы все из народа. Дети семьи трудовой.
И прежде чем судить оптом о чиновниках - нужно посидеть в какой-то самой задрипанной конторе хотя бы полгодика. И хорошо бы - чтобы на приёме посетителей.
Самых разных посетителей. Из него самого, из народа.
Это лечит мозги от криминологических иллюзий и рабской мстительной зависти к власти, которая воспитывается у населения нашими продажными средствами массовой информации.
Я работал чиновником и знаю о чём говорю.
Повальная коррупция в России - это МИФ. Такой же бесстыдно раздутый блеф, как и цена американского доллара, якобы повальная алкоголизация России и т.п.
Мальчик, который прямо у себя в кабинете 3 тысячи долларов якобы вымогает - это ОЧЕВИДНАЯ ДЕШЁВАЯ подстава, дорогие мои, что вы ведётесь, как слепые лохи?
Заснято это "шокирующее" видео в дешёвом арендуемом офисе какого-нибудь огрызка "яока".
Огрызка, потому что составляющие буквы - Болдырев и Лукин - уже давно от этой демшизы отвалились и занимаются реальными конкретными делами на благо страны, а не паразитируют на демократических свободах, злоупотребляя ими в поисках подачек-грантов от зарубежных стран, конкурирующих с нашей страной недобросовестно, опускаясь до самых грязных методов, укрывая у себя наших воров и террористов и т.д.
А Болдырев и Лукин оказались чистоплотнее. Работают они - как чиновники, потому что именно СПОСОБНЫ работать, а не БОЛТАТЬ, как их бывший соратник Гриша, которому кресло за болтовню подавай и не ниже президента! Единственный социальный и карьерный лифт для всей этой демшизы - трудоголик и умница Чубайс - пытался их к делу приставить - и Хакамаду сажал поднимать малый бизнес, и Немцова в Правительство протолкнул. И какие результаты? Где наш малый бизнес, где "Волги" для чиновников? Выдающегося таланта Немцова хватило только стать помощником уродца Ющенко, который ухитрился попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самый непопулярный на Земле действующий президент.
А теперь Немцов совершенно справедливо досиживает свои 15 суток за мелкое хулиганство, а именно - попытку перекрыть движение по проспекту в центре столицы нашего государства да ещё под Новый год. Ему горьких лавров побитых пацанов с Манежной захотелось, взбрело "поход на Кремль" устроить ... но не получил дубиинкой, как ни нарывался, был вежливо спроважен в отделение, как и Лимонов, который пытался вход в метро блокировать...
Впрочем, неважно кем была эта чушь НЕУМНО сфабрикована, только доложу я вам, дорогие форумчане - я не повёлся. :)
Далее. Видео про Барщевского. Я там не увидел НИЧЕГО ЖУТКОГО. Журналистка со своей навязчивой "мигающей" в голове "идеей" действительно является хамоватой дурой. Причём абсолютно НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, раз молотит языком что попало, оперирует непроверенными данными - даже поверхностно не ознакомилась с материалами к эфиру. За это там, где она днями и ночами бредит далее жить - "... на МанхэттенЕ и с Дэми Мур делиться секретами..." - гонят из СМИ самым поганым веником, как выперли из штатовских СМИ в своё время "совесть нашей эпохи" - познера за то, что он в одной из передач прищурился на недостатки американской экономики... И всё - гудбай, критик... вали в Россию - это там можно гадить и гадить. Гадить и гадить. Совершенно бесстыдно. Да ещё за государственный счёт. Ни одна уважающая себя страна такие антинациональные СМИ кормить не будет.
Русские - странные, их умом не понять...
Так вот - два слова про чиновников. Если немного напрячь самый недалёкий мозг, то можно догадаться, что физиологически невозможно, чтобы в некой конторе, имеющей иерархическое руководство, все подряд брали взятки.
Допустим даже, что шеф - взяточник.
Просто допустим.
Но ПРИ ЧЁМ тут остальные 99% его подчинённых, клерков? Неужели он такой дурак, что с ними будет делиться? Зачем ему так подставляться? Они ведь его и слушаться не будут, а значит, загнётся такая контора через месяц. И неужели он такой болван, что будет терпеть поборы на входе в свою контору или в приёмной? Бред, бред и бред! Не дай Бог - шеф узнает - вышибет офонаревшего подчинёного с треском! Поэтому максимум - коробка конфет или бутылка, которые суют "расторопные" секретаршам за "продвижение" своего вопроса и это максимум, что может взять от посетителя даже "близкая к телу" секретарша, если хочет работать на этом месте.
А если начальник НЕ БЕРЁТ - и говорить о взятках нет смысла.
Но я прекрасно знаю, как на мифической "коррупции" делали и делают себе карьеры проходимцы от политики, маргинальные демагоги, которые НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ мавроди, который давеча к Путину обратился, мол пусть ваши подчинённые "за базаром следят, метлой не метут"... В Штатах Баффета укатали за то же самое лет этак на 1500, если не вру, а у нас мерзавец, нагло "кинувший" миллионы людей, сел всего на 4 года, да ещё осмеливается на уголовной "фене" с Премьером разговаривать, новую МММ открывать...
Да, оборзевшая уголовная у нас страна и разнузданная дерьмократия её доведёт до ручки.
Я же сейчас взываю только к вашему разуму, уважаемые форумчане. Тут же не митинг, где собираются далеко не самые трезвые и умные люди, где уровень интеллекта - усреднённый на всю толпу. Тут же здравомыслящие люди в большинстве своём. Что ж вы на дешёвку покупаетесь, уже готовы "революциями" заниматься - идти крушить кабинеты. Сами -то, если честно - сколько раз в жизни взятку давали, кому и за что? Вспомните - мне отчётов не надо.
Я вот ещё никогда никому взяток не давал.
Благодарил, да. Но от чистого сердца и без обязаловки. И не деньгами.
Пусть я инопланетянин, но это так. И может быть, чуть-чуть мозгами пошевелим, не будем смело обобщать? Вот например, все проститутки - женщины. Однако не все женщины - проститутки.
Также и с чиновниками. Подавляющее число чиновников не имеет к коррупции НИКАКОГО отношения.
Извините за точные определения вещей.
Так короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
реалист писал(а):

Мальчик, который прямо у себя в кабинете 3 тысячи долларов якобы вымогает - это ОЧЕВИДНАЯ ДЕШЁВАЯ подстава, дорогие мои
я вот тоже увидела ( для себя ) очевидность ПОДСТАВЫ)).. :nez-nayu:
Видимо на этом руки греть тоже для кого-то есть резон))..
( "у каждого мгновенья свой резон").. Ажиотажи и манипуляции - близнецы-братья.. :men:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 19 Queries | GZIP : On ]