Серебряные нити
http://serebniti.ru/forum/

Ванга
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=663
Страница 1 из 2

Автор:  gernica [ 02 фев 2011, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Ванга

Итак, Ванга...а также Мишель Нострадамус, Вольф Мессинг, мадам Ленорман и иже с ними. Для чего они?
Позвольте привести всем известную цитату.
М. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
"- ...Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный...
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
А управлять-то хочется... А Богу-то не доверяем... Вот и ищем себе земных провидцев, а в них - иллюзию, что, мол, человек тоже что-то может. И вроде бы не так страшно жить и умирать, вроде бы можно что-то предвидеть, вроде бы можно избежать смерти, вроде бы человек над своей судьбой властен... Кого-то успокаивает, наверное.
А вот по христианству к гадалкам обращаться - грех. Потому что человек над будущим не властен, а только Бог. Зачем знать своё будущее? Хорошее, если будет - и так будет. А про плохое что заранее думать...

Автор:  Nebel [ 02 фев 2011, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Мне кажется, такие люди как некие проводники между Богом и людьми. И ещё они заставляют человека задуматься над тем как он живёт. Вот предсказали тебе твоё будущее, ты можешь смириться, можешь пытаться изменить его делая что-то сегодня. Но в любом случае ты всё равно будешь думать о своей жизни, о том как ты живёшь. Согласуется ли твоя жизнь с совестью, ответственностью, принципами и т.д.

Автор:  Людмила Николаевна [ 02 фев 2011, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4[/youtube]

Автор:  Катя Сафонова [ 02 фев 2011, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Людмила Николаевна, очередная порция мракобесия и страха?

Автор:  Людмила Николаевна [ 02 фев 2011, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Уважаемая Катя, я просто нашла материал по теме....))) Там и непосредственно про Вангу есть ролик. А "СТРАХ" испытывают как раз носители сверхестественных даров..))

Автор:  Катя Сафонова [ 02 фев 2011, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Людмила Николаевна, спасибо.

Вангу очень многое роднит с нашей святой блаженной Матроной Московской, и та и другая были слепы, и та и другая предсказывали будущее.
Цитата о Матрёне: "Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрёна лечила больных и предсказывала будущее" (Википедия).
Цитата о Ванге: "По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу" (Википедия).

Автор:  Афалина [ 02 фев 2011, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Однажды меня поразило описание личной встречи с Вангой известного нейрофизиолога Натальи Петровны Бехтеревой в её недавней книге: "Магия мозга и лабиринты жизни" (глава "Зазеркалье"), и в последующем цикле программ "Магия мозга" (конкретно о Ванге и той встрече- отрывок с 13й по 25мин)
Удивило признание, согласие между двумя феноменами: официальной науки (человеческих знаний) и сверхъестественного (чего-то неуловимого, непонятого, недоказанного). Человеку пока не удалось сознанием проникнуть во всю материю Вселенной, выяснить всё. Да какое-там!-Мы сами для себя представляем бОльше тайну, чем научно осмысленный предмет. Сколько загадок есть ещё-никто знать не может.
Поэтому, по моему мнению, чудо Ванги для нашей действительности откликается помимо веры в сверхъестественное, надеждой на прорыв из тисков любой обусловленности, на движение, будущее...Лично для меня рассказ Натальи Петровны и чудо Ванги показались (и ощущаются так сейчас) "мостиком" сомнений в душе, допускающим невозможное, и отчасти не дающим судить окончательно...Чувствовать можно значительно больше, чем знать рационально.

Автор:  Людмила Николаевна [ 02 фев 2011, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Катя Сафонова писал(а):
Цитата о Ванге: "По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу" (Википедия).


Но это легко, надо только повторять за Голосом, который всегда присутствует рядом, как она сама говорила..))

Автор:  Людмила Николаевна [ 02 фев 2011, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Прошу позволения сказать еще несколько слов о том, что может являться тайной для многих КОНТАКТЕРОВ, которые ошибочно полагают, что, как избранные, общаются с самим божеством.
На самом же деле они могут иметь контакт только лишь с БЛИЖАЙШИМ ОКРУЖЕНИЕМ всего земного. Но это ближайшее окружение всего земного содержит только то потусторонее, что еще тесно связано с земным и что вследствие НИЧТОЖЕСТВА, ПОРОЧНОСТИ и СТРАСТЕЙ своих продолжает пребывать в земных оковах.
Естественно, что и в этом окружении может временно задержаться и нечто духовно продвинувшееся. Но на это, вообще говоря, не приходится надеяться. Возвышенное не может там находиться по причинам, непосредственно вытекающим из Законов Природы. Скорей Земля сойдет со своей орбиты или... в человеке окажется пьедестал, пригодный для установки Истинного Света.
Наличие такого пьедестала вряд ли можно предполагать в медиуме или в бредущем на ощупь исследователе. И поэтому эксперименты эти по-прежнему бесцельны и опасны. О чем и свидетельствуют многочисленные вопли о помощи!
Очевидно также и то, что нечто действительно возвышенное не может приблизиться к медиуму, а тем более провещать через него вне присутствия высокоразвитой личности, очищающей все более или менее грубое. О матерализациях ВЫСШЕГО ПОРЯДКА тут не может быть и речи - Пропасть слишком велика,чтобы перебросить мост через нее было простым делом.

Несмотря на присутствие медиума, все операции могут быть выполнены только теми потусторонними, кто еще ОЧЕНЬ ТЕСНО СВЯЗАН С МАТЕРИЕЙ.
Если бы это возможно было иначе, то есть, если бы ВЫСШИЙ МИР мог так легко вступать в связь с человечеством, Христу вовсе не нужно было становиться человеком, напротив, Он мог бы выполнить Свою Миссию, не принося Такой Жертвы.
Современный человек по своему душевному развитию бесспорно не выше,чем это было при Земной Жизни Иисуса: поэтому нельзя и полагать, что связь со Светом теперь установить легче, чем это было 2000 лет назад.

Автор:  Катя Сафонова [ 02 фев 2011, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Я в новогодние каникулы смотрела "Битву экстрасенсов 10 сезон". Там одно испытание было связано с угадыванием персоны, мистером "икс" был Филипп Киркоров. А я когда этого певца вижу - плачу. Уж очень его "психическая болезнь" похожа на болезнь моего отца, который также не прочь публично поглумиться над женщиной и даже иногда распустить руки. В тренинге по картам Таро, А.Г. сказал о четвёртой карте великого аркана - "Господин. Император", что она олицетворяет психотип отца. В своих медитациях я очень чётко вижу свою картинку - высокую гору, на ней стоит горец в чёрной бурке, у него посох в руке. И вот смотрю я эту "битву экстрасенсов" и думаю о своём отце, о Филиппе, да и об этой карте, которая их "болезни" олицетворяет. А тем временем отец Филиппа говорит о Ванге и её предсказаниях Филиппу. Для достоверности я нашла цитату из интервью самого Филиппа:

"Киркоров : - И Ванга сказала, что вернетесь домой, все будет хорошо, варите ему отварчики, кашки какие-то, лепесточки. И мама спросила еще про мое будущее. И Ванга в свойственной ей аллегоричной манере сказала, мол, вижу вашего сына на высокой горе , размахивающего металлической палкой. Потом выяснилось, что гора - это, наверное, сцена."

Я была скептически настроена к Ванге, но когда её видение, хоть и многие годы спустя, совпало с моим образным видением человека, отношение к Ванге у меня немного изменилось. А то, что Филипп уж как-то рьяно в последнее время размахался "железной палкой" - это факт.

Автор:  Катя Сафонова [ 02 фев 2011, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Для меня трудно сформулировать, что такое ясновидение. Мне опять вспоминается таёжная отшельница Анастасия:

"Самым необычным, мистическим мне казалось, когда я находился в лесу, её способности видеть на большом расстоянии отдельных людей, происходящие с ними события./.../Делала она это с помощью невидимого луча. Она утверждала, что он есть у каждого человека, но люди не знают о нём, не могут им пользоваться./.../
Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся информации, представления, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений, наподобие сна, осознанно управляемых волей человека./.../
Непременно необходима чистота помыслов, а сила луча зависит от силы светлых чувств."
(В.Мегре, кн. 1. "Анастасия")

Во, сколько много всего нужно иметь, чтобы обладать ясновидением.

Автор:  Катя Сафонова [ 02 фев 2011, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Все сообщения у меня получаются личными не для эфира. Мне кажется, у меня тоже были моменты ясновидения, только они происходили в осознанных сновидениях. Сейчас в СМИ всплыла информация о террористках. Я хочу рассказать о своём предвидении этих событий.

Этот сон я увидела в конце сентября прошлого года и опубликовала на сновидческом сайте:
"Сегодня ночью видела страшное сновидение. Я в кинотеатре с дочкой. И вдруг я вижу в окно летающий самолёт, потом их становится три. Они приземляются на землю из них выбегают люди с оружием. Многие в кинотеатре понимают это захват, я пытаюсь в неразберихе найти дочку... Будучи в осознанном сновидении я понимаю, что это может быть указание либо на прошлые, либо на будущие события. Я пытаюсь выяснить действительно ли это указание на теракт, вроде бы получаю подтверждение. На вопрос когда оно будет - не известно. И тут в зеркальном отражении, куда я адресую свои вопросы возникает лик девушки-женщины, она одета по мусульмански, платок на голове, кожаная куртка, длинная юбка. Потом я оказываюсь в какой-то квартире и понимаю, что я стала этой девушкой, в квартире мужчины - кавказцы. Я беру в руки зеркало, и смотрю отражение, но я вижу себя, а такого не может быть, если моя душа находится в другом теле, то я хотя бы мимолётом должна увидеть черты этого человека. Но та женщина себя не видит, значит личность её полностью стёрта. Потом какой-то мужчина зовёт её в другую комнату. Что-то ей говорит, я-она, пытаемся быть гордой. Вдруг я чувствую боль в спине, видно ей-мне вкалывают наркотики, и последние что я слышу, слова этого мужчины: "Эх, Кулибджат , Кулебджат, всё равно всё будет по моему".

Цитата: «Российские спецслужбы установили личность смертницы, которая погибла в Москве накануне Нового года. Это Зауджат Даудова...". Небольшое, но созвучие есть. По иронии судьбы она, приехав в Москву, остановилась недалеко от моего дома в гостиничном комплексе в Кузьминках. Там же она и подорвалась от пояса смертницы. Как рассказывают СМИ это случилось по не осторожности. Но я в это не верю, потому что точно знаю, что на этот шаг она пошла осознанно, решив взорвать себя, а не людей. Пошла наперекор мужчинам, которые её окружали, и сделала по-своему.

Автор:  tp [ 02 фев 2011, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Я лично ничего против Ванги не имею. Но в очередной раз плохо понимаю Данилина. Почему на "Радио России", содержащемся на деньги российских налогоплательщиков не говорится о русских Святых.

Например, широко известная своими чудесами Святая Матрона Московская, мощи которой хранятся в Москве в Покровском Ставропигиальном Женском Монастыре.

http://www.pokrov-monastir.ru/?include=lenta&page_id=77

Ксения Петербургская

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B0%D1%8F

Мало известная, но прославившаяся многими чудесами Схимонахиня Сепфора, которая обрела свой вечный покой в стенах Мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь, который находится в селе Клыково, что недалеко от другого Святого для каждого русского человека места от Оптиной Пустыни. Кстати сказать, недалеко находится Казанская Амвросиевская женская пустынь Шамордино. Схимонахиня Сепфора особенно прославилась даром целительства.

http://www.klikovo.ru/db/msg/177

Это только, что я знаю как человек малосведующий в данном вопросе.

Предлагаю тему. Почему мы не хотим знать о жемчужинах собственной страны, вобщем, нет пророка в собственном Отечестве.

Автор:  Селена [ 02 фев 2011, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

С будущим, с предсказаниями вообще надо быть поосторожнее. Возможно, мы сами его творим,… сами и никто иной.
Ну а вот краткий отрывок из книги Майкла Талбота “Голографическая вселенная” о возможностях ясновидения.
Цитата:
Наличие у экстрасенсов описанных выше способностей указывает на то, что прошлое не теряется, но продолжает существовать в некоторой форме, доступной для человеческого восприятия. Общепринятая теория вселенной не допускает такого положения вещей, другое дело – голографическая модель. Из идеи Бома о том, что поток времени – это продукт постоянного свертывания и развертывания вселенной, вытекает, что настоящее свертывается и становится частью прошлого, оно не перестает существовать, а просто возвращается в космическое хранилище импликативного порядка. Или, как говорит Бом: «Прошлое действует в настоящем в виде импликативного порядка» [8].
Если, как полагает Бом, сознание также имеет свой источник в импликативном, то это означает, что человеческая психика и голографическая запись прошлого существуют в одной области и являются соседями. Поэтому для доступа к прошлому может понадобиться всего лишь особая концентрация внимания. Возможно, именно врожденной способностью к ней обладают ясновидящие, такие, как Макмюллен и Оссовецкий; однако, если вспомнить все необычные способности человека, можно прийти к выводу, что, согласно голографической теории, этот талант в скрытой форме имеется у каждого из нас.

Автор:  Афалина [ 02 фев 2011, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванга

Катя Сафонова писал(а):
Мне опять вспоминается таёжная отшельница Анастасия:
"Самым необычным, мистическим мне казалось, когда я находился в лесу, её способности видеть на большом расстоянии отдельных людей, происходящие с ними события./.../Делала она это с помощью невидимого луча. Она утверждала, что он есть у каждого человека, но люди не знают о нём, не могут им пользоваться./.../
Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся информации, представления, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений, наподобие сна, осознанно управляемых волей человека./.../
Непременно необходима чистота помыслов, а сила луча зависит от силы светлых чувств." (В.Мегре, кн. 1. "Анастасия")
Екатерина, большое спасибо за цитату! Очень она точная по-моему.
Каждый всё это имеет. А что мистического в этом списке, невиданного? Интуиция... Далеко не все проницательно чувствуют свой дар. Ванга потеряла "внешнее" зрение, поток зрительной информции извне а вместе ним...и массу впечатлений. Так ведь это и проясняет "внутренний взгляд". Вот оно и ЯсноВидение.
Для культуры (в целом) не важен сам факт правдивости этих видений и предсказаний. Кто-то поверит, (может вправду получат помощь, может излечит сам себя доверием), кто-то ни за что не станет даже вдумываться и серьёзно относиться). Это всё лишь ещё один повод сомнений, а значит признания роли интуиции, не обманчивости внутреннего чувствования, шанс развития.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/