Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Ваша оценка передачи по данной теме и необходимость её продолжения? (голосование c 28.04.11)
Передача понравилась 41% 41%  [ 7 ]
Передача не понравилась 12% 12%  [ 2 ]
Продолжить 41% 41%  [ 7 ]
Продолжения НЕ требуется 6% 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:47
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
А я завидую тем, кто не помнит сны. Редко снится что - то интересное, а часто ужас или предчувствие беды. И не могу понять, почему так происходит, если в реальности не было ничего пугающего.
И даже в детстве я почему - то не летала (точнее, очень редко).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, спасибо, что прокомментировали мои сны.
Большая высота – уход в другие пространства,… возможно. Сейчас не вспомню ситуации в реальности предшествующие этим снам, но вполне вероятно разочарования и усталость от накопленных дел, событий, нерешенных ситуаций такие сны и формировали. Ощущение какой-то нереальной высоты,… даже из самолета я такого не видела,… каким-то легким, но ощутимым холодом висело за спиной. Параллельно разворачивался сюжет самого сна,… я что-то вспоминала, принимала какие-то решения, раздумывала, куда дальше двигаться,… это как-то спасало, потому что понимала, еще шаг вверх и можно не вернуться…
А с авиакатастрофами,… да, пожалуй, соглашусь с Вами. Я над снами не очень давно стала задумываться. И эти сны сейчас вспомнились, давно уже не повторяются. Не повторяются после того сна, где я поняла, что умею летать.
Очень бы хотелось еще как-нибудь про разрушенные лестницы поговорить,… про возникающую во сне необходимость зачем-то подниматься по разрушенным лестницам.
Спасибо, за программу.
Музыка,… :ro_za: мне очень понравилась музыка.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Вон оно как всё оказывается!
Стремление контролировать события своей жизни или "летать на крыльях" обстоятельств, желание родиться в другую реальность... Совсем прежде не ассоциировались теории С. Грофа именно со сновидениями о полётах. Интересно, очень и очень! Хочется продолжения таких тем в "Серебряных нитях", хотя бы периодически)
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:40 
А мне мысль о "контроле" показалась абсурдной. Я процитирую слова Анастасии:

"А как ты думаешь, может ли человек управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными?
- Не думаю, что у кого - то это может получиться. Сон сам как-то приходит.
- Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем".

А не путаем мы контроль с управлением? А не до оцениваем ли роль управляемого сновидение? Я не считаю, что сновидения это бегство от реальности. У учительницы Кати есть очень интересные мысли о Близнеце. Сновидение - это близнец нашей реальности.

В трактовках сновидений, я не увидела понимание роли и задач наших снов. Если, Александр Геннадьевич, понимает сон, только как некий продукт наших психических особенностей, внутренних проблем и пр., то это тупик, понижение смысла, и не нужно тратить на это время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Катя Сафонова писал(а):
В трактовках сновидений, я не увидела понимание роли и задач наших снов. Если, Александр Геннадьевич, понимает сон, только как некий продукт наших психических особенностей, внутренних проблем и пр., то это тупик, понижение смысла, и не нужно тратить на это время.

Создалось ощущение, что А.Г. сам не очень верил, в то, что говорил)).. Т.е. высказывал явно НЕ свою мысль))..
Не зря же ему, при этом, вспомнился собственный сон про гигантскую паутину.. :nez-nayu:
А образ близнецов (Явь/НеЯвь) у меня тоже вспомнился во время передачи).. Про них ведь как раз А.Г. сам говорил( в каком тренинге сейчас не помню ). О необходимости их РАВНОЙ взаимосвязи).
Но в любом случае,) мысли интересные в передаче высказывались).
И полёт и паутина.. - разные грани лишь..
Только вот управления ли?)..

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:05 
Tatyana M писал(а):
А я завидую тем, кто не помнит сны. Редко снится что - то интересное, а часто ужас или предчувствие беды. И не могу понять, почему так происходит, если в реальности не было ничего пугающего.
И даже в детстве я почему - то не летала (точнее, очень редко).


может, снятся ужасы потому что в жизни не хватает сильных переживаний..
я тоже редко летала..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Линка писал(а):
Эта тема меня тоже очень и очень интересует. Тем более как-то подобное в «Междусобойчике» разбирали, но ни к чему не пришли. :ne_vi_del: Вот начиная с этого момента:
viewtopic.php?p=27135#p27135
Но одно плохо – пятничные передачи у нас не транслируются, а Нэт не позволяет качать/прослушивать файлы длиной более 6-7 минут. :cry_ing: Буду довольствоваться этой темой)
Понимаю, Линка. Если Вам (и может кому-то ещё) будет удобнее -во вложении текстовый вариант прошедшего пятничного эфира о полётах и падениях во сне :smu:sche_nie:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 06:37 
В передаче говорилось о полёте во сне, как воспоминание о РОЖДЕНИИ. Я хочу глубже объяснить эту мысль, чтобы понятны были нюансы и различия.

Я уже писала, что однажды в Осознанных Сновидениях (далее ОС) я увидела схему, на которой были написаны четыре уровня ОС:

духовный
---------
---------
метафизический


Исследуя эту схему, я поняла, что те падения в ОС, когда мы как-бы проваливаемся в яму/колодец/туннель или нас засасывает водоворот воды и пр. это ощущения, связанные с путешествием в метафизический мир. Подобные путешествия я олицетворяю с путешествием в места силы, которые находятся на Земле-матушке. Я не просто так употребляю понятие "матушка", потому что это проникновение очень похоже на наше физиологическое рождение, когда ребёнок появляется из матки.

Другое дело Духовный уровень, там где происходят полёты. К нашей матери, матери Земле, к нашему рождению из матки, они, на первый взгляд, не имеют никакого отношения. Но, когда-то В.Мегре спросил Анастасию о том, что женщины вынашивают ребёнка, его рожает, а что же мужчины? На, что Анастасия сказала, что мужчина сотворяет Дух ребёнка. Поэтому, полёты во сне, скажем так; олицетворяют собой рождение человека в Духе, рождение человека отцом, они связанны с отцовским архетипом.


отрывки из глав "Психология зарождения и появления на свет человека", "Когда на свет младенца возродит мужчина", из книги В.Мегре "Новая цивилизация. Часть 2". (все выделения в тексте мои)

«Касаясь этого вопроса, сразу необходимо заметить, что по информации Анастасии процесс зачатия, вынашивания и появления на свет человека - процесс в главном не физиологический, а психологический. Это высшее совместное творение мужчины и женщины. Это итог высшей работы их мыслей, чувств, интеллекта.
Первоначально у меня, как, думаю, и у многих читателей, подобное утверждение вызывало недоумение, потому и приведу на эту тему более подробный диалог.
- Анастасия, ну как можно говорить, что он в главном психологический? Ведь в материнской утробе развивается реальный материальный плод. Женщина испытывает реальные физиологические ощущения, иногда болевые. На тему вынашивания ребёнка, его появления на свет написано много научно-популярных книг, в которых иногда подробнейшим образом рассказывается, что и как должна делать беременная женщина именно на физиологическом плане. Получается, на первом месте всё же физиология.
- Да, мнение такое в человеческом сообществе действительно прочно укоренилось, это очень печальный факт, говорящий о том, что главная составляющая человеческого «Я» отодвигается на второй план или совсем убирается. Оттого и появляются на свет люди , по своей сущности далёкие от подобия Божьего.
Сам посуди, Владимир, плод в материнской утробе живет и развивается не потому, что кто-то написал на эту тему некие трактаты, а потому, что так задумано Создателем, природой. Вторгаться в этот в высшей степени совершенный процесс означает заменять естественное, совершенное на искусственное и менее совершенное.
Физиология формирования человеческой плоти запрограммирована Создателем и может протекать сама по себе, не утруждая мать и отца на руководство данным процессом.
Психология, философия рождения - неизмеримо более высший процесс - всецело находятся во власти матери и отца. Это совместное творение человека и Бога .
/.../

- Анастасия, как я понял, от женщин, от того, как они вынашивают и рожают детей, зависит будущее их потомства и будущее всей человеческой цивилизации. Это так?
- Да, так, Владимир. Но не в меньшей степени, а в равной зависит рождение человека от отца, мужчины.
- Постой, постой, Анастасия, поясни, что ты имеешь в виду под словами «возродит мужчина»? Мужчина ведь не может рожать. Он физиологически не в состоянии родить.
- Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное - физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух Отца-Творца. Точнее, Бога - Отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.
/.../
- В мужчине в ходе близости с женщиной нарастает необычная по силе энергия, и в определённый момент происходит её выброс. Согласно закону сохранения энергии, она не может просто так бесследно исчезать, но может из одного состояния переходить в другое. В данном случае колоссальная энергия мужчины, её молниеносный выброс и формирует дух.
/.../
- А те, кто зачат, сразу начинают чувствовать родителей своих?
- Да, сразу, и в равной степени отца и мать.
За девять месяцев в утробе материнской живущего младенца родители многому могут научить. Урок два раза повторять ему не надо, запоминает он мгновенно на всю жизнь всю информацию, идущую через родителей своих.
Отец , обладающий полноценными знаниями, все девять месяцев словно вынашивает, формирует духовное и интеллектуальное «Я» своего ребёнка.
Именно он , отец , ответственен за высшую составляющую человека , и в этом его роль подобна Богу .
Именно отец рождает духовную составляющую человека . На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека .
- Ты говоришь, Анастасия, о программе, об отце , обладающем полноценными знаниями о процессе воспитания своего ребёнка, находящегося в материнской утробе...
- Я говорю не о воспитании отцом ребёнка, а о рождении. Отец не воспитывает, а именно рождает второе нематериальное «Я» своего будущего сына или дочери своей.
- Такого понятия, по-моему, у нас вообще не существует. Наверное, зря не существует. Считается, главная роль отца в рождении ребёнка заканчивается после зачатия. После него отец в лучшем случае помогает по хозяйству беременной жене, обеспечивает её всем необходимым.
К сожалению, так зачастую и происходит.
- А кто в таком случае формирует главную духовную составляющую человека , если отец не понимает своего предназначения? Случайности, иль кто захочет, знающий о ней, свою преследуя при этом цель.
И получается, мужчины, незнакомые с возможностями полного участия в формировании будущего своего ребёнка, начиная с момента его зачатия, потом растят как бы не полностью своих детей?
- К сожалению, нередко так и происходит".

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 7f&keyno=0


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 17 апр 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:01 
Мне очень нравится песня группы "Иван Купала" - "Росы"

http://youtu.be/WkC6MRqfa-k

Там есть слова:

Ляжу сама, помру
Полечу до Бога
Ай, Боже мой, Боже
Я у нашего бога
Велика тревога
Ай, Боже мой, Боже


Движение к Богу-отцу мы воспринимаем не иначе как полёт.

Я уже не наз печатала этот материал. В своей душе можно найти образы разных отцов - праотцов. И, наверное, часто это будет сопровождаться полётом.

Стоя [в ОС] в Чистом Поле можно задать любой вопрос – ответ прейдет незамедлительно. До реформаторской петровской эпохи на Руси существовал календарь, который отсчитывал года от некоего Сотворения Мира. Например, в момент написание этой работы – 2009 г. от Рождества Христова, а по старому календарю - 7518 г. от Сотворения Мира. На мой взгляд «сотворение мира» - это создание параллельного духовного мира, о котором мы здесь говорим. Поэтому самым естественным для меня оказалось в Чистом Поле задавать следующие вопросы: «А чем мои предки занимались в тысячном, двухтысячном или трёхтысячном году от Сотворения Мира?». Чистое поле – хорошо понимало мои вопросы, ведь здесь главное правильно его сформулировать. На вопрос, чем мои предки занимались в 1000 веке от Сотворения Мира (рубеж 40 в. до н.э.) я увидела следующую картинку:
Изображение
На высокую гору поднимается мужчина. У подножья горы – очень много людей. Эта гора имеет вид стремянки: с противоположных сторон находится равное количество ступенек. Их количество - семь. Мужчина делает последний шаг на верхнюю площадку. И здесь я уже не сторонний наблюдатель, а ощущаю себя этим человеком. И все его ощущения – мои ощущения. Я стою на площадке и понимаю, что дальше мне нужно сделать шаг в пустоту и полететь. На мгновенье комком удушья подступило чувство страха. Но, я подхожу к краю площадки, прыжок вниз, но я не падаю, а лечу в воздухе…
Существует очень значимый для меня вариант сказки о трёх царствах. В ней говорится о трёх братьях: первый - Егорушка Залёт, второй - Миша Косолапый и третий – Иванушка Запечник...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:51 
Теперь поняв, что собой символизируют сны о полётах, я могу расшифровать свой сон:
Катя Сафонова писал(а):
В одном сне я летела на самолёте с отцом в Америку, но когда мы приземлились, я в иллюминатор увидела обычные русские срубы выкрашенные краской в коричневый цвет, потом я резко оказалась на высоком холме, на котором росли берёзы.


В середине 90-х годов мои родители занялись поиском и покупкой дачи. Сначала они искали по объявлениям, но разочаровались в этом методе. Потом они сделали так, выбрали понравившееся направление (Чеховский район Московской области), и начали ходить по разным товариществам, расспрашивая председателей о свободных или продающихся участках. И вот, в один из дней, они пришли в красивейшее место, это был большой холм на берегу реки Лопастни. Председатель показал свободные участки. И когда отец увидел на одном участке растущие берёзы - у него не осталось сомнений. Я очень люблю свою дачу, и место, где она расположена.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
Афалина писал(а):
Понимаю, Линка. Если Вам (и может кому-то ещё) будет удобнее -во вложении текстовый вариант прошедшего пятничного эфира о полётах и падениях во сне :smu:sche_nie:

Афалина, благодарствую :ro_za: :uch_tiv:

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Катя Сафонова писал(а):
В трактовках сновидений, я не увидела понимание роли и задач наших снов. Если, Александр Геннадьевич, понимает сон, только как некий продукт наших психических особенностей, внутренних проблем и пр., то это тупик, понижение смысла, и не нужно тратить на это время.

Создалось ощущение, что А.Г. сам не очень верил, в то, что говорил)).. Т.е. высказывал явно НЕ свою мысль))..
Не зря же ему, при этом, вспомнился собственный сон про гигантскую паутину.. :nez-nayu:
А образ близнецов (Явь/НеЯвь) у меня тоже вспомнился во время передачи).


Вы правы, наверное... Передача не получилась (голова была "квадратная").
И, тем не менее, сон - продукт наших психических особенностей, внутренних проблем и пр., но это не тупик, и не понижение смысла...

Смысл как раз и содержится в наших внутренних проблемах и особенностях - весь вопрос в том сможем ли мы в них увидеть бесконечность.

Сон всегда помощь в преодолении внутреннего тупика - вот чего, наверное, я так и не смог объяснить. В визуальном поле сновидение индивидуально - только сюжеты схожи. В глубине - за визуальным полем, сон открыт внутренней бесконечности, которая знает все ответы.

Как вы считаете, стоит продолжить разговор?

Это можно сделать в среду 27.04.
На 20.04. я уже объявил "Корриду и кровавые зрелища"
22. 04. ... Я не могу обойти труп, лежащий в мавзолее (как раз, после корриды). Поговорим о значении тела Ленина в нашей психике и спросим всех - надо ли его выносить и почему.
Кстати, помогите, пожалуйста, более точно сформулировать тему.
27.04 - продолжим сны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:09 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Передача не получилась (голова была "квадратная").

На мой взгляд, программа получилась. Но, возможно, для меня это так потому, что оказалась не сторонним наблюдателем, а невольно вовлеченным участником и рассматривала ее не снаружи, а изнутри. Она мне очень много важного дала.
Программу продолжать надо. Возможно даже не одну. Я вообще за отдельный тренинг по снам. :-)
Danilin писал(а):
Сон всегда помощь в преодолении внутреннего тупика

Вот это понимать стала совсем недавно. Вопрос возникает, как эту помощь грамотно из сна вынуть?
Часто бытовая интерпретация снов начинается и кончается сонниками или общими штампами, которые ходят в народе. Это снится к тому-то, а то к этому,… это к несчастью, это к удаче… Часто ничего из предсказанного так и не сбывается, но иногда все-таки сон в руку.
Как вера в подобную зависимость влияет на исход реальных событий?
И как все-таки правильно увидеть поставленную сном проблему и понять предлагаемый способ решения?
Лично заинтересована во всех этих вопросах, потому что последнее время мне все чаще рассказывают о своих снах родные и близкие в надежде, что я смогу хоть что-то в них понять и хоть что-то из понятого объяснить. Пока надеюсь только на интуицию. Иногда срабатывает, но очень не хватает грамотной информации. Может еще и литературу какую-нибудь по этому вопросу посоветуете…

Про труп любимого вождя… :du_ma_et:
Родилась и живу в городе, где родился и вырос Ульянов-Ленин. И здесь наверное был особый культ поклонения ему. Дом-музей, Ленинский Мемориал, пионерские парады в день его рождения, толпы туристов со всего мира,… ленинские экскурсии, ленинские чтения, ленинские зачеты,… с детства, с детского сада (!!!!)… Неразбериха в голове в результате всего этого была страшная,… :ne_vi_del: могу рассказать… о собственных странных противоречиях детства и юности, связанных с этим образом…
Сколько себя помню до времен перестройки на крыше одного из зданий, стоявших на волжском косогоре, был огромный светящийся лозунг: Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!
Можно его взять в качестве темы,… с небольшой корректировкой в интонации: Ленин жил, Ленин жив? Ленин будет жить???

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Danilin писал(а):
Вы правы, наверное... Передача не получилась (голова была "квадратная").
Передача не то, чтобы не получилась..
Она воспринялась, скорее, как перечень вопросов)... Которые более широко развернули эту тему).. :co_ol:
Слушатели СН - народ уже "тёртый" ( в тренингах СН ))) ..
И "рыбаки и рыбки" - в "одном флаконе" ).. и собственные версии ответов , бывает,тоже рождаются)..
Но наличие, как раз, РАЗНЫХ версий ( по вопросам ) всегда ж интересно)..

Так что продолжение явно напрашивается?)

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны о полётах и падениях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Тема про Ленина? - Важная, наверное.
Как мы к нему более относимся сейчас?
- Как к вождю ( мирового пролетариата ), который спит, до поры до времени, и видит сны?
- Или как к человеку, из которого сделали чучело ( если уж называть вещи своими именами)?

Если как к вождю, то кого и куда он сейчас ведёт?
Если как к человеку, то почему до сих пор его по-человечески не похороним?

Вопрос - Кто для нас сейчас Ленин?

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 18 апр 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : On ]