Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
По-моему подозревание Миронова в гиперсексуальности гораздо уместней, чем приписывание ему какой-то мифической гениальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Людмила Николаевна писал(а):
Нет.. отражает и ту и иную.. тем самым становясь проводником...Ведь человек не Источник излучения, а только отражатель..
Людмила Николаевна)), понимание - это процесс)))..

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:40 
Мысли по поводу поста АГ.
Мне думается, что в героях Миронова и мужчины и женщины видели себя. Свои недостатки. Но! Недостатки были так милы и совсем не плохи. То есть людям нравилось , что их плохие поступки могут со стороны казаться не такими ужасными. Короче...анастезия против собственных слабостей.
.......................................
По поводу женщин, которые все прощали героям Миронова. Вы считаете женщин глупыми? По мне...им просто нравилось состояние драйва от игры без правил. Они чувствовали себя Маленькими разбойницами. И это им нравилось! Причем здесь любовь? :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Helga 27 мар 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Нет.. отражает и ту и иную.. тем самым становясь проводником...Ведь человек не Источник излучения, а только отражатель..
Людмила Николаевна)), понимание - это процесс)))..

Ну вот.... теперь видите, как правильное понимание способствует правильному суждению..?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Нет.. отражает и ту и иную.. тем самым становясь проводником...Ведь человек не Источник излучения, а только отражатель..

Вероятно термин посредник будет понятнее, чем проводник... Но может это только для меня? Т.к. под "проводником" я сразу представляю проводник, полупроводник и ... :smu:sche_nie: с определенными свойствами проводимости... :smu:sche_nie:

Я вообще-то предполагаю, что человек может быть и источником ... Но спорить не буду. Все эти вопросы так далеки от фактической науки, что я затрудняюсь тут что либо вообще помыслить..., а не то, чтобы утверждать :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 27 мар 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Helga писал(а):

По поводу женщин, которые все прощали героям Миронова. Вы считаете женщин глупыми? По мне...им просто нравилось состояние драйва от игры без правил. Они чувствовали себя Маленькими разбойницами. И это им нравилось! Причем здесь любовь? :du_ma_et:
Если это вопрос ко мне? Хм.. Вот и я о том же - зачем с такой настойчивостью считать кого-то именно глупым ( это личный вопрос к Вам ))?. Озвучивая при этом страх собственной глупости.
А насчёт того, что при чём здесь любовь?
Так всё тот же ответ - каждый сам и решает для себя - Любовь вообще ПРИ ЧЁМ? или же она вовсе НЕ ПРИ ЧЁМ? :nez-nayu:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Людмила Николаевна писал(а):
Lien писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Нет.. отражает и ту и иную.. тем самым становясь проводником...Ведь человек не Источник излучения, а только отражатель..
Людмила Николаевна)), понимание - это процесс)))..

Ну вот.... теперь видите, как правильное понимание способствует правильному суждению..?)))
Главное - не тормозить в понимании))), тогда и суждение не потребуется)).. А будет проявлено очередное понимание)))..
Чего Вам и желаю).. :a_g_a:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):


Я вообще-то предполагаю, что человек может быть и источником ... Но спорить не буду.
Бегущая по волнам, не опирайся, по-возможности на чужое суждение. Это мёртвые цветы из гербария)).
Будь открыта собственному живому стремлению почувствовать истину собою))..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
По-моему подозревание Миронова в гиперсексуальности гораздо уместней, чем приписывание ему какой-то мифической гениальности.

Почему мифической гениальности? Впрочем сколько зрителей, столько и мнений...
Будьте так добры, приведите пример гениального актера на ваш взгляд.

Про подозрение в гиперсексуальности... вообще - no comment :sh_ok:
Но у каждого свой взгляд..
Однако зачем популярность актера объяснять ТАКИМ образом?!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Lien писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Нет.. отражает и ту и иную.. тем самым становясь проводником...Ведь человек не Источник излучения, а только отражатель..
Людмила Николаевна)), понимание - это процесс)))..

Ну вот.... теперь видите, как правильное понимание способствует правильному суждению..?)))
Главное - не тормозить в понимании))), тогда и суждение не потребуется)).. А будет проявлено очередное понимание)))..
Чего Вам и желаю).. :a_g_a:

Извините, но последовательность ОЩУЩЕНИЕ - ОБРАЗ - МЫСЛЬ никто еще не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Людмила Николаевна писал(а):

Извините, но последовательность ОЩУЩЕНИЕ - ОБРАЗ - МЫСЛЬ никто еще не отменял.
и живое течение этих последовательностей всё так же живо в своём непрерывном движении))).. Но видимо ВЫ не совсем чувствуете суть Образного мышления, ежели мысль в своей цепочке поставили заключительной).
Возьмём , к примеру, интуицию, так она , по Вашему, вовсе не существует? (так как не вписывается в Вашу последовательность?)))..
Ладно, вопрос не по теме..
Ежели интересно - создайте отдельную тему.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 27 мар 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):


Я вообще-то предполагаю, что человек может быть и источником ... Но спорить не буду.
Бегущая по волнам, не опирайся, по-возможности на чужое суждение. Это мёртвые цветы из гербария)).
Будь открыта собственному живому стремлению почувствовать истину собою))..

С уважением.


Да, Бегущая по волнам, будьте верны собственному стремлению, даже если Вы стремитесь в INFERNO !!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Людмила Николаевна писал(а):


Да, Бегущая по волнам, будьте верны собственному стремлению, даже если Вы стремитесь в INFERNO !!
к чему это), Людмила Николаевна - собственные стремления отождествлять с другими людьми?))
Вы же оставляете за собой право разобраться в интересующих Вас вопросам. Так что будьте любезны оставить точно такие же права и за другими.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):

Извините, но последовательность ОЩУЩЕНИЕ - ОБРАЗ - МЫСЛЬ никто еще не отменял.
и живое течение этих последовательностей всё так же живо в своём непрерывном движении))).. Но видимо ВЫ не совсем чувствуете суть Образного мышления, ежели мысль в своей цепочке поставили заключительной).
Возьмём , к примеру, интуицию, так она , по Вашему, вовсе не существует? (так как не вписывается в Вашу последовательность?)))..
Ладно, вопрос не по теме..
Ежели интересно - создайте отдельную тему.

Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь), ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом), от лат. intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, обоснованное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.

Интуиция - это чувство Бога (Константин Кедров)
Так чем же мы можем почувствовать Бога, как не в ощущении своем внутреннем. Мозгом, мыслью Бога не объять. Поэтому мысли я отвожу последнее место в этой цепи.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 27 мар 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):


Да, Бегущая по волнам, будьте верны собственному стремлению, даже если Вы стремитесь в INFERNO !!
к чему это), Людмила Николаевна - собственные стремления отождествлять с другими людьми?))
Вы же оставляете за собой право разобраться в интересующих Вас вопросам. Так что будьте любезны оставить точно такие же права и за другими.

Конечно!! Как только влекомый своими стремлениями, которым Вы, Лиен, так советуете доверять, окажется в INFERNO он обязательно разберется в интересующем его вопросе. И это его право ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : On ]