Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
До вчерашней передачи не догадывалась, что азарт - это такое громаднейшее всеобъемлющее чувство. Очень интересный разговор и поворот событий...И детская любознательность, и интерес, и свобода и даже- желание жить, оказались азартом "в одном флаконе". Ну, правда))
Стереотип, конечно, - за ассоциацией со словом азарт всегда оставался несколько негативный шлейф ощущений.

Желание жить интуитивно на азарт не похоже. Или сказать иначе: есть желание жить, а есть активная жизненная позиция, (шире: активность по отношению к миру и следовательно - уверенность в том, что являешься хозяином собственной судьбы) И это не одно и тоже. Это два по-моему разных состояния. Второе - ведёт к свободе...(но и заставляет смириться с ответственностью).
До сих пор ощущение колеблется: уж больно размытая граница азарта.
Что он сам по-себе такое: "подстрекатель" вальяжно-беззаботного существования? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Бегущая по волнам
Цитата:
Во всяком случае если и появляется азарт в дискуссиях на форуме, то это именно азарт противостояния, т.е. несогласия. А это совсем не стремление к разрушению. Это азарт защитить свой статус-кво, отстоять своё мнение

Я полностью согласна. Иначе не вижу смысла. Мы не связаны друг с другом брачными узами, которые предполагают компромиссы во имя сохранения идилии в семье. Такие отношения мы и так имеем в нашей жизни, не хватает еще переносить подобную схему на форумы, где чем острей и оживленней дискуссия, тем интересней !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Dzen писал(а):
К р а с н ы е К н и г и
для
Психологии, Морали, Этики и Искусства.

Кто виноват???.... Что Делать???... И Чем Сердце успокоить???...
А, также, Куда Ушёл Азарт????...
= = = = = =

И всё- таки хорошо, когда поднимаются подобные вопросы в Радио Эфире… Хочешь не Хочешь, а как-то всё-таки мозги начинают шевелиться, и лень уходит, и порой азарт приходит… Но правда чаще уже на следующий день, чем как только так сразу…

В общем, с Азартом Дзен для себя разобрался довольно быстро. Азарт уходит за компанию, с Лучом Преданности и Идеализма. Т.е., если Дзен вдруг не ошибается, то в ближайшие несколько сотен лет, «азарт» для современников будет чем-то специфическим, типа «досуга или игр» для неандертальца - т.е. чем-то непонятным, неясным и неочевидным.
Но некоторые аксакалы соведеповского социализма всё ещё помнят былые годы.
А значит ещё не поздно как-то законсервировать или увековечь понятие - АЗАРТ - как исторический факт - и, возможно, зародыш грядущего. Ведь даже в гробницы фараонов помещались зёрна пшеницы… Их можно прорастить и восстановить тем самым связь времён…

Ещё в 80-х, Дзен вдруг увидел разрыв в преемственности поколений… Будущие могильщики социализма уже понятия не имели о духе и состоянии большевиков совдепии 20-30-х годов. А сейчас, молодняк - даже не знает ауры Лихих 90-х!!! - породивших их бытё и сознание!!!.. И куда мы катимся???...

Наука Судьбы, однако, беспристрастно констатирует, что с ПАМЯТЬЮ - в том числе и глубинной - у всех, кто стоит ниже статуса Интеллигента в развитии своего ума - всё в полном порядке быть в принципе не может. Так что можно не париться…

И вот отсюда - вдруг и возникла идейка - «КРАСНОЙ КНИГИ» - для Морали, Этики Психологии и Искусства!!!.... А поместить в неё - на Первое Место - стоит понятие Азарта, с подачи АГД…

В наше время, можно уже запоминать не только слова и предложения. Но и картинки, звуки, фильмы, речи, песни…
Но вот только беда - забывчивые властелины дум сегодняшних - всё так ЗАРЕМЕЙКАЛИ, до опупения, что кроме современного духа стяжательства - никаких иных нот, ни в каких «поповых звуках и искусствах», уже обнаружить невозможно…

Но есть конечно же энтузиасты - хранители светлого прошлого… Вот только они в андеграунде пребывают по большей части…

Эх, если бы только нашему, достопочтенно-вменяемому президенту - и визирю иже с ним - да напел бы кто-нибудь в ушки сей супер магический момент - СОХРАНЕНИЯ АСТРАЛЬНОГО ГЕНОФОНДА НАЦИЙ И ЦИВИЛИЗАЦИЙ - глядишь бы и противоядия коррупции, брачному идиотизму и гламурному оргазму - нашлось бы в загашниках государства, чтобы выращивать, хотя бы в Сколково, штучные экземпляры полноценных чиновников и специалистов разного нужного профиля…

А без просветлённого АЗАРТА - вырастают, всё больше, какие-то моральные уроды…

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
чем острей и оживленней дискуссия, тем интересней !
Соглашусь с вами, Людмила Николаевна.))) :a_g_a:
Хочется сказать, что вы мне кажетесь человеком, для которого азарт жизни - это не пустой звук). :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ричард писал(а):
Любовь - это чувство, а не эмоции, оно продолжительное. Но оно не должно проявляться всё время, непрерывно. Хотя в человеке может постоянно присутствовать некоторая "приподнятость" что ли, состояние, которое можно описать как "душа поёт". Как фон.

А мне кажется наоборот. Любовь должна быть все время, даже если муторно на душе. Иначе как из этого муторного состояния потом выйти.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила Николаевна писал(а):
Бегущая по волнам
Цитата:
Во всяком случае если и появляется азарт в дискуссиях на форуме, то это именно азарт противостояния, т.е. несогласия. А это совсем не стремление к разрушению. Это азарт защитить свой статус-кво, отстоять своё мнение

Я полностью согласна. Иначе не вижу смысла. Мы не связаны друг с другом брачными узами, которые предполагают компромиссы во имя сохранения идилии в семье. Такие отношения мы и так имеем в нашей жизни, не хватает еще переносить подобную схему на форумы, где чем острей и оживленней дискуссия, тем интересней !

А кто сказал, что мы не связаны? :ni_zia:
Отстаивание своих интересов - это ёжик, иголки наружу, от центра, от истины.
А попытаться найти что-то общее и дополняющее, ёжик вовнутрь. Потому что другой человек сказал не просто так, он же думал, значит объективно что-то рациональное должно быть в его точке зрения.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Бегущая по волнам
Цитата:
Во всяком случае если и появляется азарт в дискуссиях на форуме, то это именно азарт противостояния, т.е. несогласия. А это совсем не стремление к разрушению. Это азарт защитить свой статус-кво, отстоять своё мнение

Я полностью согласна. Иначе не вижу смысла. Мы не связаны друг с другом брачными узами, которые предполагают компромиссы во имя сохранения идилии в семье. Такие отношения мы и так имеем в нашей жизни, не хватает еще переносить подобную схему на форумы, где чем острей и оживленней дискуссия, тем интересней !

А кто сказал, что мы не связаны? :ni_zia:
Отстаивание своих интересов - это ёжик, иголки наружу, от центра, от истины.
А попытаться найти что-то общее и дополняющее, ёжик вовнутрь. Потому что другой человек сказал не просто так, он же думал, значит объективно что-то рациональное должно быть в его точке зрения.

Так в обсуждении пытаются вскрывать противоречия в суждениях оппонента и защитить собственное мнение.
А мнения бывают как дополняющие друг друга, так и взаимоисключающие, альтернативные.
Но в результате всегда можно прийти к консенсусу, если слышать друг друга и не впадать в амбиции.
* * *
Anya Seredina писал(а):
Любовь должна быть все время, даже если муторно на душе.
А здесь согласна. Любовь всегда поддержит и силы придаст)))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Anya Seredina писал(а):

Отстаивание своих интересов - это ёжик, иголки наружу, от центра, от истины.

иногда - да..если человек игнорирует "культуру ведения дискуссии" (как называет это Иван)
Цитата:
А попытаться найти что-то общее и дополняющее, ёжик вовнутрь
.
не-а.. попытаться найти что-то общее - это согревающее тепло, которое может объединить..
вот Бегущая говорит примерно то же, только другим языком, не языком "осчучений".. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Anya Seredina писал(а):
А попытаться найти что-то общее и дополняющее, ёжик вовнутрь
.
не-а.. попытаться найти что-то общее - это согревающее тепло, которое может объединить..
вот Бегущая говорит примерно то же, только другим языком, не языком "осчучений".. )))
Эльмира, плиз.. расшифруйте - это вы меня похвалили или поругали? Я не поняла... Или ещё что... как-то не понятно мне охарактеризовали :smu:sche_nie: Мне интересно. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемая Бегущая.. я никого не поругала и не похвалила.. Простите пожалуйста..
я просто постаралась констатировать факты так, как я их вижу..
Смотрите..
Аня использовала в своём сообщении (на мой взгляд) кинестетические образы: иголочки (колется внутрь-наружу), правда был ещё образ ёжика (так что и визуальный образ тоже был)
Вы, Бегущая, использовали в своём сообщении другой язык как его точнее назвать? :du_ma_et: логически-абстрактный?
я с Вашим мнением согласилась внутренне, но мне захотелось перевести Ваше сообщение на язык кинестетиков, так как Аня писала на этом "языке" своё сообщение
Девочки.. Не обижайтесь пожалуйста на меня ..никто.. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Уважаемая Бегущая.. я никого не поругала и не похвалила..
...
Девочки.. Не обижайтесь пожалуйста на меня ..никто.. :ro_za:
Да я и не обиделась, и не обижаюсь здесь никогда.. Я просто просила уточнить, т.к. не совсем поняла, что вы имели в виду. А стало интересно...
И всё. Эля всё нормально.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Anya Seredina:
Цитата:
Тогда со смертью должно что-то исчезнуть из этого материального мира. Исчезает тело, правильно? Но если нет "того места" работы, даже нет..., просто нет Души (раз смерь есть смерть и исчезает все), то у меня в.. как же тогда эту субстанцию назвать-то.... короче из меня тоже кусок исчезает, поскольку кот был весьма мне дорог. Но дело в том, что ничего не изменилось. Я не чувствую, что во мне что-то исчезло.
Чем это тогда объяснить? И это далеко не просто память о нем.


Боюсь, здесь мы не можем понять друг друга, поскольку Ваши ощущения для меня остаются лишь внутренними переживаниями человека, и состоять они могут из чего угодно, это уже зависит от индивида.
Душа есть, этого не отрицаю, но её судьба после смерти мне также неизвестна, почему?

Вы говорите "не просто память", а представляете ли Вы тонкость устройства человеческого мозга и просто памяти, например. Я - нет, я лишь могу догадываться из собственных знаний, что это очень сложная и высокая что-ли физиология, говоря грубо.
Если смерть разрушает материальную основу психики, почему бы ей не разрушать и саму психическую энергию, душу например.
Да, несомненно, что душа протянет в таком случае дольше, чем физическое тело, поскольку уровень её организации уже выше материальности. Душа, вполне возможно, вернется к той безликой жизненной энергии, из которой когда-то вышла, но Дух и главное, сам человек - это не только душа. Куда же девается вся эта личная исключительность, присущая каждому человеку? Вот она, вполне возможно и разрушается со смертью, ведь тело возвращается к земле и так же её становится. Так и высокоразвитая человеческая душа (Дух не будем здесь привязывать к отдельной личности) по логике должна терять какие-то свои качества, снова превращаясь в безликую энергию.
Бред, конечно, т.к. я все-таки не ученый. Но по мне, так не без логики.

С другой стороны, мне наиболее близка в этом плане теория ноосферы Вернадского.
И если посмотреть на мир как на один огромный организм, то ноосфера вероятнее всего и будет его душой и разумом. И каждый Эйнштейн, проживающий свою маленькую жизнь, с уходом из неё будет обогащать этот мировой разум и таким образом, весь макроорганизм будет развиваться.
Но существует эта ноосфера или душа мира только благодаря человеческому разуму и его высшим чувствам, по сути она существует как бы в воображении людей, и если всего человечества вдруг махом не станет, то она тоже должна будет разложиться со временем, если только она не сможет вдруг сама породить очередную мутацию и снова сотворить разум (как возможно она однажды уже и сделала).
Вот Вам и Бог. :-)

Александр Геннадьевич:
Цитата:
Страх непознаваемого сменяется благоговением перед образом Христа. Благоговение - это Любовь к Богу живому - единственный способ полного преодоления страха смерти.
У верующего - знающего, что смерти нет,что за ее порогом нас ждет личная бесконечность, страхов - фобий, в нашем, бытовом понимании этого слова, быть не может. Иначе - нет веры, есть только маска - обряд или догмат.


Надо признаться, что когда я задумываюсь о величине этого мирового организма, страх посещает меня, он не то чтобы сильный или навязчивый, но какой-то глубокий. Связан он прежде всего с осознанием собственной ничтожности на фоне всего этого, невозможностью этим управлять. Наверное, это голос амбиций, а смирение - то, что укрощает подобный страх.
Благоговение же мне знакомо как катарсис (положительное переживание устраняет страх в любом случае), а чувство это преходяще. Оно конечно не проходит бесследно, но и страх этот вселенский так же возвращается временами. Когда ты наблюдаешь силу стихии, ты испытываешь подобный страх наряду с благоговением.
Но ни катарсис имхо ни страх, рожденный в разуме одного человека, наблюдающего даже цунами в Японии как-то не сопоставим с представлением о ноосфере и её вселенской роли. Этот страх неукротим, поскольку неясно, из чего он возникает, неясна космическая роль всего этого. И проще не думать об этом, так и страх кажется далеким и необоснованным.

Потому возможно и явился Христос, и являются кумиры - чтобы человеку попытаться выместить этот страх через благоговение перед чем-то конкретным и ясным. Ясность, она ведь дает успокоение.
Но Христос для меня остается символом, а человеческое в кумирах - сходит до человеческого.

Ричард:
Цитата:
Не понял почему должна пропасть индивидуальность при этом. Любовь - это чувство, а не эмоции, оно продолжительное. Но оно не должно проявляться всё время, непрерывно. Хотя в человеке может постоянно присутствовать некоторая "приподнятость" что ли, состояние, которое можно описать как "душа поёт". Как фон.


Здесь я неточен. Я имел ввиду не столько индивидуальность, сколько вообще человеческую экспрессивность и эмоциональную открытость.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Noise писал(а):

Если смерть разрушает материальную основу психики, почему бы ей не разрушать и саму психическую энергию, душу например.
Да, несомненно, что душа протянет в таком случае дольше, чем физическое тело, поскольку уровень её организации уже выше материальности. Душа, вполне возможно, вернется к той безликой жизненной энергии, из которой когда-то вышла, но Дух и главное, сам человек - это не только душа. Куда же девается вся эта личная исключительность, присущая каждому человеку? Вот она, вполне возможно и разрушается со смертью, ведь тело возвращается к земле и так же её становится. Так и высокоразвитая человеческая душа (Дух не будем здесь привязывать к отдельной личности) по логике должна терять какие-то свои качества, снова превращаясь в безликую энергию.
С другой стороны, мне наиболее близка в этом плане теория ноосферы Вернадского.
И если посмотреть на мир как на один огромный организм, то ноосфера вероятнее всего и будет его душой и разумом. И каждый Эйнштейн, проживающий свою маленькую жизнь, с уходом из неё будет обогащать этот мировой разум и таким образом, весь макроорганизм будет развиваться
Надо признаться, что когда я задумываюсь о величине этого мирового организма, страх посещает меня, он не то чтобы сильный или навязчивый, но какой-то глубокий.

Noise, простите мне, что я довольно бесцеремонно обошлась с Вашим постом...
Я рассуждаю так: Бог, упрощенно говоря, очень большой, немыслимо, бесконечно огромный. Он создал человека, чтобы через человека и через человеческие деяния ( в т. ч. и ошибочные ) воплотить свое бесконечное разнообразие. Если после смерти человек со своей личной исключительностью переходит в безликую энергию- Бог тоже потеряет в своей полноте...
Я почему решилась написать: сначала Ваше рассуждение показалось мне красивым в своей логической стройности. Но потом я "споткнулась": как же так, разве "душа и "тело" различаются только "количественными" характеристиками: душа после смерти протянет дольше, потому что уровень ее организации выше? Но это уже "совсем другой уровень"!

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Quagga:
Цитата:
Noise, простите мне, что я довольно бесцеремонно обошлась с Вашим постом...


Серьезно? Я не заметил, наверное Вы сделали это очень тонко. :-)

По правде говоря, я тоже запнулся в этом длинном рассуждении, поскольку местами оно достаточно голословно (я и не намеревался столько писать).
Почему даже качественно-новый уровень бытия имхо подвержен смерти? Единственно по логике и аналогии.
Время мне кажется должно изменять всё, пусть даже это неизвестная нам форма жизни. Ну почему бы нет, думается мне, если всё прочее так и происходит.
Время для нас отражается в возрасте, но и наши мысли со временем изменяются, развиваются и проч. Все проходит развитие, расцвет и закат, смерть или перерождение.
Проблема в том, что мне кажется невозможным представить вселенский масштаб этого действа, в которое включено и человечества, цель и логика всего происходящего. Её может знать только тот сверхразум или ноосфера, если только он-она может мыслить сознательно. И то, что нам привычно как управляемая мысль - сознание (вот я подумал о ёжиках), тО существует в ноосфере скорее как случайность (хотя с её масштабов это именно закономерность), и это уже какое-то сверхсознание.
Впрочем, есть опаска, что всё это можно уличить в бредятине. :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Азарт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Noise писал(а):
Quagga:
Цитата:
Noise, простите мне, что я довольно бесцеремонно обошлась с Вашим постом...

Серьезно? Я не заметил, наверное Вы сделали это очень тонко. :-) .........
По правде говоря, я тоже запнулся в этом длинном рассуждении, поскольку местами оно достаточно голословно (я и не намеревался столько писать).......
Впрочем, есть опаска, что всё это можно уличить в бредятине. :-D


Эх, как бы научится столь легко и без надрыва относится к своим утверждениям

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]