Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Людмила Николаевна писал(а):
Беатриче была женщиной и даже замужней женщиной, она спала с мужчиной. Представляете, что она делала!!! :sh_ok:


Извините, вы что секту скопцов, считаете идеалом человечества?
А как же это согласуется с "Плодитесь и размножайтесь" ? ( Благодаря чему и вы кстати заимели возможность излагать то, что вы здесь излагаете...)
Или это о насекомым было сказано, чья общая биологическая масса составляет 2 трети всей биомассы Земли?
Вы уж уточните формулировку... :smu:sche_nie:

В Индии интимные взаимоотношения почитаются как священные акты (не потому ли в Индии сейчас больше миллиарда населения) и поныне, (тантризм шествует по планете!), да и языческие обряды плодородия свидетельствуют также об этом... А греховность плоти - это уже из средневековья,уважаемая Людмила Николаевна , а мы, если не ощибаюсь, в 21 веке,как никак Я искренне недоумеваю, как может быть греховна плоть, созданная высшим существом... :-)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 01 июл 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Что с вами, Иван?.... :sh_ok: Вы о чем?? Мы и правда, как два иностранца....Вы хоть душой улавливаете что-то или только буквы глазами читаете ? Эк , однако, вас МОЗГ зажрал...

Где у вас тут ироничный смайлик? поставлю специально для вас, Иван.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Людмила Николаевна, настоятельно прошу воздержаться от личных оценок, держите их при себе
Форум не для обсуждения мыслительных и прочих способностей оппонентов, а для разговоров по существу
Поддерживайте так сказать Деловой формат, на Личный Формат я вам право по отношению к себе не давал

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 01 июл 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Прошу прощения...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Впервые встречаюсь с такой точкой зрения.
Благодарю за комплимент.
Я считаю что человек не раб отношений, а сам кузнец своего счастья и сам должен заявлять что хочет, изменять и если нельзя изменить, то выходить из отношений любовной зависимости.

Вот буквально 2 недели назад удалось помочь женщине, которая 3 года страдала по поводу неразделённой любви = она любит, а её не любят … и так 3 года … она страдала и страдала … Ключевые вопросы:
1) Эти отношения приносят больше счастья или страдания ?
2) Если ответ что страданий больше, то 2вопрос = и долго ты ещё планируешь страдать ?
Подробнее о фобиях, панических атаках, зависимостях слушайте передачу «Взрослым о взрослых» Михаила Лабковского (с «Эхо Москвы») echo-vv-2009-10-05.mp3 беседа с Алексеем Герварем (психолог, руководитель клиники «Без страха»)

Люди задуманы как обменники энергией (в том числе и сублиматоры-трансформаторы) больше, чем как накопители энергий (коллекционеры книг, вещей, машин и др.).

Цитата из книги «Как познаётся Бог. Книга 2. Автобиографии учеников Бога (под редакцией В. Антонова)»
Анна Зубкова: «… этот тополь — даже не просто дерево с анахатной энергетикой: это — сознание, в прошлом имевшее человеческие воплощения. И через жизнь в древесном теле оно сейчас осваивает тот покой, который не сумело освоить тогда, когда жило и любило как человек, дарило любовь…
С этой душой можно было говорить, общаться эмоционально... Реальность общения сознаний по ту сторону от физического мира стала тогда для нас столь очевидной, что уже невозможно было не понимать, что жизнь только с одного конца видится как лишь движение материальных тел. Но, чем глубже под этой материей мы ощущаем её биение, тем яснее становится, что мы — не тела, а сознания, что вокруг нас — бесчисленное множество других эволюционирующих сознаний, таких же живых, как и мы сами…»

Бегущая по волнам писал(а):
Аналитик сознания, известно ли вам о существовании одноклеточных?.
Конечно известны «одноклеточные», которые на самом деле состоят из множества живых клеток, помогающих друг другу внутри так называемого «одноклеточного» организма.
Например, внутри инфузории есть «Наружный плотный слой цитоплазмы (пелликула)» состоящий из множества клеточек.
Из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BA%D0%B0 «На поверхности клетки в основном продольными рядами расположены реснички, число которых — от 10 до 15 тыс. В основании каждой реснички находится базальное тельце,» А ведь за каждую ресничку (волосинку) отвечает не менее одной клетки инфузории…
И всё это множество клеток внутри «одноклеточной» инфузории живёт взаимной помощью друг другу.
Вероятно путаница со словом «клетка». Я говорю что мельчайшая живая единица, из которых состоит каждая клетка, созданная из неживой материи одна существовать не сможет без других живых.
Подобное доказательство невозможности образования живого из неживого приводилось на радио кришналока. По памяти: что если даже одно простейшее живое образуется, образуется второе простейшее, то из них не сможет возникнуть живой организм, они не смогут объединиться, не возникнет связи. Я не цитолог и не биолог. Могу и ошибаться.

Бегущая по волнам писал(а):
ощущения растворения в природе (мне кстати, очень понятного и реализуемого).
Это естественно для любящего = раствориться, слиться, проникнуть в другого, со…. (сопереживать, сочувствовать, сострадать, сорадоваться, делать вместе, …)
И лес, река, цветы, бабочки, синички и др. очень доверчиво открыты для любви человека.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Последний раз редактировалось Аналитик Сознания 05 июл 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик сознания
Цитата:
Например, внутри инфузории есть «Наружный плотный слой цитоплазмы (пелликула)» состоящий из множества клеточек.
Пелликула состоит не из клеточек, а как написано в той же Вики:
"Наружный плотный слой цитоплазмы (пелликула) включает находящие под наружной мембраной плоские мембранные цистерны (альвеолы), микротрубочки и другие элементы цитоскелета ".
Все же одноклеточный организм - это ОДНОклеточный. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Людмила Николаевна:
Цитата:
Души их были Чистыми.. понимаете...души... Любить они могли..


Вы меня нокаутируете, Людмила Николаевна :-D :-) .
Вы считаете, возможно в нашей жизни носить столь непорочные души?
Или Ваше внимание так сильно устремлено на поиски Рая?

Даже если бы Данте знавал Беатриче всю свою жизнь, для нас она всё равно бы осталась именно Непорочной - потому что Данте - художник, и Беатриче для нас уже не просто любимая женщина Данте, убежденная в целомудрии, но ОБРАЗ (соответственно: чистоты, непорочности и т.п.) Каким образом для Дали стала Гала (каким бы ни показался нам сам Дали).
И я склонен воспринимать аналогично и Деву Марию, и иконы, и много чего ещё, что носит в себе отпечаток человеческого духа. Есть небольшая разница только в сенсорном восприятии (наследство матушки природы)).

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Noise писал(а):
Даже если бы Данте знавал Беатриче всю свою жизнь, для нас она всё равно бы осталась именно Непорочной - потому что Данте - художник, и Беатриче для нас уже не просто любимая женщина Данте, убежденная в целомудрии, но ОБРАЗ (соответственно: чистоты, непорочности и т.п.)

Образ, символ то есть нечто через что мы и сами можем возвышаться, поскольку не очень непонятно, как можно возвышаться через непорочную душу, хотя это, впрочем тоже некий символ, но мне, положим, ближе , конечно, нечто более конкретизированное и действительно почему не Беатриче, тем более, что символика Беатриче, благодаря Божественной комедии много богаче, чем то, что каждый может вкладывать в понятие "непорочность души" еще и потому, что знать что такое плотская страсть и оставаться непорочным это как раз и есть, на мой взгляд, впрочем, и не только мой истинное, а не вымученное целомудрие, нечто с крылышками....

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Великан: «Свобода воли человека по большому счёту проявляется в том, что человек сам выбирает в какой части Абсолюта он будет дальше существовать»
Noise писал(а):
Вы верите в Бога и не верите в человека.
Я тоже верю в человека, верю что человек может совершенствоваться. Но большинство выбирают деградировать (ничего не делать, скатываться, аморфно-инфантильно жить по течению). Рабско-безответственное сознание «150 лет отмены крепостного права в России …» = дополнительно по теме читайте «Великий последний шанс» Михаила Веллера
Например если в Росси на 1 человека в 1913 году было менее 3 литров абсолютного алкоголя, а сейчас 18 литров = это деградация человека в России.
Если в 1990 году в первый класс школ поступало 95% больных детей, то сейчас все 100% детей хоть близорукостью, да больны.

Я например не понимаю зачем пить шампанское на Новый Год …
Был на похоронах (около 8 человек), где подняли бокал за покойную. Я сказал «я трезвенник и пить алкоголь не буду и вам не советую.» и больше никто алкоголь не пил на этих похоронах …
Noise писал(а):
Вы видите в человечестве его худшие проявления.
И лучшие вижу. Например вы умный, задумывающийся о СЖ, весёлый, добрый и любознательный. ))


Кстати говоря любящий он автоматически видит хорошее в людях ))

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Вы считаете, возможно в нашей жизни носить столь непорочные души?
Или Ваше внимание так сильно устремлено на поиски Рая?

А вы имеете дерзость подозревать, что душа Той, Кто дала Спасителю Мира Тело, была порочной??? Да, простит меня Господь, что мне приходится такое говорить...
Вы так же подозреваете порочность в Биатриче ?? Только потому, что эти женщины воплотились на Земле? Но на Земле воплотился и Христос.
Эти реально жившие когда-то здесь женщины являют собой пример гармонии духа, души и тела.

Да, я хотела бы Рая. А кто хочет ада? На Земле нет Рая, как и нет ада в чистом виде, но человеческое серце содержит в себе и то и другое и идет борьба (Достоевский), а при победе одного наступает покой радостный или мертвенный. Естественно, это определяет посмертную участь человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Иван, Вы имеете ввиду по-моему ведь очень спорную вещь.
Вариаций смысла, вкладываемых творцом в своё искусство сотни, ещё сотня вариаций составляет личное человеческое восприятие, теоретически вариантов осмысления может быть ооочень много, в минус такой-то степени.
Тот же Булгаков возможно никогда и не задумывался о том, чтобы передать читателю то, что тот может найти. Как например дедушка Фрейд разбирал по косточкам "Красную шапочку".
Лично мне не хочется как-либо конкретизировать образ Пресвятой девы, кстати для меня Дева Мария и Пресвятая дева не всегда одно и то же.
С Беатриче проще, хотя считается, что с её образом (а её образ - это и образ Пресвятой девы) в искусстве Средневековья был связан культ Прекрасной дамы.

Аналитик Сознания:
Цитата:
Я сказал «я трезвенник и пить алкоголь не буду и вам не советую.» и больше никто алкоголь не пил на этих похоронах …

Как же так :-) Вы не смогли поступиться своим принципом в знак почтения? Никто ведь не просит напиваться, но опрокинуть одну-другую ради традиции))

Людмила Николаевна:
Цитата:
А вы имеете дерзость подозревать, что душа Той, Кто дала Спасителю Мира Тело, была порочной??? Да, простит меня Господь, что мне приходится такое говорить...


Отнюдь) В таком случае я скорее сказал бы, что не существовало ни Христа, ни Марии какими мы знаем их в Библии, а существовал великий философ и пророк, которого и воплотили потомки в образе Христа.
А та Дева Мария, что существует в Библии не может быть порочной, потому что она не просто человек, она как минимум художественный образ, ведь Вы поэт, Людмила Николаевна, неужели Вы не видите в этом сути искусства?

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Вы не смогли поступиться своим принципом в знак почтения? Никто ведь не просит напиваться, но опрокинуть одну-другую ради традиции)).
Вы считаете что стыдно быть не как все ? Если вас за компанию поведут в коммунизм или в Ад вы традиционно, в знак почтения к вожаку пойдёте ?
Вы считаете что обязательно надо почитать все традиции ?
На территории Руси никогда не пили алкоголь за умершего, нет такого «опыта предков». Это дурная привычка 90-летней давности, заглушение алкоголем страха о себе «на когож меня оставили».

например Гитлер планировал во время ВОВ на оккупированной территории советским людям в обмен на сдаваемые книги выдавать водку.
Алкоголизм и «культурное питиё» сегодня занимает 1 место по причинам развода.
Женщины-алкоголички в 70% случаев рожают дебилов. Женщины-«культурно-пьющие» в 7% случаев рожают дебилов . Женщины-трезвенники в 0,7% случаев рожают дебилов.
Хотите рожать больше дебилов ? Пейте алкоголь везде = на похоронах, свадьбах, днях рождения.

Все алкоголики = бывшие «культурнопьющие».
Каждый культурноподнимающий на новый год бокал шампанского за 17 лет делает алкоголезависимыми 10 человек и за 17 лет один из них умирает.

Я считаю что надо быть совершенным как совершенен Отец наш небесный, быть всепривлекающим и радостным как Кришна, быть справедливым как Аллах, обладать свободной волей как Ишвара и быть вездесущим как Дао.
Надо быть не за компанию как все культурнопьющим, а трезвенником как Бог. Например в исламе и «Харе Кришна» алкоголь запрещён, считается наркотиком.

Алкоголь = наркотический яд, сокращающий продолжительность жизни, делающий дураком, снижающим мужскую потенцию. Например яндекс пишет http://slovari.yandex.ru/%D0%B0%D0%BB%D ... %B8%D0%B5/
«АЛКОГОЛЬ — этиловый спирт, этанол. Наиболее распространенное в Западной и Центральной Европе, России, Северной Америке, части государств Азии вещество наркотического действия, оказывающее депрессивное воздействие на нервную систему.»

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Последний раз редактировалось Аналитик Сознания 06 июл 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Аналитик Сознания:
Цитата:
Вы считаете что стыдно быть не как все ? Если вас за компанию поведут в коммунизм или в Ад вы традиционно, в знак почтения к вожаку пойдёте ?


Нет)

А вы считаете, что идти в Ад или на войну под лозунгом любимого тирана и опрокинуть рюмашку за компанию - это одно и то же?
Тогда видимо чувство меры Вам мало знакомо.

Если Вы пригубили, это не значит, что Вам дорога в вытрезвитель, всё в Ваших руках. Просто на свете существуют и другие люди и традиции, которые их связывают, а не только Вы со своей совершенной уникальностью.
В принципе, это вопрос личного выбора, не зная броду не суйся как говорят... Но то что другие так просто повелись бы - маловероятно...

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Великан: «Свобода воли человека по большому счёту проявляется в том, что человек сам выбирает в какой части Абсолюта он будет дальше существовать»

Конечно свобода выбора !!

Чем больше вы пьёте алкоголя, тем глупее становитесь и тем легче вами манипулировать-управлять, подавлять. В пьяного легче войти бесам (невоплощённым душам, желающим телесно наслаждаться ощущением алкоголя).

Кстати меня забирали в вытрезвитель .. после 1 бутылки пива. И не знал я в 1 час ночи (когда нас выпустили) где ближайшее освидетельствование на алкоголь. В милицейском вытрезвителе у меня отобрали: все наличные бумажные деньги, нож, пирожок. А потом ещё и приписали, что 2 раза я был в вытрезвителе ...

Все алкоголики начинают с того, что "просто пригубили". А потом стрессовая ситуация = вот они и пьют.
Ещё любимый лозунг алкоголика "вот эту допью и больше пить не буду ))"
правильный лозунг = если решил бросить пить = не пей уже прямо сейчас.

Ещё у меня знакомый Олег был вынужден уйти с работы, где каждый месяц был "корпоратив" = обязательная выпивка. А он и не желал упиваться до беспамятства (начальник ведь просит) и белой вороной = трезвым среди выпивших быть не хотел.
В армии, в полиции, в монастырях есть многопьющие.

А ещё все алкоголики не имеют (потеряли) смысла жизни !!

Смысл жизни = осознать что ты частичка Абсолюта, крошечная живая капелька сознания, которая воплощена для того, чтобы осознавать свою Единосущность к Ишваре (Богу) и расти к нему

Мало просто "мечтать о чем-то большем", нужно ежедневно отметать из своей жизни небожественное, что мешает становиться совершенным. Алкоголь мешает на пути к Богу. Алкоголь в любых количествах.

Есть версия, что Иисус не пил алкоголь. То, что в евангелии переведено с греческого как "вино" на древнееврейском означало "концентрированный виноградный сок, прошедший нагревание чтобы не портился"

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Может быть, уважаемое собрание возьмет во внимание и эту работу, использованную в одной из книг А.Данилина
Взято из Национальной философской энциклопедии

“СМЫСЛ ЖИЗНИ” —главное сочинение Ε. Η. Трубецкого, поводом к написанию которого послужило мучительное переживание бессмыслицы мировой войны и революции. Впервые издано в Москве в 1918. Трубецкой утверждает, что все суждения о “смысле-истине” антиномичны. “Смысл-истина” и трансцендентна, сверхиндивидуальна, сверхвременна, безусловна, и имманентна; она есть содержание индивидуального сознания. Отсюда делается вывод, что либо истина есть акт безусловного сознания, либо истины вовсе нет. “Безусловное сознание” есть подлинно сущее и действенное. Субъект может постичь истину лишь посредством приобщения к “безусловному сознанию”. “Абсолютное сознание” не есть отвлеченная мысль, это духовно-чувственное созерцание или видение, т. е. оно конкретно, это “мировое око”. Вера в смысл жизни связана с верой в человека как носителя этого смысла. Человек обладает царственным достоинством — достоинством обладателя “смысла истины”, “безусловного сознания”. Но здесь возникает вечная коллизия между целями государства и достоинством человека. Государству зачастую нужны недостойные люди. Оно стремится стать “смертным богом” для человека, что ведет к “утрате человека” и культуры. Биологизм проник в философию, согласно ему зверь есть конечная сущность человека. Мировая война обнажила звериный образ человека, и люди ужаснулись ему. Однако сам факт отвращения и ужаса свидетельствует о чуждости звериного образа подлинной природе человека, который создан по обра
зу и подобию Божию. Спасение — только в подъеме к безусловному всеединому сознанию, о котором свидетельствует совесть. В христианстве заключена не скорбь мира, покинутого Богом, но радость воскресения, в которую превращается крестная мука. Адский вихрь всеобщего разрушения, охвативший Россию, есть следствие “крайнего практического безбожия”, ведущего к разъединению частей целого и столкновению их друг с другом. Гонения на Церковь обнаруживают адский характер действующих сил. Национального инстинкта оказалось недостаточно, он оказался побежден интернационализмом, чуждым интересам России. Надежда коренится лишь в связи с Безусловным.
Совр. изд.: М., 1994; “Смысл жизни”. Антология, общ. ред. и составление Н. К. Гаврюшина. М., 1994; Трубецкой E. ff. Избранное. М„ 1995.
С. М. Половинкин

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 06 июл 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 16 Queries | GZIP : On ]