Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Да,… сжатая до предела пружина всегда развернется в виде взрыва наружу. Фейерверки и взрывы, как внутренняя нереализованность. Накопленный, нерастрачиваемый потенциал,… критическая масса,… ничтожная капля и ядерный взрыв…
Грустная получилась программа о праздничном атрибуте из-за страшного и такого знакового совпадения.
Но понимание причин всегда дает надежду… Огромный потенциал заложен в каждом человеке, огромный… Надо научиться им управлять. И это единственный выход тому, чтобы взрывы происходили только в небе, но не среди живых людей.
Спасибо за программу.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:27 
Danilin писал(а):
Эх! Нужно, наверное, перестать задавать идиотские вопросы :ne_vi_del: ...

Люди, а программа, то получилась? Понятно было, что я имел в ввиду? Или слишком запутано?

да вроде получилась
вы выводите через самореализацию-точнее костыль для самореализации
впрочем мне хочется видеть за фейерверком (а возможно и более широко -за клиповостью )фундамент единого мировоззрения или ключ к нему
и тогда разница здесь в росте
Цитата:
— Нас с вами объединяет лишь одно, — презрительно сказал эсэр. — Отсутствие буржуазных сантиментов. Только у нас, революционеров, их уже нет — перешагнули, а у вас, молодых хищников, их ещё нет — не доросли. Вы используете нас, мы используем вас, однако вы мне, господин самурай, не ровня. Вы не более чем винтик в машине, а я — архитектор Завтрашнего Дня, ясно?

http://www.loveread.ru/read_book.php?id=384&p=24

Цитата:
Эх! Нужно, наверное, перестать задавать идиотские вопросы :ne_vi_del: ...
:-D ;-) кокетничаем
щас девки то налетят


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:30 
Принцесса писал(а):
Сидим вот с сыном - слушаем Вашу передачу, Александр Геннадьевич.. Думаем, почему так тянет к взрывам.. как раз возраст поджигателя "проснулся".

я был одно время в детской больнице -давно -ребёнком
там большинство лежало именно из за взрывов

если ребёнка тянет -а это наверняка -надо учить безопасности


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:45 
взрыв видео

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/744421-echo/


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Эх! Нужно, наверное, перестать задавать идиотские вопросы :ne_vi_del: ...
Люди, а программа, то получилась? Понятно было, что я имел в ввиду? Или слишком запутано?
Сразу после программы не всегда есть желание формулировать что-то окончательно, даже отношение к ней.
Нить между пропостями исходной темы программы и отчаянием, сочувствием вчера была тончайшей. По-моему Вы бережно её прошли, и программа тактично осталась в рамках хрупкой границы.
Понятно. Печально, что в душах даже верующих людей, столько зреющего напряжения, заблуждений, нереализованности, вместо гармонии, чувства Бога. Ведь фейерверки наполняют собой на праздник каждый пятачок, насколько сильно стремление- никто по-моему даже не слышит о запретах, отведённых нескольких площадках. Внутренние порывы не измеряются территориями и...

Страшно подумать, что запуская фейерверк, молодые люди ищут прорыва к Богу,..и взрывы сходной причины?? В общем не верится мне в существование в человеке "злых духов", "тёмных сил" и т.п. Такими образными сравнениями точно так же можно назвать психологические проблемы, тупики внутренних поисков, заблуждения. Они тоже превращаются в камень преткновения мощнейшей внутренней витальной энергии. Не в силах скапливаться больше она и взрывается, вместе со всей этой невыносимой "одержимостью".
Когда фейерверки и праздники несли в себе цель,- душевные силы направлялись в общий центр-на её воплощение. Теперь разве что только устроители редких профессилнальных шоу фейерверков хоть слегка заранее вносят смысл. Для них возможно весь праздник, множество приготовленных салютов-собственное творчество. А вот для простых любителей пиротехники на улицах -взрыв эмоций...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Понравилось.
Только я почему-то была уверена, что музыкальной заставкой будет что-то от Раммштайна. (Бензин, ИхВил, да даже красный цветок)
Подумалось, что когда начинаются рассуждения про Кавказ, то хочется отсылать всех к классике. Ко Льву Толстому и "Хаджи Мурату". Чувствую, надо перечитать. И можно ли говорить, что Кавказ был когда-либо "нашим". При царе, ведь, наши гарнизоны располагались в хорошо укреплённых крепостях, перемещались войсковыми частями по дорогам. А с местными - только через "их представителей".
Но я, почему-то, феёерверки и салюты не жалую. Меня завораживает "чистое" пламя. Огонь костра. И, каюсь, пусть и говорят, что это извращение и моральная тупость, но самое завораживающее зрелище - взрыв атомной бомбы... Уж такой фейерверк, что...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:25
Сообщения: 20
Откуда: Тольятти
Danilin писал(а):
Эх! Нужно, наверное, перестать задавать идиотские вопросы :ne_vi_del: ...

Люди, а программа, то получилась? Понятно было, что я имел в ввиду? Или слишком запутано?


По-моему мнению, да. Хотя иногда очень трудно понять, что именно имеет в виду доктор :) Получилось, потому что задело, сподвигло на создание нечто нового, ранее не существующего. Большое спасибо.

_________________
Путем можно наполниться и с ним пребывать (Чжуан Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:27 
по взрыву
опять нет требований
никем не взята ответственность

вывод
единственная возможная цель
межнациональное напряжение-раскол страны
правда может ещё быть тактический шантаж -но не суть здесь


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А что еще мог сделать Психотерапевт Данилин?
Сделал и сказал что мог... в очередной раз за явлением попытался нас натолкнуть на его сущность

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 19 Queries | GZIP : On ]