Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Добавлю:
Глупость не способна сделать нас счастливыми и доставить нам радостные ощущения, если только она не выглядит любовью или религией.

Любовь можно представить эффективным вложением средств своей глупости.

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
И, конечно, любовь просыпается к сообразительным. Либо — к сообразительным безусловно, либо — к людям с выразительной индивидуальностью.

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
@ Инсталляция "Любви"

Техподдержка - Слушаю вас.

Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?

Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.

Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?

Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?

Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?

Teх.- Какие программы в работе?

Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».

Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».

Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?

Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».

Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?

Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".

Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?

Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.

Клиент - Что же мне сейчас делать?

Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»

Клиент - ОК, сделано.

Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.

Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?

Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою. @

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 07 янв 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Иван Журавский писал(а):
Инсталляция "Любви"...


:ni_zia: :co_ol:

очень очень важно соединить процесс "Признание своих недостатков" со стиранием "Многословной самокритики". Тогда воплощается ЦЕЛОСТНОСТЬ себя, ты даешь себе право БЫТЬ.
И... недостатки, они плохие только тогда, когда их не признаешь в себе. А как только признаешь - они исчезают. Феноменально!
На этот момент совсем не обращается внимание обычно.
Как только даешь торту право быть, ты его перестаешь есть! :danser_dans: :ta-ne-c:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Иван,прикольно,мне понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Иван Журавский писал(а):
Инсталляция "Любви"...
:co_ol:
Anya Seredina писал(а):
Как только даешь торту право быть, ты его перестаешь есть!
Ну, это, видимо, зависит ещё и от торта. У меня сегодня Ваша формула сработала лишь тогда, когда закончилась порция. :smu:sche_nie:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Anya Seredina писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Инсталляция "Любви"...


:ni_zia: :co_ol:

очень очень важно соединить процесс "Признание своих недостатков" со стиранием "Многословной самокритики". Тогда воплощается ЦЕЛОСТНОСТЬ себя, ты даешь себе право БЫТЬ.
И... недостатки, они плохие только тогда, когда их не признаешь в себе. А как только признаешь - они исчезают. Феноменально!
На этот момент совсем не обращается внимание обычно.
Как только даешь торту право быть, ты его перестаешь есть! :danser_dans: :ta-ne-c:

Это были разные торты, но меняется также и восприятие торта и его съедобности, и последнее важнее даже желанного единства этого объекта.

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 04:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Денис Майданов - Вечная любовь


http://www.youtube.com/watch?v=GZanbHYEXns

Если однажды горячее солнце
Станет холодным как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,

Если беда что ничем не измерить
Рухнет на землю косою звеня
Я буду знать, всё равно, что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня
Я буду знать, всё равно что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня.

Если друзья мои станут врагами
И в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами
Я буду верить что это не так.

Если я буду оборван как дервиш
И стану жить всё на свете кленя
Я буду знать, всё равно, что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня
Я буду знать, всё равно что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня.

Если погаснут далекие звезды,
Высохнет весь мировой океан,
Если спасать этот мир будет поздно
Он через час превратится в туман.

Если уже в раскаленной пустыне,
В той, что когда-то, мы звали земля
Знаю, что сердце твое не остынет
Я буду знать что ты любишь меня
Знаю, что сердце твое не остынет
Я буду знать, что ты любишь меня.

И глядя ангелом с неба на землю
Выберу нам с тобой место в тепле,
Голосу сердце и разума внемля
Я упаду, но поближе к тебе.

И через день возвратившись сиренью
Я обниму тебя кроной шумя
Ты будешь знать, что я твой добрый гений
Я буду знать, что ты любишь меня
Ты будешь знать, что я твой добрый гений
Я буду знать, что ты любишь меня.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Anya Seredina писал(а):
Как только даешь торту право быть, ты его перестаешь есть! :danser_dans: :ta-ne-c:

О ЛЮБВИ и ЖАЛОСТИ.
Я не могу есть пирожные, сделанные ввиде лебедей!! (В туловище лебедя, под крыльями из заварного теста, должен быть крем!) Я ставлю их в шкапчик, и они там засыхают, а потом выбрасываю..
МНЕ ИХ ЖАЛКО..
А люблю я пирожное "картошка"..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Ну вот!..
Как видно, у народа есть ненасыщенная потребность в любовном гламуре. Разбираться в сути любовного дела им как всегда не досуг...

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Ну вот!..
Как видно, у народа есть ненасыщенная потребность в любовном гламуре. Разбираться в сути любовного дела им как всегда не досуг...

Начните с себя, уважаемый, dolfin2006
Раскройте смысл сказанного вами ранее (см цитаты ниже), мне совершенно не понятно, что вы хотели сказать ... :ti_pa:
И при чем тут любовь? :du_ma_et:
dolfin2006 писал(а):
К сожалению для глубины философских раздумий над этой темой, корень любви находится в человеческом коллективе как в обстоятельстве действия и в человеческом социуме как в коде доступа к нему...

dolfin2006 писал(а):
Добавлю:
Глупость не способна сделать нас счастливыми и доставить нам радостные ощущения, если только она не выглядит любовью или религией.

Любовь можно представить эффективным вложением средств своей глупости.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Я готов объяснить сказанное мной подробно. Итак, какие у вас вопросы?

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Ну вот!..
Как видно, у народа есть ненасыщенная потребность в любовном гламуре. Разбираться в сути любовного дела им как всегда не досуг...

Начните с себя, уважаемый, dolfin2006
Раскройте смысл сказанного вами ранее (см цитаты ниже), мне совершенно не понятно, что вы хотели сказать ... :ti_pa:
И при чем тут любовь? :du_ma_et:

При чём любовь к гламуру? Это смотря что понимать под гламуром. Я выразился в правильном значении этого слова, без ошибок. Здесь именно не раздумье над любовью практикуется, а поиск чего-то в себе, использование общения для обольщения.

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Я готов объяснить сказанное мной подробно. Итак, какие у вас вопросы?

Для начала хотелось бы уяснить вашу позицию. Мне не понятны ваши краткие высказывания. Разверните их.
Я не понимаю, что вы хотели сказать всеми ниже перечисленными фразами. На чём основаны ваши утверждения? И если можно, то давайте без этих новомодных словечек, которые употребляются говорящими в самых разных смыслах. Или уже определяйте, что подразумеваете, когда их используете.
dolfin2006
Цитата:
1. Как видно, у народа есть ненасыщенная потребность в любовном гламуре.
2. Здесь именно не раздумье над любовью практикуется, а поиск чего-то в себе, использование общения для обольщения.
3. К сожалению для глубины философских раздумий над этой темой, корень любви находится в человеческом коллективе как в обстоятельстве действия и в человеческом социуме как в коде доступа к нему...
4. Глупость не способна сделать нас счастливыми и доставить нам радостные ощущения, если только она не выглядит любовью или религией.
5. Любовь можно представить эффективным вложением средств своей глупости.


Лично меня каждое из ваших утверждений ставит в тупик.. По каждому из них хочется задать вам вопрос - ПОЧЕМУ вы так считаете? Я не понимаю, как связаны любовь и глупость, коллектив, религия и прочее и прочее..Не понимаю О ЧЁМ вы говорите?

Половая любовь - это дело двоих - мужчины и женщины. А не коллектива, религии или чего-то или кого-то ещё. Если, конечно, эти двое вполне осознают себя и не инфантильны.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Бегущая по волнам, я готов ответить вам на конкретные вопросы. Править ваше сложившееся мировоззрение я не хотел бы.

Если вы считаете, что любовь это чувство, то вы заблуждаетесь. Это не чувство, у нас нет "органа любви", а приписываемая сердцу его функция является по своей сути фикцией. Любовь случается благодаря наличию у человека умственных процессов. - Это начало, основные утверждения в любовной теории. Дальше - каковы обязательные критерии любви, без которых её не будет? - Главный критерий это коллектив, любовь основывается на некоторых связях "объекта обожания" с коллективом, исходной точкой любви является оценка поведения человека в обществе (в коллективе). За личное не любят, любят исключительно за коллективное. Некоторые любят за недостатки поведения человека в коллективе, за личностные недостатки, но проявленные в обществе, и только так.

Дальше я хотел бы увидеть от вас конкретные вопросы, а не мировоззренческие. Спрашивайте "как это устроено", я отвечу. Только почастнее спрашивайте, поэлементно, не обще.


Половая... любовь??? :-) :hi_hi_hi:

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема "о любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Бегущая по волнам, я готов ответить вам на конкретные вопросы. Править ваше сложившееся мировоззрение я не хотел бы.

Править мое мировоззрение у вас не получится. :ni_zia:
Но признаюсь,
Вы меня совершенно заинтригивали своими постами в этой теме и в теме Маджестика про коллективное внушение. В кои-то веки встретишь оригинально мыслящего человека.

dolfin2006 писал(а):
Если вы считаете, что любовь это чувство, то вы заблуждаетесь. Это не чувство, у нас нет "органа любви", а приписываемая сердцу его функция является по своей сути фикцией. Любовь случается благодаря наличию у человека умственных процессов. - Это начало, основные утверждения в любовной теории. Дальше - каковы обязательные критерии любви, без которых её не будет? - Главный критерий это коллектив, любовь основывается на некоторых связях "объекта обожания" с коллективом, исходной точкой любви является оценка поведения человека в обществе (в коллективе). За личное не любят, любят исключительно за коллективное.

Действительно органа любви нет.. Во всем "виноват наш мозг" :-):
Но это совершенно не мешает испытывать чувство очень высокой интенсивности, вплоть до самозабвения, поскольку вступает в силу мощнейшая гормональная составляющая.
А что касательно критериев любви (имею в виду критерии избирательности), то они варьируют от индивида к индивиду.
* * *
dolfin2006 писал(а):
Дальше я хотел бы увидеть от вас конкретные вопросы, а не мировоззренческие. Спрашивайте "как это устроено", я отвечу. Только почастнее спрашивайте, поэлементно, не обще.

Вы предлагаете задавать вам вопросы о вашей позиции...
Я не знаю, что спрашивать... Интересно было бы уяснить вашу точку зрения. Но она настолько отлична от моей, что не знаю даже как подойти к ней...
если возможно - изложите её компактно, потом можно будет задать вопросы.
А так я не вижу за что зацепиться..
dolfin2006 писал(а):
Половая... любовь??? :-)

Почему вам это смешно?
Я вас СОВЕРШЕННО не понимаю :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 20 Queries | GZIP : On ]