Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Нужно ли продолжение
да 20% 20%  [ 2 ]
нет 80% 80%  [ 8 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:25 
Принцесса писал(а):
образ ботаника) - ну вы тут так старались рассказать о своих накачанных мышцах, видимо тут не толпа... что мне уж не развенчать вашу мужественность,.. и тот момент, что я типа пришёл на Манежку, но было уже поздно..
не аргумент, Виталий Вячеславович про ум, чото..

вот это мне понравилось
такой честный открытый диалог на встречных курсах мне больше по душе, чем тема "я шлю вам корабль любви"
респект вам за иронию, принцесса

по пунктам
Принцесса писал(а):
и тот момент, что я типа пришёл на Манежку, но было уже поздно..

ну что тут скажешь ?

Понимаете.. это для вас сейчас манежка стала "Манежкой". А год назад это называлось просто "акция протеста против кавказского беспредела. место сбора: Манежная площадь"

откуда ж мне было знать что там такой хардкор начнётся ?! я был уверен, что просто выставят кардоны милицо-полиции (как сопсна это обычно и делается) и всех разгонят или повяжут как баранов..

Поэтому, после завершения молчаливого шествия на Кронштадском бульваре я, в отличие от основной массы болельщиков, решил домой заскочить чтобы перекусить и ванну принять.. куда мне было спешить ?

и потом.. Я себя тогда считал просто болельщиком. Мне вообще похрен было на этих националистов.. я даже не знал, какие у них там партии.. Просто убили одного нашего и это было несправедливо.

хотя вот уже сейчас я, пожалуй, считаю свои взгляды националистическими. Но только в лучшем смысле этого слова.

Т.е понимаете ? Вы меня как бы спрашиваете: "Витал, если ты такой националист, чё ты тогда зассал ?" Я вам ответил: "тогда я вообще ещё нихрена не был националистом. К тому же не ждал хардкора"

Принцесса писал(а):
образ ботаника) - ну вы тут так старались рассказать о своих накачанных мышцах, видимо тут не толпа... что мне уж не развенчать вашу мужественность

1. насчёт "накаченных мышц"..
блин, я бы рад был. Но пока что лень пересиливает желание иметь атлетичное телосложение. В общем, тут вы правы. ничё не попишешь..

2 про толпу.
я вот честно не знаю, толпа здесь или не толпа.. По-моему, это просто интернет-форум. Ни больше, ни меньше.

Т.е. я когда со своим другом спорю, я говорю ему всё то же самое, что и пишу здесь. У меня как бы есть устоявшаяся точка зрения, и мне хватает наглости и бестактности её озвучивать. Но если хотите, списывайте на юношеский максимализм, спермотаксикоз и что там ещё..

Принцесса писал(а):
не аргумент, Виталий Вячеславович про ум, чото..

вот этого не понял
чё там с умом связано было ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий Вячеславович писал(а):
к другие проливают кровь, твоё собственное сердце начинает биться чаще.Но это всё с тобой происходит бессознательно, бесконтрольно. Это всё на уровне ествественных человеческих инстинктов. То бишь примитивно

что вы как малолетний ейбогу.
вы что дерьмо от незабудки отличить не можете в момент учащенного сердцебиения?..
я прямо как будто слова гориллы прочитал ..

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:20
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Да не ссорьтесь вы! Сколько людей, столько и мнений...
Виталий Вячеславич, а что вы хотите показать в этом споре? Ради чего он?...
Мне тоже кажется, что коррида - некий аналог древнеримского Коллизея... Только вместо людей на арене теперь умирают животные. И у них действительно нет шансов... хотя бы, потому, что перед корридой быка колют пикой, чтоб он ослабел до начала зрелища...
Я люблю животных и мне, если честно, не очень понятно, зачем их убивают. Да еще и ради ЗАБАВЫ... Какое-то самое первое шоу, развлечение и ничего больше. Надо же народу где-то отдыхать от трудов праведных =(( А что еще проще - придти туда, почувствовать себя толпой, поорать. Чтобы расслабиться, трудиться то не хочется - как водкой закинулся и нет проблем. А то, что бык на арене что-то символизирует - так мы ж не в каменном веке все-таки живем... Пора на следующую ступень цивилизации подниматься :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
ступени станции метро "спортивная" в петербурге (например)
однако по-прежнему так и остаются "следующими" в подъеме цивилизации..
увы..

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:03 
Добрый вечер. Вести с полей принесла.. Приставала к людям бессовестно с вопросами о корриде))
Виталий Вячеславович, не парьтесь, я диагнозы не люблю ставить, и надеюсь, что мой интерес к корриде не поставят в зависимость от моего фертильного возраста и недотрахиита))) Тут у нас на диагнозы мастера..

Вячеслав, быков во время выступления несколько, как и людей, там и мотодоры и тореодоры, и пикадоры, туды их растуды.
"сколько людей, столько и мнений" - это же не повод мучить животных..
У большинства людей конечно мнение едино - смотреть тошно, особенно когда выводят первого быка, и его попросту бьют, и течёт кровь, мужчинам становится даже тошно. Но вот когда в конце выступает более опытный тореодор (если я не запуталась) и на самом деле это менее кровавое зрелище, к тому же очень красивое, напоминающее танец. Убийство происходит мгновенно, без мучений животного. Но, говорят, что быков могут подкалывать какими то лекарствами.
Мне это даже писать не совсем приятно. Но в самом деле - раз люди это смотрят, это кому то нужно?!
Поразительно, что я услышала по радио "Эхо Москвы" объявление - если вы были свидетелями взрыва в метро (в Минске) - звоните, пишите. Сейчас прям какой то ажиотаж на эти кадры. В инете читала разные мнения на эту тему - публиковать-не публиковать кадры с разбросанными телами..
На самом деле поражает то, что более всего привыкаешь к этой жути, и ловишь себя на мысли, что сострадания нет, есть только интерес, если идёт гонка за кадрами смерти.
Раньше я этих кадров не видела, и боялась их. Но посмотрев один раз - решила, что это правда, её надо знать. Но смотреть специально и постоянно - это не решает проблем никаких, и психика на самом деле может двинуться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:30 
Сергей писал(а):
Потому как Док объявил эту тему – обсуждения «Убить Билла» я не услышу. Хотя, я полностью согласен, этот фильм – коррида. Есть тореро, бык, красивый финальный удар и смерть быка. Но почему дамы … Ну да ладно – у меня есть весьма туманные вопросы и совсем нет ответов.
Я помню эту полемику вокруг запрета корриды в Москве. Я полагал неправильным этот запрет до тех пор, пока не увидел ролик с корриды. В нём бык отвернулся от тореро, пикадоров и кинулся на трибуну. Этакий ограмный красавец, на тонких ногах, преодолел ограждение выше его роста, непостижимо, будто кто-то подтолкнул. Понятно, все разбежались, бык застрял, пострадала женщина.
Мне показалось, что его озарило – настоящие его мучители – не те, что колют и дразнят его, а те, что сидят на трибунах и наслаждаются его страданиями и смертью. И он смог хоть немного вернуть им это.
Конечно, миллионы быков, кур, … умирают на скотобойнях и мы едим и даже наслаждаемся их мясом. Я полагаю, этого с них довольно. В остальном же желающие могут смотреть «Убить Билла». В нём никто никого не ест и все – на равных.

P.S. Спасибо, Принцесса - заметили связь этой темы и моего предложения темы. Я полагаю, коррида в Испании - видимая часть культуры. Отрицательный аспект её чем - то компенсируется - не столь броским. Может быть более искренней религиозностью. Вы порасспросите Вашу рассказчицу, если возможно.


Вот вот, Сергей, читая ваш пост я ещё вспомнила фильм "Аватар", там тема убийства животного мне понравилась тем, что убийство не походя, не ради забавы, и девушка, убив животного, производит ритуал, как бы извиняясь за то, что забрала жизнь.

Ещё один мужчина мне сегодня сказал - "категорически не приемлю корриду". Я возразила ему тем, что он военный, и под его началом погибло много ребят - есть ли смысл в их смерти? А он мне сказал - у смерти вообще может быть смысл? Сейчас людей сажают больше чем при Сталине... Люди всегда смотрели на казни, это вопрос краж и беззаконий не решало.. Тогда вопрос к человечеству - далеко ли уехали? Опять же этот мужчина ещё и против полётов в космос.. Антикорридист, антикосмист). Мне кажется, что у смерти есть смысл, должен быть, иначе как-то совсем страшно. Может от этого весь сыр бор.


Ну а насчёт "Убить Билла" - почему же, в анонсе эфира обозначен вопрос - зачем людям кровавые зрелища и фильмы.. Вот только не думаю, что этот фильм, да и вообще безумные токшоу на выживание и какие-то игрища травмоопасные особо лучше. Может это возможность выплеска энергии, адреналина. Может это игровая, понорошковая форма сброса агрессии, которая у нас у всех имеет в разных количествах место быть.. Но мне кажется, что это завуалированная, задвинутая форма безразличия, опять же привычки к жестокости. Зачем цивилизованным людям игры на выживание?
Есть ведь в чём поупражняться..

Сергей, я вот тут пересмотрела свои любимые видео)) - кажется я вас поняла, насчёт женской сущности. Извиняйте, что ролик вконтакте, если кому не доступно - отрывок из "Любовь и голуби", когда блудный муж возвращается, а бабоньки чуть деда не затоптали за все их беды))

http://vkontakte.ru/video32230859_159532477?section=all

"...А на Маньку Зыкову не заглядывался? Ай?..
- А чой эт вы взъерепенились-то, а?"))))))


Последний раз редактировалось Екатерина Лукина 19 апр 2011, 01:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 00:24 
Кажется маньяки тоже ищут особый, высокий смысл для смерти... Но ведь целая Испания веками устраивает корриду, рукоплещет, восхищается красотой - они что - маньяки?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 09:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Коррида – это танец троих: быка, тореро и зрителей. Практически ничего о ней не знаю. Но Элен так интересно рассказала о корриде, что захотелось узнать побольше. Пошла в инет. Вот ссылки на некоторый найденный материал.
История корриды http://www.corrida.ru/history/
Обрядовые игры и бои с быками http://www.corrida.ru/history/bullgames/
Женщины и коррида http://www.corrida.ru/history/women/
Тореро профессия экстремальных ситуаций http://rl-online.ru/articles/2-02/95.html

Что это за явление? Почему и зачем оно?
Ее пыталась запретить католическая церковь, но она, выживая, утончала и совершенствовала свое искусство, делая зрелище все более грандиозным, не отпуская зрителей и вовлекая не только мужчин, но и женщин в смертельную схватку с быком. Зачем?… зачем это нужно нашей душе? кому мы до сих пор приносим жертвы?
Без зрителей противостояние человека и зверя – это охота, со зрителями – ритуал, обряд, жертвоприношение богу. Во имя чего эти жертвы? И какому богу?
Зрители приходят смотреть на смерть… чаще всего быка, хотя бывает и тореро. Но в любом случае на арене остается один, а другой уходит. И привлекает победивший. Честно говоря,… не уверена, но думаю, что так,… даже в случае смерти тореро зрители при всем внешнем сочувствии и сострадании в глубине души на стороне быка, потому что иначе не было бы смысла в этом зрелище, не жило бы оно столько веков, не совершенствовалось бы до такой степени танцевальной отточенности.
Коррида – жертвенный ритуал богу насилия, до сих пор живущего в наших цивилизованных душах. Мы по-прежнему верим, что жизнь можно изменить только силой, только отобрав ее у другого. Причем даже не сохранить, ради выживания вида, а именно изменить. Об этом коррида. Жертвенное убийство стало искусством. А искусство – это основная творческая задача человека, это то, что выделяет его из общего животного мира. И искусство корриды – это символ древней веры человека, что сотворить что-то в этом мире он может, только насилуя других, мир вокруг, себя.
Просто так корриду не запретишь. Внутренняя потребность будет реализовываться в каких-то других, подпольных формах. Да впрочем, оно и сейчас есть,… кровавые бои без правил, сцены насилия, коих полно в Интернете, причем не постановочных, реальных,… все это удовлетворение древней веры в силу, а не в Любовь.

Поверим в творящую силу Любви,… подлинно поверим, в глубине, в самой основе нашей души,… не нужна будет коррида. Она умрет именно без зрителей. Она умрет сама, когда умрет наша вера в насилие и родится вера в Любовь,… если умрет, конечно,… и родится,… иначе это надолго….

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Коррида - это убийство. Жестокое и изощрённое. И быков, и лошадей.
К сожалению, не удалось скачать Ибаньеса, мне очень бы хотелось кой-какие отрывки сюда вставить.

Информация к размышлению.
При дяде с кепкой (не знаю, его можно имечко-то ща упоминать?) решили порадовать москвичей зрелищем корриды. Зоозащитники встали на дыбы. Корриду запретили. А про быков - забыли. Так, бедняги, и скончались от голода на перегоне. Их поздно отыскали... И никто никакой ответственности не понёс.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Виталий Вячеславович:
Цитата:
Т.е. я когда со своим другом спорю, я говорю ему всё то же самое, что и пишу здесь.


:-) Представляю, как бы я писАл и ужасу даюсь. Не, это другое место и другие люди, и совершенно другая форма изложения. Что мы не вставляем в посты матерные слова, не значит, что совсем не произносим их в устной речи. Впрочем, зря я за всех. Дам это вообще не красит ни в каком виде.

К тому же агрессия в письмах чем-то сродни тому, чтобы писать слово ЙУХ на заборе. Эдак позлорадствовать и удалиться. Не в обиду, конечно; к чему?..


________________________________


Принцесса:
Цитата:
Кажется маньяки тоже ищут особый, высокий смысл для смерти... Но ведь целая Испания веками устраивает корриду, рукоплещет, восхищается красотой - они что - маньяки?


Очевидно, теперь это просто спорт. Спорт - тоже часть культуры, как футбол в Бразилии. Или даже хоккей, как говорят, был в СССР (говорят, им можно было гордиться и можно сейчас, я же сам не интересуюсь спортом других людей).
К тому же коррида - экстремальный спорт. А сколько людей ужЕ погибли на этом поприще? :du_ma_et:
Сколько денег вообще вертится в футбольных клубах? Сколько скота ежедневно уходит на убой? Боюсь, какая-то коррида в какой-то Испании или даже где-нибудь ещё, в сравнении этих масштабов, не вызывает опасений. Тем более это традиции. Не иностранцам же в конце концов судить о чужих традициях.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Последний раз редактировалось Noise 19 апр 2011, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Noise писал(а):
Виталий Вячеславович:
Цитата:
Т.е. я когда со своим другом спорю, я говорю ему всё то же самое, что и пишу здесь.


:-) Что мы не вставляем в посты матерные слова, не значит, что совсем не произносим их в устной речи. Впрочем, зря я за всех. Дам это вообще не красит ни в каком виде.

Эх, если бы... :smu:sche_nie: Чесслово, была уверена, что не выражаюсь ... математическими формулами. А тут подскользнулась, сделала загогулистый пируэт... Такое вслух завернула, что просто стыдно стало. Я и слов таких не знаю...

Но, возвращаясь в тему.
Почему люди могут быть ТАК жестоки? Изысканно извращённо жестоки.
И почему, действительно, толпу так привлекает кровь. Так сказать, кишки наружу. Чем больше, чем тошнотворнее - тем захватывающе представляется действо.
Думаю, что такой аттракцион, как публичная казнь имел бы массовый успех. И, боюсь, что у самых, так сказать, изысканно-утончённых астенических леди.

Ууууууу. А фильм Аватар - паааршиииивый, скажу я вам, батенька

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 12:14 
abracadabra писал(а):
что вы как малолетний ейбогу.
вы что дерьмо от незабудки отличить не можете в момент учащенного сердцебиения?..
я прямо как будто слова гориллы прочитал ..

блин, я всегда проигрываю такие споры.. Когда сам говоришь на русском языке, а оппонент тебе отвечает какой-то выдуманной метафорой.

парень, ну ё-ма-сэ ! ну пиши ты как нормальный человек.

я реально не понял, какую реакцию у тебя вызвал. То ли ты на меня обиделся, то ли презираешь, а может вообще денег хочешь попросить ?

насчёт слов гориллы, извини, тоже не понял. То ли намекаешь на то, что я рассуждаю с позиции грубой силы или, возможно, ты просто считаешь что я не умею выстраивать логические цепочки как прочие homo sapience (хотя, с другой стороны, у меня-то всё последовательно. Это ты у нас метафорами разговариваешь)

в общем, сорри! Я не понял твою метафору.

а, ладно! попробую!
понимаешь, "примитивный" и "естественный", в моём понимании, не значит "плохой" или "хороший". Это значит "реакция, которая является естественной для организма. То, что тебе природой дано, а не то что является продуктом твоего осмысления.

Noise писал(а):
Очевидно, теперь это просто спорт. Спорт - тоже часть культуры, как футбол в Бразилии. Или даже хоккей, как говорят, был в СССР (говорят, им можно было гордиться и можно сейчас, я же сам не интересуюсь спортом других людей).


я считаю, что спорт - это вообще другое. Спорт - это великая вещь. Путь достижений, преодоления самого себя. Это путь развития, самосовершенствования и становления.

Любой поединок или игра начинается с выказывания уважения к тому, кто стоит напротив тебя.

и в спорте никто никого не убивает. У проигравшего всегда есть возможность взять реванш на следущем соревновании. Вообще, спортсмены, как правило, настоящие друзья между собой.


корррида, на мой взгляд, ближе к боям собак или дракам петухов. Что-то из этой области.

если мне память не изменяет, в той же Испании в день какого-то праздника, быков выпускают на улицы города, а целая толпа идиотов пытается от них убежать.

Я не знаю, может быть и в этом кто-то увидит что-то величественное и какой-то смысл. Но мне это кажется дебилизмом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Кстати, верно, забыл упомянуть про бои петухов. Возможно тоже некая деревенская традиция. И все же.

Виталий Вячеславович:
Цитата:
и в спорте никто никого не убивает. У проигравшего всегда есть возможность взять реванш на следущем соревновании. Вообще, спортсмены, как правило, настоящие друзья между собой.


Не знаю, не знаю. Так возможно было когда-то, нынешний же спорт, какое-то не слишком опрятное зрелище.
А друзья... Взять тот же бокс. Это зрелище, и противники хотя и не хотят убить друг друга (что впрочем само по себе не так легко), но явно делают максимально кровожадный вид, "на потеху" людям. Ради зрелища. Артисты, что с них взять :-D

В общем, я ведь упомянул экстремальный спорт, а не "высокий спорт", скажем так. А экстремальный спорт - это в основном тяга к ощущениям и особое зрелище для зевак. И уж потом соревновательность. В экстремальном спорте (как мне, человеку левому, кажется) вся соревновательность прежде всего выражена в преодолении препятствий, опасных для жизни. В обычном спорте этого нет. Вряд ли бы спорт стал подвергать человека смертельной опасности.

Так вот, и бой с быком то же, что и бой мопеда с высотой - здесь нет однозначного противника, как то человек. Это зрелищно, показательно как символ человеческих возможностей и пр. пр.

И бой с быком всё же не банальный бой петухов или собак. Он не может встать с ними наравне, т.к. в корриде непосредственно участвует человек, и это многое меняет.
А мне это более всего напоминает экстремальный спорт. Жаль, что почти всё конечно подстроено, но удивляться не приходится.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Кстати, употребление мяса с некоторых позиций тоже во многом традиционно.
Для индусов-вегетарианцев мы выглядели бы почти также, как "кровожадные" испанцы для нас. Так что ж поделаешь...

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
abracadabra писал(а):
что вы как малолетний ейбогу.
вы что дерьмо от незабудки отличить не можете в момент учащенного сердцебиения?..
я прямо как будто слова гориллы прочитал ..

блин, я всегда проигрываю такие споры.. Когда сам говоришь на русском языке, а оппонент тебе отвечает какой-то выдуманной метафорой.

парень, ну ё-ма-сэ ! ну пиши ты как нормальный человек.

я реально не понял, какую реакцию у тебя вызвал. То ли ты на меня обиделся, то ли презираешь, а может вообще денег хочешь попросить ?
Просто не в бровь, а в глаз! Спасибо, Виталий Вячеславович! :bra_vo:
Я вот тоже каждый раз, когда встречаюсь с аргументом, высказанным в форме метафоры, то просто на некоторое время "обалдеваю"...
А следом приходит мысль: "А ты сам-то понял что сказал?"
Но высказаться как вы, уважаемый Виталий Вячеславович, как-то стеснялась, т.к. где-то всё же бродит мыслишка: "А может сама дура?". :hi_hi_hi:
(Ремарка не по теме корриды, но зато по теме манеры ведения дискуссий).

Надо что-нибудь сказать о корриде.. Я противник таких зрелищ. Бык почти гарантированно обречён на гибель. Когда-то смотрела испанский фильм про корриду, и жизнь тореадоров. Поняла, что это отдельный мир, воспринимаемый населением как героический. Но чужая сторона - чужие нравы. Не думаю, что мы можем судить пристрастия испанцев.

Меня гораздо в большей степени возмутил рассказ Юлии о бессмысленной гибели от жажды и голода специальных быков в результате преступной безответственности служащих.

:-D А ещё меня периодически посещает мысль: что же быки у них такие хилые? Попробовали бы сразиться с нашими быками. Я как-то видела на с/х выставке быка-производителя. В носу кольцо, от которого в разные стороны тянулись две цепи, обмотанные вокруг двух столбов по бокам загона. И, по-моему, ещё задняя нога на цепи. Но красавЕц! выше моего роста, и на лбу - кучеряшки. Я глядя на него, вспомнила Зевса, который в образе быка Европу похитил (кажется). :-D Достойный представитель фауны, в пример испанским будет. :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 19 апр 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : On ]