Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Конечно, не стоит, если сказать нечего.

А обсуждение состоялось бы даже если бы собеседника послали бы нафик. Какое-никакое, а обсуждение...

Вы — мой случайно встреченный собеседник. Я не имею оснований для личностной критики в ваш адрес — вы более-менее успешны как член общества. Но я с вами "коротаю время", вы не мой единомышленник во многом, хотя я вас почти всегда понимаю.
Попробуйте понять это, чтобы представить себе мою личность.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Не знаю, что вы хотели показать мне этими строчками, — я того не увидел.
Высоцкий как автор заслуживает рассмотрения и его тексты стоят изучения, но я думаю, что они не универсальны по своему смыслу, и значат что-то одно.

Наше обсуждение ведется с такими перерывами, что я тоже несколько теряю нить разговора... :-):
Естественно, универсального мало чего есть в человеческих отношениях, сколько людей - столько и своеобразных взглядов. Это означает, что и ваши взгляды нельзя считать универсальными, как бы вам этого ни хотелось.))

"Что и требовалось доказать!" Вам — требовалось.
Конечно моё видение этого мира довольно непопулярное. Его не только нельзя считать универсальным, но и даже нормальным нельзя считать. И я не считаю его таковым.

Человеческие отношения для вас "дремучий лес", вы говорите от своего имени.

Бегущая по волнам писал(а):
...сколько людей - столько и своеобразных взглядов.

Несмотря на кажущееся обилие мнений, существует одно актуальное мнение для каждого познающего. Все неактуальные мнения отбрасываются сознанием и высмеиваются — и в этом есть толк.

Бегущая по волнам писал(а):
Этой песней я хотела сказать, что В.Высоцкий, которому дана была способность любить, верно отметил, что любящий уйдет из "стада", если его избраннице будут не рады. Есть такой период в любви, когда социальные связи не могут доминировать над тем, кто любит.
Следовательно, человек может в такой момент поступать наперекор мнению социума.

А неужели любовь не представляет собой разновидность социальных связей??? Как можно "любить наперекор любви"???
Наперекор другим, нелюбимым людям — можно, но только к чему этот разлад с социальной средой, и от какого именно давления общества оно освобождает? Может быть, это попытка изменить общество своей личной любовью? Достигает ли она преследуемых ею целей?

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Вы не отрицаете, вы не понимаете истинной сути того, что называете социальным. Вам социальное не знакомо, не познано.

Я затрудняюсь что-либо здесь сказать.. Разве что спросить: "А судьи - кто?"
Объясните, - в чем вы видите истиную СУТЬ социального... И тогда я увижу знакомо мне это или нет.

Скажите на милость — как вы увидите непознанное???
Тут одних моих подробных объяснений мало будет, сначала надо самому увидеть.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Социум не фон для любви, а её причина.

Хорошо, согласна насчёт фона, я несколько погорячилась..
Однако остаюсь в убеждении, что первопричина любви - в биологии. Будь то любовь мужчины и женщины, или любовь родителей к детям.
В нас гораздо больше животного, чем принято считать. Но биология - только база.
Пример: можно сколь угодно рисовать на свой вкус портрет идеального мужчины/женщины, основываясь на общепринятых в обществе канонах , т.е. на социальных запросах. Но зачастую любовь приходит к человеку, которых сильно отличается от этого идеала. И многое становится не важным.

Не вижу вашего согласия со мной, только из вежливости. У вас причиной для любви является наука биология.

Не стоит стемиться к состоянию, когда многое становится не важным, а то можно обнаружить реальные способы его достижения. И реальность по этим способам выглядит намного убогее и неразумнее, чем личностные матримониальные грёзы.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
"Сильные актёры" режиссируют себя и близких людей только в эпизодах, и снимают узкий отрезок доступного им пространства. Их лента жалка на фоне съёмок народа и, тем более, общества.

Это вы о чем? О какой вообще любви вы говорите? Может быть о любви к правителю?
Но это совсем другая тема.. И я бы не назвала это имеющим отношение к любви, как я её понимаю.

К какому правителю???
Вы приписали любящим людям большую роль в истории, вот я и оспариваю ваше утверждение о ролях любящих пар.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Да, бессознательно ищется польза и выгода, чему в подсознании отвечает насыщенность личности избранника информацией и её гармоничность.

Не согласна. Для разных людей приоритетными качествами будут разные и спектр здесь от внешности, до интеллекта и материальной обеспеченности.

Это социальные грёзы о личностной дифференцированности.

Бегущая по волнам писал(а):
А что это такое
"насыщенность личности избранника информацией и её гармоничность"?
Человек, способный к самостоятельному мышлению, и не обладающий энциклопедическими знаниями может быть гораздо более интересным в общении, чем человек насыщенный разносторонней информацией, которую самостоятельно и не обдумывает.

Да, в общении это действительно так, но общение предпологавет выражение информации, а я о нём ничего не говорил. Я говорю только о наличии этой информации, а не о сообщении и не о проявлении её.

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:49
Сообщения: 46
Любовь должна быть взаимна. Если детеныша не будут любить все вокруг (мать\отец в первую очередь), он погибнет.

_________________
"Огромные сообщения являются огромным Злом. Абсолютным же Злом являются огромные ответы с многослойным цитированием." Адольф Виссарионович Каддафи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
SkyDreamer писал(а):
Любовь должна быть взаимна. Если детеныша не будут любить все вокруг (мать\отец в первую очередь), он погибнет.

У нас мало благополучных семей, счастливых ещё меньше (по статистике 10-15 % )
Если ребёнка не любит один из предков... (а иногда и оба - не очень), у него всё равно есть ШАНС: искать путь к внутренней гармонии через Творчество


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Эльмира писал(а):
У нас мало благополучных семей, счастливых ещё меньше (по статистике 10-15 % )
Если ребёнка не любит один из предков... (а иногда и оба - не очень), у него всё равно есть ШАНС: искать путь к внутренней гармонии через Творчество

А когда любят, что ему тогда делать? Ведь всё найдено тогда!

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
...сколько людей - столько и своеобразных взглядов.

Несмотря на кажущееся обилие мнений, существует одно актуальное мнение для каждого познающего. Все неактуальные мнения отбрасываются сознанием и высмеиваются — и в этом есть толк.

Именно это я имела в виду, что актуально для одного, не актуально для другого.

dolfin2006 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Есть такой период в любви, когда социальные связи не могут доминировать над тем, кто любит. Следовательно, человек может в такой момент поступать наперекор мнению социума.

А неужели любовь не представляет собой разновидность социальных связей??? Как можно "любить наперекор любви"???
Наперекор другим, нелюбимым людям — можно, но только к чему этот разлад с социальной средой, и от какого именно давления общества оно освобождает? Может быть, это попытка изменить общество своей личной любовью? Достигает ли она преследуемых ею целей?

Конечно можно "любить наперекор любви".
Любая социальная связь имеет свой уровень значимости для конкретного человека, а так же интенсивность в конкретный момент времени. Естественно также, что люди различаются по ощущению актуальности (говоря вашими словами) и силы значимости для них той или иной связи.
Есть личности, для который личная любовь актуальнее социальных связей, которые ей препятствуют. И тогда они могут "уйти из стада".
Но есть люди, которые считают личную любовь не стоящей разрыва прежних социальных связей, в случае их противоречия.
Не думаю, что у кого-то присутствует мысль "изменить общество своей личной любовью" :ps_ih:
У личной любви цель совсем другая, и думаю она достигается, если любовь не предают.

dolfin2006 писал(а):
Скажите на милость — как вы увидите непознанное???
Тут одних моих подробных объяснений мало будет, сначала надо самому увидеть.

Вся методика обучения основана на сообщении логично построенной информации, не обязательно самому принимать участие в её "добывании", пробивая лбом стену и набивая шишки. Мне достаточно понять ход вашей логики, чтобы понять вашу точку зрения.
А уж с подробными объяснениями вашей позиции и тем более разберусь.
Может оказаться и так, что многое из познанного мной - для вас является непознанным.
dolfin2006 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Однако остаюсь в убеждении, что первопричина любви - в биологии. Будь то любовь мужчины и женщины, или любовь родителей к детям.
В нас гораздо больше животного, чем принято считать. Но биология - только база.
Пример: можно сколь угодно рисовать на свой вкус портрет идеального мужчины/женщины, основываясь на общепринятых в обществе канонах , т.е. на социальных запросах. Но зачастую любовь приходит к человеку, которых сильно отличается от этого идеала. И многое становится не важным.

Не вижу вашего согласия со мной, только из вежливости. У вас причиной для любви является наука биология.

Наука не может быть причиной любви или чего-то аналогичного.
Первопричина - в физиолого-биохимических процессах, проходящих в любом организме. Интенсивность их различается у разных организмов, оттого и различия в том числе и в интенсивности страстей. Но это первопричина - а далее уже подключается духовная составляющая, которая подтверждает выбор или отклоняет.. Вот когда все аспекты любви гармонично усиливают друг друга, тогда и будет любовь, которую ничто не сокрушит, ни социальное давление, ни тяготы иного рода.
Кстати и приоритеты в любви каждая личность имеет свои.
dolfin2006 писал(а):
Не стоит стемиться к состоянию, когда многое становится не важным, а то можно обнаружить реальные способы его достижения. И реальность по этим способам выглядит намного убогее и неразумнее, чем личностные матримониальные грёзы.

Не надо, если эти способы противны биологии человека.
dolfin2006 писал(а):
Вы приписали любящим людям большую роль в истории, вот я и оспариваю ваше утверждение о ролях любящих пар.

Я не говорю о роли любящих пар в "истории". Любовь - личное интимное дело двоих.
Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Да, бессознательно ищется польза и выгода, чему в подсознании отвечает насыщенность личности избранника информацией и её гармоничность.

Не согласна. Для разных людей приоритетными качествами будут разные и спектр здесь от внешности, до интеллекта и материальной обеспеченности.
dolfin2006 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
А что это такое
"насыщенность личности избранника информацией и её гармоничность"?
Человек, способный к самостоятельному мышлению, и не обладающий энциклопедическими знаниями может быть гораздо более интересным в общении, чем человек насыщенный разносторонней информацией, которую самостоятельно и не обдумывает.

Да, в общении это действительно так, но общение предпологавет выражение информации, а я о нём ничего не говорил. Я говорю только о наличии этой информации, а не о сообщении и не о проявлении её.

А чем отличается "избранник насыщенный гармоничной информацией" от "не насыщенного", если первый при общении о ней "не сообщает и не проявляет" свои знания? Это будет непознанная вещь в себе, ничуть не более интересная, в интеллектуальном плане, чем другие - менее насыщенные :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Такие ваши ответы я не заказывал. Хотелось бы увидеть в ваших словах проблеск истины.

Логика — не единственный критерий для умственных заключений, и даже социальный опыт мало важен. Социальный опыт, социальный. Годами повторяемые действия и подобные мысли день за днём... Зря вы цените его, хоть на нём и держится ваша личность и идентификация.

Бегущая по волнам писал(а):
Наука не может быть причиной любви или чего-то аналогичного.

Но: биология — наука. А у вас это уже священная религия полов.

Бегущая по волнам писал(а):
Первопричина - в физиолого-биохимических процессах, проходящих в любом организме. Интенсивность их различается у разных организмов, оттого и различия в том числе и в интенсивности страстей. Но это первопричина - а далее уже подключается духовная составляющая, которая подтверждает выбор или отклоняет.. Вот когда все аспекты любви гармонично усиливают друг друга, тогда и будет любовь, которую ничто не сокрушит, ни социальное давление, ни тяготы иного рода.

Нет. Причина любви не в "физиолого-биохимических процессах". Причина у любви —социальная, и я говорю здесь о той любви, которая делает людей родственниками.

Бегущая по волнам писал(а):
Вся методика обучения основана на сообщении логично построенной информации, не обязательно самому принимать участие в её "добывании", пробивая лбом стену и набивая шишки. Мне достаточно понять ход вашей логики, чтобы понять вашу точку зрения.
А уж с подробными объяснениями вашей позиции и тем более разберусь.
Может оказаться и так, что многое из познанного мной - для вас является непознанным.

Вам сначала нужно расширить сознание.
Чтобы проникнуть в логику чьих-либо заключений необходимо проникнуть в модели используемых этой логикой объектов. Вы же хотите со своими моделями изучать чужие построения мысли и открыть обозначаемый ими Мир. Не получится. У вас неправильный метод, причём вашу ошибку заметить очень легко — потому что она типичная. Тут вы тоже вполне нормальная.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
...сколько людей - столько и своеобразных взглядов.

Несмотря на кажущееся обилие мнений, существует одно актуальное мнение для каждого познающего. Все неактуальные мнения отбрасываются сознанием и высмеиваются — и в этом есть толк.

Именно это я имела в виду, что актуально для одного, не актуально для другого.

Нет. Его просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
dolfin2006 писал(а):
А когда любят, что ему тогда делать? Ведь всё найдено тогда!

Вы хотите сказать, что если ребёнка любят родители, то ему уже не к чему стремиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Такие ваши ответы я не заказывал.

:hi_hi_hi:
dolfin2006 писал(а):
Причина любви не в "физиолого-биохимических процессах". Причина у любви —социальная, и я говорю здесь о той любви, которая делает людей родственниками.

Родственным отношения не всегда сопутствует любовь.
Вы таким "макаром" изъясняетесь, что вас понять невозможно. И к слову скажу, что я придерживаюсь мнения, что при непонимании собеседника "виноват" не тот, кто не понимает, а тот кто не может связно и доходчиво изложить своё мнение.
dolfin2006 писал(а):
Вам сначала нужно расширить сознание.
Сознание у меня давно уже расширено. В достаточной степени, чтобы понять разные концепции. Даже не типичные.

Так что можете спокойно излагать свои нетипичные взгляды, не актуальные для большинства.
Понять их можно, но вот принять - ... здесь будет вопрос... Всё будет зависеть от самих взглядов). :a_g_a:
Так что излагайте уже, не томите)))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Эльмира писал(а):
dolfin2006 писал(а):
А когда любят, что ему тогда делать? Ведь всё найдено тогда!

Вы хотите сказать, что если ребёнка любят родители, то ему уже не к чему стремиться?

Я этой фразой ставлю под сомнение концепцию потребности ребёнка в родительской любви к нему.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Причина любви не в "физиолого-биохимических процессах". Причина у любви —социальная, и я говорю здесь о той любви, которая делает людей родственниками.

Родственным отношения не всегда сопутствует любовь.

А я говорю именно о той любви, которая вызывает родственные отношения между чужими людьми.

Бегущая по волнам писал(а):
Вы таким "макаром" изъясняетесь, что вас понять невозможно. И к слову скажу, что я придерживаюсь мнения, что при непонимании собеседника "виноват" не тот, кто не понимает, а тот кто не может связно и доходчиво изложить своё мнение.

Критикуя меня вы ничего от меня не добъётесь. Даже наоборот — дурной тон такая критика, признак опустошённости вашего сознания.

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Вам сначала нужно расширить сознание.
Сознание у меня давно уже расширено. В достаточной степени, чтобы понять разные концепции. Даже не типичные.

Нет, говорю вам — нет.

Бегущая по волнам писал(а):
Так что можете спокойно излагать свои нетипичные взгляды, не актуальные для большинства.
Понять их можно, но вот принять - ... здесь будет вопрос... Всё будет зависеть от самих взглядов). :a_g_a:
Так что излагайте уже, не томите)))

Всё, что имел, то уже изложил.
Удачи в осмыслении! :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Девочки, ну троллят же вас, причем самым примитивным образом. :cry_ing:
Ну, невозможно же в чем то убедить человека, в каждом слове которого сквозит презрение к интеллектуальному багажу оппонента. :za_da_va_la:
Очень похоже на искушенного спеца в популярном виде спорта в дискуссионном инете: фаллометрии (мерянье "письками") :hi_hi_hi:

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 17:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Девочки, ну троллят же вас, причем самым примитивным образом. :cry_ing:
:hi_hi_hi:
Нави, а зачем это? :du_ma_et:
Какой в этом интерес?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Иван Журавский писал(а):
Девочки, ну троллят же вас, причем самым примитивным образом. :cry_ing:
Ну, невозможно же в чем то убедить человека, в каждом слове которого сквозит презрение к интеллектуальному багажу оппонента. :za_da_va_la:
Очень похоже на искушенного спеца в популярном виде спорта в дискуссионном инете: фаллометрии (мерянье "письками") :hi_hi_hi:

О, вот и верующий в троллей человек нарисовался! Давай, молись...

Бегущая по волнам писал(а):
Так что можете спокойно излагать свои нетипичные взгляды, не актуальные для большинства.
Понять их можно, но вот принять - ... здесь будет вопрос... Всё будет зависеть от самих взглядов). :a_g_a:
Так что излагайте уже, не томите)))

У меня не нетипичные взгляды. Большинству мои взгляды неизвестны, а если им рассказать, то они покажутся ему бессмысленными. Это потому что не существует такого свободного знания, чтобы оно было приемлимым. Приемлимым знанием владеет подавляющее большинство. Под приемлимым знанием я понимаю такое знание, которое может найти поддержку у большинства.

Бегущая по волнам писал(а):
Вы таким "макаром" изъясняетесь, что вас понять невозможно. И к слову скажу, что я придерживаюсь мнения, что при непонимании собеседника "виноват" не тот, кто не понимает, а тот кто не может связно и доходчиво изложить своё мнение.

Я представлю наше общение в метафорическом образе общения доктора и больного. Я не диктую вам жёстко роль каждого собеседника в этом образе, но скажите: кто в подобном общении врача и пациента "не может связно и доходчиво изложить своё мнение"? И кто не может понять собеседника: доктор больного, или больной доктора? Доктор потому и доктор, что ему всё известно о больном и о его мотивах. Вы что, доктор?
А вот я вас понимаю, знаю о чём вы, и куда клоните разговор.

Я был бы вами доволен как собеседником, если бы вы не пытались привить мне нормальные суждения большинства, и если бы не "липли" ко мне словестно, с целью утвердить свой социальный статус в моих глазах и в глазах читающей сообщения публики. Да и ещё с торжествующим видом заведомо правого человека...
Больше сомневаться бы вам, меньше твёрдости в том, на чём стоит толпа...

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Не стоит стемиться к состоянию, когда многое становится не важным, а то можно обнаружить реальные способы его достижения. И реальность по этим способам выглядит намного убогее и неразумнее, чем личностные матримониальные грёзы.

Не надо, если эти способы противны биологии человека.

Дело не в биологии, а в социологии. — Состояние, когда всё остальное неважно, чаще всего применяется для возврата в нормальность из ненормальности. Очень ходовое решение из ужасной пугающей ненормальности, с её сложностями самоидентификации...

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Иван Журавский писал(а):
фаллометрии (мерянье "письками") :hi_hi_hi:

Точнее говорить "мерянье "писюнами""...
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 20 Queries | GZIP : On ]